Текущее состояние могилы Семена Золотарева - стр. 4 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Текущее состояние могилы Семена Золотарева  (Прочитано 20314 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Значит полная самодеятельность, которая ничего не доказывает и экспертиза ДНК будет "филькина грамота".
АннаМария, ну как Вы не поймете, что ни Вам, ни мне, ни еще кому-нибудь никто ничего доказывать не должен и делать этого не собирается?
По результатам экспертизы, которую выполняют, как Вы понимаете, не на доильном аппарате мастера машинного доения, "КП", возможно, опубликует статью, где, опять пишу - возможно, расскажет , в каком заведении соответствующего профиля была эта экспертиза проведена. А уж верить этому или нет - личное дело каждого. Вы же верите, что Земля круглая, хотя судебного решения по этому поводу не было.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Эксгумация трупов - проводится в случаях, когда был захоронен труп
Не решаюсь спросить - Вы правдв не понимаете разницу между трупом (мёртвым телом)  и останками (костями)?
То, что Вы написали - относится к случаю , когда возникли сомнения в причинах смерти -  не было внешних повреждений,  но у родственников были подозрения, что человек был , к примеру,  отравлен или был умерщвлён каким-то иным способом, вольно или невольно (медицинская ошибка, как вариант). Эта процедура делается для установления возможных виновных и привлечения их к ответственности.
Голые кости малоинформативны в этом плане. Из того немногого, что можно установить = это родственность.
« Последнее редактирование: 09.05.18 19:25 от Liana »
Спасибо за понимание.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не решаюсь спросить - Вы правдв не понимаете разницу между трупом (мёртвым телом)  и останками (костями)?
Не понимаю. Кости можно выкапывать без разрешения гос. органов?

Добавлено позже:
То, что Вы написали - относится к случаю , когда возникли сомнения в причинах смерти -  не было внешних повреждений,  но у родственников были подозрения, что человек был , к примеру,  отравлен или был умерщвлён каким-то иным способом, вольно или невольно (медицинская ошибка, как вариант).
Неправда. Там вопрос был такой : Есть ли какое-либо законодательство, регламентирующее эксгумацию (кроме УПК РФ)? У нас такая ситуация: человек находился на лечении в психиатрической больнице и там умер. Родственников у него нет, сеть только друзья и знакомые. Он умер 31 января 2013 года, а узнали только спустя 2 месяца. Похоронили его на дурдомовском кладбище без извещения кого-либо. Нам очень бы хотелось произвести перезахоронение в деревне, в которой он жил, так как у него там лежат родители и другие родственники, но мы не знаем как и куда обратиться, и возможно ли это без родственников? И какие документы для этого нужны? 'По материалам юридической социальной сети. https://www.9111.ru/questions/q2387167-upk-rf-eksgumatsiya.html
« Последнее редактирование: 09.05.18 19:33 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Ну так не понятна чья могила и кто там захоронен, раз она не учтена и не числится за родственниками.
В обязанности полиции в России выяснение кто в какой могиле захоронен не входит.

Добавлено позже:
То, что Вы написали - относится к случаю , когда возникли сомнения в причинах смерти
То что она написала относится к процедуре эксгумации, проводимой в рамках следственных действий, а их в данном случае нет.
« Последнее редактирование: 09.05.18 19:35 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

АннаМария, ну как Вы не поймете, что ни Вам, ни мне, ни еще кому-нибудь никто ничего доказывать не должен и делать этого не собирается?
По результатам экспертизы, которую выполняют, как Вы понимаете, не на доильном аппарате мастера машинного доения, "КП", возможно, опубликует статью, где, опять пишу - возможно, расскажет , в каком заведении соответствующего профиля была эта экспертиза проведена. А уж верить этому или нет - личное дело каждого. Вы же верите, что Земля круглая, хотя судебного решения по этому поводу не было.
Не поняла, а для чего КП все это затеяло, если не для публики. То что Земля круглая достаточно снимков из космоса. Хотя кто знаете... вы можете не верить, что космонавты туда летают и делают снимки Земли.

Добавлено позже:
В обязанности полиции в России выяснение кто в какой могиле захоронен не входит.
https://www.9111.ru/questions/q2387167-upk-rf-eksgumatsiya.html
« Последнее редактирование: 09.05.18 19:37 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Не понимаю. Кости можно выкапывать без разрешения гос. органов?
Вы будете печально удивлены, но с костями можно вообще не церемониться.
Знаю случай. когда в одном селе очень старое кладбище, на котором уже давно, несколько десятков лет не хоронили, но оказалось в центре растущего села,  отдали под частную застройку без каких-либо обязательств со стороны администрации и владельцев участков.
При рытье фундаментов выкапывали и черепа и кости. Каждый поступал в меру своей порядочности, -  кто-то на свалку выбрасывал, кто-то в мешочке на другие кладбища переносил.
« Последнее редактирование: 09.05.18 19:40 от Liana »
Спасибо за понимание.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Не понимаю. Кости можно выкапывать без разрешения гос. органов?
Не понимаю, как можно не читать то, что написано ранее на предыдущей странице?
Местные муниципальные власти есть государственные органы. И без их разрешения, действительно, подобная процедура является уголовным преступлением.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Вы будете печально удивлены, но с костями можно вообще не церемониться.
Село все же не Екатеринбург. Мне даже неудобно по этому поводу намекнуть на данную эксгумацию. Лучше бы вы это не писали.

Добавлено позже:
Не понимаю, как можно не читать то, что написано ранее на предыдущей странице?
Местные муниципальные власти есть государственные органы. И без их разрешения, действительно, подобная процедура является уголовным преступлением.
А вы читаете? Я же дала ссылку, там написано, что следователь должен выдать постановление.
« Последнее редактирование: 09.05.18 19:43 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Село все же не Екатеринбург. Мне даже неудобно по этому поводу намекнуть на данную эксгумацию. Лучше бы вы это не писали.
Это - жЫзнь... *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

А вы читаете? Я же дала ссылку, там написано, что следователь должен выдать постановление.
Я читаю и терпеливо повторяю: следователь выдаёт постановление, если эксгумация производится в рамках следственных действий. В данном случае их нет.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Валентин, оставьте покойника и его могилу в покое. Слепой увидит, что вам хочется попиарить свою версию и себя на костях. Идея хорошая: хочешь примазаться к славе знаменитого, начни ухаживать за его могилой и труби об этом по всему интернету и пожнешь плоды даже не "ухаживая". Не стыдно? Лучше прекратите прямо сейчас, а мы сделаем вид, что вы ничего не писали.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: mrv

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Я читаю и терпеливо повторяю: следователь выдаёт постановление, если эксгумация производится в рамках следственных действий. В данном случае их нет.
Так и там в вопросе их нет.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

https://www.9111.ru/questions/q2387167-upk-rf-eksgumatsiya.html
Где по этой ссылке написано, что полиция занимается установлением, кто похоронен в неучтённых могилах?

Добавлено позже:
Так и там в вопросе их нет.
И что?
« Последнее редактирование: 09.05.18 19:49 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Где по этой ссылке написано, что полиция занимается установлением, кто похоронен в неучтённых могилах?
Выдает постановление на эксгумацию. История странная, какие-то КП и родственники (не понятно кто) решили вскрыть могилу им не принадлежащую, не учтенную и не понятно кто там захоронен, экспертиза ДНК будет внесудебная. И что это даст? Ничего ровным счетом.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Выдает постановление на эксгумацию.
Постановления в России выносятся следователем исключительно в рамках следственного дела, находящегося у него в производстве. А такового нет.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Там же.
Процедура эксгумации - это действительно очень сложная и нелёгкая процедура (как морально так и физически ). После того как все нужные инстанции подтвердят разрешение об эксгумации, на место захоронения отправляется судебно - медицинские эксперты, законодательные и правительственные органы, медики (на случай если родственникам усопшего внезапно станет плохо). Затем проводится вскрытие места захоронения. Делается это очень аккуратно, чтобы не сломать и не испортить чего либо. После этого тело предъявляется родственникам усопшего для опознания. Опознание тела - это обязательная процедура, без неё невозможно обойтись. Делается оно для того чтобы родственники подтвердили, что это действительно та могила и тело находящееся в ней, действительно является тем усопшим, для кого была проведена эксгумация. - в случаях когда личность погибшего не поддается опознанию или имеются сомнения по поводу произведенного опознания, следует одновременно с экспертизой эксгумированного трупа назначить экспертизу по идентификации личности погибшего человека; - в протоколе следственного действия по поводу эксгумации необходимо отмечать, кроме обычных данных, еще и точное место захоронения, вид могилы и надгробного памятника, глубину захоронения, характер почвы, форму и материал гроба, его содержимое; Всё действие проводимой эксгумации должно сниматься на видео и фото камеры, т.к доказательства правильно проведённой эксгумации потом передаются в нужные органы для точной проверки. Так же всё это записывается в протокол.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

следует одновременно с экспертизой эксгумированного трупа назначить экспертизу по идентификации личности погибшего человека; - в протоколе следственного действия по поводу эксгумации
Мне в пятый раз написать об отсутствии следственных действий 12 апреля 2018 года на Ивановском кладбище Екатеринбурга?


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Не понимаю, получается родственник, получив согласие местной администрации и кладбищенского начальства, может эксгумировать и осмотреть тело, потом его закопать, без участия полиции и составления необходимых документов.

Добавлено позже:
Мне в пятый раз написать об отсутствии следственных действий 12 апреля 2018 года на Ивановском кладбище Екатеринбурга?
Хоть в шестой, есть такой документ Протокол следственных действий по поводу эксгумации. Там все фиксируется, где, кто, как и почему и если надо назначают экспертизу.
« Последнее редактирование: 09.05.18 20:16 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Не понимаю, получается родственник, получив согласие местной администрации и кладбищенского начальства, может эксгумировать и осмотреть тело, потом его закопать, без участия полиции и составления необходимых документов.
Получается - можно. Несогласные с этим уже грозились здесь обжаловать сие действо установленным порядком.

Добавлено позже:
Хоть в шестой, есть такой документ Протокол следственных действий по поводу эксгумации. Там все фиксируется, где, кто, как и почему и если надо назначают экспертизу.
Нет проблем. Следственных действий не велось, поэтому Протокол следственных действий не составлялся.
« Последнее редактирование: 09.05.18 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | arhelon | wolf_33

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Вопрос заключается в том, что родственники не могут знать как проводиться эксгумация, какие документы при этом оформляются. Должен быть представитель от власти кто это знает и делает.

Добавлено позже:
Следственных действий не велось, поэтому Протокол следственных действий не составлялся.
Эксгумация это уже следственные действия. Не просто же так вскрывают чтобы полюбопытствовать.
« Последнее редактирование: 09.05.18 20:24 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Не понимаю, получается родственник, получив согласие местной администрации и кладбищенского начальства, может эксгумировать и осмотреть тело, потом его закопать, без участия полиции и составления необходимых документов.
Согласия кладбищенского начальства, скорее всего, не требуется - только оговаривается, что работы по раскопке могилы проводятся сотрудниками кладбища ( как муниципальной организации, в ведении которой это кладбище находится).
 
« Последнее редактирование: 09.05.18 20:29 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Эксгумация это уже следственные действия.
Совершенно необязательно.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

 Нет, это не следственные действия. Я тут как-то присутствовал при перезахоронении. Ну подробности не буду писать, про разрешение и какой был гроб не знаю. Там был суд мед и родственник, покойнику было более десяти лет, но как только похоронили, гроб целый, правда лежал под бетонной плитой, её еле разбили. Суд мед вскрыл гроб сфотографировал и тело переложили в другой гроб рабочие, в машину и увезли.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Я не эксперт, поэтому могу глупость спросить - а есть ли отличие с юридической точки зрения между перезахоронение и эксгумацией? В смысле оформления  разрешающих документов ?  Чтобы перезахоронить, нужно установить родство. Чтобы установить родство, надо получит доступ к останкам. Тогда при чем тут всякие судебного -уголовные разбирательства по поводу чуть ли не "нарушения прав умерших"?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Чтобы перезахоронить, нужно установить родство. Чтобы установить родство, надо получит доступ к останкам
Пример:чтобы перезахоронить прах отца мне не нужен доступ к останкам - родство устанавливается по документам. А дальнейшее - просто вопрос желания и наличия средств.
А вот если документов нет, тогда  - да, расходы увеличиваются ... трудно сказать - насколько.

 

Добавлено позже:
"нарушения прав умерших"
У умерших нет прав.
« Последнее редактирование: 09.05.18 22:04 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Пример:чтобы перезахоронить прах отца мне не нужен доступ к останкам - родство устанавливается по документам. А дальнейшее - просто вопрос желания и наличия средств.
А вот если документов нет, тогда  - да, расходы увеличиваются ... трудно сказать - насколько.
Я хотела спросить - вопрос правомерности доступа к останкам при установлении родства не решается в судебном порядке и не  является уголовно наказуемым ? Сейчас же существует и "институт" мировых судей, где споры решаются миром.
Так что Дягтерева пошлют лесом и будут правы.
Спасибо за понимание.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Я хотела спросить - вопрос правомерности доступа к останкам при установлении родства не решается в судебном порядке и не  является уголовно наказуемым ? Сейчас же существует и "институт" мировых судей, где споры решаются миром.
Так что Дягтерева пошлют лесом и будут правы.
Я не понял. Пошлют по какому вопросу? Какое мне дело до этих вопросов? А просто написал, что могилу нужно отремонтировать. Тому кто там все сломал. Варсеговым и компании. Ну или я это сделаю, как я уже понял. При чему тут все,что вы написали?

Добавлено позже:
Я не эксперт, поэтому могу глупость спросить - а есть ли отличие с юридической точки зрения между перезахоронение и эксгумацией? В смысле оформления  разрешающих документов ?  Чтобы перезахоронить, нужно установить родство. Чтобы установить родство, надо получит доступ к останкам. Тогда при чем тут всякие судебного -уголовные разбирательства по поводу чуть ли не "нарушения прав умерших"?
У вас есть документы на могилу? Я так понял, что не было никаких документов. И вскрыли могилу наугад. Вот этот вопрос и проверят. Я думаю. И не факт, что там все чисто будет. Скорее всего косяк есть у Варсеговой.
« Последнее редактирование: 09.05.18 22:30 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

ей, где споры решаются миром.
Так что Дягтерева пошлют лесом и будут правы.
Так Дегтерев же не собирается осуществлять повторную эксгумацию. Он собирается ( с его слов, размещенных на интернет-ресурсе) осуществлять действия по благоустройству захоронения останков лица, не являющегося его родственником без согласия настоящих родственников. Вот если он получит согласие в письменной форме, заверенной нотариусом, что родственники не возражают - это будет доверенность от родственников на действия Дегтярева по благоустройству могилы за его счет.  Тогда да- он будет иметь полное право на оговоренные действия.
Попытаемся представить, что он может сделать - набросать грунт лопатой по площади проседания грунта, перенести туда же камни, снять размеры с конструкции пирамидки и звезды ( если реставрировать историческую конструкцию), заказать где-то изготовить, привезти и установить. Заказать поребрик и установку. Табличка. Посадить цветочки.
Хватит ли эмоционального запала ( как минимум) и средств для такого объема  работ? И это самый минимум.
« Последнее редактирование: 09.05.18 22:33 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Пример:чтобы перезахоронить прах отца мне не нужен доступ к останкам - родство устанавливается по документам. А дальнейшее - просто вопрос желания и наличия средств.
А вот если документов нет, тогда  - да, расходы увеличиваются ... трудно сказать - насколько.

 

Добавлено позже:У умерших нет прав.
Есть права, как не удивительно. Их регулирует ст. УК РФ 244

Добавлено позже:
Так Дегтерев же не собирается осуществлять повторную эксгумацию. Он собирается ( с его слов, размещенных на интернет-ресурсе) осуществлять действия по благоустройству захоронения останков лица, не являющегося его родственником без согласия настоящих родственников. Вот если он получит согласие в письменной форме, заверенной нотариусом, что родственники не возражают - это будет доверенность от родственников на действия Дегтярева по благоустройству могилы за его счет.  Тогда да- он будет иметь полное право на оговоренные действия.
Попытаемся представить, что он может сделать - набросать грунт лопатой по площади проседания грунта, перенести туда же камни, снять размеры с конструкции пирамидки и звезды ( если реставрировать историческую конструкцию), заказать где-то изготовить, привезти и установить. Заказать поребрик и установку. Табличка. Посадить цветочки.
Хватит ли эмоционального запала ( как минимум) и средствдля такого объема  работ?
О как! Ну,ну... Дерзайте дальше.
« Последнее редактирование: 09.05.18 22:33 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Скорее всего косяк есть у Варсеговой.
К услугам Варсеговой весь юридический отдел концерна "КП". Я не думаю, что там держат непрофессионалов.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л