Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 4 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 224450 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Если труп был помещен в могилу без гроба и закидан камнями таких размеров, какие были там, переломы костей вполне могли возникнуть и от камней.
Останки хоронили в гробу. Следы гроба найдены, сфотографированы и сомнению не подлежат.
Следов давления грунта или камней на кости не обнаружено. Обнаружены только переломы, соответствующие описанным переломам в СМэ. Причём без признаков вторичных переломов. Так же обнаружены линейные неполные 3 перелома лопатки, которые по своему механизму исключают компрессию. Это два удара твёрдым предметом с ограниченной площадью. Первые две трещины формируют типичный треугольник разгибательрых  неполных переломов при ударе в область гребня лопатки и второй удар - в область  угла лопатки. 

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Анализ ДНК дядя/тетя - племянник/племянница
И так далее по тексту, скопированному в Инете.
Оно так. В общем смысле методологии. Обобщенно.
На деле всегда в подобных исследованиях есть куча нюансов и тонкостей.
Суть проведенного исследования можно уяснить только по сканированному документу ответственного лица с подписью и печатью. И не заключении в 2 абзаца - а подробно.
Увидим?  ;)
На сегодня из передачи не видно ни за родство-не против.
Интерпретация журналистов... гм.
То что показали на 1 канале - нарезка, и нарезка я бы сказала "шебутная". Быстро-быстро переходы, пипл сообразить не успеет, да, мы и сами в терминах не разбираемся. Ладно, выговаривать научились.
Редактор и сценаристы сработали двойку по сути, - сильно сомневаюсь, что добавили уважения и доверия Первому каналу.


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | baks70 | yurok | rilkean

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

И так далее по тексту, скопированному в Инете.
Оно так. В общем смысле методологии. Обобщенно.
На деле всегда в подобных исследованиях есть куча нюансов и тонкостей.
Суть проведенного исследования можно уяснить только по сканированному документу ответственного лица с подписью и печатью. И не заключении в 2 абзаца - а подробно.
Увидим?  ;)
На сегодня из передачи не видно ни за родство-не против.
Интерпретация журналистов... гм.
То что показали на 1 канале - нарезка, и нарезка я бы сказала "шебутная". Быстро-быстро переходы, пипл сообразить не успеет, да, мы и сами в терминах не разбираемся. Ладно, выговаривать научились.
Редактор и сценаристы сработали двойку по сути, - сильно сомневаюсь, что добавили уважения и доверия Первому каналу.
Это шоу. Обычное шоу. Какая там истина может быть? Изначально было ясно, что получится.


Поблагодарили за сообщение: Стив | Enfant

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Это шоу. Обычное шоу. Какая там истина может быть? Изначально было ясно, что получится.
Бросьте. Изначально вы были уверенны что там Золотарёв. Затем сказали что отремонтировали неизвестно чью могилу. А теперь говорите что знали всё заранее.

На самом деле всё нормально. Круг сужается всё больше и больше. Скоро разгадаем.
« Последнее редактирование: 16.05.18 19:22 »
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Николаевич | елена владимировна | Ефим Суббота | sandivigen | Вероника | Дмитрий Карягин

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

-Имелись ли на костных останках "вырезки", произведенные в 1959 году Возрожденным при изъятии материалов для гистологического исследования?Ведь и ответить надо всего лишь : или "Да" ( и показать фотоснимок) , или "Нет".Или опять все сделают вид, что этого вопроса "не заметили"?
Воот.
Вопрос профессионала юриста с огромным опытом.
Сейчас Варсеговы скажут, что это "тайна личности" и неведомые родственники против.
Или ничего не скажут. Вроде как не увидели вопроса.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

То что показали на 1 канале - нарезка, и нарезка я бы сказала "шебутная". Быстро-быстро переходы, пипл сообразить не успеет, да, мы и сами в терминах не разбираемся. Ладно, выговаривать научились.
Редактор и сценаристы сработали двойку по сути, - сильно сомневаюсь, что добавили уважения и доверия Первому каналу.
Думаю-дело в том,что Эрнст бы головенки выпускающим поотворачивал за показ в прайм-тайм по Первому полноценного двухчасового док.фильма,на тему интересную в РФ тысячам этак 10 человек.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Uchamy | yurok

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Бросьте. Изначально вы были уверенны что там Золотарёв. Затем сказали что отремонтировали неизвестно чью могилу. А теперь говорите что знали всё заранее.

На самом деле всё нормально. Круг сужается всё больше и больше. Скоро разгадаем.
Ну я не о результатах. А о шоу. Насчет могилы. А какая разница чья она? Сейчас придется серебрянкой красить. Благо два баллона купил сегодня.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

А как же наличие трепанации черепа у эксгумированного трупа? Это же не у каждого второго захороненного?


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Jurij | Владимир Б

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Оффтоп (текст не по теме)
А какая разница чья она? Сейчас придется серебрянкой красить. Благо два баллона купил сегодня.
Тогда уж красьте все в округе, раз разницы нет.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | mrv | Дмитрий Николаевич | СЕВЕРЯНКА | Аскер | Jurij | Ефим Суббота | Lina Caro | Дмитрий Карягин | rilkean

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Оффтоп (текст не по теме)
Тогда уж красьте все в округе, раз разницы нет.
Нет:) Только эту,раз уж начал.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

А как же наличие трепанации черепа у эксгумированного трупа? Это же не у каждого второго захороненного?
У всех у кого - вскрытие. А вскрытие у каждого второго. Извлечение мозга, взвешивание и т.д.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Владимир Б | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Воот.
Вопрос профессионала юриста с огромным опытом.
Сейчас Варсеговы скажут, что это "тайна личности" и неведомые родственники против.
Или ничего не скажут. Вроде как не увидели вопроса.
В 10 вечера радио кп. С разъяснением некоторых моментов.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вообще по-хорошему конечно нужно сравнивать по мужской линии, хотя аутосомный тест (по всем хромосомам) позволяет определить родство до пяти поколений независимо от пола, поэтому 99% что внучатая племянница и похороненный в могиле не родственники
« Последнее редактирование: 16.05.18 19:58 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Передача, конечно, для тех, кто в теме, остальные просто не поймут, кто все эти люди и о чем идёт речь.

Заинтересовало два момента:
1. Если у КП сомнения, что на фото, представленном для метода наложения, не «истинный» Золотарев, почему не использовались более ранние фото? У метода есть какие то ограничения по возрасту, по кол- ву снимков?

2. Какую тень на группу и самого Дятлова боится бросить Аскинадзи?


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дед мазая | Elena | СЕВЕРЯНКА | Стоун | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Воот.
Вопрос профессионала юриста с огромным опытом.
Сейчас Варсеговы скажут, что это "тайна личности" и неведомые родственники против.
Или ничего не скажут. Вроде как не увидели вопроса
Наталья сегодня уже ответила на его вопрос как смогла: неизвестно какие именно образцы ребра и грудины были взяты БАВ, какого размера и откуда именно. Они ведь м.б. совсем небольшими. На вырытом скелете они были незаметны, написала Наталья,
не исключено, что какой то осколок ребра потерялся при эксгумации или, напротив, был взят на гистологию. Дифференцировать это было за 1 день в полевых условиях невозможно. Так что вопрос "юриста с огромным опытом" пролетает как фанера над реальностью (это я уже от себя). Кстати, одна только лишь имевшаяся трепанация черепа по Шору неопровержимо свидетельствует, что это именно тот труп, что вскрывал Возр-й.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
. Цитата: Владимир (из Екб) - сегодня в 16:59
-Имелись ли на костных останках "вырезки", произведенные в 1959 году Возрожденным при изъятии материалов для гистологического исследования?Ведь и ответить надо всего лишь : или "Да" ( и показать фотоснимок) , или "Нет".Или опять все сделают вид, что этого вопроса "не заметили"?
Фотоснимки - часть оифицлаьного документа. Странно слышать от бывшего судьи требования выложить их в интернет  =-O
На программе были использованы снимки раскладки. Они же есть в предидущих материалах.
 Нами не была найдена рукоятки грудины. Хотя были найдены даже хрящи шеи. Возможно именно она была отправлена на гистологию.
Тело грудины и отросток в прекрасном  не изменённом состоянии без следов хирургического вмешательства.
Здесь так активно все обсуждают травмы, что складывается впечатление, что в анатомии должно разбираться пол форума как минимум.
Поэтому я не буду вдаваться в подробности строения рёбер и указывать, что у рёбер есть два конца и говорить про особенности крепления рёбер к грудине тоже не буду. Не были найдены осколки передних (грудинных)  конца одного или двух рёбер.
Возможно они взяты на гистологию.
  Что касается инсинуаций господина Дегетерва и всяких предположений о словах Никитина о "не найденных" обломках.
Господин дегтерев уверяет вас в том, что найдена головка рёбра, те задняя часть, тот конец который крепится к позвоночнику.
Даже на тех фотографиях что были на передаче - прекрасно видно что задние части рёбер не изменены, не повреждены и все "головки" на своих местах.
Собственно перепроверка его результатов по радиации даёт понять очень чётко, что из себя представляют заявления. Сейчас, возможно, пойдёт объяснение о том, что он не знал как работает дозиметр и что значат цифры. И он действительно не профессионал. Но давайте подождём и разъяснений по поводу найденных костных останков. Почему -тотприехавшие журналисты не проверили этот момент. С чего бы?

Добавлено позже:
Сергей В.,
И если бы кто-нибудь реально рассматривал череп, Не на предмет сокрытых кп "дырок", а вот просто по факту, то мог бы заметить, что есть борозда первой попытки вскрытия черепа. А я бы добавила, что она не только по лбу (что прекрасно видно по фотографии), а по половине окружности. И эта борозда ниже, чем предполагается методикой.
А потом почему-то человек с пилой меняет своё мнение и вскрывает уже правильно.
 И из этого следует незамысловатый вывод, что первый человек был не опытен. И это либо характеризует возрождённого и говорит о том, что рядом был более опытный специалист и это точно не Чуркина, либо наоборот - вскрывал один, а возрождённый присутствовал.
Должен быть ещё один свидетель.
« Последнее редактирование: 16.05.18 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica | vetka | mrv | Сергей В. | baks70 | wolf_33 | Татьяна_Л | GLS | фугас | СЕВЕРЯНКА | RingoS | Shura | энсон | Стоун | GrayCat | Ефим Суббота | sandivigen | Николай Викторович | Владимир Б | Вероника | Дмитрий Карягин | Дочь рыбака | Аполинария | Ari1 | Sauteur

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Фотоснимки - часть оифицлаьного документа. Странно слышать от бывшего судьи требования выложить их в интернет  =-O
На программе были использованы снимки раскладки. Они же есть в предидущих материалах.
 Нами не была найдена рукоятки грудины. Хотя были найдены даже хрящи шеи. Возможно именно она была отправлена на гистологию.
Тело грудины и отросток в прекрасном  не изменённом состоянии без следов хирургического вмешательства.
Здесь так активно все обсуждают травмы, что складывается впечатление, что в анатомии должно разбираться пол форума как минимум.
Поэтому я не буду вдаваться в подробности строения рёбер и указывать, что у рёбер есть два конца и говорить про особенности крепления рёбер к грудине тоже не буду. Не были найдены осколки передних (грудинных)  конца одного или двух рёбер.
Возможно они взяты на гистологию.
  Что касается инсинуаций господина Дегетерва и всяких предположений о словах Никитина о "не найденных" обломках.
Господин дегтерев уверяет вас в том, что найдена головка рёбра, те задняя часть, тот конец который крепится к позвоночнику.
Даже на тех фотографиях что были на передаче - прекрасно видно что задние части рёбер не изменены, не повреждены и все "головки" на своих местах.
Собственно перепроверка его результатов по радиации даёт понять очень чётко, что из себя представляют заявления. Сейчас, возможно, пойдёт объяснение о том, что он не знал как работает дозиметр и что значат цифры. И он действительно не профессионал. Но давайте подождём и разъяснений по поводу найденных костных останков. Почему -тотприехавшие журналисты не проверили этот момент. С чего бы?

Добавлено позже:
Сергей В.,
И если бы кто-нибудь реально рассматривал череп, Не на предмет сокрытых кп "дырок", а вот просто по факту, то мог бы заметить, что есть борозда первой попытки вскрытия черепа. А я бы добавила, что она не только по лбу (что прекрасно видно по фотографии), а по половине окружности. И эта борозда ниже, чем предполагается методикой.
А потом почему-то человек с пилой меняет своё мнение и вскрывает уже правильно.
 И из этого следует незамысловатый вывод, что первый человек был не опытен. И это либо характеризует возрождённого и говорит о том, что рядом был более опытный специалист и это точно не Чуркина, либо наоборот - вскрывал один, а возрождённый присутствовал.
Должен быть ещё один свидетель.
Чего то я мысль вашу не понял. Насчет кости я в курсе, анатомию помню. Относительно того,что могли потерять.Вы уже зуб потеряли, эту часть так же могли. Кости я похоронил. Покажу только следователю если такой будет. В ваших шоу я участие принимать не буду. Я сейчас покраской памятника занимаюсь. И мне это интересней чем все эти лживые шоу на тв. И с радиацией спешить не стоит. Журналисты с Ура.Ру не профессиональные дозиметристы. Я выложил на видео как делал замеры. Все честно. И на землю прибор не клал. Был у могилы, что говорит о возможном точечном источнике излучения а не об общем фоне. Только не стройте из себя профессионального эксперта. ДНК не вышло, вы даже нормальный материал для ДНК найти не смогли среди всех костей.
« Последнее редактирование: 16.05.18 20:29 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 453
  • Благодарностей: 6 168

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Эксперт заявил, что представленный для анализа ДНК фрагмент кости был мягкий и не годился для полноценного анализа. А почему не взяли несколько фрагментов костей для анализа? Я не эксперт и не криминалист конечно, но как-то странно. Ощущение такое, что на первом идет не расследование, а шоу и цель одна - не правду найти, а поддерживать интерес к этой передаче как можно дольше...(
И заявление Аскинадзе не понятно. Мне кажется такие недомолвки бросают на группу Дятлова большую тень, чем любая правда...


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | ТатьянаЧП | yurok | Enfant

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Эксперт заявил, что представленный для анализа ДНК фрагмент кости был мягкий и не годился для полноценного анализа. А почему не взяли несколько фрагментов костей для анализа? Я не эксперт и не криминалист конечно, но как-то странно. Ощущение такое, что на первом идет не расследование, а шоу и цель одна - не правду найти, а поддерживать интерес к этой передаче как можно дольше...(
И заявление Аскинадзе не понятно. Мне кажется такие недомолвки бросают на группу Дятлова большую тень, чем любая правда...
Я такое же мнение сейчас имею. Обычно берут несколько фрагментов для ДНК. А они сделали так, что бы шоу продолжалось снова. И опять с этой несчастной могилой.И заявление Аскинадзе не понятно. Тут, как раз, все понятно. Скорее всего ничего нет вообще. Просто поддерживает к теме напряженный интерес.
« Последнее редактирование: 16.05.18 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Enfant

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Эксперт заявил однозначно - родство исключено !!!!
а это значит,что до разгадки осталось совсем не много !

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Эксперт заявил однозначно - родство исключено !!!!
а это значит,что до разгадки осталось совсем не много !
Чего ради? Эксперт сказал, что материал поврежден. А значит они опять поедут выкапывать кости.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Чего ради? Эксперт сказал, что материал поврежден. А значит они опять поедут выкапывать кости.
чего не понятного из слов "родство исключено" ?
эксперту хватило материала,что бы исключить родство!
или вы тот самый эксперт?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 453
  • Благодарностей: 6 168

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

чего не понятного из слов "родство исключено" ?
эксперту хватило материала,что бы исключить родство!
или вы тот самый эксперт?
Зуб потеряли при раскопках. У Дегтярева части от этого скелета, как он утверждает. Может и кость для анализа совсем не Золотарева? Мало ли какие там кости за 59 лет могли появиться. Несколько образцов как раз и не помешали бы для более полного расследования...


Поблагодарили за сообщение: yurok

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Лично я хотел бы поздравить Первый канал с по настоящему удачной и интересной передачей на эту тему - на фоне того, что было у них до сих пор получилось действительно интересно.
Результаты нужно обдумать, но пока у меня как-то все-таки складывается техноген с последующей зачисткой - а отсюда и секретность.
П.С.
Да - один только вопрос - а почему не было Никитина? Да и разве трудно было взять фоту довоенного или военную фоту Золотарева (походную... и.т.д.)?
Если послевоенная не то?


Поблагодарили за сообщение: yurok

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Да, очень всё интересно получается...
Тайн становится всё больше и больше.

Я не специалист в ДНК, но вот буквально за последние несколько месяцев моя дочь, я и моя мама все трое сделали анализ ДНК .Так вот скажу я всем вам, что родственников даже десятой воды на киселе, которые были от трёх поколений назад и до шестого поколения, которые, естественно, тоже сделали анализ ДНК и дали разрешение на опубликование своих сведений  по родству, по обеим линиям - видно и они у меня даже там высветились поимённо! Там есть ещё более дальние родственники, но их просто,видимо,настолько много, что их даже нам не показали.
А уж нас троих без вопросов система выстроила в детей-родителей-бабушек,при этом мы даже с разных стран отправляли пробирки ,на разные фамилии и в разное время.
Там даже тех людей, которые наши родственники, указали нам конкретно, кто они - типа " троюродная кузина третьем поколении".

Вот там что написано :" у вас есть 1119 родственников ДНК в вашей семье ДНК 23andMe.
У ВАС И КАЖДОГО ИЗ ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ ДНК ЕСТЬ ИДЕНТИЧНЫЕ СЕГМЕНТЫ ДНК, которые переданы вам с обеих сторон от общего предка. Близкие родственники разделяют много ДНК с вами, в то время как отдаленные родственники могут делиться одним маленьким сегментом."

Так что говорю вам точно, что раз сказали, что это - не родственник , то это так оно и есть, если провели анализ ДНК того человека, который на фотографиях с группой.

Вообще я поняла, что череп с фотографией совпал - значит человек тот самый.
И травмы совпали.

Так что единственное, что остаётся - это устанавливать личность этого человека по фотографии.

Кстати, господа,вопрос - а не был ли С.З. приёмным ребёнком?Не была ли его мама приёмным или удочерённым ребёнком в этой семье?
Если там кто-то был приёмным ( а раньше с этим делом в тех же роддомах было гораздо проще, чем  сейчас,особенно в довоенное время...), то связь то прерывается!
Может быть Наталье Варсеговой порыться в этом направлении?
 
П.С.У меня папа давно умер,но мой анализ ДНК даже смог показать состав ДНК моего папы - вот он :

50.0%
Eastern European48.5%
Ashkenazi Jewish0.0%
Finnish1.4%
Broadly European< 0.1%
Broadly Northwestern European< 0.1%
Broadly Southern European0.0%
« Последнее редактирование: 16.05.18 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: GLS | elenapaula | Bsp

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

И заявление Аскинадзе не понятно. Тут, как раз, все понятно. Скорее всего ничего нет вообщ
Бросьте, все есть - принадлежность останков на 99,9% СЗ установлена и без ДНК неудачно взятого на анализ образца кости. Дело в том, что сама по себе неорганика кости ДНК не содержит, а органика в в грунте этой могилы прекрасно гниет, пример - труха гроба. Возможно, надо было взять один из зубов.
Аскинадзи вторую передачу подряд очаровательно виляет - несколькими годами ранее он более убедительно утверждал, что криминально-спецназовскую версию гибели он отвергает. Тогда же он говорил, что ни фотоаппарат, ни блокнот он своими глазами не видел.
В исследованиях неудачи обычное дело: не так взят образец, не так подготовлен и т.д. и т.п., а тут еще и эксперт по ДНК, кмк что-то крутит, накануне, например, он утверждал, что с экспертизой вообще ничего не вышло (именно это утверждал и Дегтерев) а на передачу вдруг принес заключение, что все вышло, но не родня.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Зуб потеряли при раскопках. У Дегтярева части от этого скелета, как он утверждает. Может и кость для анализа совсем не Золотарева? Мало ли какие там кости за 59 лет могли появиться. Несколько образцов как раз и не помешали бы для более полного расследования...
Конечно. Но какие-бы кости я не нашел можно взять только из могилы при эксгумации.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Скажу честно, у меня есть сомнения в проведенной экспертизе, которую инициировал Первый канал.
Наталья, мне вспоминается эпопея с ДНК-тестами дочери Бориса Химичева.
там тоже не с 1 раза получилось.
у вас в КП по-моему писала об этом Анастасия Плешакова.

Думаю-дело в том,что Эрнст бы головенки выпускающим поотворачивал за показ в прайм-тайм по Первому полноценного двухчасового док.фильма,на тему интересную в РФ тысячам этак 10 человек.
.
в прайм-тайм выходила самая первая программа Малахова про ТГД, после которого проснулся колоссальный интерес по всей стране.
зашкалил интерес к поисковикам.
я зарегистрировалась тогда на форум 1 канала и обсуждения побили все рекорды по другим темам.
и на этот форум пришло много народу после той передачи. так что..


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Bsp | Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Досмотрел тоже передачу, речь о митохондриальной ДНК, то есть которая передается по женской линии