Отдельные кадры с неизвестной фотопленки (или нескольких) - стр. 3 - Фотографии - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отдельные кадры с неизвестной фотопленки (или нескольких)  (Прочитано 77359 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Тогда как Вы объясняете "разрыв" линий в середине обведенного фрагмента?
Не знаю. Но знаю, что фото не фотошоп.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Фотографии внутри помещений есть только за 24 января (в Вижае только столовая, в 41-ом - только Огнев, а во 2-ом Северном - вообще нету). На фото он пишет в помещении, причем при освещении
Кук, простите, но я не поняла, вы все равно настаиваете, что ЮЮ пишет в Серове?
Из дневников (общего и Люды) по памяти: разместились в браке. Выделили комнату.Разделились на две группы. Одна смотрит фильм, другая -пишет дневники, переписывает песни.
Было время и было помещение.
Плюс текст про лесоучасток. Никак не мог быть в Серове.

Помимо прочего, текст у Юдина нигде не прерывается в дневнике и не обрывается полуслове (вот если бы так, то я бы согласился, что удален лист с походными записями).
мы-то не может об этом судить. Мы сканов не видели..
А про ручку фиолетовую я раньше приводила цитату.
Я так поняла, что она появилась как раз перед 41-м.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 13.04.24 21:02

Не знаю. Но знаю, что фото не фотошоп.
А скан сделан с негатива или с бумажного отпечатка?
Если с бумажного - то оригинал у Вас есть (можете рассмотреть в хорошем увеличении под лупой)?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Кук, простите, но я не поняла, вы все равно настаиваете, что ЮЮ пишет в Серове?
Разумеется.

Было время и было помещение.
Аналогично и в Серове.

Из дневников (общего и Люды) по памяти: разместились в браке. Выделили комнату.Разделились на две группы. Одна смотрит фильм, другая -пишет дневники, переписывает песни.
"разделились на две группы одна смотрела картины, другая писала дневники,"

" часть пошла в соседнюю комнату смотреть кино, другая часть сидит на рюкзаках, занимается кто чем. Рустик играет на мандолине и одновременно разговаривает с Колей, девченки сидят переписывают песни, а я сейчас буду заниматься подгонкой снаряжения."

Плюс текст про лесоучасток. Никак не мог быть в Серове.
Там может это быть и другое слово (даже при кажущемся совпадении части видимых букв). Слово "лесоучасток" встречается только в общем дневнике за 25 января и у Юдина в записи от 26 января - там это слово подчеркнуто наполовину волнистой, наполовину прямой чертой. Согласитесь, имена людей с пробелами строк под песни точно не подходит.

мы-то не может об этом судить. Мы сканов не видели..
Ну мне нужно верить и всё.

А про ручку фиолетовую я раньше приводила цитату.
Я так поняла, что она появилась как раз перед 41-м.
после листа, где заканчивается описание “26.1.59” выдраны. При этом на одном из остатков листов видны следы перьевой(?) светло фиолетовой ручки.
Перед записями на Втором Северном вообще-то.

А скан сделан с негатива или с бумажного отпечатка?
Это перефотографированный кадр из чье-го то альбома. Это видно по кромке слева и сверху.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

"разделились на две группы одна смотрела картины, другая писала дневники,"

" часть пошла в соседнюю комнату смотреть кино, другая часть сидит на рюкзаках, занимается кто чем. Рустик играет на мандолине и одновременно разговаривает с Колей, девченки сидят переписывают песни, а я сейчас буду заниматься подгонкой снаряжения."
и что? я об этом же.
теоретически и ЮЮ мог подсесть к девчонкам и писать дневник.

Разумеется.
Ну мне нужно верить и всё.
отвечу вашим же ответом мне

Цитирование
какой весомый аргумЕнт
*JOKINGLY*

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

и что?
И то, что Юдин 26-го смотрел фильмы и потом их подробно описывал в своем личном дневнике и поэтому не мог песни писать в то же время.

отвечу вашим же ответом мне
Ага.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

что Юдин 26-го смотрел фильмы и потом их подробно описывал в своем личном дневнике
правильно.
После Золотой симфонии у него идет про лесоучасток.

(ну выдрал про Шмака, ну бывает..)

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

После Золотой симфонии у него идет про лесоучасток.
там это слово подчеркнуто наполовину волнистой, наполовину прямой чертой.
(ну выдрал про Шмака, ну бывает..)
Завязывайте с измышлениями.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

теоретически и ЮЮ мог подсесть к девчонкам и писать дневник.
Его в шутку даже называли девушкой.

Гуля, что-то с этими двумя фамилиями не просто так. Нужно искать инфу о Шмаке Михаиле Петровиче и Егушечкине Сергее Ивановиче, мастере лесоучастка.
« Последнее редактирование: 12.05.14 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А может там не Шмак, а Шмака? В Ивделе живут люди и с той, и с другой фамилией. А вот такую фамилию Егушечкин интернет-поисковики вообще отрицают  *NO*
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

мои "измышления" не носят отрицательного характреа.
это можно понять из других тем, посвященных ЮЮ.
 :'(


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

не Шмак, а Шмака?
Да, там сейчас живет Эльвира Шмака, акушерка из Ивделя. Может вспомнит что-нибудь.

KUZNETSOV


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 19

  • Был 02.04.22 12:09

А что по поводу этой фотографии? Если обсуждалось ранее, то прошу скинуть ссылку и пометить пост оффтопом.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Не фото ли это с поисков? Были ли на поисках женщины? Например крайний человек слева - не женщина часом?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 22.01.15 19:20 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

А что по поводу этой фотографии? Если обсуждалось ранее, то прошу скинуть ссылку и пометить пост оффтопом.
И что,это дама с рюкзаком и валенками на лыжах пошла искать трупы?Поисковиков,наверное с вещами в лагерь забросили,а искали пешими или на лыжах без рюкзаков и вещей.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

А что по поводу этой фотографии? Если обсуждалось ранее, то прошу скинуть ссылку и пометить пост оффтопом.
К походу дятловцев отношение не имеет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

 
А что по поводу этой фотографии? Если обсуждалось ранее, то прошу скинуть ссылку и пометить пост оффтопом.
Другой поход
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


  И эта палатка, похоже, тоже попала в россыпь из другого похода
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Kamil Tom

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41



Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom | Дед мазая

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Что это значит? Нижнее фото с другой стоянки, а правое - с этой же. Но палатка, судя по трубе, одна и та же.
« Последнее редактирование: 04.09.16 21:43 »
Профиль разлогинен.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

И эта палатка, похоже, тоже попала в россыпь из другого похода
Да, мы обсуждали это здесь: http://pereval1959.forum24.ru/?1-22-0-00000141-000-0-0-1448811611 правда сравнивали с др. фото и оно там уже не показывается. Надо добавить вновь.

Вот потому в наш фотоальбом эти: https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/339057/ фото не войдут. Так еще если ошиблись с девушкой, то ведь и с остальным могли.

1) "Фото из разных альбомов и просто отдельные из разных источников. Но кто где и когда их перефотографировал сейчас наверное не установить."

2) "Источники фото сейчас не вспомню. А фото девушки - вполне могло попасть от кого то из поисковиков из другого похода или ПВД.
     Фото разные от одного поисковика и их знакомых другим передавались. И наоборот, оригиналы и копии.
     Такая смесь получилась, в которой первоисточник выяснить невозможно."
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Что это значит? Нижнее фото с другой стоянки, а правое - с этой же. Но палатка, судя по трубе, одна и та же.
Я извиняюсь, конечно, но как насчёт сообразительности? До 41-го квартала они ехали с группой Блинова. В группе Блинова, так же как в гр. Дятлова были фотоаппараты. Следовательно, должны быть снимки этого похода (до 41-квартала) дятловцев, которые сделали туристы из группы Блинова. Тем более, что Блинов говорил, что Л. Дубинина была в него влюблена(на счёт влюбленности Люды я сомневаюсь, и всё же), сам Блинов мог сделать снимки Люды и других участников этого похода.   
 
P.S. Дал идею, дальше сами. Охотники за артефактами с криками "УРА!" вперёд к Блиновцам.
Ждём результаты.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

До 41-го квартала они ехали с группой Блинова.
Цитирование
Через минуту мы уже благополучно сидели на втором этаже сидений и двигались в Вижай. Приехали в Вижай около двух часов дня. Выяснилось, что продолжить автомобильное путешествие мы можем только наутро.

Тепло попрощались с группой Блинова, которые уехали дальше (на запад от Вижая в самый лесоучасток)
Прочитайте первоисточники,т.е. дневники и у.д.Постоянно "ошибаетесь" то бишь врете.


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Прочитайте первоисточники,т.е. дневники и у.д.Постоянно "ошибаетесь" то бишь врете.
Ошибка формальная, это не лож, а невнимательность. Не стоит быть столь критичными в своих выводах. Согласен, спасибо за поправку  *THANK* , вместе были до Вижая. Суть в другом, они в начале похода ехали с гр. Блинова, у Блиновцев могли быть фотоаппараты и они могли фотографироваться вместе на память или сделать какие-то отдельные кадры. Таким образом могут обнаружиться фотографии участников гр. Дятлова на начальном этапе похода, до Вижая и там, которые сохранились у Блиновцев.
Если такие фотографии обнаружатся, то это будет очень хорошо!
« Последнее редактирование: 18.12.17 02:24 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Юрий 62


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 11

  • Был 18.02.24 09:48

На Рен Т показали фильм "Перевал Дятлова ; кровавая тайна" (14.06.2018 ) ? На 36 мин. 27 сек. фильма показана фотография на которой " туристы" утрамбовывают снег . Фото явно отредактировано. На оригинале фото у человека из-за плеча выглядывает нечто похожее на ствол автомата со ствольным тормозом- компенсатором и мушкой прицеливания . Если это не так , то зачем на ТВ отредактировали кадр и сместили этого человека вправо , на черный фон? Есть еще много других непонятностей , если они Вас заинтересуют - сообщу.

Добавлено позже:
!
« Последнее редактирование: 03.08.18 14:25 »

Евгений К.


  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 195

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 18:55

На оригинале фото у человека из-за плеча выглядывает нечто похожее на ствол автомата со ствольным тормозом- компенсатором и мушкой прицеливания .
Автомат какой-то чересчур маленький. И ремня не видно.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

Юрий 62


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 11

  • Был 18.02.24 09:48

Там много чего не видно . Например ; лиц туристов.  А интересно - экспертиза подтвердила что на последних кадрах именно люди из группы Дятлова ? И еще : может - быть не автомат маленький , а человек крупный ?
« Последнее редактирование: 07.08.18 13:59 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
На Рен Т показали фильм "Перевал Дятлова ; кровавая тайна" (14.06.2018 ) ? На 36 мин. 27 сек. фильма показана фотография на которой " туристы" утрамбовывают снег . Фото явно отредактировано. На оригинале фото у человека из-за плеча выглядывает нечто похожее на ствол автомата со ствольным тормозом- компенсатором и мушкой прицеливания.
Автоматическое оружие у туристов это перебор. Если только они не группа на задании под прикрытием, а это явно не так. Но ваша мысль и мне ранее приходила в голову. Мой отец был младше студентов всего на несколько лет и всю молодость ходил в пешие и байдарочные походы на севера - кольский, полярый урал, карелию итд. У него было одноствольный ИЖ и мелкашка болтовик. Более того, могу сказать что последнее было не зарегистрировано, но тем не менее во все походы бралось обязательно. Почему дятловцы пошли пустыми?
Или они не были пустыми...

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Допустим, четверка покалечилась на охоте или по дороге в гости или в гостях возник конфликт
Четверка под предводительством З. пошла не в гости. Они пошли обсуждать с шаманом манси (скорее всего Александром Прокопьевичем Бахтияровым) условия возврата ему чего-то ценого что было взято ими ранее (я думаю из пещеры) с целью принудить манси к продаже самородного золота. Но З. был обычным оперативником с навыками входа в контакт и сбора информации но не профи в ведении таких острых переговоров и не волкодав. Он просчитался а потом и не смог организовать физическое сопротивление за что жестоко поплатилась вся группа. А то что убийство было обставлено элементами жертвоприношения, так одно другому не мешает... просто такой "красивый обычай" тем более оскорблены были даже не манси а духи.
« Последнее редактирование: 15.03.19 17:54 от Laura »

Юрий 62


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 11

  • Был 18.02.24 09:48

 

Добавлено позже:
Автоматическое оружие у туристов это перебор. Если только они не группа на задании под прикрытием, а это явно не так. Но ваша мысль и мне ранее приходила в голову.
На этих кадрах не туристы , а группа военных . Лиц не видно . И вообще , проводилась -ли какая-нибудь экспертиза этих фото ? Их фотоаппаратом могли сделать снимки кто угодно, и после их гибели . Для "подтверждения " того , что палатку на склоне ставили именно туристы . А чушь о том , что Дятловцы - это "группа на задании" мне в голову НЕ приходила .
« Последнее редактирование: 14.03.19 10:11 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вообщем, это 2 снимка с Юрием Юдиным. По моим расчетам, это он в школе в Серове пишет общий дневник 24 января.
Я пока кратенько, в подробнее после НГ.  Установили, что данные снимки не имеют отношения к походу 1959 года в составе группы Дятлова, а относятся к другому походу где был Юдин.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: фугас

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Установили, что данные снимки не имеют отношения к походу 1959 года в составе группы Дятлова, а относятся к другому походу где был Юдин.
*YES*
Никак не мог быть в Серове.
подробнее после НГ
ждем

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

*YES*ждем
Нет, это оказалось не связано с нашими (моими, вашими) аргументами за и против.
В процессе подготовки фотоальбома я обратил внимание на то где еще может быть это фото (их там 2, напомню). И в том же процессе отбора фоток для второй части альбома (обо всем об этом позже, но скоро) я просматривал и альбом Брусницына. Здесь ссылка на него была в сообщении: https://taina.li/forum/index.php?msg=19617 К сожалению, при переезде только часть ссылок на яндекс диск переадресовывает корректно, а часть, как и в этом случае на общую инфу по переезду (вот, писал про это: https://taina.li/forum/index.php?msg=805395). И только сейчас в архиве диска с бывших яндекс фоток, найдя этот альбом и вроде как вот новая общедоступная ссылка на него: https://yadi.sk/mail/?hash=xKwIKY9knZxkTeVpe3GkUjBpEV65YMTZsQxVwCnji6YolblrvjMZGK9dVU18MWu1q%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

Так вот, там обнаружилась фотография:


Если посмотреть все фото в альбоме, то видно что относящиеся к поискам и походу группы Дятлова фотографии вместе, а все другие из жизни и походов Брусницына и эта фотография среди них. Тогда мы связались с Брусницыным по вопросу про это фото. И он сказал, что это оно из похода 1958 года на Конжаковский камень где был Юдин и Брусницын. Что это Юдин пишет в общежитии (вроде как) перед выходом. Таким образом моя теория подтвердилась. Фото это в нашем будущем альбоме останется, но сместится. К походу 1959 года оно отношение не имеет и к отдельным кадрам не относится (как и другое подобное схожее).
« Последнее редактирование: 11.01.20 16:51 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | энсон | Laura | Katinas