Обсуждение травм по результатам публикаций КП - стр. 3 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждение травм по результатам публикаций КП  (Прочитано 32792 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

Может, что и пропустила, но в медведя я точно не верю,его точно не было...
Че так упрямо то?

Добавлено позже:
А, поскольку ни припухлостей ни гематом у погибших не обнаружено,все версии об избиениях и убийствах можно смело выбросить из головы.
1.Так мороз вокруг, люди раздеты. Какие там припухлости и гематомы?
2.Удар "тяжелым нежестким предметом"... Поищем среди вещей дятловцев?
Если нету, то значится он был "доставлен" извне...
« Последнее редактирование: 13.05.18 10:23 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А может быть наоборот? Те кто имел возможность засекретить дело прекрасно знали причину? Так же знали что массам об этой причине знать нельзя? Ну а для размышлений массам и кинули версии о шарах и ракетах, а дело закрыли и засекретили от греха. Чем не вариант? Мне кажется более реальный чем мистика с НЛО и йети..
 Я тут недавно столкнулся с тем, что есть оказывается еще дела со времен ВОВ засекреченные, хотя казалось что там секретить-70 лет прошло, всю историю войны перекопали... ан нет.. многим делам буквально недавно продлили сроки
Ну может быть и наоборот конечно, но какой смысл тогда до сих пор секретить, до нашего времени???  *DONT_KNOW* Если бы были там какие-то враги-шпионы типа американцев, то что уж скрывать теперь-то??? Единственное, что вроде до сих пор скрывают, так это осведомителей, но тогда всё равно непонятно, что же случилось, если там не было каких-то "врагов"...

Про сверхъественное я имела в виду не НЛО и снежного человека, а например какие-то потусторонние силы... они вообще че угодно творить могут...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.05.18 10:19 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Эти парни, девушки и тем более Золотарев не "котята"!
Да не в том дело, что котята или нет.А в том, что убивать, да еще таким образом, нет никакого смысла.Вообще.Как и фантазировать о специальных настилах для убийств и ударах добивания в подмышку, а также о злобных всесильных привидениях  и духах :sm55:

Добавлено позже:
1.Так мороз вокруг, люди раздеты. Какие там припухлости и гематомы?
А что не так и как мороз может полностью остановить кровообращение пока еще живого человека?(гематома-это скопление крови в одном участке вследствие внутреннего кровотечения,припухлость либо опухоль возникает вследствие повреждения тканей,кости и того же кровотечения).Холод может лишь немного замедлить их внешнее проявление.
« Последнее редактирование: 13.05.18 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

В подмышку не делают добивающий удар  *ROFL* Туда вообще редко бьют, потому что удар неэффективный для быстрого испонения.
Это место для проведения болевого приема, никакие ребра не ломаются,даже если ударить сильно.

Добавлено позже:на этой картинке нетни одного приема на добивание, все болевые.
Что так категорично? Обсуждалось уже не раз и не два.. и недавно в соседней теме http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg659372#msg659372
Многие участники постоянно путают Самбо как борьбу и Самбо как бой- где нет никаких болевых приемов, захватов и борьбы в партере.. Там любой прием-удар (за редким исключением) направлен, чтобы убить противника. Конечно никто специально не бьет, чтобы сломать ребра- бьют чтобы добить, и сломались там ребра или нет никого не интересует.
 Ну конечно, на четвертой картинке, он нежно поставил ногу на грудь и аккуратно давит, чтобы не дай бог не покалечить..

Добавлено позже:
Ну может быть и наоборот конечно, но какой смысл тогда до сих пор секретить, до нашего времени???  *DONT_KNOW* Если бы были там какие-то враги-шпионы типа американцев, то что уж скрывать теперь-то??? Единственное, что вроде до сих пор скрывают, так это осведомителей, но тогда всё равно непонятно, что же случилось, если там не было каких-то "врагов"...

Про сверхъественное я имела в виду не НЛО и снежного человека, а например какие-то потусторонние силы... они вообще че угодно творить могут...  *JOKINGLY*
А черт его знает зачем.. Этот вопрос надо задать тем кто секретит, при чем документы не только времен Холодной войны, но и Второй мировой начиная чуть ли не с 1939 года..
 Засекретить могли по нескольким причинам, нам остается только гадать-это может быть и шпионаж, и ракеты и НЛО..
 Ну если потусторонние.. тут я пас.. Они такие конечно-на них что угодно списать можно  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.05.18 10:44 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Обратите внимание на четвертый рисунок- то самое добивание ногой при поднятой руке.
А Тибо как добивали?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

Холод может лишь немного замедлить их внешнее проявление.
Ну правильно.
А затем посмертное опухание.
Что, каждое опухание резать?

ps.
На второй впорос то не ответили.
Ну дык, не каждый на этот вопрос отвечает.
« Последнее редактирование: 13.05.18 11:52 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Что так категорично? Обсуждалось уже не раз и не два.. и недавно в соседней теме http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg659372#msg659372
Многие участники постоянно путают Самбо как борьбу и Самбо как бой- где нет никаких болевых приемов, захватов и борьбы в партере.. Там любой прием-удар (за редким исключением) направлен, чтобы убить противника. Конечно никто специально не бьет, чтобы сломать ребра- бьют чтобы добить, и сломались там ребра или нет никого не интересует.
 Ну конечно, на четвертой картинке, он нежно поставил ногу на грудь и аккуратно давит, чтобы не дай бог не покалечить..
Категорично, потому что реально в теме, в отличие от ссылающихся на картмнки и ютюб.
В подмышку не убивают ,там некуда убить  *JOKINGLY*
но в это место, при удобном положении, можно провести (попробовать) болевой прием и, если подмышка слабая, то и ввести в беспамятство, но наыига такие невероятные сложности, если есть места и для обездвиживания и для полной нейтрализации более доступные и эффективные.
Четвертая картинка-это нейтрализующий болевой прием, обучают полицию.Не убьет, но обездвижит.
На форуме че только не обсуждают, не запрещено, однако =-O

Добавлено позже:
Ну правильно.
А затем посмертное опухание.
Что, каждое опухание резать?
При вскрытии такие вещи заметны.
Вы знаете, как проходит вскрытие?
« Последнее редактирование: 13.05.18 11:52 »

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

При вскрытии такие вещи заметны.
Вы знаете, как проходит вскрытие?
Режут и всё. Че там знать то?
Дело не в том что "знать", а в том что "каждую травму" не будут резать.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Про сверхъественное я имела в виду не НЛО и снежного человека, а например какие-то потусторонние силы... они вообще че угодно творить могут...  *JOKINGLY*
Сферические "кошки-мышки" в вакууме от Альберта замечательно подходят.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Berg | Albert | Gulia70

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Режут и всё. Че там знать то?
Дело не в том что "знать", а в том что "каждую травму" не будут резать.
Ну если вы не знаете, и знать не хотите, как вы можете что то утверждать?

Добавлено позже:
Сферические "кошки-мышки" в вакууме от Альберта замечательно подходят.
Ну, я бы еще не исключила участие кота Шредингера на ленте Мебиуса.Оч.эффективно в части касающейся.
« Последнее редактирование: 13.05.18 12:39 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Категорично, потому что реально в теме, в отличие от ссылающихся на картмнки и ютюб.
В подмышку не убивают ,там некуда убить  *JOKINGLY*
но в это место, при удобном положении, можно провести (попробовать) болевой прием и, если подмышка слабая, то и ввести в беспамятство, но наыига такие невероятные сложности, если есть места и для обездвиживания и для полной нейтрализации более доступные и эффективные.
Четвертая картинка-это нейтрализующий болевой прием, обучают полицию.Не убьет, но обездвижит.
На форуме че только не обсуждают, не запрещено, однако =-O

Добавлено позже:При вскрытии такие вещи заметны.
Вы знаете, как проходит вскрытие?
Я тоже в теме. Картинки я привел из наставлений по рукопашному БОЮ. Чему обучали милицию-полицию прекрасно знаю-сам обучался в МВД. Нет там никаких болевых приемов- есть обезоруживание, захват, удержание и применение спецсредств. Если полицейский нанесет травму, может и сам попасть под статью за превышение (поэтому приходиться десять раз подумать прежде чем применить)..
 А вот в боевых подразделениях удары направлены на вывод противника из строя, если не убить то покалечить так чтобы тот не встал. Причем никаких красивостей, стоек, приемов. Один-два удара и труп, если не труп, то полутруп. Я это тоже проходил в армии.
 Конечно в подмышку не убивают и ребра специально не ломают. Просто отработанным ударом добивают.. а там уж куда прилетело-правее-левее и в зависимости от условий и положения тела и поверхности под телом треснули ребра или нет, человек встанет не скоро..

Добавлено позже:
А Тибо как добивали?
Тема как понимаю все таки о травмах Золотарева в свете новых открытий, что касается Тибо- любой твердый тупой предмет в умелых руках может нанести подобную травму. Если учесть, что удар в висок был нанесен справа и не учитывать левшу, очень похоже, что били сзади справа. Такие удары наносятся чтобы тихо снять часового например. Причем не заморачиваясь последствиями, для этого руку и утяжелили- один удар и сразу наповал без вскрика.
« Последнее редактирование: 13.05.18 13:03 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | beloff | mrv

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

Да ладно вам... медведь и всио...


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Про сверхъественное я имела в виду не НЛО и снежного человека, а например какие-то потусторонние силы... они вообще че угодно творить могут...
Так уж и "чё угодно". Кандидатскую, например, они же не напишут!

По травмам Золотарева. Имхо, он был сброшен с большой высоты с большой силой. Возрожденный интуитивно это почувствовал.
Тело падало горизонтально, вниз спиной, с небольшим поворотом вправо. Правая лопатка ударилась о камень под снегом и треснула. Падение прекратилось, тело застряло в снегу. Грудная клетка с внутренними органами по инерции продолжила движение на препятствие, отчего "вздрогнула", ребра справа треснули, а часть их даже сломалась.

Хотя в акте написано: "После извлечения органокомплекса из грудной и брюшной полости определяется перелом II, III, IУ, У, УI ребер справа по окологрудной и средне-подмышечной линии с кровоизлиянием в прилегающие межреберные мышцы.", по факту оказалось, что сломаны не все.

Как было справедливо замечено, Возрожденному увидеть трещины в лопатке помешали мышцы, без рентгена было никак.
И только эксгумация скелета позволила трещины увидеть. Предполагаю, что эксгумация других тел, буде она состоится, подтвердит предположение, что все они падали с большой высоты. Поэтому эксгумация не выгодна ни одной версии, кроме Кошек-мышек.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Людей в Свердловской области, особенно, на её севере не так уж много. Все про всех слышали или встречались.
И понимали, что ни манси, ни зэки, ни военнослужащие, ни лесозаготовители - а больше там никого и не было - туристов не убивали.
Сами туристы, вроде как считались опытными, и сами по себе замёрзнуть не могли.
Что в остатке? То, о чём широкие массы не знают - засекреченные ото всех военные испытания или огненные шары, природа которых была не понятна.
Отсюда и массовая вера в "техноген".
Техноген пошел от поисковиков.
от увиденных на поисках шаров.
от просочившегося СМЭ
от слухов приближенных о воздушной травме
от Кикоинского прибора

Так же знали что массам об этой причине знать нельзя? Ну а для размышлений массам и кинули версии о шарах и ракетах, а дело закрыли и засекретили от греха. Чем не вариант? Мне кажется более реальный чем мистика с НЛО и йети..
вариант - из-за мистики от греха  ;)

Сферические "кошки-мышки" в вакууме от Альберта замечательно подходят.
в том то и дело.
как бы аллегорию под действительность подогнать..

Да ладно вам... медведь и всио...
мы по-ня-ли.  *STOP*
« Последнее редактирование: 13.05.18 13:54 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55


Спаси, Ктулху и помилуй эту страну от специалистов «в теме», образовывавшихся по наставлению по рукопашному бою из интернета и не знающему, что болевой прием = приему на удержание, а также не понимающему и не в состоянии усвоить, что в подмышку НеУБИВАЮТ, потому что «убить в подмышку», все равно что «убить вывихнув мизинец».
Ну не убивают «в туда», потому что это просто не возможно  *WALL*
Но вы продолжайте настаивать .Можно с картинками.

Добавлено позже:
предположение, что все они падали с большой высоты
«сбросили» и «падали» далеко не одно и то же.

Но если во время полета или приземления он приложился боком к каменному выступу, то такие травмы вполне м.б.
« Последнее редактирование: 13.05.18 14:01 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
А вот в боевых подразделениях удары направлены на вывод противника из строя
Значит спецы (разведчики) убивали? Тогда каким приемом нужно объяснять удар по пояснице Когмогоровой? А мелкие ссадины по всему телу у нее, у Кривонищенко, у Дятлова? Там мелких ссадин, порезов, каких-то царапин у всех - вагон. Это тоже профессионально сделано? Туманов (как не относись к его подходу к расследованию) все же профессионал и он определил убийство как неумелое. Либо нужно признать, что кто-то "профессионально" убивал, а кто-то нет. Тогда чем наносились удары Зине? А если это какие-то пинки непрофессиональные, тогда почему нужно делать исключение для Золотарева? Он так же мог получить сильные удары ногой по спине, в подмышку.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Спаси, Ктулху и помилуй эту страну от специалистов «в теме», образовывавшихся по наставлению по рукопашному бою из интернета и не знающему, что болевой прием = приему на удержание, а также не понимающему и не в состоянии усвоить, что в подмышку НеУБИВАЮТ, потому что «убить в подмышку», все равно что «убить вывихнув мизинец».
Ну не убивают «в туда», потому что это просто не возможно  *WALL*
Но вы продолжайте настаивать .Можно с картинками.
Вы видимо в какой-то своей реальности или русский язык у вас свой. Я два раза писал, что не убивали "в подмышку" и ребра не ломали специально, Но вы видите что видите.
 И в теме я не из-за интернета, а из-за службы в армейском спецназе и в МВД. Не было у нас такого понятия как болевой прием- болевые приемы проводят в борьбе, для удержания соперника и зарабатывания баллов. В полиции задача захватить и удержать и если удержание доставит какую то боль, это не значит что полицейский-садист проводит болевой прием. Так что постарайтесь ближе к реальности и не надо про теорию борьбы на ковре, татами и на ринге. А картинки я привел для того чтобы показать как удерживалась рука при ударе. Просто в силу правил сообщения порхают из темы в тему  и не видно всего контекста. На этом пожалуй можно закончить про борьбу.
 З.Ы. В силу своего опыта я вот верю, что один человек другому может переломать ребра и ногой и коленом и глаза выдавить и гортань перебить, а тем кто не верит, я здесь на форуме давно предлагал продемонстировать, но пока никто не согласился в подопытные  ;)

Добавлено позже:
Значит спецы (разведчики) убивали? Тогда каким приемом нужно объяснять удар по пояснице Когмогоровой? А мелкие ссадины по всему телу у нее, у Кривонищенко, у Дятлова? Там мелких ссадин, порезов, каких-то царапин у всех - вагон. Это тоже профессионально сделано? Туманов (как не относись к его подходу к расследованию) все же профессионал и он определил убийство как неумелое. Либо нужно признать, что кто-то "профессионально" убивал, а кто-то нет. Тогда чем наносились удары Зине? А если это какие-то пинки непрофессиональные, тогда почему нужно делать исключение для Золотарева? Он так же мог получить сильные удары ногой по спине, в подмышку.
Не обязательно конкретизировать кто- разведчики, шпионы, бандиты, силовики. Понятно что это убийство и дело рук человеческих. Профессиональное убийство- это когда наемники на войне или киллер за деньги.. А здесь конфликт с дракой. Но дрались умелые ребята (с навыками) и в меньшинстве-поэтому жестко.. Возможно еще какие то факторы были. Возможно первое убийство было по неосторожности, а потом убивали по принципу замести следы- устранить свидетелей.
 События могли происходить в двух фазах- сначала конфликт и драка- поэтому мелкие травмы и синяки, разбитые носы и губы. Случайная смерть одного-двух. Потом устранение свидетелей- быстро и жестко.
« Последнее редактирование: 13.05.18 14:45 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | mrv

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

я очень уважаю конспирологов, со многими дружу ) но взываю к логике.

шпионские и профессиональные удары... это часть конспиролоогической теории.
равно как ожидание при эксгумации увидеть пустое захоронение или Золотарева в немецком кителе.
там похоронен именно тот человек которого описывал Возрождённый. а именно С.З.
уже это говорит о том, что Дело это хоть и запутанное и состряпанное халатно , но более-менее прозрачно!

майские радиограммы, самые первые, по самым первым впечатлениям: следов насилия нет.

и еще раз Никитин:" Это говорит о том, что зона контакта, воздействия превышала размеры от первого до шестого ребра. Это была большая тяжелая масса".


Поблагодарили за сообщение: nemo | Jurij

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Не обязательно конкретизировать кто- разведчики, шпионы, бандиты, силовики.
А не пора уже конкретизировать кто убивал?
Цитирование
Понятно что это убийство и дело рук человеческих.
Это давно понятно  http://taina.li/forum/index.php?topic=9586.270 Если эксгумация Золотарева (с высокой долей вероятности это он) что и дала важного (помимо интересовавшей КП загадки относительно подмены трупа), то чуть рассеила туман относительно перелома ребер вдоль по какой-то линии (удар тежелым мет.прутом, падение с высоты о сук дерева). Судя по выкладке скелета, длинного удара не было. Значит могли быть одиночные пинки. Надеюсь кто-то из судмедов  все-таки даст свое заключение.
Цитирование
Профессиональное убийство- это когда наемники на войне или киллер за деньги..
Применительно к убийству туристов речь идет об умении убийц убивать (учились ли где-то, имели ли специальное оружие для этого) (важно для построения версий).

Добавлено позже:
я очень уважаю конспирологов, со многими дружу ) но взываю к логике.

шпионские и профессиональные удары... это часть конспиролоогической теории.
Правда может оказаться еще невероятнее и ужаснее.

Цитирование
майские радиограммы, самые первые, по самым первым впечатлениям: следов насилия нет.
Совсем-совсем нет? Вот такое честное советское расследование?

Цитирование
и еще раз Никитин:" Это говорит о том, что зона контакта, воздействия превышала размеры от первого до шестого ребра. Это была большая тяжелая масса".
Лично для себя приму только решение консилиума см-экспертов. Никакой снежной массой сломать ребра НЕВОЗМОЖНО. В цирке жб-плиту кладут на человека и еще кувалдой бьют и ничего. Просил несколько раз приведите примеры перелома ребер от обрушения (давления) снежной массы. Ни одного примера из жизни.
« Последнее редактирование: 13.05.18 15:33 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: beloff | helkone

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

я очень уважаю конспирологов, со многими дружу ) но взываю к логике.

шпионские и профессиональные удары... это часть конспиролоогической теории.
равно как ожидание при эксгумации увидеть пустое захоронение или Золотарева в немецком кителе.
там похоронен именно тот человек которого описывал Возрождённый. а именно С.З.
уже это говорит о том, что Дело это хоть и запутанное и состряпанное халатно , но более-менее прозрачно!

майские радиограммы, самые первые, по самым первым впечатлениям: следов насилия нет.

и еще раз Никитин:" Это говорит о том, что зона контакта, воздействия превышала размеры от первого до шестого ребра. Это была большая тяжелая масса".
;)   профессионал мог быть и бывшим.. Например бывший вояка разведчик после войны пошел в золотодобытчики-охотники или попал на зону освободился так и остался на поселении.. Образ жизни, мораль, ценности изменились, а навыки убийства голыми руками остался.. Четыре года по немецким тылам фашистом давил.. А тут в тайге повстречал городских студентиков, а с ними "липового" фронтовика, который сам в тылу всю войну просидел, а перед девчонками орденами хвастает.. Вот и проучил его- ребра пересчитал..
 Это я так экспромтом нафантазировал, но ведь могло такое быть в те годы? Вполне.. и таких вариантов куча..
  Как нет следов насилия? Да и что можно было понять по тем трупам из ручья.. Эксперт и в морге не всё рассмотрел-описал.. Следов там предостаточно..
  Кстати, померить бы, моё колено-бедро ложиться по размеру в зону контакта воздействия? а 90 килограмм моего веса (увы, уже даже больше  :'() да в падении с ускорением вложенным в колено, может квалифицироваться как большая масса?  ;)
« Последнее редактирование: 13.05.18 15:54 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Я два раза писал, что не убивали "в подмышку" и ребра не ломали специально, Но вы видите что видите.
 И в теме я не из-за
вот это вот кто писал
Цитирование
Конечно в подмышку не убивают и ребра специально не ломают. Просто отработанным ударом добивают..
И выше тоже «добивают».
Это кто, барабашка вместо вас писал, товарищ из «спецназа»?
Слово «добивают» в вашем лексиконе что означает?
Анекдот года: «диверсанты,добивающие объект в подмышечную впадину» *JOKINGLY*

Не было у нас такого понятия как болевой прием- болевые приемы проводят в борьбе, для удержания соперника и зарабатывания баллов.
еще раз, следите за черным по белому: болевой прием=прием на удержание.Т.е. это одно и то же. И это ,собственно, название раздела, группы приемов, а не одного.
Вот тот четвертый, который вы обозвали «добивающим»... ну позорище, еще и изворачиваетесь.

Добавлено позже:
Лично для себя приму только решение консилиума см-экспертов. Никакой снежной массой сломать ребра НЕВОЗМОЖНО. В цирке жб-плиту кладут на человека и еще кувалдой бьют и ничего. Просил несколько раз приведите примеры перелома ребер от обрушения (давления) снежной массы. Ни одного примера из жизни.
плиту удерживают прессом, вы сравниваете несравнимое.
держите ссылку, там мнение врача, основанное на трагедии с его другом,погибшим под съездом снега
http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-26-20-00000149-000-0-0
« Последнее редактирование: 13.05.18 16:04 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

вот это вот кто писалИ выше тоже «добивают».
Это кто, барабашка вместо вас писал, товарищ из «спецназа»?
Слово «добивают» в вашем лексиконе что означает?
Анекдот года: «диверсанты,добивающие объект в подмышечную впадину» *JOKINGLY*
еще раз, следите за черным по белому: болевой прием=прием на удержание.Т.е. это одно и то же. И это ,собственно, название раздела, группы приемов, а не одного.
Вот тот четвертый, который вы обозвали «добивающим»... ну позорище, еще и изворачиваетесь.
Все верно, любой прием заканчивается добиванием.. Но где я писал "убийство в подмышку"? Удар на добивание во-первых не обязательно смертельный, во-вторых не обязательно в подмышку. Так понятней? Удар на добивание направлен на то чтобы противник после проведения приема уже не встал гарантированно, а умер он или остался калекой в бою уже не важно. Так что можете вычеркнуть из вашего сарказма фразу-убийство в подмышку и добивание в подмышку (эка вам это словечко понравилось  %-))
  Прием на удержание не обязательно болевой, хоть и доставляет некий дискомфорт. В милиции-полиции подобных приемов множество, например залом руки за спину одной рукой и удержание головы за горло или волосы другой. Особой боли там нет, но противник блокирован и обездвижен. Так что и тут вы мягко говоря оказались не правы. Можете иронизировать сколько угодно, но в наставлениях МВД не было такого понятия как проведение болевого приема (а вот в борьбе есть), были приемы на обезоруживание, на удержание и обездвиживание-о чем я выше и писАл. Но вы читаете то что вам удобней.
 Как то по третьему кругу пошли. Вы поставили себе цель поймать меня на несоответствиях или сомневаетесь в моём опыте? Или пытаетесь всё таки выяснить от чего же были переломы? Я своё мнение высказал, вас не устраивает, ну извините, не угодил.  *DONT_KNOW*
 И не надо меня на слабо ловить оставьте свой сарказм для девушек, я служил честно, воевал смело, чему учили применял умело.  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Плз, не надо  мне читать  научно-популярные лекции из интернета.
Это не интересно и никакого отношения к вопросу не имеет.
Мы здесь говорили лишь о ваших личных утверждениях  в связи с обсуждаемой темой и о том, как вы их меняете.
Казалось бы : да кому какое дело?
Но применение ложных утверждений к конкретной ситуации и порождает  законный вопрос:, можно ли на ложных утверждениях построить правдивые выводы?
и да, слово «добивать» носит однозначный смысл в боевых частях, хотя его и не используют (разве что в плохих боевиках)а,как правило, говорят «нейтрализация» , или другое слово, не несущее прямую негативную смысловую нагрузку.
В случае же, когда нужно закончить  работу успокоением ... беспокойного противника, то говорят «приспи немножно»,«,успокой» и др.слова-заменители.
Короче, и че я ведусь на всякий бред? %-)

Добавлено позже:
Вы поставили себе цель поймать меня на несоответствиях или сомневаетесь в моём опыте? Или пытаетесь всё таки выяснить от чего же были переломы? Я своё мнение высказал, вас не устраивает, ну извините, не угодил.
Да каких только версий здесь нет, даже о изнасиловании на морозе с ветром.Варианты с инопланетянами, йетти, манси,спецназом ГРУ уже обычны и не интересны.
И я вас не ловлю, вы сами ловитесь на смешных нелепостях,которые мне, лично, просто до крови в глазах.

Добавлено позже:
И не надо меня на слабо ловить оставьте свой сарказм для девушек, я служил честно, воевал смело, чему учили применял умело.
Это вы оставьте ваши рассказы для девушек.
Но сначала узнайте, чтобы они не служили.
« Последнее редактирование: 13.05.18 16:48 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

держите ссылку, там мнение врача, основанное на трагедии с его другом,погибшим под съездом снега
http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-26-20-00000149-000-0-0
ИМХО, там ключевая фраза - "там круто, градусов 70".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

здесь на форуме давно предлагал продемонстировать,
Это побродив в снегу "девушкам по-пояс"?
моё колено-бедро ложиться по размеру в зону контакта воздействия?
;D дело происходило на склоне и в зоне глубокого рыхлого снега
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

ИМХО, там ключевая фраза - "там круто, градусов 70".
не думаю.речь шла о возможности травмирования под снегом, как таковой.
друга снесло снежным сходом, он разбился о камни.
в месте гибели дятловцев - камни, обрыв,почему никто не мог упасть под ураганным ветром, который снес тело в обрыв,на камни?
С очень большой высоты тело развернет в полете, а с нескольких метров, на ураганным ветром так швырнет, что и опомниться не успеет.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Это побродив в снегу "девушкам по-пояс"?
ох,«молчи,грусть» (с), а то я огорчаюсь в таких случаях сильно.
« Последнее редактирование: 13.05.18 17:09 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

не думаю.речь шла о возможности травмирования под снегом, как таковой.
друга снесло снежным сходом, он разбился о камни.
в месте гибели дятловцев - камни, обрыв,почему никто не мог упасть под ураганным ветром, который снес тело в обрыв,на камни?
С очень большой высоты тело развернет в полете, а с нескольких метров, на ураганным ветром так швырнет, что и опомниться не успеет.
Насколько понимаю, там обсуждается версия Буянова, что они получили травмы именно в том месте, где поисковики и нашли палатку. А там ни уклона в 70 градусов выше по склону, ни обрыва в ближайшей окрестности нет. Продолжаю оставиться при своём мнении - достаточную кинетическую энергию и площадь поверхности для получения травм подобных тем, что наблюдаются у Золотарёва и Дубининой, могло иметь лишь нечто, упавшее на склон сверху.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

в месте гибели дятловцев - камни, обрыв,почему никто не мог упасть под ураганным ветром, который снес тело в обрыв,на камни?
С очень большой высоты тело развернет в полете, а с нескольких метров, на ураганным ветром так швырнет, что и опомниться не успеет.
Вы в лесу-то после ураганного ветра такой силы бывали?Он был бы просто усыпан отломанными ветками,со сплошным повалом хлипких-тонких высоких деревьев подлеска.Это как-то никем из поисковиков не отмечено-а в глаза бросилось бы обязательно.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | baks70 | mrv | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Надеюсь кто-то из судмедов  все-таки даст свое заключение.
Максим Ю. Д., попробуйте прочесть тему Натт - Эксперимент с непреодолимой силой - там приведены ссылки на профессиональные эксперименты ученых-медиков по установлению механизма возникновения таких переломов. как у Д.и З. Эксперименты проводились не на тыквах, а на реальных человеческих трупах. Но читать долго и скучно. Особенно не для медиков.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Это побродив в снегу "девушкам по-пояс"?;D дело происходило на склоне и в зоне глубокого рыхлого снега
А откуда известно, что травмы наносились именно в области глубокого рыхлого снега? Только потому,что тела обнаружили там? Но это же не значит что и травмы автоматически они получали там же. Можно предположить, что травмы были нанесены в другом месте, например возле кедра где снега не было  ;) а трупы перетащили в овраг..

Добавлено позже:
Плз, не надо  мне читать  научно-популярные лекции из интернета.
Это не интересно и никакого отношения к вопросу не имеет.
Мы здесь говорили лишь о ваших личных утверждениях  в связи с обсуждаемой темой и о том, как вы их меняете.
Казалось бы : да кому какое дело?
Но применение ложных утверждений к конкретной ситуации и порождает  законный вопрос:, можно ли на ложных утверждениях построить правдивые выводы?
и да, слово «добивать» носит однозначный смысл в боевых частях, хотя его и не используют (разве что в плохих боевиках)а,как правило, говорят «нейтрализация» , или другое слово, не несущее прямую негативную смысловую нагрузку.
В случае же, когда нужно закончить  работу успокоением ... беспокойного противника, то говорят «приспи немножно»,«,успокой» и др.слова-заменители.
Да? правда? даже страшно предположить откуда у вас такая информация  =-O
Цитирование
Короче, и че я ведусь на всякий бред? %-)
Может быть чтобы потроллить от скуки?
Цитирование
Добавлено позже:Да каких только версий здесь нет, даже о изнасиловании на морозе с ветром.Варианты с инопланетянами, йетти, манси,спецназом ГРУ уже обычны и не интересны.
И я вас не ловлю, вы сами ловитесь на смешных нелепостях,которые мне, лично, просто до крови в глазах.

Добавлено позже:Это вы оставьте ваши рассказы для девушек.
Но сначала узнайте, чтобы они не служили.
Судя по вышеприведенным "боевым" выражениям даже и не хочется узнавать где "девушка" служила и в качестве кого  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 13.05.18 18:39 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | beloff