2-й Северный поселок - стр. 25 - Населенные пункты - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 2-й Северный поселок  (Прочитано 258446 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

2-й Северный поселок
« Ответ #720 : 11.01.17 20:55 »
Я по справочникам медицинские диагнозы не ставлю, в отличии от вас.
А вы откуда знаете, что я ставлю? У меня это пока получилось однажды и то в отношении вас. Но я нигде об этом не писал.
А г-ну Юдину диагноз поставил соответствующий врач из медсанчасти УПИ ещё в 1954-1955 годах. Жаль, что вы про это забыли.
А справочники как раз и позволяют понять, что этот диагноз значит и как проявляется эта болезнь. Вы про это, по-видимому, тоже не знаете. 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2-й Северный поселок
« Ответ #721 : 11.01.17 21:30 »
Синдром и симптом - две бааальшие разницы вообще-то.
Почитайте просто в словарях - это как раз вовсе недолго, чтобы разобраься. Потом можно будет перейти к дифференциальной диагностике и попытаться понять зачем ЮЮ ссылался на летнее солнышко.
Цитирование
Патогенез других клинических проявлений ревматизма (мигрирующий артрит, кожный синдром) изучен недостаточно.
Что мне читать,я все в медучилище учила и в семье ревматизм ставили.А вы что-то мне хотите доказать.Я удивлюсь вашей упертости.

Добавлено позже:
Приказ Минтранса РФ от 20 августа 2004 г. N 15 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей" (с изменениями и дополнениями)
Вы найдите функциональные обязанности возницы за 1959 год в глухом поселке,а не современные для конезаводов и ипподромов.
« Последнее редактирование: 11.01.17 21:37 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

2-й Северный поселок
« Ответ #722 : 12.01.17 00:27 »
И не фиг его цитировать, как истину в последней инстанции.
Разворачиваемый текст
кого цитировать, кого нет-дело моё.

Уважаемый  ВАБ не Господь Бог. Имеет право на ошибки
Разворачиваемый текст
на ошибки -конечно имеет.
но, он там был в отличии от многих, на месте все видел, расспрашивал.
с Юдиным общался.
хорошо ли плохо ли его мнение, но фантазий лишних кизиловских у него не наблюдается, всяко полезней. *SMOKE*

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

2-й Северный поселок
« Ответ #723 : 12.01.17 02:18 »
еще раз про дорогу
Цитата: Dyatlov
Я не знаю кто такой Dyatlov, и лично мне то, что он говорит, не интересно.
« Последнее редактирование: 12.01.17 02:58 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

2-й Северный поселок
« Ответ #724 : 12.01.17 11:25 »
Я не знаю кто такой Dyatlov, и лично мне то, что он говорит, не интересно.

Смех и слезы! Одно невежество другое невежество погоняет... *JOKINGLY* *ROFL* *ROFL* *ROFL*.
  Лесоустроительная схема лист 76 УД
   И где там зимние дороги от 41 кв к Северному 2?
Разворачиваемый текст
  2. Приведенный фрагмент карты от какого года?
Разворачиваемый текст
       
« Последнее редактирование: 12.01.17 11:31 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

2-й Северный поселок
« Ответ #725 : 12.01.17 11:32 »
Фрагмент карты 52го года  пунктиры - дороги . И если там  были "шахтные выработки "(молоточки на карте) пусть уже и закрытые, то должны были быть и дороги. Карта  -лист Р 40- 23-24. На правом "обрезе" у 2го Северного видна дорога на Бурмантово -53км.
« Последнее редактирование: 12.01.17 11:34 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

2-й Северный поселок
« Ответ #726 : 12.01.17 11:44 »
Фрагмент карты 52го года  пунктиры - дороги . И если там  были "шахтные выработки "(молоточки на карте) пусть уже и закрытые, то должны были быть и дороги. Карта  -лист Р 40- 23-24. На правом "обрезе" у 2го Северного видна дорога на Бурмантово -53км.
В ту же компанию. *ROFL*

  Речь идёт о материале, подтверждающем зимнюю лесовозную дорогу от 41 кВ. до Северного2., дорогу, по которой лошадка с возком с рюкзаками могла идти от 41кв. на Северный2.
Ответ 699.
« Последнее редактирование: 12.01.17 11:48 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

2-й Северный поселок
« Ответ #727 : 12.01.17 11:56 »
Лист Р-41-85 86 (Котлия) второе издание 1961года (это надпись вверху листа карты)... Составлено по карте 1959года... отпечатано в 1961м году (эта подпись в правом нижнем углу листа карты)  Картинка карты занимает более 3 МГб... привожу фрагмент с дорогой вдоль Лозьвы... можно в сети найти и посмотреть всю карту (лист) целиком.
 Вот уменьшил  изображение всего листа с 4000пиксел до 1300 ... что то можно посмотреть ,за качество -сорри.
« Последнее редактирование: 12.01.17 12:02 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

2-й Северный поселок
« Ответ #728 : 12.01.17 12:02 »
Фрагмент карты 52го года  пунктиры - дороги . И если там  были "шахтные выработки "(молоточки на карте) пусть уже и закрытые, то должны были быть и дороги. Карта  -лист Р 40- 23-24. На правом "обрезе" у 2го Северного видна дорога на Бурмантово -53км.
Зачем повторять то, что уже было показано?
     
Цитирование
http://mapp41.narod.ru/map1/index085086.html
       Обозначения: http://www.travelling.lv/ru/snarjaga/topo_symbols/topo06
http://taina.li/forum/index.php?topic=1409.msg521543#msg521543

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

2-й Северный поселок
« Ответ #729 : 12.01.17 12:05 »
И если на 2м Северном был поселок и рядом разработки, что к нему, (к ним) не было дорог????
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

2-й Северный поселок
« Ответ #730 : 12.01.17 12:17 »
И если на 2м Северном был поселок
Был
Цитирование
и рядом разработки
,
  Когда?

Цитирование
что к нему, (к ним) не было дорог????
Откуда - Куда?
  Каких? 
  Когда?
     *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
     http://ngzt.ru/news/view/06-01-2017-v-poselke-ushma-otkuda-mchs-evakuirovalo-bolnyh-mansi-davno-net-soobshcheniya   
     http://uralpolit.ru/article/sverdl/01-06-2015/61655
« Последнее редактирование: 12.01.17 12:18 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 14:17

2-й Северный поселок
« Ответ #731 : 12.01.17 15:23 »
Про вторую лошадь не было.
Цитирование
28 января 1959 года утром две лошади лесоучастка были направлены на 2 северный рудник за железными трубами, куда был направлен рабочий Великевичус С.А., на этих попутных лошадях были увезены вещи туристов.
(Допрос Дряхлых л.д. 40)

Две лошади были утром.  А вечером в 4.часа вышли в сторону 2-го Северного и туристы.
Цитирование
Огнев рассказал Игорю как найти избу, в которой можно заночевать. В 4 часа тронулисьЛошадь идет медленно. Как приятно идти без рюкзаков. Прошли за 2 часа 8 км (речка Ушма).
(Дневник группы л.д.25)
« Последнее редактирование: 12.01.17 15:27 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2-й Северный поселок
« Ответ #732 : 12.01.17 15:27 »
И где там зимние дороги от 41 кв к Северному 2?
Реки и служили дорогами зимой.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На лесотехнической карте все указанно.Проселочные дороги и автомобильные.И не к поселку вели,а река мимо протекала.

Это Юдин писал для себя,наверное,в походе.Здесь-то не лукавил?
« Последнее редактирование: 12.01.17 15:38 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

2-й Северный поселок
« Ответ #733 : 12.01.17 16:44 »
Реки и служили дорогами зимой.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)

   На лесотехнической карте все указанно.Проселочные дороги и автомобильные.И не к поселку вели,а река мимо протекала.
О Боже мой! еще и автомобильные! *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
  1.Лозьву с автомобильными дорогами  не попутали, часом? Спорить будете до посинения?

Цитирование
Это Юдин писал для себя,наверное,в походе.Здесь-то не лукавил?
27.01. писал? *JOKINGLY*
   А это  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=56#p1632
   кто говорил?
   Может другой Юдин? Не тот, чью запись от 27 января приводите в пример?
   А про спирт поинтересуйтесь, что и когда он говорил.
   И про сдвижку КС, протокол то допроса перечитайте.
   https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-udina-u-e   
   
Разворачиваемый текст
Цитирование
Вопрос: Когда вы расставались с группой тов. Дятлова, он не говорил Вам, что контрольный срок возвращения  переносится с 12/II-59 г. на 15/II-59 г.?
Ответ: Нет, при этом не было разговора о том, что контрольный срок переносится на 15/II-59 г.
Цитирование
СК - А Дятлов не передавал Вам, что сроки похода меняются?
ЮЕЮ - Да! Вот именно через меня-то он и передал. Поэтому я приехал, и сказал этому  Блинову. Вот сказал и всё это. Я Блинову сказал. Тогда, ведь, не было такой бюрократии, это уже потом после нас стала бюрократия. Не идёт группа - ну и что, вернётся там - задержались
   И будет вам "окончательный диагноз".
  2. На Лозьва нет горячих ключей.
   
« Последнее редактирование: 12.01.17 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Герда

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2-й Северный поселок
« Ответ #734 : 12.01.17 20:00 »
И будет вам "окончательный диагноз".
То,что в записной книжке,это,думаю,верно.Возможно,он считал,что полыньи бывают от горячих источников.Прорубь бы давно замерзла и ее занесло снегом,а вот полыньи с быстрым течением не замерзали и в ручьях.Да и мы диагнозы-то могём ставить"Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством".То,что Юдин говорил после гибели туристов,это уже другой вопрос.Он очень сильно боялся.Ведь его тоже могли обвинить в гибели ребят.Он был последним кто их видел.А когда человек боится,то его может просто "парализовать страх".Да и в наше время он мог что-то и забыть.Так что дневник до гибели,а все остальное после,это разное состояние человека.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А масса смеющихся смайликов в дело и не в дело,иначе как дурашливостью не назовешь.,а это другая история.

Добавлено позже:
О Боже мой! еще и автомобильные! *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
  1.Лозьву с автомобильными дорогами  не попутали, часом? Спорить будете до посинения?
Цитирование
Зи́мник — автомобильная дорога, эксплуатация которой возможна только в зимних условиях, при минусовой температуре. Для устройства зимника снег уплотняют и разгребают грейдерами, на реках намораживают ледовые переправы. Зимник может также проходить непосредственно по замёрзшему льду рек и озёр.

Зимники широко распространены в Сибири и районах Крайнего Севера, в болотистых регионах, в районах, где отсутствуют мосты через многочисленные ручьи и реки, и в других т. п. труднодоступных условиях.

Часто зимники используются для доставки грузов и оборудования на нефте- и газопромыслы, а особенно часто — для вывоза тяжёлого и труднодоступного леса.
Мы это всегда знали,что зимой реки используют как дороги и переправы.Далеко ходить не будем. Перепава во время войны по Ладоге.
« Последнее редактирование: 12.01.17 20:09 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

2-й Северный поселок
« Ответ #735 : 12.01.17 20:18 »
 Агаша! 
     По Лозьве ездили автомобили?
     Зимник  это зимняя дорога, тот путь, которым можно проехать только зимой, с реками никак не связан, зимник = независимый от  наличия рек путь.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2-й Северный поселок
« Ответ #736 : 12.01.17 20:23 »
Агаша!
     По Лозьве ездили автомобили?
     Зимник  это зимняя дорога, тот путь, которым можно проехать только зимой, с реками никак не связан, зимник = независимый от  наличия рек путь.
Зимники проходили по рекам,даже сейчас в век техники и то ездят,как пример возница с туристами.
« Последнее редактирование: 12.01.17 20:28 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

2-й Северный поселок
« Ответ #737 : 12.01.17 23:45 »
Зимники проходили по рекам,
И не только по рекам.
  Так что, по Лозьве ездили автомобили взад- вперед *JOKINGLY*?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2-й Северный поселок
« Ответ #738 : 13.01.17 06:51 »
Так что, по Лозьве ездили автомобили взад- вперед
Возможно,когда 2 Северный был действующим.Самое рациональное,это транспортировка грузов по реке.Летом на лодках,но громоздкие грузы на лодке не привезешь.А зимой на машинах по льду.Главное,что бы лед был крепкий и река широкая.Странным не кажется,что на лесотехнической карте все проселочные дороги подходят к реке?
« Последнее редактирование: 13.01.17 06:55 »


Поблагодарили за сообщение: yurok

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

2-й Северный поселок
« Ответ #739 : 13.01.17 11:33 »
Что мне читать,я все в медучилище учила и в семье ревматизм ставили.А вы что-то мне хотите доказать.Я удивлюсь вашей упертости.
Агаша,  :'( в медучилище всему не учат - даже у врачей есть специализация. Это знает каждый первоклассник. Что до "регалий" ,  коль уж Вы о них заговорили,- я фельдшер с красным дипломом + биофак университета. Такая беда. И я ничего Вам не доказываю. Зачем?  ;) Согласны Вы со мной, не согасны - мир не рухнет.
*
Пишу для форума. Дабы не плодились мифы. Там уж каждый решает для себя.
По поводу ревматоидной эритемы. Эта эритема возникает либо на обострении процесса, либо на перходе от обострения к ремиссии.
Ни один дурак в таком состоянии в поход не пойдет, тем более не найдется второго дурака, который такого человека в поход возьмет. Третий дурак вовсе не выозможен - врач, который выдаст справку на поход - прямая дорога в тюрьму.
Ну, и внимательно читаем текст Юдина.
Добавлю медицинскую аллегорию, часто говорят студентам на лекциях. "Ревматизм царапает суставы, но кусает сердце".
 


Поблагодарили за сообщение: megeor

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

2-й Северный поселок
« Ответ #740 : 13.01.17 12:02 »
.Странным не кажется,что на лесотехнической карте все проселочные дороги подходят к реке?
Не догадываетесь, почему?
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2-й Северный поселок
« Ответ #741 : 13.01.17 15:50 »
По поводу ревматоидной эритемы. Эта эритема возникает либо на обострении процесса, либо на перходе от обострения к ремиссии.
Ни один дурак в таком состоянии в поход не пойдет, тем более не найдется второго дурака, который такого человека в поход возьмет. Третий дурак вовсе не выозможен - врач, который выдаст справку на поход - прямая дорога в тюрьму.
Ну, и внимательно читаем текст Юдина.
Добавлю медицинскую аллегорию, часто говорят студентам на лекциях. "Ревматизм царапает суставы, но кусает сердце".
"Ревматизм лижет суставы,но грызет сердце".Так точнее будет. Насчет симптомов и синдромов не мешало бы почитать и иметь представление о различии.У Юдина есть справка о ревматизме.Юдин сам назвал эритему.Пошел за пенициллином в аптеку.В дневнике все есть.Я что-то не встречала,что бы воспаление седалищного нерва пенициллином лечили.Красный диплом ни о чем.Вы элементарного не знаете и стараетесь меня учить.Сомневаюсь,что их перед выходом на трассу осматривали.Да и высыпания могли появиться уже в походе.По хорошему,как положенно,Юдин с таким заболевание должен был находиться на диспансерном учете.Сезонно получать бициллин и ходить на физкультуру в специальную группу.

Добавлено позже:
Не догадываетесь, почему?
Вот еще одна что-то хочет доказать.Если по реке сплавляют лес,то почему по ней не могут ходить машины и другой транспорт.У нас и сейчас по рекам ходят большегрузы.В инете полно материала.Ровная поверхность и просеки рубить не надо.
« Последнее редактирование: 13.01.17 16:06 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

2-й Северный поселок
« Ответ #742 : 13.01.17 16:29 »
Uchamy,
Вот чего-то меня смутно третий дурак тревожит. Те врач. В ремиссии он или нет, но на диспансерном учете состоять обязан. Первые 5 лет так на строгом учете. И отметки о перенесенном таком заболевани должны быть ну вообще везде. И на любой медицинской документации на самой обложке всегда ставилась и ставиться отметка о диспансерном учете. Я уже не говорю о листе уточненных диагнозов. Тогда к ревматизму относились очень серьезно. А главный фактор риска - переохлаждение. Вобщем не представляю я такого дурака, который бы взял на себя в такой ситуации ответственность и выдал справку
Что касается справок. ВМА говорит что вот с этим было строго. Летом без прививок против экнцефалита не выпускали. Медицинские справки были обязательны для оформления маршрутной книжки. Кривонищенко пишет в письме Тибо, что проходит как раз диспансеризацию и справку привезет от туда. Это касается уже конкретно этого похода.
Пинициллин ЮЮ мог покупать и принимать только для профилактики. Это не то чтобы показатель обострения.
Если бы у него было обострение (суставной синдром) то мне кажется, он должен был от страха залечь сразу где только об этом понял именно потому что прекрасно понимает все про сердце. И ощущения эндокардитов и миокардитов не забываются.
Так что скорее действительно седальщный нерв.
Но, чёрт возьми, он Зину поднимает в такой позе в которой никогда никто с воспалением сидалищного нерва сделать не сможет! Посмотрите фото.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | San4es | vvvvv | Наталико | elenapaula | Герда | Alex183

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

2-й Северный поселок
« Ответ #743 : 13.01.17 21:20 »
он 1926 года рождения
Анямов Николай Васильевич

По нашим данным 1929г.р.
Получено еще подтверждение этому. Хотя нам и точная дата известна - 01.04.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

2-й Северный поселок
« Ответ #744 : 13.01.17 22:38 »
Но, чёрт возьми, он Зину поднимает в такой позе в которой никогда никто с воспалением сидалищного нерва сделать не сможет!
Галя, у меня есть подозрение, что это был миозит скорее всего. Он же болючий страшно, причем болит в особенности, когда лежишь, а ходить вполне себе можно. У меня после Хамар-Дабана был, мы там два дня шли по колено в тающем снегу,  я спать не могла от боли. А ходить вполне.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2-й Северный поселок
« Ответ #745 : 13.01.17 22:54 »
Пинициллин ЮЮ мог покупать и принимать только для профилактики.
У него "боли" от миозиту-радикулиту,а он профилактикой решил заняться?При таких заболеваниях сразу пьют обезболивающие.Да ему аптекари посоветовали бы что-нибудь взять из их ассортимента.Дали бы ему анальгину-пирамидону с бутадионом..

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

2-й Северный поселок
« Ответ #746 : 13.01.17 23:19 »
Галя, у меня есть подозрение, что это был миозит скорее всего.
А в его медицинские документы посмотреть всем западло что-ли? Там и диагноз, и люди вы грамотные - без справочников разберётесь.

Добавлено позже:
Вобщем не представляю я такого дурака, который бы взял на себя в такой ситуации ответственность и выдал справку
Очень даже запросто! Берём справку в той поликлинике, где от этой болезни не лечился. Если диагностирована в медсанчасти УПИ, то берём справку из деревни Емельяшино Таборинского района, где числишься здоровым.

Добавлено позже:
Пинициллин ЮЮ мог покупать и принимать только для профилактики.
Такие средства используют для профилактики?

Добавлено позже:
Если бы у него было обострение (суставной синдром) то мне кажется, он должен был от страха залечь сразу где только об этом понял именно потому что прекрасно понимает все про сердце. И ощущения эндокардитов и миокардитов не забываются.
Это в первый раз страшно.
На третий-четвёртый, особенно когда знаешь о своей болезни всё - страх исчезает.
« Последнее редактирование: 13.01.17 23:37 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

2-й Северный поселок
« Ответ #747 : 14.01.17 06:28 »
Галя, у меня есть подозрение, что это был миозит скорее всего. Он же болючий страшно, причем болит в особенности, когда лежишь, а ходить вполне себе можно. У меня после Хамар-Дабана был, мы там два дня шли по колено в тающем снегу,  я спать не могла от боли. А ходить вполне.
А поднимать Зину из такой позы? С рюкзаком?
Понимаете, это лишнее движение которое он совершенно спокойно может не делать в принципе. И тем более не делать с болью. А с мышечной болью или воспалением нерва он и не сможет этого сделать.
Меня эта фотография "убивает"((

Добавлено позже:
Vasya,
Вася, это мужчины к 50ти годам перестают бояться насморка. А когда речь идет о таком заболевании как ревматизм, тем более перенесенный кардио ревматизм - с этим живут, понимая что оно есть и чем оно грозит.
А вот такое ощущение, что он не понимал.

Про справки.
Медицинская документация всегда составляла и составляет тайну, если что. Это к вопросу про добыть их.
К вопросу о справках в разных местах - скажите, вы ко многим поликлиникам прикреплены? Давайте я сейчас вам дам рандомный адрес и вы попробуете там получить справку? Это про Свердловск. Если говорить про деревню - до похода ЮЮ там не был. Он учился. После похода он сам где-то говорил, что к врачу не обращался.
В Свердловске, зуб даю, как иногородний, ЮЮ был прикреплен к поликлинике УПИ. Там есть данные о его заболевании.
Мне кажется более вероятным, что ЮЮ справку не предоставил вообще. Тем более где-то звучало, что Игорь не сдал справки. Не помню где. Это еще один "плюс" в копилку раздолбайства.
 
« Последнее редактирование: 14.01.17 06:43 »

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

2-й Северный поселок
« Ответ #748 : 14.01.17 11:46 »
А с мышечной болью или воспалением нерва он и не сможет этого сделать.
С миозитом без проблем. Поскольку на себе испытано - абсолютно уверенно декларирую. Чем больше двигаешься - тем меньше болит. Самое страшное ночь - уснуть от боли нельзя, приходилось долго ходить по квартире. Днем и полы мыла (соответственно, носила ведро с волдой), и стирала руками - в общем всю домашнюю работу переделала. А вот полежать почитать - это шиш. Так больно - что тут же начинаешь ерзать.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | wolf_33

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

2-й Северный поселок
« Ответ #749 : 14.01.17 14:52 »
Очень даже запросто! Берём справку в той поликлинике, где от этой болезни не лечился. Если диагностирована в медсанчасти УПИ, то берём справку из деревни Емельяшино Таборинского района, где числишься здоровым.
Как это? В те времена была одна медицинская карта на всю жизнь, если переезжаешь, то открепляешься от поликлиники, сообщаешь куда прикрепляешься, карту сами отправляют.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Alex183