"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 165 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 991148 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

none


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Красивое озеро.

  • Был 20.05.17 17:08

Еще бы померить высоту нижних сломаных веток на кедре, учитывая, что ломали с земли или с небольшого прыжка.
Откуда информация что с земли ломали?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Откуда информация что с земли ломали?
Стоя на дереве сломать невозможно (обсуждалось), а падая, человек своим весом вряд ли бы больше одной-двух сломал, да и те бы скорее согнулись, падение было не с большой высоты и скорость неуспела стать высокой, достаточной для удара, сломающего ветку. Да и с чего так падать-то вдруг?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

none


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Красивое озеро.

  • Был 20.05.17 17:08

Стоя на дереве сломать невозможно (обсуждалось), а падая, человек своим весом вряд ли бы больше одной-двух сломал, да и те бы скорее согнулись, падение было не с большой высоты и скорость неуспела стать высокой, достаточной для удара, сломающего ветку. Да и с чего так падать-то вдруг?
Кедр-крайне хрупкое дерево.Стоя у основания ветки и притягивая к себе другой ее край,можно сломать ветку диаметром до 10см.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Кедр-крайне хрупкое дерево.Стоя у основания ветки и притягивая к себе другой ее край,можно сломать ветку диаметром до 10см.
Как же оно ветер то выдерживает североуральский?... Туристы залезали на ветки, а те под ними ломались? Неуверен, что настолько хрупкое.
Извините, я не смог найти ссылку на обсуждение про кедр. Писали люди, побывавшие у того самого кедра, и они утверждают, что стоя на верху, толстые ветки сломать невозможно, пытались даже определить откуда залом - сверху вниз или снизу вверх.
Постараюсь еще покопаться, а Вы пока напишите, как ломались ветки с вашей точки зрения. Насколько я понял, в обсуждениях еще есть версия, что сначала дятловцы сломали верхние сучья, а потом, зная, что верхняя площадка не пригодится и залезание наверх больше не требуется, ломали нижние.Они подсаживали друг друга и своим весом отламывали хрупкие ветки, диаметром 7-10см 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

none


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Красивое озеро.

  • Был 20.05.17 17:08

Как же оно ветер то выдерживает североуральский?... Туристы залезали на ветки, а те под ними ломались? Неуверен, что настолько хрупкое.
Извините, я не смог найти ссылку на обсуждение про кедр. Писали люди, побывавшие у того самого кедра, и они утверждают, что стоя на верху, толстые ветки сломать невозможно, пытались даже определить откуда залом - сверху вниз или снизу вверх.
Постараюсь еще покопаться, а Вы пока напишите, как ломались ветки с вашей точки зрения. Насколько я понял, в обсуждениях еще есть версия, что сначала дятловцы сломали верхние сучья, а потом, зная, что верхняя площадка не пригодится и залезание наверх больше не требуется, ломали нижние.Они подсаживали друг друга и своим весом отламывали хрупкие ветки, диаметром 7-10см
Я уже написал что стоя у основания ветки и притягивая к себе ее другую часть она сломается как раз возле ног,залом получается снизу вверх.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

То есть, ломали ветки, стоя на них?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

none


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Красивое озеро.

  • Был 20.05.17 17:08

То есть, ломали ветки, стоя на них?
Да.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да.
Человек сломал под собой сук, куда он дальше полез? Ниже, придерживаясь за обломок? Это возможно? А дальше опять обламывал?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ознакомьтесь пожалуйста чтобы не писать бред:
http://taina.li/forum/index.php?topic=2223.0
« Последнее редактирование: 28.10.16 11:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

none


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Красивое озеро.

  • Был 20.05.17 17:08

Не увидел противоречий в таком способе слома веток.Бреда не получается.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не увидел противоречий в таком способе слома веток.Бреда не получается.
Ну не буду Вас разубеждать. Чувствую надолго это получится, поскольку сразу по нескольким направлениям писать придется, и про назначение такого способа, и про рациональность, и про прикладываемые усилия, и про травмы ребят от дерева. По вашему так ломали, ну и ладно! *DONT_KNOW*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

none


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Красивое озеро.

  • Был 20.05.17 17:08

Ну не буду Вас разубеждать. Чувствую надолго это получится, поскольку сразу по нескольким направлениям писать придется, и про назначение такого способа, и про рациональность, и про прикладываемые усилия, и про травмы ребят от дерева. По вашему так ломали, ну и ладно!
Ну это единственный рациональный способ ломать ветви,находясь на дереве.Усилий среднестатистического подростка 25лет,на это вполне хватает.


Поблагодарили за сообщение: madone

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 986
  • Благодарностей: 6 518

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был сегодня в 03:33

Вот, ещё очень интересные рассказы из недавних встреч от таких же скептиков, как многие тут : https://vk.com/topic-3921380_25852099

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Хорошая выдержка оттуда:
Цитирование
При встрече со СЧ некоторые люди дейсвительно заболевали и даже умирали, видимо, это связано с тем, что СЧ обладает гипнозом, есть версия, что он также может генерировать инфразвук, опасность грозит прежде всего тем, кто проявляет агрессию к СЧ. Так что главное при встрече со СЧ - не пытаться применять против него оружие и ловить его. При встрече со СЧ лучше держаться от него на почтительном расстоянии и стараться не смотреть ему в глаза, это может быть воспринято как угроза. В то же время пытаться убежать от него тоже не стОит, это может пробудить у него инстинкт преследования.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был сегодня в 03:33

Хорошая выдержка оттуда:
Не надо фантазировать. В вышеприведённой мной ссылке нет такого текста.
А вырезали вы её от сюда (Это фрагмент диалога между пользователями) - https://vk.com/topic-3921380_26734761
« Последнее редактирование: 24.01.17 20:55 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не надо фантазировать. В вышеприведённой мной ссылке нет такого текста.
А вырезали вы её от сюда (Это фрагмент диалога между пользователями) - https://vk.com/topic-3921380_26734761
и что? В ссылке нет. Большинство историй что по ссылке уже не раз попадались, а с инфразвуком я специально нахожу моменты, и от времени выкладываю, поскольку это еще старый "камень преткновения" в криптозоологии.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был сегодня в 03:33

и что? В ссылке нет. Большинство историй что по ссылке уже не раз попадались, а с инфразвуком я специально нахожу моменты, и от времени выкладываю, поскольку это еще старый "камень преткновения" в криптозоологии.
По поводу идей (в стиле "фэнтези" ), фейковых вбросов и УФОлогических точек зрения, это вам сюда, в параллельную тему, в хранилище этого мусора : http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg525614#msg525614
« Последнее редактирование: 25.01.17 00:28 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По поводу идей (в стиле "фэнтези" ), фейковых вбросов и УФОлогических точек зрения, это вам сюда, в параллельную тему, в хранилище этого мусора : http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg525614#msg525614
Еще надо хорошенько подумать и прикинуть, кто тут делает фейковые вбросы и мусорит.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 10.03.24 00:28

Я уже написал что стоя у основания ветки и притягивая к себе ее другую часть она сломается как раз возле ног,залом получается снизу вверх.
Абсолютно с Вами согласна. Учитывая скученность сучков от сломанных веток, особо по стволу дерева никто и не лазил: ветки обламывались там, куда доставали руки (залом вверх) и ноги (залом вниз), а на противоположной сучкам стороне  кедра ветки остались не тронутыми.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был сегодня в 03:33

Абсолютно с Вами согласна. Учитывая скученность сучков от сломанных веток,  особо по стволу дерева никто и не лазил: ветки обламывались там, куда доставали руки (залом вверх) и ноги (залом вниз), а на противоположной сучкам стороне  кедра ветки остались не тронутыми.
Хааа !  *JOKINGLY*
Конечно - конечно  *YES* ... Вот вы сама, незаметно для вас и подтвердили то, о чём мы в этой теме и говорили ещё с октября 2013 г.
Это какой интересно длины должны быть руки, чтоб доставать и ломать сучки на высоте до 5-и метров ?!  - " ... Было сломлено большинство сухих ветвей на высоту до 5 м. ..." - https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-atmanaki
Возможно такое сделать человеку с земли ? Правильно - НЕТ !
Далее - говорите, что это дятловцы эти сучки с кедра обломали ? Интересно, каким это образом им замерзающим это удалось, если : "... Ломали такие толстые сучья кедра, которые нам, здоровым мужикам, было не под силу даже согнуть. " - http://taina.li/forum/index.php?topic=96.0
Т.е. хотите сказать у ребят силища не человеческая была ?
Вот вам и ответ. Факт сломанных сучьев есть - а вот на счёт того, кто их ломал если не ребята ? У кого такая силища чтоб ломать такие сучья, на такой высоте, которые здоровые мужики даже согнуть не смогли ? А ? И если к этим сучьям добавить все эти признаки, про которые я тут писал (это только часть признаков, зимой 2014 г. ещё несколько добавилось) : http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg102183#msg102183
То облик виновника гибели группы предстаёт вполне отчётливо.
Вот так вот ...
(впрочем, это я (и Инна369(8) ) в этой теме уже наверно 1001 -ый раз рассказываю(ем) )
« Последнее редактирование: 26.01.17 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 10.03.24 00:28

Это какой интересно длины должны быть руки, чтоб доставать и ломать сучки на высоте до 5-и метров ?!  -
:)Вы немного не так  меня поняли. На кедр они, конечно, залезали, (Дорошенко - рванное в промежности нижнее бельё ). Сначала с земли обломали нижние сухие ветки для костра (возможно Кривонищенко разжигал костёр, используя куски ткани от своего нижнего белья), Дорошенко же залез на дерево , чуть выше зоны сухих веток( может на высоту 3м  + его рост и длина рук) , и стоя на одном месте  ломал ветки там, куда дотягивались его руки, а также обламывал их ногами , т.е. - одной ногой стоя у основания ветки, а второй ударяя по её продолжению, или же,  повиснув на них всем телом. Конечно, это было опасно, возможно и сорвался, но ему удалось сломать несколько зелёных веток для подстилки. И его обмороженные руки подтверждают то, что он долгое время не имел возможности спрятать их хотя бы в подмышки. Ветки в костре, ветки под Дорошенко, ну и  кто же их ломал?? Вот из показаний поисковиков
ЧЕРНЫШЁВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
Снизу у кедра, сколько может достать человек, сучья были обломаны полностью. Кроме того, один сучок был сломан на высоте метров 4-5. Сучья сломаны были толстые, такие сучки можно обломать только при большом усилии, если, например, повиснуть на них всем телом
Атманаки
На самом кедре сохранились следы свежих изломов. Было сломлено большинство сухих ветвей на высоту до 5 м. Кроме того, сторона кедра, обращенная в сторону склона, на котором стояла палатка, была очищена от ветвей на высоте 4-5 м. Эти сырые ветви не были использованы и частично валялись на земле, частично повисли на нижних ветках кедра.
Масленников
Дорошенко лежал лицом вниз, руки под головой. Под трупом Дорошенко было три или четыре сучка кедра одной толщины. Нижние ветки кедра на высоте до 2-х метров (сухие) были обломаны, человек, очевидно, залезал на кедр, т.к. на высоте до 4,5 - 5 м ветки на кедре тоже были поломаны

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
возможно Кривонищенко разжигал костёр, используя куски ткани от своего нижнего белья
Скорее всего такого не было;

Добавлено позже:
Цитирование
стоя на одном месте  ломал ветки там, куда дотягивались его руки, а также обламывал их ногами , т.е. - одной ногой стоя у основания ветки, а второй ударяя по её продолжению, или же,  повиснув на них всем телом.
Так можно сделать разве что на совсем молодом дереве, не выдерживающем вес человека. Там, где человек уверенно стоит, он ветки таким образом не сломает. Тут еще любят обсасывать легенду о том, что кедр суперсухое дерево, щепится только так. Это тоже чушь.

Добавлено позже:
Цитирование
его обмороженные руки подтверждают то, что он долгое время не имел возможности спрятать их хотя бы в подмышки,
если бы он их обморозил "до", не смог бы подняться на кедр, если после того, как упал, то тогда не сразу, поскольку горела штанина, значит, он был у костра. Вариантов с Григорием много, это очень важный момент в понимании трагедии.
« Последнее редактирование: 26.01.17 22:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 10.03.24 00:28

Скорее всего такого не было;
А по-вашему почему у него оборванны штанины?
Тут еще любят обсасывать легенду о том, что кедр суперсухое дерево, щепится только так.
Не сухое, а хрупкое.
 
если бы он их обморозил "до", не смог бы подняться на кедр, если после того, как упал, то тогда не сразу, поскольку горела штанина, значит, он был у костра. Вариантов с Григорием много, это очень важный момент в понимании трагедии.
Обморозил во время того, во время лазания на кедр.Руки были всё время открытыми, на ветру, и спрятать их хоть на время не было возможности. А потом пытался их отогреть в костре, они выглядели , как обгоревшие ( вообще-то я речь веду о Дорошенко, а не о Георгии).

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был сегодня в 03:33

Дорошенко же залез на дерево , чуть выше зоны сухих веток( может на высоту 3м  + его рост и длина рук) , и стоя на одном месте  ломал ветки там, куда дотягивались его руки,
Во первых, вы не читали эту тему, то о чём мы писали и не хотите её читать и сейчас когда вам дают ссылки. Хотя там абсолютно всё показано, рассказано и доказано - многократно ! Писать заново долго, поэтому копирую текст ранних постов :
В этой теме, в 2013г. я уже объяснял то же самое, что :
5) Сломаные на кедре сучки - Во первых. Что за необходимость возникла лезть ночью, замёрзающим на кедр, на такую высоту? Материала дя розжига костра хватало и внизу (что ими и было сделано). Только страх. Т.е., та опасность которая возникла у палатки - возникла опять тут. Но и сломать сучки 8 см. в диаметре на такой высоте (4 - 5 м.) у человека не получится никак. Если ломать руками, то на такой высоте придётся это делать одной рукой, т.к. второй рукой нужно будет держаться за что нибудь чтобы не упасть с дерева. Одной рукой тем более не получится. Вспомните рассказы поисковиков про эти сучки - "Даже вдвоём их тяжело было согнуть". Пытались гнуть их так же в замороженном виде (некоторые утверждают, что кедр хрупкий зимой). Опять же напрашивается вывод - сломать их мог либо кто то очень сильный, либо очень тяжёлый.
Во вторых : Все приведённые вами показания поисковиков опять же говорят о том, что : необходимости лезть за "дровами" на кедр - не было. Большой костёр им так и не удалось разжечь (даже из того материала, который они насобирали вокруг кедра и нижней части ствола кедра) - не успели они.
В третьих : Опять же обращаю ваше внимание на те сучки, котрые не смогли даже согнуть поисковики. Это по вашему ребята их ломали ?

Добавлено позже:
Скорее всего такого не было;
Вы кто  - З.Г.В. ?
Я в суфлёрах не нуждаюсь, и я сам умею отвечать на те вопросы, которые адресованы лично мне. А по вам ваша тема там соскучилась - про ваших инфразвуковых пещерных аборигенов. http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg525614#msg525614
« Последнее редактирование: 27.01.17 02:39 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вы кто  - З.Г.В. ?
Я в суфлёрах не нуждаюсь, и я сам умею отвечать на те вопросы, которые адресованы лично мне. А по вам ваша тема там соскучилась - про ваших инфразвуковых пещерных аборигенов. http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg525614#msg525614
Лично вам пишут в личку. Мой ответ не имеет никакого отношения к вашему. Сходство наших версий только в самом виновнике, и даже не на взгляде на него. Что уж говорить о точке зрения на произошедшее. Мое возражение относится к словам madone, и поскольку сама тема про фотографию превращена в общение на любые вопросы по СЧ, сюда пишут все про все. Заявить себя автором версии или тем более каким-то цензором не получится. Здесь происходит свободное общение, как и в моей версии - так уж вышло - версии приписаны в разряд экзотических. З.Г.В., раз в теме общаемся по делу, вопросы ситуативные, значит - участвуют все. Самопровозглашенные модераторы или просто недовольные тролли чужих версий - идут лесом.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был сегодня в 03:33

Оффтоп (текст не по теме)
Мое возражение относится к словам madone, и поскольку сама тема про фотографию превращена в общение на любые вопросы по СЧ, сюда пишут все про все.
Для "особых" повторяю : ответ на мой вопрос от madone был адресован лично мне - и я сам на него способен ответить. Понятно или повторить ? И все личные разборки - попрошу писать мне в л/с. там вы много интересного узнаете.
« Последнее редактирование: 27.01.17 06:33 »

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 10.03.24 00:28

Во первых, вы не читали эту тему,
Да как же мне не читать эту тему, если только мне одной удаётся видеть ЕГО на фотографии, которую я не считаю сфальсифицированной (как , впрочем, и всё УД).Его присутствие там и тогда для меня бесспорно, плэтому я это даже не обсуждаю.Обсуждаю только ЕГО причастность к трагедии и возможный ход событий.
Многие действия дятловцев указывают на то, что палатку покидали, находясь в шоке от чего-то жуткого и необъяснимого, с которым никто не решился сражаться. Все твердят, что от палатки уходили слаженно и обдуманно, но при этом в упор не хотят заморачиваться вопросом о 2 парах следов в стороне, о том,  что 2-е у кедра разжигали костёр в отсутствие всей группы и т.д. 
Вспомните рассказы поисковиков про эти сучки - "Даже вдвоём их тяжело было согнуть".
Согнуть уже  сломанный сучок,  действительно, очень трудно, точнее сказать не возможно. А почему они не попробовали залезть на кедр и  на нём отломать ветку ногами или руками, ну так, для чистоты эксперимента??
Все приведённые вами показания поисковиков опять же говорят о том, что : необходимости лезть за "дровами" на кедр - не было
За дровами - не было, а вот за  лапником для подстилки - было. Отчего Дорошенко оказался на ветках кедра? Ну  не СЧ  же его  там положил? Но я абсолютно не отрицаю, что могли залезть на кедр и от страха, и, чтобы подать сигнал группе либо попытаться её как-то обнаружить на склоне.
Большой костёр им так и не удалось разжечь (даже из того материала, который они насобирали вокруг кедра и нижней части ствола кедра) - не успели они.
Костёр-то они разожгли, но находясь на продуваемой местности длительное время, замёрзли , не дождавшись группы.Возможно было падение Дорошенка с кедра (пена), ну и оторванность от группы  паника и страх тоже сыграли свою роль.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был сегодня в 03:33

Да как же мне не читать эту тему, если только мне одной удаётся видеть ЕГО на фотографии, которую я не считаю сфальсифицированной (как , впрочем, и всё УД).
Ааа ! Вспомнил я Вас ! Это вы фото с непонятным кем то обрабатывали через программы и трубку какую то увидали на его боку ! Помню я  *YES*.
Ну тогда Вы в курсе всего того, что творилось в этой теме 2-3 года назад и что там обсуждали.

Добавлено позже:
Все твердят, что от палатки уходили слаженно и обдуманно,
А вот на счёт этого - БОЛЬШОООЙ вопрос ! Вот тут я задал вопрос именно по этим следам, про которые поисковики постоянно говорили, что ребята шли шагом от палатки (верхнее фото). А на нижнем фото я показал аналогию - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg421398#msg421398  В ответ - все форумские знатоки "следопыты" - куда то испарились вмиг, оставив в память о себе 145 (!!!) просмотров данной фотографии. Одна Соната попыталась ответить - но была не права. Попозже я этот вопрос ещё одному типу задам.

Добавлено позже:
но при этом в упор не хотят заморачиваться вопросом о 2 парах следов в стороне
А об тех 2-х парах - Вы наверно прекрасно помните мою бурную дискуссию растянувшуюся аж на 2 дня и на многие страницы в этой теме с модератором нашим Laura (она до сих пор наверно это помнит  *JOKINGLY*), где дело дошло до лингвистики - "в следах" или "на следах", "в колодце" или "на колодце". Всё я про эти следы там досконально объяснил. ИХНИЕ это следы.

Добавлено позже:
о том,  что 2-е у кедра разжигали костёр в отсутствие всей группы
Вместе все они разжигали костёр и дрова собирали ... но только не успели они развести костёр ... Началось страшное.

Добавлено позже:
Согнуть уже  сломанный сучок,  действительно, очень трудно, точнее сказать не возможно. А почему они не попробовали залезть на кедр и  на нём отломать ветку ногами или руками, ну так, для чистоты эксперимента??
madone ну следователи наверно не глупенькие были ... так ? И прекрасно видели и знали, что для того, чтобы сломать - надо сначала согнуть. А они заразы (сучки) ну ни как не хотели гнуться. И хоть на земле, хоть на кедр залазь, хоть в космос с этими сучками лети - ну ни как не гнутся. Ибо - не хватает человеческой силы одолеть толщину этих сучков.

Добавлено позже:
За дровами - не было, а вот за  лапником для подстилки - было. Отчего Дорошенко оказался на ветках кедра? Ну  не СЧ  же его  там положил? Но я абсолютно не отрицаю, что могли залезть на кедр и от страха, и, чтобы подать сигнал группе либо попытаться её как-то обнаружить на склоне.
Ещё круче  %-)
Лапника для подстилки - изрядно хватало внизу, на молодых кедрах - ёлках. Что они и сделали, срезая ножом(ножами) молодые деревца : "Метров на двадцать вокруг кедра сохранились следы того, как кто-то из присутствующих у кедра срезал молодой ельник ножом, таких срезов сохранилось порядка двадцати,..." - https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-atmanaki
Только от страха они туда полезли ! Больше не от чего. Сто раз я уже об этом писал - от кого они убежали из палатки, тот явился сюда - к костру. Началась паника. Всего то навсего.

Добавлено позже:
Костёр-то они разожгли, но находясь на продуваемой местности длительное время, замёрзли , не дождавшись группы.Возможно было падение Дорошенка с кедра (пена), ну и оторванность от группы  паника и страх тоже сыграли свою роль.
Вы специально это пишите ? Вы же 2-3 года назад часто были в этой теме, а значит и читали всё, что мы тогда обсуждали. И про это мы говорили многократно. Мне сейчас что делать ? 1) По новой начать обсуждать про травмы, про настил, про вырванный язык и отсутствующие глаза, про записи в дневниках и про Альбину Анямову ?
2) Не заморачиваться мне стучанием по клавиатуре, а просто скопировать старые посты и заново сюда выложить - страниц на 100 ?
3) Просто завалить Вас кучами ссылок на те самые старые посты со всеми ответами ?
Что мне делать ? А ?
Или Вам не полениться, а взять и полистать старые страницы в этой теме ?
Повторяю - около кедра они все были вместе, и костёр разжигали тоже вместе ... до поры, до времени.

Добавлено позже:
А это так ... на "десерт" : 2015г. "Перевал Дятлова", тот кедр и такие же сучки -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.01.17 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Нилис

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 10.03.24 00:28

Лапника для подстилки - изрядно хватало внизу, на молодых кедрах - ёлках.
Тогда объясните мне эти показания
Дорошенко лежал лицом вниз, руки под головой. Под трупом Дорошенко было три или четыре сучка кедра одной толщины.
madone ну следователи наверно не глупенькие были ... так ? И прекрасно видели и знали, что для того, чтобы сломать - надо сначала согнуть. А они заразы (сучки) ну ни как не хотели гнуться. И хоть на земле, хоть на кедр залазь, хоть в космос с этими сучками лети - ну ни как не гнутся. Ибо - не хватает человеческой силы одолеть толщину этих сучков.
Я тоже была уверенна, что ветка сливы толстая и прочная, а она зараза, не выдержала моего хрупкого веса и сломалась. Уже неудачно приземлившись, я долго возмущалась её коварству, ведь на вид она была приличная ветка и на земле тоже никак  не хотела гнуться.
 
Вместе все они разжигали костёр и дрова собирали
А журнал в кармане Золотарёва оставили на потом, почитать?
ИХНИЕ это следы.
Да, тех, кто первым увидел нечто и стал убегать. Вот из-за их крика и стали срочно резать палатку и убегать, теряя вещи.
 
"Метров на двадцать вокруг кедра сохранились следы того, как кто-то из присутствующих у кедра срезал молодой ельник ножом, таких срезов сохранилось порядка двадцати,...
Да, но только следов-веточек от ёлочек у кедра не обнаружили, а вот у ручья дорожка сохранилась.. Итог - резали, уходя к ручью.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был сегодня в 03:33

Тогда объясните мне эти показания
Дорошенко лежал лицом вниз, руки под головой. Под трупом Дорошенко было три или четыре сучка кедра одной толщины.
Опять начинаете ?
И что ? Самой тяжело догадаться ? Сучки были сломаны раньше, Дорошенко положили на них позднее - и что ?