Что можно и нужно сделать для раскрытия тайны гибели группы Дятлова - стр. 16 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что можно и нужно сделать для раскрытия тайны гибели группы Дятлова  (Прочитано 127394 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 249
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

Для раскрытия тайны гибели ГД, или очень близкого к ней приближения предлагаю следующее:
Создать ветку в которую сливать версии и вопросы в конечном итоге решенные.
Систематизировать.

Таким образом сужается круг версий и мозговой потенциал не разбрасывается по пустякам, а направляется в одно русло, усиливаясь с уменьшением количества версий.
Желающим создать новую тему можно порекомендовать заглядывать в эту ветку, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Несогласные конечно будут по любому вопросу, но можно пустить вопрос на голосование.
Если например 90% участвующих в теме  (или иной установленный на форуме процент) считают вопрос решенным, то почему пара - тройка человек должна пудрить мозги остальным? Это между прочим затраты личного времени и нервов.
Процент так же можно выбрать голосованием, т.к. лично я(как простой пользователь форума) не знаю сколько человек соответствует например 1му проценту.
Или процент выберут по своему усмотрению те у кого более полная картина активности на форуме.

Пример.
На данный момент считаю решенными все версии связанные со снегом(завал, плита, лавина...)

Обоснование:

Вопрос защитникам данных версий: - Куда делось аварийное количество снега с поваленной части палатки?
Ответ защитников: - Сдуло (и прочие интерпритации).
Вопрос: - Почему не сдуло перед входом в палатку, а наоборот надуло горку?

Ответа нет, сдув защитников версии.

Значит тут порылась истина и снежные темы в дальнейшем не рассматривается.

Таким образом, с конечным обоснованием(цитированием) и сливать тему или отдельный вопрос.
Ну для страховки можно выждать какое то установленное время.
Вернуть тему в обсуждение при появлении каких то новых данных тоже можно.

Возможно и модераторам будет проще работать, хотя я в тонкостях деятельности модераторов ничего не понимаю, может и не прав.

ps. Как то так. Может у кого будут вариации, пожалуйста.
Если на форуме это гдето есть, извиняйте, не видел.
« Последнее редактирование: 18.09.17 01:35 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Если я заявляю, что труппы расположены нотой ре( и если присмотреться это факт), отменит ли 90-процентное голосование сей факт?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

nemo,
я по похожим вопросам обычно пишу сюда:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1063.0

Добавлено позже:
ninja,
отлично, абстрактное мышление часто бывает в помощь!
« Последнее редактирование: 18.09.17 09:40 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

правдоруб Олег


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: россия

  • Был 20.02.18 09:32

МОЖНО отправится на перевал и допросить всех родственников Бахтиярова, Анямова, Куриковых ]:->, а НУЖНО для этого взять побольше водки с собой, она язык северным народам развязывает :sm55:. Не бывает тайн в тех случаях, когда об этом знают больше двух человек. 


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

МОЖНО отправится на перевал и допросить всех родственников Бахтиярова, Анямова, Куриковых ]:->, а НУЖНО для этого взять побольше водки с собой, она язык северным народам развязывает :sm55:. Не бывает тайн в тех случаях, когда об этом знают больше двух человек.
Ну при помощи одной только водки легко ли будет у них в доверие войти?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

nemo


  • Сообщений: 4 249
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

Если я заявляю, что труппы расположены нотой ре( и если присмотреться это факт), отменит ли 90-процентное голосование сей факт?
А Ваше заявление чтото решит в раскрытии тайны гибели ГД?(внимательней читайте название этой темы).
Для принятия решения нужно рассматривать конструктивные, среднестатистические, основные праметры.
Вот как раз ваше заявление и будет слито в качестве ненужных вещей в первую очередь и это будет правильно.
Зачем загружать людям головы.
Благодарю за отличный пример.

Добавлено позже:
я по похожим вопросам обычно пишу сюда:
В рамках моего предложения не пойдет.
Там даны темы, а в рамках одной темы может быть много тонкостей(ответвлений) которые с успехом можно применить и в других темах, и которые(ответвления) повышают процент несогласных.
Нужно более тонкое решение внутри одной темы.

В темах бывает множество ответвлений, модераторам приходится ломать моск, что куда и зачем переместить.
Потом эти же ответвления легко могут всплыть и в других темах и снова по кругу...
Но если ответвление за ответвлением будет решаться пользователями в полемике и методично сливаться, то в конечном итоге тема сама свалится и обсуждать будет нечего.

Такое решение кстати может ослабить и другие темы даже не особо утруждаясь, автоматически.
И станет еще проще обсуждать, и ближе к разгадке.

ps.
Кстати, предлагаю изначально кроме "Снежных тем", туда же и вопрос про "Следы", надоело уже объяснять людям что зимой на улице иногда идет снег.
« Последнее редактирование: 18.09.17 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Slalom

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

МОЖНО отправится на перевал и допросить всех родственников Бахтиярова, Анямова, Куриковых ]:->, а НУЖНО для этого взять побольше водки с собой, она язык северным народам развязывает :sm55:. Не бывает тайн в тех случаях, когда об этом знают больше двух человек.
Ну, если водки побольше, то они и в убийстве Рапутина признаются.

Добавлено позже:
Пример.
На данный момент считаю решенными все версии связанные со снегом(завал, плита, лавина...)

Обоснование:

Вопрос защитникам данных версий: - Куда делось аварийное количество снега с поваленной части палатки?
Ответ защитников: - Сдуло (и прочие интерпритации).
Вопрос: - Почему не сдуло перед входом в палатку, а наоборот надуло горку?

Ответа нет, сдув защитников версии.

Значит тут порылась истина и снежные темы в дальнейшем не рассматривается.
Не согласна. Снег есть. Насколько аварийна эта масса снега, судить трудно, потому что за три недели многое могло измениться.
Для меня из этой схемы и этой фотографии становится очевидным, что покидание палатки через разрез целесообразно только если вход в палатку завален снегом.
Вопрос: - Почему не сдуло перед входом в палатку, а наоборот надуло горку?
Ответ: - Роза ветров, однако. Подветренная и наветренная стороны.
« Последнее редактирование: 18.09.17 13:54 »

nemo


  • Сообщений: 4 249
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

Вопрос: - Почему не сдуло перед входом в палатку, а наоборот надуло горку?
Ответ: - Роза ветров, однако. Подветренная и наветренная стороны.
Ответ неверный.
Палатка левым боком установлена перпендикулярно ветру с вершины горы.
Т.о. ветер обдувает ее одинаково и над поваленной частью палатки и перед входом т.е. сверху горы в долину.

В горной местности роза ветров - это не совсем точное понятие.
К примеру если два хребта попрек розы ветров то между ними никакая роза ветров не действует.
Как зарядит в одну сторону, так неделями либо дождь, либо снег,  либо жара.

Ну возможно есть такое понятие как "местная роза ветров" конкретная для данной области.
(Эх.. тоже географию недоучил.)
Но я на равнине живу, потому с детства видел розу ветров в нашем краеведческом музее.
И как бы равнинная поверхность для меня является определяющей в силу того что в масштабе страны она больше по площади чем гористая местность.

Ну пусть на ХЧ  эта роза ветров будет местной, с вершины горы в долину.

На видео практически всех походов на ХЧ (где присутствует ветер) этот самый ветер дует сверху вниз.
А на последней фотографии установки палатки Вы можете легко определить направление ветра в тот вечер.
Взгляните на лямки лыжных палок.

ps. "Снежнолавиннозавальные" и "Следы" - в кладовку.
« Последнее редактирование: 18.09.17 14:43 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А Ваше заявление чтото решит в раскрытии тайны гибели ГД?(внимательней читайте название этой темы).
Для принятия решения нужно рассматривать конструктивные, среднестатистические, основные праметры.
Вот как раз ваше заявление и будет слито в качестве ненужных вещей в первую очередь и это будет правильно.
Зачем загружать людям головы.
Благодарю за отличный пример.
конечно решит ,  естественно найдутся знатоки со своими "а может быть" они случайно так расположились,но вот велика вероятность , что ничего случайного в этой трагедии не было , а значит труппы расположили намерено , вот вам и загадочная прямая из тел , и фонарик на палатке и у гряды , для выдержки прямолинейного движения , и даже репка которой в детских сборниках обозначают ноту ре :прячется за нотный стан (овраг) и на плече Золоторева

nemo


  • Сообщений: 4 249
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

естественно найдутся знатоки со своими "а может быть" они случайно так расположились,но вот велика вероятность , что ничего случайного в этой трагедии не было , а значит труппы расположили намерено , вот вам и загадочная прямая из тел , и фонарик на палатке и у гряды , для выдержки прямолинейного движения
А сейчас не этим же занимаются чтоли?
Только перемалывают одно и то же годами.

А по представленному предложению, к очередному юбилею может хоть чтото уже вырисуется.

Приведу пример из книги Перельмана "Занимательная математика".
Дословно не помню.
"Однажды группа поехала за грибами, но ни у кого не оказалось часов.
На обратном пути(время было ближе к вечеру), задались вопросом: а сколько сейчас времени?
Один назвал по самочуствию, второй, третий...
Сложили всё вместе и разделили на количество людей.
Когда появилась возможность проверили. Оказалось + - 5 или 10мин."
« Последнее редактирование: 18.09.17 14:55 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А сейчас не этим же занимаются чтоли?
Только перемалывают одно и то же годами.
так я даю вам новые данные , тела расположены нотой ре , почему бы не поразмыслить а как это могло получится ? (отбросив случайное совпадение) , выводы могут удивить многих )
кстати это не единственное место в тгд где встречается нота Ре , струна от мандолины ре найдена у кривонищенко , отдельно от нее самой , которая находится в лабазе ) , конечно и это мало кого удивит , ведь очень трудно выйти на другую плоскость мышления и отказаться от устоявшихся догм

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Ответ неверный.
Палатка левым боком установлена перпендикулярно ветру с вершины горы.
Т.о. ветер обдувает ее одинаково и над поваленной частью палатки и перед входом т.е. сверху горы в долину.
А вот судя по схеме Шаравина не левый бок палатки, а именно вход-торец перпендикулярен вершине. Может в этом была ошибка установки? А я живу в гористой местности. И вот едешь зимой по трассе в стольный город и все нормально, а в одном месте всегда перемет и туман. Как я не люблю это место. А вот в сторону Кавминвод если ехать там на равнинном участке есть ветровой коридор. Там при сильном боковом ветре машины с трассы сдувает. И вот как только кого-нибудь в очередной раз сдует, трассу закрывают. Участок небольшой, м 500, может чуть больше, а трассу всю закрывают. При чем не только зимой это бывает

Добавлено позже:
так я даю вам новые данные , тела расположены нотой ре , почему бы не поразмыслить а как это могло получится ? (отбросив случайное совпадение) , выводы могут удивить многих )
кстати это не единственное место в тгд где встречается нота Ре , струна от мандолины ре найдена у кривонищенко , отдельно от нее самой , которая находится в лабазе ) , конечно и это мало кого удивит , ведь очень трудно выйти на другую плоскость мышления и отказаться от устоявшихся догм
Вот чтобы раскрыть тайну, нужно меньше на всякие домыслы заморачиваться. Потому что черная кошка, которая перебежала Вам дорогу, просто идет по своим делам.
« Последнее редактирование: 18.09.17 15:35 »

nemo


  • Сообщений: 4 249
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

Допустим мне трудно отказаться от устоявшихся догм.
Попытаюсь понять о чем вы говорите.
Думаю про расположение тел нотой Ре понимают не многие.

так я даю вам новые данные , тела расположены нотой ре , почему бы не поразмыслить а как это могло получится ? (отбросив случайное совпадение) , выводы могут удивить многих )
Вообще то я любительски занимаюсь музыкой и ноты Ре в расположении тел не вижу.
Покажите что видите Вы.
Лучше один раз увидеть, чем услышать.

Только пожалуйста, не смешивайте ноту РЕ с репкой в детских сборниках.
Извините, я привык к нормальному нотоносцу и нормальным нотам, без репок, морковок, огурчиков, редисок и прочих овощей, которые к тому же еще кудато прячутся.
Спасибо.

струна от мандолины ре найдена у кривонищенко , отдельно от нее самой , которая находится в лабазе )
Как правило, запасные струны берутся с собой в поход.
Почему это именно струна Ре (для мандолины) это известно лишь самому хозяину инструмента.
Взял ли он весь запасной аккорд(все 8 струн) для инструмента, или только ту струну в которой сомневается это дело хозяина инструмента.
Как владеющий гитарой я бы взял с собой первые 2-3 самые тонкие струны.
Но это не факт. При низких температурах в любой момент может лопнуть любая струна.
Я просто мандолину в руках не держал и технических особенностей данного инструмента не знаю.
Почему Кривонищенко взял 4ю струну для мандолины не знаю.
Может быть именно в ней он был неуверен. Старая струна, вытянутая, не стрОит, ржавая, не звучит...

Добавлено позже:
А вот судя по схеме Шаравина не левый бок палатки, а именно вход-торец перпендикулярен вершине. Может в этом была ошибка установки?
На второй фотографии которую Вы представили можно и так определиться.
Уж где вершина горы относительно палатки это по различным видосам уже каждый дятловед во сне видит.
А у Шаравина не схема, а рисунок(это так,  детали).
Но установить палатку входом к ветру опасно. При каждом входе выходе(человека) она может быть элементарно сорвана.
Предствьте какой будет пузырь при очередном порыве ветра.
Сорвет как минимум.

В турпрактике есть правила и требования которые изучают и выполняют все туристы.
Сам не турист, но считаю, что установка палатки входом к ветру это нарушение правил.
Потому в рисунке Шаравина расположение высоты считаю ошибочным.
Он скорей указал направление на перевал.
« Последнее редактирование: 18.09.17 16:25 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Допустим мне трудно отказаться от устоявшихся догм.
Попытаюсь понять о чем вы говорите.
Думаю про расположение тел нотой Ре понимают не многие.
Вообще то я любительски занимаюсь музыкой и ноты Ре в расположении тел не вижу.
Покажите что видите Вы.
Лучше один раз увидеть, чем услышать.
Как правило, запасные струны берутся с собой в поход.
Почему это именно струна Ре (при известном строе мандолины) это известно лишь самому хозяину инструмента.
Взял ли он весь запасной аккорд(все 8 струн) для инструмента, или только ту струну в которой сомневается это дело хозяина инструмента.
Как владеющий гитарой я бы взял с собой первые 2-3 самые тонкие струны.
Почему Кривонищенко взял 4ю струну для мандолины не знаю.
Может быть именно в ней он был неуверен. Старая струна, вытянутая, не стрОит...

Добавлено позже:На второй фотографии которую Вы представили можно и так определиться.
Уж где вершина относительно палатки это по различным видосам уже каждый дятловед во сне видит.
А у Шаравина не схема, а рисунок(это так,  детали).
Но установить палатку входом к ветру опасно. При каждом входе выходе(человека) она может быть элементарно сорвана.
Предствьте какой будет пузырь при очередном порыве ветра.
Сорвет как минимум.
Потому в рисунке Шаравина расположение высоты считаю ошибочным.
Он скорей указал направление на перевал.
не могу в данный момент нарисовать в пэйнте , посмотрите сами http://taina.li/forum/index.php?topic=141.0 , на любой схеме с труппами .прямая палатка кедр,и сама нота образуется четверкой в овраге (за нотный стан выпадающей)
по поводу струны , к сожалению нет информации о том запасная это струна или нет , можно кучу вариантов накидать , но вот даже вы заметили странность нахождения(причем раздельно с мандолиной) именно этой струны))

Добавлено позже:
Добавлено позже:Вот чтобы раскрыть тайну, нужно меньше на всякие домыслы заморачиваться. Потому что черная кошка, которая перебежала Вам дорогу, просто идет по своим делам.
.вот вы мне советуете , что и как нужно делать , чтобы раскрыть тайну(хотя сами не приблизились к результату не на сколько),а что если я вам скажу , что для меня никакой тайны нет ? и она мной (для меня) уже давно раскрыта
« Последнее редактирование: 18.09.17 16:49 »

nemo


  • Сообщений: 4 249
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

но вот даже вы заметили странность нахождения(причем раздельно с мандолиной) именно этой струны))
Абсолютно никакой странности.
Если на мандолине присутствуют все струны, то данная струна запасная.
Носится ближе к телу(какой либо карман) иначе легко затерять среди крупных вещей в рюкзаке.
Если у мандолины был чехол с карманом, то там тоже не стОит держать запасную струну, тем более в таких походных условиях.
Есть одна тонкость.
Когда не играю на гитаре, то всегда накрываю струны гитары сложенным вдвое-втрое полотенцем.
При любой влажности окружающей среды  струны не ржавеют длительное время.
Для сравнения: Если не играть на инструменте неделю-другую,  поместить инструмент в полиэтиленовый кулек и положить в картонную коробку или чехол(кофр) то струны все равно быстро заржавеют даже если влажность окружающей среды не высокая.

Поэтому нет ничего особенного что струна находится поблизости к телу и в ткани(в кармане).

Добавлено позже:
а что если я вам скажу , что для меня никакой тайны нет ? и она мной (для меня) уже давно раскрыта
Где то я уже это слышал... *JOKINGLY*
Ссылочку пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18.09.17 20:36 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Абсолютно никакой странности.
Если на мандолине присутствуют все струны, то данная струна запасная.
Носится ближе к телу(какой либо карман) иначе легко затерять среди крупных вещей в рюкзаке.
Если у мандолины был чехол с карманом, то там тоже не стОит держать запасную струну, тем более в таких походных условиях.
Есть одна тонкость.
Когда не играю на гитаре, то всегда накрываю струны гитары сложенным вдвое-втрое полотенцем.
При любой влажности окружающей среды  струны не ржавеют длительное время.
Для сравнения: Если не играть на инструменте неделю-другую,  поместить инструмент в полиэтиленовый кулек и положить в картонную коробку или чехол(кофр) то струны все равно быстро заржавеют даже если влажность окружающей среды не высокая.

Поэтому нет ничего особенного что струна находится поблизости и в ткани(в кармане).

Добавлено позже:Где то я уже это слышал... *JOKINGLY*
Ссылочку пожалуйста.
да не проблема, никаких странностей не видите - отлично ! , мне не интересно вас переубеждать , я всего лишь заметил , что труппы расположены нотой ре , задался вполне логичным вопросом : если отбросить случайное совпадение, как так могло получится ?добавил , что струна ре находилась при кривонищенко , для вас ничего странного , а для меня закономерность )
хотите ссылочку ? ее нет ! моя версия нигде не публиковалась , но и подобной можно сказать еще не было

nemo


  • Сообщений: 4 249
  • Благодарностей: 1 289

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Я и так музыкант далеко не крутой, так, самодеятельный для дома, для семьи(три аккорда).
Но после того как по вашей ссылке я так и не увидел ноту РЕ на горе...
Думаю всё, хана, с музыкой надо завязывать.
А может все таки начать с : ДО-домик, РЕ-редиска, МИ-мишка, ФА-фартук...?
Надежда умирает последней...

Добавлено позже:
моя версия нигде не публиковалась , но и подобной можно сказать еще не было
Хотелось бы уточнить: можно ли надеяться, что время публикации не за горами или приберегаете к 60летней годовщине?
« Последнее редактирование: 18.09.17 20:33 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Оффтоп (текст не по теме)
Я и так музыкант далеко не крутой, так, самодеятельный для дома, для семьи(три аккорда).
Но после того как по вашей ссылке я так и не увидел ноту РЕ на горе...
Думаю всё, хана, с музыкой надо завязывать.
А может все таки начать с : ДО-домик, РЕ-редиска, МИ-мишка, ФА-фартук...?
Надежда умирает последней...

Добавлено позже:Хотелось бы уточнить: надеюсь что время публикации не за горами или приберегаете к 60летнему годовщине?
Я думаю символично будет к 59 годовщине), попробую для вас сделать вечером рисунок
« Последнее редактирование: 18.09.17 22:22 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

тема наша не есть скрепа духовная или еще какая, да и сторонников у нас немного, имея ввиду интересантов из числа потенциальных избирателей.  Но видится так, что при декларируемом им будущем нашей страны и так бы удалось все открыть при наличии в итоге оного.
Наша тема, особенно в связи с вниманием центральных СМИ в последнее время, на слуху и интересна многим. Кандидидат Н., быть может, заинтересуется возможным пополнением электората. "И так бы удалось все открыть" - само собой ничего не случается...

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 594
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Наша тема, особенно в связи с вниманием центральных СМИ в последнее время, на слуху и интересна многим. Кандидидат Н., быть может, заинтересуется возможным пополнением электората. "И так бы удалось все открыть" - само собой ничего не случается...
Меркантильный интерес по сокрытию(фэйки-это тоже сокрытие)значительно сильнее нашего с вами желания разгадать.СМИ еще больше подигрывают этому сокрытию.А что может высокий чиновник?Раскрыть архив?Велика вероятность,что все документы уже давно уничтожены.Поэтому сейчас надо"рыть землю",выискивая еще живых свидетелей(или их родственников),особенно среди военных.Хороший пример-В.Анкудинов.  Надо помогать таким людям как А Кошкин,Варсеговы.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
А в чём сенсация? В том что в России можно эксгумировать тело без решения суда? Или в том, что в могиле действительно похоронен мужчина 35-40 лет без цинкового гроба? Тело которого, по всей видимости, исследовалось доктором Возрождённым.
Пока все результаты. Ждём остальных. Самых важных.
Ждать мало, надо что-то делать. Нужно занять активную позицию за придачу гласности секретных документов по этому делу, поиску исчезнувших документов, за снятие обязательств по неразглашению с тех, кто что-то может дать для расследования. Нужно всему сообществу Перевала выработать единую позицию и влиять соответствующим образом на власть.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Мне кажется, главная сенсация уже состоялась. Главная сенсация - сам факт эксгумации. Что это можно осуществить, и что это было осуществлено. Выводы из этого события, имхо, не перевесят само событие.
Совершенно верно. Исследователи ГД - лишь малая толика всех, кто интересуется темой. Мы ждем результата,  большинству нужна сенсация.

Добавлено позже:
Ждать мало, надо что-то делать. Нужно занять активную позицию за придачу гласности секретных документов по этому делу, поиску исчезнувших документов, за снятие обязательств по неразглашению с тех, кто что-то может дать для расследования. Нужно всему сообществу Перевала выработать единую позицию и влиять соответствующим образом на власть.
Максим, Ваша активность похвальна, но точкой ее приложения, для начала, лучше бы сделать фонд, правда это уже другая тема.
« Последнее редактирование: 01.06.18 11:38 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Максим, Ваша активность похвальна, но точкой ее приложения, для начала, лучше бы сделать фонд, правда это уже другая тема.
Меня хвалить не надо. Нужно сделать так, чтобы кто-то чем-то помог, кто чем может, организовать сбор подписей под электронной петицией, например. Исследовать юридическую возможность возобновить УД (что для этого нужно). Со своей стороны постараюсь получить экспертное если не заключение, то мнение относительно травм, видимых на посмертных фото и будет ли это помощью в возобновлении УД..? Необходимо единое мнение исследователей как и куда двигаться, а то часть т.н. дятловедов занимается откровенным балабольством на досуге по поводу и без повода, другие силятся во чтобы то ни стало отстоять СВОЮ версию бревна, полена, шара, обвала и т.д., журналисты занимаются своим делом и не каждый из них хочет "рыть" в правильном направлении. Будоражить публику, интриговать сенсациями и т.п., затягивая расследование на годы - другое дело и под это снимать фильмы, передачи, писать книги, статьи и т.д. Надо чтобы это все кончилось как-то поскорее. Вот у Путина на прямой линии иногда проскакивают гуманитарные вопросы между похвалами. Пусть каждый неравнодушный к теме перевала напишет ему вопрос. Он, конечно, не прозвучит, но то о чем народ долбит, ему докладывают. Только надо ли это, тоже надо согласовать, а то как бы хуже не вышло.
« Последнее редактирование: 01.06.18 13:03 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Максим Ю.Д.,
Максим, а не могли бы вы вначале провести предварительный анализ ситуации? Сколько было уже сделано официальных запросов, каких по содержанию и в какие инстанции? Сколько было получено ответов и каких? Сколько было собрано денег на все на это и сколько финансовых отчётов опубликовано ?
Сколько было неофициальных петиций и кому они обращались? Какие были ответы?
"Делать что-то " это похвально. Но было бы неплохо понимать что уже сделано, какие это дало результаты и стоит ли повторять уже сделанное.
Проблема в том, что за "кем-то", "чем-то" и "куда-то" должны стоять очень конкретные имена, организации и законы. А желание дятловедов, извините, это не о чем. Я если честно,  то я до сих пор не понимаю, как здесь не понимают чТО именно сделало и пытается делать кп. Если во всем этом вы видите только шоу, рейтинги и деньги, то извините конечно, это проблема узкого видения. И я очень сомневаюсь, что вы сможете увидеть альтернативу. Особенно с учётом того анализа, который я предложила вам сделать.

Добавлено позже:
И да, я не очень понимаю почему спокойный диалог, который вообще-то напрямую касается именно оценки результатов эксгумации проведённой кп - перенесён в эту тему, что по сути блокирует продолжение обсуждения.
« Последнее редактирование: 01.06.18 13:37 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Максим Ю.Д.,
Максим, а не могли бы вы вначале провести предварительный анализ ситуации? Сколько было уже сделано официальных запросов, каких по содержанию и в какие инстанции? Сколько было получено ответов и каких? Сколько было собрано денег на все на это и сколько финансовых отчётов опубликовано ?
Сколько было неофициальных петиций и кому они обращались? Какие были ответы?
Если бы эта деятельность дала плоды, все бы о них знали. Значит нужно 1) долбиться (извините) еще; 2) менять тактику.
Цитирование
Проблема в том, что за "кем-то", "чем-то" и "куда-то" должны стоять очень конкретные имена, организации и законы. А желание дятловедов, извините, это не о чем.
Вы не правы. Гражданское интернет-сообщество, гораздо сильнее обращения отдельных граждан или запросов от какого-нибудь Фонда памяти, который представлен кучкой пенсионеров. Чихала власть на них. Мы же, по словам прэзидента, должны жить уже в цифровой эпохе и уметь цифровым образом объединять усилия. Кроме шуток это будут десятки тысяч голосов, проигнорировать которые просто так нельзя.
Проблема в выработке по результатам полученной в последний месяц информации, согласованного обращения ЕМУ, ибо он решает все. Ну, пошлет закон соблюдать, значит пошлет, а может и нет и какие-нибудь музейные работники что-нибудь еще на подоконнике найдут.
Цитирование
Я если честно,  то я до сих пор не понимаю, как здесь не понимают чТО именно сделало и пытается делать кп. Если во всем этом вы видите только шоу, рейтинги и деньги, то извините конечно, это проблема узкого видения.
К журналистам КП и Первого канала, действительно желающим доискаться правды в этом деле, я испытываю только благодарность. Но я не верю в те же мотивы у начальства разных СМИ, муссирующих тему перевала, вот хоть как вы меня не уговаривайте.
« Последнее редактирование: 01.06.18 14:46 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Не, ну конечно, обращаться к президенту никто не мешает. Только как бы после этого форум не постигла судьба телеграмма


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Не, ну конечно, обращаться к президенту никто не мешает. Только как бы после этого форум не постигла судьба телеграмма
???? Простите... Спрос не грех.  *VAVA*
Спасибо за понимание.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Не, ну конечно, обращаться к президенту никто не мешает. Только как бы после этого форум не постигла судьба телеграмма
Мне одному обращаться? Нужно согласовать действия, текст сначала. Кстати, КП не будет на линии с президентом?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не, ну конечно, обращаться к президенту никто не мешает. Только как бы после этого форум не постигла судьба телеграмма
Абсолютно согласен. Здесь вопрос находится в плоскости "не мешает ли президенту возня вокруг инцидента с ГД?" Все, о чем должен знать народ, народу сообщают, а самим лезть за ответом - очень рисково, если в деле что-то упорно скрывают, значит, это не надо знать никому. Гибель 9 туристов в горах... В России есть проблемы гос безопасности гораздо более серьезного масштаба, доступ к которым запрещен, и не какие-то форумчане, а митинги из тысяч человек будут собираться, где люди будут требовать - и все равно гос тайны не откроют, это дело серьезнее, чем кажется, оно касается управления массами, когда одно могут преувеличивать, а другое, о котором люди даже не подозревают, скрывать вплоть до факта существования.

Я не рекомендую открыто лезть с запросами куда-то наверх и что-то выяснять. Просочится от людей из архивов - хорошо, нет - и не надо, а из за излишней полит активности действительно прикроют форум. Не телеграм, знаете сколько форумов за последние 10 лет закрыто распоряжением государства? А некоторые "разрушены" путем внедрения опытных троллей. Этот форум пока не постигла такая участь, но чем больше разговоры будут углубляться в секреты государства, политику - тем больше вероятности, что это все-таки произойдет. Лучше пригласить сюда еще больше опытных туристов, пусть рассказывают как палатку на ураганном ветру ставить, как выжить в походе на Эверест, какие опасности подстерегают человека на полярном Урале.
« Последнее редактирование: 01.06.18 17:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Мне одному обращаться? Нужно согласовать действия, текст сначала. Кстати, КП не будет на линии с президентом?
Главред "КП" Сунгоркин за последний год не раз встречался с Президентом. Путин был в редакции "КП" и встречался с журналистами. Возможностей обратиться напрямую без "прямой линии" у "КП" было тьма..


Поблагодарили за сообщение: KUK