Цитатник - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Цитатник  (Прочитано 6720 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Цитатник
« : 16.03.13 09:28 »
Цитата: Moon - 14.03.13 23:08
Можно поинтересоваться какие задачи были решены в прошлых экспедициях Фонда, и если решены, то кем?

Ну какие там задачи. Разные. То нашли, это. По определяли всяких мест разные исследователи там. Так, по мелочи.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Цитатник
« Ответ #1 : 04.06.13 08:23 »
Получил замечательную, сочащуюся искромётным юмором цидулку знатного исследователя господина "прочниста" Евгения Вадимовича. Господин "прочнист" и исследователь порадовал всерьёз, никогда не думал, что человек, так кичащийся своей "питерской интеллигентностью", добровольно опустится на одну ступень с Сашей КАНом.
Письмо выдержано в редком ныне жанре плаксивого доноса, что само по себе поднимает настроение при чтении.
Приведу текст дословно, разумеется, с идущими от сердца комментариями:
"Добрый день, коллеги!" (Давай, досвиданья!)
"Посылаю Вам свои последние статьи по теме «Трагедии группы Дятлова», как итог последних исследований с уточнением событий поиска, и как реакцию на последние выступления в прессе и на телевидении. Статьи "Уроки расследования Трагедии группы Дятлова" и о  несостоятельности "ракетной версии" Трагедии я рекомендую для публикации в журнале "Уральский следопыт" (может быть опубликована и статья "Трагедия Дятлова: конец двух мифов"). " - Это атас какой-то! Никто не просил у Ебуяного его последние статьи. В стиле "сам себя посылаю" до этого работал только Саша КАН, но похоже, спамовая самореклама овладевает умами даже "питерских интеллигентов". Надо ли говорить, что после такой преамбулы "мыло" Ебуяного автоматом пополнило спам-лист моего ящика?
Читаем дальше:
В файле «Опыт расследования Трагедии…» приводятся методические выводы по опыту расследования и рекомендации по направлению действия в подобных случаях. А также статья «Трагедия Дятлова: конец двух мифов" по результатам переписки с Гребенником, Шляпиным и по анализу радиограмм и воспоминаний Г.К.Баталовой.
И дальше:
"В файле «По существу вопросов» изложена моя реакция на телепередачи А.Малахова «С Андреем Малаховым» и «В субботу с Андреем Малаховым» и фильма экспедиции КП «Отчислены по случаю смерти». Приложено письмо А.Б.Железнякова, - его выводы, по-моему, являются верными. Здесь дан также ответ на статью Ирины Мусинянц, как реакцию на две мои статьи в газете «Вольный ветер». Я в статье объясняю, почему позиция Мусинянц является ошибочной. К сожалению, Минделевич не захотел публиковать мой ответ, как и третью статью по данной теме, отдав приоритет другим статьям, предложенным для публикациям в газету ВВ." - Вот тут бы господину "прочнисту" задуматься, почему это господин Минделевич не захотел публиковать "его ответ"... Но нет! Не задумался, а жаль, может, что-то понял бы...
Читаем далее:
"Прежде всего, данное письмо адресовано фонду «Памяти группы Дятлова»." - Почему же тогда оно попало в мой ящик?!
"Фонду «Памяти…» в лице, прежде всего, Кунцевича, Бартоломея и Якименко я предлагаю часть наших совместных усилий направить на помощь музею УрФУ для оформления небольшой, но содержательной экспозиции в память группы Дятлова и на помощь краеведческому музею города Ивделя тоже для оформления экспозиции в «память». Здание музей Ивделя сейчас заведено «под крышу», и к открытию первой экспозиции можно успеть. Предлагаю посетить его хранительниц в ходе похода-2013 г. на гору Холатчахль. Мне кажется, что от «наполеоновских планов» создания «музея дятловцев» всегда будет «попахивать» гигантоманией и «профанацией» до тех пор, пока не будет создана хотя бы хорошая экспозиция в музее УРФУ. Пока она, вроде не существует: на презентации моей книги Кашина мне сказала, что у них «ничего нет». Я постарался им помочь, «оторвав от сердца» и подарив им несколько книг, которые мне очень помогли в деле расследования (одна из этих книг, - пермское издание книги Ярового «Высшей категории трудности» была мне подарена Вадимом Валюженичем из Астаны). Я тоже постараюсь собрать для музея отдельные «раритеты» из того, что имею." - А-а-а, тут я начал уже ржать в голос. Там, где пошла песня про "отрыв от сердца".
"Я прочёл книгу А.Ракитина «Перевал Дятлова». Я считаю, что эта книга не заслуживает прочтения широким кругом читателей, поскольку она только вводит людей в заблуждения. Автор, - Ракитин, - проявляет в книге очень плохое знание фактов Трагедии группы Дятлова, - чего стоит, например, его полное непонимание повреждений палатки и даже самой схемы её установки (у Ракитина вообще отсутствуют боковые лыжи-стойки для крепления середины палатки). Он проявляет откровенное невежество во многих излагаемых вопросах. Прежде всего, невежество в понимании физических законов: чего только стоят нелепые выводы из «правила семёрок» (по которому за 7 периодов полураспада остаётся только 1% от исходного радионуклида, - но здесь Ракитин не учитывает, насколько отличаются сами эти "Периоды полураспада" у различных изотопов). Или «принцип бритвы Оккама» в его изложении, который он примитивно грубо и ошибочно сводит  к некоему "упрощению объяснения" явления, но не понимает, что принцип этот сводится к запрету дополнительных "сущностей", само существовавание и воздействие которых на события Трагедии ничем не подтверждено! Он проявляет откровенное невежество в понимании туристской техники и тактики: читатели могут не искать ответы на эти вопросы в книге Ракитина, - он эти вопросы вообще не рассматривает. В результате и все выводы Ракитина являются неверными, поскольку основаны они на неверно понятых им фактах. Никакой доказательной базы для своей версии «контролируемой поставки» Ракитин не приводит. А все его рассуждения о «воздушном шпионаже» США против СССР на многих десятках страниц никакого отношения к Трагедии не имеют. По всем этим причинам книга Ракитина является дезинформацией по теме Трагедии группы Дятлова" - Так зажигательно, так слезливо-пафосно, но жаль... жаль, что господин Ебуянов так и не понял "принципа семёрок", который вовсе не оперирует 7 периодами полураспадов!
"Поэтому я предлагаю фонду «Памяти …» отказаться от дальнейшего распространения книги Ракитина и вернуть автору нереализованную часть тиража. Я обещаю в течение месяца (до конца июня 2013 г.). написать  рецензию на книгу А.Ракитина с обоснованными доказательствами недостоверности книги, изложенных в ней фактов и выводов. Книга эта написана совсем не на «моём» уровне знания и понимании этой истории. Но из-за отсутствия других рецензий и конкретной общественной реакции на эту книгу, я понял: «Если не я, то кто же?... »" - На месте господина "прочниста" следовало озаботиться совсем другим вопросом. А именно: кто станет читать херню, написанную человеком, который даже спустя 3 года после появления версии "контролируемой поставки" так и не уяснил для себя сущность "правила семёрок"? Сдаётся мне, что даже ущербный Стимлок и тот не станет...
"Я считаю, что распространение любой дезинформации по теме Трагедии группы Дятлова не служит делу охранения их доброй памяти, а является действием аморальным, циничным, а нередко и «коммерческим». А такие действия противоречат самому уставу фонда «Памяти…» и главным его целям и задачам." - Это феерия! Это пишет человек, выдумавший лавину! Вернее, несколько вариантов лавин (поскольку они у него постоянно менялись - от лавины, до "снежной доски", а потом  и простого навала снега). И этот человек озабочен "распространением любой дезинформации"... Может, ему начать с самого себя и сделать сэппуку?
"Мои предложения по действиям фонда «Памяти…» носят рекомендательный характер с позиции «стороннего», но «заинтересованного» наблюдателя (позиция которого в какой-то мере отражает и позицию других «сторонних, но заинтересованных» наблюдателей). В своих оценках и выводах я стараюсь, как могу уходить от любой "личной" неприязни к отдельным людям из-за их негативной позиции по отношению ко мне (даже после их выступлений на ТВ против меня "на всю Россию"). Я стараюсь действовать в "интересах дела" так, как это у меня получается." - Вах! Ну ведь интеллигент, что ни говори... Хоть и "прочнист"!
И концовка, опять пафосная:
"Вот что хотел Вам сообщить, коллеги! Письмо я адресую тем, кто интересуется данной темой и кто, может быть, прочтёт моё письмо целиком (с приложениями).
До-свидания, коллеги! С уважением, Евгений Буянов. 02.06.2013 г."

Мне одному показалось, что человек предлагает себя, как мадам неприличного свойства на панели?

Итак, что же хочется сказать по существу?
Буду краток и отвечу словами классика:
Кто тут "временные" - слазь!
Кончилось ваше время.
В тексте дважды всуе упомянут мой ник...
Ответ на проракитинском ресурсе - бесполезен... Отвечу в соц. сетях...

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Цитатник
« Ответ #2 : 29.08.13 13:00 »
Данное сообщение было удалено сегодня модератором из темы "Вопросы к представителям Фонда"

Цитата из http://taina.li/forum/index.php?topic=43.570

KUK
Модератор раздела
 Новости фонда
« Ответ #580 : 26.08.13 15:12 »
http://fond-dyatlov.livejournal.com/18513.html

Спасибо Жене за участие в расследовании! (Ю.К.Кунцевич).

Конец цитаты.

Вопросы к представителям Фонда:

1. О каком расследовании идет речь?
2. В чем заключалось участие депутата госдумы Е.Ройзмана?
3. Рекламная листовка отражает позицию всего Фонда или только КУКов?
4. По каким причинам закрылись почти все темы раздела http://taina.li/forum/index.php?board=16.0  ?

Приложение.

1.
Очень характерно подмечено. Навязывание своего видения во всем. Начиная с того, что его не пригласили на конференцию 2011 (и дальше его воззвания сохранились на форуме перевал). Всё больше и больше. Это уму не постижимо. Про что я вчера и писал. КАНу просто обидно, что не входит в круг комплиментарных лиц. Заметте и вспомните (потому, что все удалено там мной по причине исхода с того форума), поначалу я отвечал адекватно вот здесь и ниже: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=198#p5667 . Но довольно быстро я понял, что это бесполезно, ибо человек не понимает ответов и на каждый строчит множество вариаций продолжений, причем делает это системным порядком. Ответишь еще - еще с 10-ток с его стороны появится. Затем прошла экспедиция-2012 года и началось! Разумеется, тогда стали интересоваться его личностью. По-моему, это нормально. Когда поняли, что это не критика, а критиканство. Всплыла история с книжкой, со статьей в газете, выяснились моменты биографии и конечно мы смогли оценить его творческие способности. Какие такие доказательства еще? Когда человек лезет и прет напролом. Какое еще личное мнение. Это не личное мнение. Просто некоторые люди весьма толерантны и предпочитают не связываться. Но и вредить себе мы не позволим. Просто большинство решило игнорировать.
Я же вижу, что человек не успокоится. И я разделяю позицию администрации этого форума, что он форум, не площадка для всей этой истории. И поэтому просто нужно уже определится. Надоело.
Никто никому ничего не должен. Каждый может все, что угодно, но не стоит думать, что не может быть ответа на это всё, что угодно. Если отступить от личности, а обратить внимание на исследователя, то: - не нравится (и никто тебе не обязан указывать, что именно не нравится, но некоторые это делали по своему желанию) версия и всё тут, давай до-свидания; -убивает подход; дт-наука, профессора, тут вон люди уже религию пророчат (не он; тоже это не нравится);
Пускай занимается чем хочет, но не привязывается к нам. Это не тот случай, когда вода камень точит. И конечно любыми наработками будем пользоваться без зазрения совести.
И никакие деньги от таких лиц нам не нужны. То, что я отвечал в жесткой и ироничной форме, лишь особенности жанра. Человек виден насквозь. И если это видение дает картину с отрицательным знаком, то какие-то его там достижения (я не говорю, что они есть, а вообще, в принципе) не мог являться чем-то оправдывающем. Любой подход, пусть даже и искренний, но делающий неверные выводы и обвинения, не может считаться верным. Вопрос веры. Веры и правды. Сила в правде![/b] Только у каждого она своя. Вот этого ему (да похоже и не только ему) не понять, но это не повод мешать другим людям делать то, что они делают так, как могут. Навязывание помощи такими субъектами тоже не нужно. И пусть кто-то думает, что его деятельность подстегивает нас (на самом деле, она только отнимает время) или тем более меня, но вы глубоко заблуждаетесь. После его предложения на конференции-2012 года был бы  сайт музей с фотографиями, о чем я также уже писал, да Тимур писал на перевале, что и другая информация бы передавалась, но как я уже писал незнакомым людям никто ничего бы не дал. Поищите пост длинный у меня в профиле здесь на форуме. Там всё написано. Возвращаясь к правде. Если мы знаем, что мы правы, то все остальные идут лесом. По-моему, это абсолютно логично.
2.
от КУКа
http://taina.li/forum/index.php?topic=43.msg85614#msg85614

Новости фонда
« Ответ #585 : 07.09.13 23:38 »

Вообщем, времени у меня теперь действительно меньше на эту тему. Если что-то где-то, чего-то, то лучше пишите (дублируйте) на почту.
 
Одно скажу, наши планы вот здесь означенные будем реализовывать: http://fond-dyatlov.livejournal.com/17983.html

Следите за новостями. Как будет проект реконструкции на Михайловском, объявим сбор денег. Про Ивановское мы тоже не забыли. По Юдину тоже будем делать. Много материала прислали.
Очень виден характер человека. Хороший был человек. Своеобразный, как и каждый из нас. Я, кстати, познакомился с ним в 2007 или 2008 году.
Плотно общался с 2012-го. Тоже есть, что написать.

Я соглашусь с озвученным ранее 1 мнением, что главное, чтобы все были живы-здоровы. Да, выйдут новые книги и фильмы. Не знаю, наверно это всё же хорошо.
Что-то будет понятно с адвокатом. И еще с одного направления пытаемся раскрыть дело. Скоро, я надеюсь, это будет озвучено. И конечно, я продолжу публиковать материалы.


Сила в правде!
« Последнее редактирование: 28.09.13 15:52 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Цитатник
« Ответ #3 : 24.01.14 15:38 »


Именно так и происходит натравливание людей друг на друга. Берется затравка и раздувается в нужную сторону.
Черная технология проработки пенсионного электората... Аппаратчики целенаправленно накачивают ветеранов ненавистью...
Аскенадзе, Зиновьев, Карелин... Кто следующий?

А позор в том, что такое "Чувство меры отсутствует"  стоит у руля именно нашего Фонда...

... Что же касается Карелина В.Г., одного из движителей Правды о Перевале-59, то утаивание важнейшего документа в течение 55 лет - конечно же, не делает чести Владиславу Георгиевичу...

Впрочем, любую инфу от "Чувство меры отсутствует" нужно еще трижды перепроверять...
Первоначально оно планировало использовать "Фото усопших у Кедра" в "собственных проектах":


« Последнее редактирование: 26.01.14 22:39 от Laura »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.05.14 22:52 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Саша КАН, а Вы знаете в адрес кого именно были сказаны эти слова и при каких обстоятельствах? Я, например, знаю, и, честно говоря, также нелестного мнения о группе людей, сделавших из гибели группы Дятлова объект насмешек, издевательств и глумления. У Вас есть какие-то другие слова, которыми можно охарактеризовать тех людей? Это уже нечестный прием, вырвать цитату из общего обсуждения, чтобы показать "низость" Ваших недругов. Либо мне придется констатировать факт, что Вы полностью одобряете публикации сайта, чья деятельность и обсуждается в топике по ссылке (а именно perdyat.livejournal.com).
Комментарий модератора
Думаю, что все таки, учитывая прежние договоренностью с Администратором форума, а также персоналии, в адрес которых была сказана указанная цитата, Вы все-таки сами уберете свои последние сообщения.
« Последнее редактирование: 14.05.14 22:37 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Цитатник
« Ответ #6 : 15.05.14 16:18 »
Это уже нечестный прием, вырвать цитату из общего обсуждения
.
Приведенная цитата, полная НЕНАВИСТИ, ЗЛОБЫ и САДИЗМА, к кому бы она ни была обращена - является фашисткой по своей идеологии.
"Дегенераты и недочеловеки - вы достойны только одного - забвения.
Сетевые черви, в реальной жизни моральные уроды, дорвавшиеся до интернета и выбравшие себе объект обличения или чего там еще, жизнь ваша есть лишь бессмысленное существование, в реальности вы никто и зовут вас ни как, вы первые кандидаты в дурдом, а лучше сразу в тлен, пользуетесь своей интернет анонимностью, по сути, конечно ваши измышления и пустопорожний бред интересен только узкому кругу таких же упырей как и вы сами, в любом обществе есть такая чахотка как вы - люди ни в чем не состоявшиеся, кроме как интернет-онанизма, понятно что у вас нет ничего святого, надеюсь, и ваши родственники окажутся на том свете за то, что воспитали таких выродков. Пользуйтесь, пока пользуйтесь тем что у нас свобода слова, потом поздно будет сожалеть о написанном. Да и что бы вы там еще не писали - люди все равно нам верят, а мнение биомассы имбицилов никого не интересует
."

А выделенная фраза выражает надежду на смерть уже не только обидчиков КУКа, но и вовсе неповинную общность людей из их родословной!.. Правда не указано, до какого колена распространяется кровная месть ветреного юноши...

Либо мне придется констатировать факт, что Вы полностью одобряете публикации сайта, чья деятельность и обсуждается в топике по ссылке
1. Пердятл, с момента своего образования, сразу обозначил себя как ПАРОДИЙНЫЙ  ЖАНР... Причем пародию не на дятловцев, а на тех, кто пытается разгадать их тайну. То есть на нас, участников форумов и Фонда...
И надо сказать, многое в нашем процессе познания, авторами Пердятла подмечено весьма точно и остроумно... У меня, например, кличка Саша КАЛ и наверняка, она многим опозиционерам поднимает настроение...

За недостатком времени, я там далеко не все страницы читал... Но скажу, что Сатира - всегда была движителем к исправлению тех или иных недостатков... Которых, согласитесь, у нас предостаточно...

2. Главное нарушение этики Пердятла в том же, что и у нас на форуме - это указание фамилий фигурантов УД. Совершенно напрасное и антидокументальное. Привязывая свои догадки к конкретным людям, с конкретными ФИО, мы действительно порочим их Память...
Я уже бесчетное число раз просил форумчан прекратить употребление фамилий погибших в своих виршах. Распознавать фигурантов УД вполне достаточно лишь по именам...

3. Второе предложение к Пердятлу - применить ракитинскую технологию "зачеркнутого мата". Насколько помню, ему это разрешалось даже  на нашем морально-устойчивом форуме.

4. А познавательную роль сайта отметил и сам КУК:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-13-0-00000098-000-10001-0#053
Отправлено: 28.06.13 15:40.

Дельные, надо признать, статейки:
http://perdyat.livejournal.com/34323.html
http://perdyat.livejournal.com/34862.html


5. Не будем забывать, Что дятловцы были молодыми веселыми людьми...
Мы знаем, что они умели критично посмотреть на мир и посмеяться над ним... Не исключено, что шутили и над собой... Так пусть они останутся в нашей памяти обычными людьми, а не сверхгероями... Не будем решать за них
.
.
П.С.

Ну а коронная фраза безфамильного КУКа:

"... в реальности вы никто и зовут вас ни как..."

уже сама по себе является достойной включения в Пердятл... Просто образец самокритики!
 Никто из нас до сих пор не знает истории появления проныры на небосклоне ДТ-ведения... Он не ходит в экспы, во время конфы - сидит за дверью, его нет на общих фото:





Кунцевич отказался представить его публике, но зато  предоставил ему право писать и думать от имени главы Фонда...
Нам известен его полный доступ в Архив, но неизвестно где и кем он работает, с кем и на что живет, образование, интересы и т.д...

Приверженец нравственности, безудержный сторонник "Силы - в ПРАВДЕ" - не раз являл собой обратное.

Такое впечатление, что молодой аферист:

- либо злостный алиментщик :)
- либо находится в розыске
- либо ворочает тайными делишками своего воспитателя... Неспроста КУКи удалили из Устава Фонда такие, обязательные для любого фонда атрибуты, как банковский счет и казначей...
« Последнее редактирование: 15.05.14 17:18 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Цитатник
« Ответ #7 : 17.05.14 01:05 »
Саша КАН, не хочу больше играть в санкции и предупреждения - достаточно их было :) Давайте будем проще. Мне противна Ваша священная война с фондом, я не разделяю ее целей и принципов, о чем я неоднократно говорил. Мне абсолютно все равно, что Вы думаете о Кунцевиче лично, и о его помощниках. Если еще хоть раз эта тема будет Вами поднята на страницах нашего форума - мы будем вынуждены с Вами попрощаться. Считайте это последним китайским.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Цитатник
« Ответ #8 : 20.05.14 09:39 »
не хочу больше играть в санкции и предупреждения
Сами придумали, сами играли... Если теперь сами же и отмените - будет вполне логично.
... Мне лень сейчас поднимать нашу переписку, но, насколько помню - консультации по поводу создания Нового форума не предусматривали каких-то особых правил, отличных от общепринятых... Запрет нецензурщины, запрет на разжигание межнациональной розни, всё в рамках  Конституции РФ...
... Обсуждались недостатки форумов ТАУ и Высоты, недопустимость повторения их ошибок... Принципы, цели, задачи Нового Форума, разделы ведущих исследователей, их самостоятельность, сбор материалов для будущей Большой ДТ-энциклопедии...

Однако, случилось то же, что и на Хибине - как только Форум встал на ноги - мое мнение быстро отошло в тень...
Потом появилась каста неприкасаемых - КУК и Ракитин... А вместе с ними - ущемления "демократии"...
 Да, их материалы привлекли на форум тысячи пользователей, что безусловно сказалось на коммерческой составляющей проекта...
Да, публикация Архива Фонда, о которой так долго мечтали большевики знатоки ДТ, наконец состоялась! Возможно, в этом главная заслуга админ-политики балансирования между капризами неприкасаемых и спецпоправками в правила.

Но процесс познания ДТ - это непрерывный процесс. Надо идти дальше!

После сообщений КУКа, типа

стало ясно, что материалы Фонда исчерпаны.

После появления "синек из Германии", типа

стало ясно, что без подпитки извне - шпионская версия обречена.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Короче, Виталик - полностью с вами согласен: с этой игрой в санкции - действительно пора заканчивать.

Давайте будем проще
Например:
Есть "федеративный" форум "Тайна ли".
Есть его субъекты -  авторские "автономные" микрофорумы - Разделы.
Все они подчиняются какому-либо общему минимуму правил - Конституции Форума.
Остальные права и обязанности  Разделов - на усмотрение авторов, которые и несут за содержание вверенного ресурса персональную (то есть подтвержденными реальными ФИО) ответственность.
Вмешательство Администратора Форума во внутренние дела Разделов - допустимо только в случае нарушения "общей Конституции". Совершенно недопустимо нарушение "территориальной целостности" Разделов, т.е. удаление/переносы текстов!

Виталик, все ваши ссылки на якобы контроль за нравственностью Форума свыше - это блеф. Пердятл вот уже два года - СВЕРХУ никто не закрывает... Для существования форума в интернет-пространстве вполне достаточно не нарушать законодательства РФ...

Мне противна Ваша священная война с фондом, я не разделяю ее целей и принципов
Мне тоже не менее противно ваше заигрывание с мальцом, который лишь волею случая оказался допущен в святая святых - архив Фонда. Который, вместо того чтобы 2-3 дня поработать со сканером и выложить в доступ ДТ-сообщества все материалы - избрал другую тактику.
Подчеркивая свою полезность и важность, он публикует Архив по собственной выборке да еще, зачастую  без сканов, без указания источника, со своими вольными комментариями... Хорошо хоть, безвозмездность своей работы перестал подчеркивать
 http://taina.li/forum/index.php?topic=3615.msg186746#msg186746

Напомню, что Кунцевич на Конференции-2014 отказался подтвердить полномочия своего КУК-представителя в СМИ. А потому и материалы КУКа носят полу-документальный характер...
Мне абсолютно все равно, что Вы думаете о Кунцевиче лично, и о его помощниках.
Мне тоже абсолютно все равно, что Вы думаете о Кунцевиче лично, и о его помощниках...
Но, по своей должности на Форуме, обязаны понимать значение Фонда - как единственной не виртуальной общественной организации, способной объединить знатоков ДТ разных городов и весей, скоординировать исследовательские усилия, правдиво представлять интересы ДТ-сообщества в СМИ и т.д.
 
Если еще хоть раз эта тема будет Вами поднята на страницах нашего форума - мы будем вынуждены с Вами попрощаться.
Право на самоопределение авторских Разделов - это вполне нормальная практика. Жаль, что до сих пор не разработан механизм реализации этого права.
Наиболее порядочным могло быть элементарное техническое отпочкование: Микрофорум преобразуется в отдельный форум, с той же сеткой, с теми же никами, текстами и картинками. Отторженные сообщения возвращаются на место... Пароль от нового форума передается новому админу - автору МИкрофорума... Модераторами могут остаться те же люди... Вполне доверяю, например, Алине и Онорину...

Для сей операции необходим опытный технарь... Возможно, кто-то из форумчан поможет. Или сам Виталик... Расходы отнести на бюджет материнского форума, в составе которого "сугубо практические материалы с ПЕревала" в свое время также приносили "прибыль"...
Считайте это последним китайским.
А вот политика ультиматумов, возведенная в культ тем же тандемом - это уже НЕ нормальная практика цивилизованных ДТ-форумов.
« Последнее редактирование: 20.05.14 23:03 от Laura »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Цитатник
« Ответ #9 : 21.05.14 07:10 »
Однако, случилось то же, что и на Хибине - как только Форум встал на ноги - мое мнение быстро отошло в тень...
Потом появилась каста неприкасаемых - КУК и Ракитин... А вместе с ними - ущемления "демократии"...
 Да, их материалы привлекли на форум тысячи пользователей, что безусловно сказалось на коммерческой составляющей проекта...
Саша КАН, Вы искажаете факты в угоду собственному самолюбию.

Нет никакой "касты неприкасаемых" - есть авторские разделы, и есть модераторы этих разделов - Вы, Ракитин, KUK, yuka, ZSM-5. У модераторов больше полномочий, чем у обычных пользователей, и ссоры между ними на нашем форуме недопустимы - именно поэтому я изначально просил всех соблюдать нейтралитет. Получается у всех, кроме Вас - меня это не устраивает, и продолжаться это больше не будет. На компромиссы Вы идти не хотите - тогда и я считаю себя вправе не искать компромиссов, а действовать жестко, ибо надоело.

"Коммерческая составляющая", о которой все время пишут, даже не окупает содержание виртуального сервера, на котором расположен форум. Чесслово, очень смешно каждый раз об этом читать, когда кто-то начинает с умным видом рассуждать о коммерческой составляющей, не имея представления ни о доходах, ни о затратах.

Есть "федеративный" форум "Тайна ли".
Есть его субъекты -  авторские "автономные" микрофорумы - Разделы.
Все они подчиняются какому-либо общему минимуму правил - Конституции Форума.
Остальные права и обязанности  Разделов - на усмотрение авторов, которые и несут за содержание вверенного ресурса персональную (то есть подтвержденными реальными ФИО) ответственность. Вмешательство Администратора Форума во внутренние дела Разделов - допустимо только в случае нарушения "общей Конституции". Совершенно недопустимо нарушение "территориальной целостности" Разделов, т.е. удаление/переносы текстов!
Опять эта излюбленная манера писать собственный устав для чужих монастырей :) Извините, не пройдет. То, что Вы называете "конституцией форума" - уже есть, и это называется правила. В них есть пункт 1.5, в котором прописано: "Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия администрации могут выходить за рамки формального контроля - задача администрации состоит в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем пользователям возможность эффективного ведения дискуссий". Ваши регулярные потоки обвинений в адрес других пользователей форума никак не способствуют этому самому эффективному ведению дискуссий, и ведут лишь к разжиганию ссор - спасибо KUK'у, что старается на это не реагировать. Повторюсь - терпеть это здесь больше не будут.

Виталик, все ваши ссылки на якобы контроль за нравственностью Форума свыше - это блеф. Пердятл вот уже два года - СВЕРХУ никто не закрывает... Для существования форума в интернет-пространстве вполне достаточно не нарушать законодательства РФ...
Контроль за нравственностью свыше здесь не при чем. Считайте это внутренним контролем, который был и будет всегда.

Право на самоопределение авторских Разделов - это вполне нормальная практика. Жаль, что до сих пор не разработан механизм реализации этого права.
Наиболее порядочным могло быть элементарное техническое отпочкование: Микрофорум преобразуется в отдельный форум, с той же сеткой, с теми же никами, текстами и картинками. Отторженные сообщения возвращаются на место... Пароль от нового форума передается новому админу - автору МИкрофорума... Модераторами могут остаться те же люди... Вполне доверяю, например, Алине и Онорину... Для сей операции необходим опытный технарь... Возможно, кто-то из форумчан поможет. Или сам Виталик... Расходы отнести на бюджет материнского форума, в составе которого "сугубо практические материалы с ПЕревала" в свое время также приносили "прибыль"...
Хотите "отпочковаться", чтобы можно было свободно лить грязь на других - отпочковывайтесь на здоровье. Мне это не нужно и неинтересно, помогать я Вам в этом каким-либо образом не буду. Расходы тоже можете относить куда угодно.

Склочный Вы человек, к сожалению.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Цитатник
« Ответ #10 : 30.05.14 15:50 »
Склочный Вы человек
Склонность к обобщающим эпитетам - характерная черта оппонентов Саши КАНа, у которых конструктивные  аргументы исчерпаны...

Виталик, ПостВ!

По возможности, приведите примеры каких-либо особых "склок" с другими форумчанами, кроме КУКа (Ракитин и Юка не в счет, т.к. трения с ними начались из-за него же)...

Не жирновато ли будет - удалять целый раздел форума из-за одной амбициозной особи?
... Единственный раздел полевых исследований...

Остальное здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=3609.msg191153#msg191153