«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 50 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1585651 раз)

kolhoznik и 4 гостей просматривают эту тему.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

У меня нет.
Но существует.. видимо. Тогда, всё это возможно прояснить без лишних "эмоций".. ))

egregor


  • Сообщений: 3 227
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 01:03

Во вложении оборотная сторона обсуждаемой здесь фотографии Семена.
Подскажите пожалуйста, о какой именно фотографии идет речь.
Сталина на вас нет

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Тогда, всё это возможно прояснить без лишних "эмоций"
А что,  еще остались  какие то сомнения?
Во вложении оборотная сторона обсуждаемой здесь фотографии Семена
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

А что,  еще остались  какие то сомнения?
Да есть сомнения.. )) *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

А что,  еще остались  какие то сомнения?
А что, Вы вот прочитали текст на обратной стороне и так  с ходу все поняли, почему на карточке партучета 1954 г. мужчины 33 -х лет,  бывшего фронтовика  приклеена фотография юноши 20-24 лет, обозначающая того же фронтовика после окончания института?

Мне например, непонятно, Семен ли фотографировался или Семен только сделал надпись, рассказал историю фотографии и послал ее дяде Феде?

 

Добавлено позже:
Наталья,  опять пользуясь случаем,  :) хочу спросить:

У Вас, случайно,  не завалялись еще  и другие фотографии с обратными надписями, которые вы с Николаем сфотографировали у родственников Семена? Если да,  пожалуйста,  покажите их нам, как эту.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 19.05.15 17:09 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

А что, Вы вот прочитали текст на обратной стороне и так  с ходу все поняли, почему на карточке партучета 1954 г. мужчины 33 -х лет,  бывшего фронтовика  приклеена фотография юноши 20-24 лет, обозначающая того же фронтовика после окончания института?

Мне например, непонятно, Семен ли фотографировался или Семен только сделал надпись, рассказал историю фотографии и послал ее дяде Феде?

 

Добавлено позже:
Наталья,  опять пользуясь случаем,  :) хочу спросить:

У Вас, случайно,  не завалялись еще  и другие фотографии с обратными надписями, которые вы с Николаем сфотографировали у родственников Семена? Если да,  пожалуйста,  покажите их нам, как эту.
Спасибо!
Тут такой простой вопрос... Александр мог считаться племянником  этому Федору? Имя же там не указано племянника, только дяди..
« Последнее редактирование: 19.05.15 17:17 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Тут такой простой вопрос... Александр мог считаться племянником  этому Федору? Имя же там не указано племянника, только дяди..
вопрос не простой. Где на фото мама, бабушка, внучка, сын,  дядя...? *JOKINGLY* Словно перечисляется вся родственность связей не только изображенных трех человек, но и тех, кто получит эту фотографию. А уж там в многочисленной семье Золотаревых сами родные путаются, кто есть кто.

Из предыстории: когда-то года три назад. когда Наталья Золотарева прислала все эти известные ныне фотографии Семена, что хранились в семейном альбоме, меня удивили некоторые фото,  и я не собиралась их публиковать,  пока не выяснится. Семен ли на фото, поскольку родные тоже могут ошибаться. Но Наталья также послала эти фотографии в фонд и Кук опубликовал их все разом. С того самого времени они гуляют по инету как фото Семена Золотарева.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Егений | Стоун | elenapaula | Наталия018

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

вопрос не простой. Где на фото мама, бабушка, внучка, сын,  дядя...? *JOKINGLY* Словно перечисляется вся родственность связей не только изображенных трех человек, но и тех, кто получит эту фотографию. А уж там в многочисленной семье Золотаревых сами родные путаются, кто есть кто.

Из предыстории: когда-то года три назад. когда Наталья Золотарева прислала все эти известные ныне фотографии Семена, что хранились в семейном альбоме, меня удивили некоторые фото,  и я не собиралась их публиковать,  пока не выяснится. Семен ли на фото, поскольку родные тоже могут ошибаться. Но Наталья также послала эти фотографии в фонд и Кук опубликовал их все разом. С того самого времени они гуляют по инету как фото Семена Золотарева.
:) Нужен список всех журналистов изданий в порядке хронологии пытавшихся оседлать эту тему.. " вызывать по одному.. и пытать"  ..))
« Последнее редактирование: 19.05.15 18:47 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Если фото сделано в 65-ом,
Но на фото женщины одеты по моде 50-хгг., и точно не по моде второй половины 60-х.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Текст на обороте фото, размещенного Натальей Варсеговой (вследствие неразборчивости текста, вполне вероятно, что не все правильно разобрал):

"На память брату Феди гор. Пятигорск"
18 декабря 1950т года в городе Пятигорске по Советскому проспекту шли весело и шумно разговаривая: бабушка, внучка, племянник, племянница, мамаш(а?), сын, дядя, тётя. Дорогой они договорились сфотографироваться. Фотограф (тоже?) весело смеялся с веселой компанией. Когда же племянник, дядя, сын пришли за фото, он вручил вот эту фотографию. Племянник, дядя, сын пожав плечами переглянулись друг с другом - где же остальной народ? - спросили мы разом. Вы внимательно всмотритесь - сказал фотограф. Товарищи! Может вы только (можете?) отыскать спрятавшихся 5 (человек?) ?
31 декабря 1950 года
С Новым 1951 годом!
(Подпись С.А. Золотарёва)

Вот такой загадочный текст там написан  *YES*
« Последнее редактирование: 19.05.15 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Егений | Соната | Стоун | vesmar | Ирис | mapos | elenapaula | Амальтея | jack79 | Laura | Janne | Gulia70

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Сергей В., а не это ли загадка из серии "За столом сидели 2 дочки, 2 матери и одна бабушка. Сколько человек сидело за столом?" То есть их и было трое, кто шел по улице и решил сфотографироваться? Просто кто-то кому приходился племянником, кто-то бабушкой и т.д., учитывая их обширную и разновозрастную семью, в которой племянник зачастую старше дяди.
« Последнее редактирование: 19.05.15 19:46 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Сергей В. | elenapaula | Амальтея

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Сергей В., а не это ли загадка из серии "За столом сидели 2 дочки, 2 матери и одна бабушка. Сколько человек сидело за столом?" То есть их и было трое, кто шел по улице и решил сфотографироваться? Просто кто-то кому приходился племянником, кто-то бабушкой и т.д., учитывая их обширную и разновозрастную семью, в которой племянник зачастую старше дяди.
Может быть.. но это ничего не даёт.. мы тут все же  пытаемся наоборот избавится от "гаданий" ..))

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей В., а не это ли загадка из серии "За столом сидели 2 дочки, 2 матери и одна бабушка. Сколько человек сидело за столом?" То есть их и было трое, кто шел по улице и решил сфотографироваться? Просто кто-то кому приходился племянником, кто-то бабушкой и т.д., учитывая их обширную и разновозрастную семью, в которой племянник зачастую старше дяди.
Похоже на то. Но на фото трое, и все трое родня, получается. Тетка и ее дочь, т.е. племянница? И поскольку фото подписано Феде, то это его жена и дочь? (Косвенно, впрочем, это и по их одинаковым сапогам понятно)
Племянник, дядя, сын - это он о себе!
« Последнее редактирование: 19.05.15 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | VieraKirillova66 | Vietnamka | Амальтея

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Но на фото женщины одеты по моде 50-хгг., и точно не по моде второй половины 60-х.
Это да. Но на периферии мода отставала всегда. Одеты нормально, м.б. во все лучшее. (Помните фильм "Приходите завтра")
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Это да. Но на периферии мода отставала всегда. Одеты нормально, м.б. во все лучшее. (Помните фильм "Приходите завтра")
Соглашусь с Алиной. Это не середина 60-х. Что касается Фроси Бурлаковой в мамином выходном платье, то мама-то у неё где-то в глухой тайге жила. Здесь всё-таки иная ситуация.
« Последнее редактирование: 19.05.15 21:02 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Сергей В., а не это ли загадка из серии "За столом сидели 2 дочки, 2 матери и одна бабушка. Сколько человек сидело за столом?" То есть их и было трое, кто шел по улице и решил сфотографироваться? Просто кто-то кому приходился племянником, кто-то бабушкой и т.д., учитывая их обширную и разновозрастную семью, в которой племянник зачастую старше дяди.
*THUMBS UP*
 Только не понятно "сын". Если только фото не отправлялось и маме Семена тоже. А фотографий должно было быть много, раз одну он жертвует на разрезание.
 В этой надписи надо ввести еще "брат" - Федор.
  Тогда "мамаша" - мать Федора. Она же бабушка по отношении к "племяннице". Она же "тетя" по отношению к Семену.
  Сам Семен  - племянник матери Федора, Дядя - по отношению к дочери  Федора. А вот сын он только по отношению к собственной маме.
  Итого - на фотографии Семен, мать Федора и его дочь (или дочь кого-то из сестер, братьев).
  Но у меня есть подозрение, что фотография не студийная, а фотографировал кто-то из своих. Мать Семена???? Или как раз сестра Семена и Федора?


Поблагодарили за сообщение: Alina | Амальтея

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

В том то и дело, что матери Семена на фото нет, и фотографировать старушка вряд ли была способна. Отправляться матери фото могло, если, он к декабрю, конечно, ее не перевез к себе в Пятигорск. "Брат" в тексте упущен, соглашусь.
Текст, все-таки, не без сюрпризов.


Поблагодарили за сообщение: Егений

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

В том то и дело, что матери Семена на фото нет, и фотографировать старушка вряд ли была способна. Отправляться матери фото могло, если, он к декабрю, конечно, ее не перевез к себе в Пятигорск. "Брат" в тексте упущен, соглашусь.
Текст, все-таки, не без сюрпризов.
Черт его знает. Но именно фотоаппарат мама так настоятельно просила вернуть. Вдруг она увлекалась фотографией?
  Но хочу отметить одно. Ровно так же как Семен не дает информации о своих родственниках в анкетах - даже на фотографии он делает подпись ну очень загадочной. Типо кому надо - поймет.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Итого - на фотографии Семен, мать Федора и его дочь (или дочь кого-то из сестер, братьев
Навряд ли.  Федор 18 г.р.  Фото 50 го года. Федору 32 года. Значит дочь не его. Мать   Федора есть  на снимке в начале пред. страницы,   ответ 1770, там в среднем ряду старшие  Золотаревы. Справа мама Семена. Из двух оставшихся женщин , одна мать Федора, вроде та, что слева. Похожа она на эту женщину,  что на фото с Семеном? 
« Последнее редактирование: 20.05.15 10:47 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Егений

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Но именно фотоаппарат мама так настоятельно просила вернуть. Вдруг она увлекалась фотографией?
Так вещь то дорогая. Во всех смыслах.  Сомнительно. Какой там из нее фотограф!
« Последнее редактирование: 20.05.15 10:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

А отец не мог быть фотографом?

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

"На память брату Феди гор. Пятигорск"
18 декабря 1950т года в городе Пятигорске по Советскому проспекту шли весело и шумно разговаривая: бабушка, внучка, племянник, племянница, мамаш(а?), сын, дядя, тётя. Дорогой они договорились сфотографироваться. Фотограф (тоже?) весело смеялся с веселой компанией. Когда же племянник, дядя, сын пришли за фото, он вручил вот эту фотографию. Племянник, дядя, сын пожав плечами переглянулись друг с другом - где же остальной народ? - спросили мы разом. Вы внимательно всмотритесь - сказал фотограф. Товарищи! Может вы только (можете?) отыскать спрятавшихся 5 (человек?) ?
31 декабря 1950 года
С Новым 1951 годом!
(Подпись С.А. Золотарёва)

Вот такой загадочный текст там написан  *YES*
Если отвлечься от семейства Золотаревых, а говорить только о занимательных загадках, я бы сказала, что речь идет о четырех гуляющих по Пятигорску, два мужчины и две женщины.

В моей трактовке в роли фотографа мог быть Семен, на фото, как вариант, его племянник. Можно разобрать более детально родственников.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Наталия018


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 29

  • Была 02.03.16 19:12

Сергей В., а не это ли загадка из серии "За столом сидели 2 дочки, 2 матери и одна бабушка. Сколько человек сидело за столом?" То есть их и было трое, кто шел по улице и решил сфотографироваться? Просто кто-то кому приходился племянником, кто-то бабушкой и т.д., учитывая их обширную и разновозрастную семью, в которой племянник зачастую старше дяди.
Можно посмотреть и с другой стороны, текст сродни "Вечернему Отортену", гадают, гадают, но никак не разгадают. И уж совсем для ...))), что бы никто не сомневался, что послана Федору -через все фото.
Мне вот лично интересно - чем написан текст, если перьевой ручкой (или карандашом), то наверное все же должен с другой стороны местами выделяться.


Поблагодарили за сообщение: Егений

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях


На память брату ФедИ гор. Пятигорск
Аналогично СЕмен написал. НА фронтовой  фотке с другом тоже надпись  ,,на память сестре НюсИ,, 
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Стоун | Амальтея

Наталия018


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 29

  • Была 02.03.16 19:12

На  втором фото симпатичный мальчик второй справа вроде и есть  Саша Золотарев , а более старший мальчик справа то ли Семен, то ли Михаил (сыновья Екатерины). И Александр Золотарев и и Семен Пантелеев младше нашего Семена примерно на 20 лет. Если я ошибаюсь, пусть КП меня поправит.
Хорошее фото -семья большая, вот только на кубанских казаков не похожа. Впечатление, что из голодного Поволжья, или Сибири. На Кубани, как то женщины иначе выглядели, да и посправнее были. В пиджаках не ходили, мужчины - кепки не носили.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Хорошее фото -семья большая, вот только на кубанских казаков не похожа. Впечатление, что из голодного Поволжья, или Сибири. На Кубани, как то женщины иначе выглядели, да и посправнее были. В пиджаках не ходили, мужчины - кепки не носили.
Носили, носили.. )) Не судите по фильмам..

Наталия018


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 29

  • Была 02.03.16 19:12

На  втором фото симпатичный мальчик второй справа вроде и есть  Саша Золотарев , а более старший мальчик справа то ли Семен, то ли Михаил (сыновья Екатерины). И Александр Золотарев и и Семен Пантелеев младше нашего Семена примерно на 20 лет.
Еще не понятно какого года это фото. Так как военный на заднем плане в погонах, а погоны в РККА ввели во время ВОВ. До этого были лычки на воротничках.

Добавлено позже:
Носили, носили.. )) Не судите по фильмам..
Я не по фильмам сужу, я сама кубанская казачка. Так, что сужу по своим бабушке и дедушке, и по их фотографиям, которые помню.
« Последнее редактирование: 19.05.15 23:44 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

А что, Вы вот прочитали текст на обратной стороне и так  с ходу все поняли, почему на карточке партучета 1954 г. мужчины 33 -х лет,  бывшего фронтовика  приклеена фотография юноши 20-24 лет, обозначающая того же фронтовика после окончания института?
Именно так я и поняла. Если и были сомнения, то теперь они отпали напрочь.
Фото 50 го года. Семену 29, почти 30 лет.
Юношу двадцатилетнего не вижу. Вижу тридцатилетнего мужчину. Немного располневшего, отъевшегося после студенческих лет и без усов. Конечно, у всех по разному. Но наличие или отсутствие усов меняет человека до неузнаваемости и очень молодит. Имхо.                     .
Из предыстории:...
Т.е. Вы просили фото Семена, а прислали фото неизвестного мужика с неизвестными тетками?     
Впоследствии фото этого же незнакомца странным образом  оказывается на партийных доках З., добытых КП.     
Как объяснить у него же  наличие орденской планки, соотв. наградам  Семена?       
Зачем З. подарил  брату Феде чужое фото со своей надписью и подписью?
« Последнее редактирование: 20.05.15 10:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Сергей В. | Vietnamka

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Пришел за фото А= племянник, сын  , дядя.

"А "= Сын своей крестной Матери, которая  одновременно его Тетя, а он = её Племянник.
Его тетя имеет Внучку "Б" (на фото посередине), то есть она = Бабушка, эта внучка по отношению к "А"=  двоюродная Племянница, он же по отношению к ней = её двоюродный Дядя.

На фото мужчина "А" со своей родной тетей и её внучкой.

Позже дополнено:
И этот мужчина "А" имеет брата ( родного, двоюродного, троюродного) по имени Федя, в случае подтверждения авторства А" дарственной надписи на данном фото.
« Последнее редактирование: 20.05.15 06:09 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Vietnamka | Стоун | Наталия018