0/0/0. Чу-лан-чики - стр. 8 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 0/0/0. Чу-лан-чики  (Прочитано 184314 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #210 : 25.03.14 16:01 »
Где-то у нас было про подземную лодку
Ну как же, у Галки! :)


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #211 : 26.03.14 15:19 »
Извиняюсь если уже было...


Морские татуировки
http://tatuirovanie.ru/marine_tattoos.html    № 32
« Последнее редактирование: 26.03.14 15:20 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Laura

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #212 : 17.04.14 13:22 »
35 лет назад на Свердловск обрушилась эпидемия смертельно опасного заболевания. Люди гибли десятками, а советские власти думали лишь о том, как скрыть от Запада, что на Урале ведется разработка бактериологического оружия…

http://www.kp.ru/daily/26221.3/3103619/


Поблагодарили за сообщение: KUK

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:02

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #213 : 21.04.14 15:15 »
"В управлении СКР по РБ сообщили, что около пяти часов по московскому времени 15 января трое друзей 13 и 14 лет развлекались, прыгая на край оврага и съезжая вниз на снежной лавине к замерзшей речке. По предварительной версии, во время очередного скатывания от края оврага отошел слишком большой пласт снега и завалил всех друзей. Местные жители, ставшие свидетелями произошедшего, тут же позвонили в полицию и МЧС.

Приехавшие на место спасатели практически сразу откопали двоих ребят, которых после оказания медицинской помощи отпустили домой. Но чтобы найти третьего 13-летнего подростка специалистам понадобилось полтора часа. Снежный пласт унес ребенка дальше к реке. Он был уже мертв.

- Мальчика обнаружили под толстым слоем снега лицом в воде. Мы предполагаем, что ребенок не задохнулся в толще снега, а захлебнулся в речке. Но точную причину смерти установят эксперты. Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, - уточнила "РГ" старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова."
                                          Из новостных лент
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #214 : 24.04.14 17:47 »
Может тут у нас есть астрономы ? Или ... астрономы-любители ?

У меня перед носом по вечерам и ночью уже месяц... ну три недели точно , сияет очень красная звезда. Ну не как кремлевская ,конечно, но на фоне других звезд-- красная.

Я думала на Марс  , но он ... как бы в другом месте должен быть.

Я не постоянно за ней наблюдаю, и поэтому ... мне казалось, она как-то к Ориону относится (видела её в нем)  , но  ... нет, потом Орион сам себе гуляет , а она - отдельно .

И ещё... мне показалось ,что она  ... переменная какая-то , то красная,то оранжевая и ... это видно как... она переменная становится .

*****
... эээммм... если вам что-то про меня  подумалось..  :-[  мне правда интересно , а здесь столько эрудированных людей...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Пиркс

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #215 : 25.04.14 10:52 »
И ещё... мне показалось ,что она  ... переменная какая-то , то красная,то оранжевая и ... это видно как... она переменная становится .

*****
... эээммм... если вам что-то про меня  подумалось..  :-[  мне правда интересно , а здесь столько эрудированных людей...
Астрономов, по-видимому, нет. Зато есть Гугль.
Звезда, возможно, Бетельгейзе ("подмышка" по-арабски).

КАМА, простите, а вы и в реальной жизни говорите так же, как пишете? Все эти - "ээммм..., мм-еее.., беее..." Потому что, если вы не научитесь формулировать мысли хотя бы на письме, у вас останутся барьеры в общении и будет чуточку трудно жить :)

Вероника

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #216 : 25.04.14 14:43 »
KAMA, в журнале "Наука и жизнь" каждый месяц печатают карту звездного неба для следующего месяца с ссылками о наиболее  крупных красивых созвездиях/звездах. Есть электр.вариант.      Пиркс,  позвольте я объясню. У КАМЫ не может быть проблем с речью и общением, т.к. она из древнего уважаемого рода .  Для жителей гор -> слово, владение им = умению владеть оружием.  Очень горячий темпераментный народ. Ценятся те кто может речью остановить вражду, гнев ..  С детства учат говорить красиво и правильно.  ("э-э-э" <-Кама любит пошутить) 


Поблагодарили за сообщение: KAMA | kaydak13 | Амальтея | yuka | Laura

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #217 : 25.04.14 19:12 »
Все эти - "ээммм..., мм-еее.., беее..."
" ... ээммм"  так я "показываю , что подбираю слово,слова , или не уверена в точности формулировки , в обычной жизни я это выражаю эмоциями ,поднятием брови,прикладыванием пальчика к кончику носа и .т.п. На письме выразить эмоции сложно.

" Меее , беее.."  никогда не не говорю , и если вы не дадите ссылку на мои "меее,беее"  ( хоть на каком форуме)   до конца месяца  , я без эмоций  скажу вам ,всё что я думаю о вашей манере вести разговор и встревать туда , куда вас не звали.

 
Звезда, возможно, Бетельгейзе ("подмышка" по-арабски).
мне казалось, она как-то к Ориону относится (видела её в нем)  , но  ... нет, потом Орион сам себе гуляет , а она - отдельно .
С детства учат говорить красиво и правильно.
Спасибо , дорогая !
Это так , во всяком случае , меня учили . *YES*  Один семестр  даже Ю. Лотман , в Тарту  :)

Добавлено позже:
если вы не научитесь формулировать мысли хотя бы на письме,
Я всегда учусь  *YES*
у вас останутся барьеры в общении и будет чуточку трудно жить
До сих пор непреодолимых барьеров не было .
« Последнее редактирование: 25.04.14 19:19 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gulia70

Пиркс

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #218 : 25.04.14 19:35 »
" ... ээммм"  так я "показываю , что подбираю слово,слова , или не уверена в точности формулировки , в обычной жизни я это выражаю эмоциями ,поднятием брови,прикладыванием пальчика к кончику носа и .т.п. На письме выразить эмоции сложно.

" Меее , беее.."  никогда не не говорю , и если вы не дадите ссылку на мои "меее,беее"  ( хоть на каком форуме)   до конца месяца  , я без эмоций  скажу вам ,всё что я думаю о вашей манере вести разговор и встревать туда , куда вас не звали.
КАМА, простите, если Пиркс сострит в своей манере по этому поводу, а также по поводу "древнего уважаемого рода" из поста выше, боюсь, его отлучат от этого авторского раздела навечно. Что пока крайне нежелательно.
А посему можете приступать к обличениям уже прямо сейчас :) Уверяю вас, вам это ответными санкциями не грозит.

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #219 : 25.04.14 20:08 »
если Пиркс сострит в своей манере по этому поводу, а также по поводу "древнего уважаемого рода" из поста выше, боюсь, его отлучат от этого авторского раздела навечно.
Сострите ссылкой в личке , если  не хотите отвечать за свои слова из страха перед... пусть даже санкций в этом авторском разделе.

По поводу  "древнего уважаемого рода" острить не позволительно.

Я никогда об этом нигде не говорю. Это не моя заслуга  :-[
 Но род моей бабушки (одной из моих бабушек ) насчитывает тысячелетнюю историю,так же как и её родное село Татарская Бездна , отметившее недавно тысячелетие  официально. Её семья всегда там жила , только моя бабушка вышла замуж в Баку. 
Кстати , она была совершенно редкой красоты женщина  :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника | yuka

Пиркс

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #220 : 25.04.14 21:28 »
Сострите ссылкой в личке
Ну к чему такие сложности, когда вы мечтаете нанести свой "удар милости". Поверьте, я как-нибудь перенесу.
моя бабушка... была совершенно редкой красоты женщина  :)
Вообще заинтриговали. Думаю, мы с вашей бабушкой могли бы найти общий язык :)
Пиркс. Приоткройте нам свои Чуланчики!
Шутить изволите? Какие чуланчики у польского цыгана, разве что старый темный погребок с Кадаркой и Гымзой.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #221 : 25.04.14 22:38 »
вы мечтаете нанести свой "удар милости".
Поверьте,
Поверьте , я мечтаю совершенно ... ну совершенно о другом  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #222 : 28.04.14 00:50 »
КАМА, простите, а вы и в реальной жизни говорите так же, как пишете? Все эти - "ээммм..., мм-еее.., беее..." Потому что, если вы не научитесь формулировать мысли хотя бы на письме, у вас останутся барьеры в общении и будет чуточку трудно жить
:-[ :(

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #223 : 09.05.14 00:19 »
Ой ! я такую статью нашла пока про гены читала  =-O

Не знаю на сколько профессионально и правдиво - но  =-O

Разрыв шаблонов , личное  , например,  :-[
У сарматов (азиатов как бы) соски темные , у европеоидов - розовые .
 *SCRATCH*

http://www.azglobus.net/3240-do-smerti-uchis-do-groba-ispravlyaysya-russkie-okazalis-finnami.html
« Последнее редактирование: 09.05.14 00:23 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #224 : 15.05.14 14:18 »
Мошенники или мыслители .. (?) - >  www.nkj.ru/news/24321/


Поблагодарили за сообщение: yuka

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #225 : 16.05.14 16:08 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #226 : 16.05.14 16:11 »
Колоссальный рост благосостояния уральцев потрясает! *JOKINGLY*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #227 : 22.05.14 13:36 »
35 лет назад на Свердловск обрушилась эпидемия смертельно опасного заболевания. Люди гибли десятками, а советские власти думали лишь о том, как скрыть от Запада, что на Урале ведется разработка бактериологического оружия…

http://www.kp.ru/daily/26221.3/3103619/
+ http://ural.kp.ru/daily/26234.4/3116131/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Пиркс

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #228 : 22.05.14 14:07 »
Эпидемия чумы уже была... Года три назад, как причина гибели туристов, нужно уточнить.
Я помню (вернее, мои родители) эту эпидемию, советские власти тогда сработали правильно, приезжих сразу удалили с вокзалов и с аэропортов.
А я помню другую катастрофу, 1988 года, но тогда и времена были пожиже, и люди помельче, и город закрытый. Может быть, её привязать к трагедии 59?... 
« Последнее редактирование: 22.05.14 18:30 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #229 : 22.05.14 20:04 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Пиркс

Пиркс

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #230 : 25.05.14 17:56 »


Скульптурное изображение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (Бронза, вторая половина ХХ века) и скульптурное изоборажение св. прп. Нила Столобенского (Раскрашенное дерево, вторая половина Х1Х века)
с восхищением рассматривают скульптурное изображение слона, выполненное из пластика крупнейшим русским поэтом современности Алексеем Цветковым.

От Б.Херсонского.

Пиркс

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #231 : 04.06.14 15:55 »
Бомбы которые мы потеряли.

"Предположительно, в годы Холодной войны было утеряно порядка 50 ядерных боеголовок, и далеко не все они остались лежать в безлюдных районах. Министерство обороны США впервые опубликовало список случаев аварий с ядерным оружием еще в 1968 году, в котором было упомянуто 13 серьезных катастроф с ядерным оружием между 1950 и 1968 годами. Дополненный список был выпущен в 1980 году, в котором было уже 32 случая. В то же время, те же документы были выпущены и военно-морским флотом в соответствии с законом о свободе информации, в котором значился 381 инцидент с ядерным оружием в США между 1965 и 1977 годами…"

http://jurashz.livejournal.com/4836493.html

Оттуда же: "Франсиско Симо Ортс, 40-летний рыбак из деревушки Паломарес, где все население округи едва дотягивало до полутора тысяч человек, как раз промышлял на своей лодке в нескольких километрах от берега, когда в небе над его головой расцвел и погас огненный шар. Через некоторое время большой металлический цилиндр голубого цвета, спускавшийся сверху на двух парашютах, упал в воду в сотне метрах от его рыбацкого судна, подняв огромный сноп брызг, и сейчас же утонул.

Франсиско, заинтересованный таким необычным явлением природы, несколько раз прошел на своей шхуне над местом падения, но ничего подозрительного не обнаружил и, вернувшись домой, рассказал о происшествии друзьям. Те решили обратиться в полицию, однако там лишь пожали плечами – власти предпочли не информировать местную полицию об операции «Сломанная стрела». Бомбу, падение которой наблюдал испанский рыбак, 18 кораблей ВМС США и 3800 военных искали на дне моря почти три месяца.

Спустя менее суток забытая Богом испанская деревня превратилась в важнейший стратегический объект НАТО. Десятикилометровая зона вокруг нее была моментально оцеплена — ни войти, ни выйти без специального пропуска было невозможно. Три сотни военных инженеров и экспертов по ЧП со счетчиками Гейгера наперевес к огромному неудовольствию местных жителей топтали окрестные поля, уничтожая армейскими ботинками урожай помидоров и фасоли. В течение трех дней к ним присоединились еще три сотни искателей, и тогда же, 20-го января, стратегическое командование ВВС США разродилось сухим комментарием, признававшим наличие на упавшем Б-52 всего ОДНОЙ ядерной бомбы, каковая, якобы, упала в море. Опасности для населения, согласно этому коммюнике, не имелось.

В коммюнике не сообщалось, что одновременно с падением первой бомбы в Средиземное море вторая опустилась на своем парашюте в полувысохшее русло реки Альмансора. И уж тем более там не было ни слова про то, что минутами раньше две оставшиеся ядерные бомбы, парашюты которых по неизвестным причинам не раскрылись, на скорости более 300 км/час врезались в землю: одна в холмистой местности в полутора километрах к западу от деревни («Зона 2″), вторая — рядом с домом одного из местных жителей на восточной окраине Паломареса («Зона 3″).

Если бы от удара пришел в действие электрический запал боеголовки, обеспечивающий одновременный подрыв окружающих ее тротиловых шашек, суммарная мощность взрыва составила бы примерно 1.250 бомб, сброшенных на Хиросиму. Однако, тротил сдетонировал самостоятельно, без электрозапала, и, как следствие, неравномерно: в результате вместо того, чтобы сжать плутониевую начинку бомбы до критической массы, он «всего лишь» выбросил ее в атмосферу плотным облаком пыли чудовищной радиоактивности.

По официальным данным в результате инцидента радиоактивному заражению разной степени интенсивности подверглись около 230 гектаров почвы, часть из которой использовалась под пашню. Жертв среди гражданского населения зафиксировано не было. Несмотря на своевременно проведенные работы по дезактивации грунта и зданий, радиационный мониторинг в этой местности осуществляется по сей день. Подвергшиеся сильному заражению места падений 2 и 3 («impact point» на схеме), общей площадью более 2 гектаров, объявлены карантинными и посещение их не рекомендуется."


Поблагодарили за сообщение: Натт | Вероника

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #232 : 14.06.14 00:27 »
Флакончик из-под духов
http://samlib.ru/m/melxnik_anatolij_antonowich/flaronchikdoc.shtml

... Вот только у одного купейного вагона дверь тамбура не открывается, не видно и проводника, да и пассажиров в окнах не видно. Через соседние вагоны туда протискиваются встречающие. Их взору предстает жуткая картина, словно из сказки Ш. Перро о спящей красавице-принцессе.
   В открытых и закрытых купе лежали, сидели, прислонившись к стене, пассажиры. Все они были неподвижны, мертвы. В дальних купе пассажиры подавали признаки жизни, но были без сознания. Жуткая весть быстро разнеслась в округе. Прибыли медработники, милиция, какие-то штатские. Дабы не волновать понапрасну население, как было принято в те времена, вагон быстро отцепили и оттащили на запасной путь подальше от посторонних глаз. Выяснилось, что в нескольких соседних купе все пассажиры мертвы, в отдаленных - находятся в тяжелейшем коматозном состоянии..
« Последнее редактирование: 14.06.14 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Вероника

Пиркс

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #233 : 14.06.14 12:14 »
О природе СверхЪестественного.

Полезла на сайт, на котором расписано, кто по какому адресу в Москве жил до расстрела. Про тех, про кого известно. Выяснилось, что в моей нынешней квартире жил крупный чиновник из Центробанка, которого расстреляли в 37-м. Рассказала про это АА.

А она мне и говорит: "Мамочка, вообще-то я всегда понимала, что ты не видишь и не слышишь - и не хотела тебя пугать. Но еще вообще-то не знаю, как там человек из Центробанка, но сколько мы тут живем - столько каждую ночь к нам приходит девочка и качается на качелях. Качели скрипят, а девочка смеется".

"Я не хотела, чтобы ты считала меня странной и чтобы ты пугалась, поэтому не рассказывала", - добавила АА.

И вот я тут сижу с такими О_О нлазами, тихонечко седею и даже не знаю... Ничего не знаю и не думаю.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=798487350175296&id=100000421159200


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #234 : 02.07.14 21:24 »
В водах Антарктики. Замерзшая струя воды в морской же воде.http://www.infuture.ru/filemanager/BRINICLE.jpg
« Последнее редактирование: 02.07.14 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #235 : 03.07.14 18:21 »
http://s60.radikal.ru/i169/1212/13/d43172b1b19d.jpg
7 августа 1994 г жителей города Оаквилль, Вашингтон, ждал сюрприз. Вместо обычного дождя, люди увидели падающее с неба желе. Когда этот дождь прошел, почти у всех появились серьезные симптомы, похожие на грипп, которые длились от 7 недель до 3 месяцев. Наконец, после того как мать одного из жителей города заболела, прикоснувшись к веществу, он отправил его образец на исследование. Результаты шокировали всех ученых капли содержали человеческие белые кровяные тельца. Затем вещество привезли в Государственный Департамент Здоровье в Вашингтоне для дальнейших анализов. Здесь обнаружили, что желатиновые капли содержат два вида бактерий, один из которых также присутствует в системе пищеварения человека. Однако никто не смог опознать это вещество, и как оно было связано с загадочной болезнью, охватившей город.
« Последнее редактирование: 03.07.14 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Пиркс

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #236 : 03.07.14 19:45 »
7 августа 1994 г жителей города Оаквилль, Вашингтон, ждал сюрприз. Вместо обычного дождя, люди увидели падающее с неба желе.
Похожий случай произошел в 2001 году  на территории южного индийского штата Керала, где в течение двух месяцев наблюдалось необычное метеоролгическое явление в виде "красного дождя". Потом выяснили, что дожди были окрашены спорами от местных водорослей.
Оаквилль - это ведь прибрежный город? Значит, там часты цунами и могут быть осадки в том числе и с океанической флорой и фауной. Вы слышали что-нибудь о "морском крыжовнике", он же гребневик? Это морские животные, отдаленно похожие на медуз. Говорят, у них даже нервная система есть, правда, принципиально отличающаяся от нервной системы всех прочих животных, у которых вообще есть хоть какой-то мозг, - от кишечнополостных до позвоночных.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #237 : 05.07.14 08:13 »
Где то в 60-х мы с товарищами разработали свою методику скорописи ... ( и получилась своего рода тайнопись ) ... нас четверо было ... писали этим "письмом" конспекты на лекциях , потом стали использовать для переписки всякой ( "чтобы никто не понял" ) ...  *JOKINGLY*
Вчера вот разбирал архивные "залежи" и обнаружил ... Это письмо уже из 70-ых ... И знаете,что самое интересное ? ... я его сейчас прочитать не смог, хотя в те годы "влёт" и писал , и читал ... именно для "скорописи" и разрабатывалось ...  :-[
Не могла ли "тату" у Золо таким вот "письмом" для "знающих" быть ? ..
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #238 : 05.07.14 12:31 »
Не могла ли "тату" у Золо таким вот "письмом" для "знающих" быть ? ..
Разворачиваемый текст
Когда-то я расследовал уг.дело в отношении молодого человека, который при банальных обстоятельствах и в нетрезвом состоянии нанёс женщине вдвое старше его несовместимые с жизнью травмы - вырвал внутренности. Так случилось, что я оказался на м.п. раньше, чем приехала дежурная оперативная группа - быстрее, чем они, среагировал на звонок дежурного. На месте увидел кровавый след и через сто метров обнаружил всё ещё живую жертву, а ещё в 50 метрах от неё заметил убегающего субтильного мужчину и погнался за ним, потому что женщина указала на него. Мужчина бежал вдоль высокого забора с явным намерением перелезть через него, а я, наоборот, побежал на внешнюю сторону и в какой-то момент он перелез через препятствие и, пытаясь перебежать через проезжую часть, не заметил металлическое ограждение и со всего размаха упал на асфальт.  Больше он не вставал, а позже я изъял у него всю одежду в крови жещины и его собственной.  Молодого человека осудили, дали ему 10 лет и однажды он встретил меня на улице - специально искал встречи, пригласил меня в ресторан, где и рассказал свою историю по ту сторону колючей проволоки, где его короновали. Показал мне свои татуировки на мощном теле с огромными бицепсами. Очень сожалел об убитой им женщине, у которой осталась дочь, рассказал в подробностях об этом происшествии. Женщина специально пригласила его выпить и хотела отдаться ему, но он быстро опьянел и заснул прямо на земле. Когда же проснулся, то вновь обнаружил её рядом с собой. Женщина довольно зло стала упрекать его в бессилии и добилась своего - разозлила настолько, что он убил её довольно странным и жестоким способом - подробности опущу, но можно догадаться, что он с ней сделал, но на зоне не стал изгоем. Более того превратился в своей специфической среде в очень уважаемого человека, а мне он остался благодарен за то, что я не превысил своих полномочий... Я видел его голого без каких-либо наколок 10 лет назад и сейчас в ресторане передо мной сидел совершенно другой человек и мы оба не боялись друг друга и все наколки и звание "вора в законе" он приобрёл защищаясь уже в другой среде. Он ведь захотел встретиться именно со мной - потому что я видел его очень испуганного, голого, но не дал ему сломаться и помог выдержать внезапно обрушившееся на него несчастье. К этому моменту я уже понимал, что мы все совершаем фатальные ошибки, за которые дорого расплачиваемся. С другой стороны осталась н/с дочь со сломленной судьбой и я посоветовал ему (очень уверенному в себе человеку) найти её, чтобы хоть как-то замолить свой грех, помочь ей и этот весь изрезанный наколками человек не выдержал и заплакал, а я тихо встал и ушёл, так и не притронувшись к чужой еде и напиткам, хотя и был очень голоден и испытывал сильное желание напиться.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #239 : 05.07.14 12:50 »
Не могла ли "тату" у Золо таким вот "письмом" для "знающих" быть ? ..
Все это конечно очень интересно, но безумно сложно для наколки.