Текущее состояние могилы Семена Золотарева - стр. 5 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Текущее состояние могилы Семена Золотарева  (Прочитано 20272 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

И вскрыли могилу наугад. Вот этот вопрос и проверят. Я думаю. И не факт, что там все чисто будет. Скорее всего косяк есть у Варсеговой.
А Вам-то это зачем, что бы проверили? Если найдут нарушения, то -что? Лично Вам -то с этого какая радость?
Спасибо за понимание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Интересно, а как обстоят дела с могилами родных Дегтярёва? Он за ними ухаживает? Памятники меняет, цветочки сажает??? Если нет, я думаю, его родственникам будет полезно узнать, что он забросил родные могилы, а на могилу абсолютно чужого человека без разрешения его родственников хочет потратить порядочные деньги и время - и только ради того, что в СМИ засветиться и поднять шумиху вокруг себя любимого! Характеризует его с очень показательной стороны...  %-)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | AnnabelLi

Валентин Дегтерёв

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

К услугам Варсеговой весь юридический отдел концерна "КП". Я не думаю, что там держат непрофессионалов.
И (как правило) у профессионалов самые большие ошибки.

Добавлено позже:
Интересно, а как обстоят дела с могилами родных Дегтярёва? Он за ними ухаживает? Памятники меняет, цветочки сажает??? Если нет, я думаю, его родственникам будет полезно узнать, что он забросил родные могилы, а на могилу абсолютно чужого человека без разрешения его родственников хочет потратить порядочные деньги и время - и только ради того, что в СМИ засветиться и поднять шумиху вокруг себя любимого! Характеризует его с очень показательной стороны...  %-)
Вы хоть читаете,что пишите?! Банка краски и пару кистей,это огромные деньги?! Совсем уже...

Добавлено позже:
А Вам-то это зачем, что бы проверили? Если найдут нарушения, то -что? Лично Вам -то с этого какая радость?
Никакой. До эксгумации найдутся и без меня.

Добавлено позже:
Ладно. Всем удачи. Уехал в командировку и надолго. Приеду почитаю, что народ тут пишет. Все с прошедшим Днём Победы!
« Последнее редактирование: 09.05.18 22:55 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Есть права, как не удивительно. Их регулирует ст. УК РФ 244
Это не защита прав умерших, это защита прав живых по отношению к умершим.
 Умерших - нет, а их права наследуют живые в порядке, установленном законом.
Так что, если будет установлено родство между останками из вскрытого захоронения и законным родственником, то права на все действия по отношению к этому захоронению будут иметь родственники, а не Вы.
Что Вам мешает дождаться результатов экспертизы и получить согласие от родных захороненного на работы по уходу за могилой в порядке благотворительности? Взятия, так сказать, шефства над могилой. По-моему, так вовсе ничего. О чем тогда срач дискуссия?

 
« Последнее редактирование: 09.05.18 23:13 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Я не эксперт, поэтому могу глупость спросить - а есть ли отличие с юридической точки зрения между перезахоронение и эксгумацией? В смысле оформления  разрешающих документов ?  Чтобы перезахоронить, нужно установить родство. Чтобы установить родство, надо получит доступ к останкам. Тогда при чем тут всякие судебного -уголовные разбирательства по поводу чуть ли не "нарушения прав умерших"?
Это не юридическое, а лингвистическое отличие. При любом перезахоронении сперва производится эксгумация - то есть извлечение останков из могилы. Разрешительные документы могут быть разными в  зависимости от того эксгумация производится по желанию родственников или по постановлению следствия (решению суда). Родство устанавливается только по документам.

Добавлено позже:
Я хотела спросить - вопрос правомерности доступа к останкам при установлении родства не решается в судебном порядке и не  является уголовно наказуемым ?
Чтобы вопрос доступа к останкам решался в суде, необходимо было, чтобы до проведения эксгумации другие несогласные родственники обжаловали решение местной администрации. Без решения администрации самовольное гробокопательство является, безусловно, уголовно наказуемым.

Добавлено позже:
Вот если он получит согласие в письменной форме, заверенной нотариусом, что родственники не возражают - это будет доверенность от родственников на действия Дегтярева по благоустройству могилы за его счет.
Не поможет. Могилы по документам нет. Всё что на ней возведут будет считаться "самостроем" со всеми вытекающими по закону последствиями.

Добавлено позже:
Так что, если будет установлено родство между останками из вскрытого захоронения и законным родственником, то права на все действия по отношению к этому захоронению будут иметь родственники, а не Вы.
Что Вам мешает дождаться результатов экспертизы и получить согласие от родных захороненного на работы по уходу за могилой в порядке благотворительности? Взятия, так сказать, шефства над могилой.
Результаты известной экспертизы не дадут родственникам никакого права на могилу. Их, очевидно, придётся доказывать в суде, если это кому-нибудь будет нужно.
« Последнее редактирование: 09.05.18 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Результаты известной экспертизы не дадут родственникам никакого права на могилу. Их, очевидно, придётся доказывать в суде, если это кому-нибудь будет нужно.
Vasya, как жуткая бюрократка, я всегда имею в виду узаконенный вариант развития событий. Но спасибо. *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Vasya, как жуткая бюрократка, я всегда имею в виду узаконенный вариант развития событий. Но спасибо. *YES*
Я по-человечески совсем не понимаю, зачем тратить деньги и время на узаконивание этой могилы.
Вон у Колеватова и Дубининой могилы также неузаконены. И никому это 60 лет не мешало.
И таких могил, подозреваю, много.
Не было тогда бюрократии, как говорил г-н Юдин. Колеватова аж без свидетельства о смерти как-то похоронили...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Я по-человечески совсем не понимаю, зачем тратить деньги и время на узаконивание этой могилы.
Я Вас понимаю.   *YES* Но всегда существует вариант - а вдруг?  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 10.05.18 00:47 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Валентин Дегтярёв, хочу спросить Вам уютно на Тайне после этого?
Цитирование
Оставил тему на этом форуме: http://taina.li/forum/index.php?topic=10072.0
Как и ожидал, ничего объяснить не смогли, тему заблокировали, а меня оклеветали. Вы ещё верите этим "дятловедам"? Нет им дела не до могилы, не до конкретных людей. Им нужны сенсации, возможность множить свой бред версиями. А журналистам нужны тираж и гонорары. Получается, что могилу ветерана приходится защищать только мне. Очень стыдно жить в таком обществе!
Объяснять Вам ничего не обещали, а высказываться дают регулярно.


Поблагодарили за сообщение: vetka