Александр Колеватов - стр. 2 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Александр Колеватов  (Прочитано 158680 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Александр Колеватов
« Ответ #30 : 19.10.13 00:17 »
Ой, ТАК приятно, что появилось что то новое про Сашу Колеватова... Он мой любимчик.  Я ни когда - ни когда НЕ поверю, что девчонки не любили Колеватова... Юрий Блинов не те то что мог ошибаться, он точно ошибается...

Таких породистых парней настоящие девчонки, не могут не заметить!!!!


Поблагодарили за сообщение: panzerwaffe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Александр Колеватов
« Ответ #31 : 19.10.13 05:49 »
А в каком походе (летнем) у Саши в группе погиб один человек? Валентина знает что-нибудь про эту историю? Как переживал по этому поводу Колеватов? Может быть после этого он психологически не хотел быть руководителем и решил идти просто участником с другим руководителем?
  На самом деле все равно остается вопрос как он попал в группу к Игорю Дятлову? Есть версия Блинова (или Согрина?) о том, что это он предложил этот маршрут, началась набираться группа, а потом все переигралось, но Саша уже решил не переходить из группы в группу.
  А тут читаю Брусницына, который пишет, что изначально этот маршрут предложили и начали разрабатывать Люда с Биенко, но потом поняли что у них не хватает опыта и тогда был приглашен Дятлов как руководитель. Но тогда непонятно как туда попал Колеватов.
 Я к тому, что все-таки турклуб не был мощной единой структурой и все равно были отдельные персоны вокруг которых собирался народ. И перемен вались они вроде как редко. Не ходил же тот же Блинов в походы с Аскинадзи или Согриным, особенно когда они уже сами стали руководителями.
 Я вот не очень понимаю почему Саша попал в эту группу - не с его факультета, сам уже руководитель, никого в группе не знает.

ПыСы. А вообще Игорю должно было быть очень тяжело в тот поход. С его авторитарными наклонностями иметь в составе группы другого руководителя да еще и гораздо более опытного профессионала-инструктора... Даже если не ругаться напрямую, все равно всегда чувствуется мнение и отношение остальных.
  А вообще интересное получается психологические разделение. В ручье люди, могущие быть недовольными Игорем, не менее опытные, а может в чем-то и более, имеющие опыт принятия собственных решений. Даже Люда туда может вписаться, если этот поход был действительно ее идеей. И это может объяснять почему она была недовольна и раздражена. Тем более, что Биенко вообще не пошел, а ЮЮ сошел с маршрута. Она осталась одна тоже в чужой для нее компании.


Поблагодарили за сообщение: OlgaОля

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Александр Колеватов
« Ответ #32 : 19.10.13 05:54 »
По поводу белого предмета во рту у человека в клетчатой рубашке. Почему вы думаете_ что это сигарета? Похоже на короткий, но  толстый для сигареты,  предмет_ причем он виден даже не при увеличении- по толщине не сигарета
Зубная щетка ???

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Колеватов
« Ответ #33 : 19.10.13 06:00 »
Так вот и получается интересная картина: это был поход руководителей походов  под руководством Игоря Дятлова.

Добавлено позже:
Зубная щетка ???
щепка?? я не знаю, что это, но на сигарету не похоже.

Толстая самокрутка?
« Последнее редактирование: 19.10.13 06:03 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Александр Колеватов
« Ответ #34 : 19.10.13 06:03 »
  Спасибо,Maria. 

  Теперь анализ фото  Пл 1 Кадр 27   расширяю..    В "серьезном" разговоре,что запечатлел фотограф - получается учавствует и Саша. Эти три персонажа в кадре более заметны,о чем доводит нам снимавший

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Колеватов
« Ответ #35 : 19.10.13 06:15 »
Не поняла.. Неужели в группе Колеватова погиб человек?? Кто это сказал?

Сейчас перечитала Зиновьева. Он пишет, что Саша курил трубку. Интересно, а сам Зиновьев с ним ходил в походы, видел, как Колеватов курил трубку, или он записал чьи-то воспоминания? Тоже самое и про личный дневник...

непонятна фраза- собрал группу из студентов физтеха своей химической специальности. Это как? Что за химическая специальность физтеха?

Добавлено позже:
Теперь анализ фото  Пл 1 Кадр 27   расширяю..    В "серьезном" разговоре,что запечатлел фотограф - получается учавствует и Саша. Эти три персонажа в кадре более заметны,о чем доводит нам снимавший
это где Дятлов и Золотарев  о чем-то думают? Уж не о том ли, чтобы не возвращаться снова на Ауспию, не терять второй день, не сумев пройти перевал,  а лучше идти наверх и ставить палатку на склоне?
« Последнее редактирование: 19.10.13 06:20 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Александр Колеватов
« Ответ #36 : 19.10.13 06:40 »
это где Дятлов и Золотарев  о чем-то думают? Уж не о том ли, чтобы не возвращаться снова на Ауспию, не терять второй день, не сумев пройти перевал,  а лучше идти наверх и ставить палатку на склоне?
Я это буду раскрывать потом -поиск лабаза. Что мы видим. Группа остановилась - где остановилась.На кромке леса у молодой заметно изогнутой березки. Парни сняли рюкзаки и пошли  до седловины восточного отрога (сейчас тут джиперная дорога поднимается в сторону ОСТАНЦА и обход 905 на "Пупы"  - это старая оленья тропа). Состав  - Игорь,Коля?(рюк не снял?),Юра,Саша (повязка ему не мешала делать все и  со всеми,как и мне  - я также голеностоп перетягивал в сентябре) и еще кто-то (кадр 26 пл 1 - их 5).Сглиссировав назад  - группа принимает решение "свалить" в лес на ночевку     - ВОТ ЭТИ МОМЕНТЫ,согласно дневнику и запечатлены на пл 1
« Последнее редактирование: 19.10.13 06:42 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Александр Колеватов
« Ответ #37 : 19.10.13 06:48 »
Не поняла.. Неужели в группе Колеватова погиб человек?? Кто это сказал?
черт, я не помню в каких именно воспоминаниях((( Сейчас поищу. Может быть, конечно, я и ошибаюсь, но по моему летом при сплаве и преодолении порога в группе Колеватова погиб один из туристов. То ли в  57 то ли в 58 году.
  Наверно я жестоко ошибаюсь. Нашла у Зиновьева, что в 1958 году была аварийная ситуация в группе Колеватова в верховьях Козыра, но никто, слава богу, не пострадал. Они добрались до ближайшего населенного пункта и им там оказали помощь.
 
« Последнее редактирование: 19.10.13 07:06 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Александр Колеватов
« Ответ #38 : 19.10.13 07:11 »
  Из   - Статья-версия В. Якименко "Костер у кедра" -  "... Много лет велись разговоры, что не обозначенная в следственном деле записная книжка Колеватова, которую он всегда в походах пунктуально вел.."

Добавлено позже:
И в книжечку свою ничего не ходил и не записывал, а вел записи в  походный дневник, как и все участники...
« Последнее редактирование: 19.10.13 07:14 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Александр Колеватов
« Ответ #39 : 19.10.13 09:21 »
С его авторитарными наклонностями иметь в составе группы другого руководителя да еще и гораздо более опытного профессионала-инструктора..
К тому же в группе были люди окончившие институт и работающие. Это уже другая психология, люди самостоятельные, со своими претензиями. Вот и получается, что группа была "разношерстной", вероятно психологически плохо совместимой. Кстати, уход Юдина вписывается в сложный микроклимат коллектива.
« Последнее редактирование: 19.10.13 09:30 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Александр Колеватов
« Ответ #40 : 19.10.13 12:25 »
летом при сплаве и преодолении порога в группе Колеватова погиб один из туристов. То ли в  57 то ли в 58 году.
Вроде, в 57  в группе Московских туристов на Саянском сплаве. Не у Колеватова. А так да, такой случай был точно.

Тоже самое и про личный дневник...
Ну тут вот еще 1 источник: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=562#p22857
« Последнее редактирование: 19.10.13 12:26 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Колеватов
« Ответ #41 : 19.10.13 14:09 »
источник
ну даже не познакомились с ними! Ну нет слов! Ведь можно было узнать имя-фамилию... распроссить про Сашу, если он был их друг.
 Эти люди могли рассказать и прочитанное ранее. Пока они не найдены, говорить о том, что Саша все время вел дневник и не расставался с ним, рано. Пока это слухи. Также как и трубка Саши.
А как слухи в дятловедении разносятся и становятся вдруг "достоверными" фактами, рассказывать не надо.

Добавлено позже:
Статья-версия В. Якименко "Костер у кедра" -  "... Много лет велись разговоры, что не обозначенная в следственном деле записная книжка Колеватова, которую он всегда в походах пунктуально вел.."»
из этой же оперы. "Много лет велись разговоры"...
« Последнее редактирование: 19.10.13 14:11 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Александр Колеватов
« Ответ #42 : 19.10.13 14:18 »
А как слухи в дятловедении разносятся и становятся вдруг "достоверными" фактами, рассказывать не надо.
из этой же оперы. "Много лет велись разговоры"...
Если информация не делится на источники, то это не значит, что она недостоверна. В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.
Те же воспоминания Зиновьева - это во многом компилят многих источников под 1 именем. И концы не всегда находятся. Так, вот про найденный именно дневник Колеватова военными - это именно как раз слух (Якименко В.Г., кстати, про это ничего не известно), а про трубку - нет. Надо отличать.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Колеватов
« Ответ #43 : 19.10.13 17:10 »
К сожалению, трубка пока тоже из области слухов.  Нет определенного человека с именем и фамилией, который точно видел, как Колеватов курил трубку. Или предоставил бы фото Саши, курящем в походе трубку. Все пересказы чьих-то безымянных рассказов.
Поэтому нужны документальные подтверждения.

Зиновьев с Колеватовым в походы не ходил, я так поняла. Жаль. Мог быть бы свидетелем.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Александр Колеватов
« Ответ #44 : 19.10.13 17:20 »
Зиновьев с Колеватовым в походы не ходил, я так поняла.
Я спрошу.

Поэтому нужны документальные подтверждения.
Будут. Но позже.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Колеватов
« Ответ #45 : 19.10.13 17:38 »
Будут. Но позже.
Спасибо. Мне уже сейчас сообщили некоторую информацию о фото с трубкой. Подождем.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Александр Колеватов
« Ответ #46 : 24.10.13 10:06 »
Ну тут вот еще 1 источник:
Женя - покажите фото Германа Бартоломею.
 Уточните, что Герман  -альпинист. Той зимою он был в каком-то альпинистском походе \восхождении и сильно поморозился...

возможно П И его знает
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Александр Колеватов
« Ответ #47 : 24.10.13 10:39 »
Женя - покажите фото Германа Бартоломею.
 Уточните, что Герман  -альпинист. Той зимою он был в каком-то альпинистском походе \восхождении и сильно поморозился...

возможно П И его знает
Ок. Принято к сведению. По-возможности.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

NZavaloff


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 29.10.13 13:50

    • рыбалка на волге базы отдыха
Александр Колеватов
« Ответ #48 : 29.10.13 13:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Сейчас, да и всегда,  в нашей стране жгут тех,  кто астрологией не увлекается, и вообще,  не верит в НЛО, огненные шары, не хочет шаманить и биться за идеалы революции.))
« Последнее редактирование: 29.10.13 20:59 от Alina »

AJloff


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Россия Москва

  • Был 13.11.13 11:33

    • вечерние платья интернет магазин цены
Александр Колеватов
« Ответ #49 : 13.11.13 11:33 »
Может, там и дневник Александра Колеватова найдется.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Александр Колеватов
« Ответ #50 : 13.11.13 11:51 »
"В знак своего большого уважения дарю эту книгу. Да будет жизнь твоя, Валя, полна забот и беспокойства, насыщена приключениями, исканиями и смелыми дерзаниями; помни своих друзей, изучай и глубже познавай свою Родину! Ей нет границ! Только вперед! 27.5.1958 А.Колеватов"

Огромное спасибо Вам, Майя, за Вашу исследовательскую и писательскую работу. Восхищаюсь как всегда и не могу не высказать слова благодарности.
 
Очень понравился снимок. Удивительно органичный, красиво выполнен. Какие все же молодцы были ребята, что так  сумели показать нам красоту нашей Родины.
И слова Саши, написанные на книге тому подтверждение. По всему видно какой вдумчивый и разносторонний был человек и от этого во сто крат больнее осознавать каких людей потеряли все мы и страна наша.
« Последнее редактирование: 13.11.13 11:52 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Дана | Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Колеватов
« Ответ #51 : 13.11.13 16:53 »
Амальтея, этот рассказ  о Саше корлеватове перевернул мое к нему отношение, сложенное из  других рассказов других людей. И теперь ничто не может поколебать его. Даже тот факт,  что Зина не любила Колеватова, за то.ч то тот вел себя "высокомерно".  Можно понять, почему. Зина- простая деревенская девушка, никаких увлечений, кроме туризма. А Саша -богатая разносторонняя личность, старше их по опыту, на фоне его ощущаешь себя дурочкой, в то время когда ты себя считаешь крутой туристкой, а все вокруг восхищаются тобой, кроме Саши.  А за это не любят.  Но все эти "нелюбови"- от недостатка жизненного опыта, молодо=зелено. Если бы Саша и Зина столкнулись бы в жизни поближе, они бы устранили свои недоразумения,  и Зина начала бы уважать Сашу за ум и неординарный характер. А может быть, и влюбилась, кто знает...

Все же он был скрытый индивидуалист. Ходил в походы потому, что надо было ходить в коллективе, а так бы сам один ходил. Мне так кажется.))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Александр Колеватов
« Ответ #52 : 13.11.13 17:11 »
Амальтея, этот рассказ  о Саше корлеватове перевернул мое к нему отношение, сложенное из  других рассказов других людей. И теперь ничто не может поколебать его. Даже тот факт,  что Зина не любила Колеватова, за то.ч то тот вел себя "высокомерно".  Можно понять, почему. Зина- простая деревенская девушка, никаких увлечений, кроме туризма. А Саша -богатая разносторонняя личность, старше их по опыту, на фоне его ощущаешь себя дурочкой, в то время когда ты себя считаешь крутой туристкой, а все вокруг восхищаются тобой, кроме Саши.  А за это не любят.  Но все эти "нелюбови"- от недостатка жизненного опыта, молодо=зелено. Если бы Саша и Зина столкнулись бы в жизни поближе, они бы устранили свои недоразумения,  и Зина начала бы уважать Сашу за ум и неординарный характер. А может быть, и влюбилась, кто знает...

Все же он был скрытый индивидуалист. Ходил в походы потому, что надо было ходить в коллективе, а так бы сам один ходил. Мне так кажется.))
Но надо сделать небольшую ремарку. Весь рассказ Валентины это история влюбленной в него девушки. Делайте на это скидку. Мнения других людей могут быть более объективны.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Колеватов
« Ответ #53 : 13.11.13 17:16 »
Но надо сделать небольшую ремарку. Весь рассказ Валентины это история влюбленной в него девушки. Делайте на это скидку. Мнения других людей могут быть более объективны.
Нет ничего истинней сердца влюбленного человека.)) Причем не одной девушки,  а всех девушек Сашиной группы, которых он водил в поход.
Влюбленный человек видит другого так, каким его создал Бог. (с)
Он, старше их,  опытный турист, возился с новичками, вкладывал в них свою душу. И  все это вернулось к нему через столько лет, они все же воздали сторицей, сказали о Саше доброе слово. Вопреки установившемуся, что он был высокомерный и его девушки не любили.)))
« Последнее редактирование: 13.11.13 17:17 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Александр Колеватов
« Ответ #54 : 13.11.13 17:26 »
Амальтея, этот рассказ  о Саше корлеватове перевернул мое к нему отношение, сложенное из  других рассказов других людей. И теперь ничто не может поколебать его. Даже тот факт,  что Зина не любила Колеватова, за то.ч то тот вел себя "высокомерно".  Можно понять, почему. Зина- простая деревенская девушка, никаких увлечений, кроме туризма. А Саша -богатая разносторонняя личность, старше их по опыту, на фоне его ощущаешь себя дурочкой, в то время когда ты себя считаешь крутой туристкой, а все вокруг восхищаются тобой, кроме Саши.  А за это не любят.  Но все эти "нелюбови"- от недостатка жизненного опыта, молодо=зелено. Если бы Саша и Зина столкнулись бы в жизни поближе, они бы устранили свои недоразумения,  и Зина начала бы уважать Сашу за ум и неординарный характер. А может быть, и влюбилась, кто знает...

Все же он был скрытый индивидуалист. Ходил в походы потому, что надо было ходить в коллективе, а так бы сам один ходил. Мне так кажется.))
Есть такие люди, не как Зина, а полная противоположность. Они не лезут на глаза, не страются всем понравиться. Но именно таким людям подходит поговорка: по одежке встречают, по уму провожают.  Когда лучше их узнаешь, то остаться равнодушным уже невозможно.
В мою душу засела эта подпись на книге и не отпускает. Как здорово написано, никогда еще не встречала такие пожелания.
Позволю себе еще раз процитировать: Да будет жизнь твоя, Валя, полна забот и беспокойства, насыщена приключениями, исканиями и смелыми дерзаниями; помни своих друзей, изучай и глубже познавай свою Родину! Ей нет границ! Только вперед!

Обычно мы желаем благополучия и спокойной жизни, а он вот наоборот. Какой умница!
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Астра

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Александр Колеватов
« Ответ #55 : 13.11.13 17:59 »
Да будет жизнь твоя, Валя, полна забот и беспокойства, насыщена приключениями, исканиями и смелыми дерзаниями; помни своих друзей, изучай и глубже познавай свою Родину! Ей нет границ! Только вперед!
А я думаю, она от него других слов ждала. А он ей: познавай Родину!


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Александр Колеватов
« Ответ #56 : 13.11.13 18:07 »
А я думаю, она от него других слов ждала. А он ей: познавай Родину!
Да уж, как-то отдалённо  от девушки.
"... помни своих друзей, изучай и глубже познавай свою Родину!"

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Александр Колеватов
« Ответ #57 : 13.11.13 18:12 »
А я думаю, она от него других слов ждала. А он ей: познавай Родину!
Такие слова, которые могла ждать влюбленная девушка, он может быть никому не успел сказать.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Александр Колеватов
« Ответ #58 : 15.11.13 12:42 »
Амальтея, этот рассказ  о Саше корлеватове перевернул мое к нему отношение, сложенное из  других рассказов других людей. И теперь ничто не может поколебать его. Даже тот факт,  что Зина не любила Колеватова, за то.ч то тот вел себя "высокомерно".
Что Люда хотела этим сказать?
...
А мы чего-то пели, пели, а потом вдруг как-то незаметно перешли на тему о любви, в частности, о поцелуях. Болтали всякую ерунду, конечно, всем было интересно, все говорили, стараясь перекричать друг друга и опровергнуть другие высказывания. Сашка Колеватов так превзошел всех, наверное, он это говорил со слов других....

Что он избегал общения с девушками и все об этом знали?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Александр Колеватов
« Ответ #59 : 16.11.13 14:10 »
Сегодня исполнилось бы 79 лет Александру Колеватову! Создана его фотогалерея: http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/377549/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Gulia70 | Oseifri | Alina | Амальтея | Соната | elenka-l | Maria