Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 465876 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Слово СЛОЖНО - это слово-паразит. В значении "трудно" его стали употреблять только лет 5-7 назад.
Не могу ничего Вам на это ответить, но именно это слово было мной записано, я не ошиблась

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кстати, ведь Дорошенко мама не опознала? Не могли ли перепутать с 5-ым? А есть акты опознания этих пятерых? Фото из морга?
В УД первая группа состоит из пяти Дятловцев.
Получается, что либо Рустика нашли раньше 5 марта и погрузили в вертолет вместе и Игорем, Зиной и Юрами , либо всего в начале марта нашли шестерых.
В воспомининиях студентов УПИ пятое тело обнаружено  до 5 марта.

Добавлено позже:
Не могу ничего Вам на это ответить, но именно это слово было мной записано, я не ошиблась
"Приемник" не слова получает, а информацию. Эту информацию "Приемник" трансформирует в слова. Таков механизм.
"Передатчик" также не вербально изъясняется. Идет информационный поток.

Добавлено позже:
Кстати, ведь Дорошенко мама не опознала? Не могли ли перепутать с 5-ым? А есть акты опознания этих пятерых? Фото из морга?
В УД нет ни ОДНОГО АКТА ОПОЗНАНИЯ.
« Последнее редактирование: 30.04.13 16:34 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Сейчас может быть не так. Архивы, судя по форумам немцев, доступны.
Не уверена, что в архивах есть все сведения о побегах. Скорее всего, там эти данные завуалированы - случайные смерти или что-то подобное. Вот кстати, записи из тюремных моргов интересно было бы поизучать за этот период и сопоставить их с архивными.
Профиль разлогинен.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Не уверена, что в архивах есть все сведения о побегах.
А за побег три года дают. Пять было, три за побег - восемь лет получается. :)
« Последнее редактирование: 30.04.13 16:39 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Дорошенко- большой, Кривонищенко- второй Юра.
Судя по росту, да, а если по возрасту, то Кривонищенко старше.

Добавлено позже:
Сейчас может быть не так. Архивы, судя по форумам немцев, доступны.
Это бы однозначно пролило свет на это темное дело. По "моим данным" сбежали семь человек. Может кто отыщет подтверждение?
« Последнее редактирование: 30.04.13 16:44 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Судя по росту, да, а если по возрасту, то Кривонищенко старше.

Добавлено позже:
Это бы однозначно пролило свет на это темное дело. По "моим данным" сбежали семь человек. Может кто отыщет подтверждение?
Сначала с помощью Интернета надо найти, в каком ведомстве эти Архивы находятся. Потом искать исполнителей.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А за побег три года дают. Пять было, три за побег - восемь лет получается. :)
Я имела ввиду удачные побеги. Когда не удается поймать и три года докинуть. Наверняка такие тоже бывали.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: v127

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

В УД нет ни ОДНОГО АКТА ОПОЗНАНИЯ.
Где же они могут быть? Кто мог их изъять и когда? Кто приезжал в морг? Неужели никто из родных не рассказал кто был в морге? По "моим данным" должен быть еще один труп (в нижней одежде)

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

Все равно непонятным остается целостность фляги со спиртом, присутствие большой суммы денег в карманах, нетронутые ценные по те временам фотоаппараты. Если это были "обычные" урки.
Если это диверсанты под видом бежавших уголовников, то понятно вт.ч. и пуховик, которого быть не должно у обычных урок-геологов.
Если нападавшие шли вместе с группой два дня, то в одном из сохранившихся дневников должна была остаться запись или намек на чужаков. Этого нет.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Все равно непонятным остается целостность фляги со спиртом, присутствие большой суммы денег в карманах, нетронутые ценные по те временам фотоаппараты. Если это были "обычные" урки.
Если это диверсанты под видом бежавших уголовников, то понятно вт.ч. и пуховик, которого быть не должно у обычных урок-геологов.
Если нападавшие шли вместе с группой два дня, то в одном из сохранившихся дневников должна была остаться запись или намек на чужаков. Этого нет.
Фляга выпита, денег только на обратную дорогу, фотоаппаратов не хватает, вещей не хватает, продуктов тоже.
Последние записи в дневниках машинописные. Где оригиналы?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | an4a

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Целостность фляжки со спиртом до сих пор под вопросом. А про дневники - при чужаках, может, не было желания или возможности их писать.
Где же они могут быть? Кто мог их изъять и когда? Кто приезжал в морг? Неужели никто из родных не рассказал кто был в морге? По "моим данным" должен быть еще один труп (в нижней одежде)
Здесь в какой-то ветке поднимали этот вопрос. Если не ошибаюсь, выяснилось, что по законам того времени не нужен был протокол опознания, оформленный в виде отдельного акта.
   "Она свалила с ног старика. Ну и дух у нее. По заду он ударил ее ногой сильно" - это может быть про осаднение на пояснице?
« Последнее редактирование: 30.04.13 17:17 »
Профиль разлогинен.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Все равно непонятным остается целостность фляги со спиртом
Где находилась эта фляга? Могли ее не заметить? Сколько вообще было фляг? Разве не у каждого своя? Возможно, палатку никто из "гостей" не обыскивал, а выпили то, что было на виду. Показания расходятся относительно наполненности фляг спиртом. Может быть такое, что одну выпили "гости", а другую потом "поисковики"?

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

Фляга выпита, денег только на обратную дорогу, фотоаппаратов не хватает, вещей не хватает, продуктов тоже.
Последние записи в дневниках машинописные. Где оригиналы?
Денег достаточно большая сумма. Или Вы считаете, что мертвым были нужны деньги на обратную дорогу?
Дневник Зои находится у ее сестры. Сканы дневников выложены. И будьте уверены, что любые махинации с листами дневников очень хорошо были бы заметны на этих сканах. Исчез только один (по некоторым данным два фотоаппарата), остальные никем нетронуты.
Спирт был выпит поисковиками в день обнаружения палатки.
И вообще, не надо передергивать факты в целях своей выгоды.
« Последнее редактирование: 30.04.13 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

Где находилась эта фляга? Могли ее не заметить? Сколько вообще было фляг? Разве не у каждого своя? Возможно, палатку никто из "гостей" не обыскивал, а выпили то, что было на виду. Показания расходятся относительно наполненности фляг спиртом. Может быть такое, что одну выпили "гости", а другую потом "поисковики"?
Из логики повествования можно сделать вывод, что фляга была одна. Да и спирта в ней было не так много, чтобы устраивать грандиозную попойку. Спирт брали для медицинских сугубо нужд.
По словам Слобцова, фляга была у входа в палатку на видном месте.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Из логики повествования можно сделать вывод, что фляга была одна. Да и спирта в ней было не так много, чтобы устраивать грандиозную попойку. Спирт брали для медицинских сугубо нужд.
По словам Слобцова, фляга была у входа в палатку на видном месте.
Слобцов с Шаравиным, обнаружив пустую флягу, пахнувшую спиртом, могли прикрыть собой Дятловцев, заявив, что выпили вечером этот спирт.
Фляга со спиртом была одна, если была, Юдин не подтверждает ее наличие, но он мог быть и не в курсе спирта.

Добавлено позже:
Денег достаточно большая сумма. Или Вы считаете, что мертвым были нужны деньги на обратную дорогу?
Дневник Зои находится у ее сестры. Сканы дневников выложены. И будьте уверены, что любые махинации с листами дневников очень хорошо были бы заметны на этих сканах. Исчез только один (по некоторым данным два фотоаппарата), остальные никем нетронуты.
Спирт был выпит поисковиками в день обнаружения палатки.
И вообще, не надо передергивать факты в целях своей выгоды.
Из блокнота минимум 50 листов /столько в блокноте Слободина/ осталось 16 в Дневнике Зины.
Экспертизу почерка никто не делал.
Общий Дневник группы имеет следы вмешательства в текст.
Продукты Испарились.
Грелки для воды - испарились
Пленки где?
По вещам- не знаем начальный ассортимент, посему судить все ли на месте нашли, никак не можем.
« Последнее редактирование: 30.04.13 17:37 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Слобцов с Шаравиным, обнаружив пустую флягу, пахнувшую спиртом, могли прикрыть собой Дятловцев, заявив, что выпили вечером этот спирт.
Фляга со спиртом была одна, если была, Юдин не подтверждает ее наличие, но он мог быть и не в курсе спирта.
Я думаю, что так и было. Сама лично всегда беру около литра спирта и никого об этом не ставлю в известность. Тем более, что там был Золотарев, содержимое рюкзака которого ЮЮ не знал. Первый раз когда реально доставались все вещи из рюкзака - первая ночевка в палатке. Юрий Ефимович уже сошел с маршрута. Чисто психологически я скорее удивлюсь, что Семен спирта не брал. Тем более у него намечался ДР.
 Нуи фляг - в любом виде и с любым содержимым - действительно не хватает.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

К администрации.
***
Вообще-то здесь тематический форум.
И не далее как три дня назад все многие здесь выражали соболезнования и ... скорбели.
На пяти страницах писать... сомнительные и даже  неприятные "факты" о "субъектах" темы форума , пусть даже посредством "духов" -- это приемлемо?
*****
П.С.
Я вот тоже духов через "гадания онлайн" спросила--" верить ли полученной информации" --духи ответили --" не надо верить всякому бреду".
 Могу поклясться , что буквально так и ответили.
Вопрос : "верить - не верить" здесь не обсуждается!
Здесь вообще обсуждать нечего.
Здесь пока надо только слушать, что "оттуда приходит" и пытаться прояснить неясные моменты в этом "слушании".
Вопрос же Веры - сугубо индивидуальный и вмешательства в Веру не допускает, Не предусмотрено вмешательство природой человеческой.
А вот манипуляции предусмотрены и повсеместно проявляются.


Поблагодарили за сообщение: sd.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

приехали блин. и тут срач устроили...

Добавлено позже:
еще повторите охоту на ведьм и возродите Святую Инквизицию!!
« Последнее редактирование: 30.04.13 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | viselnik

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

мне в соседний город ехать надо. увы завтра работа. поэтому никак. я сам знаю и вижу прекрасно кто и куда мотается.

Добавлено позже:
плюс мне в некотором роде неприятно что мою коллегу так сказать едва ли не винят во лжи. я говорил что никто не застрахован. есть "приемник" "трансляция" и "письмо". я надеялся до конца узнать и прочесть письма а не все подряд. вот и все.
« Последнее редактирование: 30.04.13 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: Anna1978

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Здесь наверное да, может..
Но если автором делается нехорошее дело, то подчистить будет сложно.Где-то там всё равно останется.
Мне не все равно , что делается и говорится на тему. *STOP*
КАждый отвечает за себя. И Вы тоже.
Откуда Вам знать какое дело "хорошее", а какое "нехорошее"?
Вас обучали различать добро и зло дав вам многостороннее образование??
Или "проштамповали" то и другое понятие пропагандой?
Вам известно, что "борцы за веру и чистоту" устраивали?
Времена инквизиции миновали, но всегда найдется тот, кто объявляет себя борцом с "нечистью" и  начинает вопли по поводу нравственности, сам при этом про себя не помня.

Вы к ним присоединились сознательно.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Все равно непонятным остается целостность фляги со спиртом, присутствие большой суммы денег в карманах, нетронутые ценные по те временам фотоаппараты. Если это были "обычные" урки.
Если это диверсанты под видом бежавших уголовников, то понятно вт.ч. и пуховик, которого быть не должно у обычных урок-геологов.
Если нападавшие шли вместе с группой два дня, то в одном из сохранившихся дневников должна была остаться запись или намек на чужаков. Этого нет.
То что вещи не тронули урки  это вполне понятно, в данной версии мотив цель была другая ...  вещи рано или позно они могли всплыть и исчезновение денег прямо бы указывало на то что преступление было, а урки вполне могли быть "заряженными", золотом к примеру и в деньгах не нуждались. Со спиртом сложнее это точно ... фляги дожны быть пустые, его быть не должно при данном раскладе. По поводу изнасилования, не хотел я подымать эту тему  ... у лагерных урок представление о половом акте могло быть несколько иное чем у обычных людей. Шпионы?  ... деверсанты, бытовая-вертолетная, урки, все их роднит одно, людей просто выгнали силой угрозами  из палатки... даже недав обутся... и некоторых добили потом. И эта группа версий заслуживает внимания...
« Последнее редактирование: 30.04.13 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Тебя

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

А нельзя ли у  Николая спросить о Золотареве? Из какого металла у него были вставные зубы?
« Последнее редактирование: 30.04.13 20:18 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Нехорошо приписывать давно умершим гадости про умершего на днях. Нехорошо использовать мертвых, вкладывая им в уста свои  измышления.
 Пропаганда, образование,борьба за веру здесь не при чем. Это по-человечески нехорошо.Леди не вопят. И про себя я помню всегда. Я не борец вообще ни с чем, некогда мне.
Но очень надеюсь что во все времена найдутся борцы с "нечистью" , любой.
П.С.
Боюсь представить что в последние дни Ю.Ю. по телефону некто изводил его такими вот "сообщениями с того света"... время выбрано странно для "контактов с духами"
Смотрите, если Ваши посты в этой теме собрать вместе, то понятно становится, что вы пришли в эту тему не понять, о чем говорит Контактер, а затем, чтобы этот разговор прекратить. Заклеймить и прекратить.

Кто Вам это поручил?
Или Вы считаете себя вправе судить кто лжет, а кто искренне говорит?
Кто "правый", а кто "левый"?
Ну, не нравится вам эта тема. Ну и не заходите в нее.
Вы не конструктивны, Вы разрушительны в данном случае.
ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ?

Добавлено позже:
Боюсь представить что в последние дни Ю.Ю. по телефону некто изводил его такими вот "сообщениями с того света"... время выбрано странно для "контактов с духами"
Зачем Вы это написали? Вы же знаете, что звонили и молчали.
Я видела Вас сегодня в этом обсуждении на Хибине?
« Последнее редактирование: 30.04.13 20:18 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Нехорошо приписывать давно умершим гадости про умершего на днях. Нехорошо использовать мертвых, вкладывая им в уста свои  измышления.
 Пропаганда, образование,борьба за веру здесь не при чем. Это по-человечески нехорошо.
В принципе согласна. Думаю, что надо быть 100% уверенным в том, что озвучивается. Верить или не верить в такое явление - дело личное. Я не верю. Но как запретить верить другим? Единственная просьба к автору темы - оставаться в рамках благоразумия и такта. Возможно что-то из полученной Вами информации следует подвергнуть цензуре (перефразу).
De mortuis aut bene, aut nihil...
Не зря сказано... Не надо лишний раз тревожить их души, им и при жизни досталось не мало.
« Последнее редактирование: 30.04.13 20:20 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: PostV | Карнавал | Сидни Прескотт

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пан - это же Польша и Западная Украина? elenapaula, Вы про контакт с противной стороной говорили. Поделитесь?
Профиль разлогинен.

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

Слобцов с Шаравиным, обнаружив пустую флягу, пахнувшую спиртом, могли прикрыть собой Дятловцев, заявив, что выпили вечером этот спирт.
Фляга со спиртом была одна, если была, Юдин не подтверждает ее наличие, но он мог быть и не в курсе спирта.
Да, конечно, не подтверждает, если как завхоз сам должен был "добыть" спирт.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

раз пошла пляска по "избиению" ловите: время ко сну. в сон погрузиться не успели. вскакивают все одномоментно. паника. звук словно рвущаяся ткань. идут быстро очень. свет яркийй достаточно как 2 полнолуния. неизвестный страх смертельный до холодного пота. словно какой-то звук неизвестно откуда ощущение что все пространство это звук. ощущение что ты это не ты. попытка бежать, в глазах плывет словно пьян. силы неизвестно как просто кончились. один падает остальные как в бреду. крики просто истошные. затишье. все приходят в себя. всех трясет. боли не ощущают. костер. молчат. двое лезут на дерево почему-то словно как в панике как от мгновенного наводнения. падает словно что-то скидывает. теряет сознание. снова неизвестный звук сил бежать нет. некоторые пытаются бежать дальше. белесая стена. бьют руками по ней. словно под колпаком. что-то давит как пресс. потом точечные удары или что-то вроде того. кашель. стоны боли. нечто кидает в ручей 4х. у дерева один словно не в себе плачет, бьется головой. пытается закрыть уши, мучение. у последнего живого что-то в руке или в руках. не успел.

расстрел чуть позднее


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

Из блокнота минимум 50 листов /столько в блокноте Слободина/ осталось 16 в Дневнике Зины.
Экспертизу почерка никто не делал.
Общий Дневник группы имеет следы вмешательства в текст.
Продукты Испарились.
Грелки для воды - испарились
Пленки где?
По вещам- не знаем начальный ассортимент, посему судить все ли на месте нашли, никак не можем.
Логично предположить, что из дневника удалялись листы. Но обнаружить такое вмешательство легко. О таковом ни слова. Неужели близкие родственники при наличии таковых молчали бы и теперь? Вряд ли.
Экспертиза почерка - оно да. Но это исправимо и сейчас. Может на форуме есть эксперты-почерковеды? Но вряд ли мы получим сенсацию все по той же причине.
Какие продукты Вы имеете ввиду? Которые в лабазе? Их могли просто использовать те же поисковики. Времена были совсем неизобильные. А если в палатке, то как можно утверждать об исчезновении, если точно не знаем что именно было взято с собой?
Речь, по-моему, ведется об одной пленке, которая была в исчезнувшем фотоаппарате? Так она там и осталась.
Грелка для воды. И что?
Да и каким образом это может быть связано с записями в дневниках?

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

пленку могли проявить а потом ее пропасть если там что-то вдруг компрометирующее было но не факт

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Я тоже склоняюсь, что всё это бред. Не проверить, не доказать. Ситуация с плёнками это подтверждает. Если эти урки так тчательно замели следы, то как они могли проверить плёнки? Откудого они могли знать, что кто то их не сщёлкнул втихоря. Замочить 9 человек и надеяться на случай, что в оставшихся плёнках нет их морд, это согласитесь очень рисковано.


Поблагодарили за сообщение: Tusku | Карнавал | Сидни Прескотт