0/0/0. Чу-лан-чики - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 0/0/0. Чу-лан-чики  (Прочитано 184320 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« : 23.05.13 14:55 »
Иногда наткнешься на интересное , имеющее какое-либо отношение к теме , на свой взгляд, а оно пока не нужно , или нужно ,но не тебе  , или потом понадобится, или просто --пусть будет. :)
Давайте в "чуланчик" собирать?

За апрель.1959.
http://www.uralstalker.com/archive_pathfinder/2/25/60/232/
Май.
http://www.uralstalker.com/archive_pathfinder/2/25/61/234/
*************
 http://www.uralstalker.com/archive_pathfinder/2/25/

Добавлено позже:
А здесь про радиоактивные бивни мамонтов .
http://www.uralstalker.com/archive_pathfinder/2/25/59/231/
« Последнее редактирование: 23.05.13 15:12 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #1 : 30.05.13 17:24 »
http://kzclimb.com/laviny/
 
*************
http://kzclimb.com/pereohlazhdenie-ili-gipotermiya/

*****************
Может кому пригодится или просто интересно будет. :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Дана | yuka | Амальтея

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #2 : 30.05.13 17:55 »
Кама, извините за прямолинейность - приглашаю вас в свой раздел с темой "Чуланчик". Никак не дождусь ваших рисунков!
Как раз будет божественное число 11...
« Последнее редактирование: 30.05.13 17:58 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #3 : 30.05.13 18:04 »
КАМА !
Версия Галки о катастрофе военно-транспортного самолета « Ответ #295 : вчера в 22:34 »
Вот ведь какие они , девушки, в Украине ! Прям Сорочинская ярмарка круглыми сутками... И как она-то не устает? И все свежа, и все стреляет глазом. Не иначе Солоха ей была пробабкой... Куды нам, пошканделяем  в свои чуланчики мыслей и поплакаем за несправедливую судьбу. Редкая птица долетит до середины Днепра, а эта долетела...
Это у нас сознание запараллелилось?
« Последнее редактирование: 30.05.13 18:09 »

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #4 : 30.05.13 18:33 »
приглашаю вас в свой раздел с темой "Чуланчик".
Я с удовольствием и признательностью готова! Только я не знаю как это сделать? :-[
Никак не дождусь ваших рисунков!
Мои извинения! :-[
Просто пока я ... мялась и стеснялась выставить  *PAINT* *IMPOSSIBLE* -- уважаемая Vietnamka разместила свои рисунки ... и я подумала , что ... необходимость отпала. DONT_KNOW
************
Это у нас сознание запараллелилось?
Ух ты!!!! *YEEES!*
Я сначала хотела назвать "копилкой" , потом подумала , что это слишком... в копилку же ценное складывают , а вдруг "мое" не покажется ценным кому- нибудь.
Решила "чуланчиком" назвать. :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Slalom

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #5 : 30.05.13 19:36 »
Я с удовольствием и признательностью готова! Только я не знаю как это сделать?
Заходите в раздел и открываете новую тему под своим названием "Чу-лан-чики" :), а я ей присвою высший номер - 0/0/0. Проблема в том, что Саша Кан открыл здесь параллельно с одноимённым названием на "Перевале..." тему "Разное", а мне не хотелось бы повторяться в третий раз и ваша чувственная тема идеально подходит для этой цели...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #6 : 30.05.13 23:02 »
 3 ) http://nashural.ru/Zagadki/nlo_alapaevsk.htm
"Свердловская область. 2 апреля 2012 г меня ночью на работе, на карьере "ГАББРО" в 44 квартале района города Берёзовский захватило НЛО. Очнулся я, тогда, позже - в отделении травматологии города Берёзовского.
Мне был сделан рентген, который показал перелом позвоночника в трёх местах, закрытую черепно-мозговую травму. Позже это подтвердилось результатами МРТ г Екатеринбург. Память об этой ночи у меня стёрта. Результаты просмотра видеонаблюдения на объекте ничего не дали. Очевидцами НЛО были рабочие. В течении жизни я проявлял интерес к непознанному, наблюдал, отмечал внимание ко мне НЛО."
 =-O
***********************
 4) http://urban3p.ru/category/military/?region_id=58
« Последнее редактирование: 30.05.13 23:40 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #7 : 30.05.13 23:39 »
Ну да, НЛО... *ROFL* Товарищ небось напился где-нибудь и с лестницы упал, а потом придумал, чтобы жене или на работе объяснить...

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #8 : 30.05.13 23:41 »
Ну да, НЛО...
А фото красивое  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #9 : 31.05.13 00:21 »
захватило НЛО.
Уважаемый редактор, может лучше про реактор? (С)  :)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #10 : 31.05.13 19:40 »
KAMA !
... 4) http://urban3p.ru/category/military/?region_id=58
Вот кстати такая мысля мне покоя не дает. ВОВ вызвала большой перенос промышленности на Урал и за Урал. Варианты возможного течения прорабатывались всякие, иначе б в Самаре(если правильно помню) не строился второй бункер для правительства. НО это привлекательная местность для захватчика по климатическим условиям. А вот север Урала и горный север Урала как-то меньше должен привлекать Гитлера. Может и там строились спец. объекты, особенно если пошел на разработку атом немирный, то эти спец.объекты аккуратненько поддерживались в готовном состоянии. Куда убегать, если применят немирный атом по всем мегаполисам?
« Последнее редактирование: 31.05.13 19:42 »

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #11 : 02.06.13 00:18 »
Уважаемый редактор, может лучше про реактор? (С)
Может и лучше--это всехний чуланчик, приглашаю всех ... складывать сюда и реакторы и НЛО и "хорошо забытое старое" и суперпуперновое.
Вот завтра выложу сюда одну вещь старую.
Я только приехала ,пару дней была в глуши девственной,нетронутой и совершенно восхитительной  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
****    Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ),  с   поисковиком от в\ч 6602 Клименко Виктором Николаевичем по делу Дятловцев  25-26 фев. 2009 г по телефону.
"... Мы встали и вот туда где была палатка студентов там две вершину горы были
НАВИГ:  Отортен?
КВН: они на расстоянии были далеко. И вот от одной вершины значит из нее вылетел какой-то шар и вот шар он крутился и шел к другой вершине
НАВИГ:  Огненный?
КВН: Да, вот такой огненный и была тишина  а потом он дошел до вершины и об нее как бы ударился и искры пошли и гул пошел. Не канонада а вот гул как от взрыва...
НАВИГ:  Один был шар?
КВН: Да один и больше ничего не было."
************
*****Дальнегорск 1986. (почитать можно везде, например http://zvezda30.ru/vnezemnye-tscivilizatscii/sekretnye-materialy/krushenie-nlo-v-dal-negorske.html )
" Зимой 1986 года пошли мы с ребятами на стадион Строитель . Коньки, хоккей дотемна... Тут наш вратарь кричит: Луна падает! Смотрю, точно падает! Потом увидели, что это не луна, а здоровенный ярко-оранжевый шар, на апельсин похожий. Быстро пронесся со стороны телевышки через госбанк, стадион и автовокзал на сопки. Никакого там реактивного гула турбин, ничего... Тихонько так. И потом на сопке яркая вспышка ультрафиолетово-люминесцентного цвета. Как будто десяток сварщиков свои агрегаты врубили. И никаких звуков взрыва или удара. Мы клюшки побросали, всматривались до рези в глазах, что дальше будет. Наутро у меня сильно болели глаза.
*************
Тишина и искры (вспышка эл.сварки) -- и там и там  *THIS*
« Последнее редактирование: 02.06.13 09:48 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #12 : 05.06.13 10:59 »
Удивление есть начало всякой мудрости.
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/06/04/25-mudrih-mislej-sokrata-199248.html

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #13 : 12.06.13 13:48 »
УД. л.284. Дубинин А.Н.
********
"заявления зав. административным отделом Обкома КПСС т. Ермаша, сделанное сестре погибшего т. Колеватовой о том, что остальные, не найденные сейчас 4 человека, могли прожить после смерти найденных не более 1,5 – 2 часа "
 Часы Дятлова - стрелки часов показывают " 5 часов 31 минута".
 Часы на Тибо --двое часов: спортивные часы, которые показывают 8 часов 14 минут 24 секунды. Часы "Победа" показывают время 8 час.39 минут.
***********
 Что дало  возможность  обкомовцу  так почти точно определить ( угадать?)  временной промежуток ?  =-O
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #14 : 14.06.13 08:22 »
17.02 Зав. спортклубом т. Гордо на месте не оказалось, попытки дозвониться до него были тщетны
18.02 т. Гордо информировал партком Политехнического института, что из Вижая получена телеграмма, извещающая о том, что группа задерживается в пути.
19,02 На самолете Як-12А на поиск группы вылетели командир самолета командир 123 а\о Иван Емельянович Спицын, и старший штурман авиаотряда Карпушин и двое представителей Блинов и Гордо
21 02 облёт территории на Як-12 Полетели четверо: командир, штурман, инженер Дряхлых Михаил Тимофеевич,  и Блинов
План был таков- пролететь до 2-го Северного, затем вверх по Ауспии до Отортена, дальше на юг вдоль реки Вишеры до горы Ойка- чакур_потом по долине Сев.Тошемка до поселка Северная Тошемка. Из-за непогоды мы до Отортена не дошли. Пролетели до среднего течения Ауспии, пролетели по Сев. Тошемке.
22.02 гр Слобцова прилетели Ан-2 в Ивдель, там переночевали, полдня ждали вертолет, там погоды не было,
23.02 вечером вылетели. гр Слобцова
23.02 прилетел AH-2 на поиски. Экипаж в со-ставе: Гладырев Петр Васи-льевич, командир корабля. Второй пилот Геннадий Пат-рушев. Штурман Карпунин Ге-оргий Александрович. Выле-тели в 8.30 утра. Долетели до деревни Лыпья на р.Вишера, на западном склоне. В воздухе 4 часа 25 минут. В этот день вертолет высадил партию лыжников УПИ у горы Отортен
24.02 сообщи-ли, что потерялась группа ту-ристов. Решили вызвать для поиска отряд. Надо было най-ти следы. К высоте 1079 ман-си послали. Манси обнаружи-ли палатку. Беседа с Темпаловым Василием Ивановичем (про-курор Ивделя).
24.02. Як-12 полёт авиамеханика Титова
24. Во вт 24 февраля - Ортюков еще в Свердловске договорился с начальником ВВС округа о выделении самолета и двух вертолетов для поисковиков. Источники: протокол Ортюкова
24 февраля ок. 11:00 - Масленников вылетает в Ивдель, с ним вылетела группа Гребенника, Вишневский и зав военной кафедрой УПИ полковник Ортюков, который был назначен руководить поисками (?). В Ивделе уже был Гордо, Блинов. Блинов был организатором поиска, а Гордо обеспечивал материальную часть экспедиции. (Источники: протокол Масленникова + протокол Ортюкова)
 
24 февраля гр Гребенника  вылет в Ивдель,размещение в ангаре ,инструктаж.проверка снаряжения,две палатки сшивали в одну, уже ночью.
25 февраля  гр Гребенниа  вылет вертолетом на маршрут .Высаживались на восточный склон,вертолет не садился,снаряжение сбросили, мы выпрыгнули,вертолет улетел.   25-го февраля высадили на восточный склон хребта, и она в тот же день перевалила на западную сторону хребта Поясовый Камень, где и заночевала.
25.02 Ан-2 авиамеханик Титов доложил Сульману о том, где он наблюдал лыжные следы (на реке Пурме и на Ауспии). , какие группы видел и где группы находятся, сбросил вымпел группе Слобцова из 11 человек
26 фвр  гр Гребенника проведя разведку ручья в верховьях Вишеры, они перевалили на восточный склон -  смещаясь южнее, в сторону горы Ойко-Чаку, чтобы на другой день взойти на её вершину. Но по пути на вершину подлетел самолёт и сбросил вымпел с приказом отступать вниз по Тошемке.

6.03 - гр.Кикоина-Мартюшева (с Бартоломеем) на перевале
6-8.03 - Токарев обращает внимание Кикоина на обломанные елочки у ручья . Тот отмахивается
(спрашивали где-то про елочки? Пожалуйста )
8.03 - Кикоин уезжает
10.03 - уезжает группа Карелина
10-11.03 - уезжает Чернышев
13.03 - утверждение плана поисковых работ; уезжает Ортюков
22.03 - уезжает Брусницын
(т.е про поиски до 22.03 можно спросить у него)
25.03 - 3 смена поисковых групп УПИ: Согрин, Малютин, Седов, Шулятьев, Мещеряков, Ерошев, Дубовцев, Якименко . (По некоторым данным - с ними второй раз был Карелин ). Остается группа Потапова (ИвдельЛаг) 6 человек. К этому времени саперы Шаповалова заменены ж/д войсками (группа лейт. Авенбурга - 9 чел).
(у кого уточнять про поиски 25.03 - 6.04 вроде ясно? . Вот Вам, кстати, и желанное "окно" - почти 3 дня 22-25.03)

27.03 - Бюро горкома. По линии КПСС причина гибели установлена, нарушения установлены, виновные наказаны
6.04 - 4 смена:  группа Мартюшева  Мартюшев, Зиновьев, Печенкин, Шестопалов, Коптелов . Другой отряд составляли военные из охраны Ивдельлага, имевшие своего командира
14. 04.59 г.  5 смена Группа Блинова в поезде. пять человек: Арзамасцев Сергей, Юнышев Владимир, Киселев Владимир, Соболь Олег и  Юрий Блинов
16.04  в Ивделе гр Блинова встречает  Вишневский Андрей Михайлович . В этот день вылета на перевал нет (погода?)
17.04.59 г.  Гр Блинова -  в 17-30 переброска закончилась полностью.
Заменили полностью весь состав лагеря. Даже радиста Георгия отпустили на 3 дня домой – отпраздновать день рождения.
21-22 04 лагерь перебрасывают из долины Ауспии в долину Лозьвы
27 - 04 -  6 смена группа Аскенадзе ()  Аскенадзи, Суворов, Кузнецов, Мохов. Прибывает Ортюков
« Последнее редактирование: 14.06.13 13:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Сергей В. | Вероника | serg2500 | KUK

PostV

  • Гость
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #15 : 14.06.13 09:42 »
Helga пишет:
Цитирование
14-15.03 - лагерь поисковиков переносят в долину Лозьвы
Ольга, вот это откуда взялось?
вроде же выяснили, еще на Перевале, что перенос лагеря поисковиков в долину 4ПЛ был в 20-х числах апреля. В этом случае нет потиворечия с:
Штаб поисков поставил перед группой Блинова задачу: перебазировать лагерь поближе к кедру
« Последнее редактирование: 14.06.13 09:42 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #16 : 14.06.13 10:09 »
Helga пишет:Ольга, вот это откуда взялось?
вроде же выяснили, еще на Перевале, что перенос лагеря поисковиков в долину 4ПЛ был в 20-х числах апреля. В этом случае нет потиворечия с:
Штаб поисков поставил перед группой Блинова задачу: перебазировать лагерь поближе к кедру
Упс...
Убираю... Это нашлось в другом чуланчике, решила переупаковать не читая.
« Последнее редактирование: 14.06.13 10:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: yuka

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #17 : 19.06.13 16:57 »
Вчера мельком смотрела новости ... даже не помню по какому каналу , наверное, по всем это было -- взрывы на складе в Чапаевске -- там женщина с ребенком была (показали ролик)  -- меня что удивило  -- лицо её побито было ... ну как у Зины и у ребенка тоже,но меньше (сл.богу)  -- а ведь они в стороне были ,ехали ,кажется .  *SCRATCH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | yuka

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #18 : 26.06.13 14:27 »
Чего только не найдешь в интернете.
Вот даже стихи. Без авторства.  *DONT_KNOW*
***************************************************
" "Легенда перевала" - стихотворение
У народа Манси, одна легенда есть,
Как девять охотников - манси решили на гору залесть,
Но злая Богиня решила, что этому не бывать,
И девять охотников - манси она поклялась покарать.
Поднялся холодный ветер, ударил покрепче мороз,
И каждый охотник - манси навечно в снегах замёрз.
Осталось лишь девять сугробов, девять простых могил,
И злая Богиня до срока умерила грозный пыл.
Три века Богиня спокойно на этой горе жила,
Горой мертвецов прозвали её за такие дела...
Покой не бывает вечным, другие пришли времена,
И девять Советских туристов на гору судьба привела.
Легенду им рассказали, но пальцем грозили зря,
Две старые, страшные бабки, то воя то даже скуля.
" - Не верим мы в древние сказки, плюём на такие дела,
Отстаньте, чумазые бабки, всё это ребята брехня!"
Туристы - студенты, поели, каких-то сушённых грибов,
И лыжи свои надели, отправившись в дальний поход.
Палатку поставили смело, почти на вершине горы,
И долго ругали туземок за дикие бредни они.
Но к ночи богиня проснулась и в гневе была она,
" - Какие-то проходимцы, залезли опять сюда!"
Призвала на помощь ветер и страшный уральский мороз,
Чтобы никто на свете не вздумал совать сюда нос.
Но этих, Советских студентов, такой ерундой не возьмёшь,
Укрылись они от ветра, не страшен им дикий мороз.
Богиня тогда взбесилась, и молнии стала бросать,
И девять своих привидений решила в атаку послать.
Ползут из сугробов манси, костями своими гремя,
И молнии шаровые, в палатку ворвались шипя...
Что делать с такой напастью? " - Ой, господи помоги!"
Но к своему несчастью, атеистами были они.
Брезент у родной палатки, вспороли своим же ножом,
Бежали уже без оглядки, по склону почти нагишом.
И тут уж втроём навалились: Богиня, Буран и Мороз,
И даже не видели звёзды как каждый турист замёрз...
Теперь у седого Урала, другая легенда есть,
Как девять отчаянных малых, боролись за жизнь здесь.
"

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 26.06.13 15:22 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka | Григорий Комаров

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #19 : 10.07.13 14:21 »
УД.л. 290. Карелин.
" Около 7.30 утра свердловского времени меня разбудил крик дежурных, готовивших завтрак: "Ребята! Смотрите, смотрите. Какое странное явление!».
Я выскочил из спального мешка и из палатки без ботинок в одних шерстяных носках и, стоя на ветках, увидел большое светлое пятно. Оно разрасталось. В центре его появилась маленькая звезда, которая также начала увеличиваться. Все это пятно двигалось с северо-востока на юго-запад и падало на землю. Затем оно скрылось за увалом и лесом, оставив на небосклоне светлую полосу. Это явление произвело на разных людей различное впечатление: Атманаки утверждал, что ему показалось, что сейчас замля взорвется от столкновения с какой-то планетой; Шевкунову это явление показалось "не так уж страшным", на меня оно не произвело особенного впечатления, - падение крупного метеорита и ничего больше. Все это явление происходило чуть больше минуты. "
*******
УД.Лист 260 .Авенбург.

Проданову, Вишневскому, 31.03.59 г. 9.30 местного времени.
31.3 04 00 в юго-восточном направлении дневальный Мещеряков заметил большое огненное кольцо, которое в течение 20 минут двигалось на нас, скрывшись затем за высотой 880.
Перед тем как скрыться за горизонтом из центра кольца появилась звезда, которая постепенно увеличивалась до рзмера луны, стала падать вниз отделяясь от кольца.
Необычное явление наблюдал весь личный состав, поднятый по тревоге.
Просим объяснить это явление и его безопасность, так как в наших условиях это производит тревожное впечатление.
***********
Информация есть , а фото нет ?
Неужели никто не сфотографировал это "чудо" ?
Или изъяли ?
*********
Странно все же -- Вот Аксельрод озвучивает лавину , а в конце "поднимите глаза и всмотритесь в небо" (не дословно) , Иванов --версия непреодолимой силы , а в конце --"опять про небо",
 
« Последнее редактирование: 10.07.13 14:27 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #20 : 10.07.13 15:28 »
Аксельрод озвучивает лавину , а в конце "поднимите глаза и всмотритесь в небо"
Аксельрод:



Тайна перевала Дятлова. 4 серия 1 часть


Поблагодарили за сообщение: KAMA | yuka

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #21 : 10.07.13 15:36 »
это "чудо"
Так то ж ракеты c Байконура были.  Даты их запусков и наблюдений ОШ одни и те же, даже кто-то (Parf, по-моему) рассчитал их размеры и высоту над линией горизонта. Всё совпадает.
« Последнее редактирование: 10.07.13 15:37 »

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #22 : 10.07.13 15:56 »
Так то ж ракеты c Байконура были.  Даты их запусков и наблюдений ОШ одни и те же, д
И что ?  *SCRATCH*
Их не интересно было сфотографировать в 1959 г.?
 Тем более что "личный состав"  кажется не понял ,что это "ракеты с Байконура" .
И Коротаев говорит ,что уже потом ... очень потом понял , что манси ракеты рисовали.
 
Аксельрод:
Спасибо ! :)
А не могло "это" ударить в соседней долине так , что "осколки" гряды или льдинок долетели до трассы спуска от палатки вниз ?  :-[
« Последнее редактирование: 10.07.13 16:08 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #23 : 10.07.13 16:06 »
Их не интересно было сфотографировать в 1959 г.?Тем более что "личный состав"  кажется не понял
Вряд ли у "личного состава" имелся фотоаппарат. А ведь для ночных съемок нужен еще  и штатив, и светочувствительная пленка. К тому же люди в шоке пребывали, им не до фотографирования было...

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #24 : 10.07.13 16:09 »
Вряд ли у "личного состава" имелся фотоаппарат.
У поисковиков были и ф\аппараты и даже кинокамеру разглядели вроде бы ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #25 : 10.07.13 16:16 »
У поисковиков были и ф\аппараты и даже кинокамеру разглядели вроде бы ?
Вы хотите сказать, что у Карелина был фотоаппарат, заранее вставленный в  штатив и с заранее заряженной светочувствительной пленкой? Я уверен, что ничего этого у него было,  и съемки были попросту невозможны, ведь...
Все это явление происходило чуть больше минуты

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #26 : 10.07.13 16:53 »
Вы хотите сказать,
Ну... дятловцы, возможно , хотя бы попытались..
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #27 : 14.07.13 14:50 »
http://news.rambler.ru/20042693/
Упавшая на крышу дома корова убила бразильца


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #28 : 14.07.13 21:58 »
Упавшая на крышу дома корова убила бразильца
Вон оно как бывает... А кто-то между тем банального завала снегом в овраге не может допустить.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #29 : 15.07.13 00:58 »
Немного о свойствах памяти. В частности размышлизмы на тему воспоминаний поисковиков.
http://www.kp.ru/daily/24589.3/757553/


Поблагодарили за сообщение: yuka | Натт