Отдельные публикации - стр. 25 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отдельные публикации  (Прочитано 430944 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Отдельные публикации
« Ответ #720 : 31.08.16 22:13 »
Опосредованно, но показательно:

http://bloknot.ru/chp/moskovskie-turisty-brosili-ranenogo-tovarishha-v-gorah-sibiri-iz-za-biletov-na-samolet-482118.html - Московские туристы бросили раненого товарища в горах Сибири из-за билетов на самолет
http://taina.li/forum/index.php?topic=1272.30


Поблагодарили за сообщение: KUK

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Отдельные публикации
« Ответ #721 : 01.09.16 18:15 »
« Последнее редактирование: 01.09.16 18:22 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Отдельные публикации
« Ответ #722 : 02.09.16 18:54 »
Ижевчане помогли спасти на перевале Дятлова 52-летнего туриста, который перевернулся в ущелье на автомобиле - http://www.izh.kp.ru/daily/26573.4/3591374/
За ПД они нашли вот такой кусок обшивки?


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Отдельные публикации
« Ответ #723 : 05.09.16 16:15 »
В Серове тележурналист Тимофей Баженов пообещал снять передачу о путешествии на перевал Дятлова

http://serovglobus.ru/telezhurnalist-timofej-bazhenov-poobeshhal-v-serove-snyat-peredachu-o-puteshestvii-na-pereval-dyatlova/#hcq=qeZUVVp
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Отдельные публикации
« Ответ #724 : 05.09.16 22:37 »
За ПД они нашли вот такой кусок обшивки?
Вафельные обечайки несущих баков ракет впервые в СССР были предложены в ноябре 1960 года при проектировании первой ракеты КБ "Салют" УР-200. Вскоре после создания ракеты УР-200 в начале 60-х годов были созданы ракеты УР-500 (Протон) и УР-100 (выделено потому, что ранее упоминался газогенератор ЖРД первой ступени этой ракеты как якобы найденный в том районе), в конструкциях которых также были применены вафельные обечайки. Опыт КБ "Салют" по созданию вафельных конструкций обечаек баков этих ракет был использован другими разработчиками ракетной отрасли, перешедших в конце 60-х годов к широкому применению таких обечаек. Так что к событиям 1959 года этот фрагмент обечайки отношения не имеет и доказательством в пользу т.н. "ракетной версии" служить не может (как и упомянутый газогенератор от УР-100).


Поблагодарили за сообщение: KUK | Сергей В.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Отдельные публикации
« Ответ #725 : 28.09.16 16:07 »
Найдено доказательство испытания ракет на перевале Дятлова.
https://rg.ru/2016/09/14/reg-urfo/najdeno-dokazatelstvo-ispytaniia-raket-na-perevale-diatlova.html

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Отдельные публикации
« Ответ #726 : 28.09.16 16:14 »
Чегой-то это очень напоминает ситуацию с расследованием катастрофы МН17 в Донбассе - хоть кол на голове теши, приводи любые аргументы, но всё без толку, ежели заранее задано, кто виноват. Да ладно бы выводы держали при себе, так ведь вовсю трубят-печатают.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Отдельные публикации
« Ответ #727 : 30.09.16 19:38 »
"Под старым кедром" - фильм о добыче марганца трудармейцами Ивдельлага.
https://www.youtube.com/watch?v=9HTkuTIA9SI


Поблагодарили за сообщение: Djacka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Отдельные публикации
« Ответ #728 : 03.10.16 06:35 »
Не знаю куда лучше сунуть. Пускай здесь будет http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/rakitin.shtml


Поблагодарили за сообщение: фугас | Аскер

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Отдельные публикации
« Ответ #729 : 03.10.16 09:53 »
Не знаю куда лучше сунуть.
Класс *THUMBS UP* Маня в своем репертуаре  *JOKINGLY* Заскучала, поди, в своем курятнике...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Отдельные публикации
« Ответ #730 : 03.10.16 13:16 »
Класс *THUMBS UP* Маня в своем репертуаре  *JOKINGLY* Заскучала, поди, в своем курятнике...
А по мне - репертуар кардинально изменился.
Одно применение термина разрыв шаблона чего стоит.  *HELLO*
Но это мелочи. Глобально же Майя раньше не была замечена (мной во всяком случае) в пении дифирамбов Ракитину. Да и вообще ее версии были как-то глубоко перпендикулярны диверсантам.
Видимо, таки встретились два одиночества. Оба автора когда-то самоотверженно окунулись в тему, провели достаточно глубокие исследования, и выдали весьма неплохие с литературной точки зрения тексты. Которые по содержанию были пусты либо абсурдны. Их версии отвергнуты большинством, и это обоим доставляет глубокие нравственные страдания.

Даже не буду высказывать предположения об их финансовом сотрудничестве с целью раскрутки новой книги СЗК. Полагаю, этот ее крик души "Все п*дарасы а я Д`А..." очень искренен.

Жаль, история появления сайта "мардерс" не раскрыта.

Предупреждение администрации
Комментарий: Не то, ой не то слово "запикали".


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Отдельные публикации
« Ответ #731 : 03.10.16 13:22 »
Чегой-то это очень напоминает ситуацию с расследованием катастрофы МН17 в Донбассе -
Да, очень напоминает. Похоже, ошибка какая-то, на Донбассе военная, на Урале какая?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Отдельные публикации
« Ответ #732 : 03.10.16 16:36 »
Аскер,
Не, ты не прав. История их общения давняя и дружеская

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Отдельные публикации
« Ответ #733 : 03.10.16 18:11 »

 На "хибине" хороший поисковик - можно искать по автору и по ключевому слову
 http://hibinafiles.mybb.ru/search.php?action=search&keywords=%C2%E8%F2%E0%EB%E8%EA&author=Helga&forum=&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts&search=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC
Вот что нашлось
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=235
 Ну и по Гавричеву Виталику ещё)))

Вот великая исследовательница  -  даже тут и то в лужу...
 Никаких тёрок с Виталиком у меня не было вообще, и во времена хиби-админства - в частности.

 
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Отдельные публикации
« Ответ #734 : 03.10.16 18:30 »
Helga,
Оль, по-моему вы должны гордится, что попали под перо автора. Я, например, расстроилась - неужели позиции теряю?  *ROFL*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Отдельные публикации
« Ответ #735 : 03.10.16 18:41 »
Helga,
Оль, по-моему вы должны гордится, что попали под перо автора. Я, например, расстроилась - неужели позиции теряю?  *ROFL*
Ну, Галь, даже не знаю - как утешать...
 Может Часть II выйдет?

Зато я на Хиби-2012 заглянула,
так забавно!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Отдельные публикации
« Ответ #736 : 03.10.16 19:18 »
Helga,
Ну вот - один сплошной позитив)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Отдельные публикации
« Ответ #737 : 03.10.16 19:44 »
Я, например, расстроилась - неужели позиции теряю?
А че ты расстроилась - ты же там тоже есть.  ;D И потом, твой любимый автор все-таки Кизилов.
« Последнее редактирование: 03.10.16 19:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Отдельные публикации
« Ответ #738 : 03.10.16 19:48 »
А че ты расстроилась - ты же там есть.  ;D И потом, твой любимый автор, все-таки Кизилов.
Ну слушай, она там часть информации дает из моей личной переписки с Ракитиным. Хоть так упомянула))

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Отдельные публикации
« Ответ #739 : 03.10.16 19:56 »
Глобально же Майя раньше не была замечена (мной во всяком случае) в пении дифирамбов Ракитину.
Это ее обычная модель поведения. Значит что-то от него нужно. Был ведь у нее и "кизиловский" период - точно такие же дифирамбы пела, ну и эээ... другие периоды  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Vietnamka | Абырвалг

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Отдельные публикации
« Ответ #741 : 03.10.16 20:30 »
Какие только личности не засветились на шоу Малахова. Звонили и мне, приглашали поучаствовать, но я не любитель подобного пиара и пустой болтовни. Зато некто Фима Суббота упросил меня походатайствовать перед редакторами передачи, чтобы он сходил на шоу вместо меня, как мой заместитель и соратник. Сейчас Фима не вспоминает, благодаря кому он попал на шоу, лукаво умалчивает, да и предал в лучших традициях дятловедов, как и другие бывшие соратники. Но нет и нет, да выступит с воспоминаниями, какой он крутой дятловед - побывал у самого Малахова!©

На шоу я попал потому что не привык бегать от ответственности и готов взглянуть в глаза любому, отстаивая свою точку зрения, в отличие от некоторых. Зная об этих моих качествах, Майя и предложила редакторам мою кандидатуру, согласовав предварительно это со мной. Ну а теперь немного о том, что любит сама Майя. Не будут заморачиваться со скрин-шотами, т.к. там вылезают и другие темы. Поэтому просто покопирую:

Разворачиваемый текст
На одноклассниках:

16 апр 2013
16:58

Маруся Петербургская
Макс, напророчил! Блин, Первый канал связался и просит выйти 18 апреля на телемост с Малаховым.  Конечно отказалась, вроде бы  вежливо.
18:58
Что я туда пойду ругаться, что-ли?)) И без меня есть кому. Вот не знаю, будет ли ракитин. и кизилов. Я давала редакции их координаты. еще в феврале. А мое дело- тихо- скромно кропать на самиздате то. что нарыла))
18:59
Ты хочешь участвовать? Давай закину им  твои координаты?
19:01
давай, решай. Они сейчас на связи со мной.

Максим:
19:01
Кидай!

Продолжилось ВКонтакте:

17 апреля 2013

Маша 21:59 
Макс помаши мне ручкой с экрана передай привет)
это что/. будет прямой эфир?????

Максим 22:00 
Правда, или прикалываешься? =)Нет. Это запись "В субботу вечером"

Маша 22:00 
правда конечно. Скажи Майя. тебе привет из Москвы!)

Маша 23:07 
Макс, скажи, так когда тебя смотреть по телеку? ждать привета?)

18 апреля 2013

Маша 21:32 
Максим, тебе надо в теме Пусть говорят рассказать о том, как ты участвовал в передаче. Это будет бомба! Рассказывай всю правду, и про малахова пожалостливее. Он мне нравится)))

Маша 21:39 
Короче, я сейчас на стене даю анонс, что Максим пришел со съемок передачи и ему есть что рассказать.Готовься отвечать на вопросы)) В теме Пусть говорят)

Маша 21:50 
МАКСИМ, ДАВАЙ В ТЕМУ, ТАМ ТЕБЯ ЖДУТ. ВСЕ ЭТО РАССКАЗЫВАЙ ТАМ, ВСЕМ ЖЕ ИНТЕРЕСНО!!!

Маша 21:58 
я тебя в теме жду.
Комментарий модератора
Ефим, если приведенный диалог из личных сообщений - сотрите, пожалуйста.

Вот так я упрашивал Майю походатайствовать =))))))))))))
« Последнее редактирование: 03.10.16 22:27 от Laura »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Отдельные публикации
« Ответ #742 : 03.10.16 21:51 »
Если честно, то мне Алексея Ивановича жалко  как-то вот такая хвалебная статья в окружении желчи скорее антиреклама. Хотя ему пофигу, наверно, как всегда.
И я завидую Марии. У меня так и нет ответа - кто такой Ракитин и какую именно информацию ему слили)) больше интересует второе.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Отдельные публикации
« Ответ #743 : 03.10.16 22:32 »
Ефим, если приведенный диалог из личных сообщений - сотрите, пожалуйста.
Какого хрена? Разве это я начал говном в окружающих бросаться?? Да и не могу, нет значка "редактировать"  или "удалить".
« Последнее редактирование: 03.10.16 22:34 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Отдельные публикации
« Ответ #744 : 03.10.16 22:36 »
кто такой Ракитин и какую именно информацию ему слили)) больше интересует второе.
Точнее сказать - какую задачу ему поставили?

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Отдельные публикации
« Ответ #745 : 03.10.16 22:40 »
Кто?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Отдельные публикации
« Ответ #746 : 03.10.16 22:46 »
А по мне - репертуар кардинально изменился.Одно применение термина разрыв шаблона чего стоит.  Но это мелочи. Глобально же Майя раньше не была замечена (мной во всяком случае) в пении дифирамбов Ракитину. Да и вообще ее версии были как-то глубоко перпендикулярны диверсантам.Видимо, таки встретились два одиночества
Майя всегда относилась к Ракитину с большими пиететом. А вот то, что она констатирует, что Алексей Иваныч доказал присутствие на северном Урале американских диверсантов - это да, разрыв шаблона, действительно!  =-O *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Видимо, таки встретились два одиночества. Оба автора когда-то самоотверженно окунулись в тему, провели достаточно глубокие исследования, и выдали весьма неплохие с литературной точки зрения тексты. Которые по содержанию были пусты либо абсурдны. Их версии отвергнуты большинством, и это обоим доставляет глубокие нравственные страдания.
Не соглашусь.  *NO* Версия Ракитина вовсе не отвергнута большинством, скорее наоборот - она одна из самых популярных, если не самая популярная. А что касается Майи, то у нее четко сформированной версии и не было никогда, хотя она всегда была сторонницей криминала. То ей нравились подпольные золотоискатели, то пленные немцы (это в 59-м то году), то просто беглые уголовники... Видимо настал момент, когда она поняла, что все возможные версии уже выдвинуты, ничего кардинально нового не будет, и решила сделаться сторонницей самой популярной из них. Конъюнктура рынка, в общем.
« Последнее редактирование: 03.10.16 22:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Отдельные публикации
« Ответ #747 : 04.10.16 04:43 »
Аскер,
Никакой задачи)) ну те никакой конкретно. Есть потрясающий фильм про инфузорию туфельку и происхождение жизни на земле. Вот все логично с этой инфузорией, кроме ее гребанного жгутика. Не мог он случайно получиться. Вот и тут так - сильная хорошая версия, но со своим жгутиком, который не мог на том материале сама появиться. Вот материал под жгутик был набран, это да. Но потому это и версия, а не истинное описание ситуации.
  фугас,
Кто?
Смотря что, под "кто" понимать) я склоняюсь к тому что бренд "Ракитин" это коллектив. Он и сам об этом писал. Но ведущую публичную роль в нем играл Алексей Иванович Пшунетлев http://murders.ru/internet_versya.html - он же литературный редактор. Мне кажется, что он написал книгу (текст). Он же присутствовал на форуме под ником "Ракитин". Это совпадает с тем, что в статье говорится - имя и отчетство настоящие, фамилия вымышлена. Он же скорее был и желтым волком. Очень увлеченный, умный, грамотный человек, интересующийся загадками и историями. Ведь мардерс, это не только перевал Дятлова. И, насколько, я помню - перевал Дятлова был не первой работой. Если сейчас полезу проверять - пропадет это сообщение((
 мне кажется, что именно на такого человека и вышли в свое время и слили часть информации. Не зашоренный, умеющий думать, умеющий развить тему, найти дополнительный материал. Создать версию, в конце-концов. Пшунетлев тоже скорее литературный псевдоним.
   Возможно, что он сам имеет какую-то историю работы в органах и часть информации от туда. Но его безусловно всё равно консультировали. И материал давали. Хотя бы те же документы кондера-КУКа (ежу понятно, что кондер-Кук, это те через кого материал разместили на сайте).
  А потом что-то в Бренде "Ракитин" произошло. Что закончилось по сути его окончанием в интернет пространстве. И это наводит на мысль, что определенные ограничения и договоренности у Алексея Ивановича были. Публикация тех документов, особенно в том виде как они были поданы, по сути была попыткой его дескридитации. Хотя документы ведь хорошо ложатся в версию.
 Много обсуждали какова была цель тех документов. Так вот по факту результат на лицо только один - уход Ракитина.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | фугас

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Отдельные публикации
« Ответ #748 : 04.10.16 10:13 »
по факту результат на лицо только один - уход Ракитина.
"Кто сказал, что Ракитин ушёл?
Может, он затаился на время?"

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Отдельные публикации
« Ответ #749 : 04.10.16 10:30 »
Разворачиваемый текст
Может, он затаился на время?"
Да писал он тут и после под разными никами, плоскогубцы, например.