Наружные повреждения. И не только - стр. 9 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Наружные повреждения. И не только  (Прочитано 112042 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #240 : 09.10.16 07:34 »

http://gtrk.tv/novosti/32042-zavode-kronoshpan-rabochego-zasypalo-zemley-glubinu-bolee-dvuh-metrov
рабочего засыпало землей на глубину более двух метров.  Во время работы обвалился грунт, пострадавшего с головой засыпало землей. Мужчина был срочно госпитализирован:
 ЧМТ закрытая, сломаны рёбра и "обе ноги"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: odnokam

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #241 : 09.10.16 10:55 »
Ради интереса, разберитесь в механизме и динамике образования внешних признаков обморожений. Боюсь, что тот факт, что они могут сформироваться (в течении нескольких часов) только после отогревания пораженного участка
Т.е. они были отогреты!!!
Или ГД уходила из палатки уже с обморожением???!!!
   Иными словами - часть ГД была обморожена до ВЫХОДА из палатки на склоне 1079.
Или нет?
« Последнее редактирование: 09.10.16 10:58 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #242 : 09.10.16 11:50 »
Т.е. они были отогреты!!!
Или ГД уходила из палатки уже с обморожением???!!!
   Иными словами - часть ГД была обморожена до ВЫХОДА из палатки на склоне 1079.
Или нет?
АНГор, мы тут пытались как-то разобраться с тем что такое то самое отогревание, необходимое для проявления клинической картины обморожений.
Выяснилось, что достаточно, например, ненедолго прижать руки к телу под одеждой. Или подержать над костром.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 18:24

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #243 : 11.11.16 21:42 »
Ну, так уж и в пыль. Может, Игорь с Рустемом просто подрались слегка накануне, и оттуда же родом Сашино колено?
   Что касается ожога левой голени у Георгия, то он, м.б. постмортальный - она приподнята и вполне могла оказаться в костре уже в агональном состоянии.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Можно узнать,что это за фотография и откуда?
Или мне кажется,что у человека на фото левая нога обута,а рядом стоит правый ботинок?
И чьи лыжные палки?
И ёлочки?
Именно наличием елочек на фото Неизвестного из архива  Иванова объяснили то,что погибший не относится к ТД.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #244 : 04.06.18 17:46 »
Наружный осмотр тела Кривонищенко.
Цитирование
В средней части лба участок осаднения округлой формы размером 0.3 на 0.3 см. буро-красного цвета пергаментной плотности.
Заглянул на форум судебных медиков, чтобы узнать, что такое "ссадины пергаментной плотности".
https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=20741
Цитирование
Это посмертные повреждения покровных тканей трупа. К толщине кожи они имеют очень косвенное отношение, к мышечным тканям - никакого. Чисто механически - аналог ссадин у живого человека, патофизиологически - нечто совсем другое, т.к. у трупа нет кровообращения и т.д. По виду, действительно похожи на тонкий пергамент.
Читаем далее:
Цитирование
В средней трети носа ссадина буро-красного цвета, пергаментной плотности... Слизистая губ темно-коричного цвета пергаментной плотности... на щеках ссадины темно-коричневого цвета пергаментной плотности и осаднение кожи такого-же цвета. У реберного края правого подреберья по средней ключичной линии ссадины бледно-красного цвета пергаментной плотности размером 2 х 1,2 см. 1 х 1,2 см. ... на тыле этих пальцев мелкие кожные ссадины темнокоричневого цвета пергаментной плотности.  В области левого лучезапястного сустава ссадины темнокрасного цвета пергаментной плотности размером 5 х 2,5 см... Вдоль всего поперечника тыла-левой кисти скальпированная рана с отслоившимся эпидермисом темнокоричневого цвета пергаментной плотности размером 8 х 2 см. На наружной поверхности левой ягодицы и левого бедра - участки мягких тканей розового цвета и бурокрасного цвета пергаментной плотности со сползающим эпидермисом на участке размером 10 х 3 см, 6 х 2 см и 4 х 5 см.  На передне-внутренней поверхности бедра ссадины темнокоричневого - 5 - (исправлено от руки - прим. сост.)

темнокрасного цвета пергаментной плотности размером ? х 2 см. 1 х 1,5 см, и более мелкие. По всей наружной поверхности голени ожоговая поверхность на участке размером 31 х 10 см. пергаментной плотности. На задневнутренней поверхности левой голени ссадины темнокоричневого цвета пергаментной плотности размером 8 х 1,3 см. ? х 1,5 см и 2 х 1 см.  На передней поверхности правого бедра и голени ссадины темнокоричневого цвета пергаментной плотности размером 5 х 2 см. 3 х 8 см, 7 х 1 см, и 2 х ? см.
Следов крови на теле и одежде не обнаружено.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Получается труп тащили, волокли, царапали, транспортировали...?


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Наружные повреждения. И не только
« Ответ #245 : 06.07.18 13:32 »
Получается труп тащили, волокли, царапали, транспортировали...?
Да. Давно пришел к такому выводу. Конечно "тащили, волокли, царапали" звучит несколько преувеличенно, но насколько я знаю предмет, эпидермис и, возможно более глубокие слои кожи, достаточно легко повреждаются и сползают при относительно легком механическом воздействии на ранней стадии разложения. Могу предположить, что кожный покров рамороженных трупов, по срокам нахождения в тепле, соответствующие первой стадии, еще более легко повреждается. Это указывает на то, что тела привозили для осмотра в больницу Н-240 в начале февраля, а потом доставляли обратно на перевал (на это указывает и многое другое). "Ссадины", повреждения кожи на открытых и наиболее подвержанных трению участках, в частности на тыле пальцевых суствов, на лицах, могли быть получены при транспортировке размороженных тел из Ивделя на высоту 1079.
« Последнее редактирование: 06.07.18 13:48 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #246 : 19.09.19 06:33 »
Всё-таки очень странный вид мелких повреждений кожи у Зины.
Как можно объяснить странные, как при ветрянке, мелкие точки?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Очевидно, что на лице Зины большая часть пятен - это точки размером около 3 мм, в том числе - слившиеся в некие пятна.



 Аналогичного вида точки можно увидеть на лицах Дятлова и Кривонищенко.

Не знаю, что это за точки,
 только вижу, что они никак не похожи на следы растирания абразивом (снегом).
На что они ПОХОЖИ я сказала: на следы ветрянки, на проявления крапивницы, на укусы комаров. Неужели хоть что-то нам подойдёт в данной ситуации?

Предупреждение администрации
Комментарий: Скрывайте посмертные фотографии под тэг хидден!
« Последнее редактирование: 20.09.19 09:45 от Enny »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: yurok

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #247 : 19.09.19 07:12 »
На что они ПОХОЖИ я сказала: на следы ветрянки, на проявления крапивницы, на укусы комаров. Неужели хоть что-то нам подойдёт в данной ситуации?
Я бы даже предположил, что это след от прижизненных ожогов.
Таких, от которых кожа не горит, а становится красной.
Но после смерти такие ожоги становятся темными.
Мелкие точки похожи на следы от искр, побольше - от горячих веток.
Очень походит, например, на несколько ударов по лицу горящим лапником.
Кожа от таких ударов не почернеет, но станет красной.
А после смерти в этих местах потемнеет.
Только не пинайте, я видел подобный "эффект". Человек умер от старости сидя в туалете. И навалился лбом на горячую трубу.
Когда его вытащили, было просто красное пятно.
К приезду участкового оно почернело.
Участковый даже задал вопрос, мол, дедушку не били случайно?
Такая вот предполага.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #248 : 19.09.19 07:55 »
Очень походит, например, на несколько ударов по лицу горящим лапником.
нет, увы.
Несколько раз приходилось видеть ожоги после борщевика

https://zen.yandex.com/media/samstroy24/skosil-travu-na-uchastke-poluchil-himicheskie-ojogi-borscevikom-5d1d7f8f9d331d00ba6c7ec1

 Но, штука в том, что
Цитирование
Попался участок с борщевиком и естественно, травяные опилки попадали и на меня.
А лапник -даст отпечатки веточек и т п. Тут - ТОЧКИ равного размера, иногда сливающиеся в пятна.

Добавлено позже:
Только не пинайте, я видел подобный "эффект". Человек умер от старости сидя в туалете. И навалился лбом на горячую трубу.
Когда его вытащили, было просто красное пятно.
К приезду участкового оно почернело.
То, что на лице трупа отпечатки поверхности опоры могут быть такие, что (...) я знаю,
но - отпечатки могут быть только там, где лицо ОПИРАЛОСЬ изначально, а наметённый вокруг снег -опорой уже быть не мог.

Добавлено позже:


 и -ещё ожоги от травы

« Последнее редактирование: 19.09.19 08:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #249 : 19.09.19 08:29 »
нет, увы.
Ок. Просто предположил.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #250 : 19.09.19 09:05 »
Ок. Просто предположил.
Спасибо за предположение.

 Жаль, что эти странные точки на лице Зины по большому счёту никого не заинтересовали ни в 1959, ни - сейчас(((
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 14:29

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #251 : 19.09.19 09:21 »
Жаль, что эти странные точки на лице Зины по большому счёту никого не заинтересовали ни в 1959, ни - сейчас(((
А если в лицо с силой метет? Ледяные снежинки могут оставить такой след?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Наружные повреждения. И не только
« Ответ #252 : 19.09.19 10:35 »
Всё-таки очень странный вид мелких повреждений кожи у Зины.
Как можно объяснить странные, как при ветрянке, мелкие точки?
Очевидно, что на лице Зины большая часть пятен - это точки размером около 3 мм, в том числе - слившиеся в некие пятна.
Вы попросили разрешение у Ольги Литвиновой на пуликацию ее фото? Щас она на вас нажалуется и будет скандал. На это фото Зины распространяется АВТОРСКОЕ ПРАВО Ольги Литвиновой, если вы еще не знали, а так же на все посмертные снимки дятловцев из морга! На ют заблокировали мое видео потому, что я не спросил у нее РАЗРЕШЕНИЕ на перепост этого фото Зины. Относительно точек, то это могут быть входные ранения от дроби. В одном из сл. выпусков на ют, я буду это разбирать. О применении дробовика может говорить и выбитый и зашитый глаз и многое другое, в частности такой же травмированный и загримированный глаз можно видеть на фото Дорошенко, а т.н. натек "пенистого вещества" серого цвета на его щеке, с как бы налипшим мусором, на самом деле скрывает огнестрельную рану. Входные ранения от дроби видны и на правом его плече.
http://interhit.org/img/2019-09/19/ixsj4.jpg
Поврежденный и загримированный глаз:
http://interhit.org/img/2019-09/19/vk9d4.jpg
« Последнее редактирование: 19.09.19 10:38 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #253 : 19.09.19 10:54 »
Вы попросили разрешение у Ольги Литвиновой на публикацию ее фото? Щас она на вас нажалуется и будет скандал.
У меня её авторство указано, посмотрите внимательно! Вы авторскую надпись в красном овале убрали  и - поэтому автор возмутилась.

У ребят на лицах тоже есть эти странные мелкие точки.

Добавлено позже:
А если в лицо с силой метет? Ледяные снежинки могут оставить такой след?
Тогда такая картина была бы всем знакома.
И ещё - ИМХО, от снега, кроме всего -  сильно страдает область центра  лба, примерно  между серединами бровей. А у ребят - она как раз без единой чатинки,
 зато у Зины  есть следы даже под подбородком

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 20.09.19 09:47 от Enny »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Наружные повреждения. И не только
« Ответ #254 : 19.09.19 11:13 »
У меня её авторство указано, посмотрите внимательно! Вы авторскую надпись в красном овале убрали  и - поэтому автор возмутилась.
Она автор снимков? Новый поворот в расследовании... Удаление ролика произошло не за удаление надписи, а за нарушение авторского права (!).
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #255 : 19.09.19 11:19 »
Она автор снимков? Новый поворот в расследовании... Удаление ролика произошло не за удаление надписи, а за нарушение авторского права (!).
Не нужно в этой теме устраивать разборку с Ольгой.
Оффтоп (текст не по теме)
Зарегайтесь  на её форуме и разбирайтесь! Там внятно написан смысл её претензии. Тут это -неуместно!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #256 : 19.09.19 11:24 »
Всё-таки очень странный вид мелких повреждений кожи у Зины.
Как можно объяснить странные, как при ветрянке, мелкие точки?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Очевидно, что на лице Зины большая часть пятен - это точки размером около 3 мм, в том числе - слившиеся в некие пятна.



 Аналогичного вида точки можно увидеть на лицах Дятлова и Кривонищенко.

Не знаю, что это за точки,
 только вижу, что они никак не похожи на следы растирания абразивом (снегом).
На что они ПОХОЖИ я сказала: на следы ветрянки, на проявления крапивницы, на укусы комаров. Неужели хоть что-то нам подойдёт в данной ситуации?
100 раз уже писали: такие следы у всех, кого душили, вдавливая лицом в снег. Снег - не подушка, там более там в феврале. Окоченевшее обветренное лицо человека, который, естесственно, инстинктивно сопротивляется и дергается, должно получить об грубую снежную крошку именно такие следы. Кажется по "динамичным позам" итак всё очевидно!

Не устраивает такое объяснение - ломайте голову еще 10 лет и придумывайте как брызнуть в лицо гептилом так, чтобы пошло раздражение кожи!

Добавлено позже:
И ещё - ИМХО, от снега, кроме всего -  сильно страдает область центра  лба, примерно  между серединами бровей. А у ребят - она как раз без единой чатинки,
 зато у Зины  есть следы даже под подбородком
Носы и губы расквашены. Человека вдавливают лицом с усилием. Читайте судебную медицину по асфиксии! От подушки следы такие, что кровотечение идет. Что вы хотите при вдавливании в снег?
« Последнее редактирование: 20.09.19 09:47 от Enny »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Наружные повреждения. И не только
« Ответ #257 : 19.09.19 11:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Зарегайтесь  на её форуме и разбирайтесь! Там внятно написан смысл её претензии. Тут это -неуместно!
Да был, теперь в бане. Даже если бы просили, не зарегистрировался уже. Вы лучше спросите свою подругу сколько можно скрывать снимки, которые следователь Иванов передал дочерям для того, чтобы они их опубликовали после его смерти? Ну попали в руки Кунцевичу - понятно, 10 лет скрывает и устраивает экслюзивный допуск хорошим людям из Америки и с ТВ, но подруга ваша хуже Кунцевича, он не додумался свое авторство им присваивать и жаловаться за его нарушение.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #258 : 19.09.19 11:32 »
Чтобы человек в таком случае задохнулся, не достаточно ему побросать на нос и рот снежку...
Так вдавливают, что кости трещат, а в глазах круги красные. Задыхаясь, теряя сознание, человек бьется, ерзает так, что мягкие ткани, итак сплюснутые от нажима, в кровь стираются. И у Рустема кулак - это не от драки. Человек бился, чтобы вырваться, давил в снег, пытаясь отжать. И у Зины то же с руками. Не дралась она ни с кем. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #259 : 19.09.19 11:32 »
100 раз уже писали: такие следы у всех, кого душили, вдавливая лицом в снег.
и доказательства есть? =-O

  А вопросы сразу появляются,
 например локализация точек на лице  Зины:
от снега, кроме всего -  сильно страдает область центра  лба, примерно  между серединами бровей. А у ребят - она как раз без единой чатинки,
 зато у Зины  есть следы даже под подбородком
как-то не совпадёт с тем, что попадёт под "вдавливание и попытки вывернуться"

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
подруга ваша
Совершенно не подруга! Как раз наоборот. Но, правила - одни для всех.

Добавлено позже:
то вы хотите при вдавливании в снег?
следы на лбу, над переносицей, например
« Последнее редактирование: 19.09.19 11:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #260 : 19.09.19 11:35 »
и доказательства есть? =-O

  А вопросы сразу появляются,
 например локализация точек на лице  Зины:как-то не совпадёт с тем, что попадёт под "вдавливание и попытки вывернуться"

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Совершенно не подруга! Как раз наоборот. Но, правила - одни для всех.
Вы фотографии то рябят видели? Рустема в фас? Зины? Поищите и рассмотрите повнимательнее, абстрагировавшись от своих представлений.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #261 : 19.09.19 11:40 »
Вы фотографии то рябят видели? Рустема в фас? Зины? Поищите и рассмотрите повнимательнее, абстрагировавшись от своих представлений.
От каких представлений? О том, что любые "прижатые к сугробу и т п и перемещённые под давлением" части тела будут иметь ссадины по направлению совпадающие с направлением перемещения? *STOP* ;D
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #262 : 19.09.19 11:42 »
Разворачиваемый текст
Helga,
не хотите ничего видеть и слышать - сочиняйте дальше про гептил. Ищите у всех следы взрыва, будто они смотрели на фугас, а он разорвался и пукнул им в лица. Это - ваше дело, никто не будет вам мешать. Это другим версиям, где на одежде туристов не должно быть следов ракетного топлива и кислоты, надо иметь доказательства. А вашей - боже упаси, это должно приниматься бездоказательно! Что люди найдены в разных местах - ерунда, им оно пукнуло - а они расползлись на сотни метров, и ползли, ползли кто куда.

Добавлено позже:
От каких представлений? О том, что любые "прижатые к сугробу и т п и перемещённые под давлением" части тела будут иметь ссадины по направлению совпадающие с направлением перемещения? *STOP* ;D
Представлений ваших о травмах.
« Последнее редактирование: 19.09.19 11:43 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #263 : 19.09.19 11:50 »
сочиняйте дальше про гептил.
:-|

Попробуйте:
  насыпать на подушку крошку из мела.
встать на эти меловые крошки коленомлибо сесть на них  в тёмных брюках.
 покрутить коленом в разные стороны
 

 Рассмотреть меловые ПОЛОСКИ на брюках.
 Ознакомить нас с результатами опыта
« Последнее редактирование: 19.09.19 11:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #264 : 19.09.19 12:04 »
Как можно объяснить странные, как при ветрянке, мелкие точки?
Кстати, я уже озвучивал мысль. Опять же, в качестве предположения.
Такие следы вполне могут остаться после выстрела в лицо с близкого расстояния, из гладкоствольного оружия, холостым патроном 16 (на тот момент) калибра.
Так может повредить лицо войлочный или картонный пыж.
Проще говоря, пыж в патроне это перегородка, которая разделяет порох и дробь.
В холостом патроне просто прижимает порох, плюс во времена ТГД пыж обычно заливался парафином при самостоятельной зарядке.
При выстреле в лицо с близкого расстояния парафин, пыж и пороховые газы запросто могут изуродовать лицо так как на фотографии или запросто выбить глаза или один глаз. Я бы даже сказал, что подобные травмы - гарантированы в той или иной степени, в зависимости от расстояния, с которого произведен выстрел.
Обычный холостой патрон 16 калибра.
А потомки через полвека с гаком думай, что с лицами и куда глаза делись.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #265 : 19.09.19 15:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, я уже озвучивал мысль. Опять же, в качестве предположения.
Такие следы вполне могут остаться после выстрела в лицо с близкого расстояния, из гладкоствольного оружия, холостым патроном 16 (на тот момент) калибра.
Так может повредить лицо войлочный или картонный пыж.
Проще говоря, пыж в патроне это перегородка, которая разделяет порох и дробь.
В холостом патроне просто прижимает порох, плюс во времена ТГД пыж обычно заливался парафином при самостоятельной зарядке.
При выстреле в лицо с близкого расстояния парафин, пыж и пороховые газы запросто могут изуродовать лицо так как на фотографии или запросто выбить глаза или один глаз. Я бы даже сказал, что подобные травмы - гарантированы в той или иной степени, в зависимости от расстояния, с которого произведен выстрел.
Обычный холостой патрон 16 калибра.
А потомки через полвека с гаком думай, что с лицами и куда глаза делись.
Точно! так и было! Расстрел туристов холостыми патронами в лицо.  :ck:  :cl:
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #266 : 19.09.19 16:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Точно! так и было! Расстрел туристов холостыми патронами в лицо.
Причем стрелял определенно снежный человек... :cl:
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #267 : 19.09.19 17:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Причем стрелял определенно снежный человек... :cl:
Снежного не пачкать своим промокшим вонючим порохом!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #268 : 19.09.19 19:45 »
Кстати, я уже озвучивал мысль. Опять же, в качестве предположения.
Такие следы вполне могут остаться после выстрела в лицо с близкого расстояния, из гладкоствольного оружия, холостым патроном 16 (на тот момент) калибра.
Нет, там пламя и мусор летели сверху. Она закрывала лицо руками, и руки тоже пострадали. Её переодевали. Одежда без пятен.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 19.09.19 19:46 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Наружные повреждения. И не только
« Ответ #269 : 19.09.19 20:17 »
Нет, там пламя и мусор летели сверху. Она закрывала лицо руками, и руки тоже пострадали. Её переодевали. Одежда без пятен.
Почему сверху?
Если бы сверху - то верхняя часть лица бы пострадала больше всего.
Хоть ты прячь голову, хоть не прячь - лоб, волосы.
А тут явно видно что больше всего травмирована нижняя часть лица.
Или у меня глаза видят не так как надо?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик