Противоречивые "факты" (на примере Интервью Ю.Е.Юдина) - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Противоречивые "факты" (на примере Интервью Ю.Е.Юдина)  (Прочитано 102280 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morden

  • Автор темы

  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Уважаемый Medgaz вернулся к рассказам Ю.Е.Юдина.
буду краток

Версия "Керн"
Возможно,решающие события разыгрались в кернохранилище...

Ю.Е. : «43. Кто, кроме Вас, занимался камнями в кернохранилище?
- Никто. Таких дураков   больше не было.( смеется) Да и времени у всех не было.
44. Кому Вы передали керн породы, который привезли со Второго Северного?
- Ну наверно я передал на кафедру.»

Дневник Людмилы Дубининой(((
28 января.
Утром в 8 часов проснулись под чей-то говор. Оказывается, это бубнили Юрка Кри с Сашкой Коле. Погода такая же теплая, как вчера (t° -8°) ("Поев, ч" - зачеркнуто) Позавтракав, часть ребят Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли ("за породами" - перечеркнуто) в кернохранилище, откуда они решили набрать минералы для коллекции. Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось.

Написано,кто пошел,зачем. Написано,что набрали. Тут нет разных толкований. Первое мнение-ходил один. Второе-ходили втроем.

Предположение. В кернохранилище кто то из Троих что то увидел или понял. После чего один из них быстро вернулся.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Можно еще напомнить и о протоколе допроса Юдина от 15 апреля 1959 года.
Там он умудрился дату выезда напутать. Вместо 23 января, написал или сказал, что выезд был 22 января.
А прошло всего -то три месяца, даже меньше.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был сегодня в 14:15

В кернохранилище кто то из Троих что то увидел или понял. После чего один из них быстро вернулся.
Я думаю тот самый керн и сейчас лежит на том же самом месте - просто на земле (деревянные конструкции конечно сгнили давно) Это насчет варианта, что это "что то" связано с керном - вполне реально найти остатки этого кернохранилища - насколько я понимаю они находятся в 1 км к западу от пос. 2 Северный, там где на топокарте генштаба указаны сараи. Хотя я думаю что собственно керн и факт его взятия Юдиным не связан с гибелью тургруппы Дятлова.

Morden

  • Автор темы

  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Я думаю тот самый керн и сейчас лежит на том же самом месте - просто на земле
да,вполне возможно

хотя Ю.Е. сказал,что "наверное передал на кафедру"

я не думаю,что причина в каком то конкретном керне. Скорее всего,сами керны то
Цитирование
"Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось."
Но вполне возможно,что кто то из Троих что то или кого то увидел или сказал или понял (именно так расплывчато).
После чего
А) Один быстро вернулся из похода
Б) всегда говорил,что ходил туда один
 Вы можете продолжить этот список,как сделал Уважаемый (ая , увы не знаю) Moon http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=564
...

У меня есть несколько предположений,но они сырые. Если у Вас есть Идеи-прошу поделиться.
« Последнее редактирование: 09.02.13 18:08 »

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был сегодня в 14:15

Но вполне возможно,что кто то из Троих что то или кого то увидел или сказал или понял (именно так расплывчато)
Вот этот момент тоже интересен для меня, особенно с учетом фотографий из их похода - я имею в виду снимок с прожекторами за лесом на окраине 2 Северного. Как я понял, сопоставляя известные фото с характером местности, эти прожекторы находятся в районе впадения ручья Нерпинсос в Лозьву (может кто поправит, если кого-то еще заинтересовал этот нюанс). У меня есть единственное объяснение этих прожекторов - они находятся на буровой, которую дятловцы не заметили поздно вечером на подходе ко 2 Северному - элементарно она в тот момент на работала (буровики спали или генератор сдох или еще какие варианты) В момент, когда тургруппа Дятлова покидала 2 Северный, на буровой снова все заработало, но для дятловцев это был уже "пройденный этап". Опять же мне сложно пока связать эти предположения с Ю.Юдиным и с его действиями - не исключаю, что история с посещением дятловцев 2 Северного не выходит за рамки "официальной версии", отраженной в материалах УД.

Morden

  • Автор темы

  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Вот этот момент тоже интересен для меня, особенно с учетом фотографий из их похода - я имею в виду снимок с прожекторами за лесом на окраине 2 Северного.
очень интересно... а Вы не напишете поподробнее(просто фото и где об этом)? я об этом ничего не знаю((( (отказался от мысли быть на Форуме 7 Дней по 15 Часов(((   )

Может,и не буровая это была?
« Последнее редактирование: 09.02.13 18:14 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Поддерживаю тему... Вопросов по ней много... Я задавал этот вопрос и Екатеринбургскому телевидению недавно.Там Барталамей,что то... ул... Но мен я это не устраивает.Меня много,что не устраивает у Бартоломея (см передачу ) ,Мои замечания по поводу съемок фильма... ведущая называла их киноляпами - но эти мелочи для нас "поисковиков"нового времени очень важны.

  В новой Экспе 13 у меня 2 Северный на первом месте
« Последнее редактирование: 09.02.13 18:20 »

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был сегодня в 14:15

Вот ссылка: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=360
Может и не буровая, это так сказать, мой, авторский вариант )

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

я имею в виду снимок с прожекторами за лесом на окраине 2 Северного.
Этот?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был сегодня в 14:15


За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

я имею в виду снимок с прожекторами за лесом на окраине 2 Северного.
Этот?
(Ссылка на вложение)
Я этот вопрос поднимал на телепередаче.И про прожектор тоже... Архипов пишет,что последние люди,которые видели группу живой были Юдин и "прибалт".Бартоломей заявляет,что там могли быть идругие.Я отметил,что на фото Тибо поднимает человек не из группы Д,а посторонний,он и стоит в далике на снимке с прожекторами.Всем все "до л
ампочки",но это реально видно.
   Что мой "крест"  ,что помощь Тибо с прожекторами  - все игнорируется в раследовании
« Последнее редактирование: 09.02.13 18:38 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Да посторонний,он и стоит в далике на снимке с прожекторами.
Сама фотография:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Сама фотография:
Да,Алина.И тот же мужчина помогает подняться Тибо... Ушел "прибал" с Юдиным.Группа отходит и снимаеи того... помощника  с прожекторами... Значит были люди  и Юдин молчит  - это факт


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Сама фотография:
Да,Алина.И тот же мужчина помогает подняться Тибо... Ушел "прибал" с Юдиным.Группа отходит и снимаеи того... помощника  с прожекторами... Значит были люди  и Юдин молчит  - это факт
Неужели, левые золотокопатели? Там золото-то есть?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Неужели, левые золотокопатели? Там золото-то есть?
Была информация,что с 41 отправлено 2 подводы... Но в записях группы нет об этом информации,а Юдин... что ничего не помнит... даже не помнит момента прощания с девчатами

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

У меня есть единственное объяснение этих прожекторов - они находятся на буровой, которую дятловцы не заметили поздно вечером на подходе ко 2 Северному - элементарно она в тот момент на работала (буровики спали или генератор сдох или еще какие варианты) В момент, когда тургруппа Дятлова покидала 2 Северный, на буровой снова все заработало
Мысль интересная.
Возникает вопрос: почему никто в дневниках не отметил этот факт.

В новой Экспе 13 у меня 2 Северный на первом месте
Вся надежда на Вас! Постарайтесь там заснять все.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был сегодня в 14:15

золото есть, не то чтоб левые золотокопатели, намного все прозаичнее - просто люди, которые работали там продолжительное время. http://taina.li/forum/index.php?topic=830.0

Morden

  • Автор темы

  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Этот?
Спасибо,Алина и Mogar333, этот снимок я еще помню(((

вроде бы никого не должно было быть... ан нет,есть Люди

Предположим,что в походе к кернохранилищу кто то что то увидел или понял. Что то страшненькое(((   или кого то ,кого там никак не могло (должно было быть) причем понятное (не ступень V-2). Поэтому:
А.Кто то решил вернуться и не рассказывать
Б.Кто то решил не писать об этом в дневниках
В.Кто то написал в "Вечернем Отортене" (если он был(((  ) о "снежных Человеках"

Кажется,кернохранилище далеко от поселка,может по дороге увидели?

В любом случае расхождение между Уважаемым Ю.Е. и Дневником,кажется,можно объяснить сотней искусственных способов(как принято в "дятловедении" (((   ), но там явное расхождение по простому вопросу: сколько ходило за кернами: один или трое

Амальтея
"Неужели, левые золотокопатели? Там золото-то есть?"
имхо,весьма и весьма возможно, причем скорее всего ,местное Начальство знало о них, специфика-с...
« Последнее редактирование: 09.02.13 19:00 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

все не так просто... мои темы - это темы не после 1го,а что было до  того... Что мучиться о 2 изломах лыжной палки...


Поблагодарили за сообщение: tatatya

Morden

  • Автор темы

  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

и поняв,что золотокопателей,которые,конечно, платили Начальству, увидели "городские", могло быть принято жестокое решение(((

имхо есть и другие версии
например,никому ненужное,заброшенное кернохранилище могло быть местом хранения чего-то. Никто туда не ходит,но все знают где оно. Очень удобно.
« Последнее редактирование: 09.02.13 19:06 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

и поняв,что золотокопателей,которые,конечно, платили Начальству, увидели "городские", могло быть принято жестокое решение(((имхо есть и другие версии
                     
Ребята это все в другой теме...                  
                  
                     
"Зеки по прикрытием"
« Последнее редактирование: 09.02.13 19:05 »

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Слишком интересная тема. Не могу молчать, но постараюсь соблюдать принятую этику.
Поэтому расскажу про себя.
Так вот, когда я погуглил про историю золотодобычи на Урале, на реке Лозьва в т.ч. (а она золотоносная), то увидев фамилию, стоявшую в первых рядах основателей золотодобычи на Урале, почувствовал себя Холмсом, рассматривающим портреты Баскервилей.
"он тоже из Баскервилей" - сказал Холмс.


Поблагодарили за сообщение: Morden | idemidov

Morden

  • Автор темы

  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

"он тоже из Баскервилей"
огласите? а то что то ничего толкового не нашел(((

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

« Последнее редактирование: 09.02.13 19:21 »

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был сегодня в 14:15

Так вот, когда я погуглил про историю золотодобычи на Урале, на реке Лозьва в т.ч. (а она золотоносная), то увидев фамилию, стоявшую в первых рядах основателей золотодобычи на Урале, почувствовал себя Холмсом, рассматривающим портреты Баскервилей."он тоже из Баскервилей" - сказал Холмс.
Напрягал мозги))) Так и не понял к чему это сказано

Morden

  • Автор темы

  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22


Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%28%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%29 это село далеко от мест Трагедии(((   ?
Далеко. Это восток Свердловской, а трагедия произошла на крайнем её севере.

Morden

  • Автор темы

  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

предлагаю не будить "злобную химеру подозрительности"

Что могли увидеть по дороге на/с кернохранилища и на нем самом?
я думаю,Людей,которых там не должно быть
« Последнее редактирование: 09.02.13 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

могли остаться дети тех,кто вершил судьбу ГД.Эти дети сейчас при "делах".Фонд под их контролем... все в нашем расследовани важно... мы предлагаем,анализируем... Если чувствуем нападки,агресстю  - значит на правильном пути   и так далее... Мы же умные люди... братцы


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Morden

  • Автор темы

  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

кстати,кто нибудь из Уважаемых Форумлян верит,что сейчас (а не 50 Лет назад) Власти мешают раскрытию Тайны?