Общее обсуждение - стр. 33 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 373398 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

Калвер


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 45

  • Был 03.05.13 12:17

Общее обсуждение
« Ответ #960 : 19.04.13 12:15 »
Просто колени... ну не самое оптимальное средство для убийства...
Стандартный добивающий удар.
кто-то пользуется лбом как ударным инструментом, кто-то хук справа практикует, а кто-то удар коленом...
что кому больше нравится или предпочитается
это называется почерк или стиль, который в данном случае говорит о том, что все эти люди были убиты ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ, который всем прочим приёмам предпочитал этот
« Последнее редактирование: 19.04.13 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ВячеславТ

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Общее обсуждение
« Ответ #961 : 19.04.13 12:28 »
все эти люди были убиты ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ, который всем прочим приёмам предпочитал этот
а может быть такое, что два человека "предпочитали этот стиль"?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Общее обсуждение
« Ответ #962 : 19.04.13 12:39 »
Что скажет автор по поводу вот этого http://taina.li/forum/index.php?topic=1329.0?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« Ответ #963 : 19.04.13 12:42 »
axilles666, а что он может сказать? Вы действительно хотите услышать комментарий Ракитина о двух анонимных онлайн-высказываниях, вызывающих сомнения в их достоверности?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Общее обсуждение
« Ответ #964 : 19.04.13 12:54 »
да хочу, сколько можно генерировать  бредятину, КПД в установлении того, что же произошло, нулевой, зато сколько пустопорожней таинственности, сколько бестолковых эмоций!

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Общее обсуждение
« Ответ #965 : 19.04.13 15:53 »
дело всего в двух буквах
туристов не добивали (зачем добивать раздетых и так уже полузамёрзших людей), а от них чего-то дибивалиСЬ
Да не оптимальный это способ пыток... давить коленом ,вытыкать глаза и вырезать язык. Вы почему не понимаете ,что простым перекрытием кислорода ,скажем положив человека на живот и вдавливая голову в глубокий снег можно добиться гораздо большего и без риска рефлекторной остановки сердца ,которая может наступить при давлении на глаза например. Или просто сломав конечность(скажем руку) и интенсивно воздействуя на место перелома болевым приемом... такое воздействие подымало даже в ноль обдолбанных героином. И диверсанты прекрасно знают эти техники допроса малой травматичности.
Можно ли убить коленом ... да можно ,но ЗАЧЕМ??? Когда можно просто кадык сломать одним ловким движением , не путайте товарищи спортивную борьбу на ринге и грязный бой на выживание.

Добавлено позже:
Такие демонстративные пытки с применением колен, вандамских вертушек ногами и вырезания чего нибудь любили в свое время ребята с кавказа. Но никогда на такие неоптимальные энергозатраты на моей памяти не шли спецназовцы в условиях враждебного окружения и ограничения по времени.
« Последнее редактирование: 19.04.13 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Gelo

Калвер


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 45

  • Был 03.05.13 12:17

Общее обсуждение
« Ответ #966 : 19.04.13 23:50 »
Вы почему не понимаете ,что ...[/quote]элементарно
потому что у людей оказались сломаны рёбра и отсутствовали языки, а не были вдавленные в снег лица и сломаны руки и кадыки...

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Общее обсуждение
« Ответ #967 : 20.04.13 00:50 »
потому что у людей оказались сломаны рёбра и отсутствовали языки
Феерично. "Сломанные рёбра - следы пыток. Почему именно пыток? Потому что сломаны рёбра".

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Общее обсуждение
« Ответ #968 : 20.04.13 11:49 »
Вы почему не понимаете ,что ...
элементарно
потому что у людей оказались сломаны рёбра и отсутствовали языки, а не были вдавленные в снег лица и сломаны руки и кадыки...[/quote]А чего тогда просто было не пристрелить ,если отрезанный язык уже скажет сразу ,что людей убили??? Я думал по версии ,диверсанты вроде как хотели скрыть максимально свои следы прибывания... А в идеале вообще туристов заморозить.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Общее обсуждение
« Ответ #969 : 20.04.13 12:16 »
Насчет языка еще бабушка надвое сказала, а по поводу оружия хорошо объяснил Tatarin
http://taina.li/forum/index.php?topic=317.1290

Сообщение 1316
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Калвер


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 45

  • Был 03.05.13 12:17

Общее обсуждение
« Ответ #970 : 20.04.13 12:54 »
... А в идеале вообще туристов заморозить.
а так и было
я понимаю, что не классик, и читать мои предыдущие опусы не всем была охота, поэтому читавшие извините за повторение, а для не читавших в сотый раз напишу то, что уже 99 раз писал:
"гости" выгнали туристов из палатки, раздели и отправили в лес замерзать, но обыскав палатку не нашли того, что искали (и это были не деньги, спирт или документы) и отправились следом, выяснять где то, что не нашли. Припереться по тундре с риском чёрт знает за сколько километров и впустую - тут у любого сдадут нервы - как результат - имеем картину с увечьями, причём со сломанными рёбрами, но целыми ключицами, и миллионом вопросов, которые без ответов и спустя пол века. А если б они не рёбра, а кадыки поломали, как тут некоторые писали, то что? А не было б никакой тайны...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Общее обсуждение
« Ответ #971 : 20.04.13 13:01 »
... А в идеале вообще туристов заморозить.
а так и было
я понимаю, что не классик, и читать мои предыдущие опусы не всем была охота, поэтому читавшие извините за повторение, а для не читавших в сотый раз напишу то, что уже 99 раз писал:
"гости" выгнали туристов из палатки, раздели и отправили в лес замерзать, но обыскав палатку не нашли того, что искали (и это были не деньги, спирт или документы) и отправились следом, выяснять где то, что не нашли. Припереться по тундре с риском чёрт знает за сколько километров и впустую - тут у любого сдадут нервы - как результат - имеем картину с увечьями, причём со сломанными рёбрами, но целыми ключицами, и миллионом вопросов, которые без ответов и спустя пол века. А если б они не рёбра, а кадыки поломали, как тут некоторые писали, то что? А не было б никакой тайны...
А выяснить у туристов сразу была не судьба? Чтобы не искать, а потом не бегать за ними по лесу?

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #972 : 20.04.13 13:40 »
А выяснить у туристов сразу была не судьба? Чтобы не искать, а потом не бегать за ними по лесу?
Не судьба.Они бы не сказали добром, тем более хором,их пришлось приморозить,разделить,и разговаривать поодиночке,что косвенно подтверждает тезис о малочисленности нападавших.Душа моя,JR ,мы здесь уже были!мы кругами ходим?(диалог грибников).По лесу никто за туристами не бегал.Все события развернулись в полосе 1500 на 75,максимум,метров,ориентированной вдоль склона.До леса туристы не дошли.
« Последнее редактирование: 20.04.13 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | VasilyBu

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Общее обсуждение
« Ответ #973 : 20.04.13 13:45 »
А выяснить у туристов сразу была не судьба? Чтобы не искать, а потом не бегать за ними по лесу?
Не судьба.Они бы не сказали добром, тем более хором,их пришлось приморозить,разделить,и разговаривать поодиночке,что косвенно подтверждает тезис о малочисленности нападавших.
Положим, разделились они сами. Но дискутировать с вами, Белов, я дальше не буду. Все, что вы могли мне сказать, вы сказали.

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Общее обсуждение
« Ответ #974 : 20.04.13 13:50 »
... А в идеале вообще туристов заморозить.
а так и было
я понимаю, что не классик, и читать мои предыдущие опусы не всем была охота, поэтому читавшие извините за повторение, а для не читавших в сотый раз напишу то, что уже 99 раз писал:
"гости" выгнали туристов из палатки, раздели и отправили в лес замерзать, но обыскав палатку не нашли того, что искали (и это были не деньги, спирт или документы) и отправились следом, выяснять где то, что не нашли. Припереться по тундре с риском чёрт знает за сколько километров и впустую - тут у любого сдадут нервы - как результат - имеем картину с увечьями, причём со сломанными рёбрами, но целыми ключицами, и миллионом вопросов, которые без ответов и спустя пол века. А если б они не рёбра, а кадыки поломали, как тут некоторые писали, то что? А не было б никакой тайны...
Вы так же не слишком внимательно читаете чужие сообщения. Еще раз говорю ,что допрос в полевых условиях с минимальным количеством следов и запинывание коленями с выдавливанием глаз и вырезанием языка -ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Есть куча способов допросить без особых следов ,и после всех заморозить. Просто трудно обьяснить это не служившим в горячих точках людям.

Добавлено позже:
Воспитанным на спортивных единоборствах ,ЕЩЕ РАЗ НОПОМИНАЮ ,чтобы убить человека не обязательно разносить ему череп в хлам.Ну позанимайтесь хоть банальным джиу джитцу чтоли... для общего развития.

Добавлено позже:
Поэтому я так и не получил внятного ответа, зачем диверсантам нужно было оставлять так много следов насилия на телах ,когда можно было их не оставлять??? Только перед тем как отвечать ,внимательно прочитайте особенно вот это абзац.
« Последнее редактирование: 20.04.13 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Flugelmann

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Общее обсуждение
« Ответ #975 : 20.04.13 14:06 »
"гости" выгнали туристов из палатки, раздели и отправили в лес замерзать, но обыскав палатку не нашли того, что искали (и это были не деньги, спирт или документы) и отправились следом, выяснять где то, что не нашли. Припереться по тундре с риском чёрт знает за сколько километров и впустую - тут у любого сдадут нервы - как результат - имеем картину с увечьями, причём со сломанными рёбрами, но целыми ключицами, и миллионом вопросов, которые без ответов и спустя пол века. А если б они не рёбра, а кадыки поломали, как тут некоторые писали, то что? А не было б никакой тайны...
И все равно, вопрос добивания в соотнесении с "версией ракитина" - непонятный.
по версии Ракитина, производились пытки путем сдавливания грудной клетки. И  давления на глаза. вполне понятно и логично.
а дальше логика (которую я могу понять) кончается:
1)для того, чтобы добить тем приемом, который продемонстрирован в видео в очерке - нужно встать, нагнуться, взять человека за руку, повернуть его на бок, и сломать ребра. Неэффективно, проще,как сказано было выше и неоднократно, нанести удар в горло (да, судмедэкспертиза установит - но по версии, язык-то уже вырезали. вырезание/вырывание  языка - гораздо более демаскирующий фактор).
2) прием, описаный робинзоном - то же самое.
3) То, как добил бы я, добивая ударом в грудь - сломало бы левую половину.  Но опять же, повреждения были бы меньше, чем по факту, т.к. я бы не стал бить коленом вниз (вставать после этого), я б ударил пяткой сверху вниз.
 

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Общее обсуждение
« Ответ #976 : 20.04.13 14:11 »
Майк, вы в рассуждениях идете от оптимального применения силы к травмам, а автор очерка от повреждений к способу их получить. У него получился такой.

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Общее обсуждение
« Ответ #977 : 20.04.13 14:15 »
При всех недюжих интеллектуальных способностях Ракитина ,работу он проделал действительно огромную... Слишком часто за аксиому принимаются предположения. Короче пока не будит рассекречено дело ,рассуждения будут ходить по кругу.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #978 : 20.04.13 14:17 »
Все, что вы могли мне сказать, вы сказали
Мог бы сказать и ещё,душа моя,JR,Вы напрасно за меня решаете.Правильнее было бы написать:услышала всё,что хотела бы услышать...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Общее обсуждение
« Ответ #979 : 20.04.13 14:19 »
Все, что вы могли мне сказать, вы сказали
Мог бы сказать и ещё,душа моя,JR,Вы напрасно за меня решаете.Правильнее было бы написать:услышала всё,что хотела бы услышать...
Вы правы. Про то, что я сюда пришла за нежностью, я больше слышать не хочу. И давайте прекратим. Не та тема.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #980 : 20.04.13 14:20 »
При всех недюжих интеллектуальных способностях Ракитина ,работу он проделал действительно огромную... Слишком часто за аксиому принимаются предположения. Короче пока не будит рассекречено дело ,рассуждения будут ходить по кругу.
Korn!А вы давно школу среднюю закончили?Ряд особенностей Вашего правописания и словоупотребления не позволяют подозревать в Вас ни офицера,ни унтер-офицера,ни даже рядового,а навязчивые упоминания о службе в "горячих точках" без какого либо налёта конкретики усугубляют это ощущение...
« Последнее редактирование: 20.04.13 14:30 »

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Общее обсуждение
« Ответ #981 : 20.04.13 14:26 »
Ошибка... Конечно я хотел написать НЕДЮЖИННЫХ:)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #982 : 20.04.13 14:31 »
JR !
Вы силитесь понять состыковку/мотивацию следующего:
-условные радиактивные штаны и собственно их носителя(доставителя) сильно заподозрили в обмане;
-но при этом что-то ищут и требуют с применением зверского насилия у участников  группы;
-времени у противника в обрез и не оставлять следов он заранее определил задачей;
-но следы таки оставил такие, что их происхождение выводит на определенные узконаправленные  характеристики объекта их оставившего?
И Вам тесновато в повествовании Ракитина?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Общее обсуждение
« Ответ #983 : 20.04.13 14:34 »
При всех недюжих интеллектуальных способностях Ракитина ,работу он проделал действительно огромную... Слишком часто за аксиому принимаются предположения. Короче пока не будит рассекречено дело ,рассуждения будут ходить по кругу.
Korn!А вы давно школу среднюю закончили?Ряд особенностей Вашего правописания и словоупотребления не позволяют подозревать в Вас ни офицера,ни унтер-офицера,ни даже рядового,а навязчивые упоминания о службе в "горячих точках" без какого либо налёта конкретики усугубляют это ощущение...
Белов, на свои ошибки в постах посмотрите. Нашли к чему придраться.
JR !
Вы силитесь понять состыковку/мотивацию следующего:
-условные радиактивные штаны и собственно их носителя(доставителя) сильно заподозрили в обмане;
-но при этом что-то ищут и требуют с применением зверского насилия у участников  группы;
-времени у противника в обрез и не оставлять следов он заранее определил задачей;
-но следы таки оставил такие, что их происхождение выводит на определенные узконаправленные  характеристики объекта их оставившего?
И Вам тесновато в повествовании Ракитина?
Ну примерно так, да.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #984 : 20.04.13 14:42 »
JR !
Ник Калвер маленько перерисовал историю недалеко и в этом же разделе, но в несогласных. Такая корректировка не дает большей мотивации/состыковки?
« Последнее редактирование: 20.04.13 14:44 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #985 : 20.04.13 14:50 »
Белов, на свои ошибки в постах посмотрите. Нашли к чему придраться.
Соблаговолите примеры привести?Редактирую сообщения по 4-5раз,и если стилистически просится "ето",а не "это" -так и пишу.Иной раз,через неделю,нахожу отсутствие запятой,ставлю.Но всегда рад деловой критике."Ах,ето страм..."(С)Ю.Тынянов."Восковая персона"

Добавлено позже:
-но следы таки оставил такие, что их происхождение выводит на определенные узконаправленные  характеристики объекта их оставившего?
Прелестная Почемучка!Но "следы"не данность.Следами то они стали только с появлением "версии Ракитина",а до АИР на них никто не обращал внимания!И насилия никакого не видели!Вот парадокс-то!А мы тут походя,другой раз,осуждаем Ракитина за кажущиеся нам неточности,забывая-скелет из шкафа вытащил АИ!А то б-ну замёрзли и замёрзли.Или лавина,умчавшаяся в неизвестном направлении.
« Последнее редактирование: 20.04.13 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: ВячеславТ

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Общее обсуждение
« Ответ #986 : 20.04.13 15:10 »
Белов, на свои ошибки в постах посмотрите. Нашли к чему придраться.
Соблаговолите примеры привести?Редактирую сообщения по 4-5раз,и если стилистически просится "ето",а не "это" -так и пишу.Иной раз,через неделю,нахожу отсутствие запятой,ставлю.Но всегда рад деловой критике."Ах,ето страм..."(С)Ю.Тынянов."Восковая персона"

Добавлено позже:
-но следы таки оставил такие, что их происхождение выводит на определенные узконаправленные  характеристики объекта их оставившего?
Прелестная Почемучка!Но "следы"не данность.Следами то они стали только с появлением "версии Ракитина",а до АИР на них никто не обращал внимания!И насилия никакого не видели!Вот парадокс-то!А мы тут походя,другой раз,осуждаем Ракитина за кажущиеся нам неточности,забывая-скелет из шкафа вытащил АИ!А то б-замёрзли и замёрзли.Или лавина,умчавшаяся в неизвестном направлении.
Пробелы ставить надо после точек и запятых. Хотя бы.
И может не надо было скелеты из шкафа доставать? А может и не было в шкафу скелета, а достали его совсем из других мест. Вам подсунули вкусную косточку, а вы ее грызете, прикрыв от наслаждения глаза.

JR !
Ник Калвер маленько перерисовал историю недалеко и в этом же разделе, но в несогласных. Такая корректировка не дает большей мотивации/состыковки?
Я читала, не стыкуется. :(
« Последнее редактирование: 20.04.13 15:12 от JR »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #987 : 20.04.13 16:04 »
Пробелы ставить надо после точек и запятых. Хотя бы.
И может не надо было скелеты из шкафа доставать? А может и не было в шкафу скелета, а достали его совсем из других мест. Вам подсунули вкусную косточку, а вы ее грызете, прикрыв от наслаждения глаза.,
Который уж раз целиком и полностью с Вами согласен , душенька моя, JR , и восхищен Вашей проницательностью... или удручен... Образ костей , дочиста обглоданных АИР и брошенных стае гамма-особей не раз приходил мне в голову , последний раз в связи со словом "скелет", но я всё как то не решался...
 п.2 как то величина пробелов раньше не связывалась с грамотностью. Но я и тут не против. Так лучче?

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Общее обсуждение
« Ответ #988 : 20.04.13 16:07 »
"гости" выгнали туристов из палатки, раздели и отправили в лес замерзать, но обыскав палатку не нашли того, что искали (и это были не деньги, спирт или документы) и отправились следом, выяснять где то, что не нашли. Припереться по тундре с риском чёрт знает за сколько километров и впустую - тут у любого сдадут нервы - как результат - имеем картину с увечьями, причём со сломанными рёбрами, но целыми ключицами, и миллионом вопросов, которые без ответов и спустя пол века. А если б они не рёбра, а кадыки поломали, как тут некоторые писали, то что? А не было б никакой тайны...
И все равно, вопрос добивания в соотнесении с "версией ракитина" - непонятный.
по версии Ракитина, производились пытки путем сдавливания грудной клетки. И  давления на глаза. вполне понятно и логично.
а дальше логика (которую я могу понять) кончается:
1)для того, чтобы добить тем приемом, который продемонстрирован в видео в очерке - нужно встать, нагнуться, взять человека за руку, повернуть его на бок, и сломать ребра. Неэффективно, проще,как сказано было выше и неоднократно, нанести удар в горло (да, судмедэкспертиза установит - но по версии, язык-то уже вырезали. вырезание/вырывание  языка - гораздо более демаскирующий фактор).
2) прием, описанный Робинзоном - то же самое.
3) То, как добил бы я, добивая ударом в грудь - сломало бы левую половину.  Но опять же, повреждения были бы меньше, чем по факту, т.к. я бы не стал бить коленом вниз (вставать после этого), я б ударил пяткой сверху вниз.
пардон, инет взглюкнул...
так вот, продолжу мысль: так как повреждения повторяющиеся - значит, существовала какая-то "школа", рекомендующая добивать именно так. какая это "школа" = вопрос открытый (хотя как пример - Киевские Высшие Курсы КГБ, по словам Робинзона, такой прием знали и отрабатывали. насколько он был отработан - хз). Найдя "школу" (похожие преступления) - можно будет проводить какие-то параллели.
 


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Общее обсуждение
« Ответ #989 : 20.04.13 16:21 »
При всех недюжих интеллектуальных способностях Ракитина ,работу он проделал действительно огромную... Слишком часто за аксиому принимаются предположения. Короче пока не будит рассекречено дело ,рассуждения будут ходить по кругу.
Korn!А вы давно школу среднюю закончили?Ряд особенностей Вашего правописания и словоупотребления не позволяют подозревать в Вас ни офицера,ни унтер-офицера,ни даже рядового,а навязчивые упоминания о службе в "горячих точках" без какого либо налёта конкретики усугубляют это ощущение...
А ваш пост меня наводит на мысль ,что вы в армии вообще не служили. Перестаньте уже заниматься демагогией и переходить на личности когда нечего ответить.Я смотрю эта ваша навязчивая привычка. Конкретный вопрос ,зачем наносить такие повреждения если можно было все закончить более скрытно??? Я к вашему сведению в армии был еще и инструктором по рукопашке. Хотя мое написание и здесь видимо дает вам повод сомневаться:)

Добавлено позже:
И это при том ,что изначально план был оставить минимальное количество следов, как можно судить по версии.

Добавлено позже:
А что касается "горячих точек" ,я позволяю себе о них намекать только для того ,чтобы было понятно почему я позволяю себе выражать некоторые сомнения в тех местах ,которые для большинства кажутся очевидными. Все с этими добиваниями слишком сложно...

Добавлено позже:
Ах да ,конкретику забыл... Служил в развед роте, звание сержант. Есть квалификация инструктора армейского рукопашного боя.
« Последнее редактирование: 20.04.13 16:48 »