Семен Золотарев - стр. 73 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1539996 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #2160 : 13.09.14 21:09 »
Удобненская родня сказала, что в семье был разговор, что группу вырезали в горах. Откуда родители узнали и кто им сказал, никто не знает.
Я что-то пропустил? Было какое-то интервью?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2161 : 13.09.14 21:51 »
Удобненская родня сказала, что в семье был разговор
В Удобной вроде кроме Петра из родни никого не осталось?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #2162 : 13.09.14 22:43 »
В Удобной вроде кроме Петра из родни никого не осталось?
Без понятия. В разговоре местная родня не упоминалась, а я не спрашивала.
Передала им сведения о других Золотаревых, которых нашла Алина. А как они там дальше между собой, познакомились, признали друг друга родней, -  не интересовалась.
Знаю, что с Лещенками познакомились и признали друг друга. Потому что Алла Боровиковская вдруг в репортаже КП стала рассказывать факты, которые я узнала от Лещенко и сообщила ее дочери.
Вообще...
Люди сыты по горло всеми телепередачами и статьями в КП, где Семен представлен исчадием ада.
Я даже не хотела их беспокоить по пустякам.
Все, что знали, рассказали.

Добавлено позже:
Я что-то пропустил? Было какое-то интервью?
Наверно, пропустили.  Об этой версии упоминается в первой статье о Семене, и вспоминается в последней публикации - ремарка Натальи, что дело темное.
« Последнее редактирование: 13.09.14 22:49 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Егений

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #2163 : 14.09.14 22:12 »
... А вот теперь самое время вспомнить про странные ротации старшего сержанта Золотарёва внутри соединений 2-го Белорусского фронта. Как было сказано подобные перемещения были совершенно невозможны для обычного военнослужащего в таком звании. За одним только исключением, подчеркну, единственным! Такие перемещения могли иметь место только в том случае, если военнослужащий выполнял поручения военной контрразведки СМЕРШ. Причём не дивизионного, корпусного или армейского отделов, а Управления СМЕРШ фронта. Только фронтовое Управление могло так свободно и стремительно перебрасывать нужного ему человека из одного соединения в другое. Несмотря на секретность выполняемых Золотарёвым поручений носили они характер довольно заурядный - он был обычным осведомителем, который внедрялся в воинский коллектив для "освещения" оперативной обстановки изнутри. Он находился на связи с оперативным уполномоченным части, в которой служил, и сообщал тому о настроениях своих товарищей по оружию, подозрительной или преступной деятельности, свидетелем которой ему довелось стать. Необходимость таких переводов состояла в том, что в частях и подразделениях, ведущих активные боевые действия, имели место потери внутренней агентуры СМЕРШа, которая погибала и получала ранения наряду с остальными военнослужащими. Завербовать новых "конфиденциальных помощников" оперуполномоченный зачастую просто-напросто не успевал. Тем более, что завербовать - это лишь полдела, человека надо обучить хотя бы элементарным навыкам конспирации и специфике ремесла. На фронте на это зачастую не оставалось времени, особенно в условиях активных боевых действий и больших потерь личного состава. Поэтому для компенсации потерь производилась систематическая перегруппировка агентуры. Управление СМЕРШ фронта "тасовало" проверенных в деле осведомителей, забирая их из частей, находившихся на спокойных участках и перебрасывая туда, где имели место потери агентуры. Это была нормальная практика, оправданная временем и стоявшими перед СМЕРШем задачами.
     Можно не сомневаться в том, что Золотарёв был "конфиденциальным сотрудником" Управления СМЕРШ 2-го Белорусского фронта на завершающем этапе Великой Отечественной войны. То, что он подчинялся оперативному сотруднику фронтового Управления (т.е. высокого звена), заставляет думать, что Семён имел немалый стаж агентурной работы, соответствующий опыт и определённые заслуги. Другими словами, Золотарёв был вовсе не рядовым "стукачом", каковых должно быть по 2-3 на каждую роту. Какие-то его личные качества и заслуги привлекли внимание высокопоставленных сотрудников военной контрразведки, выделивших его из общей многотысячной массы "конфиденциальных сотрудников".А.Ракитин
       Это чекист госпожа Пискарева? Нет,это агент- провокатор по организации *именно по организации КРО*  в войсках.
Далее по Ракитину он дорос до рюкзака.т.е резидента.Кто не знает-это бригадир для 3 - 5 агентов.Повторяю вопрос,а где чекист?
А.Ракитин ... Семён имел немалый стаж агентурной работы, соответствующий опыт и определённые заслуги... Барабан с заслугами.Вспомним А.Солженицина.
Для Вас убийца Еловских друг,а для Рактита и К измазать нечистотами нормального человека это норма.
А "чекист" это кто должен быть? Человек, препоясанный мечом ордена тамплиеров *JOKINGLY*?
Министерство Пространства и Времени

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #2164 : 15.09.14 04:07 »
А "чекист" это кто должен быть? Человек, препоясанный мечом ордена тамплиеров *JOKINGLY*?
Думаю, что кондер пока сам не знает, что хочет сказать. Выдвинул свою версию, что Семен Золотарев просто-напросто пьянствовал на Коуровке с другим "злодеем" Еловских и ходил по бабам.
А вообще складывается впечатление, что кондер просто-напросто мстит Ракитину за то, что тот не оценил его докУменты и манеру их  подачи. А люди так старались для него!
Ну а мне... да за то ж самое - не принимаю я такую подачу общественности информации о трагедии, заштриховывания, публикования половинок непонятно каких документов, наведения ненужной интриги, умалчивание. Или давай, что имеешь, или пусти на продажу (желающие давно нашлись), или сиди и заткнись. Но дать полностью, что у него имеется в запасниках, кондер не может - слишком явна поддельность материалов. Хотя его сканы некоторые исследователи оправдывают как слив важной информации под видом фейков. А что,  романтично и выглядит по-разведчески. Кто-то должен клюнуть.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | NERO | a-lukynec | lariklst | megeor | Аскер | panzerar

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2165 : 15.09.14 23:44 »
Выдвинул свою версию, что Семен Золотарев просто-напросто пьянствовал на Коуровке с другим "злодеем" Еловских и ходил по бабам.
Вообще-то, это так и есть (уточню, про выпивку Еловских не рассказывал, только про баб). Вот только, на форуме, по-моему, я об этом не писал, а писал так:
Он был приятелем Семена Золотарёва и работал с ним на Коуровской турбазе (эта лишь часть информации, которую принято решение обнародовать о факте их знакомства).
А konder-у я об этом писал. Когда я говорю так и есть, я передаю то, что мне сказал Ю.К. из разговора с Еловких еще до того, как у них испортились отношения. Оснований не доверять не вижу. Врать Еловских незачем было, но и ничего более вразумительного (адъюльтеры не в счёт :)) он про Семена не пояснил. А вот почему - это интересно.
« Последнее редактирование: 16.09.14 00:01 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #2166 : 16.09.14 02:07 »
Вообще-то, это так и есть (уточню, про выпивку Еловских не рассказывал, только про баб). Вот только, на форуме, по-моему, я об этом не писал, а писал так: А konder-у я об этом писал. Когда я говорю так и есть, я передаю то, что мне сказал Ю.К. из разговора с Еловких еще до того, как у них испортились отношения. Оснований не доверять не вижу. Врать Еловских незачем было, но и ничего более вразумительного (адъюльтеры не в счёт :)) он про Семена не пояснил. А вот почему - это интересно.
Женя, вот удивил так удивил. Значит, кондер от Вас узнал. А грозился какие-то документы предоставить о пьянках, ресторанах и бабах.

P.S. Все равно не поверю, пока не увижу настоящие документы, подтверждающие факты  пьянок и баб.
Там могли быть простые туристические застолья, превращенные злыми языками в пьянки-гулянки.
Да и выпивают люди скорее от тоски и непоправимости своей жизни. Тяготился Семен чем-то в жизни. Даже семью не заводил.
 Многие агенты являются тихими подпольными алкоголиками.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #2167 : 16.09.14 02:21 »
P.S. Все равно не поверю, пока не увижу настоящие документы, подтверждающие факты  пьянок и баб. Там могли быть простые туристические застолья, превращенные злыми языками в пьянки-гулянки.
=-O
А я вот во времена своей туристической молодости очень любил и пьянки, и баб, и песни под гитару, и спать в одном мешке...  :-[
Но документов тому не имею.
Как определить, это были простые туристические застолья, или пьянки-гулянки?


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Алиса в поисках чудес | megeor | kaydak13

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #2168 : 16.09.14 02:36 »
=-O
А я вот во времена своей туристической молодости очень любил и пьянки, и баб, и песни под гитару, и спать в одном мешке...  :-[
Но документов тому не имею.
Как определить, это были простые туристические застолья, или пьянки-гулянки?
Такие, какие позволяет здоровье в 37 лет. Чтобы иметь приличный вид и еще работать, ходить по лесам, горам и водам. .
Какие у Вас и в каком возрасте- сами решайте. Или хочется сравниться с Семеном Золотаревым? Не получится. Вы не агент и не погибли у горы Отортен таинственным образом.
Вот у кондера на Семена Золотарева имеются документы, что он пил и гулял.
Но я имею в виду настоящие. Которые в личном деле должны быть, если он на самом деле пил и гулял, каким его хотят представить.
« Последнее редактирование: 16.09.14 09:49 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2169 : 16.09.14 03:20 »
Докатились

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Семен Золотарев
« Ответ #2170 : 16.09.14 09:20 »
Докатились
Не надо было святых из ребят делать и на пьедестал водружать. И Семена в том числе.
Ну выпивал и женщин любил - он холостяк, почему нельзя-то?
Доказать такое сложно, и не ясно зачем нужно. Жили люди, и в кошмарном сне не могли себе представить, что через 55 лет каждый их чих на составляющие сотни людей будут разбирать.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | jack79 | alexsandrovna | elenapaula | kaydak13 | LANDAU

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Семен Золотарев
« Ответ #2171 : 16.09.14 10:45 »
Даже семью не заводил.
Спорный это момент.
Он вообще мог от алиментов бегать по стране, а мы его в разведчики записали
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Игорь Б. | Аскер | megeor | kaydak13 | lariklst

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2172 : 16.09.14 12:00 »
Спорный это момент.
Он вообще мог от алиментов бегать по стране, а мы его в разведчики записали
От каких алиментов? Вы знаете о факте брака, факте развода и присуждении алиментов по суду? ( законодательство 1936 года).

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2173 : 16.09.14 12:40 »
P.S. Все равно не поверю, пока не увижу настоящие документы, подтверждающие факты  пьянок и баб.
Про баб (про пьянки, я повторюсь, ничего не пишу - не слышал) как же проверишь, если это слова человека уже скончавшегося и в тот момент не фиксировавшиеся ни как.
Я не утверждаю, что это факт. Выражаясь терминологией Перевала это есть"неподтвержденные доказательства", точнее, хар-ка личности. Собственно, вот таким (не от меня) данные сведения вышли в свет способом. Тут уж ничего не поделаешь. А документы такие если и были то могли составляться только в том случае, если власти следили за Семеном почему-то хоть до похода, хоть после восстанавливали события. Есть ли такие документы у konder-а или кого еще и насколько они достоверны мне неизвестно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Семен Золотарев
« Ответ #2174 : 16.09.14 12:54 »
От каких алиментов? Вы знаете о факте брака, факте развода и присуждении алиментов по суду?
Как раз эффективней всего сбегать от будущих алиментов до всех этих фактов, а не после. До брака, до установления отцовства, до присуждения алиментов.
Не каждая женщина подаст в розыск. Но даже дура подаст на алименты, если её бывший дурак продолжает мозолить ей глаза.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2175 : 16.09.14 13:17 »
Не каждая женщина подаст в розыск. Но даже дура подаст на алименты, если её бывший дурак продолжает мозолить ей глаза.
Я поняла, вы никогда не платили алиментов.
 Ребенок, рожденный не в браке, в графе "отец" может иметь имя отца только если тот пишет свое письменное заявление на признание отцовства. И мать пишет. Так что можно было иметь хоть 100 детей, но формально не иметь ни одного И никаких алиментов. Очень удобно.
 По законадательству 1936 года алименты присуждались в судебном порядке при разводе. Вот тут не очень понятно - если развода нет, судебного постановления то же нет, могли ли быть какие-то претензии к отцу, записанному в свидетельстве о рождении? Походу нет.  Отсюда в СССР всегда и было такое отношение к матерям-одиночкам


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #2176 : 16.09.14 13:25 »
От каких алиментов? Вы знаете о факте брака, факте развода и присуждении алиментов по суду? ( законодательство 1936 года).
А вы знаете об их отсутствии? Вы в судебных архивах перечитали абсолютно все материалы по делам о разводах абсолютно во всех народных судах СССР с 39-го года?

Вероятность того, что он был алиментщик - эдак раз в сто больше вероятности того, что он был разведчик. Искренне ваш. Капитан Очевидность.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Семен Золотарев
« Ответ #2177 : 16.09.14 13:31 »
Вот у кондера на Семена Золотарева имеются документы, что он пил и гулял.
Так для тайного агента пьянки-гулянки- это   один из эффективнейших методов разговорить объект и выведать у него сведения.  тут хочешь не хочешь, а сопьешься..
« Последнее редактирование: 16.09.14 13:31 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2178 : 16.09.14 13:31 »
Про баб
Кстати, информация из уст Еловских кореллирует с информацией, собранной в селении рядом с турбазой от ВэйСа (http://taina.li/forum/index.php?msg=51334):
2. Золотарева помнят как красавчика , усатого и очень обходительного , всего за несколько месяцев он приобрел славу редкостного , ну скажем так ловеласа.
3. В момент проживания на турбазе постоянной подруги или " гражданской жены " с ним точно не было. Не приезжала она и после его гибели.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2179 : 16.09.14 13:46 »
Как раз эффективней всего сбегать от будущих алиментов до всех этих фактов, а не после. До брака, до установления отцовства, до присуждения алиментов.
Не каждая женщина подаст в розыск. Но даже дура подаст на алименты, если её бывший дурак продолжает мозолить ей глаза.
А ещё были партком, местком, профком, куда можно было пойти пожалиться и вынудить жениться. За аморалку и из партии могли исключить, а это конец карьере.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Семен Золотарев
« Ответ #2180 : 16.09.14 13:58 »
А ещё были партком, местком, профком, куда можно было пойти пожалиться и вынудить жениться. За аморалку и из партии могли исключить, а это конец карьере.
А партийная линия была одна из влиятельных мер давления на человека.
Сталина на вас нет

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Семен Золотарев
« Ответ #2181 : 16.09.14 13:59 »
Вероятность того, что он был алиментщик - эдак раз в сто больше вероятности того, что он был разведчик
тут не поспоришь. Кроме алиментов на ребенка существуют еще алименты на престарелых родителей. Как известно, его мать  никогда не работала и соответственно не могла иметь свою трудоую пенсию.  И когда Семен оставил ее одну в Лермонтове, на что она жила?
Цитирование
Упразднили царские пенсии большевики, а свои вводить не спешили. Закон “О госпенсиях” был принят аж 14 июля 1956 года, то есть спустя 34 года после создания СССР. А колхозникам пришлось ждать и того больше — аж до прихода “любителя кукурузы” Хрущева, подписавшего закон “О пенсиях и пособиях членам колхозов” в 1964-м. До этого обеспечение престарелых колхозников возлагалось на сельскохозяйственные артели, да на их домашний огород.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2182 : 16.09.14 14:00 »
Время было другое. Понятия "гражданский брак" как такового не существовало, потому что без росписи очень трудно было существовать в то время. В одну комнату в гостинице, в общежитии никто бы никогда не поселил бы. Это касается и комнаты в коммуналке, потому что бдительные соседи тут же подняли бы этот вопрос: на каком основании проживает данный товарищ. Прописка играла большую роль, без прописки проживать было нельзя (это проверялось милицией) даже в частном доме. А прописать человека, не состоящего с тобой в родственных отношениях тоже было проблематично.
А поскольку внебрачные дети вообще не приветствовались, то забеременевшие вне брака женщины прилагали все усилия, чтобы женить на себе отца ребенка. Единственный способ избежать этого - побег.

Добавлено позже:
тут не поспоришь. Кроме алиментов на ребенка существуют еще алименты на престарелых родителей. Как известно, его мать  никогда не работала и соответственно не могла иметь свою трудоую пенсию.  И когда Семен оставил ее одну в Лермонтове, на что она жила?
Да на что угодно. Могла жаренными семечками на рынке торговать, могла угол сдавать, а могли дочери помогать.
« Последнее редактирование: 16.09.14 15:41 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Семен Золотарев
« Ответ #2183 : 16.09.14 14:16 »
По законадательству 1936 года алименты присуждались в судебном порядке при разводе. Вот тут не очень понятно - если развода нет, судебного постановления то же нет, могли ли быть какие-то претензии к отцу, записанному в свидетельстве о рождении?
Не надо бюрократии. Расставание происходило на стадии:
-Милый, у нас будет ребёнок.
-Прости-прощай, подруга дорогая.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2184 : 16.09.14 14:19 »
Не надо бюрократии. Расставание происходило на стадии:
-Милый, у нас будет ребёнок.
-Прости-прощай, подруга дорогая.
Чаще без последнего "Прощай!", пока опомниться не успела.
Аборты были запрещены, на дому делать было очень опасно, поэтому женщина требовала жениться. Опять же растить одной ребенка, когда не было никаких пособий на ребенка и декретов, очень тяжело. Месяца два и на работу, а ребенка в ясли. Поэтому очень мало женщин позволяло себе спать с мужчиной без брака. Назывались они гулящими.
« Последнее редактирование: 16.09.14 14:28 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2185 : 16.09.14 14:53 »
это есть"неподтвержденные доказательства", точнее, хар-ка личности
О характеристиках Семена Золотарева нам давно известно, также, как о его наградах, героизме, проявленном в годы войны и теплых воспоминаниях родных. Не надо преписывать "неподтвержденные доказательства" характеристике личности.

Добавлено позже:
Он вообще мог от алиментов бегать по стране
Есть воспоминания родственников о том, что после смерти Семена его жена (гражданская) отдала сына в детский дом. Просто так детей в детдома не отдают, значит кормить было не на что. Когда был жив Семен не отдавала.

Добавлено позже:
Да на что угодно. Могла жаренными семечками на рынке торговать, могла угол сдавать, а могли дочери помогать.
Или единственный сын Семен.

Добавлено позже:
Чем грязный компромат на Семена искать, лучше б сына его нашли.
« Последнее редактирование: 16.09.14 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Нина

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2186 : 16.09.14 15:38 »
Не надо преписывать "неподтвержденные доказательства" характеристике личности.
Не надо мне указывать, что мне делать (какую и как информацию размещать). Разберусь без таких вот указаний.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2187 : 16.09.14 16:33 »
Не надо мне указывать, что мне делать (какую и как информацию размещать). Разберусь без таких вот указаний.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Семен Золотарев
« Ответ #2188 : 16.09.14 17:05 »
Время было другое. Понятия "гражданский брак" как такового не существовало... А поскольку внебрачные дети вообще не приветствовались, то забеременевшие вне брака женщины прилагали все усилия, чтобы женить на себе отца ребенка. Единственный способ избежать этого - побег.
1.Именно  тогда гражданский брак и существовал в противовес церковному браку. То, что сейчас  стыдливо называют "гражданским" браком, в те времена( да и сегодня в юридической литературе) называется сожительством.
2.после войны приветствовались все дети. Посмотрите закон о поддержки женщин, имеющих детей. В том числе и матерей- одиночек. После войны при бешеном дефиците мужчин по другому и быть не могло.
 А женщины во все времена прилагали все усилия, чтобы женить на себе отца будущего ребенка. А если он не осознавал своего долга, то со стороны родственников опозоренной было недалеко и до расправы. Но т.к. член партии, убывая на новое место жительства, оставлял в парткоме свои будущие координаты, а по приезде встает на учет, то  отъезд Золотарева на Урал становится бессмысленным в плане побега от экс-любимой.
могла угол сдавать,
вы чуть выше сами же написали, что 
Цитирование
бдительные соседи тут же подняли бы этот вопрос: на каком основании проживает данный товарищ
. Угол можно было сдавать в своем доме, а не в бараке.

Добавлено позже:
мало женщин позволяло себе спать с мужчиной без брака. Назывались они гулящими.
Если учесть, что мужчины 1921-1922 года на 95 % были убиты во время ВОВ, то у их потенциальных невест был жуткий выбор: либо стать гулящими, либо умереть девицами.
« Последнее редактирование: 16.09.14 17:13 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #2189 : 16.09.14 18:12 »
Мужчины женщин не бросают. Они их накапливают. :)
Министерство Пространства и Времени