Версия helga-O-V Веденеевой О В - стр. 13 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия helga-O-V Веденеевой О В  (Прочитано 262214 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #360 : 02.11.13 19:07 »
Возрожденный, когда составлял мартовские СМЭ - откуда-то знал
Он вам так и сказал?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #361 : 02.11.13 19:08 »
Он вам так и сказал?
Нет. занес в СМЭ  *YES*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #362 : 02.11.13 19:09 »
Нет. занес в СМЭ  *YES*
Что занес?
 А кто-то считал, что четверо за границу сбежали.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #363 : 02.11.13 19:11 »
А при чем тут производство? Надо ссылаться на аналогичные ЧП с туристами. Где еще такое было?
Найдено 4 трупа, что случилось с остальными - неизвестно. Вместо того, чтобы сразу после обнаружения палатки  начать поиски, некие непонятные люди непонятно куда увозят трупы.
Вообще-то к палатке сразу высылают вертолёт, возможно не один. Обнаруживают все вещи, одежду, обувь лыжи. Узнав о том, что всё вышеперечисленное обнаружено - гр Аксельрода почему-то смогла понять, что все Дятловцы погибли...
Я не сторонник советской власти, но вы из скромных районных партаппаратчиков каких-то монстров слепили...
Причём тут монстры? Местные партаппаратчики отреагировали быстро, вертолёт к обнаруженной палатке направили, всё осмотрели...
 Что тут "монстячего"?
Заодно вам надо поставить  крест на возможности Золотарева, имеющего такие травмы, пережить нетравмированного  Колеватова.
Я где-то такое написала? Колеватов заснул/отключился пока Золотарёв ещё дышал.  И всё.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #364 : 02.11.13 19:13 »
Возрожденный, когда составлял мартовские СМЭ - откуда-то знал  *YES*
Он узнал из постановления на проведение СМЭ и дословно переписал в шапку пяти первых актов.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #365 : 02.11.13 19:14 »
Что занес?
 А кто-то считал, что четверо за границу сбежали.
"23 января 1959 года самодеятельная группа туристов в составе 10 человек вышла в лыжный поход по маршруту Ивдель – гора Отортен. От участка 2-й Северный в лыжный поход пошло 9 человек. 1-го февраля 1959 года группа начала восхождение к горе Отортен и вечером разбила палатку у высоты 1079.
  В ночь на 2-е февраля при невыясненных обстоятельствах произошла гибель всех 9-ти человек."  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Он узнал из постановления на проведение СМЭ и дословно переписал в шапку пяти первых актов.
1.Амальтея, ссылку можно на постановление, пожалуйста
2. Такие вещи пишутся на основании данных
3. В СМЭ заносить вообще не правомерно
« Последнее редактирование: 02.11.13 19:15 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #366 : 02.11.13 19:15 »
сразу высылают вертолёт, возможно не один.
Правильно, вертолет с поисковиками. А у вас одни прокуроры. И откуда их в  маленьком Ивделе на целый вертолет набрали (да еще возможно, не один)?

Добавлено позже:
Что тут "монстячего"?
А вы не понимаете? Не начали поиски в ситуации, когда вопрос жизни и смерти  могли решить часы.
« Последнее редактирование: 02.11.13 19:18 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #367 : 02.11.13 19:25 »
Правильно, вертолет с поисковиками. А у вас одни прокуроры. И откуда их в  маленьком Ивделе на целый вертолет набрали (да еще возможно, не один)?
Ну откуда вы берёте про целый вертолёт прокуроров?! Ну где я такое написала?!
 
А вы не понимаете? Не начали поиски в ситуации, когда вопрос жизни и смерти  могли решить часы.
Палатка разорванная и два трупа возле -  и надо к ней посылать не прокуроров и парочку крепких военных из Ивдель-лага, а студентов -поисковиков??!!  Ну что за глупости вы пишете?!

Уважаемый medgaz. Знаете, что обидно? Что ни одного действительно оригинального вопроса пока не прозвучало. На все уже давно даны ответы.
« Последнее редактирование: 02.11.13 19:27 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #368 : 02.11.13 19:34 »
Ну откуда вы берёте про целый вертолёт прокуроров?! Ну где я такое написала?!
Это из вашей версии, согласно которой 25-го на МП прибыл вертолет с дознавателями.

Добавлено позже:
Палатка разорванная и два трупа возле -  и надо к ней посылать не прокуроров и парочку крепких военных из Ивдель-лага, а студентов -поисковиков??!!  Ну что за глупости вы пишете?!
То есть поисковая операция, которая велась на МП с февраля по май, была, по вашему мнению,  глупостью? Типа раз все умерли, то нечего было искать?
« Последнее редактирование: 02.11.13 19:38 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #369 : 02.11.13 19:38 »
Это из вашей версии, согласно которой после 25-го на МП прибыл вертолет с дознавателями
И что?! Как из  этого вы получили
А у вас одни прокуроры. И откуда их в  маленьком Ивделе на целый вертолет набрали (да еще возможно, не один)?
medgaz, может быть лучше СПРОСИТЬ, а не городить тут про десять вертолей под завязку набитых прокурорами?

Добавлено позже:
Скорее всего был один-два представителя прокуратуры и пара-тройка крепких ребят им в помощь от ивдель-лага.
« Последнее редактирование: 02.11.13 19:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #370 : 02.11.13 19:39 »
1.Амальтея, ссылку можно на постановление, пожалуйста
2. Такие вещи пишутся на основании данных
3. В СМЭ заносить вообще не правомерно
Если бы  все о чем здесь говорится можно было бы подтвердить ссылками, нас бы уже не было.
Конечно, я предполагаю. И все знают, что постановления в деле нет. Опять же могу предположить, что оно осталось у Возрожденного.
Обратите внимание на последние четыре акта, там в шапке сформулировано уже по другому и тоже Возрожденный ссылается на постановление.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #371 : 02.11.13 19:40 »
про десять вертолей под завязку набитых прокурорами?
Про десять вы не говорили - было только "возможно, не один".

Добавлено позже:
один-два представителя прокуратуры
Коротаев? Темпалов? Или кто?
« Последнее редактирование: 02.11.13 19:42 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #372 : 02.11.13 19:45 »
Если бы  все о чем здесь говорится можно было бы подтвердить ссылками, нас бы уже не было.
Конечно, я предполагаю. И все знают, что постановления в деле нет. Опять же могу предположить, что оно осталось у Возрожденного.
Мун мне говорила, что Юка неоднократно объяснял, что таких постановлений не бывает в принципе.
Тем не менее, задала вопрос прокуратуре. Жду ответа.
Последние 4 меня не беспокоят, там хотя бы вообще говорить о смерти всех 9 уже нормально, и то хорошо

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #373 : 02.11.13 20:13 »
Мун мне говорила, что Юка неоднократно объяснял, что таких постановлений не бывает в принципе.
Кто-то из вас троих ошибся. Думаю, это не Юка.

ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОИЗВОДСТВА СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
2.1. Судебно-медицинская экспертиза производится по постановлению лица, производящего дознание, следователя, прокурора, а также по определению суда...

http://zakon.forens-med.ru/doc/mz/3_3_124.html

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #374 : 02.11.13 20:42 »
Коротаев? Темпалов? Или кто?
Думаю, что именно тогда Коро увидел пришпиленный  листочек "В О".
Не знаю, был ли при этом ещё и Темпалов.
 Но 26фвр  Темпалов пишет свое "эластичное" постановление о возбуждении где нет обнаруживших, зато есть явный запас в перечне обнаруженных погибших.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #375 : 02.11.13 20:59 »
Думаю, что именно тогда Коро увидел пришпиленный  листочек "В О".
Вот интересно, чем же его "пришпилили"? Не кнопками же...
Если так, то Коро прилетал  на МП дважды - 25-го и 27-го, с Яровым... И почему-то ни слова об этом не сказал до самой смерти.
А вообще после первого тайного посещения брать с собой журналиста, да еще снимки ему дать проявлять  - это по меньшей мере странно.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #376 : 02.11.13 21:01 »
Вот интересно, чем же его "пришпилили"? Не кнопками же...
Булавкой, которую КАН нашел
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #377 : 05.11.13 12:54 »
В 50-х и 60-х годах данный тип ВС широко использовался в санавиации, как для доставки врача к месту обслуживания, так и для срочной эвакуации больного.
Кабина самолёта 4-х местная (1-й и 2-й пилот, за ними - два пассажира), за пассажирскими креслами имеется пространство для багажа (можно поставить пару больших сумок).

Однако для медицинских перевозок делалось так:
два задних пассажирских кресла демонтировались, а в освободившееся пространство сзади спокойно укладывались носилки (вдоль по фюзеляжу). На вызов поднимался 1 пилот и 1 доктор, занимавший место второго лётчика.


К сожалению, фото внутреннего "убранства" самолета до весны сделать не получится, так как данный борт у нас уже зачехлили на зиму, но думаю, что ответ на вопрос о том, какого плана грузы можно перевозить на Як-12,
Гаматина говорила, что в середине марта тела Люды и Коли Геннадий отвёз в Свердловск.
 А Геннадий - пилот Як-12.

 Были большие претензии по этому поводу.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #378 : 11.11.13 16:47 »
Летчики обнаружили собственно момент активной подготовки "декораций".
*STOP*

Не факт!. Далеко не факт!
Если бы просто "авиаобнаружили" и сразу по рации вызвали студентов на вертолетах (десант) ...
Тоже не факт.В этот момент скорее всего гр Гребеника была уже на маршруте, а больше никого и не было... Но - скорее всего, всё-таки местечковая осторожность могла взять верх.
Получается она найдена раньше мая ?  Военным и спецслужбам интерестно ведь изучить последние 4 трупа.
А что по ним можно выяснить, ну -кроме того, что ответил Возрожденный на вопрос Иванова?

 А вот то, что все эти схроны в ручье - полная фигня, для следователей явно не новость...
 То, что им интересно Иванов и то смог "вырвать" - общая характеристика травм и радиация.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #379 : 17.11.13 18:57 »
С этой статьи, со следственного эксперимента, я  начинал знакомство с д.Д.
Cтатья мне кажется, очень в тему:

http://www.kp.ru/daily/26054/2965513/

Процитирую кое-что.



1)" Какими бесконечными показались мне тогда те 30 метров, которые я пробежала по твердому насту! Как будто ступаешь на снег израненными ступнями...
  Да и руки умудрилась обморозить так, что на подушечках пальцев кожа потеряла чувствительность.
...  могу допустить, что они, гонимые жутким страхом и адреналином, прошагали несколько сотен метров, но не полторы тысячи. Даже самые сильные ребята упали бы на полпути, растратив на морозе и ветре последние силы".

2) "Когда мы устанавливали палатку на том же участке, то осознали, что более паршивое место сложно найти. Ну разве что только на самой вершине горы Холат-Чахль. Снегу здесь очень мало, и крепления почти не во что застолбить. Но главное - при минус 15 градусах сильный и жгучий ветер даже в то время, когда рядом в базовом лагере ветра почти нет. Наши статисты-актеры, переодевшись в дятловские одежды, уже через полчаса околели настолько, что едва шевелили конечностями и губами.

3) "До кедра мы добрались на снегоступах. Без них увязнешь по пояс. Ведь в низине очень мягкий снег метра так полтора высотой и полное безветрие. Если сюда положить… тело, то, надобно полагать, уже через неделю его завалит - не сыщешь. Как могли пролежать тут трупы 27 (!) дней, не будучи заваленными снегом? Или же их тела, как, возможно, и палатку, кто-то оставил здесь за несколько дней до прихода поисковиков?

4) Можно очень отчетливо, сидя в теплом кабинете, представлять себе, как несчастные дятловцы шли в одних носках от палатки вниз по склону полтора (!) километра.
... Я сижу в палатке (такой же, как у дятловцев) на склоне горы Холат-Чахль. В палатке вольно гуляет ветер, продувая ее со всех сторон. Дно устелено теплыми солдатскими одеялами, телогрейками. На мне - толстый свитер, штормовка, шерстяные лыжные штаны, теплое трико, две пары шерстяных носков, термобелье.
 Меня трясет от холода. Зубы судорожно отстукивают азбуку Морзе. Не спасает и кипяток, который мы щедро разливаем из термоса по походным кружкам".



... Эксперимент, правда, не очень чистый. То что  Наталью Ко трясет от холода, не очень знаково. На роль дятловки надо было брать сибирячку-туристку. Тогда и будет ясно насколько жестко действует холод.
Но - ветер ! Он физиологичен. Это не зависит от тренированности.
Зимний ветер в горах. Это и  лично мне знакомо. Могу сказать по личному опыту- спасенья нету. Зубы отбивают чечетку и это рефлекторно, и совершенно непроизвольно. Тело трясется. Разум отказывает. Остаются рефлексы и инстинкты -бежать, согреться. Я не замерзал, это было просто экспериментом на испытание своих сил.

 В сумме неблагоприятное действие которое оказывают  снег, ветер, температура, влажность называется "жесткость погоды".

 Вся суть в том, что у людей очень маленький жировой слой. В отличие от северных животных. Конечно, не у всех людей. Но толстяки в сложные походы не ходят.  Шерсть заменяют одеждой, но жир -ничем. Поэтому тепло покидает тело по степенному закону. В итоге отказывает кишечник, и человек замерзает.

 Поэтому , холодная ночевка, на мой взгляд, возможна только в низине..  У кедра.

  Иначе -прямо ночью пришлось бы возвращаться вниз и разводить костёр. Да и с дровами... что их трудно захватить ?  Поэтому самая логичная версия - туристы с 1 поленом возвращались с Отортена. Но эти странички дневников не использованы следствием . Они скрыты. В тексте было нечто такое, что раскрывало истинную причину трагедии.

 94 летний  следователь Окишев подтверждает, что часть материалов следствия изьята.
 http://www.kp.ru/daily/26120.4/3013200/

А вот то, что все эти схроны в ручье - полная фигня, для следователей явно не новость...

" А заночевать для «отдыха» вообще решили на продуваемом  склоне горы в лютую стужу…  Без ПЕЧКИ (самоубийцы) в тридцатиградусный мороз! Сколько претензий по этому поводу предъявлено командиру группы Игорю Дятлову! И в это не верю!"

" Мне самому приходилось жить в палатке в сорокаградусный мороз в течение месяца на сопках, продуваемых всеми ветрами. И не один раз. Приходилось выживать. Приходилось оказываться  поутру под легким, падающим на голову снегом без палатки, сгоревшей в течение минуты «благодаря» «бдительному» растопнику.  Во времена моих военных «турпоходов» мне было столько же, сколько и «дятловцам» в их далеком последнем походе, где  их оставили умирать."


тут
 http://www.proza.ru/2013/05/22/1637


"В общем, следов лыж, ведущих в гору к палатке, нет, а следы обуви, ведущие от разрезанной палатке вниз по склону, есть. Вопрос:  как люди, спускавшиеся вниз,  вначале добрались доверху?  С помощью чего?  Если они не оставили следов на снегу, значит, добирались по воздуху! Логично?
  Ответ один – вертолет.  Палатку устанавливали те, у кого был вертолет. "

 " Естественно, что в руках у них не было ни пил, ни топоров, ни лопат.  Предполагается, что они в страхе помчались, завидев что-то ужасное.  Даже обувь с собою не взяли! Так чем они вырыли на тридцатиградусном морозе яму глубиной в два с лишним метра? Руками? Я пробовал в свое время подобное.  Это не возможно!   Так кто же вырыл яму? Кто срубил деревца? Несколько деревьев.  Полураздетые члены группы? В жуткий ночной мороз?  Чем?
  Яму рыл кто-то другой!  Это неоспоримый факт! Яму рыли для того, чтобы тех, кто был покалечен, долгое время  не находили."


Автор пишет, что щупы  2 метра, а снега над схроном - 3 метра.
Самая нижняя точка. И это подозрительно. То есть найти в самой нижней точке не могли даже теоретически.
Ну, пока снег не растает

http://www.proza.ru/avtor/gashev

Что скажете, Ольга, по этим замечаниям касательно схрона и ямы ?
« Последнее редактирование: 17.11.13 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #380 : 19.11.13 20:52 »
2) "Когда мы устанавливали палатку на том же участке, то осознали, что более паршивое место сложно найти. Ну разве что только на самой вершине горы Холат-Чахль. Снегу здесь очень мало, и крепления почти не во что застолбить. Но главное - при минус 15 градусах сильный и жгучий ветер даже в то время, когда рядом в базовом лагере ветра почти нет. Наши статисты-актеры, переодевшись в дятловские одежды, уже через полчаса околели настолько, что едва шевелили конечностями и губами.
Дык это достаточно очевидно.Ветер на голом склоне  :'( *HELP*
  Конечно логичнее что возвращались с Отортена. Не было сил дотащиться до лесу.
Поставили полатку. Пошли за дровами - печка то поставлена в палатке. Или вообще пошли ночевать в лес у костра, подумав что замерзнут в палатке.
 Может, ОШ упал в лесу. И все пошли туда смотреть. А после гибели их КГБ-сты раздели, чтобы имитировать замерзание.


"В общем, следов лыж, ведущих в гору к палатке, нет, а следы обуви, ведущие от разрезанной палатке вниз по склону, есть. Вопрос:  как люди, спускавшиеся вниз,  вначале добрались доверху?  С помощью чего?  Если они не оставили следов на снегу, значит, добирались по воздуху! Логично?
  Ответ один – вертолет.  Палатку устанавливали те, у кого был вертолет. "
А что народ говорит ? Чего поисковики не дивились таким чудесам ? след есть ... следа  нет ...
« Последнее редактирование: 19.11.13 20:53 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #381 : 19.11.13 22:39 »
А что народ говорит ? Чего поисковики не дивились таким чудесам ? след есть ... следа  нет ...
И тела двоих заодно выкапывали. А что поисковики? Даже нашим всем нормально  *DONT_KNOW*

serg2500

  • Гость
Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #382 : 19.11.13 22:43 »
Может, ОШ упал в лесу. И все пошли туда смотреть
А ОШ (пока не суть важно какой он был -искусственный или естественный) взорвался ... у кедра...

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #383 : 04.12.13 14:03 »
http://gruppa-dyatlova.ru/nezavisimoe-rassledovanie/ne-projdennyj-marshrut/msg504/#msg504
Красноборов Василий Иванович (род. в 1920 г.). Бывший старший оперуполномоченный (майор) КГБ, ныне пенсионер, живет в г. Первоуральске.

Красноборов рассказал нам о том, что следствие вел не он, а Владимир Коротаев, но они работали рядом и Василий Иванович невольно заинтересовался этим делом. Он рассказывал, что к ним привезли палатку, которая была разрезана, предположительно ножом, с одной стороны. Красноборов предполагает, что через эту прорезь туристы вылезали наружу. Привезли также и дневники дятловцев.

Через несколько дней, когда привезли тела, Красноборов  сам лично побывал в морге. «Они лежали как живые, но непонятно почему одни трупы хорошие, а другие изуродованные» - продолжал Красноборов, Василий Иванович отвергает версию учений, и больше склоняется к версии атмосферных явлений. Он рассказывал, что на деревьях были подпалины, и что в Серове и Ивделе многие видели «огненные» шары.

Ещё раз к письму Солтер - "лица (НЕ?) как у мёртвых"

 И к  тому, что всех погибших привезли практически ОДНОВРЕМЕННО
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Олорин

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #384 : 04.12.13 16:05 »
Дык это достаточно очевидно.Ветер на голом склоне  :'( *HELP*
  Конечно логичнее что возвращались с Отортена. Не было сил дотащиться до лесу.
Поставили полатку. Пошли за дровами - печка то поставлена в палатке. Или вообще пошли ночевать в лес у костра, подумав что замерзнут в палатке.
 Может, ОШ упал в лесу. И все пошли туда смотреть. А после гибели их КГБ-сты раздели, чтобы имитировать замерзание.
    А что народ говорит ? Чего поисковики не дивились таким чудесам ? след есть ... следа  нет ...
А что тут скажешь??? Рельеф местности... Это даже дети малые знают

Добавлено позже:
Думаю, что именно тогда Коро увидел пришпиленный  листочек "В О".
Не знаю, был ли при этом ещё и Темпалов.
 Но 26фвр  Темпалов пишет свое "эластичное" постановление о возбуждении где нет обнаруживших, зато есть явный запас в перечне обнаруженных погибших.
Вы для спортивного интереса найдите другие документы составленные Темпаловым... Сравнить

Добавлено позже:
По другим делам-имеется ввиду

Добавлено позже:
И к  тому, что всех погибших привезли практически ОДНОВРЕМЕННО
А потом четверых снова закопали-что бы найти уже в мае???
« Последнее редактирование: 04.12.13 16:24 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #385 : 04.12.13 16:30 »
А потом четверых снова закопали-что бы найти уже в мае???
8-)

 Дык.. Надо Красноборова бы спросить - сколько тел он видел... При том, что 
Через несколько дней, когда привезли тела, Красноборов  сам лично побывал в морге.
 Красноборов:
"одни трупы хорошие, а другие изуродованные"
Я ж не Красноборов, чесс-сло.

Вы для спортивного интереса найдите другие документы составленные Темпаловым... Сравнить
Судя по всему -у вас есть с чем сравнить! Есть дела, которые вёл Темпалов, и вы знаете - обстоятельства этих дел. Вкратце - изложите - как и что там Темпалов делал.
Или вы мне предлагаете поискать =-O
« Последнее редактирование: 04.12.13 16:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #386 : 04.12.13 16:47 »
У меня то с чего =-O нет,я просто как бы это сказать... предлагаю не растрачивать зря энергию... если Темпалов был несилён в составлении документов вообще,тогда и загадки нет...

Добавлено позже:
Возрожденный, когда составлял мартовские СМЭ - откуда-то знал  *YES*
Из головы своей он это знал... Месяц прошёл после аварии,полгруппы нашли... Тут уж... Не родственник он,чай,что бы за соломинки хвататься
« Последнее редактирование: 04.12.13 16:58 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #387 : 04.12.13 17:13 »
У меня то с чего =-O нет,я просто как бы это сказать... предлагаю не растрачивать зря энергию... если Темпалов был не силён в составлении документов вообще,тогда и загадки нет...
Не силён до такой степени, что ошибался в одном, заглавном документе и  в нескольких строках делал четыре ошибки? И это в то время, когда в Ивдели толклись и главный прокурор области и главный МВД-шник и зампред обкома как раз по тому самому делу, которое открывало его "Постановление"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #388 : 04.12.13 17:19 »
Не силён до такой степени, что ошибался в одном, заглавном документе и  в нескольких строках делал четыре ошибки? И это в то время, когда в Ивдели толклись и главный прокурор области и главный МВД-шник и зампред обкома как раз по тому самому делу, которое открывало его "Постановление"
Ой... само дело почитайте... Иные документы как будто школьники писали...

Добавлено позже:
Тем более судя по фамилии он тоже из северных народностей... Не думаю что шибко образованый
« Последнее редактирование: 04.12.13 17:21 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #389 : 04.12.13 17:42 »
Скопировано из ссылки:

"Разговор с Краснобороеьш В.И.

Красноборов Василий Иванович (род. в 1920 г.). Бывший старший оперуполномоченный (майор) КГБ, ныне пенсионер, живет в г. Первоуральске.

Красноборов рассказал нам о том, что следствие вел не он, а Владимир Коротаев, но они работали рядом и Василий Иванович невольно заинтересовался этим делом. Он рассказывал, что к ним привезли палатку, которая была разрезана, предположительно ножом, с одной стороны. Красноборов предполагает, что через эту прорезь туристы вылезали наружу. Привезли также и дневники дятловцев.

Через несколько дней, когда привезли тела, Красноборов  сам лично побывал в морге. «Они лежали как живые, но непонятно почему одни трупы хорошие, а другие изуродованные» - продолжал Красноборов, Василий Иванович отвергает версию учений, и больше склоняется к версии атмосферных явлений. Он рассказывал, что на деревьях были подпалины, и что в Серове и Ивделе многие видели «огненные» шары."

Редкостная муть. Составленная из статьи Иванова и рассказок Солтер и Коротаева.
Короче говоря, кизиловщина в действии.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.