Дневник из уголовного дела, приписанный авторству Зины Колмогоровой - стр. 2 - Дневники и письма - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дневник из уголовного дела, приписанный авторству Зины Колмогоровой  (Прочитано 128407 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Интересно как вы понимаете выражение "корейка ... запасенное еще утром - вот и наш обед"?

Добавлено позже:
Попробую самостоятельно развить мысль.
Ориентировочно 30 числа им встретился мансийский лабаз,
не разграбили они его случаем? *SMOKE*
« Последнее редактирование: 10.08.13 11:41 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

Вряд ли у манси в лабазах лежит какао и свинина.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

До опубликования записей Масленникова склонялась к тому, что дневник Неизвестного, приписанный Колмогоровой принадлежит авторству Дорошенко (по стилистическим особенностям): http://taina.li/forum/index.php?msg=15198.
Также пришел к аналогичному выводу методом исключения. Достаточно легко можно исключить пятерых туристов исходя из анализа текста дневника Неизвестного.
1. Золотарев. На основании этого: «Биенко Славик не пошел…».
2. Тибо-Бриньоль. На основании этого:  «Коля Т. что-то острит с утра».
3. Слободин.  На основании этого: «Иногда появляются на деревьях вырубки – мансийская письменность.» Тогда как в общем дневнике в записи от 30 января (в тот же день), сделанной, скорее всего именно им, говориться о «лесных засечках».
4. Дубинина. Описана не очень лицеприятная ситуация для «Люды».
5. Колеватов. На основании этого: «А мы шили дыры (а их было так много, что работы хватало на всех, за исключение двух дежурных и Люды)», т. е. пишущий себя относит к тем кто «шил» дыры, а значит это не Колеватов, который в этот день был дежурным.
Остаются четверо: Дорошенко, Кривонищенко, Дятлов и Колмогорова.
6. Колмогорова.  В тексте от 30 января дневника неизвестного говорится о «мансийской тропе», тогда как в дневнике Колмогоровой неоднократно говориться о «мансийской тропке» (записи от 29 и 30 января).
7. Кривонищенко. Для него не характерны короткие незаконченные предложения, довольно часто применяемые в дневнике неизвестного. Например: «Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры…».
Остаются двое: Дорошенко и Дятлов.
По стилю изложения очень хорошее совпадение с Дорошенко. Для него характерно описание незначительных мелочей, но важных для него, например, в общем дневнике он подробно описывает покупку хлеба и сколько съедено буханок, а в дневнике неизвестного подробно описывается меню обеденного перекуса. В обоих дневниках применяются короткие предложения и пояснения в скобках, состоящие из развернутых предложений, а также употребляется слово «благополучно», причем после описания неприятных событий.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | KUK | Laura | Lamber | Agnessa | Alina | amtva | Сидни Прескотт

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

3. Слободин.  На основании этого: «Иногда появляются на деревьях вырубки – мансийская письменность.» Тогда как в общем дневнике в записи от 30 января (в тот же день), сделанной, скорее всего именно им, говориться о «лесных засечках».
Кроме того, дневник Слободина известен (http://taina.li/forum/index.php?topic=101.0). Правда, он в нем почти не писал, но если бы писал, то в нём.

6. Колмогорова.  В тексте от 30 января дневника неизвестного говорится о «мансийской тропе», тогда как в дневнике Колмогоровой неоднократно говориться о «мансийской тропке» (записи от 29 и 30 января).
Да и тоже непонятно, зачем ей не в своём дневнике писать?
« Последнее редактирование: 18.11.13 17:53 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Valraven


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 46

  • Расположение: Volgograd

  • Был 25.08.19 18:03

По смыслу, дневник принадлежит Дорошенко. На это больше всего шансов. Но:
Как можно было его перепутать с дневником Колмогоровой (почерки же не похожи)
И самое главное, какова его дальнейшая судьба?

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

У меня глупый вопрос (я пока подробно не вчитывался в дневники, только по диагонали просмотрел): а почему напрочь отметается возможность, что Зина действительно имела 2 дневника?
« Последнее редактирование: 19.07.15 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Ну в общем, поизучал я дневники детально и внимательно. Действительно, на Колмогорову не похоже.
Не буду пока вдаваться в подробности, изложу кратко.

Сначала я отсеял людей, которые не могут быть авторами непонятного дневника по каким-либо фактическим обстоятельствам.
Остался шорт-лист из 4 людей, которые теоретически могли бы: Дятлов, Слободин, Дорошенко и Кривонищенко (наличие другого известного дневника у человека, я считаю, не может быть неоспоримым препятствием перед тем, чтобы иметь второй).
Далее стилистическим анализом текста отсеялись ещё две - Дятлов и Кривонищенко. Они маловероятны, всё-таки есть очень заметные отличия.

Стиль Дорошенко похож, действительно очень похож! Сразу по нескольким параметрам. И, по всей видимости, он и правда самая вероятная кандидатура на роль хозяина данного дневника.

Но Слободин... за него нет никаких аргументов - но нет и ничего против, чтобы его исключить! Потому что я не нашел никаких сколько-нибудь объемных текстов, написанных гарантированно его рукой (кроме тех записей 30 января из общего дневника, которые можно ему приписать с неплохой вероятностью - но четких доказательств я вижу). Банально не с чем сравнивать. И хотя понимаешь, что это маловероятно, но заноза в одном месте сидит.

А так вообще процентов на 80-90 уверен, что хозяин - Дорошенко.
« Последнее редактирование: 20.07.15 03:05 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

egregor


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 26.03.24 22:27

Но Слободин... за него нет никаких аргументов - но нет и ничего против, чтобы его исключить! Потому что я не нашел никаких сколько-нибудь объемных текстов, написанных гарантированно его рукой (кроме тех записей 30 января из общего дневника, которые можно ему приписать с неплохой вероятностью - но четких доказательств я вижу). Банально не с чем сравнивать. И хотя понимаешь, что это маловероятно, но заноза в одном месте сидит.
В этом дневнике есть такая запись: Биенко Славик не пошел, не пустили.
Чувствуется сожаление об его отсутствии, да и само слово Славик - звучит как-то более по-дружески.
Сам Биенко в интервью КП говорит, что был бы инородным телом в этой группе, особо он там никого не знал.

Выдержка из протокола допроса Юдина Ю.Е.: « В декабре 1958г. из его группы несколько участников в поход не пошли. Тогда я, Дорошенко и ещё два студента – Биенко и Вишневский попросили Дятлова включить нас в состав группы…»

Сам Биенко ровесник Дятлова, на два года старше Дорошенко.

А вот Слободин тоже как и Биенко одного года рождения, не знаю с одного ли факультета.

А вот это интересно: Если "подбросили" "флягу спирта", то и штормовка Слободина каким-то образом могла "вернуться" обратно к палатке - Иванов вместе с Юдиным описали же её в протоколе осмотра от 5-6-7 марта и в ней ничего не обнаружилось, кроме 3-х экземпляров писем в отношении Биенко.
Цитата не моя, сам информацию не проверял, но если это действительно письма Слободина к Биенко, то многовероятно что этот дневник тоже его.
Сталина на вас нет

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

В этом дневнике есть такая запись: Биенко Славик не пошел, не пустили.
Чувствуется сожаление об его отсутствии, да и само слово Славик - звучит как-то более по-дружески.
[...]
А вот Слободин тоже как и Биенко одного года рождения, не знаю с одного ли факультета.
Насчет сожаления не знаю - я в этой фразе вижу скорее просто объяснение фразы "нас 10 человек". Мол, читатель, близко знакомый с обстоятельствами подготовки, может спросить а почему не 11? - и вот для него надо пояснить, почему одного нет. Все-таки отчеты же писались для своего круга, а не для орды исследователей из 21 века.

Но вот год рождения - мелочь действительно интересная. Они были общежитскими?

Честно говоря, я бы отнес тот текст Слобдину тоже, но от обратного - приписав неизвестный дневник Дорошенко по стилю текста (уж очень много там характерных деталей), а Слободина уже методом исключения.

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

И все-таки, дневник Неизвестного - это дневник Дятлова (или выдержки из него). Вот еще несколько доводов в пользу этого предположения. Стиль письма в дневнике Неизвестного и общем дневнике за подписью Дятлова совпадают.
1) Частое использование тире в предложениях.
2) Уточняющие фразы в скобках
3) Слово паразит "вот"
Да, пункты 2 и 3 подходят и к Дорошенко. Но есть элементы текста, которые свойственны только Игорю.
4) только у Дятлова, как и в дневнике Неизвестного, при обозначении времени всегда уточняется, что "около". "Около 10 утра", "около 4-х часов".
Кстати, "около" встречается по два раза в записи от 24-го и в записи от 30-го. А значит, обе записи в дневнике Неизвестного писал один человек.
5) только у Дятлова и в дневнике Неизвестного упоминаются деревья - "ели", а не "сосны", "кедры", "елки" и т.п.
6) еще одно редкое в употреблении слово в дневнике Неизвестного - "неохота". Такое же слово использует только Дятлов в общем дневнике.
В пользу Дорошенко говорит только одно совпадение - фраза "все благополучно". Но и тут можно заметить, что упоминается в разных контекстах. В случае с Дорошенко "все благополучно" употребляется как "все обошлось" (про проколотые гвоздями руки). В случае с дневником Неизвестного "все благополучно", означает, что, в целом, день прошел без происшествий.
"Проснулись и ждут команду" - может быть Дятлов имел в виду команду "подъем" от дежурных, которые должны были разжечь костер и только после этого будить всех?
Куда как интереснее, что в дневнике Неизвестного есть пояснение, за что повторно назначили дежурить Тибо и Колеватова. Такие пояснения (строго и без эмоций) мог сделать только тот, кто назначал дежурными - то есть руководитель группы.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Алиса в поисках чудес | Алексей Я | Сидни Прескотт

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

написали?
Цитирование
Кири́лл Васи́льевич Ба́рдин (1 декабря 1929, Москва — 1995, Москва) — советский и российский психолог, специалист в области психофизики, общей и педагогической психологии, доктор психологических наук (1976), профессор, мастер спорта по водному туризму. Окончил отделение психологии философского факультета МГУ (1954), начал свою научную деятельность в Институте психологии АПН СССР под руководством П. А. Шеварева. С 1972 года работал в Институте психологии АН СССР, в последние годы являлся главным научным сотрудником. Его имя прочно связано с возрождением в российской психологии первой экспериментальной дисциплины — психофизики — и её развитием на современном научном уровне[источник не указан 1091 день], разработана и экспериментально обоснована зонная теория пороговой области (одновременно с М. Б. Михалевской), открыл феномен повышения чувствительности в результате извлечения наблюдателем из сенсорной информации о простом сигнале признаков других модальностей. На этой основе им была разработана концепция переорганизации сенсорного пространства. Им же написана первая на русском языке монография по проблемам и методам психофизики (1976). Работы К. В. Бардина положили начало развитию «субъективной», то есть собственной психологической психофизики. Это изучение индивидуально-психологической структуры деятельности человека как важнейшей детерминанты результата сенсорных измерений. Значительным научным достижением учёного является разработка понятия о предмете усвоения в учебной деятельности школьника; создание и экспериментальное обоснование зонной теории пороговой деятельности (одновременно с Б. Ф. Ломовым) Автор 128 научных и 54 научно-популярных работ, среди которых 15 книг, а также 24 статьи на иностранных языках. Его научно-популярные книги «Как научить детей учиться?», «Если ваш ребёнок не хочет учиться», «Азбука туриста» получили широкую известность.
Может группа Дятлова,это чей-то эксперимент,а Золотарев послан как раздражитель?И дневник,может писал он.Дневник наблюдений.Обязали раз в неделю писать как отчет и все... Описывает поведенческое.
Цитирование
24 января 1959 г.

Вчера вечером, около 9-00 погрузились в поезд №43. Наконец-то. Нас 10 человек. Биенко Славик не пошел, не пустили. Едем вместе с группой Блинова. Весело. Песни. Около 8-ми утра приезжаем в Серов. На вокзал не пускают, поезд на Ивдель идет в 6-30 вечера. Ищем помещение. Попытка попасть в клуб ( справа от вокзала за столовой ), в школу неудачны. Наконец находит ж/д. 41-ю школу ( метров 200 от вокзала ), где нас очень хорошо встретили .

30 января.

С утра 17° - похолодало. Дежурные ( повторно С.Колеватов и К.Тибо за вчерашний медленный сбор ) долго разводили костер, с вечера постановили за 8 минут с момента подъема вставать и освобождать палатку. Поэтому все давно проснулись и ждут эту команду. Но бесполезно. Около 9-30 утра начался пассивный подъем. Коля Т. что-то острит с утра. Собираться никому неохота.

А погода! В противоположность остальным теплым дням - сегодня солнечный холодный день. Солнце так и играет.

Идем как и вчера по мансийской тропе. Иногда появляются на деревьях вырубки - мансийская письменность. Вообще очень много всяких непонятных таинственных знаков. Возникает идея нашего похода " В стране таинственных знаков". Знать бы эту грамоту, можно было бы безо всяких сомнений идти по тропе, не сомневаясь, что она уведет нас не туда, куда нужно. Вот тропа выходит на берег. Теряем след. В дальнейшем тропа идет левым берегом Ауспии, но упряжка оленей прошла по реке, а мы ломимся по лесу. При удобном случае сворачиваем на реку. По ней идти легче. Около 2-х часов останавливаемся на обед- привал.Корейка, гость сухарей, сахар, чеснок, кофе, запасенное еще утром - вот наш обед.

Настроение хорошее.

Еще два перехода - пять часов - время остановки на ночлег. Долго искали место, вернулись метров на 200 назад. Место прелестно. Сухостой, высокие ели, словом все необходимое для хорошего ночлега.

2.

Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды. Ребята страшно возмущены.

Сегодня день рождения Саши Колеватова. Поздравляем, дарим мандарин, который он тут же делит на 8 частей ( Люда ушла в палатку и больше не выходила до конца ужина). В общем еще один день нашего похода прошел благополучно.
Пишет о назревающем конфликте?
« Последнее редактирование: 07.11.16 07:57 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Неизвестный точно описывает содержимое палатки на момент её нахождение, совпадение? Они что на обед остановились? Писал убийца как и во

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

В этом дневнике есть такая запись: Биенко Славик не пошел, не пустили.
Чувствуется сожаление об его отсутствии, да и само слово Славик - звучит как-то более по-дружески.
Сам Биенко в интервью КП говорит, что был бы инородным телом в этой группе, особо он там никого не знал.
Сам Биенко ровесник Дятлова, на два года старше Дорошенко.
Мужчина-ровесник никогда не назовёт другого мужчину "Славик". Особенно малознакомого. Только в шутку, но тут она не просматривается.
"Славиком" может назвать девушка (которых из авторов вроде как исключили), или кто-то намного старше "Славика".
Остальных автор тоже называет исключительно уменьшительными именами: Саша, Люда, Коля, но с фамилиями. Зачем писать фамилии, если ты пишешь про друзей? А вот именно такая практика существует у учителей. Ну не обращаются они к школьникам: Александр или Людмила, а именно  - Саша, Люда, а в третьем лице добавляют фамилию для конкретики.
Чей день рождения, автор так и не понял, что говорит о его неблизком знакомством с группой.
"Ломиться" по лесу автору явно не нравится в отличие от движения по реке, следовательно, он просто подчиняется руководителю, но не одобряет его действий.
"Все проснулись и ждут", а не "ждём", что говорит и некоем дистанцировании от коллектива. "Они" долго спорили отсюда же.
При перепечатке нет ошибок, что говорит о чётком, возможно, каллиграфическом почерке, похожим на женский, коли дневник приписали девушке.
"Ребята страшно возмущены". Опять же или девушка про парней или кто-то старше этих "ребят". Сами себя ребятами не называют.
Это дневник Золотарёва.
« Последнее редактирование: 08.09.17 01:40 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Место прелестно.
Разве мужчина может так написать?
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Разве мужчина может так написать?
Вот как раз это мужское выражение и в обиходе было у ловеласов.
Цитирование
прелестно-привлекательно, прекрасно, обольстительно, красиво, обворожительно, чарующе, очаровательно, чудно, неотразимо, пленительно, обаятельно, пригоже Словарь русских синонимов.
Цитирование
Въ семнадцать лѣтъ вы расцвѣли прелестно, Неподражаемо, и это вамъ извѣстно... Грибоѣдовъ. Горе отъ ума. 1, 7. Чацкій. Ср. If ladies be but young and fair, They have the gift to know it. Если женщины молоды и красивы, Онѣ имѣютъ даръ знать это

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Въ семнадцать лѣтъ вы расцвѣли прелестно,
прям так? с твердыми знаками?) когда это было то?
Оффтоп (текст не по теме)
не... ну я могу представить например Сапфира, говорящего так,но лично среди моих знакомых так никто не выражается... тьфу... тьфу... тьфу
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

прям так? с твердыми знаками?) когда это было то?
Вы с 1921 г.р. и вам в школе преподавала старая интеллигенция?Произведение-то из школьной программы.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

У меня дед примерно того же года ... но даже в страшном сне мне не приснилось бы услышать от него слова ПРЕЛЕСТНОЕ место
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У меня дед примерно того же года ... но даже в страшном сне мне не приснилось бы услышать от него слова ПРЕЛЕСТНОЕ место
Кто в какой среде воспитывался тот так и говорил.Еще жива была истинная интеллигенция,с которыми,возможно и общались некоторые герои.У Возрожденного и Золотарева почерк похож,а рожденные в 30 уже по другому пишут.
« Последнее редактирование: 08.09.17 08:30 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Разве мужчина может так написать?
Слово из школьной программы. "Прелестные грамоты" Разин писал.
« Последнее редактирование: 08.09.17 09:09 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:30

Разве мужчина может так написать?
один из ветеранов-ровесников дятловцев написал мне в письме:
Цитирование
Хочу Вас угостить моим рассказом о нашем походе на перевал Дятлова в июле 2009г.
вот и рассуждай тут про стили письма...

 И ещё - можно почитать другие дневники, других походов тех лет.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И ещё - можно почитать другие дневники, других походов тех лет.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Почитайте Возрожденного.Истинный интеллигент.Да у него и мама образованная была,окончила гимназию и отец учился.У Золотарева тоже отец образованный,а про маму ничего не известно.Может тоже училась.Я взяла почерк почти ровесников.
« Последнее редактирование: 08.09.17 10:40 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Кто в лес кто по дрова
Каждый пост о чем то о своем :D
Я говорю о том ,что фронтовик Золотарев вряд ли мог употребить в дневнике словосочетание Прелестное место .именно в дневнике.именно про место.
Так же и Биенко Славиком не назвал бы.
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я говорю о том ,что фронтовик Золотарев вряд ли мог употребить в дневнике словосочетание Прелестное место .именно в дневнике.именно про место.
Так же и Биенко Славиком не назвал бы.
Почему это?Неужели думаете,что люди с разным воспитание себя после войны вели одинаково?Он после войны еще и обучался.Вращался среди прелестниц.И Биенко он мог Славиком назвать,если девушки его так называли.И уж никак женщина не напишет "прелестное" место.В основном,это мужики говорили и писали.

Добавлено позже:
Зина так и пишет "места красивые",а люда вообще ничего о природе не пишет.
« Последнее редактирование: 08.09.17 21:17 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Оффтоп (текст не по теме)
Почему это?
хороший вопрос .надо бы его ставить в конце каждого вашего сообщения
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: TonyMontana

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитата: Агаша - сегодня в 21:09

    Почему это?

хороший вопрос .надо бы его ставить в конце каждого вашего сообщения
Бесполезно.Вы на них все равно вразумительного ответа не дадите как и сейчас... У вас же дед не такой был и для вас он эталон мужиков с фронта.Я так его и представляю.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Так же и Биенко Славиком не назвал бы.
А как опытный учитель назвал бы пацана на 15 лет младше его? В личном дневнике не предназначавшимся для общественного пользования? Владиславом Николаевичем?

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Назвал бы просто по фамилии Биенко.С.
И по разнице в возрасте...15 лет для туристов это ничто.
войны начинают неудачники

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

      Основной вопрос по этому Дневнику- это вопрос Авторства.
      Гадать можно до бесконечности.
      Пусть каждый "гадатель" попробует ответить на вопрос: почему в УД эти листки оказалось не идентифицированы или приписаны Колмогоровой?
       Что мешало Иванову простым методом сравнения почерка участников гр.Д. определить Автора?  Ничто  Иванову помешать не могло.       Однако сделано это не было?
       Почему?


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | odnokam