Александр Колеватов - стр. 8 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Александр Колеватов  (Прочитано 158693 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Александр Колеватов
« Ответ #210 : 15.03.14 22:12 »
И где оно может храниться (если  хранится)? Ну не  в этом же учебном заведении? В каком архиве?
Кто сведущ в этой теме, подскажите.
Ну по идеи, в каждом учебном заведении, где-то в подвале есть архив (почему-то всегда, когда сталкиваюсь с архивами, то они в подвалах  *ROFL*). А сроки хранения такие же, наверное, как и в ВУЗах, так что, если сохранилось в УПИ, есть вероятность, что есть и в колледже, хотя кто его знает в связи со всеми этими преобразованиями.
Там у них на сайте: http://www.ugkp.ru/, есть "Вопрос директору", можно написать и узнать, есть ли возможность получить сведения из архивов за интересующий нас год.
О, у них даже два сайта: http://ugkp.cwx.ru/. Там тоже есть такой "Вопрос директору", куда писать, чтобы дошло?
Все же, наверное, легче позвонить и узнать в приемной, есть ли архив и за какие годы.
« Последнее редактирование: 15.03.14 22:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Maria

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Александр Колеватов
« Ответ #211 : 15.03.14 22:22 »
Вроде как по закону - 75 лет в архиве института. Но по отчисленным с 1-2 курса - 15. Но если они при этом до этого работали, то тоже 75. Тут еще может быть проблема, что институт переименовывался, те менял юридический статус. Черт его знает, что они при этом со старыми архивами делали. Хотя УПИ вроде как ничего не делал, хотя тоже менял название.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Александр Колеватов
« Ответ #212 : 15.03.14 22:27 »
Женя, KUK, слезно  :sm55: просим хотя бы позвонить и узнать. А вдруг все на месте в архиве, и можно ознакомиться? Просто человеку с улицы ничего не покажут, а представителю Фонда может повезти больше.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Maria

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Александр Колеватов
« Ответ #213 : 15.03.14 22:48 »
Понимаете, какое дело, я добавлю это в список дел, но ситуация складывается таким образом, что совершенно нет времени у двух представителей фонда - меня и Ю.К на активные дела по теме вне инета. И дальше точно будет только хуже в этом смысле. Документы, если он и лежат, то они лежат. Ну будет там написано что-то типа того как у Юдина в личном деле: http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/view/528907/ Ну получим мы подтверждение, что это общага по адресу в Москве и что? Не уверен, что другие пожилые участники фонда будут этим заниматься. Не могу говорить за всех, но рискну сказать, что эти мелочи и детали им не интересны. Вот, а в Москве - очень интересно дело с ящика. Надо неофициально пробовать, как здесь: http://ozvest.ru/2013/02/11/ozerskijj-sled-na-perevale-dyatlova/
« Последнее редактирование: 15.03.14 23:07 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Александр Колеватов
« Ответ #214 : 16.03.14 08:28 »
KUK,
Вы все правильно пишите и спасибо, что объясняете свою положение и почему не сможете сделать то или иное. Но что мы имеем в итоге
1) архивы учебных заведений более открыты, те пока речь вообще идет об архивах институтов, это всегда проще, тем более зачастую сами институты очень добро желательно относятся к изучению истории их выпускников и идут на встречу
2) архив пя это уже другое дело. По моему по месту работы документы хранятся только 5 лет (по существующему законодательству точно 5 лет), а потом передаются в центральные архивы. Общение с ними уже происходит на другом уровне и как правило требуется какие-то основания для запроса. В идеале - родственников. На крайний случай - фонда, как официальной организации. Поэтому и была большая надежда на вас.
  Проблема еще и в том, что большинство (не знаю про всех) из тех кто реально хотел бы этим заняться - живут не то что не в Москве, а за границей РФ. Это то же может играть свою негативную роль. Тем более что с пя ящиком может возникнуть еще такой вопрос, как секретность.
   И еще раз тогда вопрос в лоб - готовы ли мы работать командой? Мы берем на себя конкретные действия - переписки и тд, а вы например даете в какой-то момент возможность делать нам запросы от имени Фонда?
   Лично мне не доставляет удовольствие скрывать какую-то информацию ради непонятных игр на форуме между нами. Потому что иногда 1) нужен совет 2) нужна помощь.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Maria

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Александр Колеватов
« Ответ #215 : 16.03.14 10:31 »
Вот смотрите.
В пятницу, всесто нужного МГОУ (наш -открытый) написала в МГОУ (областной). Тут же отписались, дали нужный телефон. Пока не выяснилась ошибка, зав.архивом мне сразу сказала -архив на чердаке, я туда хожу очень редко, там все свалено в кучу, вы мне предлагаете там копаться?? Я сразу предложила -я сама покопаюсь! ))
- Посторонним нельзя! А вы вообще кто?
- ээ... частное лицо, не родственник.
Понимаете?
KUK,
 Поэтому и была большая надежда на вас.
А нужный нам МГОУ(бывший ВЗПИ) пока не откликнулся. Буду пробовать звонить.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Александр Колеватов
« Ответ #216 : 16.03.14 10:49 »
Да, вопрос "а вы,  собственно кто?" Будет возникать постоянно. И тут я бы еще хотела сказать, что если вдруг несколько человек с разных сторон будут выходить на одних и тех же людей или организации, то это тоже может быть во вред. Так что работа такого плана должна быть и спланирована между нами то же. Смысла выходить Гуле на кого-то если там вдруг уже побывала КП - нет никакого.
  Я не против КП, но есть ощущение, что часть информации и идей они берут отсюда или с фонда (те тоже отсюда). Заикнувшись в открытом доступе про тот или иной источник - рискуешь, что туда ринутся журналисты 1) не всегда понимая что именно надо искать 2) перекрывая подход к этому источнику других 3) немного переиначивая добытую информацию под свои интересы.
   И это проблема.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Александр Колеватов
« Ответ #217 : 16.03.14 11:22 »
Я не против КП, но есть ощущение, что часть информации и идей они берут отсюда
у меня так очень стойкое ощущение.
только здесь обсудишь что-нибудь, потом статья в КП выходит.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Александр Колеватов
« Ответ #218 : 16.03.14 15:51 »
у меня так очень стойкое ощущение.
только здесь обсудишь что-нибудь, потом статья в КП выходит.
Вот это точно заблуждение. Они форумы не читают. Просто нет времени. Максимум - комментарии у себя к статьям.
« Последнее редактирование: 16.03.14 15:52 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Александр Колеватов
« Ответ #219 : 16.03.14 16:00 »
Вот это точно заблуждение. Они форумы не читают. Просто нет времени. Максимум - комментарии у себя к статьям.
я не утверждала конечно... я про ощущения... ведь журналист когда пишет материал, любой источник читает.
а к своим статьям -точно читают, особенно Наталья Ко и отвечает там же иногда.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Александр Колеватов
« Ответ #220 : 16.03.14 19:41 »
Я как-то предлагала ввести такое понятие, как добровольный помощник Фонда памяти, по аналогии с добровольными помощниками программы "Жди меня". В этом случае, мне кажется, достаточно уведомить Фонд, что кто-то собирается заняться каким-то поиском и просит разрешения  ссылаться на совместную работу с Фондом. Это для случая, если организация, которая держит архив, захочет убедится, что Фонд в курсе деятельности человека, который делает запрос в архив. Результаты выкладываются на форумах в виде сканов и пересылаются в Фонд (например, оригиналы ответов на запросы, заверенные копии, если есть и т.д.) Женя, можно это обсудить с участниками Фонда, согласны ли они на такое взаимодействие? И на использование такой рекомендации, как добровольный помощник Фонда Памяти группы Дятлова?
« Последнее редактирование: 16.03.14 22:46 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Александр Колеватов
« Ответ #221 : 16.03.14 21:20 »
Результаты выкладываются на форумах в виде сканов и пересылаются в Фонд (например оригиналы ответов на запросы, заверенные копии, если есть и т.д.)
я думаю, что даже можно договориться о пересылке материалов в Фонд и вопрос об открытой публикации решает фонд

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Александр Колеватов
« Ответ #222 : 16.03.14 22:18 »
Результаты выкладываются на форумах в виде сканов и пересылаются в Фонд (например оригиналы ответов на запросы, заверенные копии, если есть и т.д.)
Это возможно только после того, как Фонд выложит на общее обсуждение все, что имеет.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Александр Колеватов
« Ответ #223 : 16.03.14 22:35 »
Ну по идеи, в каждом учебном заведении, где-то в подвале есть архив
Да в подвале архив может и есть, но с 53 года документы там хранится точно не будут.  Если вообще хранятся.
"Личные дела бывших студентов хранятся в архиве вуза, либо по прошествии 3-10 лет отсылаются в объединенный архив вузов города или области"- это цитата из нашего времени.
"Срок хранения личных дел студентов, отчисленных с 1 - 3 курсов – 15 лет, остальных студентов и аспирантов – 75 лет"- это относится все таки к более позднему периоду, как минимум  с  1988  г. (самое раннее, что удалось найти).
 
... как бы было хорошо посмотреть личное дело из техникума на предмет распределения.
Я эту идею поддержала.
« Последнее редактирование: 16.03.14 22:43 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Колеватов
« Ответ #224 : 16.03.14 22:51 »
Вот это точно заблуждение. Они форумы не читают. Просто нет времени. Максимум - комментарии у себя к статьям.
Тогда, значит, им кто-то  быстро  сообщает.
Например, в контакте, было проверено- поместила информацию, через час получаю отклики на эту информацию со стороны КП.))
 Не суть важно.

Вопрос в другом - кто будет писать запросы в архивы, от имени Фонда?
« Последнее редактирование: 16.03.14 22:53 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Александр Колеватов
« Ответ #225 : 17.03.14 04:59 »
Тогда, значит, им кто-то  быстро  сообщает.
Например, в контакте, было проверено- поместила информацию, через час получаю отклики на эту информацию со стороны КП.))
 Не суть важно.

Вопрос в другом - кто будет писать запросы в архивы, от имени Фонда?
если КУК по объективным причинам этого делать не может, то надо решать среди нас. Я считаю, что это должны быть люди с территории России как минимум ( с нашей-то борьбой с иностранными агентами. Кстати, при запросах в архивы США это тоже нормальная система разных требований к резидентам и нет, просто надо больше о себе информации давать и есть ограничения)  максимум - находить кого-то из того города, где расположен конкретный архив. А вот формулировать запросы и думать куда писать - можно всем вместе.

ЕЛЕНА2013,
Вселяет большую надежду, что документы все еще в архиве УПИ. Закон был один, так что то что в училище они есть - почти не сомневаюсь, ВЗПИ - 50 на 50.

ПыСы. Если будет возможно, что фонд согласиться выступать этому человеку от своего имени, то может быть это должен быть всего один человек, который возьмет на себя всю переписку с фондами. Но наши же, блин, говорят часто- подъезжайте! Вобщем хрен его знает((  в любом случае такие люди должны сами выразить желание.
« Последнее редактирование: 17.03.14 05:06 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Колеватов
« Ответ #226 : 17.03.14 16:32 »
если КУК по объективным причинам этого делать не может, то надо решать среди нас. Я считаю, что это должны быть люди с территории России как минимум ( с нашей-то борьбой с иностранными агентами. Кстати, при запросах в архивы США это тоже нормальная система разных требований к резидентам и нет, просто надо больше о себе информации давать и есть ограничения)  максимум - находить кого-то из того города, где расположен конкретный архив. А вот формулировать запросы и думать куда писать - можно всем вместе.  Если будет возможно, что фонд согласиться выступать этому человеку от своего имени, то может быть это должен быть всего один человек, который возьмет на себя всю переписку с фондами. Но наши же, блин, говорят часто- подъезжайте! Вобщем хрен его знает((  в любом случае такие люди должны сами выразить желание.
Можно одному,  а текст запросов ему можем составлять. Главное, чтобы  он выступал  как представитель фонда.
Для походов по свердловским архивам ( в случае-подъезжайте!)  нужно больше людей. Один человек может не справиться.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Александр Колеватов
« Ответ #227 : 17.03.14 17:01 »
Maria,
Осталось дождаться ответа КУКа

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Александр Колеватов
« Ответ #228 : 17.03.14 17:03 »
И найти екатеринбуржцев-добровольцев.)
 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Александр Колеватов
« Ответ #229 : 17.03.14 21:12 »
Так это, печать то одна всего. А без бумажки с подписью и печатью это не торт.

Ну а главное, что это я не знаю. Вон люди так всё делали и делают и неофициально и официально. По существу по Колеватову никто так и не ответил: что вам даст дело  из колледжа?
Ну а про журналистов я уже писал, что в целом нас все устраивает. Что касается информации, то процесс идет. Долго ли, коротко ли - это всё вторично. Самое интересное, что и опубликованное почти не систематизируется и не осмысляется. Тем более, чем больше информации, тем больше противоречий у нас получается, а причина гибели все равно не ясна.
« Последнее редактирование: 17.03.14 21:25 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Александр Колеватов
« Ответ #230 : 17.03.14 21:33 »
По существу по Колеватову никто так и не ответил: что вам даст дело  из колледжа?
Ну как это - распределение, было ли это целевое распределение от техникума, или он какими иными путями оказался в Москве.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Александр Колеватов
« Ответ #231 : 17.03.14 21:47 »
Ну как это - распределение, было ли это целевое распределение от техникума, или он какими иными путями оказался в Москве.
У тех из дятловцев, кто окончил УПИ, я повторюсь, что только у Юдина корешок в личном деле этот. Так что это не показатель И потом, это не ВУЗ же был. Как тогда там было с распределением, армией и т.д.? Распределение и было - читайте, что работает с августа 1953 года, а диплом колледжа выдан 12 августа этого же года. Был назначен пишет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Александр Колеватов
« Ответ #232 : 17.03.14 21:51 »
Алина имеет в виду, что мог быть запрос из Москвы, например.
Или приказ о Назначении с основанием. Может быть и копия выписки из приказа о распределении, вдруг там несколько человек указано из данного техникума.
да мало ли что. Интересно же! )


Поблагодарили за сообщение: Alina

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Александр Колеватов
« Ответ #233 : 17.03.14 21:57 »
Ну может быть.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Александр Колеватов
« Ответ #234 : 17.03.14 22:04 »
вдруг там несколько человек указано из данного техникума.
Хоть и небольшая вероятность, а вдруг?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Александр Колеватов
« Ответ #235 : 18.03.14 10:16 »
Я чего-то не понимаю. У кого есть дети?
 Судя по сестрам, семья была явно настроена на то чтобы дать успешное образование детям. 3 сестры в 1959 году - врач, зав кафедрой, завуч. Все с высшим образованием. В дальнейшем 2 из них делают научные карьеры. Вера - доктор наук, профессор. Римма - заслуженный педагог, один из основателей методики преподавания в коррекционных школах. В 1959 - завуч одной из сильнейших школ Свердловска

 Саша.
1941(или 1942?) поступает в семилетку Тавды, при том что родился в Свердловске. Что они делали в Тавде? Еще жив отец, который занимает пост главного бухгалтера какого-то государственного учреждения. В Тавде? Или отправили детей из Свердловска на время войны? Зачем?
 Потом он переводится в семилетнюю школу 27 в Свердловске, непонятно когда. Почему не в десятилетку?
Про 27ую школу нашла только вот это и это странно, что именно в эту школу его отдали *DONT_KNOW*

Цитирование
Школа закончила 1949-1950 учебный год с низкой успеваемостью (79 %). Каждый пятый школьник был оставлен на второй год. Многие школьники не дорожили честью родной школы, нарушали дисциплину, пассивно относились к школьным делам. Вот несколько примеров...
   Это происходило оттого, что в воспитательной работе с учащимися были серьёзные упущения. Школу часто ругали за "провалы". К этому постепенно привыкли учителя, родители, общественность. Об этом не могли не знать и школьники. Так постепенно "плохими" стали себя считать и дети...
   На ряде совещаний отмечалось, что в школе отсутствует не только достаточная культура, сложившийся стиль работы, но и самый элементарный порядок. Попасть в здание школы можно было только через "чёрный ход", парадный ход со времени войны был капитально заделан. Перед входом в школу лежал запущенный, разгороженный двор. Учителя школы смотрели равнодушно на школьную вешалку, помещавшуюся в полутёмном подвале, с неудобным подходом. Терпели пустые и грязные школьные коридоры, и сколько бы труда ни вкладывали уборщицы, после каждой перемены в них возникали новые вороха бумаги и сора.

.
Вобщем не удивительно, что после этого он уходит в техникум, а не переводится в 10ку. Который не заканчивает с отличием (к вопросу о том, кого бы в первую очередь распределяли в Москву)

Вот как-то это странно. Такое обычно бывает в 2х вариантах - очень сложный подросток, но семья все-таки настаивает на учебе или дурак (извините). Второе вроде как не соответствует действительности, хотя нет ощущения и что хватал звезды с неба.  Он даже в комсомол вступает только в 1952 году, перед окончанием техникума, что поздно. Хотя в школе, не смотря ни на что, была комсомольская ячейка и вступить он мог с 1948года. Но вот потом - становится активным комсомольцем. Такое ощущение, что только в 1952м у него "встали мозги на место" и он начал думать о будущем.
А с 1953го просто какой-то головокружительный подъем - перевод в Москву, перевод в УПИ на самый закрытый факультет без потери курса.
  Вобщем блат там где-то. Тянули мальчика. У кого дети поступали наверно меня поймут ))
 


Поблагодарили за сообщение: OlgaОля

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Александр Колеватов
« Ответ #236 : 18.03.14 10:25 »
Эдакий залюбленный "дефками" в семье? ) Вполне возможно поведение до определенного момента оставляло желать лучшего.. Потому и в комсомол приняли поздно. Тогда в первую очередь принимали самых-самых. А вот потом взялся за ум и работал уже на чистоту биографии.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Александр Колеватов
« Ответ #237 : 18.03.14 10:36 »
Эдакий залюбленный "дефками" в семье? ) Вполне возможно поведение до определенного момента оставляло желать лучшего.. Потому и в комсомол приняли поздно. Тогда в первую очередь принимали самых-самых. А вот потом взялся за ум и работал уже на чистоту биографии.
Да, только одного года не хватит чтобы получить распределение в Москву. И оценки в ВЗПИ не то чтобы прямо очень. А больше мы оценкок не знаем.
 Вообще есть такое ощущение, что те кто переснимал ЛД в УПИ - снимал не все документы, может быть только те что считал нужным. Там например у половины есть справка о прописки при поступлении, а у половины нет. А требования к предоставляемым документам должно быть оно и то же. У кого-то есть в ЛД данные медкомиссии, у кого-то нет.  По хорошему бы еще и в УПИ дела пересмотреть.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Александр Колеватов
« Ответ #238 : 18.03.14 11:03 »
Вообще есть такое ощущение, что те кто переснимал ЛД в УПИ - снимал не все документы, может быть только те что считал нужным.
Вроде нет, снимали по порядку.
Вначале наклейка Личное дело, потом Перечень.
1. Автобиография
2. Личная карточка и т.д.
12-13. подписан конверт, в котором наверно лежал диплом.
Нумерацию карандашом поставили позже, перед сдачей в архив. И тогда же написали  -количество листов в Деле -13.
Вроде все совпадает.
« Последнее редактирование: 18.03.14 11:35 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Александр Колеватов
« Ответ #239 : 18.03.14 13:55 »
Женя, KUK, слезно  :sm55: просим хотя бы позвонить и узнать. А вдруг все на месте в архиве, и можно ознакомиться? Просто человеку с улицы ничего не покажут, а представителю Фонда может повезти больше.
Женя старается, да не все так гладко, как хотелось бы! К примеру, Евгения Кикоин отказалась давать письменное согласие на использование материалов и фото своего отца, переданное в Федерацию Альпинизма. Она им никаких условий не ставила, наоборот, сказала - " Я отдала все людям, что бы те пользовались, чтобы это не лежало у меня на полках!" . Почему Федерация не дает пользоваться Фонду такими несекретными материалами, непонятно! Сейчас Женя KUK это выясняет! И очень активно.
« Последнее редактирование: 18.03.14 14:02 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.