Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 44125 раз)

Velimiralis

• Благодарностей: 0

• Была 21.04.13 03:51

Сорок минут передачи - а из нормального, кажется, только имена и даты, и то Малахов умудрился фамилию переврать.

Lente

• Благодарностей: 457

• Расположение: Санкт-Петербург

• Была 12.01.16 00:26

... мое  впечатление - россказни выживших из ума людей. кто от старости...
Выживших из ума в передаче не заметила, все возрастные поисковики смотрятся очень достойно (для их лет). Но вот поражает вострость ума создателей передачи (пребывающих в расцвете лет и сил)  - лишённые смысла сюжеты от несчастной Агафьи Лыковой и ясновидца из Украины (при всём уважении к несчастному больному человеку - для визитов к нему нужен переводчик, видимо, эту роль исполняют родственники ясновидца).

serg93456

• Благодарностей: 60

• Был 28.09.15 22:27

... мое  впечатление - россказни выживших из ума людей. кто от старости...
Выживших из ума в передаче не заметила
так вы целевая аудитория, они не замечают-с... "инфразвук он делает испуг" С (не мое)
« Последнее редактирование: 20.04.13 22:20 »

NNata

• Благодарностей: 291

• Была 23.06.17 09:27

Пока все заявленные "сенсационные новые факты"-вода... Бабуля из Германии - не о чем... и звонок из Прибалтике был ли?...
« Последнее редактирование: 20.04.13 22:24 »

Поблагодарили за сообщение: Mysber

serg93456

Пока все заявленные "сенсационные новые факты"-вода... Бабуля из Германии - не о чем... и звонок из Прибалтике был ли?...
вы лица эти видели?  они из передачи поле чудес, в лучшем случае. откровенные д... лы. хотя, поглядев на здешних обитателей ( вертолетно-бытовых, куков, рокитеных и др)  - чему удивляться?

Lente

... так вы целевая аудитория, они не замечают-с... "инфразвук он делает испуг" С (не мое)
Вы о чём? Я лишь о возрастных участниках передачи - для своих лет они выглядят и ведут диалоги  достойно. Ещё неизвестно, как Малахов будет выглядеть в 70-75 лет и не будет ли путать микрофон с эскимо.
« Последнее редактирование: 20.04.13 22:40 »

Поблагодарили за сообщение: Muzzy

serg93456

... так вы целевая аудитория, они не замечают-с... "инфразвук он делает испуг" С (не мое)
Вы о чём?
"инфразвук он делает испуг"
я привел цитату  Бртоломея (ну или около того, там было много с перлами).  запоминайте цитаты своих кумиров
« Последнее редактирование: 20.04.13 22:48 »

Lente

... запоминайте цитаты своих кумиров.
Странная агрессия, причём на безобидную фразу.  *DONT_KNOW*

П.С. У меня мама, ровесница "дятловцам", сейчас сморит передачу (о трагедии она узнала, когда сама была студенткой).
Дай Бог Вам дожить до её лет в добром здравии и с отличным интеллектом. Или хотя бы часть помнить и довольно внятно излагать от того, что помнят поисковики.[/quote]
« Последнее редактирование: 20.04.13 23:00 »

Moon

• Благодарностей: 1 198

• Была 23.03.17 04:29

У меня глюки?

Или я что-то не так понял?

В анонсе этого "Субботнего вечера" после фильма "Отчислены по причине смерти" я краем уха услышал как старичок-поисковичок (по моему Карелин) сказал, что на соседней горе они нашли какую - то ЗАПИСКУ ДЯТЛОВА?

В программе я ничего не услышал

Это не

Или это мне снилось?
Передача оказалась не такая плохая как я ожидал.Главное то, что сделали вывод о том, что дятловцев убили.На что ещё обратил внимание: один из поисковиков рассказал, что они нашли круглый след, похожий на след от винта вертолёта.Но потом все записи об этом у них изъяли. Предложили версию про зачистку военных и про то, что с этой группой был проводник,который затем указал где надо искать палатку.Но тогда где логика, сначала убивают с целью устранения свидетелей, а затем указывают место.Ракитин писал, что у него есть другие, более правдоподобные версии, но он их не публикует, что бы необоснованно не обвинить погибших.А в этой передаче, совершенно без каких либо доводов, обвиняют Золоторёва в шпионаже.
Первыми погибшую группу нашли манси.
Семен Золотарев не был шпионом.

Следы от вертолета Шаравин мог видеть- вертолет там садился, поскольку создавали видимость несчастного случая- просто ребята замерзли. И точка.
Подтверждение тому - тела перемещали и переворачивали. Тут сомнений нет.
Почему эксперты позволяют так вольно обращаться с фактами, что привело к публичному обвинению давно умершего человека, кстати Героя войны?
Кто был экспертом?
Пусть объяснит.
« Последнее редактирование: 20.04.13 23:07 »

serg93456

... запоминайте цитаты своих кумиров.
Странная агрессия, причём на безобидную фразы.  *DONT_KNOW*

П.С. У меня мама, ровесница "дятловцам", сейчас сморит передачу (о трагедии она узнала, когда сама была студенткой).
Дай Бог Вам дожить до её лет в добром здравии и с отличным интеллектом.
может эта программа станет не толчком нового обострения для шизоидов, а эпитафией бредням? может в этом сверхзадача передачи?

Hlundi

• Благодарностей: 0

• Был 04.05.13 22:37

Кстати, да - ни слова о записке и разведчиках, о которых прозвучало в утренней передаче. Вырезали?

NNata

А где момент из анонса "про  записку, которую, якобы нашли на вершине"?
Единственное, что понравилась. Это сам Главред КП, и то что он озвучил, что люди если что-то знают то откликаются на передачи или статьи, а здесь очень мало откликов от новых (старых) участников событий...

Ольга 72

• Благодарностей: 21

• Была 12.08.14 16:05

Я тоже слышала отчётливо в предыдущей программе анонс про найденную записку. Почему про неё ни слова в этой программе? Ощущение, что кто-то, как и медсестре Касе из Латвии, сказал: "Хотите жить спокойно дальше - ни слова про некоторые вещи, касающиеся определённых людей в нашем государстве". Хотя Малахов и кто-то ещё в студии полунамёками намекали на силовиков... но все словно оглохли... боятся?

NNata

Я тоже слышала отчётливо в предыдущей программе анонс про найденную записку. Почему про неё ни слова в этой программе? Ощущение, что кто-то, как и медсестре Касе из Латвии, сказал: "Хотите жить спокойно дальше - ни слова про некоторые вещи, касающиеся определённых людей в нашем государстве". Хотя Малахов и кто-то ещё в студии полунамёками намекали на силовиков... но все словно оглохли... боятся?
Единственное, что я думаю про записку в анонсе, это было про ту известную записку в которой было указано что 1956 году здесь была другая группа туристов (она где-то фигурирует на форуме и в интернете), а так, как Малахов, все повторял, что до Дятлова ни кого не было на Отортене, то и не стали показывать этот момент.
« Последнее редактирование: 20.04.13 23:24 »

Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 9 009

• Была 17.07.17 22:17

serg93456, хватит уже  оскорблять людей, вам не знакомых, старше вас, и честно говоря, возможно, и более достойных.
 “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1).
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Moon

• Благодарностей: 1 198

• Была 23.03.17 04:29

Единственное, что я думаю про записку в анонсе, это было про ту известную записку в которой было указано что 1956 году здесь была другая группа туристов (она где-то фигурирует на форуме и в интернете), а так, как Малахов, все повторял, что до Дятлова ни кого не было на Отортене, то и не стали показывать этот момент.
Эта записка студентов хим-фака МГУ, оставленная летом 1956 года на Отортене.
К Игорю Дятлову отношения не имеет.
или  поисковики нашли записку Дятлова на Отортене?
« Последнее редактирование: 20.04.13 23:28 »

NNata

Эта записка студентов хим-фака МГУ, оставленная летом 1956 года на Отортене.
К Игорю Дятлову отношения не имеет.
или  поисковики нашли записку Дятлова на Отортене?
Я думаю, что мужчина в анонсе говорил именно про "записка студентов хим-фака МГУ, оставленная летом 1956 года на Отортене", а редакторы для рекламы обыграли это так, что было похоже, что речь идет о записки от Дятлова... ведь всю рекламную неделю 1м каналом было заявлено, что "Мы нашли разгадку этой тайны..."

Ольга 72

Интересно, будет ли открыто новое уголовное дело? Кто осмелится глубоко копать в этой истории? *JOKINGLY*

Mysber

• Благодарностей: 2

• Был 20.07.17 17:36

Господа, ну это просто кошмар.
Сложилось впечатление, что все это затевалось ради:
а) рейтинга первого канала и шоу, потому что все так преподнесли, как будто в программе будет раскрыта тайна. Но никаких новых достоверных фактов и сведений не было озвучено. Единственное, что услышал, это как мусолили темы про снежного человека и прочие бессмысленные. Даже попиарили какого-то американца, который вот-вот выпустит книгу.
б) таким образом первый канал хочет донести сведения до общественности (еще больше) и ждать, когда кто-нибудь прольет свет...

Передача ни о чем
« Последнее редактирование: 21.04.13 00:16 »

Поблагодарили за сообщение: NNata | Робинзон

Вероника

• Благодарностей: 935

• Заходила на днях

• taina.li
Самое ценное -> вопрос и просьба в конце передачи -> отзвониться тем, кто что- то знает.. А вдруг..(?)
« Последнее редактирование: 21.04.13 00:31 »

Поблагодарили за сообщение: Laura

Ольга 72

Самое ценное -> вопрос и просьба в конце передачи -> отзвониться тем, кто что- то знает.. А вдруг..(?)
Сейчас все весенние шизофреники бросятся письма писать и звонить...

Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лана2012

NNata

А для меня в этой передачи, все же была ценность, это ответ на мой вопрос: "Такая раскрученная, особенно КП тема, а сейчас и фильм американский вышел неужели не кто не пишет в туже комсомолку, что был участником данных событий", и сегодня услышала ответ от главреда КП. Что откликов интересных участников/свидетелей тех событий просто нет, но или почти нет. И я склонна думать, что сама власть тех лет так и не поняла, что произошло, а секретности нагнала на всякий случай. И следователь Иванов, на старость лет,  в своей статье "про огненные шары" открыл то, что знал.

Ольга 72

А у меня вопрос к передаче такой - почему не пригласили военных и комитетчиков?  ;) Ведь  версии  с их участием были озвучены...

ivanes

• Благодарностей: 3 304

• Расположение: Беларусь

• Была сегодня в 14:12

Мой личный анализ.

Отрицательное.
Два часа ни о чём...
"Пусть говорят" в повторении.
Пусть говорят. Только не все сразу! Один кричал так, что чуть не родил: так хотел всех переорать, убедительно "достучаться" и поездить по ушам каждого.
Малахов, как заезженная пластинка, повторяет одно и то же по нескольку раз. За это время можно было сколько другого материала показать и прокричать кому-то чего-то.
Сюжеты повторяются бесчисленное количество раз. Убило завывание и скулёж во время показа похорон. Зачем? И так всё понятно и больно. Лучше помолчать.
Сюжет с Агафьей не в тему. С экстрасенсом туда же.
Короче, базар-вокзал! ИМХО.

Положительное.
Привлекли внимание к теме.
Обратились с просьбой (устной) возобновить официальное расследование.
Свидетелям и очевидцам не бояться звонить и писАть письма по известной теме.

Всех люблю.
« Последнее редактирование: 21.04.13 02:04 »

Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Вероника | Сергей В.

Всеволод

• Благодарностей: 4

• Был 08.05.17 06:07

Я своими ушами слышал, что Карелин говорил о записке именно ДЯТЛОВА, которую они нашли на СОСЕДНЕЙ ВЕРШИНЕ (как я понимаю соседней с местом обнаружения трупов). Он даже говорил название этой вершины. Название мансийское. Насколько я помню это название начинается на букву "М".

Кто - нибудь знает там вершины на букву "М"?

За уникальные материалы 

Malecon

• Благодарностей: 2 748

• Был 28.02.17 02:23

Интересно, почему не приняли участие в проекте на тв - Алексеенков А. и Борзенков В. ? Они, как я понимаю, были со съёмочной группой на перевале, в их профессионализме никто не сомневается, вместо этого "сенсационные" звонки от Каси и из Германии, Агафья Лыкова и провидец, чай из мухоморов и принятие допинга...
Где их реконструкция, подготовляемая месяцами? Или будет продолжение проекта? Рейтинги-то шкалят  :)
Нарисуйте мне дом.

Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

• Благодарностей: 888

• Был 24.01.17 05:08

Или будет продолжение проекта? Рейтинги-то шкалят
Видимо, это и есть основной положительный результат от серии передач на 1-м Канале - из-за высокого рейтинга тема, надеюсь, будет продолжена.

В остальном - количество бреда, высказанное в "Пусть говорят", и "Сегодня вечером" - просто зашкаливает. Особенно поражают ляпы типа "экспертов" - например, как Варсегов отжег про 2-х килограммовый фотоаппарат (для информации: вес "Зоркого" в футляре - 700 граммов).

В док. фильме, показанном утром, было несколько интересных моментов - например, помимо уже отмеченных многими форумчанами слов Шаравина о выдутом снеге, также утверждалось, что в фотоаппарате, найденном на Золотареве, не было пленки. Интересно, откуда это идет.

Palmer

• Благодарностей: 2 654

• Был 06.07.17 22:40

В остальном - количество бреда, высказанное в "Пусть говорят", и "Сегодня вечером" - просто зашкаливает. Особенно поражают ляпы типа "экспертов" - например, как
Если бы они хотели разобраться, то лучше было бы отдельно у каждого человека записывать интервью. Т.е. чтобы исключить ругань, перебивание и т.п.
Вот это было бы полезно. Найти всех, кто ещё жив, взять интервью. А так ток-шоу получилось, зато интерес подогрели, может другие каналы видя высокий рейтинг просмотров, начнут копать. Но это мечты...
«Тяжкий млат, дробя стекло, куёт булат» (Пушкин).  «Только тот постигал Истину, кто внимательно изучал природу, людей и самого себя» (Н. И. Пирогов).

За помощь в работе над проектом 

KUK

• Благодарностей: 4 481

• Заходил на днях

1) http://vk.com/video-10900593_164909458

2)
Сегодня вечером с А. Малаховым Перевал Дятлова - у этой тайны есть разгадка

3) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4416984
« Последнее редактирование: 21.04.13 10:02 »

Поблагодарили за сообщение: Всеволод

За уникальные материалы 

Helga

• Благодарностей: 6 300

• Была вчера в 06:22

Или будет продолжение проекта? Рейтинги-то шкалят
Видимо, это и есть основной положительный результат от серии передач на 1-м Канале - из-за высокого рейтинга тема, надеюсь, будет продолжена.

В остальном - количество бреда, высказанное в "Пусть говорят", и "Сегодня вечером" - просто зашкаливает. Особенно поражают ляпы типа "экспертов" - например, как Варсегов отжег про 2-х килограммовый фотоаппарат (для информации: вес "Зоркого" в футляре - 700 граммов).

В док. фильме, показанном утром, было несколько интересных моментов - например, помимо уже отмеченных многими форумчанами слов Шаравина о выдутом снеге, также утверждалось, что в фотоаппарате, найденном на Золотареве, не было пленки. Интересно, откуда это идет.
((((
что значит отжег? 8-)  Господа - это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕУВАЛИЧЕЛИЕ. А  0.7 кг бьющие при каждом шаге по рёбрам - это суровая реальность.

Как-то я по-ходу долгой полемики написала как-то про "аэростат размером с футбольное поле", даром, что ссылок на тематические сайты, где приведены все характеристики  и размеры именно я приводила немало. Народ впечатлился  :sm55: Тут - тоже начнётся?!

Мне бы хотелось знать - откуда, из какого именно посёлка, была "селянка танцевавшая с ракетчиками".  У нас абсолютно похереным оказался рассказ Сульмана про третью силу в Ивделе, про военных в высоких чинах"  постоянно ездивших на поезде в Ивдель.

Может быть эти чины и ездили в в\ч  из которой и бегали на танцы в посёлок  молодые военные?