Альтернативный подход к разгадке - стр. 5 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Альтернативный подход к разгадке  (Прочитано 39045 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #120 : 05.05.16 10:50 »
без проблем, но только в качестве развлечения.
Давно как-то мама рассказывала как они гадали на святки в детстве (в деревне).
Когда блюдечко зашевелилось они страшно испугались и всё бросили. Ещё говорят после данной процедуры надо обязательно открыть окно или форточку, что-бы дух ушёл.
Пробовали с зеркалами. И действительно там появился человек. Были ещё какие то способы.
 А по поводу эксгумации - я уверен многое бы встало на свои места, если конечно захоронение не пустое...

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #121 : 05.05.16 11:01 »
гадали на святки
так это сколько угодно, и с блюдечком, и с ниткой иголкой, все шевелится, слова показывает, на вопросы отвечает, только это все чушь.
everything happens for a reason..

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #122 : 05.05.16 12:00 »
если бы это было реально, давно бы вызвали всех духов и узнали бы все тайны. А так - гадание безобидно, попытались что-то узнать, на следующей встрече надеюсь продолжим.

Добавлено позже:
Иван Иванов, согласна, но для гадания в принципе нужны факты, из которых можно было бы исходить, фактов крайне мало, они противоречивые и создают странную картину происшествия, опять же мы не уверены, насколько они достоверны, опять же тема не совсем для карт. Поэтому и результат может быть противоречив и не логичен, не понятен, но мы попытались, все средства хороши.
А Вы попробуйте спросить духов ,что оставили преступники на месте преступления.Результат покажет,общаются духи с Вами или нет.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #123 : 05.05.16 12:06 »

Добавлено-- Ой ! Надеюсь, ув. Ольга и Гуличка не против, если я помещу сюда чужой расклад? :-[

Ну слушайте. Если хотите  :)
Завели меня вчера с Таро. С утра не выдержала.Благо-рядом.
Есть у меня приятель.Знакома с ним давно. Как то пришли на сеанс и... подружились.
Очень необычный,мягкий человек. Метод у него тоже необычный. Таро,но после расклада он смотрит не на карты, а на старый ,очень старый кусок ковра ручной работы.
Года два назад у него умерла мама ,единственное его... божество. И он закрылся.
Никого не принимал. Общались ,но без ... раскладов. Помогала , если он не отказывался наотрез от помощи.

На всякий случай позвонила с утра и после обычных слов напрямую спросила- глянет? неожиданно он сказал- приходи.

Это преамбула.
Теперь ... ээмм.. АМБУЛА.

Для простоты - тезисно.Могу ответить по позициям.

Кельтский крест

1 карта Ситуация ( о чем речь т.ск)      -- Тайна. ( Причем не в общепризнанном смысле , а ИХ личная)
2 карта Влияния , ПРИЧИНА                              -- Неправильный выбор.Неправильный путь или "путь"
3 карта Цель  ситуации, события                      --  Перемена.Перемена цели(в смысле)
4 карта Обстоятельства                                     -- "Наилучший " вариант(!!!) Пожалуй, возьму в кавычки.

5 карта Недавнее прошлое                                -- Некто непричастно знал,но  унес тайну
6 карта "Ближайшее будущее"                          --  Иллюзии
7 карта  Вы ( мы , интересующиеся)                 -- Все кто подходит к ответу ,будут уходить,добровольно или нет.
8 карта  Окружение   (прочие,прочее)             --  Контроль.
9 карта "Надежды (поясню)                               -- Тайна открыта не будет

10 карта "Результат -------------------- Несколько шагов  (как выразился "несколько градусов (тригонометрических, НЕ погода ) увели ситуацию туда , где она состоялась.Термин не.. пространственный.

Вот туману напущено, но разъяснял он потом довольно складно.
П.С. Человек вообще не в теме , даже из-за   уровня владения русским языком .
П.П.С. Для чистоты сеанса фото выбрала  вот это--



Вот. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 05.05.16 12:10 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Дмитрий Карягин | mrv | KUK | Laura | Bsp

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #124 : 05.05.16 12:33 »
Могу ответить по позициям.
да, Камочка, хотелось бы.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #125 : 05.05.16 12:54 »
А Вы попробуйте спросить духов ,что оставили преступники на месте преступления.Результат покажет,общаются духи с Вами или нет.
я выше писала про духов, это все чушь, они живут своей жизнью (ну или что там у них). Карты это совсем другое. Кидаешь карту - читаешь значение. Никакой мистики.

Добавлено позже:
KAMA,
спасибо! примерно так и у меня выходит, и по картам и в собственных мыслях.
« Последнее редактирование: 05.05.16 12:57 »
everything happens for a reason..

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #126 : 05.05.16 13:32 »
спасибо! примерно так и у меня выходит, и по картам и в собственных мыслях.
Аналогичным методом пользовался и агент Дейл Купер у Дэвида Линча в "Твин Пиксе". Только вместо карт с ним разговаривал человек в красной комнате (видимо из его подсознания)

Добавлено позже:
3 карта Цель  ситуации, события                      --  Перемена.Перемена цели(в смысле)
Вот это интересно. Перемена цели и движение на высоту 1079. Что-то их заинтересовало?
« Последнее редактирование: 05.05.16 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #127 : 05.05.16 13:42 »
да, Камочка, хотелось бы.
Готова  :)
Разворачиваемый текст
1 карта Ситуация ( о чем речь т.ск)      -- Тайна. ( Причем не в общепризнанном смысле , а ИХ личная)
Позиция Ситуация- это вот -  " Поход " , но не просто поход, а " Поход с секретом" , если бы не "секрет" Ситуация( и расклад) была бы другая. Это как бы имя ситуации.все последующее из-за этого нюанса.Не из-за секрета , а из-за похода ,собиравшегося с секретом.
Уф... как то так.

Карта говорит, что у них была.. был секрет. Ничего криминального . Как бы исследовательский интерес, или проверка " слухов" , или эксперимент , но как бы над собой -типа методика,или приспособление  ( но ни в коем случае  не типа " грибы" ).
Об этом знала группа , но секрет не только от условно Масленникова , а и от новичка. Изначально. Потом присмотрелись, в секрет посвятили. Предполагалось , что маршрут может быть слегка изменен.
Но типа " там видно будет" .
Разворачиваемый текст
( Я сразу вспомнила , что обсуждалось,что Дятлов кажется, говорил- после 41го(или 2гоСев?) решим)

Разворачиваемый текст
Пока напишу-забуду половину  =-O
По порядку , но не хронологично. как бы по важности .
2 карта Влияния , ПРИЧИНА                              -- Неправильный выбор.Неправильный путь или "путь"
Здесь вот такое-- коротко говоря , секрет-то был,но как к нему подступиться они не знали, и "неправильный выбор" это их неправильный выбор советчика,совета и пути разгадки.
Т.е. как бы разные варианты ,представления, вИдения были - но выбрали они сами. Ошибочно.

3 карта Цель  ситуации, события                      --  Перемена.Перемена цели(в смысле)
В связи с "потоком" новой инфы - возможно сместилась и цель. Например.. вы идете искать(условно) СЧ. а местные вам рассказали о нем,но кто-то предположил , что это и не СЧ вовсе, а подозрительные,нелюдимые чужаки, и особо к ним никто подступиться не пробовал. И искать его надо не в лесу , а сидеть ждать на открытом месте ,может и соизволит показаться.
Другой оспорил, есть ,но безобидный и бесхитростный .Любит "корейку " и  сигнальные ракеты.( все это я как пример.Сама по себе)

Или ОШ. Им объяснили - видели , но и военных сразу там уйма. Или После ОШ олени дохнут. Или  россыпи алмазов находят. К этому ведь по разному подходить надо- с учетом- кому поверили.

Тут еще нюанс- возможно цель поменяли советчики- а вы лучше вот этим поинтересуйтесь. Или  опытный Золотарев , но на основе новой инфы от местных. Ничего криминального !!!!.

  *DONT_KNOW*

Ой.отвлекусь не надолго. Отвлекают  ]:->
« Последнее редактирование: 05.05.16 15:49 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | vesmar | Дмитрий Карягин | mrv | KUK | Laura

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #128 : 05.05.16 14:09 »
Например.. вы идете искать(условно) СЧ. а местные вам рассказали о нем,но кто-то предположил , что это и не СЧ вовсе, а подозрительные,нелюдимые чужаки, и особо к ним никто подступиться не пробовал.
7 карта  Вы ( мы , интересующиеся)                 -- Все кто подходит к ответу ,будут уходить,добровольно или нет
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #129 : 05.05.16 14:35 »
7 карта  Вы ( мы , интересующиеся)                 -- Все кто подходит к ответу ,будут уходить,добровольно или нет
Тайна продолжает забирать всех кто приближается достаточно близко... Значит мы пока далеко...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #130 : 05.05.16 14:41 »
7 карта  Вы ( мы , интересующиеся)                 -- Все кто подходит к ответу ,будут уходить,добровольно или нет
Это о людях,которые "задают " вопрос картам т.е. дятловеды в моем лице  :-[  *CURTSEY*

Я спросила ( хотя  кмк , поняла правильно) - отходить от (из) темы. Не в смысле  "уберут".  Уточнение- сами (поняв,узнав от .., поняв для себя ) или ну как бы от старости, болезни (т.е. время пришло )
Разворачиваемый текст
Я вот как раз волнуюсь за одного уважаемого человека .  :-[ Может , он нашел...  ответ
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #131 : 05.05.16 15:24 »
Это о людях,которые "задают " вопрос картам т.е. дятловеды в моем лице  :-[  *CURTSEY*

Я спросила ( хотя  кмк , поняла правильно) - отходить от (из) темы. Не в смысле  "уберут".  Уточнение- сами (поняв,узнав от .., поняв для себя ) или ну как бы от старости, болезни (т.е. время пришло )
Разворачиваемый текст
Я вот как раз волнуюсь за одного уважаемого человека .  :-[ Может , он нашел...  ответ
А я как раз понял, что как только они будут близки к истине, то сами же от нее и отдалятся. Это как человек с щавязанными глазами ищет предмет, проводит рукой в 2 см, а потом отходит и ищет в другом направлении.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #132 : 05.05.16 15:48 »
Разворачиваемый текст
Продолжу , с вашего позволения. Хочу предупредить- мне самой не все ясно. Передаю услышанное. Ну слегка добавляю как я  это  поняла- может у кого трактовка лучше получится.

4 карта Обстоятельства                                     -- "Наилучший " вариант(!!!) Пожалуй, возьму в кавычки.
Очень странное . Если нас спросят в двух словах об обстоятельствах "события" - мы скажем- найдены погибшими в страшных муках.Образно. В двух словах. Ну еще -все это странно.

Суть- смерть была им ... оказана.  %-) Из милосердия. Кем бы то ни было. Когда их нашли(сразу)- очевидно было , что шансов не осталось. У тех,кто еще был жив.
Злодеев ,трусов за свою... свое место или как еще  --- там не было,среди нашедших. Поэтому не прикопали в др. месте,не уволокли в тайгу- хотели , чтоб нашли и похоронили по человечески.

Я не очень поняла, но как бы -помочь нельзя было уже. но с ними оставались до конца. Никак не вмешиваясь  ? Или .. избавили от мучений ?  *DONT_KNOW*

5 карта Недавнее прошлое                                -- Некто непричастно знал,но  унес тайну
Карта выпала  Папесса (перевернутая) . Монахиня. Я не вносила никаких ориентировок. Вообще никак не участвовала.Просто слушала.

Женщина , уже ушла. Занимала очень важное  место в жизни кого то из них. Из каких то соображений ей рассказали тогда же всё.

Вихрем- может подруга Ю.Д. единственная опознавшая его по интимным приметам  ? Или жена З.С. ? Или мама Ю.К. ?
Но-- карты это ведь символы, аллегория-- монахиня(монах)... может и Ю.Ю. ? Ведь мог же ему рассказать тот же Иванов - как все было. Вот просто ему одному из всех,разбитому,молодому мальчишке,которого ударило не по... деццки в начале жизни. А он унес эту тайну.Которая касалась только их.А себя он причислил к ним на всю жизнь.
И не хотел никого впускать в этот круг. Не потому что там что-то ухкакое-- а просто потому что это все что осталось  личного между ними.

 *DONT_KNOW*

6 карта "Ближайшее будущее"                          --  Иллюзии
В ближайшем будущем появится  " разгадка" . Вернее , толчок ( мощный такой,прям катапульта) к "разгадке" . И будет она иллюзией,обманкой, отводом глаз .Но очень качественной.

 =-O
8 карта  Окружение   (прочие,прочее)             --  Контроль.
Честно говоря я там под*устала, откинулась и при  образе "контроль" потыкала указательным пальцем вверх.
Нет. Просто контроль. Договор, мягче-договорняк. Кто-то  мог бы добавить деталей , фото, артефактов ,  но  договорились  ну типа дозировано, ко времени, или еще как. Хотя "общей картины" ни у кого нет .
Из тех , кто как бы не дятловеды, но причастные к  теме.(не трагедии) .
П.С. КУК - дятловед. Чтоб не приняли за намек.  :)

9 карта "Надежды (поясню)                               -- Тайна открыта не будет
Надежда- это позиция не предсказательная. Это ожидания. Так вот касательно ожиданий именно.
То ли уже ее открыли перед всеми, но никто не поверил. То ли это не та " тайна" которую все представляют себе, то ли поверим (увидим) в разгадку не мы, а ... позже нас.  :(

10 карта "Результат -------------------- Несколько шагов  (как выразился "несколько градусов (тригонометрических, НЕ погода ) увели ситуацию туда , где она состоялась.Термин не.. пространственный.
Вот "развилка" , в несколько градусов угол - на каком то этапе  выбери ОНИ другой... луч ( не в пространстве,не только) , и вообще не знали бы мы ( многие из нас) ни про дятловцев , ни про ХЧ, ни даже про манси (так подробно  :) )  Все обошлось БЫ . Один из тысячи походов , одни из тысяч туристов.

Вот такие вот расклады. Понятно, что это не ключи, не истина в последней инстанции , не Ванга и не  Кейси.
Просто интересно было. 
« Последнее редактирование: 05.05.16 15:56 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Надин | mrv | KUK | Laura | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #133 : 05.05.16 16:39 »
Я думаю, 4 карта - наилучший вариант не для них, а для тех, кто ищет разгадку. Большее чем открыто, уже невозможно.  Как бы преступление на виду - много улик, общая картина и т.д, а могло бы быть просто - пустая палатка без разрезов и 9 трупов в радиусе 15 кв км, половину из них вообще бы не нашли, как с некоторыми уже было.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #134 : 05.05.16 16:44 »
Я думаю, 4 карта - наилучший вариант не для них, а для тех, кто ищет разгадку. Большее чем открыто, уже невозможно.  Как бы преступление на виду - много улик, общая картина и т.д, а могло бы быть просто - пустая палатка без разрезов и 9 трупов в радиусе 15 кв км, половину из них вообще бы не нашли, как с некоторыми уже было.
Больше чем открыто,уже невозможно? Это не так.

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #135 : 05.05.16 20:42 »
Больше чем открыто,уже невозможно? Это не так.
Правильно Иван Иваныч!
Предлагаю:
Организовать денежный фонд - для постройки на высоте 1079 специальной деревянной будки. В этой будке установить систему видеонаблюдения, запитать от ветряка с аккумуляторами, и снимать всю зиму.
Как варианты можем увидеть:
летающие шары, снежного человека, ну и возможно зафиксировать инфразвук.
Если немного обмозговать эту идею, можно ещё придумать какое оборудование понадобиться.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #136 : 05.05.16 21:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Правильно Иван Иваныч!
Предлагаю:
Организовать денежный фонд - для постройки на высоте 1079 специальной деревянной будки. В этой будке установить систему видеонаблюдения, запитать от ветряка с аккумуляторами, и снимать всю зиму.
Как варианты можем увидеть:
летающие шары, снежного человека, ну и возможно зафиксировать инфразвук.
Если немного обмозговать эту идею, можно ещё придумать какое оборудование понадобиться.
Ничего вы с нее не увидите, придет снежный человек ночью и все разломает к ядрене фене, да еще и инсценирует испытание нового оружия.

Добавлено позже:
Больше чем открыто,уже невозможно? Это не так.
больше, чем обнаружено. Открывать можно и расследовать 150 лет, кто мешает?

Добавлено позже:
И следы чудом сохранились, и тела, и записи, все равно мало? Тогда читайте пункт
8 карта  Окружение   (прочие,прочее)             --  Контроль
« Последнее редактирование: 05.05.16 21:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #137 : 05.05.16 21:34 »
ОльгаР, большая просьба, что говорят карты о послании? Конкретно - тату ДАЕРММ. Имеет оно какое-то отношение к Тайне?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #138 : 05.05.16 22:19 »
Имеет оно какое-то отношение к Тайне?
все, что мы посмотрели на встрече, тут изложено, больше я не раскладывала, это нельзя да и незачем, мы решили подготовить на следующую встречу вопросы и обязательно посмотрим про даерм, обещаю. Но только как сформулировать, сложно придумать. во-первых, мы не знаем, что это, тату, надпись карандашом или вообще не даерм, а другие буквы. Второе - если это, например, надпись "с днем рождения", что мне ближе всего, то будет скорее всего ответ, что да, имеет, но какое отношение? косвенное да. потом мы не очень уверены, на ком именно эта надпись, чье тело, так сказать. Семен, Александр, Гена, подложенный зек или кто.. В общем-то, с каждым вопросом гадания у нас практически такая же неразбериха из-за скудности исходных данных. Но попробуем обязательно.
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Дмитрий Карягин | mrv

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #139 : 06.05.16 04:57 »
ОльгаР, большая просьба, что говорят карты о послании? Конкретно - тату ДАЕРММ. Имеет оно какое-то отношение к Тайне?
Имеет.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #140 : 06.05.16 07:27 »
Цитирование
5 карта Недавнее прошлое                                -- Некто непричастно знал,но  унес тайну
Ясный перец - кто-то из манси, но он и будь жив не сказал, но кто-то из них сейчас таки знает больше остальных.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #141 : 07.05.16 00:59 »
Извините но это больше похоже на  бред...
Вопросы нужно было задавать далеко не так.
Это всё равно что говорить с  индейцем из племени "Тумбо-Юмбо" о физике через переводчика который не знает что сказать и дополняет какие-то ответы своими домыслами. Уровень "материй" так сказать не тот. Прямые вопросы не допускаются.
Как я понимаю,таков способ общения с потусторонним миром.
Министерство Пространства и Времени

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #142 : 07.05.16 15:26 »
А почему тогда сразу не вызвать духов, как правильно, на сеансе спиритизма? и не получить ответы на вопросы. Только видео снять не забудьте и потом можно будет на РЕН-ТВ прославиться.
Я крайне извиняюсь, но это полный бред.

А вот вопрос с эксгумацией, поднятый в этой теме интересен. Только надо для начала сформировать полный и чёткий перечень вопросов. На форуме по-моему Вьетнамка медик. Может она сможет подсказать - какую информацию ещё можно вытащить из трупов.

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #143 : 07.05.16 17:10 »
Автору Logrus

Уже поднимался этот вопрос. Ответ был такой, типа, анализы останков ничего не дадут к тем знаниям, что мы имеем, скорее наоборот, могут еще больше запутать...  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #144 : 07.05.16 17:26 »
Автору Logrus

Уже поднимался этот вопрос. Ответ был такой, типа, анализы останков ничего не дадут к тем знаниям, что мы имеем, скорее наоборот, могут еще больше запутать...  :-[
Понятно. значит только духи и остаются... но тогда ещё Ракитина надо вернуть на форум - у него не плохо получается сочинять рассказы.

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #145 : 07.05.16 19:58 »
Уже поднимался этот вопрос. Ответ был такой, типа, анализы останков ничего не дадут к тем знаниям, что мы имеем, скорее наоборот, могут еще больше запутать...
Запутать не запутать а вот переломы по нескольким линиям мы бы увидели чётко и без домыслов. Наглядно бы изучили вмятины на черепах, произвели бы анализ на радиоактивность.
Эксгумация с тщательнейшим анализом и видеофиксацией - вот единственный шанс сдвинуть дело с мёртвой точки.
Вот шуму ,будет если откроют, а там пусто.  .  . =-O
Вспомнилось - смотрел фильм про Тутанхамона. Там очень интересно рассказывали как его убили, показывали фрагменты черепа с вмятинами.

P.S. Пару лет назад читал в инете что один американец ещё в 50-60 годах собрал "радиопередатчик" для общения с мертвецами. Испытания прошли успешно. Он связался с одним радиолюбителем (с того света)  и тот даже помог модернизировать аппарат. Звучит конечно полной ерундой, но гравитационные волны тоже раньше казались чепухой, а сейчас - признанный наукой факт.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #146 : 07.05.16 20:07 »
Запутать не запутать а вот переломы по нескольким линиям мы бы увидели чётко и без домыслов. Наглядно бы изучили вмятины на черепах, произвели бы анализ на радиоактивность.
Эксгумация с тщательнейшим анализом и видеофиксацией - вот единственный шанс сдвинуть дело с мёртвой точки.
Вот шуму ,будет если откроют, а там пусто.  .  . =-O
Вспомнилось - смотрел фильм про Тутанхамона. Там очень интересно рассказывали как его убили, показывали фрагменты черепа с вмятинами.

P.S. Пару лет назад читал в инете что один американец ещё в 50-60 годах собрал "радиопередатчик" для общения с мертвецами. Испытания прошли успешно. Он связался с одним радиолюбителем (с того света)  и тот даже помог модернизировать аппарат. Звучит конечно полной ерундой, но гравитационные волны тоже раньше казались чепухой, а сейчас - признанный наукой факт.
Эксгумация сможет ответить на ряд вопросов, но, конечно, всей картины не раскроет. А вот насчёт общения с мертвецами - Вы уж извините, но бред это... В интернете ещё и не такое пишут... Если бы это было возможно...

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #147 : 07.05.16 20:08 »
А вот насчёт общения с мертвецами - Вы уж извините, но бред это... В интернете ещё и не такое пишут... Если бы это было возможно...
Золотые слова!
everything happens for a reason..

Человек с Ружьём

  • Гость
Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #148 : 07.05.16 20:17 »
Золотые слова!
Да, наверное бред...
А вот скажите, для чего когда умирает близкий человек - закрывают тряпками все зеркала в квартире? А?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Альтернативный подход к разгадке
« Ответ #149 : 07.05.16 20:21 »
А вот скажите, для чего когда умирает близкий человек - закрывают тряпками все зеркала в квартире? А?
Начните с себя.