Слободин-Дятлов-Колмогорова... смерть на прямой? - стр. 4 - Склон - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Слободин-Дятлов-Колмогорова... смерть на прямой?  (Прочитано 82602 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Можно предположить о том, что Колмогорова согласно расположения тела старалась не карабкаться на (зачеркнуто в оригинале; v1096) в голову гору (исправлено 09.06.2012; v1096), а удержаться на месте. Труп сфотографирован.Как видите Темпалов далеко не уверен в том, что Колмогорова двигалась наверх.
На самом деле оговорку Темпалова довольно сложно оценить, т.е. понять что он хотел этим сказать. "Удержаться на месте" - если бы уклон таков, что человек самопроизвольно скатывался бы назад, то понятно - но это не так. Или в смысле Колмогорова пыталась встать? Темпалов довольно субъективно выразился, за этим следовать должно было продолжение. Но важно - он счел нужным поправиться! Но  от себя замечу, человек лежит лицом вниз только если двигался в эту же сторону, либо смотрел туда. Трудно предположить что Колмогорова пятилась назад и упала лицом вперед от толчка сзади или нет?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На линии "палатка- кедр" Слободин, Дятлов и Колмогорова могли оказаться: а) одновременно, б) с небольшим временным интервалом, в) со значительным временным интервалом. Попасть на линию они могли не обязательно только из двух точек. И кроме оврага это мог быть и лес. Во время основных событий Колмогорова укрывалась в лесу( отсюда и хвоя на ней), быть может сильно углубившись в чащу. Начала восхождение к палатке когда все уже были мертвы, и даже убийцы покинули местность. Ничего нереального в таком предположении нет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: megeor

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Попасть на линию они могли не обязательно только из двух точек. И кроме оврага это мог быть и лес. Во время основных событий Колмогорова укрывалась в лесу( отсюда и хвоя на ней), быть может сильно углубившись в чащу. Начала восхождение к палатке когда все уже были мертвы, и даже убийцы покинули местность.
Они могли даже вообще не подниматься. Или по крайне мере двое из трех, а быть все время на склоне. Отставшие товарищи. Не обязательно ведь отстать мог один Слободин.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Аналитик

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Например, Дятлов мог остаться с упавшим Слободиным. А после смерти последнего продолжить движение. Вариантов множество.
Министерство Пространства и Времени

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

По ракитинской версии Дятлов босиком возвращается за отставшим избитым Слободиным, но замерзает так и не дойдя до него.., а Колмогорова идет за Дятловым, но ее труп находят ближе всех к палатке(?) То бишь она пройдя мимо замерзающего Дятлова и далее мимо замерзшего(?) Слободина не дошла до палатки и тоже замерзла!? Согласно карты все три трупа найдены на совершенно прямой линии от двух точек кедр-палатка и головами к палатке. Не думаю, что Колмогорова дойдя до любимого ею Дятлова и увидев его немощное состояние рванула за теплыми вещами к палатке мимо избитого Слободина, тем паче, что расстояние от Дятлова до палатки 3/4 расстояния кедр-палатка!
Никто никого спасать босиком не бросаля .Чуш высосаная из пальца.Дятловцы рассредоточится могли лиш под угрозой смерти как и любой разумный человек поступил бы также. Или их раскидали по склону посторонние вот и все что можно об этом сказать .Другие сюжеты сюда не вписываются

Крысуня


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Москва

  • Была 20.10.19 14:11

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу причин смерти Дятлова и Колмагоровой. Я читала об их повреждениях и замерзании. Но почему у них такие неестественные позы? Дятлов как будто защищается, а Зина в ужасе кричит. Люди замерзают, вроде, тихо. А их позы динамичны, как будто смерть застала их врасплох, внезапоно. Хотя смертельных ран нет... Или это агония так выражается? Может у кого то есть версии на этот счет или ответ?

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу причин смерти Дятлова и Колмагоровой. Я читала об их повреждениях и замерзании. Но почему у них такие неестественные позы? Дятлов как будто защищается, а Зина в ужасе кричит. Люди замерзают, вроде, тихо. А их позы динамичны, как будто смерть застала их врасплох, внезапоно. Хотя смертельных ран нет... Или это агония так выражается? Может у кого то есть версии на этот счет или ответ?
Это уже по миллион первому разу вопрос. К сожалению, сторонники естественных версий утверждают, что люди просто замерзли. Да, да!  в таких динамичных позах  и с такими травмами
« Последнее редактирование: 16.03.15 01:47 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да и сторонники криминальных версий это утверждают. Хотя поза Дятлова никак не могла стать такой сама по себе. Похоже,будто его тащили, схватив за подмышки. Непонятно только как тело потом закоченело именно в таком положении..
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: megeor

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

исходя из криминала и теории заговора, закоченело не там,где нашли, итд, итп... по кругу

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

исходя из криминала и теории заговора, закоченело не там,где нашли, итд, итп... по кругу
По ракитинской версии Колмогорова и Дятлов погибли там,где нашли их тела.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

исходя из криминала и теории заговора, закоченело не там,где нашли, итд, итп... по кругу
А где? И зачем его перемещали?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: tanya22807 - сегодня в 03:07
исходя из криминала и теории заговора, закоченело не там,где нашли, итд, итп... по кругу


А где? И зачем его перемещали?
А учитывая то, что на лодыжках Дятлова обнаружены ну явно следы от верёвки (именно от верёвки, а не от продавливания наста), то вариантов тут много...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А учитывая то, что на лодыжках Дятлова обнаружены ну явно следы от верёвки (именно от верёвки, а не от продавливания наста), то вариантов тут много...
Разве так удобно кого-то тащить? По-моему это в фильмах про красных и белых только за лошадью так таскали. А в пересчете на человеческие силы уж проще под руки, как тут уже предлагали.
Но главное зачем тащить в гору?

Крысуня


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Москва

  • Была 20.10.19 14:11

Извиняюсь, что наверное повторяюсь с темой обсуждения, я здесь недавно, а весь сайт прочитать невозможно. Но мыслю высказать хочется... На фото где Зину нашли в снегу, она выглядит ужасно!!! Просто хочется понять от чего наступила ее смерть. Рот раскрыт в крике, руки скрючены  и как бы навесу. Если бы она умерла двигаясь к палатке, руки бы упали, если бы она лежала на животе - подмялись бы под себя. А на столе в морге она выглядит уже намного спокойнее... лицо умиротворенное, руки опущены... На сколько, интересно, объективны выводы экспертизы?

Добавлено позже:
Это ведь фото Колмагоровой? Я правильно поняла?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И это тоже?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Комментарий модератора
Посмертные фото помещайте, пожалуйста, под спойлер (иконка "глаз с желтым треугольником").
« Последнее редактирование: 16.03.15 15:37 от Laura »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Это ведь фото Колмагоровой? Я правильно поняла? И это тоже?.
НЕТ.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Этот труп не имеет к ГД никакой отношения.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
А учитывая то, что на лодыжках Дятлова обнаружены ну явно следы от верёвки (именно от верёвки, а не от продавливания наста), то вариантов тут много...
Не особо...  *NO* Перетаскивают тело, как правило, продев веревку подмышками, лицом вверх,  а за лодыжку, как правило привязывают, или подвешивают.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 706
  • Благодарностей: 9 610

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Это ведь фото Колмагоровой? Я правильно поняла? И это тоже?.
Я так понимаю, что это фото из американского фильма "Перевал Дятлова". Никакого отношения к ребятам эти фото не имеют.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
На фото где Зину нашли в снегу, она выглядит ужасно!!!
Вот так и рождаются в неокрепших умах легенды об ужасном перевале Дятлова  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: КлаваК

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 706
  • Благодарностей: 9 610

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Рот раскрыт в крике, руки скрючены  и как бы навесу.
Ничего такого и в помине нет.
Вот фото обнаружения тела Зины.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Постоянно замечаю у Albertа  беспардонные заимствования у меня ранних идей
Я периодически тоже сталкиваюсь с "заимствованиями" коллег *JOKINGLY* Стараюсь отслеживать и фиксировать каждый случай публично.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:58

Этот труп не имеет к ГД никакой отношения.
Вспомнилось, как описывал  найденных Потяженко...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Гайна - сегодня в 12:52
А учитывая то, что на лодыжках Дятлова обнаружены ну явно следы от верёвки (именно от верёвки, а не от продавливания наста), то вариантов тут много...


Разве так удобно кого-то тащить? По-моему это в фильмах про красных и белых только за лошадью так таскали. А в пересчете на человеческие силы уж проще под руки, как тут уже предлагали.
Но главное зачем тащить в гору?
Не особо...   Перетаскивают тело, как правило, продев веревку подмышками, лицом вверх,  а за лодыжку, как правило привязывают, или подвешивают.
А с чего вы решили про "тащить"? Я просто писала про следы от верёвки. Ни о каком перетаскивании речи не было.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
А с чего вы решили про "тащить"? Я просто писала про следы от верёвки. Ни о каком перетаскивании речи не было.
Значит подвешивали? На кедре?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Значит подвешивали? На кедре?
А вот это очень может быть.

Добавлю: возможно и просто обездвиживание. Кстати, явных "верёвочных" ссадин в области запястий нет, но вообще ссадины на запястьях присутствуют, так что, на мой дилетантский взгляд, возможно связывание не только ног, но и рук.
« Последнее редактирование: 16.03.15 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | vvvvv

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Гайна, Ефим Суббота, Helga, Алиса в поисках чудес
Крысуня  и все, кого забыла... я же говорю, что в миллион первый раз по кругу... Но падать и замерзать через 150 метров -ей-богу, как-то странно, хотя бы рядом лежали, грея друг друга, это было бы естественней
« Последнее редактирование: 16.03.15 14:32 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, Ефим Суббота, Helga, Ефим Суббота, Алиса в поисках чудес, и все, кого забыла... я же говорю, что в миллион первый раз по кругу...
Да тут всё в миллион первый раз...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:58

Гайна, Ефим Суббота, Helga, Алиса в поисках чудес
Крысуня  и все, кого забыла... я же говорю, что в миллион первый раз по кругу... Но падать и замерзать через 150 метров -ей-богу, как-то странно, хотя бы рядом лежали, грея друг друга, это было бы естественней
Я сейчас пытаюсь найти тех, кто хотя бы видел тело Зины на склоне. У меня стойкое ощущение, что Зина была ближе к палатке...

Да и в стародавние времена про неё всегда говорили -чуть-чуть до палатки не дошла... А по схеме Масленикова - какое там чуть-чуть? -   она возле оврага, а это чёрте-где...
« Последнее редактирование: 16.03.15 14:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Да и в стародавние времена про неё всегда говорили -чуть-чуть до палатки не дошла
Говорили  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Да тут всё в миллион первый раз...
... а тогда всё же почему они не замёрзли , согревая друг друга? Хотя бы вдвоём? Вы давно на форуме, это  где-то обсуждалось?  Два индейца под одним одеялом не замерзают...