Запрос или открытое письмо президенту РФ - стр. 6 - Запросы в госорганы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Запрос или открытое письмо президенту РФ  (Прочитано 88976 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Нужно много обращений. Чем больше, тем лучше.
Нужна организация,зарегистрированная или еще какая группа,какой-либо человек,занимающийся исследованием,журналист,а не формуные хомячки без имени.И даже именины их могут быть не точными.

Добавлено позже:
ФСБ обозначило гибель группы не по фамилии руководителя,а по месту учебы и территории на которой погибли.Дата,УПИ и место гибели горный хребет Поясного камня г.Х-Ч.

Добавлено позже:
В КГБ могли кого-то разрабатывать и дело бы называлось по другому.
« Последнее редактирование: 11.04.16 21:52 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Хорошо звучит "межведомственную комиссию".
Звучит хорошо. Смотрится плохо.  "Межведомственная комиссия" - априори правительственная комиссия, созданная решением правительства, и включающая представителей разных министерств и ведомств, которых данный вопрос касается. Ну и кого прикажете туда включить? Какие интересы это затрагивает?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

А может Вы "феномен"?  *JOKINGLY*
Нет,один из борцов со "... непреодолимой силой" Л.Н. Ван Хельсинг...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Может конкретную просьбу. "Просим создать комиссию для выяснения причин гибели группы Дятлова в 1959 году, как одного из самых загадочных происшествий в истории нашей страны".
М.б.не "просим", а "просьба-...", т.к всё же личное сообщение.
Сегодня уже 12-е.
Алина, а как это сделать технически? 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

М.б.не "просим", а "просьба-...", т.к всё же личное сообщение.
Сегодня уже 12-е.
Алина, а как это сделать технически?
Стоун,не просьбы,там вопросы задаются.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Стоун,не просьбы,там вопросы задаются.
Сослаться на Владимира из Екб и Возрожденного.Задать вопрос."В 1959 году в Свердловской области, в районе хребта Молебный камень ,погибла группа туристов- студентов и выпускников УПИ,подававших надежды.Руководителем группы был Игорь Дятлов.Со слов бывшего работника СМЭ Возрожденного,это была техногенная авария с ракетами.Почем до сих пор этот факт скрывается?"
« Последнее редактирование: 12.04.16 07:34 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Только данный вопрос надо ему как-то анонсировать, чтоб уж не отвертелся, а то скажет: "я в данный момент не знаком с материалами дела, я обязательно попрошу моих коллег, они разберутся, оставьте свои координаты и свяжитесь по такому-то номеру"... Ну а через месяц - стандартная отписка...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

Я очень удивлюсь,если вопрос дойдёт до президента,и ещё больше - если будет прямой ответ.В настоящее время это невозможно,по моему мнению,конечно.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Только данный вопрос надо ему как-то анонсировать, чтоб уж не отвертелся, а то скажет: "я в данный момент не знаком с материалами дела, я обязательно попрошу моих коллег, они разберутся, оставьте свои координаты и свяжитесь по такому-то номеру"... Ну а через месяц - стандартная отписка
Может правда,он не  курсе?Что-ты все уличить В.В.П. стараешься?Пятая колонна точно в курсе и дядьки забугорные тоже.

Добавлено позже:
Я очень удивлюсь,если вопрос дойдёт до президента,и ещё больше - если будет прямой ответ.В настоящее время это невозможно,по моему мнению,конечно.
Попробуйте задайте.Заинтересуете может и он даст кому надо задание ,что бы ответили.
« Последнее редактирование: 12.04.16 08:59 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Как задать вопрос на прямую линию президента Путина 14 апреля 2016 года? http://www.moscow-faq.ru/all_question/state/authority/2016/April/72271/187308
Наиболее надежные способы задать вопрос Путину В.В,

Рассмотрим некоторые из них.
1. Самый простой и по -моему надежный способ - это зайти на сайт Москва Путину (http://www.moskva-putinu.ru). Я лично задавал вопросы и в прошлом году и в этом году через этот сайт. Требования минимальные и есть большая вероятность, что вопрос обработают или даже выберут. Можно задавать вопросы круглогодично.
2. Вопрос можно задать и по бесплатному телефону 8-800-200-40-40 (на вопрос отводится 1 минута). В этом году эта линия начнет работать с 9 апреля и вплоть до 14 апреля.
3. Отправить СМС с текстом вопроса (до 70 знаков) на номер 04040, тоже бесплатно.
4. Еще одна возможность это задавать вопросы в соцсети ВКонтакте (vk.com/moskvaputinu).
Кроме этого есть еще несколько сайтов, через которые можно задавать вопросы, но думаю вероятность их попадания к адресату очень невысокая (например http://doorinworld.ru/novosti/zadat-vopros-putinu-2014)
В этом году можно отправлять и видеоролики с вопросами.
Наиболее надежные способы задать вопрос Путину В.В,
"Просим создать комиссию для выяснения причин гибели группы Дятлова в 1959 году, как одного из самых загадочных происшествий в истории нашей страны".
Или так
Когда будет создана комиссия по выяснению причин гибели группы Дятлова в 1959 году, как одного из самых загадочных происшествий в истории нашей страны? ФИО

Предлагаю, на титульном листе форуме (как было с умершим на перевале) вынести подобное откорректированное сообщение.
Типа:
Др.форумчане, давайте используем шанс! Отправляйте бесплатно СМС со следующим текстом на номер 04040!
"Когда будет создана комиссия по выяснению причин гибели группы Дятлова в 1959 году, как одного из самых загадочных происшествий в истории нашей страны? ФИО"

Медлить нельзя.
Давайте пока подредактируем вопрос. Беспредметные сообщения - сразу во флуд.
Ув.модераторы, примите решение по предложению.
 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Ну и кого прикажете туда включить? Какие интересы это затрагивает?
Представителей от ГП, СК, ФСБ, Архивных дел мастера, родственники, общественность, скажем, в нашем лице, от органов власти непременно, можно еще какую-нибудь общественность, может, СМИ. Интересы всех (это только кажется, что немногих), я же не зря пишу про историческую память.
« Последнее редактирование: 12.04.16 23:20 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/kgbprokuratura-1.shtml

Дела прокурорские. Часть вторая.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Я послала СМС следующего содержания:
"Когда следственный комитет займётся расследованием гибели группы Дятлова? Это - история России, её память! Огромное сообщество людей белее полувека ищет правду. ФИО."
Тут больше 70 знаков, м.б. и не дойдет.  *DONT_KNOW*
Потратила 15 мин.
« Последнее редактирование: 13.04.16 17:19 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Тут больше 70 знаков, м.б. и не дойдет. 
Потратила 15 мин.
Мы тоже написали в 70 знаков и пришел сразу ответ - "Ваш вопрос записан".
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Мы тоже написали в 70 знаков и пришел сразу ответ - "Ваш вопрос записан".
Я написала на номер 04040, ответа такого не было, просто как обычно сообщение прошло.
Давайте сделаю как вы.
Напишите подробно.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Так на этот же номер писали СМС мы. Задавайте еще через сайт и вконтакте кто там есть..
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

так на этот же номер писали СМС мы
Ну, а текст? Как вы уложились в 70 знаков?

Добавлено позже:
KUK, извините, действительно пришло сообщение "Ваш вопрос записан"
Форумчане! Ну, пожалуйста, задайте вопрос. Дело 5 минут. Нас тут много. Попытка - не пытка. Чего бояться?
« Последнее редактирование: 13.04.16 18:13 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Отправил смс с текстом от Стоун. Пришел ответ: ваш вопрос записан.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Народ, кто в курсе - из Голландии нельзя задать вопрос?

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Через интернет хоть из антарктиды.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Нелогин, спасибо, лед тронулся.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, не медля, на титульном листе форуме (как было с умершим на перевале) вынесите пусть корявое, но уже апробированное
Др.форумчане, давайте используем шанс! Отправляйте бесплатно СМС со следующим текстом на номер 04040!"Когда следственный комитет займётся расследованием гибели группы Дятлова? Это - история России, её память! Огромное сообщество людей белее полувека ищет правду. ФИО."


Добавлено позже:
Гайна, я не в курсе, но попробовать то можно, только боюсь это будут платно. Надо в Инете посмотреть.
Ириша, ну давайте на титуле вывесим призыв.
« Последнее редактирование: 13.04.16 18:51 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Нелогин

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Стоун, незачто! Я тоже считаю, что без каких либо новых(скрытых до сей поры) документов по этой трагедии всем нам этой тайны не разгадать. Один из шансов - просить президента. Пусть ничтожный, но шанс. Народ ПРОСЫПАЕМСЯ!!!

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Заходил на днях

Вопрос: "Когда следственный комитет займётся расследованием гибели группы Дятлова? Это - история России, её память!

Разворачиваемый текст
Какая история России? Какая память?

Такая формулировка топорная и грубая, причём в ней содержится неуважение к Следственному Комитету: "когда займётесь"... - Никогда...

Начинать надо: с "просим Вас", или "Движение и Фонд памяти группы Дятлова просит Следственный Комитет РФ начать расследование дела..."

Вот как надо начинать!  :-[
« Последнее редактирование: 13.04.16 21:35 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Примерный текст под катом. Он конечно длинноват, но.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Уже не важно. Начинайте как кому нравится. Времени в обрез. Сейчас важнее не правильность формулировок, а массовость количество смс по одной теме!


Поблагодарили за сообщение: KUK

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Цитирование
«Это мы как-то сидели-сидели. Что-то... Телефон ему надо. Все телефон. Я говорю: « Коль, я умру, ты заберешь у меня телефон». А он говорит: «Баба, давай напишем Владимиру Владимировичу письмо», - сказала Тамара Семенова.
В письме Коля загадал свои самые главные желания - мир во всем мире, мобильный телефон, деньги на лекарства бабушке и крышу починить.
Вот такая мелочь может быть, благо дёшево и сердито. А насчёт Перевала - Холатчахль вам.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нелогин, спасибо, лед тронулся.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, не медля, на титульном листе форуме (как было с умершим на перевале) вынесите пусть корявое, но уже апробированное
Др.форумчане, давайте используем шанс! Отправляйте бесплатно СМС со следующим текстом на номер 04040!"Когда следственный комитет займётся расследованием гибели группы Дятлова? Это - история России, её память! Огромное сообщество людей белее полувека ищет правду. ФИО."

Добавлено позже:
Гайна, я не в курсе, но попробовать то можно, только боюсь это будут платно. Надо в Инете посмотреть.
Ириша, ну давайте на титуле вывесим призыв.
Наташ, на титуле - это Виталик может сделать.

Что касается обращения - я сейчас попробую смс отправить, но не уверена что пройдёт.
Но я чуть изменю сообщение:

"Просьба к Следственному Комитету возобновить расследование гибели группы Дятлова. Это - история России, её память! Огромное сообщество людей белее полувека ищет правду. ФИО."

Потому что если начать с "когда" - то возникает впечатление что права качаем.

Честно говоря, не верю в действенность подобных призывов вообще. Но попытка не пытка.


Поблагодарили за сообщение: Нелогин | Стоун

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

В общем, отправить-то я отправила. Но впечатление такое что "на деревню дедушке".  :D
Никаких подтверждений не последовало.