Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 5 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 224302 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 376

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Думаю-дело в том,что Эрнст бы головенки выпускающим поотворачивал за показ в прайм-тайм по Первому полноценного двухчасового док.фильма,на тему интересную в РФ тысячам этак 10 человек.
Угу. Об чем и речь. Пердача для "пипла", который "схавает".
Что говорит об уровне нонешней пипловской журналистики.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Следовало бы вот на что обратить внимание: вопрос о том, кто был захоронен во вскрытой 12 апреля могиле- Золотарев или "НеЗолотарев", никак на причину гибели туристов не влияет. Потому что Золотарев погиб вместе с группой (что было установлено еще в 1959 году), а все домыслы иного характера- это от представителей лукавого  в дятловедческом  сообществе (коих, как оказалось, немалое количество).
Гораздо большее значение имеет другой факт, который успешно оказался "замыленным" этой "пеной" (то ли умышленно, то ли "так получилось" в силу стечения обстоятельств)- документ, который нашел Архипов в т.н. "архиве Коротаева". Вот это то, что заслуживает внимания, а не вся эта "пена". Потому что то, что нашел Архипов- документальное подтверждение наличия "второго" (а фактически- "первого" и основного) уголовного дела. И доказывает этот документ (для тех, кто в этом что-то понимает), что погибли туристы в результате техногенного происшествия. Так что поторопитесь с придумываением "своих" версий- смотришь, скоро и дятловедению  конец. 


Поблагодарили за сообщение: lastochka | ТатьянаЧП

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Большая просьба для всех участников обсуждения, обсуждать полученные результаты и факты, а не качество передач, их авторов и участников.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 376

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

На кладбище были ее сотрудники, они же контролировали наши действия.
Должности и ФИО можно озвучить?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Должности и ФИО можно озвучить?
это перебор.
вы ж понимаете. зачем так троллить?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Арчибальд Арчибальдович


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Москва, Кремль.

  • Был 14.12.21 20:38

Я так понимаю это еще и удар по ракитинской версии? Он утверждал, что З-в сотрудник органов и его спецом там похоронили в честь его заслуг. Что скажет купечество про это?

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был сегодня в 16:33


Спасибо   Наталье Варсеговой ,КП и 1 каналу -за отличную работу!

Всё как я и предполагал:
http://taina.li/forum/index.php?msg=665686
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 554

  • Была 22.02.20 12:34

Гораздо большее значение имеет другой факт - документ, который нашел Архипов в т.н. "архиве Коротаева". Вот это то, что заслуживает внимания, а не вся эта "пена". Потому что то, что нашел Архипов- документальное подтверждение наличия "второго" (а фактически- "первого" и основного) уголовного дела. И доказывает этот документ (для тех, кто в этом что-то понимает), что погибли туристы в результате техногенного происшествия.
Владимир Дмитриевич, присоединяюсь!
Просто поразительно, что весь форум "Слона - то и не заметил".
Или правда глаза режет? Поэтому лучше не замечать.


Поблагодарили за сообщение: Дочь рыбака

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я так понимаю это еще и удар по ракитинской версии? Он утверждал, что З-в сотрудник органов и его спецом там похоронили в честь его заслуг. Что скажет купечество про это?
Купечество может сказать,что там похоронен сотрудник органов в честь его заслуг  =-O
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: yurok | baks70 | Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Я так понимаю это еще и удар по ракитинской версии? Он утверждал, что З-в сотрудник органов и его спецом там похоронили в честь его заслуг. Что скажет купечество про это?
и каким образом новые данные наносят "удар" по ракитинской версии? достаточно исправить-вместо Семен Золотарев читать- Александр выдающий себя за Семена Золотарева и дальше по тексту..

Добавлено позже:
Владимир Дмитриевич, присоединяюсь!
Просто поразительно, что весь форум "Слона - то и не заметил".
Или правда глаза режет? Поэтому лучше не замечать.
Зачем так категорично, обсуждалось и это, просто за два последних дня активность очень высокая, сотни сообщений, несколько новых тем, сообщения периодически переносятся, вот и затерялось обсуждение.. Можно попросить модераторов выделить обсуждение записки Темпалова отдельной темой..
« Последнее редактирование: 16.05.18 22:27 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Просто поразительно, что весь форум "Слона - то и не заметил".
просто много событий..  у меня бельё не глажено
Наталья Варсегова и здесь и в телевизоре и на радио!  *HELP*


Поблагодарили за сообщение: baks70

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Согласен, документ важный...
Только о нём итак ясно, по корке УД - 6 февраля!

А вот по Золотарёву не соглашусь, важно, - и надо знать, - кто похоронен... потому что это на дело влиять может.

Как? Да оч. просто. Если Золотарёв выжил (предположим) один из всех, это кардинально всё меняет, меняется и смысл трагедии и сами версии.

Поэтому не могу согласиться, всё равно - Золтр. не Золтр. лежит. Принципиально.

Вот, уважаемый Владимир пишет, что Семён погиб! и что это-де установлено ещё в 59 году! так что-де? - современный эксперт несёт враки  и говорит дезинформацию, а так ли это? Так вот, в случае, если там не Золтр. то это меняет всё дело! А где же он? И почему его скрыли?

Уваж. Владимир, а как вы бы отнеслись ко мнению Кунцевича?.. Он ведь тоже, - хоть и за техноген, - но к Золотарёву имеет далеко идущие соображения, он считает, - и это сказал, - что там не Золотарёв; он предполагает, что Золтр. выжил, и как сотрудник КГБ, был вывезен, чем спасся, а остальных типа добили...
« Последнее редактирование: 16.05.18 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: rilkean

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

люди,что с вами ? вы не верите ничему,что противоречит вашему видению ситуации.
Радуйтесь,круг версий сужается... но нет же,"это подстава,раскопка не та,кости не те,эксперты не те,к разгадке отношения не имеет,Золоторев еще с войны не тот" =-O *HELP* и т.д.
отбросьте все ваши версии,работайте с фактами,в том числе новыми,если они противоречат "лавине","техногену" и т.д. это же отлично!!!!
и если Золоторева в числе погибших не оказалось,то давайте ответим на вопрос- а как так могло получится?!


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Просто поразительно, что весь форум "Слона - то и не заметил".
Или правда глаза режет? Поэтому лучше не замечать.
Почему не заметили? Заметили: http://taina.li/forum/index.php?msg=665221
Просто эта тема именно по эксгумации.
А детально вопрос записки можно обсудить, например, открыв тему здесь: http://taina.li/forum/index.php?board=102.0 или здесь: http://taina.li/forum/index.php?board=107.0
« Последнее редактирование: 16.05.18 23:09 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Кидаю идею...

Где Золотарёв? (ну, если это не он в могиле). И почему он не погиб?

Возможно, его предъявлять было нельзя, а погиб он со всеми.

Я об этом писал в своей версии, что если часть группы попала в зону катасрофы, то другая часть группы спасала пострадавших, а одного... как минимум должны были отправить за помощью, им мог быть Золотарёв. Когда пришли спецвойска... и зачистили всех, кто остался... то есть убрали, видимо, догадались, что один ушёл, вещей нет и лыжня... пошли догонять, там могли застрелить на ходу, вот и предъявлять было нельзя, а подкинули зэка из Ивдельлага на вскрытие.

Это мои предположения только.
« Последнее редактирование: 16.05.18 23:12 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

о том и речь,ваши версии, опытных исследователей, ничего не отрицает,и отрицать в принципе не может,потому что они ваши
« Последнее редактирование: 16.05.18 23:07 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
????? К Семену это какое отношение имеет?
Наверное искали устойчивую (родовую) последовательность одних и тех же маркеров, чтобы потом проследить ее у Семена.

Добавлено позже:
Если ДНК Золотарева действительно не подтвердилось, то, и вся остальная тройка из ручья теперь точно под вопросом.
Не спешите с выводами. В погребении мог быть действительно СЗ, тот самый что на фотопортретах, только он не прямой родственник сдавшим ДНК-анализы родственникам. Варианты: 1)мать Золотарева и ее сестра - не родные сестры; 2)Семен - приемный ребенок. Как ни крути самый точный анализ, как я раньше и предполагал, может дать только фотосовмещение, но оно проведено крайне небрежно и я бы сказал не профессионально! Фотосовмещение - единственный шанс ответить на вопрос - Золотарев там, тот, что ходил в поход, или нет. Нужно другое фотосовмещение. То, что есть - халтура.
« Последнее редактирование: 16.05.18 23:46 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: rilkean | Светозар | петербурженка

Нащокина Ольга


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 17

  • Была 12.01.22 15:01

Ошеломительный результат, на самом деле... По идее нужен анализ еще хотя бы пары фрагментов костей. И родственников побольше для сравнения. А также фото-наложение на походные фотографии Семена. Ведь если это не его труп, и в походе - не он, версия вырисовывается просто чудовищная  :(. Был чрезвычайно ценный агент Семен Золотарев, получил чрезвычайно важное задание. И ради того, чтобы подтвердить его смерть, а затем незаметно внедрить в нужные структуры, была погублена целая группа, вышедшая в поход с двойником Семена Александром  :(. Дикое предположение, но именно в этот расклад вписывается абсолютно неадекватная засекреченность дела.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А также фото-наложение на походные фотографии Семена. Ведь если это не его труп, и в походе - не он
Хотя я в подмену не верю, но даже если она была, то это возможно было не после войны, а именно перед походом, когда Семен уехал на Алтай, а потом на Урал, где не было родни, которая могла его опознать. Так что вопрос о фотоналожении на походные фото актуальный, тем более, что есть пленки, а не только отпечатанные фотографии.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

И ради того, чтобы подтвердить его смерть, а затем незаметно внедрить в нужные структуры,
А зачем, чтобы внедрить, нужно подтвердить его смерть?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | rilkean

Нащокина Ольга


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 17

  • Была 12.01.22 15:01

Да, да, подмена именно перед походом и с целью вывести настоящего Семена на какое-то эксклюзивное задание, пока все будут думать, что он погиб в походе.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Alina,
Эксперту передавались все известные фотографии Семена заранее. Он сравнивал и просчитывал  фотографии. И есть один момент, на кладбище можно было вообще не делать эту экспертизу, нужно было только снять параметры черепа.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Alina | СЕВЕРЯНКА | arhelon | konder | mrv | фугас | GLS | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

 Вьетнамка, а что Вы думаете по поводу результатов экс. ДНК? Они для Вас неожиданны?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Да, да, подмена именно перед походом и с целью вывести настоящего Семена на какое-то эксклюзивное задание, пока все будут думать, что он погиб в походе.
Даже бы в фашистской Германии такого бы не стали делать, тем более советские спецслужбы. Это совершенно немыслимо. Ни о какой целенаправленной гибели группы и речи не идёт. Группа погибла случайно.

Я устал это писать и объяснять. В мутной воде фактов, надо видеть - главное. И на нём строить фундамент гибели туристов. В деле есть бронебойные факты, которые при любом раскладе говорят одно, и другого уже не скажут... Как бы не менялись детали и новые фактурные данные.

Я настаивал... Это: жёлтые шары в небе (прямая связь с гибелью группы) - след радиации в деле - необыкновенное присутствие военных (больше их нигде не было) - желание власти скрыть причины и закрыть дело, - всё говорит о том, что гос-во скрывало свою вину.

Кем был Золотарёв, что он там делал? - важно постольку поскольку. Был он сотрудником спецслужб, не был? - не отменяет техноген. Да он мог спастись, ещё как-то... но, как сказала Агафья Лыкова, "их погубил змей" в небе... по прежнему остаётся.

Идея устранения группы для создания легенды Золот. ужасный сон.
Это абсолютно невозможно. Такими принципами никогда не руководствовались советские органы любых структур! Ладно, по факту, когда группа почти погибла, решили не дать огласку... это другое. А вот: готовить изначально, - совершенно иная ситуация. С нуля такое подготавлить.

Это только после чтения современных детективов и просмотра зомбо-ТВ!

А то в зарубежной контрразведке дураки. Погиб Золотарёва, ага? Сразу и поймут, значит; спасся - вот его и послали, чтобы "дурочку запустить".
Это как: - Милославский я... - Чур! чур тебя... - Что не так? Что не слава Богу? - Дак ведь повесили тебя на своих воротах три дня назад.
« Последнее редактирование: 17.05.18 07:49 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Enfant

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

А детально вопрос записки можно обсудить, например, открыв тему здесь: http://taina.li/forum/index.php?board=102.0 или здесь: http://taina.li/forum/index.php?board=107.0
сделано


Поблагодарили за сообщение: Alina

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Это только после чтения современных детективов и просмотра зомбо-ТВ!
а вот по вашему (зачистка,техноген,бомбардировка  *DONT_KNOW*) получить такой приказ : " у нас там упала ракета,идите проверьте,а если встретите свидетелей то половину заморозьте,одному ногу сожгите,второму череп пробейте,девушке глаза,язык(ну вы знаете),а вот труп усатого дядьки подмените,и каракулями изрисуйте."
вот это вот нормально? или что там у вас с техногеном и подменой трупа срослось?
« Последнее редактирование: 17.05.18 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Стив | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Посмертные изменения.
Настоящего Золотарёва, если не забрали спецслужбы, просто предъявлять было нельзя. Причины сами придумайте.

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был сегодня в 21:14

Я устал это писать и объяснять. В мутной воде фактов, надо видеть - главное. И вокруг него строить фундамент гибели туристов. В деле есть бронебойные факты, которые при любом раскладе говорят одно, и другого уже не скажут... Как бы не менялись детали и новые фактурные данные.
Кто-нибудь может ответить на такой вопрос: по тем облигациям Золотарёва, что были у Согрина, розыгрыши ценных призов проводились?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: ninja | KUK | Дмитрий Карягин | Светозар | Afternoons

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

В защиту Золотарева и почему не совпало ДНК. Он мог не быть прямой родней сестер. Такого было полно раньше, брали в семью сирот и т.д.
Нет, это не так, родные сестры по крови, если Вы о Марии и Екатерине говорите. Но из передачи я не поняла у какой племянницы брали анализ.

Добавлено позже:
Похоже, что у Валентины.
Может у Татьяны.

Добавлено позже:
В общем, в сухом остатке - нет 100% - го подтверждения родства Семена с одной из сестер. Только  и всего  Вот весь итог передачи.
Нет подтверждения родства с Золотаревыми того, кто был захоронен.

Добавлено позже:
Я не знала, что Кунцевич придерживается версии, что С.З. выжил!
У Кунцевича, что ни день, так версия.

Добавлено позже:
Ну почему все сразу на женщин грязь льют? Сколько случае, когда в семью принимали внебрачных детей от мужей (мать умерла или сбежала, кинув на порог кулёк), тем более казачья семья, и родился "казак", а не "девка"
В семье Золотаревых действительно были  приемные дети, но это не Семен, не Екатерина и не Мария.

Добавлено позже:

У дочери племянницы Юлии брали образцы
Наталья, а у какой все же племянницы брали образцы? Это не секрет, я надеюсь, если ее фото на экране несколько раз промелькнуло.

Добавлено позже:
А как же метод фото наложения?
Такие серьезные вещи, на мой взгляд, не делаются в полевых условиях.

Добавлено позже:
Так же обнаружены линейные неполные 3 перелома лопатки, которые по своему механизму исключают компрессию. Это два удара твёрдым предметом с ограниченной площадью. Первые две трещины формируют типичный треугольник разгибательрых  неполных переломов при ударе в область гребня лопатки и второй удар - в область  угла лопатки.
Можно ли предположить, что перелом лопатки был намного ранее дня смерти?
При такой травме должен был бы быть отек? кровоизлияние? Мог ли Возрожденный не заметить эту травму?
Было ли отсутствие части грудины и ребра?

Добавлено позже:
Это шоу. Обычное шоу. Какая там истина может быть?
Однако Вы на него так стремились попасть! Правдолюб Вы наш!

Добавлено позже:
Какую тень на группу и самого Дятлова боится бросить Аскинадзи?
Если это убийство, а посторонних на Перевале, как принято считать, не было, то остается конфликт внутри группы. Видимо он опасается, как бы не начали мусолить эту версию.

Добавлено позже:
А потом почему-то человек с пилой меняет своё мнение и вскрывает уже правильно.
 И из этого следует незамысловатый вывод, что первый человек был не опытен. И это либо характеризует возрождённого и говорит о том, что рядом был более опытный специалист и это точно не Чуркина, либо наоборот - вскрывал один, а возрождённый присутствовал.
Или слегка отхлебнул из бочки  ;)

Добавлено позже:
Эксперт заявил однозначно - родство исключено !!!!
а это значит,что до разгадки осталось совсем не много !
Ну да, осталось самую малость, останки Семена найти.

Добавлено позже:
Да - один только вопрос - а почему не было Никитина?
Потому что у него фотоналожился Золотарев

Добавлено позже:
Гораздо большее значение имеет другой факт, который успешно оказался "замыленным" этой "пеной" (то ли умышленно, то ли "так получилось" в силу стечения обстоятельств)- документ, который нашел Архипов в т.н. "архиве Коротаева". Вот это то, что заслуживает внимания, а не вся эта "пена". Потому что то, что нашел Архипов- документальное подтверждение наличия "второго" (а фактически- "первого" и основного) уголовного дела. И доказывает этот документ (для тех, кто в этом что-то понимает), что погибли туристы в результате техногенного происшествия. Так что поторопитесь с придумываением "своих" версий- смотришь, скоро и дятловедению  конец.
Вы открыли бы отдельную тему о записке Коротаеву, а то как-то даже не удобно тут задавать вопрос, что в ней такого техногенного есть?

Добавлено позже:
Хотя я в подмену не верю, но даже если она была, то это возможно было не после войны, а именно перед походом, когда Семен уехал на Алтай, а потом на Урал, где не было родни, которая могла его опознать.
Фото из похода отправляли матери.

Добавлено позже:
И есть один момент, на кладбище можно было вообще не делать эту экспертизу, нужно было только снять параметры черепа.
Так параметры черепа были сняты? Делался ли потом сравнительный анализ и по каким фото?
« Последнее редактирование: 17.05.18 03:49 »


Поблагодарили за сообщение: Светозар

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Объяснений на мой взгляд всего два при условии, что экспертиза сделана правильно и ее результаты достоверны, эксгумированные останки не Золотарева или есть семейные тайны родственников Золотарева, о которых оставившие могут не иметь никаких представлений.
Обсуждение семейных тайн рода Золоторева  - занятие увлекательное, но абсолютно бесполезное. Версий можно выдвинуть массу от чисто житейский до вмешательства инопланетных существ, фото которых (в кустах), я уверен, может увидеть при изучении семейных фотографий любой наш эксперт-дятловед (а рядом злобных манси). :)
Если предположить, что похоронен не Золоторев, то возникает вопрос - а кто тогда и где он или его тело. И опять тут выстраивается длинная цепочка от версии, что Золоторев каким-то чудом выжил или труп был подменен злоумышленниками или злокозненным "советским режимом" до элементарной, что тело перепутали в морге (с учетом качества тела на то время)  при выдаче родственникам. В передаче есть схема, где показано состояние костей. Вот она представляет непосредственный интерес, так как по ней можно понять не было ли подмены трупа при выдаче его родственникам. Т... е. является ли труп, который исследовали патанатомы при расследовании и тот, что был эксгумирован сейчас одним и тем же с учетом характерных повреждений. Сама же генетическая экспертиза в том виде,  в котором она была проведена, для сторонников некоспирологических  версий произошедшего на перевале, как об этом и говорилось ранее, и ничего не дает. Не ясно кто сравнивался и с кем. Уж если сравнивать, то сначала надо доказать, что племянница относится к генетическим родственникам семьи Золоторева, а потом уж проводить сравнение с останками.
Данные фотоналожения хорошо бы подтвердить данными еще одного исследования, проведенного другим экспертом..

PS
Посмотрел материалы эксгумации и многие вопросы отпали. С большой долей вероятности это останки того самого трупа, что найден на перевале. Так что сама процедура эксгумация какие-то вопросы закрыла.
« Последнее редактирование: 17.05.18 04:50 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | yurok | Алиса в поисках чудес | KUK