Злая Люда: что могло стать причиной ее злости? (сама пишет в дневнике) - Взаимоотношения в группе - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Злая Люда: что могло стать причиной ее злости? (сама пишет в дневнике)  (Прочитано 158465 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wadim

  • Автор темы

  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Вычитал в дневнике Людмилы что она постоянно какая-то злая и недовольная была. Что это могло быть? ревность? красные дни? объективные причины?

"
Женька то и дело под’едает меня, даже иногда скажет что-нибудь обидное. Неужели он считает меня какой-нибудь дурой. Да и я вообще люблю подливать масло в огонь, черт бы меня подрал."

"Блиновцы собираются ехать дальше на 41-ый, а мы остаемся наверняка ночевать. Проводили блиновцев со слезами. Настроение испорчено. "

" Вообще очень редко встречаются в такой дыре такие люди."

"С Зиной расположились на кровати с панцирной сеткой. Мечта. А ребята все на полу. Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт."

Откуда вообще, столько негатива у нее проскальзывает?
« Последнее редактирование: 05.03.13 15:05 »
Кто последний к Оккаму?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт."
с женщинами такое происходит регулярно. раз в месяц где-то.
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..

Wadim

  • Автор темы

  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт."
с женщинами такое происходит регулярно. раз в месяц где-то.
а что,  об этом пишут в дневниках? :) интересно интересно...)
Кто последний к Оккаму?

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

я думаю, что это просто человек такой. У меня была пара таких подружек. Такие девочки неплохие, просто иногда становятся невыносимыми. Они избалованы семьей, но  имеют комплекс неполноценности из-за не самой яркой внешности и непонимания окружающих. Им реально может вожжа под хвост попасть, тогда бывает тяжело. Вон Люда послала всех и отказалась зашивать палатку. Опять же с ней всегда была рядом Зина, звезда местная, могла быть и зависть где-то очень глубоко.

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

Откуда вообще, столько негатива у нее проскальзывает?
В одной самой правдоподобной версии по этому поводу было сказано, что это есть предчувствие скорой и ужасной кончины.
Ну, типа того, что "хороший нос кулак за неделю чует..."
С моих слов записано все верно. Подпись.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | ele9 | Ночь в тоскливом октябре | Сидни Прескотт

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

В своих ранних постах я выдвигал "мыслишки на этот" счет... Конечно чисто женские... Но было и то,что-то ранее ,возможно,было на 41...,что стало причиной... но это глупости.Думаю - тему надо закончить обсуждать...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Судя по дневнику, Люда явный интроверт. Человек меланхолического либо флегматического типа. В начале похода настроение испорчено личным конфликтом с кем-то из ребят-блиновцев. Такие люди долго отходят. Потом отъезд блиновцев, уход Юдина. Обычно люди знают себя, знают сколько длится фаза плохого настроения, отсюда "еще дня два".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Lente

Вероника

  • Гость
Достоевского и Толстого во всем мире любят за правду -о человеке- в каждом из нас есть  зло/добро...   Это хорошо, что человек ( люда) показывает себя без остатка. Зло, агрессия - это не вожжа под хвост, это нормальные эмоции человека. Главное, чтобы его эмоции не мешали нам жить.../Завидует? Возможно, т. к.признанная толпой красивость - это салазки. Привлекательному- легче жить- меньше борьбы, возни. Для него стараются,  предлагают помощь, хотят услужить, купают в любви.. Сказка./  Меланхолик- это Пьеро./  Сколько в ней негатива- столько сколько его в нас. ( в других мы видим себя).


Поблагодарили за сообщение: Irina | super.tatieana | Furmados

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

В дневниках пишут о тех людях, которые важны. Кто такой Женька?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47


За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А фамилия?
Увы, известно, что в группе Блинова были Борис Сычев, Слава Кротов, а вот фамилии остальных парней не находила.
Поэтому, если у кого-то есть сведения, большая просьба поделиться.
« Последнее редактирование: 14.08.13 20:50 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Интимного характера  --- не могли ли у Люды начаться в то время "интересные " дни   ?... Когда были проблемы с дежурством и  с мандаринкой  ? Но я думаю на исход на 1-2.02.59 это отношения не имеет

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Такие девочки неплохие, просто иногда становятся невыносимыми. Они избалованы семьей, но  имеют комплекс неполноценности из-за не самой яркой внешности и непонимания окружающих.
Мне не кажется, что это - про Люду. Мало ли что она писала в дневнике, ведь писала она это для себя, не предполагая, что это кто-то будет читать. К тому же, даже собственные дневники люди могут вести с разной степенью откровенности. А посмотрите на фотографии в походе - разве по ним складывается впечатления о Люде, как о человеке угрюмом и "достающем" окружающих? Особо подчеркну, что далеко не все из них "постановочные", где она позирует перед объективом.
И самое главное. Кто-нибудь может предложить версию, пусть даже самую фантастическую, которая бы как-то связывала обсуждаемые в этой ветке особенности характера Люды с тем, что произошло с группой в дальнейшем?
« Последнее редактирование: 14.08.13 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: Lente

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Увы, известно, что в группе Блинова были Борис Сычев, Слава Кротов, а вот фамилии остальных парней не находила.
Поэтому, если у кого-то есть сведения, большая просьба поделиться.
Состав группы Блинова:

Блинов Юрий
Девятов Станислав
Ерошев Всевлод
Кротов Вячеслав
Ободова Кира
Свечникова Ксения
Синицын Евгений
Стрельников Владимир
Сычев Борис
Тамилова Валентина
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Oseifri | smolinsky | Kamil Tom

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Конечно,для мужчины  - Люда более предпочтительна (в среднем,могу ошибаться,извиняюсь, и в все-такое),... но это ее характер недоступности,гены... просмотрите  ее фотогалерею с детского... характерная девочка... извиняюсь... даже там... на столе


Поблагодарили за сообщение: Lente

Вероника

  • Гость


Поблагодарили за сообщение: KUK | Ночь в тоскливом октябре

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Есть же одна из версий на форуме( " Группа Дятлова" : конец мифа"- из интернета ), в которой автор видит причину гибели туристов во внутреннем конфликте. Если согласиться с такой картиной событий, то особенности дубининского характера могли как- то сказаться в час х. Впрочем, Ракитин убедительно доказывает, что раз девушки не входили в психологическое ядро группы, то и стать причиной конфликта они не могли. От себя добавлю: Если бы конфликт действительно произошел, то дополнительно обострить его кто- то из дам конечно мог. Тут отмеченные особенности характера проявились бы самым негативным образом.
Министерство Пространства и Времени

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Допускаю возможность возникновения конфликта только по ходу развития событий (и то с небольшой долей вероятности), но никак не в качестве первопричины случившегося. Для меня лично "конфликт в группе" - это одна из немногих версий, которые кажутся категорически неприемлемыми.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Все. Поплыли..
Да, так этак далеко можно зайти %-)

Злая Люда: что могло стать причиной ее злобы? (сама пишет в дневнике)
Вот это у нас по городу рисунки:

"Злое время. Злые люди" вот это тема. А это так, не катит.
« Последнее редактирование: 14.08.13 22:13 от Laura »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Допускаю возможность возникновения конфликта только по ходу развития событий (и то с небольшой долей вероятности), но никак не в качестве первопричины случившегося. Для меня лично "конфликт в группе" - это одна из немногих версий, которые кажутся категорически неприемлемыми.
Наверное, Вы правы. Конфликт так или иначе был. По факту группа разделилась на две или три части. Само разделение уже доказывает отсутствие согласия в товарищах. Интересно, что и девушки оказались каждая в разных фракциях. Существуют ли сведения о степени близости между Колмогоровой и Дубининой? Дружили ли они?
Министерство Пространства и Времени

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Конфликт так или иначе был. По факту группа разделилась на две или три части. Само разделение уже доказывает отсутствие согласия в товарищах.
Уже писал в одной из тем, что разделение группы на части вовсе не является однозначным свидетельством конфликта. Не зная даже, чем было вызвано бегство дятловцев из палатки, что происходило потом, невозможно давать оценку их дальнейшим действиям. Возьмите простейший пример - идут три человека, одному стало плохо. Тогда один из оставшихся пытается оказать ему первую помощь, а другой, например, бежит на дорогу, пытаясь остановить машину, чтобы доставить пострадавшего в больницу. Таким образом, группа разделилась на две части, хотя конфликта нет и в помине.

Существуют ли сведения о степени близости между Колмогоровой и Дубининой? Дружили ли они?
Мне лично такие сведения не попадались и нет оснований считать, что они дружили. 
« Последнее редактирование: 14.08.13 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ночь в тоскливом октябре | Сидни Прескотт

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В романе Анны Кирьяновой " Охота Сорни- Най" ( обсуждение в разделе " из литературы" ) Люба Дубинина( Людмила Дубинина) и Рая Портнова( Зинаида Колмогорова) изображены такими подружками- соперницами. Там конечно авторские фантазии, но может и существуют какие- то неизвестные нам сведения.
Министерство Пространства и Времени

1Den1


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 115

  • Был 10.01.20 10:38

Уже писал в одной из тем, что разделение группы на части вовсе не является однозначным свидетельством конфликта.
Я вот недавно прочитал отчет о походе на перевал в наши дни, летом ..
Так вот, группа идет сплочённо, весело, на перевале разделяются, часть теряется, спустя сутки находятся, радуются и т.д.. врод все ок ?

На обратном пути одной участнице становится тяжело идти и ... и ее оставляют с другой группой туристов в лесу, которую случайно встретили ..
А под конец двое ловят автостопом машину и .. водитель берет девушку, а парень остается на дороге ..  :)

Вот так, вроде и коллектив дружный, а кого в лесу бросили, кого на дороге ...
« Последнее редактирование: 15.08.13 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: Блэкия

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Дмитрий Карягин !
В романе Анны Кирьяновой " Охота Сорни- Най" ( обсуждение в разделе " из литературы" ) Люба Дубинина( Людмила Дубинина) и Рая Портнова( Зинаида Колмогорова) изображены такими подружками- соперницами. Там конечно авторские фантазии, но может и существуют какие- то неизвестные нам сведения.
Совсем здесь нет соперничества. Скорее спараллеленность и подражание младшей девушкой поведения старшей. Жаль, что контактер из "Иллюзий..." убила мои размышления. Проще дать ссылку, но увы... Напишу поновой.
Итак, Зина. Признанная красавица и заводила. Все хорошо, но с Юрой  Д. не сладилось. Развалилось за стечением обстоятельств и отчаянной соперницы (вспомининаем кто опознавал Юру Д.). Не простая эта для неё ситуация, ведь чувства и планы на мусорку выносятся долгонько, да и по самолюбию всеравно пощечина. Дневник её путает дни, месяцы и годы. В нем читается горечь и несогласие с потерей. "Повеса так повеса..." Она балансирует между желанием теряемого личного счастья и суровой правдой ( а вдруг там, на той стороне ожидаются дети и Юра обещал не бросать ту, отчаянную). Она дергается, паясничает и изображает посторонние интересы, мастерит театр самой себя, но она вся не там. Она застряла между настоящим и прошлым, и пытается ухватиться за ускользающее. Дятлов видит и злится, за Зину и за свои чувства. Золотарев видит и работает в эмоциональном плане встречный всепонимающий тыл. Только опору и только понимание её бед и ни капли корысти. Пока других мужчин не стану проглядывать пристально.
Теперь Люда. И вроде не беда у неё, а ведь тоже она страдает. Смотрит на Зину и её печали наполняются страхами. Смотрим. У Зины "Я - речка" ( на манси), а у Люды -" я - ручей". Спараллеленность, копирование, проецирование. Одно и то же слово запомнилось ими под разным значениям, но начинают они писать с него именно свои мансийские словари. Просто слышу одно, а запомню что ближе по состоянию души.
Люда не злая. Люда тревожная. Нет безмятежности. Хотя улыбки открытые. И конечно, предчувствия. Они сильны у Люды. Мне иногда кажется, что в детстве она видела себя Любкой Шевцовой из "Молодой Гвардии". Как-то так вот...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дана | Janne | Laura | Andromaha | espero | Avilova | алла | ДЕРСУ | Kamil Tom | Люси2

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну что Вы. . . Я и не настаивал про соперничество.  :-[
Министерство Пространства и Времени

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Уважаемая Почемучка, написано очень хорошо. И даже талантливо. Но мне, например, отношения между девушками видятся совершенно иначе.

Скорее спараллеленность и подражание младшей девушкой поведения старшей.
Разница в возрасте между ними - всего полтора года: Зине только исполнилось 22, Люде в мае был бы 21 год. Люда, как и Зина - человек достаточно независимый, с сильным характером. Один только факт, что в 20 лет она была руководителем зимнего похода, говорит о многом. В этом походе была завхозом и сама принимала решения "в столовой для нас питаться будет дорого". Почему-то многие считают, что Люда словно бы находилась в тени Зины, считавшейся признанной красавицей. По-моему, нет никаких фактов, подтверждавших бы подобное "распределение ролей". Разве что внешность у Зины более яркая, но и Люда красива - иной красотой.       

Теперь Люда. И вроде не беда у неё, а ведь тоже она страдает. Смотрит на Зину и её печали наполняются страхами.
Страдания Люды никак не связаны с Зиной. У неё - собственная жизнь и собственные проблемы. И врял ли могло иметь место сопереживание. Люда с Зиной были коллегами, скорее, чем подругами, и, кроме туризма, общего увлечения, их в жизни мало что объединяло. В своих дневниках они практически не упоминают друг о друге, кроме фраз типа "вместе спали на кровати, а мальчишки - на полу". Зина родом из деревни, Люда долго жила в крупном городе, была дочерью руководителя.  Зина жила в общежитии, Люда - дома. Они учились на разных курсах и на разных факультетах. Не было особой дружбы, но и натянутых отношений или недоброжелательности - тоже не было. Мне так кажется.
« Последнее редактирование: 16.08.13 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника | алла | Ночь в тоскливом октябре | Lente

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Lamber
Уважаемая Почемучка, написано очень хорошо. И даже талантливо. Но мне, например, отношения между девушками видятся совершенно иначе...
Возражаю с аргументами...
Зина - девушка негородская, неопекаемая, личность свою строила сама. С детства имела серьезный взгляд на вещи и понятия. "Повеса" умыкнулся на сторону, хотя определенно к Зине очень трепетно относился. Зина старше больше в эмоциональном, житейскам плане, чем Люда.
Люда с кем-то дружила из Блиновской группы (Женька). История умалчивает, что это за объект её обожания, но она о нем думала и думала часто. О чем ссорились и как цепляла она Женьку можно только предполагать, хотя я б решила, что Люда неумело пыталась держать дистанцию типа можно-нельзя. Вот Вам и опасения Люды о том, что чья-то сторонняя отчаянная симпатия реально сможет сказать на всё можно. И тогда ...
Я понимаю, что Вам мое мыслеплетение будет не понятно, если Вы не засиживались в девках. Совершенно непричем, что Люда городская. Она в семье в роли баловня и отцовской любимицы. Она всегда детка. Эту детку Люда ходила уничтожать в турпоходы. Потому и стойка аля Гаврош - руки в карманы, дерзкий взгляд и готовность топать куда угодно подальше от детства...
Таланты мои непричем, просто чувствую так этих девчонок, помня когда была такой и какой была...
« Последнее редактирование: 16.08.13 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Астра сибирская | Andromaha | Gerda1 | Gall | Skarlett | Случайный прохожий

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

LamberВозражаю с аргументами...
Мне кажется, большая часть вашего сообщение - это развитие темы, а не возражение.

Я понимаю, что Вам мое мыслеплетение будет не понятно, если Вы не засиживались в девках
Даже не знаю, как ответить. Учитывая, что девкой вообще никогда не был  *DONT_KNOW*

buffoon


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2

  • Был 23.02.14 17:27

Цитирование
В одной самой правдоподобной версии по этому поводу было сказано, что это есть предчувствие скорой и ужасной кончины.
Ну, типа того, что "хороший нос кулак за неделю чует..."
Вполне возможно - у тельцов очень развита интуиция. К тому же, если окружающие совершают неправильные действия, это тоже их раздражает. Возможно в походе все пошло не так с самого начала.
Не надо подбирать сложные вопросы на простые ответы.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре