Семен Золотарев - стр. 5 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1539283 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #120 : 19.04.13 09:42 »
medgaz !
... Институт марксизма-ленинизма не имеет никакого отношения к высшему образованию ни по форме, ни по содержанию...
Вы считаете, что знаний для его "посещения" достаточно тех, которые заканчиваются на азбуке? А "Капитал" веселенькая книжка с картинками типа детской раскраски?
Как-то Вы историю лихо выводите из игры...
« Последнее редактирование: 19.04.13 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Vietnamka | Вероника

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #121 : 19.04.13 10:03 »
 
и это принципиально понижает уровень образованности Семена
Не надо его ни понижать, ни повышать. Обычная биография человека тех лет, и никакой особой образованности в ней не просматривается.
 
А "Капитал" веселенькая книжка с картинками типа детской расскраски?Как-то Вы историю лихо выводите из игры
Если вы жили в Советском Союзе, то должны прекрасно помнить, как тогда проходили политзанятия, насколько глубоки и полезны были получаемые на них знания. А если вы этот период не застали, то откройте ссылку, которую я привел выше. 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #122 : 19.04.13 10:19 »
Не надо его ни понижать, ни повышать. Обычная биография человека тех лет, и никакой особой образованности в ней не просматривается.
Он попадал в менее 3х% населения страны. Были эти 3% - безусловно. Это было обычно? для 97% - нет. Это просто его характеризует.
 И у меня вопрос к ВАм.
 Семен мог совершенно спокойно получить офицерское звание и получить полноценный диплом строителя и устроить свою жизнь просто шоколадно, с учетом разрухи и восстановления в тот период и нехватке специалистов и мужчин в принципе в связи с потерями во время ВОВ. Он этого не делает.
  Дальше он получает высшее образование по специальности учитель физкультуры. Учителя, в тот период... а) была их нехватка б) отношение к учителям было совершенно другое, чем сейчас  - он опять имеет все возможности шоколадно устроиться по жизни. Но он опять этого не делает.
  Он уходит в малоразвитый никому не нужный туризм и вынужден перебиваться малооплачиваемый сезонными работами на протяжении почти 8 лет (интерес к туризму и его всплеск отмечался позже, как раз в конце 50хх)
    Сейчас это называется дауншифт, раньше наверно это бы назвали романтизмом, любимым занятием и тд. Таких людей мало, но они есть. С типажом таких людей я достаточно хорошо знакома. Это даже можно объяснить тем, что после войны Семен так и не смог найти себя, возможно он начал пить (это версия моего мужа, не моя) и это откладывало определенный отпечаток.
     Но вот при всем этом - какого хрена он поперся в этот самый институт марксизма-ленинизма??? И вы вероятно сильно недооцениваете значимость такого образования в тот период. Это было не столько изучением истории, сколько необходимым условием для определенного карьерного роста в дальнейшем.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #123 : 19.04.13 10:38 »
Семен мог совершенно спокойно получить офицерское звание и получить полноценный диплом строителя
Мог, но ему не повезло - во время его учебы Военно-строительное училище было расформировано.

Дальше он получает высшее образование по специальности учитель физкультуры. Учителя, в тот период... а) была их нехватка б) отношение к учителям было совершенно другое, чем сейчас  - он опять имеет все возможности шоколадно устроиться по жизни. Но он опять этого не делает
Из характеристики Золотарева с педагогической практики: "... очень слаб практически по гимнастике,хотя по ней специализируется. По своей подготовке не может проводить уроки по гимнастике..."

какого хрена он поперся в этот самый институт марксизма-ленинизма?
Направило его начальство по разнарядке туда, вот он и пошел, а куда ему было деваться...

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #124 : 19.04.13 10:39 »
medgaz !
Если вы жили в Советском Союзе, то должны прекрасно помнить, как тогда проходили политзанятия, насколько глубоки и полезны были получаемые на них знания. А если вы этот период не застали, то откройте ссылку, которую я привел выше.
Я прекрасно помню, на память не жалуюсь. В Вашей памяти, судя с Ваших слов, усомнилась. Цепочка Д-Т-Д -  самая короткая в трудах основоположников максизма-ленинизма, а чаще приводятся цепи подлиннее. Что бы о чем то заумно рассуждать и убеждать других, надобна база по экономии, истории и, присядьте, если стоите, хорошей такой математики. Голословность и поверхностность даже необразованными людьми легко вычисляется.
medgaz, чем обусловлены Ваши провалы в памяти? Политэкономию Вам ведь точно в ВУЗе преподавали, и, улыбаясь сколько хотите, Вы не сможете отрицать, откуда в ней база и куда еще эта база использовалась.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #125 : 19.04.13 10:45 »
medgaz, чем обусловлены Ваши провалы в памяти?
Мы тут что обсуждаем - Золотарева или где? Если хотите поговорить  о провалах  в моей памяти, откройте соответствующий топик, а тут флудить не надо.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #126 : 19.04.13 11:00 »
Мог, но ему не повезло - во время его учебы Военно-строительное училище было расформировано.
почитайте про это училище. Семен туда как раз попал в результате реорганизации и слияний.

Из характеристики Золотарева с педагогической практики: "... очень слаб практически по гимнастике,хотя по ней специализируется. По своей подготовке не может проводить уроки по гимнастике..."
да. Но есть и другие характеристики.
 
Цитирование
Госстепендиат. Академическая успеваемость ОТЛИЧНАЯ (это не я выделила, так в характеристике), обладает хорошими организационными и педагогическими навыками. МЕтодически подготовлен хорошо, практически подготовлен хорошо и по некоторым видам, в том числе гимнастике - посредственно.
 Это характеристика декана специального факультета.
Еще характеристика с практики.
Цитирование
На период практики он все свое время отдал школе и проявил прекрасные педагогические способности. Со всей любовью и энтузиазмом он относится к своей будущей профессии. Проведенные тов. Золотаревым  уроки показали его очень хорошую методическую и подготовленность... Золотарев проявил себя исключительно активно.  Он возглавил подготовку к общегородским школьным спортивным соревнованиям на которых школа заняла 1 и 2е места...
Вы правы, если обратили внимание на столь различные характеристики одного и того же человека. И, наверно, это можно пообсуждать. Но делать вывод, что Золотарев был бы никчемным учителям - нельзя никак.

Цитирование
Направило его начальство по разнарядке туда, вот он и пошел, а куда ему было деваться...
я не очень поняла кто его туда должен был направлять.
  Если говорить о его напрвлении после окончания иснтитута, то его могли направить куда угодно, но только не туда где он оказался. ПРичем это касается и института марксизма-ленинизма и его инструкторской профессии.

Он госстепендиат (за него платит государство если что). И заканчивает институт с присвоением квалификации "Учитель физического воспитания" (кстати, про гимнастику нет ни слова) Куда его должны были направить???

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #127 : 19.04.13 11:16 »
почитайте про это училище. Семен туда как раз попал в результате реорганизации и слияний.
"В 1945 г. в июне месяце меня послали учиться в Москву, в инженерное училище. В апреле 1946 г. Московское училище было расформировано и курсантский состав был направлен в Ленинградское военно-инженерное училище. По Указу Президиума (Верховного Совета) СССР о последней демобилизации меня демобилизовали в распоряжение местного РВК" (из автобиографии Золотарева).
Реорганизации  в этом училище шли постоянно - и  до его поступления, и после. Очевидно, что Золотарев стал жертвой очередного слияния - возможно, просто учился не очень успешно...

кто его туда должен был направлять
Институт марксизма-ленинизма - вечерний. Там учатся без отрыва от основной работы. Золотарев тогда работал на турбазе в Пятигорске, директор которой и направил его в этот "институт". Можно только представить,  как рад был этому Семен.
« Последнее редактирование: 19.04.13 11:17 »

АРГАС


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 16

  • Был 11.02.19 01:31

Семен Золотарев
« Ответ #128 : 19.04.13 11:18 »
я не очень поняла кто его туда должен был направлять.
Парторганизация.
Сверху пришла разнарядка -- направить в ВУМЛ N слушателей.
Инструктор, работаешь с людьми. Да и о повышении уровня надо не забывать...
« Последнее редактирование: 19.04.13 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #129 : 19.04.13 11:25 »
Семен мог совершенно спокойно получить офицерское звание и получить полноценный диплом строителя и устроить свою жизнь просто шоколадно, с учетом разрухи и восстановления в тот период и нехватке специалистов и мужчин в принципе в связи с потерями во время ВОВ. Он этого не делает.  Дальше он получает высшее образование по специальности учитель физкультуры. Учителя, в тот период... а) была их нехватка б) отношение к учителям было совершенно другое, чем сейчас  - он опять имеет все возможности шоколадно устроиться по жизни. Но он опять этого не делает.
И что же из этого следует?
Вы сами в жизни, интересно, много сделали того чего хотели, что намечали сделать, о чем мечтали? Смогли использовать по назначению свои затраченные годы на образование?
Вот так и Семен много хотел, но немного успел сделать, не получилось.
Может быть влюбился, уехал к любимой за тридевять земель от своего родного теплого края? Может быть разочаровался, разуверился в чем-то. Мало ли в жизни происходит того, что мешает осуществиться нашим жизненным планам?

Кстати, Семен мог получить образование благодаря своим родителям. Мама Семена, хоть и деревенская женщина, а писать письма умела, что в то время было очень большой редкостью среди людей ее возраста.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #130 : 19.04.13 11:33 »
Вы сами в жизни, интересно, много сделали того чего хотели, что намечали сделать, о чем мечтали? Смогли использовать по назначению свои затраченные годы на образование?
Я? Да. И не только я - все мои родные и близкие. Но здесь я это обсуждать не собираюсь.
Цитирование
Мама Семена, хоть и деревенская женщина, а писать письма умела, что в то время было очень большой редкостью среди людей ее возраста.
я бы сказала, что она не была безграмотной, но и грамотной ее назвать сложно. В материалах есть только одно письмо, которое было написано ей собственноручно.
 Но отец был безусловно образованным человеков. Врач в послереволюционный период - я бы сказала, что это круто.

Добавлено позже:
Сверху пришла разнарядка -- направить в ВУМЛ N слушателей.
Интструктор, работаешь с людьми. Да и о повышении уровня надо не забывать...
Очень было бы приятно, если бы Вы привели ссылки на статистику, воспоминания и тд того периода, которые бы подтверждали необходимость кого-то из учителей физкультуры направлять и на получение партийного образования, а так же примеры того, насколько легко людям удавалось уйти из той специальности на которую их обучили за счет государства и на тот момент есть потребность в таких специалистах соврешенно в другую область, потребности в которой - нет. И как часто это делали путем перевода.
 
« Последнее редактирование: 19.04.13 11:38 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #131 : 19.04.13 11:40 »
Но отец был безусловно образованным человеков. Врач в послереволюционный период - я бы сказала, что это круто
Отец его был не врачом, а фельдшером.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #132 : 19.04.13 11:40 »
medgaz !
[Мы тут что обсуждаем - Золотарева или где? Если хотите поговорить  о провалах  в моей памяти, откройте соответствующий топик, а тут флудить не надо.
Мы говорим именно о образовании Золотарева, о его неотлынивании от возможности это образование получить и получить там, где это ему доступно по своему ли выбору, или уже по пути намеченной карьеры и советам руководителей... И каждая ступенька этой лестницы - вверх. От простого к сложному. Именно я об этом старательно доношу Вам мысль. А она Вам не нравится, не нравится вместе со мной за компанию. Любезный medgaz, прошу Вас извинить меня, если случайно задела болевую точку...

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #133 : 19.04.13 11:49 »
Я? Да. И не только я - все мои родные и близкие. Но здесь я это обсуждать не собираюсь.
Теперь мне понятно ваше недоумение.
А вот у меня не получилось, хотя на мое образование ушло много лет и сил.
Не смогла реализовать себя из-за жизненных обстоятельств и все мои огромные, можно сказать заоблачные планы не осуществились.
Мы не всегда можем сделать в жизни то, о чем мечтаем, что планируем. Предполагаем одно, а получаем совсем другое.

Хотя, не спорю, есть люди, которые считают что человек - кузнец своей жизни, как решит - так и будет.
Но мудрость человеческая гласит - "... человек предполагает, а Бог располагает, и не в человеке путь его ...(Иер. 10: 23)"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #134 : 19.04.13 11:50 »
насколько легко людям удавалось уйти из той специальности на которую их обучили за счет государства и на тот момент есть потребность в таких специалистах соврешенно в другую область, потребности в которой - нет
Если бы  его учили на физика-ядерщика, а он бы стал работать официантом - это было бы странно. Впрочем,  в СССР не по специальности работали миллионы людей, и никого это не удивляло.  Семен же  всего-навсего пошел работать инструктором на турбазу после окончания Института физкультуры. Не вижу тут абсолютно ничего конспирологического. В каком другом учебном заведении, по вашему мнению, должны были готовить инструкторов по туризму?
« Последнее редактирование: 19.04.13 11:51 »

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #135 : 19.04.13 11:52 »
Если бы  его учили на физика-ядерщика, а он бы стал работать официантом - это было бы странно. Впрочем,  в СССР не по специальности работали миллионы людей, и никого это не удивляло.
И доктора наук на рынке стояли...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #136 : 19.04.13 11:56 »
В апреле 1946 г. Московское училище было расформировано и курсантский состав был направлен в Ленинградское военно-инженерное училище. По Указу Президиума (Верховного Совета) СССР о последней демобилизации меня демобилизовали в распоряжение местного РВК" (из автобиографии Золотарева).
Вы знаете, что сильно усложняете наш разговор о степени образованности Семена?  8-)
  ПОтому что я сейчас Вас попрощу объяснить его попадание в Минский институт физкультуры. С датами, документами и тд))

Цитирование
Золотарев тогда работал на турбазе в Пятигорске, директор которой и направил его в этот "институт"
Золотарев не работал в тот момент на турбазе в Пятигорске. Он вообще не понятно где работал до 1953 года.

Цитирование
Отец его был не врачом, а фельдшером.
атобиография

Цитирование
Отец с 1918 года, после демобилизации в 1918 году, приехал в станицу Удобную где работает и по настоящее время врачом
Мне не известны источники где бы говорилось, о том, что его отец - фельдшер. Буду очень благодарна за ссылку.

Добавлено позже:
И доктора наук на рынке стояли...
в какой период?

Добавлено позже:
В каком другом учебном заведении, по вашему мнению, должны были готовить инструкторов по туризму?
а их не готовили. В них не было необходимости. ПОсмотрите историю участников поисковиков, того же самого Дятлова, Масленникова, Аксельрода, Кикоина-млпдшего в конце-концов. Туризм для них был - вторичен. У всех была еще и основная работа. И это уже конец 50х, когда действительно произошел взрыв в развитии туризма.
« Последнее редактирование: 19.04.13 11:59 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #137 : 19.04.13 11:59 »
Lanina !
Если бы  его учили на физика-ядерщика, а он бы стал работать официантом - это было бы странно. Впрочем,  в СССР не по специальности работали миллионы людей, и никого это не удивляло.
И доктора наук на рынке стояли...
В те годы доктора наук вероятнее встречались в шаражках( гляньте от нечего делать, что это?), а, вернее, что выросло из них. Рынки -близлежашие реалии. Тогда и недавно - разные категории времени и истории. 

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #138 : 19.04.13 12:23 »
ПОтому что я сейчас Вас попрощу объяснить его попадание в Минский институт физкультуры. С датами, документами и тд))
Не вижу смысла это объяснять.Человек поступил в вуз - что тут необычного?  Для фронтовиков тогда это большого труда не составляло, насколько я знаю.
Мне не известны источники где бы говорилось, о том, что его отец - фельдшер. Буду очень благодарна за ссылку.
Ракитин, Пискарева... http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml

а их не готовили. В них не было необходимости
Ну как же не было необходимости? Турбазы-то были, и на них работали инструкторы. Значит, и потребность в них существовала.
« Последнее редактирование: 19.04.13 12:24 »

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Семен Золотарев
« Ответ #139 : 19.04.13 12:28 »
В карточке инструктора по туризму Золотарева стоит подпись и.о.начальника УралТЭУ. Что это за организация?  *HELP*
« Последнее редактирование: 19.04.13 12:31 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #140 : 19.04.13 12:45 »
Уважаемый medgaz, давайте немного сменим формат нашей дискуссии))

Цитирование
Не вижу смысла это объяснять.Человек поступил в вуз - что тут необычного?  Для фронтовиков тогда это большого труда не составляло, насколько я знаю.
Если вы не видите смысла это обсуждать, то я не очень вижу смысла вам это разжевывать :-[ Если вы просто интересующийся, но не хотите тратить время на объяснения и выводы, то не очень тактично просто спорить. Не аргументировано.
  Если вы хотите принять участие в попытке разобраться, то давайте так...
 фраза о том, что фронтовики могли поступать в ВУЗ - ни о чем. Естественно они поступали. Давайте Вы здесь по пунктам распишите, что делали эти фронтовики вот с момента как им говорили "ты свободен, дорогой товарищ, уматывайся из армии вон". Куда они ехали, какие документы оформляли, какие требования были при поступлении в институт и какие документы они должны были предоставить в приемную комиссию. А я потом по вашим пунктам напишу, как это происходило у Семена.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #141 : 19.04.13 12:46 »
Почемучка!
Вы для начала прочли бы диалог, прежде чем в него влезать.
Lanina !
Если бы  его учили на физика-ядерщика, а он бы стал работать официантом - это было бы странно. Впрочем,  в СССР не по специальности работали миллионы людей, и никого это не удивляло.
И доктора наук на рынке стояли...
В те годы доктора наук вероятнее встречались в шаражках( гляньте от нечего делать, что это?), а, вернее, что выросло из них. Рынки -близлежашие реалии. Тогда и недавно - разные категории времени и истории.
И не "шаражка", а шарашка, примите к сведению если не знаете, и "гляньте от нечего делать, что это?"


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Оливково-глицериновый кре

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #142 : 19.04.13 12:48 »
Очень прошу всех немножко снизить градус накала, не отступать от темы, и избегать избыточного цитирования (особенно вложенных цитат).

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #143 : 19.04.13 12:51 »
Vietnamka, будьте любезны, объясните смысл ваших изысканий в биографии Семена Золотарева.
Что нашли, что ищите, какие возникли подозрения?
Это нужно хотя бы для того, чтобы знать - в какую сторону вести дальнейший диспут.
« Последнее редактирование: 19.04.13 12:53 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #144 : 19.04.13 12:52 »
В карточке инструктора по туризму Золотарева стоит подпись и.о.начальника УралТЭУ. Что это за организация?  *HELP*
Мышка! Я подслеповата, Уточните, пож., ТЕУ - тепло-энергетика?

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Семен Золотарев
« Ответ #145 : 19.04.13 12:54 »
Мышка! Я подслеповата, Уточните, пож., ТЕУ - тепло-энергетика?
Я и прошу помощи, потому что не нашла как расшифровать. Варианты от управления до университета.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Семен Золотарев
« Ответ #146 : 19.04.13 12:56 »
и.о.начальника УралТЭУ
Туристско-экскурсионное управление. В печати и расшифровка видна.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Мышка

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #147 : 19.04.13 12:57 »
Мышка! Я подслеповата, Уточните, пож., ТЕУ - тепло-энергетика?
Я и прошу помощи, потому что не нашла как расшифровать. Варианты от управления до университета.
УРАЛ ТЭу  http://ootdyx.ru/5.shtml

 Я тоже. Почему карточку с Алтая заверял и.о. нач. с Урала?
Эта карточка с Коуровской турбазы - тогда все логично.
« Последнее редактирование: 19.04.13 13:03 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #148 : 19.04.13 13:02 »
Vietnamka, будьте любезны, объясните смысл ваших изысканий в биографии Семена Золотарева.
Что нашли, что ищите, какие возникли подозрения?
Это нужно хотя бы для того, чтобы знать - в какую сторону вести дальнейший диспут.
Я даже расстерялась  *DONT_KNOW* В теме "Золотарев" обсуждается биография Семена. В этой биографии есть спорные моменты. Выводы каждый делает сам для себя. Именно поэтому о своих выводах я не пишу. Зачем? Если вас ничего не смущает в персоне Семена, то и диспут вести не о чем


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Семен Золотарев
« Ответ #149 : 19.04.13 13:09 »
Почему карточку с Алтая заверял и.о. нач. с Урала?
Эта карточка с Коуровской турбазы - тогда все логично.
Потому что у турбаз нет администрирования, все функции находятся в Управлении, под началом которого несколько турбаз.