Вечерний Отортен - стр. 7 - Дневники и письма - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вечерний Отортен  (Прочитано 321495 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Вечерний Отортен
« Ответ #180 : 24.10.13 17:07 »
Вечереет... мороз. холодно. пар изо рта. Растет раздражение на руководителя.
при таком раскладе не всякий мега-отпимист-коммунист-и просто хороший парень станет коротать время за написанием вечернего отортена. С шутками, прибаутками и прикольчикми.
Вадим, ну давайте в этот раз поверим Юдину. В такой малости он не стал бы ничего придумывать.
Я же поставила сверху ссылку на его слова про ВО.

egregor


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 26.03.24 22:27

Вечерний Отортен
« Ответ #181 : 24.10.13 17:08 »
слишком уж тонкий юмор, завести людей в холод и голод, а самому сидеть юморить над вечерним отортеном на коленке. за это можно было бы и получить от товарищей.
Я думаю никто не собирался умирать. К трудностям они все были готовы, иначе бы в поход не пошли. "Вечерний Отортен" - судя по содержимому, был написан в спокойной обстановке. Вспомните фото установки палатки, там Криво показывает палец вверх. Все было хорошо, пока...
Сталина на вас нет

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Вечерний Отортен
« Ответ #182 : 24.10.13 17:19 »
К трудностям они все были готовы,
как видим, нет...

Добавлено позже:
там Криво показывает палец вверх. Все было хорошо, пока...
Если не сложно , не покажите фотку, о которой идет речь. Просмотрел..(

Добавлено позже:
В такой малости он не стал бы ничего придумывать.
Нууу наличие или отсутствие ВО довольно сильно может поменять представление об обстановке, которая царила в группе в последние часы. Не думаю что это малость. Может Юрию Ефимовичу показали то что сами следаки нарисовали, или поисковики...(хотя я сам по делу склонен ориентироваться не на "может быть" а на факты по делу, но фото ВО нет, но есть текст с него.. )
« Последнее редактирование: 24.10.13 17:25 »
Кто последний к Оккаму?

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Вечерний Отортен
« Ответ #183 : 24.10.13 18:08 »
может быть..
но, с другой стороны, не отчет официальный, чтобы обо всех.
Не отчет, но иначе может возникнуть раскол в группе. Вряд ли неупомянутые в БЛ - ходячие идеалы.
Странно, что нет фотокопии БЛ. Странно, что он пропал. Наводит на мысли все это. И с паспортами не все ясно... Чего ради их держать при себе Дятлову и Слободину? Если они были у них. И оба они из группы "неуказанных в БЛ".
Есть ли связь между теми, кто копает яму на последних фото с теми, кто указан в БЛ и теми, кто не указан?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вечерний Отортен
« Ответ #184 : 24.10.13 18:41 »
Меня смущает, что копия БЛ в УД оформлена не правильно. Как правило нужно писать "Копия верна" ставить  дату и подпись того, кто копию заверяет. А также рашифровку подписи.
После того, как копия была сделана кем-либ, возможно машинисткой, нужно сверить с подлинником и подтвердить подписью.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вечерний Отортен
« Ответ #185 : 24.10.13 18:59 »
Дятел !
... Наводит на мысли все это...
Один пустячок... Видевшие ВО узнали руку Золотарева на нём, насколько я поняла из воспоминаний. А теперь добавим тот факт, что и Золотарев же оказался при обнаружении со странными и никем раньше не видимыми громадно-кошмарно-корявыми тату. Сводим в точку. Записи в дневниках и нешифрованные записки просто не сохранились бы, и собиравшиеся их писать пошли на обходной маневр.  И второе - от момента покидания палатки и момента смерти прошло достатоно времени и информация либо сильно изменилась на то время, или боялись, что ВО вычислили и уничтожили...
« Последнее редактирование: 24.10.13 19:08 »

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Вечерний Отортен
« Ответ #186 : 24.10.13 20:21 »
Дятел !Один пустячок... Видевшие ВО узнали руку Золотарева на нём, насколько я поняла из воспоминаний. А теперь добавим тот факт, что и Золотарев же оказался при обнаружении со странными и никем раньше не видимыми громадно-кошмарно-корявыми тату.
Торопиться не нужно..(с) Кто узнал руку? Аксельрод? Он так же говорил, что в палатке лежал дневник с последней записью от 2 февраля. И я так и не понял, где А. смог изучить "руку" З. так,  чтобы ее узнать? Сверил в палатке с дневниками? Зачем ему это? Но даже если, то он сказал, что почерк ПОХОЖ. Но он же не графолог, так что считать фактом, что именно З. писал БЛ нельзя.
Здесь некоторые видят женскую руку за скупыми строками БЛ. Я не уверен. Для женщины (того времени) слишком смело начать с "туристорождаемости", продолжить "9 под одним одеялом", а закончить "Органом". Разве что выпив и захмелев.
Кроме того, здесь говорили, что в БЛ нет ничего, чего нет в дневниках. Иначе говоря, даже любой посторонний, кто мог прочитать дневники, мог написать и БЛ.
В тату я не спец, ничего не могу сказать. Но золотые фиксы у З. видели и до похода, а не с удивлением обнаружили у трупа.
И я не думаю, что БЛ на видном месте лучший способ оставить сообщение. Почему одно слово не нацарапать на кедре в части под снегом? Не написать на теле, если на то пошло? Вряд ли будут раздевать. Есть масса способов.
Если БЛ - сообщение, то кому и о чем? А если не сообщение и из него что-то было "удалено", то что и почему?
Есть ведь вариант, что БЛ пропал именно потому, что он липа. Чтобы графологическая экспертиза не смогла это установить. Или что в нем были подчистки (например 5 на 9). Так как БЛ видели "посторонние", то серьезных отличий аригинала от копии быть не должно.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вечерний Отортен
« Ответ #187 : 24.10.13 20:42 »
Есть ведь вариант, что БЛ пропал именно потому, что он липа. Чтобы графологическая экспертиза не смогла это установить.
И кому нужна липа, да ещё и пропащая? Вариантов только два:
- незатейливый хохмач под настроение
- затейливый нехохмач ввиду серьезной и опасной для жизни ситуации
И на второе больше похоже, ибо пропал ВО, и тату описана слегка и та ли, что была на самом деле...

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Вечерний Отортен
« Ответ #188 : 24.10.13 21:47 »
И кому нужна липа, да ещё и пропащая? Вариантов только два:
- незатейливый хохмач под настроение
- затейливый нехохмач ввиду серьезной и опасной для жизни ситуации
И на второе больше похоже, ибо пропал ВО, и тату описана слегка и та ли, что была на самом деле...
Как я уже говорил, затейливый нехохмач не вяжется с ОДНИМ способом передачи сообщения. Не факт ведь, что и БЛ дойдет до адресата. Всегда надо дублировать. И метод, например, с кедром (если вообще там не "постановка") очень надежный. Никто ничего не найдет пока снег не сойдет. Конечно это трата времени, но если что-то очень надо сообщить..
А если незатейливый хохмач, то кто? Если все были в палатке, то кто-то из тех, кто не упомянут. Если сравнить со стилем дневников, то что получится? Кто-нибудь делал сравнительный анализ?
Я не думаю, что писал З. Он вообще все время держится в стороне. Общий дневник не ведет. Зачем ему писать БЛ? У Дятлова были проблемы в группе с другими (Колеватов и Тибо, которых 3 раза ставили дежурить), кого он мог на это "напрячь" в назидание. Возможно даже БЛ написал он сам - и Тибо досталось и Колеватову и Любе (отказалась зашивать палатку) и Зине с Крив на пару. Только себя, любимого, забыл упомянуть.
А липа нужна была (бы, естественно) чтобы "направить" следствие по определенному пути. Например, что все случилось 1-ого февраля. Что все в палатке, пишут Боевой листок и тут... До сих пор не знаем, что "тут".

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вечерний Отортен
« Ответ #189 : 24.10.13 21:59 »
Дятел !
Как я уже говорил, затейливый нехохмач не вяжется с ОДНИМ способом передачи сообщения. Не факт ведь, что и БЛ дойдет до адресата. Всегда надо дублировать. И метод, например, с кедром (если вообще там не "постановка") очень надежный...
Положим к Кедру и сами ребята выходили путано. И умирать там не собирались, у Кедра. Тогда как Кедровое послание найдут те, которым пишут, и не найдут те, про которых? Дублирование наверняка и было. Может какое-то погорело, т.е. было злодеями опознано. Потом, ведь не досчитались фляжек и грелок. Согласитесь, что это хорошие хранители бумаги. Я вот думаю, что и около палатки, а не только в ней должно было что-то из намеков о угрожающих проблемах оставляться. Может как раз найденый в осенней экспедиции светильник. На источник добротного света в метель он не гож, а вот на "цветочный горшок в окне второго этажа" - как-то да...

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Вечерний Отортен
« Ответ #190 : 24.10.13 22:54 »
Дятел !Положим к Кедру и сами ребята выходили путано. И умирать там не собирались, у Кедра. Тогда как Кедровое послание найдут те, которым пишут, и не найдут те, про которых? Дублирование наверняка и было. Может какое-то погорело, т.е. было злодеями опознано. Потом, ведь не досчитались фляжек и грелок. Согласитесь, что это хорошие хранители бумаги. Я вот думаю, что и около палатки, а не только в ней должно было что-то из намеков о угрожающих проблемах оставляться. Может как раз найденый в осенней экспедиции светильник. На источник добротного света в метель он не гож, а вот на "цветочный горшок в окне второго этажа" - как-то да...
Так или иначе, надо было тщательно обследовать кедр (и, возможно, не только его) на наличие чего-либо нацарапанного. Ясно, что там кто-то (предположительно туристы) провел много времени и что-то мог нацарапать не зависимо от того собирался умирать или нет.
Вопрос ведь все еще остается - кому послание и о ком? Если они столкнулись с гос-вом (военные) или "мафией", то посылать привет следствию нет смысла. Все изымут и засекретят. Или исчезнет на каком-то этапе как БЛ. Значит есть смысл посылать только случайным людям. Поэтому кедр - самое то.
Но на кедре свет клином не сошелся - есть сотни мест: на дне палатки, внутри кармана рюкзака, на теле.. Не будут обыскивать так тщательно.
Елси бы напали манси, то они не стали бы обыскивать - читать не умеют. Беглым зекам это как-то без надобности.
Т.е. о ком и кому сообщать в БЛ? КГБ о диверсантах? Ну, возможно.. Хотя уж эти точно не дураки и могут заметить. Вот в чем вопрос - если в БЛ зашифровано послание то о ком и для кого?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вечерний Отортен
« Ответ #191 : 24.10.13 23:18 »
Дятел !
Вот в чем вопрос - если в БЛ зашифровано послание то о ком и для кого?
На мой непросвященный взгляд - Кедр обследовали, хорошо что не спилили. В ДАЕРМ... последние пять страниц пролюбопытствуйте.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вечерний Отортен
« Ответ #192 : 24.10.13 23:27 »
Меня интересует:
1. фотографировались ли в то время вещдоки?
скорее всего нет. мы же верим распискам, что родственникам вернули те или иные вещи и не просим их фото.
такая же история с ВО. Сделали машинописную копию и всё.
2. Как скоро уничтожают вещдоки такого плана?
возможно ВО после копирования просто уничтожили.

Согласна с Амальтеей, копию по-хорошему, надо было бы заверить.
а нет оборотной стороны этой копии?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вечерний Отортен
« Ответ #193 : 24.10.13 23:52 »
Но золотые фиксы у З. видели и до похода, а не с удивлением обнаружили у трупа.
У трупа были "коронки и зуб из белого металла". Вы уверены что до похода у З. видели именно золотые фиксы?

Вообще "фикса" может быть как золотая так и нет.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Вечерний Отортен
« Ответ #194 : 25.10.13 02:21 »
Дятел !На мой непросвященный взгляд - Кедр обследовали, хорошо что не спилили. В ДАЕРМ... последние пять страниц пролюбопытствуйте.
Значит есть вероятность(!), что БЛ - липа, изготовленная специально чтобы если не направить следствие, то указать, дать ему возможное направление движения.
Поскольку есть нарушения при копировании документа и исчезновение оригинала из секретного архива, можно с уверенностью предполагать, что к изготовлению этой липы имело отношение именно гос-во (ну, или мафия, чтобы быть объективным).
Тема про ДЕДМАЗАЯ.. И что там есть такого, что я не знаю?)

Добавлено позже:
У трупа были "коронки и зуб из белого металла". Вы уверены что до похода у З. видели именно золотые фиксы?

Вообще "фикса" может быть как золотая так и нет.
О золотых зубах говорилось на передаче о Перевале Дятлова на 1-ом канале. Именно о золотых. И никто из там сидевших "знатаков" Малахова не поправил. Плюс, вроде, что-то всплывает "зовите меня Саша, сказал, сверкнув золотыми зубами "кавказец". Наверно здесь есть тек, кто меня поправит, если что не так.
« Последнее редактирование: 25.10.13 02:22 »

Lu


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 56

  • Была 02.06.16 14:31

Вечерний Отортен
« Ответ #195 : 25.10.13 02:44 »
узнали руку Золотарева на нём
Как они могли узнать руку Золотарева, когда он появился перед самым походом? Его никто практически не знал. Одно дело, если бы вместе на лекциях пять лет просидели, или были близкими друзьями. Да и то.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вечерний Отортен
« Ответ #196 : 25.10.13 05:40 »
Как они могли узнать руку Золотарева, когда он появился перед самым походом? Его никто практически не знал. Одно дело, если бы вместе на лекциях пять лет просидели, или были близкими друзьями. Да и то.
Спрашивал я уже. В то время было мало компьютеров и много бюрократии. Приходилось писать массу заявлений и прочих бумаг. И все руками, что удивительно. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Вечерний Отортен
« Ответ #197 : 25.10.13 05:56 »
Как они могли узнать руку Золотарева, когда он появился перед самым походом? Его никто практически не знал. Одно дело, если бы вместе на лекциях пять лет просидели, или были близкими друзьями. Да и то.
Сам по себе появился на вокзале и решил вдруг в поход  пойти:)

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Вечерний Отортен
« Ответ #198 : 25.10.13 06:23 »
Дятел !Положим к Кедру и сами ребята выходили путано. И умирать там не собирались, у Кедра. Тогда как Кедровое послание найдут те, которым пишут, и не найдут те, про которых? Дублирование наверняка и было. Может какое-то погорело, т.е. было злодеями опознано. Потом, ведь не досчитались фляжек и грелок. Согласитесь, что это хорошие хранители бумаги. Я вот думаю, что и около палатки, а не только в ней должно было что-то из намеков о угрожающих проблемах оставляться. Может как раз найденый в осенней экспедиции светильник. На источник добротного света в метель он не гож, а вот на "цветочный горшок в окне второго этажа" - как-то да...
Ага,особенно если этот светильник в позапрошлом году кто то там бросил :)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вечерний Отортен
« Ответ #199 : 25.10.13 08:46 »
легенда74 !
Ага,особенно если этот светильник в позапрошлом году кто то там бросил :)
Так это Вы его бросали, раз дату точно знаете?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вечерний Отортен
« Ответ #200 : 25.10.13 10:10 »
Значит есть вероятность(!), что БЛ - липа, изготовленная специально чтобы если не направить следствие, то указать, дать ему возможное направление движения.
Поскольку есть нарушения при копировании документа и исчезновение оригинала из секретного архива, можно с уверенностью предполагать, что к изготовлению этой липы имело отношение именно гос-во (ну, или мафия, чтобы быть объективным).
За короткий срок, до официальных поисков, партийная верхушка Свердловской области, она же мафия, изучив дневники, переписав оттуда важные вехи похода и не забыв как кого зовут, села ваять липу- Боевой листок.
рубрики выдержаны в духе газет того времени.
Сверху - съезд.
Потом -важные новости, наука.
Ниже -спорт и юмор.
Все как надо.

Дятел, какое же направление движения указала мафия изготовлением такой липы?
датой хотела нас напугать?


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Вечерний Отортен
« Ответ #201 : 25.10.13 10:41 »
О золотых зубах говорилось на передаче о Перевале Дятлова на 1-ом канале. Именно о золотых. И никто из там сидевших "знатаков" Малахова не поправил. Плюс, вроде, что-то всплывает "зовите меня Саша, сказал, сверкнув золотыми зубами "кавказец". Наверно здесь есть тек, кто меня поправит, если что не так.
О чем разговор? Если уж у Малахова о золотых фиксах говорили, то это не подлежит сомнению.
Дятел, давайте ближе к фактам.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Вечерний Отортен
« Ответ #202 : 25.10.13 10:43 »
... партийная верхушка Свердловской области села ваять липу- Боевой листок...
Вот прям так живо представилось: полноватые дяденьки с высунутыми от усердия и  лиловыми от хим. карандаша языками подрисовывают на листе всякие подробности и заливаются истерическим смехом, мол ничего мы по-молодецки съюморили...
« Последнее редактирование: 25.10.13 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: Janne | Gulia70

egregor


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 26.03.24 22:27

Вечерний Отортен
« Ответ #203 : 25.10.13 10:59 »
Боевой листок (оригинал) мог не сохранится по нескольким причинам:
1. Он мог быть очень ветхим и рассыпаться при контакте с ним - его перепечатали, сохранив тем самым информацию
2. Он персонально никому не принадлежал, соответственно возвращать его никому не нужно, его перепечатали.
3. Формат листа таков, что его не приложишь в УД, его перепечатали и положили вместе с остальными вещдоками, а потом уничтожили со временем
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: KUK | GrayCat | Сергани

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вечерний Отортен
« Ответ #204 : 25.10.13 11:02 »
Он мог намокнуть запросто.
Я уже спрашивала: как скоро уничтожают вещдоки такого плана?

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Вечерний Отортен
« Ответ #205 : 25.10.13 11:42 »
За короткий срок, до официальных поисков, партийная верхушка Свердловской области, она же мафия, изучив дневники, переписав оттуда важные вехи похода и не забыв как кого зовут, села ваять липу- Боевой листок.
рубрики выдержаны в духе газет того времени.
Сверху - съезд.
Потом -важные новости, наука.
Ниже -спорт и юмор.
Все как надо.

Дятел, какое же направление движения указала мафия изготовлением такой липы?
датой хотела нас напугать?
Это, типа, что было?
Оффтоп (текст не по теме)
Может вам Петросяна пригласить для мастеркласса?
Если считаете, что мафии в СССР не было, скажите почему. Если считеаете, что была, но к этому делу никак не могла иметь отношение, то тоже почему.
Лично я считаю, что мафия в СССР была. Только в стране с госкапиталом она имела иную форму, отличную от итальянской или американской. Всем известна хлопковая мафия, напрямую завязанная на первых секретарей азиатских республик. Я вполне допускаю, что золотая мафия имела своих покровителей и в партийном секретариате Свердловской области. И в МВД и в системе ГУЛАГа..
Урал исторически криминальный район, изначально противостоящий в политическом смысле Москве не хуже азиатских республик, только по другому. Что через 30 лет доказал бывший УПИшник, знавший многих из "дятловцев" лично. Но он же не сам себя взрастивший "самородок"? Кто-то его продвигал. Разумеется продвигали на на Западный манер, подкупая чиновников и избирателей. И разумеется между теми, кто его продвигал и золотой мафией связь была не прямая, а десять раз опосредованная, но она была - вот что главное.

Добавлено позже:
О чем разговор? Если уж у Малахова о золотых фиксах говорили, то это не подлежит сомнению.
Дятел, давайте ближе к фактам.
А самой покопать тему? Я вам назвал источник своей информации. Если он вам кажется ненадежным, то вам и флаг в руки.

Добавлено позже:
Боевой листок (оригинал) мог не сохранится по нескольким причинам:
1. Он мог быть очень ветхим и рассыпаться при контакте с ним - его перепечатали, сохранив тем самым информацию
2. Он персонально никому не принадлежал, соответственно возвращать его никому не нужно, его перепечатали.
3. Формат листа таков, что его не приложишь в УД, его перепечатали и положили вместе с остальными вещдоками, а потом уничтожили со временем
Но это не объясняет отсутствие фотокопии или по правилам (здесь писали) сделанной машинописной копии.
« Последнее редактирование: 25.10.13 19:51 от Alina »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Вечерний Отортен
« Ответ #206 : 25.10.13 12:30 »
Добавлено позже:А самой покопать тему? Я вам назвал источник своей информации. Если он вам кажется ненадежным, то вам и флаг в руки.
Дятел, мне даже копать не надо, я это и так знаю. Но чтоб расширить ваши " познания" и не позориться, приводя  такие источники как Малахов .
... На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла, на нижней челюсти четыре коронки из белого металла.
Это из УД.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Вечерний Отортен
« Ответ #207 : 25.10.13 12:41 »
Дятел, мне даже копать не надо, я это и так знаю. Но чтоб расширить ваши " познания" и не позориться, приводя  такие источники как Малахов .
... На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла, на нижней челюсти четыре коронки из белого металла.
Это из УД.
Что значит "и так знаю" какие были коронки у Зл. до похода? Вы ясновидящая? Или это вы ему эти коронки вставляли? Поделитесь источником информации. Думаю, вы этим не только мои познания расширите, но и свои тоже.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Вечерний Отортен
« Ответ #208 : 25.10.13 12:48 »
Что значит "и так знаю" какие были коронки у Зл. до похода? Вы ясновидящая? Или это вы ему эти коронки вставляли? Поделитесь источником информации. Думаю, вы этим не только мои познания расширите, но и свои тоже.
... " Сергей привел в комнату довольно необычного человека с кавказской внешностью и представил: "Семен Золотарев, просится в наш поход!" - "Зовите меня просто Саша", - сказал этот кавказский Семен, сверкнув фиксами, что для нас тоже было непривычным.

-----------------------
Вы станете утверждать, что сверкнуть можно только золотыми фиксами?

Lu


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 56

  • Была 02.06.16 14:31

Вечерний Отортен
« Ответ #209 : 25.10.13 14:20 »
В то время было мало компьютеров и много бюрократии. Приходилось писать массу заявлений и прочих бумаг. И все руками, что удивительно.
Это я еще помню :). Но какие заявления, тем паче за пару дней до похода, мог писать З. так называемым свидетелям? Прошу принять меня в группу? Обязуюсь вести себя хорошо? Дык, даже для Мкк этого не нужно, а уж случайным студентам, тем более. Вот и получается, что маленькая ложь порождает большие сомнения - одно дело однокурсники, другое дело, еле знакомый человек. Даже если кто то случайно и видел его писульку, через два месяца, подтвердить его почерк с 100% гарантией не мог