Текущее состояние могилы Семена Золотарева - стр. 2 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Текущее состояние могилы Семена Золотарева  (Прочитано 20273 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Как знать.Может и Вас.Вы на его костях пиар устраиваете.Что не терпится-то результатов дождаться.Али от испанского родственника что-то получить хотите,выслуживаетесь?
А почему вы только плохое видите? Испанский родственники сами свои проблемы решат. Не все в жизни в деньгах заключается. Есть ещё такая вещь как сострадание.

Добавлено позже:
Потом я уже писал, что результаты экспертизы вы долго не увидите. Если будет как я думаю, что после определенных мероприятий.
« Последнее редактирование: 08.05.18 19:30 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Что плохого в том, что человек подправит могилку? Хотя бы до  ... подождём-посмотрим. Только не знаю, сколько ждать придётся.
Еще месяц не прошел.

Добавлено позже:
Потом я уже писал, что результаты экспертизы вы долго не увидите. Если будет как я думаю, что после определенных мероприятий.
Вы много чего говорите и пишите...
« Последнее редактирование: 08.05.18 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Вам показали примерно и на фото дома были напротив которых и находилось погребение,а вы рисуете здесь прям такие трудности,словно на перевале побывали.
Я в упор не помню какие там дома. Я ноги сломать боялся, так как там полно осевших могил. И снег сильный был. Я шел просто по направлению а вышел прямо на могилу. И не помню как к ней вышел. Просто я всю жизнь к мертвым отношусь с уважением. Спросил его где он прячется и он "подсказал". Вот то самое видео, полное:
https://www.youtube.com/watch?v=HRHfChaVUII


 Вы это не понимаете, поэтому лучше туда не ходите.
« Последнее редактирование: 08.05.18 19:40 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

полное:https://www.youtube.com/watch?v=HRHfChaVUII
Лжете,видео-то не открывается.Семен весточку подал?

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Еще месяц не прошел.

Добавлено позже:Вы много чего говорите и пишите...
В этот раз я не шучу.

Добавлено позже:
Лжете,видео-то не открывается.Семен весточку подал?
https://www.youtube.com/watch?v=HRHfChaVUII
« Последнее редактирование: 08.05.18 19:40 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В этот раз я не шучу.
Вы не имеете на этой могиле ничего делать.Вы не родственник и не ответственный.Да у могилы нет и регистрационного номера.
Цитирование
Надмогильные сооружения устанавливаются по согласованию с администрацией кладбища и регистрируются в «Книге регистрации установки надгробий» . Ответственному за могилу выдается установленной формы удостоверение о сооружении надгробия. Установка памятников зимой не допускается.

В книге регистрации указываются квартал, сектор и номер могилы; фамилия, имя и отчество захороненного, дата установки, габаритные размеры и материал памятника, адрес и фамилия лица, ответственного за могилу, и документ от изготовителя памятника.

Добавлено позже:
Позорище,а не фильм.При эксгумации солнце светило,а Вам сама погода туда идти не велала.По сугробам водила.Хоть бы фамилию правильно произносил.
« Последнее редактирование: 08.05.18 19:57 »

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Вы не имеете на этой могиле ничего делать.Вы не родственник и не ответственный.Да у могилы нет и регистрационного номера.
Ну понятно. Как ломать могилу и кости тормошить, то все права есть. Даже если непонятно чья могила. А как покрасить то, "права не имеете". Совет, не ходите на кладбища. Мёртвые не любят такого к себе отношения. Фильм неплохой получился, честный.

Добавлено позже:
Вы не имеете на этой могиле ничего делать.Вы не родственник и не ответственный.Да у могилы нет и регистрационного номера.
Добавлено позже:
Позорище,а не фильм.При эксгумации солнце светило,а Вам сама погода туда идти не велала.По сугробам водила.Хоть бы фамилию правильно произносил.
Ну да. Правда я под снегом нашел то,что они по навигатору искали. Как вам неприятно, что кто-то имеет отличное от вашего мнение. Мда...
« Последнее редактирование: 08.05.18 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Стив

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Совет, не ходите на кладбища. Мёртвые не любят такого к себе отношения. Фильм неплохой получился, честный.
А вы их душеприказчик.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А вы их душеприказчик.
Нет, конечно. Просто я к ним отношусь с уважением.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

А как покрасить то, "права не имеете".
Что, только покрасить? :(
Главное - не спешить в главном...

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Кстати, у меня и навигатор был, и дозиметр. Если любопытно, то камень очень сильно фонит.  200 микрорентген в час, это уже очень много для 59 лет в земле.

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

неееее... ни разу... *SARCASTIC*

Пока Дегтерёва на могиле не было, звезда не шаталась... вандализм однако ... статья 244
Что делать будем?
Это уже обвинение. И попадает под уголовную статью. Не боитесь? Я больше шутить не собираюсь. Если кидаете обвинения то докажите. А ещё нужно спросить Юрия Кунцевича. Если вам нечем доказать то не пишите.
« Последнее редактирование: 08.05.18 20:10 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

топикстартер о нашем форуме вконтакте

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | kaydak13

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Али от испанского родственника что-то получить хотите,выслуживаетесь?
А он настолько богат и влиятелен?
 И охота же всякий бред нести.
Еще месяц не прошел.
Ага. Оптимистка однако.
Вы не имеете на этой могиле ничего делать.Вы не родственник и не ответственный.Да у могилы нет и регистрационного номера.
Поэтому пусть обваливается дальше.
Это уже обвинение.
Не обращайте внимание. Делайте дело.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | Стив | yurok

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Проект
Вносится Правительством
Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
7. Кладбища могут быть ликвидированы по следующим основаниям:

1) при угрозе постоянных затоплений, оползней после землетрясений
и других стихийных бедствий;

2) в случае изъятия земельных участков для нужд Российской Федерации.

8. Ликвидация кладбищ допускается только при условии переноса мест захоронений, расположенных на них, по основаниям и в соответствии с правилами, установленными Правительством Российской Федерации.
А это закон СССР
Цитирование
V. Порядок ликвидации кладбищ
17. Полная ликвидация закрытых кладбищ и использование занятых ими участков земли под другие общественные нужды (застройка и проч.) разрешаются лишь по истечении 20 лет после последнего захоронения - для кладбищ, имеющих сухие почвы, и по истечении 30 лет после последнего захоронения - для кладбищ, имеющих сырые почвы.

Досрочная ликвидация частично или полностью закрытых, а равно действующих кладбищ допускается в случаях государственной или местной надобности (новое плановое строительство, прокладка новых линий путей и проч.). При досрочной ликвидации допускается по ходатайству родственников или других заинтересованных лиц перенос тел умерших для захоронения на другом участке.

18. Полная ликвидация кладбищ во всех указанных выше случаях производится по мотивированному постановлению горсовета или райисполкома, после соответствующего заключения со стороны местных органов санитарного надзора. Постановление о ликвидации кладбища может быть объявлено в двухдекадный срок в вышестоящий исполком.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А он настолько богат и влиятелен?
 И охота же всякий бред нести.
Какой бред?Раз он позиционировал себя родственником и какие-то претензии выставлял,значит и за могилу должен отвечать,несмотря на эксгумацию.Или как на халяву,то родня,а как платить,так бедный.

Добавлено позже:
Раз эксгумацию сделали для установления личности,,то администрации кладбища обязаны будут сообщить результаты ДНК,что бы захоронению выдали регистрационный номер.Хотите вы этого или нет.А если не Золотарев,то нужно будет органам искать кого вместо Семена похоронили.Возможно труп криминальный и человек в розыске находился.
« Последнее редактирование: 08.05.18 20:27 »

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Какая клевета?Мы вам просто недоверие высказываем.Вы без свидетелей пошли на кладбище в непогоду,что бы никто не видел и ВОЗМОЖНО,что бы нагадить КП сломали памятник.Вы же камеру выключали.Зачем?
И кто мне мешает ходить на кладбище без свидетелей? Вот кто тянул Варсегову за язык, про то как они там все восстановили? А мне кажется, что тут банальная халатность. Лень было все убирать как надо. Да и смысл, если все устроено только ради тиража и гонорара. Как я думаю.

Добавлено позже:
Какая клевета?Мы вам просто недоверие высказываем.Вы без свидетелей пошли на кладбище в непогоду,что бы никто не видел и ВОЗМОЖНО,что бы нагадить КП сломали памятник.Вы же камеру выключали.Зачем?
Девушка пишет номер статьи уголовного Кодекса. А это уголовное преступление, тем более сейчас когда обстоятельства сильно изменились и началась проверка. Она готова доказать свои обвинения следователю? Если готова то это её право, если нет то пусть не пишет. Про объем памяти ничего не слышали, конечно? Выключил так как карта памяти небольшая в камере. Включил сразу у могилы. ВОЗМОЖНО,что бы нагадить КП сломали памятник... Возможно газета себе сама нагадила больше чем сотня таких как я.  Впрочем, подождем результатов проверки. Я зафиксировал то, что там осталось после 12 Апреля. Все, что увидел. Немного, но и этого хватает, как мне кажется.
« Последнее редактирование: 08.05.18 20:43 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Какой бред?Раз он позиционировал себя родственником и какие-то претензии выставлял,значит и за могилу должен отвечать,несмотря на эксгумацию.Или как на халяву,то родня,а как платить,так бедный.
Чего передёргиваем?

А так то ведь
Еще месяц не прошел.
Чем чёрт не шутит. Как объединятся, да как вложатся, да как ломанутся все имеющиеся, в т.ч. и испанский, на Ивановское.  На могилку, до которой  60 лет никому никакого дела не было. И ну облагораживать.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Валентин Дегтярёв, иногда темы закрывают, чтобы предотвратить появление целых страниц оффтопа, а не чтобы притеснять. Скрин с ВК я, пожалуй оставлю, как иллюстрацию Вашего отношения к форуму.
Тема открыта, прошу всех общаться в рамках Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Валентин, а в чем смысл вам, всё время возвращаться к этой могиле? %-) Что вас туда так тянет? Хотите найти потерянную фиксу?
Или ностальгия по субботнику молодости?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Валентин, а в чем смысл вам, всё время возвращаться к этой могиле? %-) Что вас туда так тянет? Хотите найти потерянную фиксу?
Или ностальгия по субботнику молодости?
Я на дорогу больше трачу до неё. Просто... Как сказать? Ну мёртвые они не совсем мёртвые. После смерти они так же обижаются, страдают и переживают. Могила это их дом. Конечно, можно посмеяться и у виска покрутить. Но это так. Да и потом. Вы сами бы хотели, что бы могилу ваших родных сломали? Уверен сразу бы в полицию побежали. А за Золотарёва заступится некому. Вот и все...
« Последнее редактирование: 09.05.18 14:30 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Почему родственники не приняли решение о перезахоронении  в места где они проживают.

Добавлено позже:
Официально пока неизвестно - чья эта могилка.
Как раз официально это могила известно чья, поэтому и вскрывали по просьбе родственников.
« Последнее редактирование: 09.05.18 14:40 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

 Интересно, если бы не по инициативе "КП" была бы произведена эксгумация, а по решению следователя - реакция окружающих (и в т.ч. Дегтерева) была бы такой же?
 Кстати (и все об этом знают), уплотнение грунта с проседанием участка будет происходить долго, поэтому памятники и благоустройство делают чаще всего через год.
 Хотя от состояния и состава тоже очень зависит. Так что непонятны все эти переживания.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

Почему родственники не приняли решение о перезахоронении  в места где они проживают.
Анна - Мария, извините за глупый вопрос , но вот честно-честно - вот лично Вы стали бы заботиться о прахе Вашего двоюродного дедушки, похороненного через пол-страны, или вообще в другой стране,  перезахоранивать его поближе в месту Вашего проживания?
Гробы почтой России ещё не пересылают, и на поезде просто так не провезёшь, тем более, без сопровождающих. Стоимость данного мероприятия обошлась бы родственникам в весьма немаленькую сумму. Которую можно было бы переслать на устройство достойного памятника.
Сорри, конечно, но иногда такое ляпнут, что хоть стой, хоть падай...
Спасибо за понимание.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Сорри, конечно, но иногда такое ляпнут, что хоть стой, хоть падай...
Вы тоже ляпаете не весть что. Я бы не вскрывала могилу. Если уж они так заинтересованы были в этом, то был хороший шанс перезахоронить и уж лучше ходить на кладбище к деревянному кресте, чем поставить памятник и забыть о нем навсегда. Деньги... КП и Версегова думаю помогли бы и оформили все нужные документы или и им до этого нет дела, у них другие проблемы.   

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

Если уж они так заинтересованы были в этом, то был хороший шанс перезахоронить и уж лучше ходить на кладбище к деревянному кресте, чем поставить памятник и забыть о нем навсегда.
А если там не их родственник?  Вскрытие - то делалось именно с целью установления родства. И результаты пока не оглашены. По крайней мере, общественности.
И то, что никто не кинулся перезахоранивать прах после публикации - возможно, как бэ намекае.
« Последнее редактирование: 09.05.18 15:22 от Liana »
Спасибо за понимание.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

А если там не их родственник?
Юридически их. Экспертиза ДНК КП не имеет юридической силы, для этого нужен суд.

Добавлено позже:
К тому же родство установить очень сложно, насколько я понимаю это не близкие родственники, сын Золотарева или брат родной.
« Последнее редактирование: 09.05.18 15:23 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

Юридически их.
И - что ?  В любом случае - это их право, но не обязанность, если уж что... Вы можете привести примеры, когда родственников обязали перезахоронить умерших "поближе к дому"?
« Последнее редактирование: 09.05.18 15:25 от Liana »
Спасибо за понимание.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Ну мёртвые они не совсем мёртвые. После смерти они так же обижаются, страдают и переживают. Могила это их дом
Сердце остановилось.Мозг умер.Все разложилось и сгнило.Чем обижаются то,страдают и переживают?
Что вы Ваньку валяете?
Страстью к чужой могиле воспылали аккурат после акции КП...
На новую передачу, никак, примоститься решили?


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

И - что ? Это их право, но не обязанность, если уж что...
Просто он им не нужен, раз не обязанность.