"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 3 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 299933 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

А вообще хотелось переключить уже в начале, когда один из участников поисков рассказал, как Дорошенко и Кривонищенко нашли под коричневым пледом/ покрывалом... Смысл слушать рассказы таких свидетелей?
Чем Вам Шаравин-то неугодил? "Или у Вас другие авторитеты?"(С) В виде Глобы и экстрасенсов...
Нарисуйте мне дом.

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

Вот сегодняшняя утренняя передача на Первом.

Летитбит.

Формат mpg-2, в zip-архиве 818,35 мб, в распакованном виде 872 мб.

Скриншот:


Передача убойная: Золотарев обьявлен шпионом (посмертно).
Да я скорей поверю в блокбастер здешнего писателя, лауреата Премии Золотой Клюквы, про то, что бедняга был агентом кровавой гебни, нежели в это...

Добавлено позже:
Кстати, намекнули, что вечером Малахыч наконец-то выдаст миру в своей передаче "В субботу вечером" окончательную разгадку тайны Отортена.
Оказывается, командир Дятлов спрятал в горе свою предсмертную записку, которую нашел старик в очках и принес в студию...

Ну да, страдающим нервными недомоганиями рекомендуется не смотреть сие, ога.
« Последнее редактирование: 20.04.13 11:37 »
С моих слов записано все верно. Подпись.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KUK

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А вообще хотелось переключить уже в начале, когда один из участников поисков рассказал, как Дорошенко и Кривонищенко нашли под коричневым пледом/ покрывалом... Смысл слушать рассказы таких свидетелей?
Шаравин об этом  не впервые говорит.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Появилось в контакте: http://vk.com/video-10900593_164905097

Добавлено позже:
+

Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти
« Последнее редактирование: 20.04.13 13:28 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Marina4

ermak7


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 16

  • Был 17.04.22 13:06

Передача оказалась не такая плохая как я ожидал.Главное то, что сделали вывод о том, что дятловцев убили.На что ещё обратил внимание: один из поисковиков рассказал, что они нашли круглый след, похожий на след от винта вертолёта.Но потом все записи об этом у них изъяли. Предложили версию про зачистку военных и про то, что с этой группой был проводник,который затем указал где надо искать палатку.Но тогда где логика, сначала убивают с целью устранения свидетелей, а затем указывают место.Ракитин писал, что у него есть другие, более правдоподобные версии, но он их не публикует, что бы необоснованно не обвинить погибших.А в этой передаче, совершенно без каких либо доводов, обвиняют Золоторёва в шпионаже.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Мне эта передача понравилась.
Много очевидных выводов, довольно-таки объективных.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Анна Анк

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Почему Золотарев никому не рассказывал о своих подвигах? Глупее вопроса не придумать, мой дед на распросы о войне только злобно матерился в ответ. Интересно пожалуй только воспоминание Шаравина о следе как от вертолета, а в целом ни о чем.
« Последнее редактирование: 20.04.13 15:05 »

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Добавлю еще то, что тела некоторые нашли на расстоянии 1.5 км - это 100% признаки схода лавины.
ммм. неужели))). какова средняя скорость движения нескольких десятков если не сотен тонн снега? и на какой скорости бегает человек в среднем?)) зайдите ко мне в тему "размышлизмы". там и обсудим. с самого начала Вы мыслите неверно.

дико извиняюсь за офф. не выдержал просто

Добавлено позже:
Почему Золотарев никому не рассказывал о своих подвигах? Глупее вопроса не придумать, мой дед на распросы о войне только злобно матерился в ответ. Интересно пожалуй только воспоминание Шаравина о следе как от вертолета, а в целом ни о чем.
а как воспринимать: круглый след как от вертолета? я вот представить себе могу слабо что за след и от чего - от стоек шасси или от падения на несущий винт и то след будет другой и яркий. если интересно поясню как подобные машины разрушаются
« Последнее редактирование: 20.04.13 15:12 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Andrius, я просто так его назвал, не настаиваю на вертолете.

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

А вообще хотелось переключить уже в начале, когда один из участников поисков рассказал, как Дорошенко и Кривонищенко нашли под коричневым пледом/ покрывалом... Смысл слушать рассказы таких свидетелей?
Чем Вам Шаравин-то неугодил? "Или у Вас другие авторитеты?"(С) В виде Глобы и экстрасенсов...
Здесь каждый высказывает свое мнение. Я ни в какие "пледы" им увиденные не верю. Что касается экстрасенсов- мне и в голову о них упоминать не приходило... в отличие от Вас.

ermak7


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 16

  • Был 17.04.22 13:06

а как воспринимать: круглый след как от вертолета? я вот представить себе могу слабо что за след и от чего - от стоек шасси или от падения на несущий винт и то след будет другой и яркий. если интересно поясню как подобные машины разрушаются
Имелся ввиду след выдува снега из-под винта вертолёта.В передаче правда сказали, что диаметр следа был больше диаметра винта, но на сколько не сказали.

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

На что ещё обратил внимание: один из поисковиков рассказал, что они нашли круглый след, похожий на след от винта вертолёта.Но потом все записи об этом у них изъяли.
Интересно, А что в понимании данного товарища значит изъяли? Все остальные записи им на память оставили? 
« Последнее редактирование: 20.04.13 16:54 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Шаравин об этом  не впервые говорит.
1) Да, оно у него давно то явится, то растворяется.
2) Подтвердил, что взяли из палатки ф/а (28:56). Это не тот, что у них позднее на схемах на скате вдруг оказался?
3) Про хитрована Пашина (44:17) тоже не впервые? Мне казалось, что под протокол Пашин заявлял, что у палатки был.
4) Заявил, что они пропороли середину палатки ледорубом. Зачем, если чуть правее был огромный разрез? Получается, что кусок брезента вырвали тоже они?

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 21:37

Спасибо автору KUK за видео, посмотрел с большим удовольствием!!! СПАСИБО!!  *THANK*

Но вот мои скромные размышления... и вопросы...  :-[

1. Если прибыла некая группа "зачистки", чтобы она делала, если что-то рухнуло на пару чумов с манси? Судя по всему, перебили бы всех оставшихся в живых? Ну, десятка два-три человек, - это ж "кровавая гэбня"...  *IREFUL*

2. "пытались скрыть трупы, накрыв их одеялом" - это как??? Я не турист, но если бы я хотел скрыть трупы, я бы их спрятал либо под снег, ну, не знаю, сбросил бы куда-нибудь...

3. летчик Патрушев, "всего через ПОЛТОРА ГОДА (!!) погиб"... Т.е. полтора года - это так, милый пустячок, что ли???  ]:->

4. Очень ловко подвели концовку (вспоминаем Штирлица, радиопередатчик, шведский аспирин, т.е. запоминается последнее)  - убиты властью. Но опять же, - звиняйте, громадяне, за повтор!!! - почему наши "либерасты" в 90-е гг. промолчали об этом вопиющем факте расправы проклятого коммунистического режима над студентами?  *IREFUL*

5. НИ СЛОВА в фильме не прозвучало о версии Ракитина - похоже, авторы подобного рода фильмов чего-то жутко боятся, и чего, хотелось бы знать... Хотя догадываюсь - представить СССР империей зла куда сейчас модно, чем представить натовских (или китайских, или каких-либо еще) шпионов на Урале... а то вдруг люди начнут задумываться о наших нынешних партнерах заокеанских.. Так что сей фильм - лишний косвенный довод в пользу ракитинской версии, получается так...  :-[

с уважением
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: anuta | Ольга karakatica

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был сегодня в 21:48

НИ СЛОВА в фильме не прозвучало о версии Ракитина - похоже, авторы подобного рода фильмов чего-то жутко боятся, и чего, хотелось бы знать... Хотя догадываюсь - представить СССР империей зла куда сейчас модно, чем представить натовских (или китайских, или каких-либо еще) шпионов на Урале... а то вдруг люди начнут задумываться о наших нынешних партнерах заокеанских..
Вы немного отстали от моды. После "Димы Яковлева" все лучшие партнёры находятся южнее.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

совершенно без каких либо доводов, обвиняют Золоторёва в шпионаже
Почему же... Доводы есть, один из них то, что товарищ имеет орден кр.зв. за Берлин, ну а какой же международный агент да без сов. наград??? Второй, и самый главный, состоит в том, что умер гад, а фотик двухкилограммовый так и не снял с шеи, тоись - снимал все секреты Отортена до последней, так сказать, минуты своей предательской жизни, блин...

Судя по всему, перебили бы всех оставшихся в живых?
Ну, это едва ли... Манси -индейцы, они умеют обращаться с оружием. К тому же, Отортен - это их Родина, и они плюют на русскую коммпартЕю с их гебешней.

представить СССР империей зла куда сейчас модно, чем представить натовских (или китайских, или каких-либо еще) шпионов на Урале...
НИ СЛОВА в фильме не прозвучало о версии Ракитина
Потому что его бредятиной могут восторгаться только домохозяйки, ибо там много эротики, а главного нема  *ROFL*

похоже, авторы подобного рода фильмов чего-то жутко боятся, и чего, хотелось бы знать...
А могут рейтинги упасть, если начнут толкать в массы такое фуфло. А так: 37 процентов набрали две передачи "Пусть говорят", Андрюха жжот круто.

представить СССР империей зла куда сейчас модно, чем представить натовских (или китайских, или каких-либо еще) шпионов на Урале...
Это намного лучше, чем представлять натовцев крутыми мачо, рвущих на уральских горах русских девачек, не так ли ;)
Только дебилы могут себе это представить.
С моих слов записано все верно. Подпись.

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был сегодня в 21:48

Второй, и самый главный, состоит в том, что умер гад, а фотик двухкилограммовый так и не снял с шеи, тоись - снимал все секреты Отортена до последней, так сказать, минуты своей предательской жизни, блин...
Может у него просто вывих руки был и он её придерживал, а повязку делать было некогда.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

он её придерживал
А бабу, которая сей фильм творила - этот факт галимый нисколь не волнует: шпион и точка, ст.58, пункт не знаю какой, а называется ПШ, вродьбы, т.е. "Подозрение в шпионаже". Так шта, вот так от...

Добавлено позже:
Хотелось бы еще, пользуясь предоставленной любезно мне возможностью, принести искренние извинения товарищам, которые ждут от меня записи в mpeg-2 формате и без рекламы флюкостата долгожданной передачи "В субботу вечером" Малахова... Не получится на этот раз никак... А причина - банально русская, связанная с электрическими сетями РАО ЕЭС, именно: свет мигнул, пока шла запись со спутника, и комп пошел в перезагруз, так что материал коту под хвост... Кончился праздник души, значит... Придется кому-то другому вести запись... Не повезло...
« Последнее редактирование: 20.04.13 18:37 »
С моих слов записано все верно. Подпись.

ermak7


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 16

  • Был 17.04.22 13:06

Посмотрел я "Субботний вечер"-зря время потерял.Агафью Лыкову приплели, опять вскользь "пнули" Золоторёва.

Всеволод


  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 61

  • Был сегодня в 22:37

У меня глюки?

Или я что-то не так понял?

В анонсе этого "Субботнего вечера" после фильма "Отчислены по причине смерти" я краем уха услышал как старичок-поисковичок (по моему Карелин) сказал, что на соседней горе они нашли какую - то ЗАПИСКУ ДЯТЛОВА?

В программе я ничего не услышал

Или это мне снилось?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

5. НИ СЛОВА в фильме не прозвучало о версии Ракитина
там и так бреда хватает, зачем еще усугублять?

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

5. НИ СЛОВА в фильме не прозвучало о версии Ракитина
там и так бреда хватает, зачем еще усугублять?
версия уже не торт. правда, зачем вспоминать несвежее?..

Всеволод


  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 61

  • Был сегодня в 22:37

Нет, господа, это не глюки и не сон...

Читаю в интернетах, что не я один это слышал...

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

совершенно без каких либо доводов, обвиняют Золоторёва в шпионаже
Почему же... Доводы есть, один из них то, что товарищ имеет орден кр.зв. за Берлин, ну а какой же международный агент да без сов. наград??? Второй, и самый главный, состоит в том, что умер гад, а фотик двухкилограммовый так и не снял с шеи, тоись - снимал все секреты Отортена до последней, так сказать, минуты своей предательской жизни, блин...

Судя по всему, перебили бы всех оставшихся в живых?
Ну, это едва ли... Манси -индейцы, они умеют обращаться с оружием. К тому же, Отортен - это их Родина, и они плюют на русскую коммпартЕю с их гебешней.

представить СССР империей зла куда сейчас модно, чем представить натовских (или китайских, или каких-либо еще) шпионов на Урале...
НИ СЛОВА в фильме не прозвучало о версии Ракитина
Потому что его бредятиной могут восторгаться только домохозяйки, ибо там много эротики, а главного нема  *ROFL*

похоже, авторы подобного рода фильмов чего-то жутко боятся, и чего, хотелось бы знать...
А могут рейтинги упасть, если начнут толкать в массы такое фуфло. А так: 37 процентов набрали две передачи "Пусть говорят", Андрюха жжот круто.

представить СССР империей зла куда сейчас модно, чем представить натовских (или китайских, или каких-либо еще) шпионов на Урале...
Это намного лучше, чем представлять натовцев крутыми мачо, рвущих на уральских горах русских девачек, не так ли ;)
Только дебилы могут себе это представить.
Уважаемый, пожайлуста без оскорблений! Мёртвые дятловцы при любом раскладе имеют права на уважение.
И ещё. Нсчёт того что Золотарёв иностранный шпион. Очень слабое предположение. Логичнее брать живым, чем убивать. Даже при сталине старались брать живьём. Скорее всего, агент КГБ.

Сержик


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.04.13 21:44

Траванулись ребята при аварии ну и наверно нащелкали(изъятые фотопленки кроме оставленных). государству выгодней было умертвить и обставить это как несчастный случай. А зачем было афишировать от какого вещества трупы поцветнели? Обидно что вместо спецов простые солдаты были палачами. При отсутствии людей на десятки километров в округе спецу( а особо если их 2 и более человек да и со спецсредствами) ничего не стоит тихо убрать из жизни человеков физически здоровых. :'(

Aleka


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 142

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 23.07.19 23:00

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Док.фильм "Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти" (канал «1», 20.04.2013), записанный на ДВД-рекордер.
Скачать видеофайл *.mpg (3.11 ГБ): http://dfiles.ru/files/390807z6z (через DepositFiles) или http://yadi.sk/d/HEoE6F-q4D1Rf (через "Яндекс.Диск"). 
С уважением, AlekaRigby.
« Последнее редактирование: 21.04.13 08:50 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | KUK

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

"У Агафьи Лыковой есть своя версия того, что произошло"... Как это можно всерьез воспринимать и показывать по 1 каналу?

Lente


  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 493

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.04.24 07:40

"У Агафьи Лыковой есть своя версия того, что произошло"... Как это можно всерьез воспринимать и показывать по 1 каналу?
А после Агафьи Лыковой на бесов переключились..  ]:-> %-)

Сержик


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.04.13 21:44

"У Агафьи Лыковой есть своя версия того, что произошло"... Как это можно всерьез воспринимать и показывать по 1 каналу?
А после Агафьи Лыковой на бесов переключились..  ]:-> %-)
[/quoteСтолько денежек потратили на вылет журналистки а нормального допроса(извиняюсь опроса) лыковой не призошло. Что увидел это пиар акция выезда съемочной группы. Если что и видит внутренним взором гражданка(извиняюсь отшельница) не было нормально выцарапано логикой и правильным построением вопросов!!! *JOKINGLY*

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

мое  впечатление - россказни выживших из ума людей. кто от старости (типа кунцевича  и поисковиков), кто наверно - с рождения (кукообразные, но до денежек жадные)
« Последнее редактирование: 20.04.13 22:09 »