Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 8 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1290373 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #210 : 08.01.13 15:46 »
Кузьма, Вы на педофилию со стороны отца намекаете?
А хрен его знает? Проблема в мире такая есть, и надо иметь ввиду всё, что в принципе может выступать мотивом.
А есть ещё и такое, что после измены мужа жена мстит детям за то, что эти дети от него. Даже некоторые убивают детей от обиды за измену мужа.

Все версии должны быть попробованы применены к данной ситуации. А вдруг какая-то окажется непротиворечивой всем фактам и психологии поведения?
« Последнее редактирование: 08.01.13 15:48 »

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #211 : 08.01.13 15:54 »
... разглядывание фактов и улик...
Я и говорю, что прямых фактов указывающих на их виновность нет, косвенные не убедительны, а улики вообще смешные... поэтому это не глупость, а так и есть.
Вот ваша версия какая?
Свою версию Я оглашал, почитайте внимательно ветку. В кратце Я склоняюсь к причастности Олдфилда, и похищению девочки им и, возможно, сообщником, с целью возможной продажи на органы или просто личной мести. Скрытый мотив.
« Последнее редактирование: 08.01.13 15:56 »

Verona


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 67

  • Была 14.04.17 23:43

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #212 : 08.01.13 16:27 »
Metew но ведь и против Олдфилда тоже ничего нет.Нет прямых улик.Это то же глупость как вы считаете.
Я повтрюсь не придерживаюсь пока ни одной из версий .Они мне все интересны.
Зачем врачу красть ребенка друзей находясь с ними на отдыхе вместе со своими детьми.Это же просто опасно.Потом он врач.Врач в Англии это полубог.Для чего ему нужна такая галиматья если у него на работе полно таких объектов?
Потом одно дело похитить и продать дитя эмигрантов а другое британскую девочку.Эт не одно и тоже к сожалению.Это грозит бОльшими проблемами и серьезными поисками.Это нелогично.Но повторюсь пока.То что нам известно на этом и строим версии

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #213 : 08.01.13 19:37 »
Metew но ведь и против Олдфилда тоже ничего нет.Нет прямых улик.Это то же глупость как вы считаете.
Отчасти вы правы, но против Олдфилда гораздо убедительней выходит. Ну смотрите. 1) Он идеально вписываеться во временной интервал, вместе с сообщником (кто бы он ни был). 2) Его показания меняються, как минимум, два раза. Сначало он говорил,что смотрел на детей через окно, потом говорил, что стоял у двери. 3) Так как были доказательства того, что на раме окна найдены трупные следы, можно предположить что девочку выносили через окно. Маккейны, по отдельности, врядли могли это сделать, вить полиция подвердила тот факт, что вынести девочку можно было только имея одного помошника (минимум). В двоём Маккейны из-за стола не удалялись, а значит этого сделать они не могли . А Олдфилд вполне мог, заранее спланировав это деяние с сообщником.
Если бы был подробный допрос и изучение Олдфилда, и было бы заключение специалистов о нём, я бы успокоился. А так, полиция по сути выкинула одного из основных подозреваемых, допросив всего два раза и то поверхностно.

Verona


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 67

  • Была 14.04.17 23:43

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #214 : 08.01.13 20:19 »
Он конечно все это мог сделать.Но давайте подумаем зачем?
Зачем так рисковать когда рядом в нрмере его собственные дети. Из за денег.Но это должны быть ооочень большие деньги.Как быдорого не стоил ребенок у Олдфилда зарплата годовая больше раза в два.Он же врач .А у врачей  Англии очень большие зарплаты.Это бессмысленно для него.Терять семью репутацию ради такой суммы.
Месть?Но он может отомстить на проффесиональном поприще.Оставит кого нибудь из родителей без работы испортить их проф репутацию.Это чем не месть?Какой смысл ему ТАК рисковать?
А путался мне кажется он потому что был просто пьян и к детям Маккейна не заклядывал.А пошел к своим так как они плакали.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #215 : 08.01.13 21:49 »
Он конечно все это мог сделать.Но давайте подумаем зачем?
Зачем так рисковать когда рядом в нрмере его собственные дети. Из за денег.Но это должны быть ооочень большие деньги.Как быдорого не стоил ребенок у Олдфилда зарплата годовая больше раза в два.Он же врач .А у врачей  Англии очень большие зарплаты.Это бессмысленно для него.Терять семью репутацию ради такой суммы.
Месть?Но он может отомстить на проффесиональном поприще.Оставит кого нибудь из родителей без работы испортить их проф репутацию.Это чем не месть?Какой смысл ему ТАК рисковать?
А путался мне кажется он потому что был просто пьян и к детям Маккейна не заклядывал.А пошел к своим так как они плакали.
Соглашусь. Уже писала, что если бы Олфрид затеял и провернул всю комбинацию, в его показаниях как минимум не было бы разногласий и путаницы.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #216 : 09.01.13 08:28 »
Я ничего не могу понять по надписям на рисунке Таннер, на котором она объясняла, где видела мужчину с ребёнком на руках.

Может быть кто-то разобрался? Нельзя ли тогда пояснить, например, обозначив буквой О - окно детской спальни, буквой Д - дверь квартиры, буквой Б - балконную дверь, буквой М - место Маккейна с собеседником, где их видела Таннер, буквой П - предполагаемого похитителя с ребёнком, буквой Т - место самой Таннер, буквой Р - ресторан-бар, если он там обозначен? Это могло бы многое в сюжете пояснить.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #217 : 09.01.13 10:42 »
Соглашусь. Уже писала, что если бы Олфрид затеял и провернул всю комбинацию, в его показаниях как минимум не было бы разногласий и путаницы.
У мистера Олдфилда путаница есть: разные показания о том как он проверял девочку, полное несоотвествие с показаниями Матери Маккейн по поводу интерьера детской (дверь, шторы, окно), почитайте там много путаницы. И это как минимум.

YVK


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Была 15.10.20 01:09

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #218 : 09.01.13 11:15 »
У Вас прям какая-то помешанность на Олдфриде)) Скорее всего он запутался в показаниях, т.к. он вообще не смотрел за детьми Маккейнов. Но страх, что его могут обвинить в халатности и стыд перед друзьями, что не уследил и привели к его вранью.

Есть следующие варианты:

1. Девочку убили (умышленно, по неосторожности)
2. Девочку похитили (на органы, на воспитание, секс. или просто рабство)

Начнем с убийства.

Умышленное убийство.
Здесь вопрос номер 1 Кому надо было убивать 4-летнего ребенка?? Т.е. какой мотив? Ведь согласитесь, что умышленное убийство всегда носит мотивированный характер.

Я думаю в этом варианте случайных людей надо сразу исключать.
Остаются только близкие - это родители и друзья родителей.
Родители
1. Отец (Мог быть педофилом и неоднократно насиловать дочь, в конечном итоге девочка могла пригрозить все рассказать)
2. Мать (Постоянна жестокость и избиения, также дочь могла пригрозить рассказом)
3. Оба (Издевательства над ребенком)

Друзья

Зачем друзьям было убивать ребенка мне в голову не приходит. Что мог сделать ребенок за неделю их совместного прибывания, чтобы его умышленно убить?

В общем в вариант умышленное убийство я не верю.

А вот неумышленное убийство совсем другое дело.
В теме уже много раз это описывалась и я тоже к нему склоняюсь.
Единственное, что меня смущает это избавление от тела.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #219 : 09.01.13 11:37 »
Единственное, что меня смущает это избавление от тела.
Но мотивы избавления от тела при неумышленном убийстве здесь тоже приводились аргументированные - сильное влияние на последующую судьбу семьи, благосостояние  и общественное мнение.

К тому же, может быть и такое, что от тела не избавились варварски, а сперва только припрятали, потом похоронив, хоть и тайно, но по-человечески, с сожалением о потере ребёнка. Ведь собаки обнаружили трупный  запах и в машине, которая была арендована только через 22 дня после исчезновения, и которая могла быть использована для перевозки трупа к месту тайного человеческого захоронения.

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #220 : 09.01.13 11:43 »
Соглашусь. Уже писала, что если бы Олфрид затеял и провернул всю комбинацию, в его показаниях как минимум не было бы разногласий и путаницы.
У мистера Олдфилда путаница есть: разные показания о том как он проверял девочку, полное несоотвествие с показаниями Матери Маккейн по поводу интерьера детской (дверь, шторы, окно), почитайте там много путаницы. И это как минимум.
Вот я и пишу, что человек, который все это провернул (если бы это был он) уж свой рассказ выстроил бы так, что не придраться было бы. Это мое мнение. Спорить не буду. Уже и читала и писала об этом)))

YVK


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Была 15.10.20 01:09

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #221 : 09.01.13 13:35 »
Единственное, что меня смущает это избавление от тела.
Но мотивы избавления от тела при неумышленном убийстве здесь тоже приводились аргументированные - сильное влияние на последующую судьбу семьи, благосостояние  и общественное мнение.

К тому же, может быть и такое, что от тела не избавились варварски, а сперва только припрятали, потом похоронив, хоть и тайно, но по-человечески, с сожалением о потере ребёнка. Ведь собаки обнаружили трупный  запах и в машине, которая была арендована только через 22 дня после исчезновения, и которая могла быть использована для перевозки трупа к месту тайного человеческого захоронения.
Вы меня не правильно поняли)) Я пока не могу точно выстроить картину как убрали тело девочки из номера.
Ведь у них на все  было по сути 2 часа, если не меньше. За это время должно было случиться непосредственно преступление, осознание его и принятие решение, далее не забываем о близнецах, если они не спали и могли видеть  трагедию, то их надо было быстро уложить, а возможно успокоить. 
Предположим Маккейны удостоверились в смерти девочки и первое время находились в шоке, далее, что первое приходит им в голову это,то что на девочке следы непредумышленного убийства и выдать  это за несчастный случай они не могут. Опять же предположу, что муж уговаривает жену инсценировать похищении, т.к. это единственный способ избежать наказание, а значит сохранить семью и близнецов. Ведь на эти уговоры тоже время нужно.
И главный вопрос, как незаметно вынести тело девочки??? Что может прийти им в голову?
1. Спрятать
2. Утопить
3. Вывезти к-л

Первый вариант.
Спрятать тело маленькой девочки в номере, конечно, возможно и далее воспользовавшись суматохой ее потом перепрятать и далее вывезти на арендованной машине. Но здесь больший риск быть замеченными.

Второй вариант
Если он стал выносить девочку еще до ужина, то рассчитывал на чистое везение. Ведь все равно потом они могли предполагать, что при опросе могут найтись свидетели, которые его видели идущим, например, с сумкой в направление моря. Да и чтобы в море утопить, ему надо было выбрать явно "дикий" участок, без единой души.

Третий вариант
Если бы они хотели ее вывезти, то нужна была машина. Как я поняла арендовали они машину уже после пропажи девочки, поэтому может возможен вариант подброса девочки в какую-нибудь служебную машину?

В общем для меня главная загадка - это избавление от тела, если это убийство.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 16.04.24 14:21

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #222 : 09.01.13 13:52 »
А можно я еще чуть-чуть о запахах?  :-[
In my defence, т.с., и потому, что именно на них во многом базируется обвинение самих Маккейнов?

Вот видео обследования собаками машин:
Sniffer Dogs search the McCanns Hired Car

По нему видно, что жизнерадостную псинку намеренно и неоднократно привлекают к машине Маккейнов. Т.ч. чистоты эксперемента тут нет.

Вставив в поиск Google "cadaver and blood dogs" (конкретные ссылки не даю специально), можно найти много информации о работе собак "по трупам" и собак "по крови". Они действительно успешно находят человеческие останки, хотя частенько и ошибаются, путая их с другими (особенно со свиньей   :) ). Однако кроме непосредственно останков они реагируют и на следы всех остальных физиологических жидкостей человека, а также на следы от ран живых людей (порезы, ссадины...). Маккейны - врачи, т.ч. вполне могли контактировать с трупами и перенести запах на свою одежду.
Люди,  покайтесь публично!

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #223 : 09.01.13 14:20 »
Вот ещё один прокол в поведении Маккейнов.

Оба супруга утверждают, что они, оставляя спящих детей без присмотра, всегда закрывали нормер и блокировали изнутри балконную дверь (ну, и окна зкрыты были со шорами в последний раз). Однако...

Когда в около 21-го часа Олдфилд вернулся с проверки в бар и сказал Маккейнам, что всё тихо, с окном и балконом всё в порядке, то Маккейн почему-то сразу же пошёл перепроверять, хотя проверки делались минимум через 15 минут.

Когда же Олдфилд пришёл со второй проверки окло 21.30 и сказал, что вошёл через балконную дверь, так как она разблокирована, то ни один из Маакейнов даже не озаботился, что спящие дети остались без присмотра с открытой балконной дверью, в которую может войти любой. И Кейт пошла проверять детей только черз полчаса. Это слова самой Кейт на допросе, что Олдфил пришёл и сказал, что вошёл через разблокированную балконную дверь:
Цитирование
Допрос Кейт Мэри Маккейн, начат в 14.20 4 Мая 2007.
Том УГ I, стр.58-6. Допрос проведен с участием переводчика

-   свидетель показала, что примерно в 21.30 Мэтью Олдфилд пошел к себе в номер проверить своих детей и по пути зашел проверить и детей свидетеля. Он вошел в номер через раздвижные двери балкона, которые были разблокированы, но, очутившись внутри, не зашел в спальню детей. Он прислушался у двери спальни к звукам и не услышав ничего подозрительного, вернулся в ресторан и сказал, что все в порядке;
Опять вопрос к женщинам с детьми. Если вы по необходимости оставили без присмотра детей в запертом помещении, проверяя периодически, а тут кто-то приходит и говорит, что одна из запертых дверей открыта и он в неё заходил, то не пойдёте ли вы сразу же посмотреть, что случилось, почему заблокированная дверь оказалась разблокированной и в неё заходит, кто хочет?

Здесь же получилось всё наоборот, когда Олдфилд в первый раз сказал, что окно закрыто и всё тихо, когда как бы и не было причин перепроверки, Маккейн тем не менее сразу же пошёл перепроверять. А когда Олдфилд через полчаса пришёл и сказал, что дверь балкона разблокирована, то никто из Маккейном и ухом не повёл, спокойно сидели ещё полчаса.

Думаю, Олдфилд здесь вообще ни причём. Если он действтильно зашёл через раздвижную дверь и заглянул только в приоткрытую дверь. перпендикулярно щели которой стояла кроватка Мадлен, то он реально мог хорошо видеть кроватку близнецов и не видеть кроватку Мадлен, не потрудившись просунуть голову в эту приоткрытость. Если он и мог изменить показания, что смотрел через окно, то, возможно, чтобы выгородить друзей, которые утверждали, что всегда оставляли дверь заблокированной. Если бы Олдфилд участвовал в похищении, он не признался бы, прийдя в ресторан, что заходил через разбокированную дверь, ему не выгодны были факты, которые бросили бы на него подозрение. Он же сказал так, как было. И Маккейнов не насторожило, что дверь была разблокирована.

Таким образом, или они столь халатно вообще не блокировали дверь, или же, всегда блокировали, каки говорят, но совершенно не логично не пошли проверять детей сразу же, как только узнали от Олдфилда, что балконная дверь разблокирована и через неё можно оказаться в доме.

Если балконная дверь и вправду не блокировалась Маккейнами, и друзья об этом знали, то тогда почему Маккейн при проверке детей не вошёл, как вошёл Олдфилд, а открывал основную дверь своим ключём, как будто это единственная возможность войти в запертое помещение? Из этого может следовать, что балконная дверь была действительно заблокирована. Но тогда как Маккейны могли не пойти сразу же выяснять что случилось, когда Олдфилд сказал, что дверь разблокирована?

Не может же Кейт врать на допросе, что Олдфилд, прийдя  с проверки, сказал, что дверь разблокирована? Но почему же тогда её это не даже не насторожило и не обеспокоило, если она тут же на допросе утверждает, что всегда блокировала балконную дверь, оставляя спящих детей без присмотра?

Или оба Маккейна врут, что всегда блокировали в таком случае балконную дверь, или же они проигнорировали сообщение Олдфилда о разблокированной двери, чтобы дать время подальше уйти и хорошо спрятать тело нанятому местному  лицу, так как после посещения номера Маккейном, когда Таннер видела проносиого мимо него ребёнка, не прошло даже и получаса, и если поднять шум сейчас, то полиция может по горячим следам, да ещё если с собаками,  найти не далеко ушедшего наёмника с ребёнком. нужно было потянуть время и потому не обратить внимание на сообщение, что заблокированная ими балконная дверь разбокирована. Её мог разблокировать ещё сам Маккейн во время своей проверки, чтобы потом был повод подумать на проникновение в дом постороннего лица и похищение. Однако, Олфилд так не ксати слишком быстро обнаружил это факт разблокированности, когда ещё было опасно поднимать шум. Пришлось проигнорировать и повести себя в этой ситуации очень не логично, не пойдя сразу выяснить обстановку с этой открытой дверью и проверить детей, как было после первой проверки Олдфилда.

YVK


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Была 15.10.20 01:09

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #224 : 09.01.13 14:21 »

Вот видео обследования собаками машин:
Sniffer Dogs search the McCanns Hired Car

По нему видно, что жизнерадостную псинку намеренно и неоднократно привлекают к машине Маккейнов. Т.ч. чистоты эксперемента тут нет.[/quote]Я не соглашусь. Тренер увидел, что собака почуяла запах в определенной зоне парковки, а именно в районе машины Маккейнов. Видно на видео как еще до голосового привлечения тренером собаки она верховым чутьем что-то "нащупала". А это сигнал для тренера и он ее направлял.

Я, конечно, предполагаю какая погрешность при таких экспериментов, но и не вижу, чтобы собаку прям направляли на определенную машину.


Поблагодарили за сообщение: Iva10

Verona


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 67

  • Была 14.04.17 23:43

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #225 : 09.01.13 14:51 »
Спасибо Кузьма.Очень четко все подмечено.
Такое ощущение что пьяненький и простодушный Олдсфилд  постоянно портит Маккейнам всю картину.
Но вполне может быть и так что Маккейны действительно балкон не блокировали.Я вот в этом уверена.Они его никогда не блокировали полагая с уверенностью жителей махонького городишки что это незачем ."А че может случиться"
.Но признаться не могут. Может и стыдно
А Олдсфилд да тот просто тепленький был уже видать
Опять таки это предположения и если есть ложь то она вполне невинна в этй ситуации.Это опять таки если рассматривать версию виновности третьих лиц.
Если раскручивать версию Маккейнов то да тоже все ложится ладно. . .но уже с учетом лжи намеренной и преступной.
« Последнее редактирование: 09.01.13 14:53 »

Verona


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 67

  • Была 14.04.17 23:43

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #226 : 09.01.13 14:58 »
А что касается поведения ролителей создание фонда поиски итд.То я уже писала об этом.Родители англичане.Другой менталитет совсем.Они как раз ведут себя очень дежурно.Так как ждет от них общественность.Очень громко  и активно.Вообще то это уже шоубиз какой то.Опять таки с точки зрения нашего менталитета. . .


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #227 : 09.01.13 15:34 »
По нему видно, что жизнерадостную псинку намеренно и неоднократно привлекают к машине Маккейнов. Т.ч. чистоты эксперемента тут нет.
Видно только то, что собака, пытаясь из воздуха уловить намёки на нужный запах, поднимает голову и поэтому пытается носиться по всему огромному пространву гаража. И хозяин, поскольку его не интересуют такие запахи на всём пространстве гаража и везде, всего лишь ограничивает ей круг поиска вблизи машины Мааккейнов. Собака так долго устанет весь гарах обследовать и найти при этом может не интересующие и не относящиеся к Маккейнам трупные запахи. Соврешенно верно - ограничть собаке круг поиска именно на интересующем участке. После того, как круг поиска ограничен, собака начинает уже не ловить из всего воздуха гаража возможные намёки на нужный запах, а тщательнее начинает обследовать уже меньшую территорию, лучше принюхиваясь к меншему количеству объектов.

Однако, если бы на машине не было трупного запаха, она бы просто не подала сигнал, а продолжала бы бегать в этом ограниченном кругу, или вокруг машины, и продолжая его искать, пока хоязин не даст отбой. Но ещё до того, как собака подала сигнал, будучи прежде в постоянном движении поиска, но вдруг влипнув в носом в одну точку, как бы обретая полную уверенность в том, что задание выполнено, уже можно было понять по её поведению, что она уверенно нашла искомое, на что натаскана.

Если собаке не ограничивать нужный круг поиска, она может не только громный гараж часами обследовать, но и на улицу побежать. А там может встретиться достаточно постороннего трупного запаха, не интересующего следствие.

Лично мне ничего не показалось неким искуссвенным вынкждение собаки подать сигнал о трупном запахе. А ограничение пространства поиска на интересующем участке - это вполне нормально и рационально.

Мне раньше такое обследование собакой вообще представлялось так, что собаку подвели к конкретной машине Маккейна и проверили, подаст она сигнал о трупном запахе, или не подаст? О том, что ограничение пространства поиска может иметь какое-то значение к чистоте экспримента, даже в голову не приходило. Цель-то - не найти на большой местности нужный запах, а проверить, есть ли такой запах на конкретном объекте.

То, что следы от ран (а не сами раны на живом человеке) собака может счесть похожими на трупный запах, это естественно и понятно. Тут нужна осторожность выводов.
« Последнее редактирование: 09.01.13 15:39 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #228 : 09.01.13 16:00 »
В общем для меня главная загадка - это избавление от тела, если это убийство.
На мой взгляд, Таннер видела как раз вынос тела, когда местный прошёл мимо Маккейна, остановившись на выходе из дома со знакомым, как он сам говорит на допросе. То есть, это было в одном месте и одновременно - стояние Маккейна на выходе из дома и быстрый проход мимо него местного с как бы спящим ребёнком на руках, прижатым к груди. Сильно крепко спал ребёнок, не просыпаясь от быстрой ходьбы, как под снотворным, или был мёртвым. Вероятно, был быстро (может, по телефону) произведён договр с местным, с хорошей оплатой услуг. Возможно, через знакомого англичанина, имеющего лучшие связи с местными и приведшего местного наёмника к месту выполнения задания, с которым Маккейн разговривал на выходе из дома.

Но чтобы это расписать более основательно, надо внимательно просмотреть рисунок Таннер, а там в её английской латинице мне ничего не понятно. Может, кто нибудь поможет, и тогда распишу подробно.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал | Iva10

YVK


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Была 15.10.20 01:09

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #229 : 09.01.13 16:17 »
В общем для меня главная загадка - это избавление от тела, если это убийство.
На мой взгляд, Таннер видела как раз вынос тела, когда местный прошёл мимо Маккейна, остановившись на выходе из дома со знакомым, как он сам говорит на допросе. То есть, это было в одном месте и одновременно - стояние Маккейна на выходе из дома и быстрый проход мимо него местного с как бы спящим ребёнком на руках, прижатым к груди. Сильно крепко спал ребёнок, не просыпаясь от быстрой ходьбы, как под снотворным, или был мёртвым. Вероятно, был быстро (может, по телефону) произведён договр с местным, с хорошей оплатой услуг. Возможно, через знакомого англичанина, имеющего лучшие связи с местными и приведшего местного наёмника к месту выполнения задания, с которым Маккейн разговривал на выходе из дома.

Но чтобы это расписать более основательно, надо внимательно просмотреть рисунок Таннер, а там в её английской латинице мне ничего не понятно. Может, кто нибудь поможет, и тогда распишу подробно.
Мне кажется привлечение третьего лица к преступлению очень рисковый шаг. Возможно в состоянии стресса Маккейны и пошли бы на него, но они должны были быть 100% уверены в этом человеке. Не знаю как за неделю они могли найти такого человека в Португалии. Да и не каждый подлец пойдет на такое, т.е. Маккейнам надо было как-то объяснить их "товарищу" что да как. Не думаю, что уверования, что после этого он получит большие деньги прям уж сильный мотив в соучастии. Тем более движений денег Маккейнов, как я поняла, зафиксировано не было, а значит теоретически деньги они могли дать на месте, но явно  налом это была не очень большая сумма.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #230 : 09.01.13 16:31 »
Мне кажется привлечение третьего лица к преступлению очень рисковый шаг. Возможно в состоянии стресса Маккейны и пошли бы на него, но они должны были быть 100% уверены в этом человеке. Не знаю как за неделю они могли найти такого человека в Португалии. Да и не каждый подлец пойдет на такое, т.е. Маккейнам надо было как-то объяснить их "товарищу" что да как. Не думаю, что уверования, что после этого он получит большие деньги прям уж сильный мотив в соучастии. Тем более движений денег Маккейнов, как я поняла, зафиксировано не было, а значит теоретически деньги они могли дать на месте, но явно  налом это была не очень большая сумма.
Везде хвататет тех, кто за хорошее вознаграждение исполнит даже заказ на убийство, а не только на вынос и припрятывание готового трупа. Например, через того же собеседника англичанина, который, может быть, имел лучший контакт с местными, нашли исполнителя, описали задачу, прийти в 21 в такое-то место и внести труп, который ему покажут, передадут (может, в окно), быстро его увезти и спрятать, а так же быстро исчезнуть, например, улетев, уехав подальше в другую страну, на полученные в качестве задатка наличные деньги взять билет и обеспечить первое проживание там. Остальную часть оплаты можно было отодвинуть во времени и месте. Нельзя проследить все хождения денег, хотя бы в том же фонде, который возглавляет Кейт. Полно способов оплатить позже эту услугу, так чтобы не было видно большого движения денег.

Разве не в таком же стиле опалчивают такие услуги во меогих преступлениях? Разве взятки не передают незаметно, оставшись не пойманными?  Если наши капиталисты могут миллиардами уводить  деньги через подставные фирмы, офшоры так, что никто не может пресечь и отследить пути, то уж заплатить за услугу - миллион незаметных возможностей.
« Последнее редактирование: 09.01.13 16:34 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #231 : 09.01.13 16:34 »
Видно только то, что собака, пытаясь из воздуха уловить намёки на нужный запах, поднимает голову и поэтому пытается носиться по всему огромному пространву гаража.
Ой, ну не надо сразу же находить оправдания, подняла голову собака или не подняла, никакой это не сигнал... Собаке надо было дать возможность спокойно обнюхать все машины. Она и этот Рено Сценик дважды спокойно обнюхала и дальше пошла, так нет, этот инструктор в клоунских причиндалах встал возле Сценика как вкопанный и чуть ли не носом собачку в него тычет, ну она, не будь дурой, и гавкнула.  :)
Но, заметьте, облаяла-то она явно отнюдь не багажник, а порог водительской двери, там что, по-Вашему, самое место для покойника?

YVK


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Была 15.10.20 01:09

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #232 : 09.01.13 16:38 »
Мне кажется привлечение третьего лица к преступлению очень рисковый шаг. Возможно в состоянии стресса Маккейны и пошли бы на него, но они должны были быть 100% уверены в этом человеке. Не знаю как за неделю они могли найти такого человека в Португалии. Да и не каждый подлец пойдет на такое, т.е. Маккейнам надо было как-то объяснить их "товарищу" что да как. Не думаю, что уверования, что после этого он получит большие деньги прям уж сильный мотив в соучастии. Тем более движений денег Маккейнов, как я поняла, зафиксировано не было, а значит теоретически деньги они могли дать на месте, но явно  налом это была не очень большая сумма.
Везде хвататет тех, кто за хорошее вознаграждение исполнит даже заказ на убийство, а не на вынос и припрятывание готового трупа. Например, через того же собеседника англичанина, который, может быть, имел лучший контакт с местными, наши исполнителя, описали задачу, прийти в 21 в такое-то место и внести труп, который ему покажут, быстро его увезти и спрятать, а так же быстро исчезнуть, например, улетев, уехав подальше в другую страну, на полученный в качестве задатка наличные деньги взять билет обеспечить первое проживание там. Остальную часть оплаты можно было отодвинуть во времени и месте. Нельзя проследить все хождения денег, хотя бы в том же фонде, который возглавляет Кейт. Полно способов оплатить позже эту услугу, так чтобы не было видно большого движения денег.

Разве не в таком же стиле опалчивают такие услуги? Если наши капиталисты могут миллардами уводить  деньги через подставлные фирмы, офшоры так, что никто не может пресечь и отследить пути, то уж заплатить за услугу - миллион незаметных возможностей.
Да деньги можно уводить разными способами)) Но кто же согласится за такое участие ждать пару лет или больше? Да и как -то слабо представляется, что Маккейн при случайной встрече с англичанином как бы между прочим спросил не знает он кого-то, кто выполняет грязную работу? Нет в это мне слабо верится. Более реально даже то, что к этому мог быть привлечен Олдфилд

YVK


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Была 15.10.20 01:09

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #233 : 09.01.13 16:39 »
Видно только то, что собака, пытаясь из воздуха уловить намёки на нужный запах, поднимает голову и поэтому пытается носиться по всему огромному пространву гаража.
Ой, ну не надо сразу же находить оправдания, подняла голову собака или не подняла, никакой это не сигнал... Собаке надо было дать возможность спокойно обнюхать все машины. Она и этот Рено Сценик дважды спокойно обнюхала и дальше пошла, так нет, этот инструктор в клоунских причиндалах встал возле Сценика как вкопанный и чуть ли не носом собачку в него тычет, ну она, не будь дурой, и гавкнула.  :)
Но, заметьте, облаяла-то она явно отнюдь не багажник, а порог водительской двери, там что, по-Вашему, самое место для покойника?
Простите у Вас есть собака?? Я уже писала и посмотрите внимательно видео, собаку стали ограничивать в территории только после того как она начала верхом идти.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #234 : 09.01.13 16:54 »
Ой, ну не надо сразу же находить оправдания, подняла голову собака или не подняла, никакой это не сигнал... Собаке надо было дать возможность спокойно обнюхать все машины. Она и этот Рено Сценик дважды спокойно обнюхала и дальше пошла, так нет, этот инструктор в клоунских причиндалах встал возле Сценика как вкопанный и чуть ли не носом собачку в него тычет, ну она, не будь дурой, и гавкнула.  :)
Но, заметьте, облаяла-то она явно отнюдь не багажник, а порог водительской двери, там что, по-Вашему, самое место для покойника?
Это не оправдание а элементарное наблюдение за поведением собаки.

Не было задачи обследовать всё необъятное пространство гража с неизвестной целью даже для следствия. Была задача обследовать машину Маккейна на наличие трупного запаха с известной целью подозрения. Это относится к писихологии человека, которому неет смысла выплнять бессмленные задачи, отпуская собаку на произвольные действия по всему пространству.

Просто запах имел не сильный, или уже стареющий след, и собака не могла его засечб в большом воздушном объёме гаража, а вблизи смогла, что естественно.

Собака не могла ради обмана хозяина сыграть такую сценку, как может человек по системе станиславского. Она просто села бы где-то рядом и подала обманный сигнал, но не воткнулась бы так носом и не замерла надолго, убеждаясь в правильности своей находки, сыграв этот эпизод ради эффективного обмана хозяина. У меня есть уверенность, что хозяин, зная свою собаку и реакции её поиска, уже до подачи сигнала понял, что собака нашла то, чему её учили. И обманное желание угодить хозяину он тоже понял бы. Для этого не надо было бы так упираться носом, распознавая узнаваемые стареющие  и слабеющие запахи с малого следа.

Багажник - не единственное место, чтобы поместить сумку с 4-летним ребёнком. Даже наоборот, в багажнике опаснее, если нарвёшься на какую проверку. И потом, даже если не провозил в машине труп, то это вторичный след от того, кто садился в автомобиль после соприкосновения с трупом.
« Последнее редактирование: 09.01.13 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #235 : 09.01.13 17:22 »
Да деньги можно уводить разными способами)) Но кто же согласится за такое участие ждать пару лет или больше? Да и как -то слабо представляется, что Маккейн при случайной встрече с англичанином как бы между прочим спросил не знает он кого-то, кто выполняет грязную работу? Нет в это мне слабо верится. Более реально даже то, что к этому мог быть привлечен Олдфилд
Случайно встретил этого англичанина он конкретно здесь у выхода из дом после проверки детей и остановился недолго поговорить с ним. Но знаком-то он с ним ещё раньше, особенно по игре в гольф, обоюдному увлечению. Нет в этом очерке достаточной информаци об этом англичание. Может он чаще здесь бывал, дольше, а значит, лучше знал местных и был с ними знаком. Вот Маккейн и мог его просить о помощи и поиске местного исполнителя заказа, если их отношения сложились доверительно в совместном увлечении гольфом. Кто знает? Может быть, этот англичанин был обязан Маккейну-врачу за обещанную медицинскую помощь кому-то из близких этого англичанина? Эти связи не проверены, хотя могут быть очень значительными. Потому приходится по более пподозрительной явной информации строитьпредположения. Ну, например, подозрительно, что Таннер увидела одновременно и в одном месте у входа в номер Маккейнов - самого Маккейна, разговаривающего со знакомым, и пробегающего мимо них местного жителя с неподвижным ребёнком на руках, в пижаме.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #236 : 09.01.13 17:33 »
Может быть кто-то разобрался? Нельзя ли тогда пояснить, например, обозначив буквой О - окно детской спальни, буквой Д - дверь квартиры, буквой Б - балконную дверь, буквой М - место Маккейна с собеседником, где их видела Таннер, буквой П - предполагаемого похитителя с ребёнком, буквой Т - место самой Таннер, буквой Р - ресторан-бар, если он там обозначен?
По Вашей просьбе привожу схему с обозначениями согласно Вашей легенде:
? - я так понял, что тут шел какой-то мужчина из апартаментов
P.S. Хорошо спрятать труп - это посложнее будет, чем убить. Вы же сами понимаете, что по телефону (да и без него тоже) найти такого сообщника замучаешься, да ещё если времени и налички есть только в обрез, а тот человек по идее должен из страны чуть ли не навсегда убраться. Если же наличка и сообщник, и посредник были, то это уже предумышленное убийство родителями, во что я верить отказываюсь. Спрятать труп в номере, да и в отеле тоже после 22-00 было невозможно, отель поставили вверх дном и Маккейны себе не принадлежали. Теоретически, я уже писал, была вероятность спрятать труп в сумке в кустах довольно пустынной местности в стороне, противоположной от моря (на схеме это за фронтальной автостоянкой), правда, в этом случае уже к утру появится запах... В общем, мне кажется, если показания Таннер верны, то девочка у похитителя была ещё жива (возможно, усыплена, иначе бы он ее не решился столь демонстративно нести) и родители в этом не замешаны. Видеть похитителя отец вряд ли мог, он стоял значительно дальше Таннер. С балконной дверью, действительно, получается путаница, похоже, что она у них всегда была не заперта, а признаться в этом прямо духу у супругов не хватило.
« Последнее редактирование: 09.01.13 18:12 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 16.04.24 14:21

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #237 : 09.01.13 19:17 »
Кузьма!
Я повторяюсь, но это Евросоюз, а не Чечня или Сомали!
Найти сходу сообщников по преступлению, будь то вывоз или надежное хранение тела, тем более не зная языка, практически нереально.
За 4 часа и у нас в России надежного сообщника на такое не найдешь...

Я не понял - а что, кроме меня никто не подозревает персонал отеля?  =-O
Люди,  покайтесь публично!

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 16.04.24 14:21

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #238 : 09.01.13 19:35 »
... Собака не могла ради обмана хозяина сыграть такую сценку, как может человек по системе станиславского. Она просто села бы где-то рядом и подала обманный сигнал, но не воткнулась бы так носом и не замерла надолго, убеждаясь в правильности своей находки, сыграв этот эпизод ради эффективного обмана хозяина. У меня есть уверенность, что хозяин, зная свою собаку и реакции её поиска, уже до подачи сигнала понял, что собака нашла то, чему её учили. И обманное желание угодить хозяину он тоже понял бы. Для этого не надо было бы так упираться носом, распознавая узнаваемые стареющие  и слабеющие запахи с малого следа...
OFF
Залаять на что-либо и начать бросаться по команде хозяина? - Да элементарно! Этому и тойтерьера можно научить.

По эксперименту - для чего поставили несколько машин и пустили собаку бегать по стоянке? Обследовать только машину Маккейнов можно было без этого цирка.
Люди,  покайтесь публично!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #239 : 09.01.13 19:52 »
Простите у Вас есть собака?? Я уже писала и посмотрите внимательно видео, собаку стали ограничивать в территории только после того как она начала верхом идти.
Пересмотрел, пересмотрите и Вы. И собака была, не служебная, правда. Не надо так абсолютизировать верхнее там чутье или нижнее, собака должна спокойно обследовать территорию и подать или не подать сигнал без нажима. Здесь Эдди явно нервничает с самого начала, следит за малейшим движением пальца инструктора, которому, к слову, вовсе не стоило облачаться в космонавта, конечно, если от него самого хронически не несет трупом. Вот он подходит к Сценику, который явно заранее знает, останавливается, собака раз пять оббегает авто принюхиваясь, идет дальше. Вот Вы о верхнем чутье говорите, а она что, разве встала в стойку? Нет, по команде вновь и вновь нюхает нужные места. По моему мнению, сигнал собакой дан неуверенно, под определенным нажимом, далее эту единственную машину ей открывают и т.д. Чем устраивать такой цирк, лучше бы действительно ограничились одной машиной. И собака должна быть с более устойчивой психикой, не суетливой (хотя, по моим наблюдениям, спаниэли они все такие). И что в итоге?? Сколь-нибудь уверенно взят запах в районе водительского места, где трупы, как известно, не возят, в то время как багажник и задняя часть салона энтузиазма явно не вызывают. Зато отчет написан многостраничный, фотки с номерами на каждый чих выставлены, лепота!
Да, знаю, Вы скажете - пах именно водитель, спорить не буду, хотя по идее первичный источник, я имею ввиду мешок сами знаете с чем, должен пахнуть сильнее.
Я не понял - а что, кроме меня никто не подозревает персонал отеля?  =-O
Подозреваем, как же без него. Я вот грешу на аниматора Шарлотту, как на сообщницу.