Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 3 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 224294 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

можно золотую фиксу там поискать, кстати.
Вы эту фиксу на прижизненных фото видели? И Возрожденный описывает на верхней челюсти сбоку... коронки , зуб.  .. .из белого металла
« Последнее редактирование: 16.05.18 18:49 от Enny »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

А дату рождения почему не ту написали в крестильной книге?Задним числом.
Крестят (если по канонам, и  ребёнок  не при смерти ) нне раньше 40-го  дня после рождения. Если крестили 10 мая, то дату рождения могли назвать 1 марта. Священик же на родах не присутствует обычно.
« Последнее редактирование: 16.05.18 18:14 от Liana »
Спасибо за понимание.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, в порядке консультации. Правильно я идентифицировал часть кости которую нашел?
Я-не судмедэксперт. Мой основной профиль- криминалистика. Потому не могу ничего сказать.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Если ДНК Золотарева действительно не подтвердилось,
Сказано, что близкое родство по женской линии исключено. Племянница это не близкое родство. Больше ничего установить не удалось, материал для ДНК в плохом состоянии.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А как же метод фото наложения?
Он то подтверждает что это Золотарёв. Откажут.
Не откажут. "Фотоналожение"- это иногда бывает "ни о чем". А тут- "по ДНК" отрицательный результат.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Я-не судмедэксперт. Мой основной профиль- криминалистика. Потому не могу ничего сказать.
Я понял, спасибо.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

теперь мы имеем неопознанный труп с жуткими травмами.
Вот это поворот.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если крестили 10 мая, то дату рождения могли назвать 1 марта. Священик же на родах не присутствует обычно.
Ав документах почему февраль?Так мартом бы и оставили.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

"по ДНК" отрицательный результат.
Не отрицательный, а его нет в силу невозможности провести. Материал не качественный и нет близких родственников.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, послушайте сегодня нашу радиопрограмму. По Москве она будет в 22.05. Это будет запись, во время которой мы как раз и говорим о том, что теперь мы имеем неопознанный труп с жуткими травмами. Это повод для возбуждения уголовного дела и для дальнейших экспертиз. Но для начала давайте дождемся результатов РЦ СМЭ Минздрава РФ. Их специалистам я доверяю больше.
Вам, конечно, виднее- как и что делать.
Но лично я бы "озадачил" всеми этими вопросами следственные органы. У них возможностей (в т.ч., и в вопросах экспертных исследований) неизмеримо больше (к тому же- для того, кто подает заявление, всё это- бесплатно). Тем более, что поводы и основания для этого есть: всё "по закону".

Добавлено позже:
Не отрицательный, а его нет в силу невозможности провести. Материал не качественный и нет близких родственников.
Отрицательный. Идентификация личности в любом случае не состоялась. Так что имеем в результате  "неопознанный труп" в стадии скелетирования.
« Последнее редактирование: 16.05.18 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Знать покойный так хочет,что бы его нашли.
А остальные?

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был 17.04.24 12:58

Наталья Варсегова, на какой глубине находились останки?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Вам, конечно, виднее- как и что делать.
Но лично я бы "озадачил" всеми этими вопросами следственные органы. У них возможностей (в т.ч., и в вопросах экспертных исследований) неизмеримо больше (к тому же- для того, кто подает заявление, всё это- бесплатно). Тем более, что поводы и основания для этого есть: всё "по закону".
Скажу честно, у меня есть сомнения в проведенной экспертизе, которую инициировал Первый канал. Кроме того, на самой экспертизе обозначено, что она не является основанием для подачи заявления в следственные органы. Поэтому нужна нормальная официальная экспертиза, во время которой мы сравним не только образцы ДНК костных останков с образцами слюны, но образцы ДНК племянников. И это будет совместная работа "Комсомольской правды" и Первого канала.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | mrv | фугас | СЕВЕРЯНКА | Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Идентификация личности в любом случае не состоялась.
Так можно любую могилу вскрыть 60-ти летней давности, провести экспертизу ДНК сравнив с ДНК племянницы и тоже будет "неопознанный труп". Ну нет оснований говорить, что там захоронен не Золотарев.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Панда05 | Enfant

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья Варсегова, на какой глубине находились останки?
На глубине 145 см.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Вероника | фугас | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Возможно объяснение простое. Рядом с могилой Золотарёва останки старой гранитной плиты. За могилой есть ещё один кусок. Скорее всего это старое захоронение. Если забор не переносили, то раньше в этом месте могли хоронить самоубийц или криминальные трупы. Тогда ясно откуда там гранитные камни, а так же почему кости могли перемешаться.
Фото я приложил:


Поблагодарили за сообщение: Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

она не является основанием для подачи заявления в следственные органы.
Естественно, это филькина грамота, не о чем. Зато как красиво Шепелев сказал "СЕНСАЦИЯ". Жаль эксперт мало говорил.


Поблагодарили за сообщение: Uchamy | rilkean

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

Ав документах почему февраль?Так мартом бы и оставили.
в сельсовет  раньше сходили, чем в церковь. Только сельсоветные бумаги были официальные, а церковные - нет.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

нужна нормальная официальная экспертиза
Вы вскрывали могилу полиция была в курсе? Кто-то вел протокол? От гос. органов кто-то присутствовал?
« Последнее редактирование: 16.05.18 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Как то детективная история становится фантастической. Если вся четверка или только один «не те», то одежда то все таки именно та, походная, а значит, следует ожидать ещё с десяток версий.
Если бы просто не докопались до «цинка», кто поверит в одной могиле оказались останки двух человек с аналогичными травмами.
Из реального остаётся надежда найти родного сына. Ну и сохранность различных частей скелета могла же быть различной?


Поблагодарили за сообщение: yurok

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Тут специалисты по Днк и эксгумации есть?... Насколько мне , простому обывателю загуглившему известно:    племянников определить можно только по мужской линии!
Сейчас это, наверное, главный вопрос к Наталье Варсеговой. Есть ли возможность и условия, чтобы провести именно такой, более достоверный анализ? Родственники, подходящие для сравнения, есть. Есть ли возможность с ними связаться и предложить это? Есть ли вообще техническая возможность (состояние образца и способность выделения из него Y хромосомы) провести анализ по мужской линии?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Наталья Варсегова, а Вы не могли бы выложить скан заключения?
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Вы вскрывали могилу полиция была в курсе? Кто-то вел протокол? От гос. органов кто-то присутствовал?
Служба городских кладбищ - это гос.орган. На кладбище были ее сотрудники, они же контролировали наши действия.
Полиции не было, протоколов полицейских тоже. Этого не требовалось по условиях вскрытия могилы для установления личности усопшего.
Но был документальный акт проводимых работ. Его составлял эксперт.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вы вскрывали могилу полиция была в курсе? Кто-то вел протокол?
АннаМария, можем закончим уже эту бесконечную мантру. Выяснили уже, что были представители муниципальной службы, велась видеосъемка и не одна, были получены все необходимые разрешения. Это была не судмед эксгумация в рамках уголовного дела, а эксгумация в порядке гражданского права. Соответственно и требования, и нормы другие.  Одно и то же обсуждать уже даже неловко.
« Последнее редактирование: 16.05.18 18:36 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Наталья Варсегова | Вероника | vetka | bvv910 | wolf_33 | Сергей В. | Gulia70 | СЕВЕРЯНКА | Shura | Дмитрий Карягин | Аполинария

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Сейчас это, наверное, главный вопрос к Наталье Варсеговой. Есть ли возможность и условия, чтобы провести именно такой, более достоверный анализ? Родственники, подходящие для сравнения, есть. Есть ли возможность с ними связаться и предложить это? Есть ли вообще техническая возможность (состояние образца и способность выделения из него Y хромосомы) провести анализ по мужской линии?
Именно этим мы сейчас и занимаемся. Проведением более достоверного анализа.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Alina | wolf_33 | mrv | фугас | СЕВЕРЯНКА | PostV | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Как то детективная история становится фантастической. Если вся четверка или только один «не те», то одежда то все таки именно та, походная, а значит, следует ожидать ещё с десяток версий.
Если бы просто не докопались до «цинка», кто поверит в одной могиле оказались останки двух человек с аналогичными травмами.
Из реального остаётся надежда найти родного сына. Ну и сохранность различных частей скелета могла же быть различной?
Еще раз попробую внимание обратить. Остаанки гранитной плиты рядом с местом захоронения. Значит там была старая могила. Скорее всего плита раньше была землей прикрыта. Когда при похоронах вырыли могилу Золотареву,то камни от плиты побросали в новую могилу. Сейчас произошло смешивание разных прахов. Череп может быть Золотарева, тогда как кости не его (или не все его).

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья Варсегова, а Вы не могли бы выложить скан заключения?
Я не могу выкладывать служебные документы. Это не моя собственность и данные в них принадлежат не мне, а тем, чьи образцы ДНК брали для сравнения. Но я скажу одно, что я, например, ничего в этих данных не понимаю. Формулы, рисунки, графики... Специалист разберется.


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Так можно любую могилу вскрыть 60-ти летней давности, провести экспертизу ДНК сравнив с ДНК племянницы и тоже будет "неопознанный труп". Ну нет оснований говорить, что там захоронен не Золотарев.
Мадам, не следует смешивать "Божий дар с яичницей". Если Вы раскопаете могилу, в которой должен быть "цинковый" гроб, а вместо гроба найдете чьи-то "безгробовые" кости, то это всегда наводит на подозрение, что в этой могиле уже кто-то "порылся" и, возможно, кого-то нелегально "подхоронил".
А такие подозрения  полагается проверять. Потому что такими способами происходит сокрытие убийств. Особенно-в городских условиях.
Так что не надо всего этого.
« Последнее редактирование: 16.05.18 18:50 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Hellseher

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Если бы просто не докопались до «цинка», кто поверит в одной могиле оказались останки двух человек с аналогичными травмами.
Если труп был помещен в могилу без гроба и закидан камнями таких размеров, какие были там, переломы костей вполне могли возникнуть и от камней.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 02.04.24 09:26

По первому началась программа.