Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 5 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1291509 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #120 : 29.12.12 01:12 »
Забавно, у нас все женщины настроены против Маккейнов, мужчины (кроме Ракитина) их защищают!
Да, это любопытное наблюдение. :)) Возможно, по различным причинам мы чаще знакомимся с криминальной хроникой. А статистика есть статистика, о чем неоднократно говорилось выше.

Мне почему-то кажется, что сторонники вины родителей (по крайней мере большая часть из них) это люди, которые сами не являются родителями.
Они просто не понимают или не придают должного внимания такому понятию, как "родительское чувство".
Прошу прощения, но, по-вашему, и следователи, должно быть, по большей части бездетные, если в подобных случаях не в последнюю очередь подозревают родителей? Если бы все было так просто с родительскими чувствами, многих преступлений просто не случалось бы. И если бы при раскрытии подобных преступлений версия о вине родителей отметалась как невероятная ("как можно, родительское чувство - это святое!"), боюсь, таинственных убийств/исчезновений оказалось бы куда больше.
« Последнее редактирование: 29.12.12 01:45 »

smn


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 16

  • Был 28.01.13 09:47

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #121 : 29.12.12 09:43 »
Забавно, у нас все женщины настроены против Маккейнов, мужчины (кроме Ракитина) их защищают!
Неправда. Я тоже уверен в виновности Маккейнов. Мне уже сразу было смешно слышать про "получасовые хождения" к детям. Это доказывает то, что дети не так уж и любимы были. Как будто за полчаса с ними ничего произойти не может? Какой смысл тогда в этих хождениях был?

И уж, извините, если лень свою жопу оторвать и сходить посмотреть на своих детей, то какая тут любовь? Какого-то чужого мужика посылать смотреть... там чё, километр расстояния? Бред какой-то.
« Последнее редактирование: 29.12.12 09:46 »

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #122 : 29.12.12 11:17 »
К примеру был у них, давным-давно, конфликт. Они его мирно уладили, пожали руки так сказать и всё. Но у Олдфилда остался осадок и неприязнь к нему, которую, в итоге, выплеснул кражей дочери.
Matew, ну эта версия, ИМХО, гораздо невероятнее, чем преступная небрежность родителей :)
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #123 : 29.12.12 11:32 »
Мне уже сразу было смешно слышать про "получасовые хождения" к детям. Это доказывает то, что дети не так уж и любимы были. Как будто за полчаса с ними ничего произойти не может? Какой смысл тогда в этих хождениях был?
И уж, извините, если лень свою жопу оторвать и сходить посмотреть на своих детей, то какая тут любовь? Какого-то чужого мужика посылать смотреть... там чё, километр расстояния? Бред какой-то.
Про "не так уж и любимы" - все же, по-моему, перебор. Западные родители гораздо меньше нас заморачиваются по поводу детей, это да, но при этом вряд ли меньше их любят. Менталитет у них другой.
В остальном согласна. Кроме того, сама будучи мамой, понимаю, что если многие четырехлетние дети и могут спать всю ночь, не просыпаясь (я, к сожалению, оказалась лишена подобного счастья *JOKINGLY*), но вместе с тем сон ребенка в возрасте близнецов (т.е. от года до двух), как правило, оставляет желать лучшего.  Это период, когда активно и наиболее болезненно режутся зубы, соответственно, количество просыпаний за ночь может достигать 10-15 раз. Мне, конечно, могут возразить, что дети бывают разные - и полуторалетки могут спать всю ночь, однако статистически предопределенным образом сомнительно, что на такое были способны сразу двое детей. По данным дела, Мадлен также не отличалась хорошим сном. При всех этих вводных, весьма странным смотрится тот факт, что родителям было достаточно всего лишь раз в полчаса проверять детей. Еще более странно то, что ни один из близнецов не проснулся во время переполоха, начавшегося после обнаружения отсутствия Мадлен. 
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Ivan


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 44

  • Был 07.04.16 11:27

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #124 : 29.12.12 12:21 »
Все предположения относительно того, как спали дети Маккейнов - это тыканье пальцем в небо.
Каждый пытается делать выводы по собственным детям, а дети все разные. Мой сын примерно с 9 месяцев засыпал сам и спал всю ночь крепким сном. Из этого что-то следует относительно детей Маккейнов?  Ничего общего. 

Ivan


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 44

  • Был 07.04.16 11:27

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #125 : 29.12.12 12:39 »
Все сообщения kir относительно собаководства исключительно полезны и скорее всего соответствуют действительному положению дел (я имею ввиду расследование).
Но  вот по поводу приведенной ниже цитаты у меня серьезные сомнения:

Скорее всего девочка умерла в результате несчастного случая, в котором был косвенно виновен либо один из родителей, либо оба... (случайное применение силы, случайная передозировка, падение/утопление в ванной  и т.д. ) Тогда логика такая - ребенка уже не вернуть (не забываем, это врачи, т.е. как и СМ, люди не теряющие голову в случае смерти человека) - младшим детям снотворное, что бы не мешали и не видели ничего, труп в сумку и в море...  для утяжеления сумки можно взять просто камни с газона, обычно они широко используются для оформления...
Не хотел про это говорить, но кто-то из сторонников вины родителей представляли себя в роли тех, кто совершает указанные  kir действия (см. выше): труп, сумка, море, камень в сумку... Да в случае подобного горя упомянутая последовательность действий даже в голову нормальному человеку не придет! Почему тогда подобные действия так легко приписываются Маккейнам? Что свидетельствует о том, что они негодяи? Их специальность? Какие предыдущие или последующие их поступки на это указывают?   Отвечу сам, как уже говорил - только полицейская статистика, которая базируется на подобных преступлениях, но совершенных людьми из других социальных групп и ведущих асоциальный образ жизни (алкоголизм, наркомания, психические нарушения).

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #126 : 29.12.12 13:03 »
Все предположения относительно того, как спали дети Маккейнов - это тыканье пальцем в небо.
Каждый пытается делать выводы по собственным детям, а дети все разные.
А разве я не сказала выше то же самое?  :)
Мой сын примерно с 9 месяцев засыпал сам и спал всю ночь крепким сном.
Я за вас рада. А моя дочь - не засыпала сама и не спала всю ночь.
Из этого что-то следует относительно детей Маккейнов?
Да. Из этого следует, что дети Маккейнов могли спать всю ночь, а могли и не спать. По поводу близнецов спорить не будем, однако относительно Мадлен имеются вполне конкретные сведения, что касательно хорошего сна ей было далеко до вашего сына. Уже одно это дает основания с недоумением относиться к практике родителей проверяния сна детей всего раз в полчаса.
Все предположения относительно того, как спали дети Маккейнов - это тыканье пальцем в небо.
Какова ваша версия случившегося?
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #127 : 29.12.12 13:15 »
Не хотел про это говорить, но кто-то из сторонников вины родителей представляли себя в роли тех, кто совершает указанные  kir действия (см. выше): труп, сумка, море, камень в сумку... Да в случае подобного горя упомянутая последовательность действий даже в голову нормальному человеку не придет!
Вы указываете на то, что некоторые судят всех детей только по своим, и в то же время судите всех родителей только по себе...
Да в случае подобного горя упомянутая последовательность действий даже в голову нормальному человеку не придет! Почему тогда подобные действия так легко приписываются Маккейнам? Что свидетельствует о том, что они негодяи?
Почему негодяи? Здесь же уже не один человек проанализировал возможные мотивы их поступка. Вряд ли они жестоко обращались с Мадлен, но что произошло - то произошло. И почему не придет в голову? Вы думаете, что при несчастном случае абсолютно все родители впадут в оцепенение и перестанут соображать? У некоторых людей, наоборот, в состоянии стресса мозги работают ой-ой-ой как.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)


Поблагодарили за сообщение: marsia

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #128 : 29.12.12 13:53 »
Все предположения относительно того, как спали дети Маккейнов - это тыканье пальцем в небо.
Каждый пытается делать выводы по собственным детям, а дети все разные. Мой сын примерно с 9 месяцев засыпал сам и спал всю ночь крепким сном. Из этого что-то следует относительно детей Маккейнов?  Ничего общего.
С этим соглашусь на все 100. Моя всегда спит спокойно (пока)) и одна в комнате всегда засыпает с рождения. И были ситуации разные. Салют грохотал в новый год, ор, у соседей собака лает, хоть уши затыкай, а она спит. А бывает легкий стук где-то и она завертелась веретеном в постели. информация о сне близнецов мало, что может дать

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #129 : 29.12.12 14:46 »
Мне уже сразу было смешно слышать про "получасовые хождения" к детям. Это доказывает то, что дети не так уж и любимы были. Как будто за полчаса с ними ничего произойти не может?
Здесь я не совсем согласна. Такое поведение вовсе не доказывает нелюбви к детям, оно говорит о безответственности в отдельных ситуациях: "раньше я всегда так делал и ничего страшного не было". Т. е. "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". У меня есть знакомая, которая поступает точно так же: на отдыхе может оставить одного в номере ребенка 4-х лет, уйти загорать у бассейна и там и уснуть. Не один раз ребенок просыпался и шел ее искать. И хорошо, что находил, что он ни на что не отвлекался.
Это не значит, что мать его не любит. Любит, но абсолютно не думает о том, что с ним вдруг что-то может случиться - "всегда же прокатывало".

Ivan


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 44

  • Был 07.04.16 11:27

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #130 : 29.12.12 14:59 »
Какова ваша версия случившегося?
Мою версию я упоминал несколько раз - оснований для обвинения родителей нет.

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #131 : 29.12.12 15:17 »
Мою версию я упоминал несколько раз - оснований для обвинения родителей нет.
Это понятно. Но как вы думаете, что все-таки могло произойти в тот день?
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

Fox


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 12

  • Был 05.04.13 00:39

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #132 : 29.12.12 20:40 »
Скорее всего девочка умерла в результате несчастного случая, в котором был косвенно виновен либо один из родителей, либо оба... (случайное применение силы, случайная передозировка, падение/утопление в ванной  и т.д. )
Падение или утопление в ванной зачем скрывать? 

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #133 : 29.12.12 20:52 »
Скорее всего девочка умерла в результате несчастного случая, в котором был косвенно виновен либо один из родителей, либо оба... (случайное применение силы, случайная передозировка, падение/утопление в ванной  и т.д. )
Падение или утопление в ванной зачем скрывать?
За такую преступную халатность много так сказать санкций последовало бы. Самое плохое - отняли бы близнецов.
« Последнее редактирование: 29.12.12 20:53 »

kir


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 198

  • Был 18.04.24 19:31

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #134 : 29.12.12 21:07 »
Цитата: kir - вчера в 22:29
Скорее всего девочка умерла в результате несчастного случая, в котором был косвенно виновен либо один из родителей, либо оба... (случайное применение силы, случайная передозировка, падение/утопление в ванной  и т.д. ) Тогда логика такая - ребенка уже не вернуть (не забываем, это врачи, т.е. как и СМ, люди не теряющие голову в случае смерти человека) - младшим детям снотворное, что бы не мешали и не видели ничего, труп в сумку и в море...  для утяжеления сумки можно взять просто камни с газона, обычно они широко используются для оформления...

Не хотел про это говорить, но кто-то из сторонников вины родителей представляли себя в роли тех, кто совершает указанные  kir действия (см. выше): труп, сумка, море, камень в сумку... Да в случае подобного горя упомянутая последовательность действий даже в голову нормальному человеку не придет! Почему тогда подобные действия так легко приписываются Маккейнам? Что свидетельствует о том, что они негодяи? Их специальность? Какие предыдущие или последующие их поступки на это указывают?   Отвечу сам, как уже говорил - только полицейская статистика, которая базируется на подобных преступлениях, но совершенных людьми из других социальных групп и ведущих асоциальный образ жизни (алкоголизм, наркомания, психические нарушения).
Ivan, доброго времени! Конечно, я не могу настаивать на абсолютной верности моего предположения, просто считаю подобное или близкое развитие событий наиболее вероятным, во всяком случае в рамках имеющейся информации...
Конечно, я рассуждаю несколько с позиций профессиональной деформации СМ, т.е. не учитываю тонкие душевные терзания, которые Вы считаете обязательными, но моя практика (25 лет стажа) подсказывает, что очень  большое число людей в экстремальной ситуации не впадают в ступор и прострацию, а начинают активно действовать...

Кроме того меня удивляет Ваш тезис, что люди, скрывшие тело ребенка, в гибели которого они или не виновны, или виновны косвенно - негодяи с точки зрения их восприятия ситуации...  Давайте рассмотрим не предвзято - что будет с родителями если их признают виновными, даже и косвенно, на форуме уже  обсуждали - их жизнь будет разрушена до основания. Кому станет лучше от этого ?  Им?  оставшимся детям? Обществу?  Мадлен? А кому хуже?  Психика человека склонна находить себе оправдания даже в гораздо более ясных и однозначных ситуациях...  Так что ничего невероятного в таком поведении родителей нет...  Кстати, в психологии есть такое понятие - "вторичная выгода" -это вполне может объяснять текущее поведение родителей... 
Хотя, конечно, надо признать, что для построения полностью непротиворечивой и однозначной версии данных маловато)))

Fox


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 12

  • Был 05.04.13 00:39

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #135 : 29.12.12 21:12 »
За такую преступную халатность много так сказать санкций последовало бы. Самое плохое - отняли бы близнецов.
Если ребенок случайно упал в ванной и получил смертельную травму, то это классический несчастный случай, какая же тут преступная халатность. Не вижу смысла скрывать тело.
А вот если, например, ребенок умер вследствие передозировки лекарственного средства, то тело девочки становится уликой. И тут угроза краха всей жизни, в этом случае близнецов точно отобрали бы.

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #136 : 29.12.12 21:54 »
За такую преступную халатность много так сказать санкций последовало бы. Самое плохое - отняли бы близнецов.
Если ребенок случайно упал в ванной и получил смертельную травму, то это классический несчастный случай, какая же тут преступная халатность. Не вижу смысла скрывать тело.
А вот если, например, ребенок умер вследствие передозировки лекарственного средства, то тело девочки становится уликой. И тут угроза краха всей жизни, в этом случае близнецов точно отобрали бы.
За границей  это трактовали бы именно так и НЕ ИНАЧЕ в 90 процентов случаев. Уже много об этом говорили

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #137 : 30.12.12 06:42 »
Сейчас перехожу только к чтению второй страниц темы.
Не знаю, какая информация будет дальше. Но по первой порции информации хочу сказать, что больше верю 81-летней старушке на втором этаже. Мне кажется, мать соврала, что Мадлен её спрашивала, почему она не пришла, когда плакали близнецы. Мадлен спросила, почему мать не пришла, когда сама Мадлен плакала целый час? И теперь думаю, что означали крики "Папа, папа!". То ли на помощь звала папу, то ли видела перед собой папу? И что должно было происходить, чтобы ребёнок плакал и кричал целый час? И спрсила девочка об этом именно мать, а не обоих родителей, потому что мать ответила, что она не слышала, потому и не пришла, а не что они оба не слышали. Вообще странно: с 1-го на 2-е мая соседка-старушка слышит долгий плач и крики Мадлен, со 2-го на 3-е мая мать ругается с отцом (это когда все характеризуют отношения в семье очень хоршими) по странному поводу недостатка внимания к ней за ужином, после чего она уходит спать в детскую, а утром 3-го Мадлен спрашивает у отца, почему он не пришёл в детсткую спальню, когда плакали близнецы (а там спала мать), после чего тот посчитал вопрос странным и недостойным ответа.

Старики - это самые лучшие наблюдатели и слухачи. Одиночество и малособытийный их образ жизни делает их внимательными и эмоциональными даже к самым малозначительным событиям. Если два разговаривающих мужчины, увлечённые разговором, могут просто не обратить внимания на прошедшего мимо них мужчину с ребёнком, то одинокая старушка такого события никогда не пропустит. В тишине своего одиночества она не пропустит крика детей в соседнем номере и появления голосов  взрослых.

Также нет основания не доверять нескольким собакам, которые не умеют врать и которые все, как одна, вывели на стоянку. Девочку, действительно, могли туда нести. То, что она не поднимала шум по дороге, означает, что она была либо мертва, либо усыплена основательно и специально.

Важный факт, что с 18-ти часов, когда её забрали родители из-под присмотра нянь, её больше никто не видел до тех 22-х часов, когда мать подняла шум о пропаже. За время от 18 до 20.30, когда родители уже были в ресторане, могло что-то произойти и в самой семье. Недавно по телеку нашу историю раскрутили, как мамаша подняла шум, что её ребнка похитили, а потом оказалось, что  муж (отец) убил его и запугал жену (мать), заставив разыграть похищение.

А вдруг была причина заставить девочку молчать? Ведь она, по характеру, при первой стеснительности с незнакомыми становилась очень общительной и открытой, как только лучше знакомилась и привыкала к человеку. Могла рассказать что-то, что наказуемо. А может и уже рассказала той же служащей, которая потом давала противоречивые показания? Эту слжащую можно было подкупить (состоятельные были родители) за молчание и попросить найти местного человека, чтобы увёз и спрятал уже мёртвую девочку, или усыплённую. Врачам усыпить, хоть и насмерть, раз плюнуть. Остальное - дело оплаты и договрённости, подготовки условий для проникновения в дом и избавления от тела.

Если после проверки детей  отцом уже начались какие-то несоответствия со шторами, когда во время второй проверки другом уже можно было в окно заглянуть, не увидев самой девочки, то именно после первой проверки отца как раз и началась вся катавасия и загадки. Что-то произошло после посещения детей отцом. Открытая штора могла означать, что всё готово для возможности проникновения в дом. И как только на следующей проверке друг отошёл от дома, кто-то, зная, что следующая проверка через полчаса и их не застукают, сразу через окошко совершили вынос мёртвого, или  усыплённого тела.

Это, конечно, только мысли, один из возможных вариантов, а не доказательная версия.

Читаю дальше, какие ещё появятся факты.
« Последнее редактирование: 30.12.12 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: Ягуар | marsia | Карнавал

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #138 : 01.01.13 08:05 »
Но почему пятна только за диваном? Девочка неудачно упала за диван?
С диваном, вообще, точно что-то связано.
Когда пришли полицескией осматривать после похищения, то заметили, что диван как-то отодвинут, стоит не ровно. Тогда отец объяснил, что это он, когда искал девочку после пропажи, то отодвигал диван, ища её там. Это тогда показалось странным, так как диван стоял так, что для того, чтобы посмотреть вокруг дивана, его не нужно двигать. Но, вроде бы как в панике отец сделал это бесполезное передвижение дивана, так он объяснил.

А может, это была такая отговорка, лучше которой быстро не пришло быстро на ум, почему диван сдивнут? И именно за диваном как раз и оказался трупный запах, или крови.

Либо за этим диваном произошла смерть девочки. И, например, диван двигали, чтобы кровь тщательно убрать. Может, была спешка вовремя прийти в ресторан для алиби, или для быстрейшего просыхания места уборки, диван оставили сдвинутым. Либо же, если отец и вправду двигал диван уже после "похищения", то, значит, совсем незадолго до этого он мог держать в руках труп девочки и перенести трупынй запах и кровь на диван соприкосновением с ним рук при передвижении. И сказал он полицейским, что именно за диваном искал девочку. То, что трупный запах на одежде Кэти, может означать либо её участие в сокрытии, либо то, что муж её просто под ручку подержал, дотрагивался до неё, и перенёс запах с себя, после того, как сперва держал труп. Так что соучастие Кэти в принципе ещё может находится под сомнением.

Ведь получается, что оба друга, приходивише на проверку детей Маккейнов, девочку не видели. А отец, когда сходил и должен был видеть, сказал, что всё в порядке. Так могло делалаться алиби.

Таннер вряд ли придумала человека с ребёнокм, просто наблюдательная. "Похититель" мог только при выносе из дома держать ребёнка на руках, а где-то рядом могла быть коляска (или сумка), с которой он мог уже без привлечения внимания прохожих довезти его до стоянки и переложить в машину, чтобы увезти к морю в укромное пустынное местечко для утопления, или иного припрятывания далеко от этого места. И происходило это именно тогда, когда отец пошёл проверять детей, так что этот человек с ребёнком прошёл мимо него. Возможно, Маккейн контролировал вынос девочки, удачно разговорившись со знакомым. А может, именно через этого знакомого он нашёл местного исполнителя для избавления от тела. Состоятельность вполне позволяла хорошо заплатить за помощь и молчание. Договрившись заранее на какое-то время встречи, он пошёл, чтобы открыть окно для проникновения исполнителя и выноса девочки. Странно, что он пошлёл проверять детей прямо сразу после того, как вернулся с проверки проверявший друг. А ведь они всегда примерно через полчаса ходили это делать. Возможно, уже зранее оговорено было вермя встречи и выноса тела. Когда же пошёл второй друг проверять уже после похода отца, то занавеска уже была отодвинута, и в окно он не увидел девочки, хотя её кровать стоит так, что увидеть должен был.

Одним словом, с диваном, вернее, за ним, связано что-то серьёзное. Там нужно рыть. Он фигурирует уже два раза в качестве подозрительного объекта. Сперва при осмотре полицейскими сразу, потом - при проверке с собаками. При этом объяснение отодвигания дивана отцом не выдреживает критики.
« Последнее редактирование: 01.01.13 08:34 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #139 : 01.01.13 22:34 »
а работа английского кинолога ничего кроме смеха не вызывает.
но ведь кровь была найдена и найдена при помощи собак этого самого английского кинолога.
Действительно. Уже не так важно, какие возможности у собак и как они себя ведут, если в результате есть факт - кровь найдена, и родители согласились, что это кровь именно Мадлен, а не кого-то ещё из семьи. Поскольку сказали именно про носовое кровотечение Мадлен, а не кого-то ещё, легко поранившегося, например.

То, что родители сразу согласились, что это кровь Мадлен, говорит о том, что либо, и правда, была значимая сцена с кровотечением (но странно, что кровотечение было за диваном), либо, зная, что здесь может быть кровь именно погибшей Мадлен, родители придумали носовое кровотечение в качестве отговорки.
« Последнее редактирование: 01.01.13 22:41 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #140 : 01.01.13 23:15 »
или промежуточное запрятывание трупа, например, в малолюдной стороне, противоположной от моря.
Действительно, труп могли сперва только спрятать, например, в холодильнике, и сперва только увезти подальше от места преступления. Это могло бы объяснить и то, что через 22 дня в машине и на ключах был найден трупный след. На этой машине позже могли перевезти ранее спрятанный труп, возможно, чтобы захоронить по-человечески, если смерть была случайной и вызывала сожаление родителей, вынужденных скрыть смерть ребёнка. Но так же могли позже просто уже  фундаментально избавиться от трупа, утопить, или кремировать бесследно, если это было умышленное убийство со стороны родителей, или одного из них.
« Последнее редактирование: 01.01.13 23:18 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #141 : 01.01.13 23:24 »
Цитирование
Цитата: Сергей В. - 28.12.12 17:39
Забавно, у нас все женщины настроены против Маккейнов, мужчины (кроме Ракитина) их защищают!
Как известно, у Большей части мужчин превалирует логическое мышление, которое оперирует впрямую выделенными фактами. А у большей части женщин - интуиция, использующая подсознательно фиксируемые не выделенные факты. Мужчина не может сделать вывод при нехватке прямых фактов, женщина же начинает интуитивно выстраивать ситуацию и при недостатке прямых фактов, методом выживания в ситуацию и людей. Однако, нет спора, что и мужчины бывают значительно интуитивные, и женщины очень логичные.

Женская интуиция имеет место быть в жизни и имеет отношение к реальности, хоть и на подсознательном необъяснённом уровне. Особенно хороша при недостаточности прямых фактов.

Ну, на практике, например, чтобы мужчине узнать, что ему изменяет жена, ему нужны фкты в виде фотографий, свидетельств людей, слежка. Женщина же интуитивно узнаёт измену мужа по малозначительным подсознательным фактам - запахам, выражению глаз, жестам, голосу, моментам в отношениях.

Наверное, читая информацию, женщины подсознательно обратили внимание на тот не прямой факт, что Кэти поссориалсь с мужем за его невнимательность к ней за ужином и пошла спать в спальню к детям. А утром вдруг Мадлен спрашивает, почему мама, а заодно и папа, не пришли в эту спальню, когда плакали близнецы. Наверняка, подсознательно женщины это факт, не относящийся к прямым, как-то обработали в своей интуиции, и потому на выходе из подсознания образовалось предпочтение к определённой линии версии.
« Последнее редактирование: 02.01.13 00:05 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #142 : 02.01.13 02:19 »
Если мы рассуждаем о вероятной виновности Маккейнов в сокрытии трупа, то имеем ввиду некрасивый несчастный случай или вспышку родительского гнева, которые спонтанны? Следовательно, они никак не могли моментально приступить к действиям по сокрытию, тем более, что соучастников двое. Учитывая, что время с 18-00 до 20-30 светлое, до моря около 300 м, сумка с девочкой должна была иметь вес около 20 кг, а также неопытность родителей  в качестве потенциальных преступников, и их эмоциональное состояние, считаю, что времени им на окончательное захоронение трупа катастрофически не хватало. С 20-30 до 22-00 у родителей практически железное алиби и прекрасное владение собой. В их пользу свидетельствует также своевременное, без всяких попыток затяжки, поднятие тревоги (хотя, по-моему, неосознанное стремление оттянуть момент открытия проступка лежит в русле человеческой природы), более того, они безотлагательно вызывают полицию и самостоятельно организуют поиски и обыск помещений отеля. Уже после прибытия полицейских они настаивают на скорейшем прибытии кинологов с собаками и организуют звонок дипломату силами Олдфилда с целью активизации поисков. В случае, если бы труп Мадлен был недопрятан, они тем самым практически связывали себе руки. Думаю также, что Олдфилд солгал, детей он не проверял, в противном случае не заметить распахнутое окно детской он не мог. При разглядывании полицейских фоток также заметно, что левая оконная штора своим концом практически занимает полкровати; интересно, что дал полиции осмотр окна-штор-покрывала?

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #143 : 02.01.13 04:04 »
С 20-30 до 22-00 у родителей практически железное алиби и прекрасное владение собой. В их пользу свидетельствует также своевременное, без всяких попыток затяжки, поднятие тревоги (хотя, по-моему, неосознанное стремление оттянуть момент открытия проступка лежит в русле человеческой природы), более того, они безотлагательно вызывают полицию и самостоятельно организуют поиски и обыск помещений отеля. Уже после прибытия полицейских они настаивают на скорейшем прибытии кинологов с собаками и организуют звонок дипломату силами Олдфилда с целью активизации поисков. В случае, если бы труп Мадлен был недопрятан, они тем самым практически связывали себе руки. Думаю также, что Олдфилд солгал, детей он не проверял, в противном случае не заметить распахнутое окно детской он не мог.
Железное алиби могло быть и разграно. К тому же, не такое оно железное. Отец детей пошёл проверять детей буквально сразу после возвращения с проверки первого друга, который только прислушивался, но видел самих детей. При этом отец задержался при выходе из дома как бы из-за встречи со знакомым. И именно в этот момент задержки Таннер видела, как мимо отца проскочил человек с неподвижным ребёнком на руках. Вот это и могло быть моментом избавления от тела по предварительной договрённости (например, по телефону) с посторонним местным лицом и оплатой его услуг и молчания.
Возможно, по плану, пропажу девочки должен был бы обнаружить Олдфилд во время последующей его проверки, и тогда родители вообще никаким боком как бы не имеют отношения ко всему. Но Олдфилд или ссачковал, или действительно не увидел девочки, но в подвыпившем состоянии не придал этому факту, думая, что она должна быть на месте. И тогда уже просто не оставалось варианта, как идти самой матери, поскольку время ужина уже подходло к концу и уже нужно было поднять шухер, поскольку со времени посещения дома отцом, который проконтролировал вынос трупа нанятым лицом, уже прошёл почти час, и тело с ребёнком уже давно и далеко было вывезено со стоянки, куда собаки привели, и спрятано. Так что можно было уже не беспокоиться, что девочку найдут где-то сразу где-то и вблизи места преступления. Поиски же  далеко от места преступления могут длиться неделями и годами, к тому времени уже можно распорядиться тайными похоронами, или избавиться от трупа бесследно. Так оно и вышло.

Ivan


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 44

  • Был 07.04.16 11:27

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #144 : 02.01.13 11:04 »
Мою версию я упоминал несколько раз - оснований для обвинения родителей нет.
Это понятно. Но как вы думаете, что все-таки могло произойти в тот день?
Прошу прощения, что не ответил быстро - не было возможности. Всех с наступившим Новым Годом!
Честно скажу, что предположений у меня нет. Конкретных данных, которые бы указывали на какой-то определенный сценарий я не вижу.  Произойти могло все, что угодно. Перспективным мне представляется изучение вопроса доступа к остальным ключам от номера. Кроме ключа у Маккейнов, были еще 3. Кто мог воспользоваться этими ключами?
Где они хранились? Какой доступ к ним был? Тут круг подозреваемых увеличится значительно, а про них мы ничего не знаем.
 

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #145 : 03.01.13 00:48 »
Перспективным мне представляется изучение вопроса доступа к остальным ключам от номера. Кроме ключа у Маккейнов, были еще 3. Кто мог воспользоваться этими ключами?
Где они хранились? Какой доступ к ним был? Тут круг подозреваемых увеличится значительно, а про них мы ничего не знаем.
Т.е. вы допускаете, что Мадлен могла быть похищена посторонними? В чужой стране? С какой целью?
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

Ivan


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 44

  • Был 07.04.16 11:27

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #146 : 03.01.13 13:36 »
Перспективным мне представляется изучение вопроса доступа к остальным ключам от номера. Кроме ключа у Маккейнов, были еще 3. Кто мог воспользоваться этими ключами?
Где они хранились? Какой доступ к ним был? Тут круг подозреваемых увеличится значительно, а про них мы ничего не знаем.
Т.е. вы допускаете, что Мадлен могла быть похищена посторонними? В чужой стране? С какой целью?
Возможные цели подобного похищения очень подробно расписаны Ракитиным (см. выше). Повторяться нет смысла. Например - похищение с целью дальнейшего воспитания. 

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #147 : 03.01.13 14:03 »
Возможные цели подобного похищения очень подробно расписаны Ракитиным (см. выше). Повторяться нет смысла. Например - похищение с целью дальнейшего воспитания.
Все указанные им цели похищения сам же Ракитин и опроверг :) Кстати, похищать тогда уж было бы логичнее кого-нибудь из малышей-близнецов, а не подросшую девочку, которая наверняка подняла бы крик, да и в будущем сможет рассказать, откуда она и кто.
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)

Ivan


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 44

  • Был 07.04.16 11:27

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #148 : 03.01.13 16:23 »

Возможные цели подобного похищения очень подробно расписаны Ракитиным (см. выше). Повторяться нет смысла. Например - похищение с целью дальнейшего воспитания.
Все указанные им цели похищения сам же Ракитин и опроверг :) Кстати, похищать тогда уж было бы логичнее кого-нибудь из малышей-близнецов, а не подросшую девочку, которая наверняка подняла бы крик, да и в будущем сможет рассказать, откуда она и кто.

По-моему уже идет "спор ни о чем", спор ради спора :)
Во-первых, похитителю виднее кого похищать (может он из каких-то чисто внешних факторов делал выбор, даже наверняка), а во-вторых разница в возрасте между близнецами и похищенной девочкой не велика и кто бы из них бы закричал - еще вопрос... 

Rakshasi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 114

  • Была 11.06.22 19:50

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #149 : 03.01.13 16:49 »
По-моему уже идет "спор ни о чем", спор ради спора :)
Ну просто хочется совместно порассуждать :) А вы уворачиваетесь :)
Если не можете убедить - сбейте с толку (Г.Трумэн)