Обложка уголовного дела и дата на ней - стр. 4 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обложка уголовного дела и дата на ней  (Прочитано 254412 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

вдовы
дочери
Согласуется с вариантом, что была взята стара обложка от другого дела.
Почему? По мне так согласуется с тем, что даты не он ставил. А обложка новая взята была.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

дочери
Ошиблась, виновата.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Андрей158

M2010


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6

  • Был 18.04.13 21:05

Протокол осмотра места происшествия писал один человек, а подписывал "Прокурор г.Ивдель, мл.советник юстиции Темпалов"
Разве не Иванов писал текст подписанного протокола?
« Последнее редактирование: 11.03.13 21:02 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Разве не Иванов писал текст подписанного протокола?
Во-первых, не его почерк; во-вторых, Иванов подлетел только 1 марта, а протокол подписан Темпаловым и поисковиками - понятыми 27-28 февраля. Но в целом протокол не имеет признаков изготовления на склоне, непосредственно на открытом пространстве. Он был написан позже и в спокойной обстановке и для этого были использованы черновые записи, сделанные вне палатки в базовом лагере.
И что, даже не было какого-то подобия "вахтенного журнала", куда все записывалось - кто, когда, и куда?
Нет, строгого учёта не было. Хватало контроля прокурора, возглавляющего районную прокуратуру. Примерно такая же ситуация в вышестоящих прокуратурах. Следователи вообще-то несчастные люди. Несколько дел в производстве гарантия ненормированного рабочего дня, а в его конце как минимум стакан водки и ржавая котлета на закуску. Так что учёт вёлся не за людьми, а за расследованием и движением уголовных дел и проверочных материалов. Да и как можно было учитывать рабочее время и переработку, когда многое зависело от начальника-прокурора - квартира, отпуск с одной стороны, а с другой дрессура партийной организации, поэтому и пашешь в резонансе с криминогенной обстановкой - минимум одно убийство в месяц, максимум два и не всегда бытовые, плюс экономические дела - хищения, изнасилования, включая фальсифицированные женщинами (отнимают много времени), несчастные случаи, различные жалобы, запросы - ответы в лучшем случае. Какой учёт, когда личного времени не было - на электричке, на автобусе, ножками по текучке. Следователи напрямую зависели от сроков расследования, поэтому прибегали к определённым хитростям, но всегда по мелочам в то время и позже. Но чтобы что-то фальсифицировать по-крупному - такого никогда не было. Всё было очень строго ступенчато и зажато со всех сторон. Но это не значит, что не было ошибок. Они были. Но с опытом приходило понимание, как их можно нейтрализовать :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 959
  • Благодарностей: 3 237

  • Был сегодня в 01:29

Но чтобы что-то фальсифицировать по-крупному - такого никогда не было. Всё было очень строго ступенчато
А разве  был  у местной прокуратуры шухер ,  когда  Хрущев лично интересовался ходом расследования?
Надеюсь Вы понимаете,  что такое глава  СССР, образца 1959 года.

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

когда  Хрущев лично интересовался ходом расследования
Откуда это знаем? Из сказок самих следаков?

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 959
  • Благодарностей: 3 237

  • Был сегодня в 01:29

Откуда это знаем? Из сказок самих следаков?
"После обнаружения второй четверки Кириленко вызвал в обком следователя Коротаева и недвусмысленно объяснил:
Хрущёв уведомлен о том, что студенты замёрзли, дело должно быть закрыто."(ц)

http://dyatlov.looo.ch/p/tovarisch-kirilenko

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

Откуда это знаем? Из сказок самих следаков?
"После обнаружения второй четверки Кириленко вызвал в обком следователя Коротаева и недвусмысленно объяснил:
Хрущёв уведомлен о том, что студенты замёрзли, дело должно быть закрыто."(ц)

http://dyatlov.looo.ch/p/tovarisch-kirilenko
Мой вам совет--не верьте Коротаеву. Совсем. :) Это по отзыву от людей которые  с ним работали

Добавлено позже:
Олег_ВП
Если дело на таком крутом контроле то ВСЯ сл. бригада за такое дело должна была поехать на Новую Землю у белых медведей прописку проверять. До конца жизни(по выражению одного знакомого прокуроского)
« Последнее редактирование: 12.03.13 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 959
  • Благодарностей: 3 237

  • Был сегодня в 01:29

1 .Мой вам совет--не верьте Коротаеву. Совсем.  Это по отзыву от людей которые  с ним работали
2. Если дело на таком крутом контроле то ВСЯ сл. бригада за такое дело должна была поехать на Новую Землю
1. А я и не верю. Мне достаточно понимания  того,  на каком  высоком контроле было  это  происшествие.
Полистайте это свидетельство   http://uralstalker.com/archive_pathfinder/2/75/71/297/
2. Судьба некоторых участников  событий  и  была весьма грустной.
Но тут все зависело от того,  чьи погоны и чью карьеру могли прикрывать следователи. Не так ли?

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

2. Судьба некоторых участников  событий  и  была весьма грустной.
Ага :)особенно Коротаева

Добавлено позже:
Полистайте это свидетельство
И о чём нам говорит это свидетельство? Кому надо сделали выводы -- на маршруты выпускают неподготовленные группы и в результате имеем кучу трупов. Всё правильно.  Все получили по шапке. Никакой "крававой гебни" за этим нет
« Последнее редактирование: 12.03.13 01:49 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 959
  • Благодарностей: 3 237

  • Был сегодня в 01:29

И о чём нам говорит это свидетельство?
Показал  уровень  контроля.
В то время, это было так серьезно, что бессонных ночей у всего командования области было немало.
Вернитесь мысленно  в СССР образца  1959  года , не по байкам демократов РФ,  а по реалиям советской прессы, хотя бы.

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

Думаю до ЦК дошло только--отправили туристов получили трупы. Вывод--разобраться , наказать. На уровне секретариата. Хрущу реально наплевать . Он и не знал. Это байку следаки придумали что бы свою крутость показать. А вот на уровне области шум был конкретный. Ну и куратор по области от ЦК естественно всем пистон вставлял. А вот Иванова вызывали--накатали на него донос что дело плохо ведёт(так и было) вот ему пистон и вставили. Накатал скорее всего Коротаев. Как же-- его такого талантливого там на подхват поставили и ничего не доверяли. А он весь из себя Щерлок Холмс

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Линейка цифр  "1079" в постановлении о возбуждении уг.дела отличается от линейки цифр "26".
того, чтобы определиться с цифрой "2" в постановлении о возбуждении уг.дела нужен скан протокола осмотра м.п. Эта двойка перед шестёркой выглядит неуместно - она значительно больше шестёрки и значительно выходит за пределы присущей Темпалову линейки его почерка.
Позвольте поспорить. Не буду повторяться, но иного мнения: http://taina.li/forum/index.php?topic=367.0 (Ответы 2-5)
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Уважаемые люди, данный факт, если он имеет место быть, лишь подтверждает кое-какие мои выводы... по этому делу... оперативность манси в качестве потенциальных осведомителей или иных силовых структур... на хорошем уровне... если это так ... то этот факт объясняет предварительные оперативно следственные действия... и ... соответственно... возможные перемещения, фотографирование и обыск тел в этом месте... где они были найдены... либо в каком другом... Да, действительно, это только усложняет расследование этого дела... но! Подробное изучение тел и их место положение могут помочь выяснить: истинное место трагедии. Как я уже понял из материалов собранных Кизиловым, есть версии... что она могла произойти в другом месте... Что ж будем устанавливать место трагедии... Ключ к месту: тела... и кое что еще...

Lime


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: удобное

  • Была 30.03.15 21:56

Уважаемые люди, данный факт, если он имеет место быть, лишь подтверждает кое-какие мои выводы...
Какой факт?
В действительности всё было совсем не так, как на самом деле.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

С чего началось расследование?
Допрос прокурора Темпалова:
"Свидетель показал: По существу заданных вопросов поясняю.
21 февраля 1959 г. от секретаря Ивдельского ГК КПСС тов. Проданова мне стало известно, что группа студентов туристов в количестве девяти человек не вернулись из похода в г.Свердловск в политехнический институт. Я принял меры к уточнению, куда двигались туристы студенты и направил при поддержке работников ЦК КПСС гр-на Дряхлых на вертолете для розыска студентов. С тем, чтобы он нашел следы туристов и самих туристов и определил направление их движения. Тов. Дряхлых знает очень хорошо территорию Ивдельского района. В течение двух дней он летал на вертолете в сторону севера от г. Ивдель. Он пояснил мне, что группа туристов проходила через поселок Вижай, юрты Бахтияровых, которые находятся в нескольких десятках километров от пос. Вижай. Самих же следов туристов ему не удалось найти. Вскоре из г. Свердловска приехали работники политехнического института."
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-tempalova-v-i

Добавлено позже:
А вот можно ли доверять допросу Дряхлых даже по поводу количества лыж?
"Свидетель показал: По существу заданных вопросов поясняю. С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале, где у энерголесокомбината г. Ивдель лесозаготовки. Там у нас живет 50 человек рабочих. Этот поселок находится от пос. Вижай строго на север в 40 км. 27 января 1959 г. вечером в 5 час дня на автомашине из пос. Вижай прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку. Фамилии их и имя я не знаю. Остановились они в общежитии вместе с рабочими. Вечером я зашел в общежитие и увидел эту группу туристов и с одним из них я имел краткий разговор о их передвижении. Студент сказал, что отправляемся на 2-й северный рудник, а далее на хребет Урала, конкретно не сказал и обратно по Уральскому хребту и выйти в пос. Вижай снова. На этом разговор у нас закончился."
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-drahlyh
« Последнее редактирование: 15.03.13 11:07 »

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11


Сэйна


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 37

  • Была 02.03.19 23:06

Добавлено позже:
По моему мнению, разрешите им поделюсь, обложка уголовного дела не может свидетельствовать об открытии дела 6 февраля.
И вот почему.

На что хочу обратить ваше внимание. На первичной обложке открытия уголовного дела:



мы видим, что в графе «Начато» жирным, отчетливым почерком написано 1959 г.
Таким же жирным, отчетливым почерком написаны вверху – «Свердловская обл.», « О гибели туристов…»... то есть - все это видно отчетливо.
А вот число 6, - оно уже как бы пририсовано к основной дате 1959. То есть - приписано позже.

Это заметно – во - первых потому, что число написано с совершенно другим нажимом,
(кстати, обратите внимание, что дата окончания дела и исправленное кол-во страниц внизу, - идентично нажиму ручки, с которым проставлена дата 6).
Во-вторых, шестое число приписано практически сверху слова «Начато», то есть совершенно очевидно, что эта цифра была ДОБАВЛЕНА.

Если бы дело открывалось действительно 6 февраля, то первое, что мы увидели бы – это тот же жирный шрифт после «Начато»,
прописанный с начала строки: 6 февраля и уже – чуть дальше год – 1959г.

Именно так, как это выглядит на листе об окончании дела:



То есть, судя по фотографии, - даты 6 и 28 (окончание) прописаны единовременно, именно в тот момент, когда писали о прекращении, - определились и с началом.

Другой вопрос, почему по окончании уголовного дела проставили дату 6 февраля?

Да теперь уж – кто его знает… Не думаю, что тот, кто проставлял даты, просто ошибся.
Скорее всего, сотрудник, составляя Опись, наткнулся на протокол допроса, который обозначен именно 6 февраля, и в соответствии с самой ранней датой приложенного документа и проставил дату. Посчитав это правильным.

Однако, представленный протокол и  допрос мог быть никак не связан с историей наших туристов.

Дальше - выскажу свое предположение. Как версию появления этого протокола.
Вокруг много лагерей. И, возможно, в обязанность «начальника поселкового отделения милиции», то бишь, участкового, - входило - объезжать свои подопечные владения, снимая показания, в том числе с «начальника части связи Вижайского лесоотделения», который, по идее, должен бы быть осведомлен о появлении «посторонних» людей.
Вопросов милиционера - нет. Есть сообщение о том, каких "посторонних" видел Попов. Практически в одном предложении.
Основная информация -про погоду. Как будто, ну вот, что говорил опрашиваемый, то участковый и записал.
Если бы он, например, стал рассказывать о том, как в Вижае отмечали НГ, - было бы и это записано… 
Не знаю, насколько я понятна, но, если бы ребята, допустим, остались живы, то этот протокол – все равно был бы. Только мы о нем могли и не узнать.

Вообще, не очень понимаю связь именно этого протокола допроса, и – последующих событий.
Протокол мог быть подложен к делу, исключительно как дополнительное свидетельство того, что две! туристические группы действительно проходили через Вижай.
И фсееее... А остальное, мне кажется, уже просто подтягивание, подтасовывание, нарочитость…
ИМХО.
« Последнее редактирование: 15.05.13 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: Данила | Картаус | Belfanio | medgaz

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Как имеющий отношение к органам следствия, могу сказать, что такую глупость с ошибкой написания на обложке даты возбуждения не встречал ни разу за 10 лет работы. Если ни сам следак пишет это, то действия делопроизводства просты - посмотреть протокол возбуждения уголовного дела, дату. Необходимо учесть, что если дело "ходило" в Прокуратуру Союза то 90% того, что оно перешивалось в новые корки, соответственно, заново наносились надписи.
« Последнее редактирование: 15.05.13 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: Данила | Belfanio

Cap


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 8

  • Был 29.07.13 21:57

А когда реально открыто дело, если 6 февраля неправильно? Если опираться на документы внутри УД? Могло УД начаться со дня обнаружения первых тел, это 26 февраля? То есть цифры "2" не хватает на обложке?

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 62

  • Был 15.02.15 20:41

Ответ для Сэйна
С великим чувством гордости написал бы то же самое, буквально слово в слово, да не успел. Вы опередили :)


Поблагодарили за сообщение: Сэйна

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"А когда реально открыто дело, если 6 февраля неправильно? Если опираться на документы внутри УД? Могло УД начаться со дня обнаружения первых тел, это 26 февраля? То есть цифры "2" не хватает на обложке?"
Ответ для Сэйна
"С великим чувством гордости написал бы то же самое, буквально слово в слово, да не успел. Вы опередили "
Зачем наперегонки играть?
1 Первые тела в спасработах, начатых экспедицией Слобцова  от 23.02.59., обнаружены не 26 февр, а 27 февраля.
2.Сообщение № 108 игнорируем? На каком основании? Оно абсолютно верное.
"Как имеющий отношение к органам следствия, могу сказать, что такую глупость с ошибкой написания на обложке даты возбуждения не встречал ни разу за 10 лет работы. Если ни сам следак пишет это, то действия делопроизводства просты - посмотреть  /  Если посмотреть- то дата 26.02.59./
 Необходимо учесть, что если дело "ходило" в Прокуратуру Союза то 90% того, что оно перешивалось в новые корки, соответственно, заново наносились надписи."
 
« Последнее редактирование: 23.05.13 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: Данила

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 62

  • Был 15.02.15 20:41

"Зачем наперегонки играть?"
Таким образом высказал согласие с мыслью автора. Вообще, выводы, сделанные автором Сэйна, очевидны. Слишком очевидны для того, чтобы были сделаны только сейчас.
Очевидно, что изначально при заполнении данной обложки в графе даты начала был выставлен только год, и даже места для числа и месяца не было оставлено. Цифры «6  II» приписаны позже. Если на фото – перешитая корка, то очень неаккуратно переписывалась она, полной датой, почему-то, сначала пренебрегли. Почему на обложке появилась дата 6 февр. вместо 26-го, не смотря на то, что постановление о возбуждении подписано 26-м? -Вопрос не новый. Но как может быть дело открыто позже, чем начался сбор материала по делу? А первая дата в материалах – это именно 6-е февраля. Вероятно, из-за этого и возникла путаница с датой еще тогда, в 59-м году. И в то же время протокол допроса свидетеля Попова от 06.02.1959 не вписывается в полной мере в материалы следствия. Он мог перекочевать из другого дела. Или не мог? В свидетельстве Попова присутствуют только два момента: туристы, проходившие через Вижай, и о-о-очень сильный ветер, который мог стать причиной аварии на маршруте. Возможно ли, что это свидетельство – след о поисках пропавших ростовчан или технической аварии, случившейся накануне?


Поблагодарили за сообщение: Сэйна

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

И в то же время протокол допроса свидетеля Попова от 06.02.1959 не вписывается в полной мере в материалы следствия.
Протокол очень хорошо вписываетсяв то место в деле, которое он занимает - в последовательности протоколов от 7 марта.

Просто подумайте о том, 7 МАРТА, накануне женского дня, когда мужчинам положено поздравлять сотрудниц, милиционеру пришлось ехать в соседний поселок и брать показания у свидетеля. К тому же 7 марта была суббота - а это по тогдашнему законодательству был КОРОТКИЙ рабочий день. Ясно, что в головах у них обоих было другое. А может быть быть они даже успели уже кого-то поздравить, вот и влепили февраль вместо марта.

Если вчитаться в протокол, то видно, что Попов рассказывает о ветрах в поселке в начале февраля. Мог он так рассказывать о поза-поза-вчерашнем ветре? Имхо, вряд ли. А вот о прошлом месяце - запросто.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Данила

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

эта дата встречается не раз. нам пытаются доказать в духе буянова,дескать перепутали,ошиблись... ну что за бред? допрос попова составлял мент,потом сам попов расписался,затем этот допрос читали другие менты... и все они "ошиблись"????

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

"Нам пытаются доказать", что:

эта дата встречается не раз.
Вот только примеров кроме единственного раза не приводят.

А даты на обложке были проставлены при оформлении дела (видно, что дописывались позже ) - крайние среди всех документов.

Ну и где многократные фальсификаты? Тю-тю. Испарились как дым.
Имхо, пора давно заканчивать со всякими конспирологическими паранойями.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 62

  • Был 15.02.15 20:41

Имхо, пора давно заканчивать со всякими конспирологическими паранойями.
Автору Albert. В данном случае речь ведем только о вопросе, почему дата 6 февраля оказалась на обложке УД (по крайней мере я веду). До вопроса о том, было ли какое-то «настоящее» дело о гибели группы, начатое 6-го ф. я еще не дорос :)

Добавлено позже:
Извините, Albert, но не убедили. С текстом протокола допроса Попова я ознакомился из материалов, предоставленных автором Vysota1096 по ссылке http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000005-000-20-0#028
Во-первых, свидетель употребил фразу «в первых числах февраля... », а не «в начале февраля». Смысловая разница, по-моему, есть. Во-вторых, написать прописью «6 февраля» вместо «6 марта», конечно, можно, но сложно. Накануне мартовского праздника перепутать март с февралем? – тоже лихо. В мартовских протоколах опроса свидетелей уже отрабатывается тема «маньси», в данном же протоколе эта тема отражения не нашла. Но, может Вы и правы, как оно там все было...
« Последнее редактирование: 23.05.13 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Сэйна

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Протокол очень хорошо вписываетсяв то место в деле, которое он занимает - в последовательности протоколов от 7 марта.
Допустим ( хоть я и не согласна).
 Но как быть с 26 февраля/Постановление о возбуждении/ при протоколе обнаружения тел от 27 февраля?
 Пазл сходится только в одном случае:  Дело открыто 6 февраля на основании Постановления о Возбуждении от 6 февраля.
 Позднее, когда задумали операцию сокрытия, 6 легко превратилась в 26.

В совокупности с огрехами УД:
1. Постановление о проведении СМЭ.
2. Акт обнаружения трупа Слободина.
3. Фото из морга Коли и Саши.
4. В Протоколе обнаружения трупа Колмогоровой и в Акте СМЭ отсутствует указание на травму головы, однако  травма головы Зины зафиксирована в радиограмме об обнаружении.
5. Материалы-документы похода - карты, схемы и т.д. в количестве 9 единиц, упомянутые в Протоколе обнаружения места палатки, а также  планы прохождения маршрута на каждый день, составленные Дятловым, о которых упоминает в своих записках Григорьев.
6. Кроки маршрута группы.
7. В Акте ФХЭ отсутствуют сведения об источнике ионизирующего излучения - отсутствует перечень изотопов. Анализ должен был быть сделан.
8. Фотоаппараты членов группы?
 В  Протоколе места обнаружения стоянки группы туристов тов. Дятлова Игоря в томе 1, 2, указание на  один ф/а, обнаруженный в палатке.
    http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/666072?page=0
 В Протоколе осмотра места происшествия  http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/677476/?page=0 в приложении к нему ( рукописный вариант) указан перечень вещей , среди которых фигурируют несколько ф/а.
9. Фотопленки отснятые?
10. Вечерний Отортен в его рукописном варианте, в котором его видел Аксельрод и о котором он упоминает в протоколе допроса, пытаясь идентифицировать почерк, склоняясь, что рука писавшего - это рука Золотарева.
Пропутно возникает вопрос, где и когда Аксельрод ознакомился с почерком Семена Золотарева?
11. Протоколы ( 9 Протоколов) опознания трупов - участников похода гр. Дятлова.

Ничего удивительного в метаморфозе как 6 превратилось в 26 вовсе нет.
« Последнее редактирование: 23.05.13 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Данила | Vietnamka | Лана2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

1. Постановление о проведении СМЖ
а что такое СМЖ? :-[

А у кого-нибудь есть систематизированная информация о поисковых группах? Когда, кто руководитель, желательно состав
« Последнее редактирование: 23.05.13 14:43 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

а что такое СМЖ? :-[

А у кого-нибудь есть систематизированная информация о поисковых группах? Когда, кто руководитель, желательно состав
ошиблась - читать СМЭ

Есть.  До ума не довела. Все мои мысли по сей день заняты маршрутом Слобцова. И пока я его не узнаю, продолжать ту тему не вижу смысла.
 Пост 110  http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=538
 Там поправка. Группа Гребенника на перевал не перебрасывалась /Свидетельство Буянова, разговаривавшего с Гребенником /.
« Последнее редактирование: 23.05.13 15:32 »