Письмо Юры Кривонищенко Коле Тибо-Бриньолю - Дневники и письма - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Письмо Юры Кривонищенко Коле Тибо-Бриньолю  (Прочитано 14032 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

А


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 6

  • Была 11.05.13 11:37

Откуда письмо?

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Alina, вах!
какое шикарное письмо! Вы просто не представляете, как мне подсобили, подкинув такой материал! Получается, что уже 29.12.58 Кривонищенко знал, что ему надо 20.02 явиться в условленное место в Красноярском крае! И при этом планировал рассчитаться в Ч-40 12.01 - ха-ха! - при продолжительности оплачиваемого отпуска в то время 14 календарных дней...
И ещё находятся люди, которые всерьёз пишут, что "Ракитин про КГБ фантазирует".
PS1: ах да, забыл написать - отгулы в Минсредмаше не суммировались, не дозволялось это.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Ракитин. Просто Ракитин !
... вах!
какое шикарное письмо! Вы просто не представляете, как мне подсобили, подкинув такой материал!
У нас в конторе тоже были притрудоустроены детки непростых людей. Их отпуска очередные, отпуска без содержания, командировки и... загулы/прогулы изумительно приятно решались в пользу просящих даже без написания ими номинальных заявлений своей рукой... в семь секунд. Как знающий кадровые перепетии "своими глазами" заявляю, почти утверждаю... данный факт в вашу версию падает неровно...
« Последнее редактирование: 11.05.13 12:49 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Откуда письмо?
Из архива И.Дятлова. Письмо Г.Кривонищенко 29.12.58. Фото сделано 5 марта 2006 года с оригинала, предоставленного племянником Игоря Дятлова Перминовым Д.А. (см. как источник в т.ч. http://www.infodjatlov.narod.ru/nov.htm - 19.03.06).
« Последнее редактирование: 11.05.13 13:08 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

У нас в конторе тоже были притрудоустроены детки непростых людей. Их отпуска очередные, отпуска без содержания, командировки и... загулы/прогулы изумительно приятно решались в пользу просящих даже без написания ими номинальных заявлений своей рукой... в семь секунд. Как знающий кадровые перепетии "своими глазами" заявляю, почти утверждаю... данный факт в вашу версию падает неровно...
Зря вы так про Георгия. Если бы он был из "тех" детишек, то свинтил бы из Ч-40 сразу после того, как в сентябре 1957 г. там грохнуло хранилище №14. Тем более в обстановке полнейшей неразберихи, когда непонятно какая доза радиации на чью голову прольётся с неба.
Уж кто-кто, а Георгий доказал своё личное мужество, как мало кто из сидящих на этом форуме.
Кроме того, Минсредмаш конца 50-х гг. - это очень серьёзная полувоенная организация, чьим бы ты сыном ни был, двойную норму просто так гулять бы никому не позволили. Я хоть и поработал там уже в 80-х гг., но шибко блатных детишек просто не припомню - весь "блатняк" либо в стоматологи шёл, либо в гинекологи, либо в советскую торговлю.
Не знаю, где работали вы, но сильно подозреваю, что ваша шаражка даже близко не походила на пресловутый п/я 404.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Это НАВИГу спасибо, такой огромный материал собрал!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Ракитин. Просто Ракитин !
... Не знаю, где работали вы, но сильно подозреваю, что ваша шаражка даже близко не походила на пресловутый п/я 404.
Перечитайте свой пост для меня. Имеем:
- незаурядные профессиональные навыки у Кривонищенко, что вы блестяще доказали;
- более перспективную контору (буду так общо называть), которая проявила интерес к нему;
- возможная нормальная помощь отца в карьерном росте сына, а оказать её у него были и мотивы ( беспокойство за здоровье и жизнь сына, внуков) и возможности ( сам не последнего ранга человек в чиновничей иерархии советской действительности и тех, и более поздних времен)
Итого:
сей документальный факт как письмо падает в Вашу версию неровно...
« Последнее редактирование: 11.05.13 13:58 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Получается, что уже 29.12.58 Кривонищенко знал, что ему надо 20.02 явиться в условленное место в Красноярском крае! И при этом планировал рассчитаться в Ч-40 12.01 - ха-ха! - при продолжительности оплачиваемого отпуска в то время 14 календарных дней...
=-O Очень плохо разбираю чужие почерки. :-[
Если не трудно --где там про Красноярск и расчет с Ч-40 ? *THANK*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

А вдруг кто читает, я прочитал письмо, разобрал почти все. Это письмо молодого специалиста, который еще ничего не знает. Только-только разобрался с нарядами (бумажки такие заполняются перед началом работы и закрываются после ее окончания, нормы времени, расценки) короче освоил азы мастера на стройке, учится разговаривать с рабочими. Про расчет в Ч-40 там нет не слова, он пишет " отпуск у меня будет большой, до 20 февраля". Все больше убеждаюсь в психическом нездоровье автора версии.
« Последнее редактирование: 05.06.13 08:30 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Все больше убеждаюсь в психическом нездоровье автора версии.
Постарайтесь избегать личностных оценок в своих сообщениях в общих темах, отношения к какой-либо версии не имеющих. Для критики версий (а не личностей) есть отдельные темы.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Простите, а есть ли печатный ПЕРЕВОД текста, так как я не смог увидеть ни буквы.

Моё мнение таково.
Молодые специалисты знали ТОЛЬКО одно:

Если с веществом E450 смешать вещество U358, то при температуре T0(ноль)+30 они получат вещество HH02.

Потому, что они - молодые специалисты.
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Письмо Юры Кривонищенко
Текстом (расш. Ангелина Острая):

Коля, здравствуй!
С 59-м!
(подчёркнуто 2 раза)

Отвечаю на твоё письмо по поводу похода.

Весьма удачно для меня мне отказали в декабре в отпуске, и отпускают в первой половине января.

Это – самое то, что нам нужно.

Что написал о снаряжении - спасибо. Лыжи у меня добрые, да я их к тому же недавно поновой просмолил, теперь – совсем как новые.

Рюкзак у меня – мой старый – покупал его за 114 руб, крой тот же, что у альпинистского, но я к нему сделал длинные ремни на клепах, гораздо более тех, что у альпрюкзака, так что какой будет лучше не знаю. Если есть возможность, то доставайте альпрюкзак и на меня, а когда приеду – посмотрим, что лучше подойдёт.

Да! Где у вас база!? Если ещё нет её, и не будет до моего приезда – моя квартира (свердловская, по Московской 29) в полном нашем распоряжении. Я думаю появиться в Свердловске 12-15 января. Отпуск у меня будет большой – до 20 февраля – так что со сроками у меня свободно.

Напиши точно, куда, кому и сколько слать грошей, и точно (подчёркнуто) нужны ли будут ведра.

А кто из молодежи идет? Не знаешь, может и мой братец в том числе? Он ведь тоже вроде-бы в туризм с этого лета влез как мне известно.

Ну, о походе вроде-бы всё написал

Теперь не о походе.

Как у тебя самого жизнь идет и работа? Где работаешь если не секрет? Кем? Какие деньги получаешь за работу? Справляешься ли? Извини, ладно. Всё-таки интересно.

У меня – идет всё по порядку. Уже успел схватить строгий выговор с предупреждением за технику безопасности – одному парню на зимних работах куском стали поломало ногу.

А так вообще – порядок. Наряды – освоил уже «на ять», что говорится обращению с рабочими почти научился (поначалу всё никак не выходило «выкать» и требовать к себе обращения по имени и отчеству, а теперь выходит уже). Авторитет даже небольшой среди них заимел. С начальством тоже вроде-бы мирно живем.

А у тебя как с этим делом?

Какие трудности есть, пиши, может что и дельное смогу посоветовать.
Мы же оба – строители – родственные души.

Ну, ладно, письмо кончаю.

Поздно уже, второй час, а в полседьмого вставать на работу.

Привет всем нашим! Салют! (подчёркнуто)
29.12.58.
(Подпись)
« Последнее редактирование: 21.09.13 15:34 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | PostV | vedmezha | dmitri | amtva

MavlutaScuratov


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Был 23.11.13 16:58

"... на зимних работах куском стали поломало ногу." Следует читать " на земляных работах куском скалы поломало ногу."


Поблагодарили за сообщение: KUK | vedmezha | amtva

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Вот как раз в отличие от http://taina.li/forum/index.php?msg=90961 это письмо адресовано Тибо. В этой связи тему прошу переименовать, добавив кому письмо адресовано.
Комментарий модератора
Название темы дополнено, спасибо.
« Последнее редактирование: 20.03.18 18:07 от Laura »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Неравнодушная