Запрос или открытое письмо президенту РФ - стр. 2 - Запросы в госорганы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Запрос или открытое письмо президенту РФ  (Прочитано 88973 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

25 апреля президент России В.В. Путин будет отвечать на вопросы в прямом эфире. Можно задать вопрос по телефону 8-800-200-40-40 , там автоответчик. Я уже позвонила и задала вопрос. Звонок бесплатный.
Большая просьба - в кратце о чем спрашивали.Спасибо

sveka


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 345

  • Расположение: Калининград

  • Была 04.11.22 22:02

Я попала на автоответчик, перед этим краткое указание: назвать ФИО, ГОРОД, номер телефона. Время, в течении которого задаете вопрос - 1 минута.

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

Звонок президенту это конечно лучше чем пустое перетирание на форумах
Но только когда будете звонить помните ответ президента на вопрос, что случилось с Курском. Капитан Очевидность дос их пор салютует этому ответу
"Она утонула"
так что на вопрос  "Что случилось с группой Дятлова" ответ скорее всего будет "Она замерзла" или чтото в таком духе
Раз до сих пор не раскрыли все детали, значит на то есть веские основания. Или раскрывать нечего


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Вероника | ivanes | Lu | СЕВЕРЯНКА

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

Вопрос президенту дб очень короткий и ясный:

Когда будет раскрыта тайна смерти студентов на Перевале Дятлова?
« Последнее редактирование: 22.04.13 16:08 »
С моих слов записано все верно. Подпись.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопрос президенту дб очень короткий и ясный:Когда будет раскрыта тайна смерти студентов на Перевале Дятлова?
Этого мало - надо что-то о том,что сейчас активность простых граждан очень повышена (подключилось телевидение),многое еще где-то пылиться,президент должен (а ничего он нам не должен - шутка) своими возможностями сдвинуть это с мертвой точки,ну и так далее только коротко...
  Еще кто-то дозванивался?

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 26.03.24 09:29

Запрос такого рода Президенту имеют моральное и юридическое право делать только родственники.А кто вы такие погибшим людям приходитесь, что просите неизвестно чего?

Конституция РФ  Статья 29

Цитирование
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
...
 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
...
Статья 7. Сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию
 (в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ)


Цитирование
Не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения:
 (в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ)
 - о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях;
 - о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;
 - о привилегиях, компенсациях и социальных гарантиях, предоставляемых государством гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям и организациям;
 (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
 - о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина;
 - о размерах золотого запаса и государственных валютных резервах Российской Федерации;
 - о состоянии здоровья высших должностных лиц Российской Федерации;
 - о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами.


Поблагодарили за сообщение: Laura | tomsky

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Владимиру Путину задали уже полтора миллиона вопросов.   Ребятки по-активней.Ничего нам за это не будет

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вопрос президенту дб очень короткий и ясный:
" Владимир Владимирович, а Вы какой версии гибели группы Дятлова придерживаетесь? " :-X
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

" Владимир Владимирович, а Вы какой версии гибели группы Дятлова придерживаетесь? " :-X
Отшутится

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Отшутится
Доктора хотя бы пришлет?
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Отшутится
В каждой шутке есть доля ... ;)
Доктора хотя бы пришлет?
СМЭ откомментировать? 8-)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Отшутится

В каждой шутке есть доля ... ;)
Он про это тоже знает :-[

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Посерьезней  - остались сутки.Надеюсь все еще на понимание  - хоть меня поддержите,если вам это как игрушка несерьезная.Пожалуста

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

СМС-ками можно задавать вопросы: бесплатный номер 04040.
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Какие новости?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

Удалось послушать с 15 до 17  часов. Наш вопрос не упоминался.
Не путать с  форумчанином Nina

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Я не смотрел, но готов поспорить, что не было такого вопроса.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Я думаю, что на все вопросы ответят. Не президент, так администрация. Кто задавал вопрос - ждите ответа.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Ну да, ждите, а ещё - пусть говорят!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Marina4


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Москва

  • Была 02.12.15 00:57

А может лучше на Демократор написать?

http://www.democrator.ru/about
 

 
« Последнее редактирование: 26.04.13 07:27 »
Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

на Демократор написать
Идея неплохая. Написать можно. Только чтобы эту тему там не затёрли.
Только я что-то не уловила: сколько времени рассматривают обращение?

А написать можно прямо опираясь на первый пункт "Цели, задачи и принципы проекта":
  "В соответствии с п.1 вашей программы:
-  обеспечение и защита прав и свобод человека, гражданина и группы граждан, изъявивших желание на публичную и открытую реализацию своего конституционного права распространять информацию любым законным способом (ст. 29, п. 4 Конституции РФ), а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы государственной власти и местного самоуправления (ст. 33 Конституции РФ);"  Мы, группа граждан (указать группу, Ф.И.О.), просим помочь... и т.д. "

Анонимно рассматривать обращение не будут.

Я написать такое обращение не могу, т.к. не являюсь гражданкой России.
С уважением ко всем.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Только я что-то не уловила: сколько времени рассматривают обращение?
Сроки ответа по запросам могут быть сокращены до 15 суток максимум против нынешних 30. Такие предложения записаны во внесенном в Госдуму проекте поправок в Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".
http://www.rg.ru/2013/03/26/zaprosy.html

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 25.03.24 07:19

А мне любопытно: неужели взрослые и разумные люди способны верить, что Путина эта трагедия как-то интересует, и настолько, что он готов пойти вам навстречу?
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Рынду нам всем в помощь... *AVIATOR*
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Вообще дело хоть и старое , но резонансное ... И самому , наверное интересно . Если было что скрывать...
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

И что же ответил наш президент?
С моих слов записано все верно. Подпись.

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

По вашему запросу было проведено следствие.
В результате выяснилось, что все герои.

А подводная лодка утонула.
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Нет лучшей кандидатуры для обращения.
Н.И. Ельцина.
1. Трепетное отношение ВВП к семье.
2. Выпускница УПИ.
3. Женщины испытывают к этой истории настойчивый, не увядающий с годами интерес.
4. Если Н.И. общается, столь нежно, с докторами от наркотиков, активно поддерживая новое направление в популизации действующей власти (блатные безусловно симпатичные пацаны), то уж эта история должна задеть ее сердце.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Здесь и не только здесь на форумах есть засланные казачки .у которых одна задача развал любого единодушия и единого мнения я не знаю в чьих интересах они работают но у них пока все получается. Мелькают светлые мысли на форумах и растворяются в небытие.

Добавлено позже:
 Я уверен .первое же честное  обследование первого эксгумированного тела даст исчерпывающий ответ на эту тайну

Добавлено позже:
Здравствуйте
Углубившись в загадочную историю гибели группы Дятлова, я сделал для себя следующие выводы:
Несмотря на обилие сохранившихся материалов, явно не хватает точных фактов, на основании которых можно сделать правильные выводы.
Кроме того, то, что мы на данном этапе считаем фактами, могут являться сфабрикованными данными с целью запутать следствие.
В расследовании этой трагедии явно не хватает сплоченной группы экспертов-криминалистов,  а так же экспертов в других областях, необходимых для раскрытия правды.
А самое главное, не хватает "подачи сверху".
Несмотря на то, что прошло более 50 лет, многие до сих пор воспринимают эту трагедию как личную боль и утрату.
Пока еще живы свидетели тех времен и существует неугасаемое желание огромной массы народа узнать истину, я считаю это дело можно раскрыть. Снять с него гриф секретно, разоблачить скрываемые факты. Какой бы ни была правда - мы обязаны ее знать!
Предлагаю написать открытое письмо президенту РФ В.В. Путину с целью вернуть это дело на дорасследование в генеральную прокуратуру. Взять его под общественный контроль. Реальный пример как это сделать можно посмотреть здесь http://strana-sos.narod.ru/. Открытое письмо опубликовать на этом форуме, подключить всех неравнодушных к сбору подписей,  использовать все варианты для публикаций. В указанном примере http://strana-sos.narod.ru/ открытое письмо возымело действо.
Посмотрите подписи, которые удалось собрать!(Правда на сегодняшний день тот проект давно заброшен, в связи с достижением конечного результата.)
такие вопрсы надо задавать не президенту а депутатам гос думы.Пусть включают  обсуждение на возобновление расследования
« Последнее редактирование: 19.10.13 21:32 »

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Путин то тут причём, его вобще мало интересует данная тема, а засекреченные дела могли быть давно уничтоженны.