Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 115 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1286347 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3420 : 20.04.16 11:42 »
Прокручиваю по стописятому разу историю с радионяней Таннер и все равно не прихожу ни к какому определенно здравому выводу кроме как:
1. История с умалчивпнием нужна для того,чтобы придумать "мужчину с ребенком". Если признаться,что няня у нее была,тогда возникнет очевидный вопрос:"А что вы делали около номера Макканов,где вас не заметили ни Джерри ни Джез Уилкинс?"
2. Основой всей истории являются походы с проверками детей. Это подтверждают сотрудники "Тапас". Да,англичане были,сидели толпой,ели-пили веселились.Но при этом персонал затрудняется уточнить,кто и когда конкретно там был.Помните историю с толстовкой Рассела,которую надела Джейн Таннер,сославшись на то,что ей ей холодно? Отсюда вопрос,если они регулярно ходили на проверки,то что сложного пойти и взять собственную одежду,вместо того,чтобы раздевать любимого мужчину? Вывод напрашивается сам-никуда они не ходили. И снова вопрос- так ходили ли вообще? Может и отлучались в туалет и т.д. Но не на проверки.


Поблагодарили за сообщение: KseniyaChirva | sol | Ninа

harpya


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 51

  • Был 06.03.24 12:55

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3421 : 20.04.16 12:13 »
Показаниям Таннер про мужчину с ребенком на руках я не очень верю и мои сомнения небезосновательны. Георгий уделил этому моменту много времени и все подробно рассказал. Именно поэтому я не считаю историю с сокрытием информации о радио-няне случайностью или забывчивостью.
Согласна. В показаниях Таннер слишком много нестыковок, которые нельзя объяснить простой забывчивостью. Таннер является ключевым свидетелем в деле пропажи Мадлен Маккейн. Именно она якобы видела мужчину с ребенком на руках. А могла ли она разглядеть цвет пижамы и цветочный рисунок на ней, если учесть что она видела этот момент в течение нескольких секунд в сумерках, пусть и при свете фонаря?  А ведь «в темноте все кошки серые». Когда на самом деле она могла видеть какая на девочке пижама в тот вечер. И почему у неё так сильно тряслись руки? А кто подставил Роберта Мюрата? Таннер. Сокрытие от следствия использования радионяни (радиотехническое средство связи) и ещё ряд нестыковок. Случайны ли они?  Эта женщина в лиловом явно требует более пристального внимания.


Поблагодарили за сообщение: KseniyaChirva

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3422 : 20.04.16 12:23 »
Все газеты и новости трубят про плохие новости для Маккейном о том,что суд против Амарала они проиграли...


Поблагодарили за сообщение: KseniyaChirva

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3423 : 20.04.16 12:59 »
Нашла пока только одну свежую статью по делу против Амарала
http://radaronline.com/celebrity-news/madeleine-mccann-libel-trial-goncalo-amaral-appeal/
Заметьте,в разделе celebrity!!
Комментарии читателей весьма интересные.
« Последнее редактирование: 20.04.16 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: KseniyaChirva | Георгий | MakTera

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 22.05.23 14:27

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3424 : 20.04.16 14:10 »
1. История с умалчиванием нужна для того,чтобы придумать "мужчину с ребенком". Если признаться,что няня у нее была,тогда возникнет очевидный вопрос:"А что вы делали около номера Макканов,где вас не заметили ни Джерри ни Джез Уилкинс?"
Я с Вами согласна, но тогда опять встает вопрос, что связывает эту группу если они готовы врать полиции?! Ведь за дачу ложных показаний грозит уголовная ответственность. Прямо замкнутый круг. Какое-то звено выпадает и мы не знаем какое.
И можно же было сказать, что радио-няня просто сломалась и поэтому ходили на проверку. 

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3425 : 20.04.16 14:20 »
И можно же было сказать, что радио-няня просто сломалась и поэтому ходили на проверку.
Наверное это было бы логично и правильно,но только вся эта версия ( с проверками,с мужчиной с ребенком и прочее)была состряпана наспех. Поэтому сразу не догадались,а после переделывать было уже поздно. Ну,во всяком случае, мне именно так представляется логичным.


Поблагодарили за сообщение: KseniyaChirva

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3426 : 20.04.16 15:29 »
Увадаемый Георгий!В отношении радионяни лжи не было, вроде? Их не спрашивали, сами они не говорили. Недоговаривать- это же не врать, правда?  Почему не договаривали- другой вопрос. Либо считали незначительным и неважным, либо забыли, либо намеренно утаили.
Уважаемая Галинка!

Еще раз вынужден указать на тот факт, что следователи самым подробным образом выясняли у всех членов группы, каким образом осуществлялся контроль за детьми, оставленными одними в своих номерах, во время ужина (как действовали родители, какие средства применяли). Все члены группы указывали на использование радионяни Пейнами, все так же единодушно умолчали о радионяне Таннер/О’Брайена, хотя прекрасно знали о ее существовании и использовании - вывод об намеренном и согласованном умолчании свидетелей по поводу этого вопроса очевиден.

Данная позиция, вне всяких сомнений, представляет собой откровенное утаивание от следствия интересующей его информации, что, естественно, не могло не повлиять негативным образом на ход расследования и не могло не посеять у следователей совершенно справедливые сомнения в искренности и правдивости показаний свидетелей – членов группы.

И использование достаточно безыскусных софизмов (типа недоговоренность - это не ложь или не спрашивали – не говорили) для оправдания занятой ими позиции свидетельствует – увы - лишь о необъективности Вашего собственного подхода к этой теме (извините за прямоту).

…либо намеренно утаили. Но если последнее- то с какой целью? Вы предполагаете, что в ту ночь Таннер/О'Брайэн отдали свою радионяню Макканам, так как их дочь болела и радионяня им была не нужна этим вечером, а Макканы за весельем прохлопали ребенка при наличии радионяни?
Свои предположения по данному вопросу и краткое их обоснование я озвучил сам несколькими постами выше. Мне кажется, что сначала было бы разумно ознакомиться с ними, а не фактически приписывать мне довольно странные гипотезы, которые, честно говоря, мне даже и в голову не приходили.

Уважаемый Георгий! Мне кажется, что здесь все недоразумения, недопонимания, подозрения в некомпетентности и пр. произошли из-за разных менталитетов. Человеский фактор! Проблема перевода, разные культуры, разные социальные привычки и т.п. Об этом много пишет Кейт в своей книге.
Вы знаете, Галинка, я с августа 2013 года несколько раз перечитывал книгу Кейт Макканн. Во время чтения я, естественно, сопоставлял написанное в ней с информацией, содержащейся в других источниках, прежде всего в материалах уголовного дела.

Вывод оказался весьма неутешительным. Книгу Кейт Макканн, однозначно нельзя расценивать как честный и полный рассказ об исчезновении Мадлен. Много в ней явных умолчаний о «неприятных» для Макканнов вопросах, много явно тенденциозных описаний ключевых событий, есть, к сожалению, и не мало, случаев лжи.

Вряд ли следует предъявлять ей за это какие-то особенные претензии – ее книга, по определению, не могла не иметь субъективного и предвзятого характера. Но это тем более подчеркивает то обстоятельство, что книгу Кейт обязательно следует воспринимать очень критически, ни в коем случае нельзя целиком верить многому написанному в ней и на основании только нее судить об этом очень сложном, запутанном и противоречивом деле.

И по поводу побега- разве ж они убежали?? Они официально покинули страну, в сентябре 2007. К тому моменту ситуация была уже так накалена, что это был нормальный и логичный выход из ситуации. На их месте так бы все  поступили (ИМХО). Опять же, в своей книге Кейт все подробно описывает, как все происходило. Как говорится, у каждого своя правда. Но Маккейнов понять, безусловно, можно.
Никто и не говорит, что Макканны покинули Португалию нелегально. Но поспешный и суетливый (со сборами за один день) отъезд Кейт и Джерри сразу же после объявления их arguido – а до этого все четыре месяца напролет они постоянно утверждали, что не покинут Португалию, пока не найдут Мадлен – все же гораздо более похож на бегство, нежели на достойный отъезд с высоко поднятой годовой; причем, что интересно, ни о каких перспективах применения ограничительных мер в отношении них (например, об ограничении передвижения внутри страны или между странами, не говоря уже об аресте) в Португалии речи вообще не шло, о чем Макканны были прекрасно осведомлены. Впрочем, понять их действительно можно, большинство на их месте скорее всего поступило бы так же.

Уважаемая Галинка!

Извините, пожалуйста, если был немного резок в своих комментариях. На самом деле мне гораздо более импонирует адвокатский, а не прокурорский подход к делу. Я во многом могу понять Макканнов; однако в целом итоги, лично на мой чисто субъективный взгляд, говорят не в их пользу. Мне кажется, что они сами очень во многом виноваты в пережитой ими трагедии (потеря дочери), равно как и в последовавших за этим безобразиях, сопровождавших расследование и поиски. Это, заметьте, относится к версии похищения, но никто не отвергал и версию о несчастном случае, сокрытии тела и инсценировке похищения.

С уважением, Георгий
« Последнее редактирование: 20.04.16 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Shual | Лита | Галинка | Ninа | tattim | Карнавал

tasha2000


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 205

  • Была 05.03.24 17:15

'Truth is like the sun. You can shut it out for a time, but it ain't goin' away'. -Elvis Presley


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Лита | vvvvv | Яна.08.14 | Saggita | Ninа | Alina | степняк | MakTera | Laura

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3428 : 20.04.16 17:17 »
Lamber, для меня Ваш пример не совсем корректный. Убитый мужчина был для женщины с любовником абсолютно посторонним человеком. Его может быть жалко, но жалость совсем не перевешивает сохранение собственной семьи и репутации.
А в нашем случае пропал совсем не посторонний ребенок для всех членов группы.
Ксения, мне кажется, вы не поняли смысла этой истории. Дело совсем не в жалости или её отсутствии. Дело в том, что человек считает некие обстоятельства не имеющими отношения к преступлению. И потому - неспособными помочь в расследовании. Это универсальный образ мышления - будь то выдуманная мной история, дело Мадлен или какое-то другое.
« Последнее редактирование: 20.04.16 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: Галинка | Отец Федор

Галинка


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 43

  • Был 13.11.23 21:16

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3429 : 20.04.16 17:33 »
использование достаточно безыскусных софизмов (типа недоговоренность - это не ложь или не спрашивали – не говорили) для оправдания занятой ими позиции свидетельствует – увы - лишь о необъективности Вашего собственного подхода к этой теме (извините за прямоту)
Уважаемый Георгий!
Дело очень сложное, запутанное и у каждого здесь свое мнение, трактовка показаний и разные версии. Поэтому говорить о моей необъективности как минимум несправедливо. Вы считаете, что Вы объективны? Мы все пытаемся быть объективными насколько это нам кажется возможным. Однако, все мы здесь субъективны)
« Последнее редактирование: 20.04.16 18:02 »

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3430 : 20.04.16 17:34 »
И потому - неспособными помочь в расследовании. Это универсальный образ мышления - будь то выдуманная мной история,
Так вот это же и есть работа полиции,сопоставить все ЗА и ПРОТИВ и сделать верный вывод.В противном случае,все расследования тогда сродни гаданию на кофейной гуще.Появился сознательный свидетель или нет. Была камера или нет.

Галинка


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 43

  • Был 13.11.23 21:16

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3431 : 20.04.16 17:38 »
Свои предположения по данному вопросу и краткое их обоснование я озвучил сам несколькими постами выше. Мне кажется, что сначала было бы разумно ознакомиться с ними, а не фактически приписывать мне довольно странные гипотезы, которые, честно говоря, мне даже и в голову не приходили.
Уважаемый Георгий!
Я,безусловно, "разумно" ознакомилась с Вашими предположениями по данному вопросу как только они были опубликованы! А это был вопрос к Вам, а не "приписка странной гипотезы". Это моя гипотеза)

Добавлено позже:
Но поспешный и суетливый (со сборами за один день) отъезд Кейт и Джерри сразу же после объявления их arguido – а до этого все четыре месяца напролет они постоянно утверждали, что не покинут Португалию, пока не найдут Мадлен – все же гораздо более похож на бегство, нежели на достойный отъезд с высоко поднятой годовой; причем, что интересно, ни о каких перспективах применения ограничительных мер в отношении них (например, об ограничении передвижения внутри страны или между странами, не говоря уже об аресте) в Португалии речи вообще не шло, о чем Макканны были прекрасно осведомлены. Впрочем, понять их действительно можно, большинство на их месте скорее всего поступило бы так же.
Вы читали книгу Кейт несколько раз. Вы знаете, что по этому поводу она написала. Конечно, можно не верить Кейт. А можно верить. И каждый вправе выбирать. Я стараюсь критически относиться к ее словам, но я уже написала выше, что склоняюсь все больше к версии о похищении. И в свете этой версии действия Макканов в связи с отъездом вполне логичны - опираюсь на прочитанное в книге Кейт. Я сейчас говорю только о теме отъезда. О том, что в книге много умолчаний, возможно лжи (почему бы не "во благо"?) я не отрицаю. Если что-  я прочла и книгу Амарала, и все другие, которые есть на сайте в этой теме.  (Благодаря Вам это было совсем несложно. Большое Вам спасибо за перевод и огромную проделанную работу!) И все таки, извините, но еще раз повторюсь, мне кажется, что здесь все недоразумения, недопонимания, подозрения в некомпетентности, взаимные обвинения и обиды и пр. произошли из-за разных менталитетов. Человеский фактор! Проблема перевода, разные культуры, разные социальные привычки и т.п.    Мне ближе то , что пишет Кейт. Конечно, я могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 20.04.16 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Lamber

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 22.05.23 14:27

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3432 : 20.04.16 18:21 »
Ксения, мне кажется, вы не поняли смысла этой истории. Дело совсем не в жалости или её отсутствии. Дело в том, что человек считает некие обстоятельства не имеющими отношения к преступлению. И потому - неспособными помочь в расследовании. Это универсальный образ мышления - будь то выдуманная мной история, дело Мадлен или какое-то другое.
Lamber, я Вас прекрасно поняла. В предложенной вами ситуации дама утаила факт наличия любовника ради сохранения его и своей семьи. И эти два фактора не перевешивали желание помочь полиции в раскрытии убийства постороннего мужчины. Именно спасение собственной репутации привело к утаиванию информации, а не мысль о неважности данного факта.
Конечно, я согласна с Вами, что любой человек явившейся свидетелем преступления может какой-то факт не озвучить посчитав его незначительным. Но это не то же самое, что откровенная ложь. Продолжая Ваш пример, представим незамужнюю девушку с любовником. Ей и ему не страшно афишировать отношения и они без проблем расскажут полиции о проведённой вместе ночи, тем более их об этом спрашивают. Вот уже информация, чем конкретно они занимались - сексом или чтением, может быть избыточна и она не будет озвучена любовниками.
Возвращаясь к реальности нам надо понять какой мотив был у Таннер и Ко утаить инфу о "няне". Я не верю, что при подробных расспросах полиции о способах слежения за детьми можно решить, что инфа о радионяне является неважной.
И ещё один момент. Это уже не имеет отношения к моему ответу Lamber.
Мне все не даёт покоя мысль, зачем остальной компании (или конкретно Таннер и её мужу) подставляя себя врать полиции выгораживая Макканов? А что если это услуга за услугу? Может когда-то реаниматолог Джерри не проявил должного рвения ради спасения пожилого родственника Таннер и благодаря его "стараниям" ей досталось наследство? Это конечно из области фантазий, но я не знаю чем объяснить подобную преданность.

кoлдyн


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 16

  • Был 25.09.18 18:03

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3433 : 20.04.16 23:59 »
Здравствуйте!

К сожалению не нашел в голосовалке пункт, который мне кажется наиболее правдоподобным.

Не знаю, достойны ли мысли, которые у меня роятся в голове по прочтении раздела, быть изложенными здесь, но сейчас попробую сформулировать...

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3434 : 21.04.16 01:58 »
Георгий, немного прокомментирую, основываясь на своём опыте:
 
Следует напомнить, что стандартная детская радионяня представляет собой средство ближней связи, действующей на расстоянии 50-100 метров, а может и значительно больше - в зависимости от конкретного устройства. В отличие от мобильных телефонов его работа никак не фиксируется антеннами мобильной телефонной связи. Таким образом, это идеальный способ поддержания ближней связи для преступников.
50-100 метров это на открытом пространстве (ИМХО). Имею опыт работы с сертифицированными Кнопками Тревожной Сигнализации, для которых паспортная дальность действия на открытом пространстве в 100 метров превращалась в 15 метров из-за двух кирпичных стен, причем другие (такие же по толщине) кирпичные стены в количестве не менее двух штук не мешали приему сигнала на таком же расстоянии. Т.е. с уверенностью могу сказать, что для таких средств связи в 99,99% случаев указывается расстояние на открытом пространстве (в паспорте, кстати, так и написано). Что-то еще написать хотел, но забыл :)
По поводу идеальности способов поддержания связи: частоты радионянь находятся в гражданском диапазоне, сомневаюсь, что радионяни шифруют звуковой поток, следовательно, их может прослушать любой человек, даже не знаю как оценить вероятность наткнутся на частоту, но думаю вероятность, что вашу радионяню прослушает другой человек довольно велика.Но далеко не каждый преступник в курсе этого и будет этим заморачиваться.


Поблагодарили за сообщение: Галинка | Георгий

кoлдyн


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 16

  • Был 25.09.18 18:03

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3435 : 21.04.16 02:18 »
Итак, если рассматривать версию виновности родителей (версию похищения человеком со стороны рассмотрят и без нас), то тут все варианты событий могут быть разделены на преднамеренное и непреднамеренное совершение преступления.

Естественным желанием людей, взявшихся расследовать дело в интернете, является желание минимизировать преступный умысел со стороны родителей: чем более кровожадными извергами их представляет версия, тем меньше версия кажется достойной доверия.

Это обычно и подталкивает людей к версии непреднамеренного убийства с последующим сокрытием - ибо в такое поведение родителей верится легче, чем если бы они умышленно задушили и расчленили свою дочь.

Но, какой мотив может быть у преднамеренного убийства? Поскольку знать что-то, важное для мафии, или совершить ошибку, которую смыть можно только кровью, Мадлен по малолетству вряд ли могла - обычные мотивы, по которым устраняют человека, для нее отпадают. Сторонники версии преднамеренного преступления в качестве мотива обычно обращают внимание на Фонд Мадлен, очень похожий на махинацию с деньгами.

Но, в таком случае, собрать деньги - это цель преступления, исчезновение Мадлен же - способ достижения этой цели.

Но при этом убийство является отнюдь не оптимальным способом сделать так, чтобы девочка исчезла. Как видим на конкретном примере:

Цитирование
http://taina.li/forum/index.php?msg=265862

Преступление: В 2008 году 9-летняя Шэннон Мэттьюс исчезла после школьной прогулки.
Ложь: Карен Мэттьюз сообщила полиции об исчезновении своей дочери и выступила с несколькими эмоциональными публичными обращениями с призывами вернуть ее дочь, умоляя того, кто удерживает Шэннон, отпустить ее.
Действительность: Шэннон была найдена живой, спрятанной под кроватью в доме, принадлежащем Майклу Доновану (дяде любовника Карен). Семья предположительно планировала потребовать 50 тысяч долларов, которые газеты собрали для вознаграждения за возвращение Шэннон.
Ну, допустим, Мадлен было куда пристроить:

Никаких сведений о возможном наличии суррогатной матери нигде не всплывало, то есть доказательно говорить о таком варианте нельзя.

Сейчас специально перелистал вторую главу книги Кейт Макканн "Мадлен: Пропавшая дочь", в ней как раз рассказываются обстоятельства появления Мадлен на свет.

Излагаю сухой остаток из "перелистанного". В 2000 году семья Макканнов переселилась Куиниборо, Лестершир - это первая хронологическая веха событий. Сразу после этого следует рассказ о страстном желании иметь ребенка, о поставленном Кейт диагнозе эндометриоз и решении применить ЭКО. Первая попытка была неудачной. Затем последовала вторая попытка, увенчавшаяся успехом: 12 мая 2003 года, на девять дней ранньше ожидаемого срока родилась Мадлен (это вторая веха, более ни одной даты из указанного периода пунктуальная доселе Кейт не привела).

Негоже, конечно, выдвигать необоснованные предположения, тем более подозрения, но все же кое-какие чуть-чуть подозрительные моменты имеют место быть. В отличие от предыдущего повествования, особенно на тему медицинской карьеры самой Кейт и, отчасти, Джерри, где подробно излагаются сведения о конкретных местах их работы, рассказ о проблемах с возможностью иметь детей и их счастливом разрешении удивительно неконкретен: ни разу не сообщается о медицинских учреждениях, которые в тот немалый период посещала Кейт и месте, где она родила Мадлен. Очень коротко говорится о процессе беременности; в следующей же главе на рассказ о своей беременности близнецами Кейт потратила несколько страниц по сравнению с одним абзацем, посвященном Мадлен, где только и говорится, что беременность прошла нормально.

Я ни коим образом не пытаюсь этим обосновать возможность существования суррогатной матери - это задача "компетентных органов", но вот все-таки маленькие сомнения остаются.
Если так, и, как тут обсуждалось в ветке, Макканы действительно имели желание избавиться от Мадлен ("неудачный эксперимент" и т.п.), то им в голову вполне могла прийти и мысль срубить на этом бабла.

Преступлением в данном случае надо считать не саму передачу ребенка суррогатной матери (которая бы все равно состоялась в любом случае), а поднятую вокруг шумиху, с перетеканием больших средств через фонд и т.д.

Если цель - бабло, тогда данный способ осуществления создания фонда во всем легче, чем с помощью убийства.

Во-первых, самим родителям легче на это решиться (одно дело - зарезать ребенка, другое - поднять шумиху после того, как передали ребенка суррогатной матери).

Во-вторых, при убийстве найти сообщников крайне трудно, вряд ли кто решится помогать в убийстве ребенка. Если самого ребенка преступление не касается (передача суррогатной матери состоялась бы и так), а преступлением, по сути, является поднимание шумихи и собирание денег - тут желающих получить свою долю будет хоть отбавляй.

В-третьих, без убийства события всегда можно отмотать назад: на крайний случай, если полиция все-таки придет к выводу о причастности родителей, Мадлен всегда можно будет предъявить живой, чего невозможно сделать при убийстве в самом начале истории.

Вообще, в случае убийства, чем оно позже осуществляется - тем оно проще в реализации. Грубо говоря, чем зарезать девочку в номере и потом труп утопить - легче ее просто утопить. Чем меньше времени проводишь с трупом, тем вероятность спалиться меньше. Именно потому считаю маловероятным убийство в номере - в случае преднамеренного убийства надо умерщвлять как можно ближе к месту сокрытия трупа. Если убийство состоялось в номере, то оно скорее всего было непреднамеренным.

В-четвертых, собственно техника избавления в этом случае максимальна проста и приближена к "официальной" версии: Макканам достаточно было усыпить Мадлен и близнецов и оставить дверь незапертой - что они, собственно, и сделали - то есть облегчить похищение ребенка.

Это объясняет два наиболее упоминаемых момента, когда родители путаются в показаниях:
по-первых, момент об усыплении детей,
и, во-вторых, путаницу показаний с состоянием окна.

Способ похищения, при котором похититель передает ребенка через окно своему сообщнику тут предлагался как позволяющий минимизировать время пребывания похитителя с ребенком на руках, т.е. при наличии двух человек он является наиболее удобным.

Допустим, изначально все было так и запланировано, однако на месте похититель по каким-то причинам не смог воспользоваться окном, и выносил ребенка через дверь.

Путаницу показаний Кейт в данном случае можно объяснить тем, что она (вероятно, долго репетируя допрос в полиции) перепутала запланированное и фактически осуществленное похищение, во втором случае окно оказалось без следов.

Объясняет версия также и этот момент:

ПЕРВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ О НАХОДКЕ; СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ КЕЙТ
Родители Маделейн уже возвратились в Вилья да Луз, когда мы получаем фотографию, сделанную в районе автострады: на ней можно увидеть маленькую девочку, похожую на Маделейн, в сопровождении семейной пары. Эти снимки сделаны камерой наблюдения на автостраде, связывающей Лагуш с испанской границей. Маккэннов просят приехать в Портиман для участия в идентификации. Это происходит в конце дня. Кейт Хили кажется раздраженной необходимостью возвращаться и испытывающей неудобство от скорости полицейской машины, в которой она едет. Мы несколько удивлены ее реакцией, как будто она уже не ждет возвращения своей дочери. Идентификация оказалась безрезультатной.
И напомню, что первые слова Кейт, когда она прибежала в ресторан, были такими: Они забрали её!
Я склоняюсь к версии что родители сами отдали живую и здоровую Мадлейн кому-то.
Именно по-этому Кейт не опознала девочку по фотографии,  хотя это была её дочь.
Зачем они это сделали не знаю, не могу определиться, то ли из-за денег, то ли поддавшись на шантаж.
Это не похоже не только на реакцию потерявшей ребенка родительницы - это не похоже также на реакцию женщины, которая старается изобразить из себя таковую (как, например, в случае с непреднамеренным убийством и последующей имитацией похищения): в этом случае Кейт пыталась бы себя вести максимально правдоподобно.

Это похоже на соучастие Кейт в похищении.

Или вот тут, для Макканов особенно болезненным оказывается именно вопрос о том, не планировали ли они передать Мадлен на воспитание другим людям:

Цитирование
http://taina.li/forum/index.php?msg=371062
5. Отказ доктора Кейт Макканн отвечать на любые вопросы, задаваемые ей португальской полицией – особенно на вопрос №41
...
Список из 48 вопросов, заданных португальской полицией – ни на один из них доктор Кейт Макканн не ответила – был опубликован и в настоящее время легко доступен в интернете. Один из заданных вопросов (№41) оказался для многих сюрпризом. Португальская полиция спросила доктора Кейт Макканн, обсуждали или планировали ли Макканны официально передать Мадлен на воспитание одному из своих родственников. Если это действительно так, то ставит под вопрос описание Макканнами свое отношение к дочери как полностью позитивное и любящее.
И так далее.

Короче, из двух версий вины родителей "минимальной" - содержащей наименьшее число натяжек - на первый взгляд, кажется версия со случайным убийством и последующим сокрытием; но при близком рассмотрении, в первую очередь из-за нехватки времени, она требует гораздо больше натяжек, чем версия преднамеренного преступления: родителям надо за короткий срок взять себя в руки, все спланировать, избавиться от тела, замести следы и идти в безмятежным видом выпивать с друзьями - нереально.

Версия преднамеренного преступления, казалось бы, имеет одну натяжку, зато какую - преднамеренное убийство родителями своей дочери! Но если учесть, что в такой версии собственно преступление - это создание Фонда, а имитация похищения - лишь средство достижения этой цели, тогда убийство - более трудный способ, чем без убийства.

Получается, что преднамеренное преступление в своем сложном варианте (убийство) выглядит имеющим больше натяжек, чем версия непреднамеренного преступления; в своем же легком варианте (причастность родителей к похищению) - меньше.

Беда этой версии в том, что расследование началось еще до того, как Фонд Мадлен появился, и до того, как он обрел гигантские масштабы. В первые дни после преступления он еще не существовал, и видеть мотив преступления следователь не мог. Это для нас целью преступления может быть Фонд и собранным с его помощью деньги, а исчезновение Мадлен - средством для достижения этой цели. Тогда, в первые дни расследования собственно преступление рассматривалось в рамках собственно истории с исчезновением Мадлен - а в чистом виде совершенно непонятно, зачем родителям могло понадобиться нарочно устраивать исчезновение собственной дочери. Потому, не зная ничего о Фонде, более вероятной казалась версия непреднамеренного преступления.


Поблагодарили за сообщение: sol | Георгий | Henry | Галинка | tattim | MakTera | Laura | Varnasha

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3436 : 21.04.16 02:41 »
Естественным желанием людей, взявшихся расследовать дело в интернете, является желание минимизировать преступный умысел со стороны родителей
Извините, тут я не согласен, а остальное прочитаю потом.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был сегодня в 12:25

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3437 : 21.04.16 09:35 »
Lamber, я Вас прекрасно поняла. В предложенной вами ситуации дама утаила факт наличия любовника ради сохранения его и своей семьи. И эти два фактора не перевешивали желание помочь полиции в раскрытии убийства постороннего мужчины. Именно спасение собственной репутации привело к утаиванию информации, а не мысль о неважности данного факта...
Но Вы учтите, что она-то абсолютно точно знает, что они с хахалем не при чем!

Добавлено позже:
Георгий, немного прокомментирую, основываясь на своём опыте:
 50-100 метров это на открытом пространстве (ИМХО). Имею опыт работы с сертифицированными Кнопками Тревожной Сигнализации, для которых паспортная дальность действия на открытом пространстве в 100 метров превращалась в 15 метров из-за двух кирпичных стен, причем другие (такие же по толщине) кирпичные стены в количестве не менее двух штук не мешали приему сигнала на таком же расстоянии. Т.е. с уверенностью могу сказать, что для таких средств связи в 99,99% случаев указывается расстояние на открытом пространстве (в паспорте, кстати, так и написано). Что-то еще написать хотел, но забыл :)
По поводу идеальности способов поддержания связи: частоты радионянь находятся в гражданском диапазоне, сомневаюсь, что радионяни шифруют звуковой поток, следовательно, их может прослушать любой человек, даже не знаю как оценить вероятность наткнутся на частоту, но думаю вероятность, что вашу радионяню прослушает другой человек довольно велика.Но далеко не каждый преступник в курсе этого и будет этим заморачиваться.
Это смотря какие РКТС. Хотя работают они действительно очень своеобразно - "радиоям", зачастую на пустом месте, полно.

Кстати, мои старенькие беспроводные наушники Шанхайзер неплохо ловят соседские радиотелефоны...
« Последнее редактирование: 21.04.16 09:39 »
Люди,  покайтесь публично!

Галинка


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 43

  • Был 13.11.23 21:16

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3438 : 21.04.16 22:49 »
Уважаемый колдун!
В сухом остатке Ваша версия: Мадлен "похищена" с ведома родителей (либо одного из них), и  передана на воспитание за вознаграждение известным лицам. А родители собирают деньги ... вот уже 9 лет! Я все правильно поняла? Если так, то она мне близка. Выше я свою высказывала. Но в моей версии был замешан папаша Макканн с другом Д. Пэйном (Кейт не в курсе). Правда мне Ваша версия больше нравится)) Потому как я предполагала, что Мадлен была продана (отдана за какие-то грешки папаши etc.) в педофильное рабство. По поводу Кейт... Ну не знаю... Не могу поверить... Хотя это, конечно, эмоции... :sm55:
« Последнее редактирование: 22.04.16 17:59 »

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3439 : 21.04.16 22:59 »
Мадлен была продана (отдана за какие-то грешки папаши etc.) в педофильное рабство
Это за какие же грешки детьми расплачиваются? С ведома родител-ей(-я)?
Ну предположите,мне даже в голову не приходит. Они ж не маргиналы конченые,эти Макканы. Еще и выборку сделали,типа вот этого ребенка бери,а этих себе оставим. Или у них как в племсовхозе,малыши по твердой цене,а подрощенный молодняк+ N фунтов/ долларов за кормодень?

Галинка


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 43

  • Был 13.11.23 21:16

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3440 : 21.04.16 23:08 »
Кстати, тоже хочу высказать свое имхо по поводу радионяни. Когда я родила дочь в 1999 г, то у меня была радионяня. Да, она была аналоговая, не цифровая, Chicco. Работала отлично. Без нее- никуда. В квартире постоянно пользовались- ребенок спит в спальне, мы- на кухне, в гостиной, ванной комнате- всегда со мной. За пределами квартиры, в поездке- без нее из номера бы не вышла. Если бы вдруг забыла ( это из ряда фантастики), то купила бы новую в местном магазине электроники. Так это у нас в 1999! А в Англии в 2007??? Да пользовались все повсеместно. Уже тогда цифровые появились во всем цивилизованном мире. Так что думается мне, что вся эта компания была с радионянями. Ну или если придерживаться версии заранее запланированного похищения, то Макканны "забыли" свою дома  %-)

Добавлено позже:
Уважаемая Shual!
Я лишь высказала предположение. Я уже писала об этом раньше. Цитирую себя:
" О том, что родители дают детям седативные препараты, чтобы они вовремя и крепко спали (а в этом я не сомневаюсь), мог знать кто-либо из близких друзей. А конкретно- Пэйн, лучший друг Джерри. Вот в отношении его у меня очень серьезные подозрения. Он вполне может быть членом организации педофилов (помните  кем-то подслушанные разговоры (Катерины Гаспар) между ним и Джерри на эту тему, касательно Мадлен?). Он эту поездку организовал, номера для всех  тоже заказывал он (удобное расположение номера Макканов на первом этаже, угловой номер). Он зачем заходил в номер к Кейт в 18:00? Может и просто так, конечно. А может и для того, чтобы убедиться, что все идет по плану. А еще мог намекнуть Кейт что-то насчет "прощального ужина", что неплохо было бы им "хорошо посидеть", чтобы дети спали крепко... Это версия, если Пейн действовал сам (или с сообщниками), но без ведома Джерри. Но я бы не удивилась, если бы папаша был замешан в продажу своей дочери в обмен на соответствующие утехи. Тогда вообще все упрощается. Кейт ничего не знает и реально убита горем. А Джерри хороший актер."
Опять же повторюсь, что мне намного больше нравится версия, что ребенка отдали на воспитание под прикрытием похищения ради денег фонда, чем в педофильное рабство. Но это я развиваю версию, предложенную колдуном. А Ваша версия какая?
« Последнее редактирование: 22.04.16 00:19 »

asia


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 42

  • Была 28.06.20 21:52

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3441 : 22.04.16 00:33 »
Как быть с ТРУПНЫМ запахом? Ладно бы где-то, но ведь на любимой игрушке и на одежде мамы... Я вот сейчас не вспомню сразу, кажется кровати в спальне были пододвинуты как-то неудобно, первая мысль была, что нужно было пространство на полу, в голову реанимационные действия приходят...


Поблагодарили за сообщение: sol

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3442 : 22.04.16 03:11 »
Уважаемый колдун!
В сухом остатке Ваша версия: Мадлен "похищена" с ведома родителей (либо одного из них), и  передана на воспитание за вознаграждение известным лицам. А родители собирают бабло.. вот уже 9 лет! Я все правильно поняла? Если так, то она мне близка. Выше я свою высказывала. Но в моей версии был замешан папаша Макканн с другом Д. Пэйном (Кейт не в курсе). Правда мне Ваша версия больше нравится)) Потому как я предполагала, что Мадлен была продана (отдана за какие-то грешки папаши etc.) в педофильное рабство. По поводу Кейт... Ну не знаю... Не могу поверить... Хотя это, конечно, эмоции... :sm55:
А если первая попытка ЕКО была совершена с ошибкой, и Мадлен Мкканам не родная? Поэтому и скрывают медицинскую карту (другая группа крови.)

Галинка


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 43

  • Был 13.11.23 21:16

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3443 : 22.04.16 06:05 »
А если первая попытка ЕКО была совершена с ошибкой, и Мадлен Мкканам не родная? Поэтому и скрывают медицинскую карту (другая группа крови.)
Уважаемая sol!
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под ЕКО с ошибкой? По поводу группы крови. У Мадлен может быть другая группа крови при том, что она родная дочь.  Законы Менделя утверждают, что родители с первой группой крови, будут производить детей, без антигенов А- и В- типа. То есть тоже 1 группы.
Если у мужа и жены первая и вторая , тогда у детей будут эти же группы крови. Аналогичная ситуация с первой и третьей группой.
У людей с четвертой группой могут быть дети, обладающие или второй, или третьей, или чевертой, но только не первой. Антигены партнера в этом случае никак не влияют.
Если у родителей вторая и третья группы, тогда групу ребенка абсолютно невозможно предсказать. Их дети могут стать обладателями любой групы из четырех.
Но куда же без исключений. Есть люди, у которых в фенотипе есть А и В антигены, но они не проявляются. Такие случаи встречается очень редко, при чем зачастую у индусов, из-за чего и называются «бомбейским феноменом». Но это к Мадлен не относится)

Для доказательства родства  используют ДНК экспертизу.

Добавлено позже:
Как быть с ТРУПНЫМ запахом? Ладно бы где-то, но ведь на любимой игрушке и на одежде мамы... Я вот сейчас не вспомню сразу, кажется кровати в спальне были пододвинуты как-то неудобно, первая мысль была, что нужно было пространство на полу, в голову реанимационные действия приходят...
Уважаемая asia!
Промежуток времени предположительного нахождения тела ребенка в номере предполагает такую степень разложения, чтобы появился этот запах?
От стены слегка был отодвинут диван в гостиной. Между ним и стеной точно реанимационные мероприятия никто не мог прооводить, а отодвинули когда искали Мадлен вечером 3 мая. В спальне кровати стояли у противоположных стен, а по центру две раскладные кроватки-манежи близнецов. А неудобно было в спальне подойти к окну, т.к.под ним стояла одна из кроватей и рядом стул, что затрудняло доступ к окну. Исправьте меня, если я ошибаюсь. Есть фото детской спальни, можно поискать.
« Последнее редактирование: 22.04.16 06:28 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3444 : 22.04.16 07:25 »
Он вполне может быть членом организации педофилов (помните  кем-то подслушанные разговоры (Катерины Гаспар) между ним и Джерри на эту тему, касательно Мадлен?).
Еще раз посмотрите ее показания,а лучше  ее мужа.Где хоть один полунамек на то,что речь о Мадлен? Или вообще о ребенке? Да,там все гоаорит о сексе и теме,в которую они посвящены обаКто-то ляпнул и понеслось.Не удивлюсь,что все эти истории о педофильских жестах из одной реки с заглядывающим в окна Олдфилдом.
Моя версия это убийство по неосторожности( передозировка снотворного,падение,со смертельными травмами,в том числе от удара Кейт,которая могла быть на взводе после ссоры с Джерри).Пора кстати этотв подпись выносить,что я сторонник версии убийства.

И вообще,все эти педофильские истории,на мой взгляд,сильно раскручены.
Почему именно педофильские интересы могут так сплотить людей? А Таннер тоже педофилка? Она отчаянно защищает Макканов,лучше,чем их адвокаты.И почему педофилы,а не каннибалы? Не любители резать и расчленять маленьких белых девочек?А может они опыты ставят на детях,лекарства испытывают?
Мне кажется,что вся эта педофильская истерия призвана прикрыть один единственный жирнейший факт-похищения не было. Никому этот ребенок не нужен.особенно при всех сопутствующих условиях( не просят выкупа, в чужой стране,в короткое время все организовывали,ранее не наблюдалось подобных происшествий).

И еще замечание. Забронировать конкретный номер заранее невозможно. Можно только категорию номера. А распределение конкретных будет происходить на месте.Так что заранее подсуетится и пропихнуть Макканов в номер 5А Пейн ну никак не мог,не будучи сотрудником отеля. Также по негласному правилу,семьи с маленькими детьми не селят на вторых и далее этажах. Из за соображений безопасности и неудобства подниматься с колясками. Ну разве в разгар сезона, когда мест совсем нет.
« Последнее редактирование: 22.04.16 08:14 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий | KseniyaChirva

asia


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 42

  • Была 28.06.20 21:52

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3445 : 22.04.16 09:14 »
Я не про детскую, а именно про спальню родителей... Кстати и собачка на трупный запах там среагировала, возле шкафа...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был сегодня в 12:25

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3446 : 22.04.16 11:36 »
Когда-то этот "трупный запах" тщательно разбирали - фуфло все это!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Галинка | JackFS

Галинка


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 43

  • Был 13.11.23 21:16

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3447 : 22.04.16 13:34 »
Еще раз посмотрите ее показания,а лучше  ее мужа.Где хоть один полунамек на то,что речь о Мадлен? Или вообще о ребенке?
Уважаемая Shual!
Ее показания я и смотрела и переводила. И там не полунамек, а уверенность. После этого эпизода она всегда была рядом в то время, когда Пэйн был с детьми в бассейне (если помните именно мужчины по очереди ходили с детьми в детский бассейн), потому что недоверяла ему и говорит об этом в своих показаниях.
http://www.mccannpjfiles.co.uk/PJ/Gaspar.htm#p13p3911
Таннер при чем? Я пишу о Пэйне.
И по поводу того, что ранее не наблюдалось подобных происшествий- наблюдались в том районе  и здесь это уже обсуждалось. Чтобы найти эти факты мне нужно время, которого, увы, не так много.

И еще замечание. Забронировать конкретный номер заранее невозможно.
Конечно же можно!

Вы пишите "Также по негласному правилу,семьи с маленькими детьми не селят на вторых и далее этажах" - Дэвид и Фиона Пейн были с дочерями Лили (2 года) и Скарлетт (1 год) и жили при этом на 2 этаже в номере 5Н.

Добавлено позже:
Я не про детскую, а именно про спальню родителей... Кстати и собачка на трупный запах там среагировала, возле шкафа...
Уважаемая asia!
В спальне родителей запах был обнаружен только у шкафа, а не за кроватью. А  за диваном (софой) - в гостиной. Но это все равно ничего лично мне не доказывает. Как правильно заметил Отец Федор
Когда-то этот "трупный запах" тщательно разбирали - фуфло все это!
Экспертиза с участием собак была 1 августа 2007. Прошло 3 месяца!!!! О каком запахе может идти речь???? Я понимаю, если бы тело там пролежало хотя бы 2-3 суток. Если и допустить, что Мадлен умерла в номере, то никакого трупного запаха за 2 часа, которые были у Макканов на сокрытие тела не было бы. Тем более спустя 3 месяца. Имхо.
http://www.mccannpjfiles.co.uk/PJ/5A_EDDIE-KEELA.htm
« Последнее редактирование: 22.04.16 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий

idemidov


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 5 154

  • Был сегодня в 16:12

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3448 : 22.04.16 14:58 »
Экспертиза с участием собак была 1 августа 2007. Прошло 3 месяца!!!! О каком запахе может идти речь???? Я понимаю, если бы тело там пролежало хотя бы 2-3 суток. Если и допустить, что Мадлен умерла в номере, то никакого трупного запаха за 2 часа, которые были у Макканов на сокрытие тела не было бы. Тем более спустя 3 месяца. Имхо.
А кто сказал, что 2 часа? Когда девочку последний раз видел посторонний человек, не из группы Маккейнов? Как бы не за сутки до объявления о пропаже?

Галинка


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 43

  • Был 13.11.23 21:16

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #3449 : 22.04.16 16:24 »
А кто сказал, что 2 часа? Когда девочку последний раз видел посторонний человек, не из группы Маккейнов? Как бы не за сутки до объявления о пропаже?
Уважаемый idemidov!
Я, конечно, пытаюсь понять, но все же... Вы дело читали?
"Весьма серьезные вопросы возникли у следствия и к событиям, непосредственно предшествовавшим роковому ужину 3 мая. Выяснилось, что когда родители в этот день вечером, в районе 17:30, забирали Мадлен после детского ужина из яслей, девочка была очень усталой и даже не могла идти, так что Кейт пришлось нести ее на руках в номер. Из-за сильной усталости родители решили не водить детей перед сном на игровую площадку – а ведь это было их любимое занятие, которое они ни разу до этого случая не пропускали.

Когда около 18:30 Дэвид Пейн зашел на теннисные корты, где в этот момент играл Джерри, то спросил, где Кейт с детьми. Джерри ответил, что они все в номере, и Дэвид отправился в номер 5А предложить помощь, чтобы собрать детей на игровую площадку. Он отсутствовал около получаса и вернулся на корты, а Кейт с детьми на игровой площадке так и не появились".
Показания нянечек из детского клуба и всех других "посторонних людей не из группы Маккейнов", которые видели Мадлен в этот день Вы читали?
В 20:30 Макканы были в ресторане первыми. Поэтому 2 часа! Если считать без свидетельств Пейна- 3 часа. Это меняет дело?
Вы меня извините за резкость, но невозможно "пережевывать" одно и тоже по несколько раз. Читайте, пожалуйста, внимательно тему и подобных вопросов не будет. Без обид) Ладно бы Ваш вопрос касался каких-то мелких деталей, все реально не упомнишь. Но детали дня исчезновения  Мадлен все уже наизусть знают. Ваш вопрос про сутки уникален)) сорри.

Добавлено позже:
Уважаемая Shual!
Обещала Вам найти информацию о подобных происшествиях в том регионе. Вот выдержка из книги Энтони Саммерса и Роббин Сван "В поисках Мадлен" в переводе Георгия: "Тем не менее, в мае 2007 года в Португалии Амарал и Энкарнасао были более чем открыты для версии, которой придерживались тогда и придерживаются сейчас Макканны – что их дочь была похищена. Амарал сразу решил, что необходимо «установить и идентифицировать всех педофилов, постоянно проживающих или отдыхающих в Алгарве».

Отметки, содержащиеся в опубликованных материалах португальской полиции, ссылаются на еще необнародованные документы, из которых можно сделать вывод о наличии подобных преступников в Алгарве. Остаются неопубликованными «список лиц, связанных с сексуальными преступлениями против детей и подростков», а также ссылки на лиц «имевших в прошлом отношение к преступлениям сексуального характера против детей» или «актам педофилии» и к «иностранным гражданам, связанным с сексуальным насилием над детьми и педофилией». Ну и далее по тексту... Не вижу смысла копировать уже написанное в другом разделе.  Кажется, подобную информацию я читала и в книге Амарала, но искать уже не буду, увольте. Этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод о том, что в том районе педофилы были, акты насилия имели место быть.
« Последнее редактирование: 22.04.16 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий