Мой подход к вопросу и версия - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мой подход к вопросу и версия  (Прочитано 11351 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрчелло

  • Автор темы

  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12



Теперь, вкратце, что там было. Итак, группа ставит палатку, готовится ко сну. Темно. Вдруг начинается шум, громче и громче, все освещается ярким, белым, ослепляющим, надвигающимся, всепоглощающим светом. Словно взорвалась вся планета, плюс  становится нечем дышать. От ужасного страха, дятловцы  пытаются покинуть палатку. Часть через выход, другие разрезают скат. Выйдя они, соображают, что им угрожает какая-то техника, и от опасения взрывов, а главное от невозможности дышать или от опасности хим. воздействия (ожогов,  облучения) идут вниз по склону, к кислороду и безопасности. На каменной гряде Золотарев, Дубинина и Тибо получают серьезные травмы. Подойдя к кедру, группа делится. Одни занимаются костром, другие  настилом. В процессе помощи раненым, Дятлов понимает, что им необходимы медикаменты и принимает решение вернуться к палатке. Шансов дойти вверх по склону нет. Однако Дятлов, Колмогорова и Слободин идут и по пути погибают. Оббесилившие Кривонищенко и Дорошенко замерзают (или задыхаются, от спустившегося облака газа). Травмированные вскоре тоже по очереди погибают. Последним погибает Колеватов, до конца пытавшийся спасти товарищей.

Вот как-то так. Кто прочел, спасибо.

З.Ы. Кстати, люди кто постарше, мой отец или наши соседи по даче, все говорят, что и думать нечего, ракета там была и топливо ракетное.
« Последнее редактирование: 15.06.15 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ассоль

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #1 : 29.11.14 04:59 »
Ага, ... это всё так гладко, когда всё обобщено и упрощено. Но как говорится - "Внимание к мелочам !".
Палатку резали изнутри - это понятно, что Дятловцы, а до разрезов - кто вырвал с силой куски из борта палатки (два огромных куска ?), аж даже  от (скорее всего) этого рывка растяжки не выдержали ? А для какой нужды Дятловцы перед тем как сделать разрез (для эвакуации) тыкали ножами изнутри в борт палатки в разных местах ? Сучки на кедре на высоте 4-5 м. кто ломал (Дятловцы ? - нет, однозначно) ? А следы оставленные задолго после гибели группы (следы - лунки), на твёрдом насте, по которому не проваливаясь ходили поисковики - это кто ? И много - много ещё чего ...  *THANK*

Добавлено позже:
1.Уголовное дело - природно-стихийная версия.
2.Юрий Юдин - военная.
3.Лев Иванов - военная.
4.Моисей Аксельрод - военная. (Хотя в фильме 1997 преподнесена как лавинная, что неверно. Первопричиной он назвал в светящиеся шары, которые Аксельрод видел с женой).
5.Борис Слобцов - лавинная.
7.Сергей Согрин - военная.
8.Василий Темпалов - склонялся к военной.
А вот манси (коренные жители, знающие те районы как Вы собственную квартиру, великолепные охотники - следопыты) - говорят совершенно про другую причину, природную.
« Последнее редактирование: 29.11.14 05:12 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #2 : 29.11.14 07:24 »
Все в этом мире оставляет следы. Ракеты не исключение.
Где следы топлива, окислителя, фрагментов корпуса?
« Последнее редактирование: 29.11.14 07:26 »

Юрчелло

  • Автор темы

  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #3 : 29.11.14 12:01 »
superskeptik, З.Г.В., спасибо, что прочли. Очень приятно, что вы начали обсуждение моей версии. Хотя моя она, конечно же с натяжкой. Это немного измененная (хотя может и существенно) версия Согрина. Однако подход к изучению источников, полностью мой. Так вот, конечно, необъясненного много, НО:

1. "А для какой нужды Дятловцы перед тем как сделать разрез (для эвакуации) тыкали ножами изнутри в борт палатки в разных местах ?".
Ответ простой: тыкали пытаясь разрезать и тыкали несколько человек. Так получилось в панике, из за яркого, ослепившего света.

2. Сучки на кедре на высоте 4-5 м. кто ломал (Дятловцы ? - нет, однозначно)
Ответ: Почему нет? Как раз они это и были. Возможно там они икали кислород.

И последнее про следы. Забыл добавить, что остатки ракеты военные забрали, но дятловцев они не видели и тем более не убивали. Учитывая время и важность военных испытаний, если бы они хоть что-то заметили, или тем более убивали, всех и вся сожгли бы в печах Ивдельлага или любых других. А тем более не оставили бы фотики и прочее. Да и не помню кто, но кто-то из лидеров поисковиков говорил, что все они там уверены были, что никого другого на перевале не было. Могу поискать кто именно это сказал.

Добавлено позже:
А по поводу лунки, не знаю про одни лунки мы говорим, но это от ветра. Про это я читал на форуме.
« Последнее редактирование: 29.11.14 12:11 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #4 : 29.11.14 12:16 »
З.Ы. Кстати, люди кто постарше, мой отец или наши соседи по даче, все говорят, что и думать нечего, ракета там была и топливо ракетное.
Надо спрашивать не тех, "кто постарше", а тех, кто хорошо знаком с ракетами по своей профессии.

Так вот они эти выдумки про "стук и гром", про всепоглощающий свет и выжженный кислород - начисто отвергают.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Юрчелло

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #5 : 29.11.14 12:54 »
Кислород выжгло?  Тогда это как  термобарический боеприпас применить (он же боеприпас объемного взрыва, он же вакуумная бомба). А где следы?

Добавлено позже:
Кислород выжгло?  Тогда это как  термобарический боеприпас применить (он же боеприпас объемного взрыва, он же вакуумная бомба). А где следы?
« Последнее редактирование: 29.11.14 12:54 »

Юрчелло

  • Автор темы

  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #6 : 29.11.14 13:57 »
Не надо перегибать, я не говорил про "кислород выжгло". Камаз рядом иной раз проедет так и дышать невозможно. А уж ракета тем более, хоть и на 5 минут могла так задымить все (отсюда и ожоги).
« Последнее редактирование: 30.11.14 01:32 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #7 : 29.11.14 14:16 »
Надо спрашивать не тех, "кто постарше", а тех, кто хорошо знаком с ракетами по своей профессии.

Так вот они эти выдумки про "стук и гром", про всепоглощающий свет и выжженный кислород - начисто отвергают.
Николай, про возможность "выжженого кислорода" говорит Бартоломей - который и физик, и академик (но не ракетчик, да).  :)

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #8 : 29.11.14 14:47 »
Ответ простой: тыкали пытаясь разрезать и тыкали несколько человек. Так получилось в панике, из за яркого, ослепившего света.
Палаточный брезент - это не фанера, где первый раз ткнул ножом - там и дырка, где дырка - там и большой разрез для эвакуации. А вот что такие действия (хаотичные) больше напоминают удары в качестве самообороны (пытались поразить того, кто был снаружи) - это больше похоже.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #9 : 29.11.14 14:48 »
2. Сучки на кедре на высоте 4-5 м. кто ломал (Дятловцы ? - нет, однозначно)
Ответ: Почему нет? Как раз они это и были. Возможно там они икали кислород.
Именно икали. *JOKINGLY*
Я тоже сейчас икать начну. От смеха.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Сергей В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #10 : 29.11.14 14:54 »
Ответ: Почему нет? Как раз они это и были. Возможно там они икали кислород.
Нет и ещё раз нет *NO*. Те сучки были диаметром до 8 см. ! Их поисковики, здоровые мужики даже не могли согнуть ! И о каком поиске кислорода может идти речь, если у них было время на заготовку материала для розжига костра, разведение костра, попытки греться у костра, срезание молодых ёлок ... Это при сильном недостатке кислорода ? При отравлении местности ?  =-O    УВЫ ...  *NO*

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #11 : 29.11.14 14:56 »
Николай, про возможность "выжженого кислорода"
Где-то читала, что такой вид боеприпасов используют для сноса зданий  - обломки как бы "падают" к центру, не повреждая окружающую застройку, так как образуется область пониженного давления. Но выжить живому , попавшему в такой объем, невозможно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #12 : 29.11.14 18:01 »
А по поводу лунки, не знаю про одни лунки мы говорим, но это от ветра. Про это я читал на форуме.
Это что ? Следы - "лунки" (заглублённые ниже уровня наста) - от ветра ? =-O
Что то новое *SCRATCH*. Это где это видано, чтоб ветер выдувал заметённые следы на такую глубину ? Ветер может только либо : 1) Замести напрочь все следы, что даже намёка на них не будет. 2) Раздуть старые следы на твёрдой поверхности, в дальнейшем преобразовав их в "столбики" и затем раздуть и их "в пух и прах".

Юрчелло

  • Автор темы

  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #13 : 30.11.14 01:09 »
Что за лунки вы имеете в виду? Объясните подробнее, если можно. Лучше с ссылкой на источник. Или просто скажите, что вы думаете по поводу этих лунок?
« Последнее редактирование: 30.11.14 01:29 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #14 : 30.11.14 01:59 »
Что за лунки вы имеете в виду? Объясните подробнее, если можно. Лучше с ссылкой на источник.
Грустно как то становится, когда уже целый год (тут на форуме) я стараюсь всех обратить внимание на эти фото  :(

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
А это ссылка на фото с поисковых работ - http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=15

Добавлено позже:
Или просто скажите, что вы думаете по поводу этих лунок?
Для начала -
Разворачиваемый текст
в который раз уже это - "для начала" %-) :'(
1) Следы "лунки" - гораздо позднее оставлены следов "столбиков"
Разворачиваемый текст
Я надеюсь Вам не надо рассказывать про следы "столбики" ?
. Иначе бы их просто замело снегом напрочь ! А тут ветер не успел их занести к моменту прибытия поисковиков.  2) На всех фото "с поисковых работ" видно. что поисковики по склону ходят не проваливаясь. Наст (фирн) там прочный и свободно выдерживал вес людей (у подножия горы и в лесу другая картина - там снег рыхлый, люди проваливались). А тут, следы "лунки" - явно глубокие, так на вскидку можете представить вес хозяев следов (их двое было, на первой фото видно) ? ... Понимаете ?
« Последнее редактирование: 30.11.14 02:23 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #15 : 30.11.14 09:18 »
2) На всех фото "с поисковых работ" видно. что поисковики по склону ходят не проваливаясь.
Так же  и проваливались.В подтверждении предложенный Вами кадр-хорошо видны границы разных снегов:заструженного и рыхлого(на нем и наследили).Днем это хорошо видно - можно ходить не проваливаясь.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #16 : 30.11.14 13:42 »
Николай, про возможность "выжженого кислорода" говорит Бартоломей - который и физик, и академик (но не ракетчик, да).
Вот именно - не ракетчик.
И даже не химик (это как раз по части кислорода).

Добавлено позже:
А уж ракета тем более, хоть и на 5 минут могла так задымить все (отсюда и ожоги).
Уважаемый Юрчелло, у межконтинентальной баллистической ракеты весь активный участок полета (это от старта и до полного отключения двигателей) составляет менее 5 минут!

Пока она долетит до перевала, весь дым уже давно закончится.
« Последнее редактирование: 30.11.14 13:53 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Юрчелло

  • Автор темы

  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #17 : 30.11.14 17:04 »


Добавлено позже:Уважаемый Юрчелло, у межконтинентальной баллистической ракеты весь активный участок полета (это от старта и до полного отключения двигателей) составляет менее 5 минут!

Пока она долетит до перевала, весь дым уже давно закончится.[/quote]Ок. Пусть будет 5 сек, или 0,5 сек.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #18 : 30.11.14 17:41 »
Ок. Пусть будет 5 сек, или 0,5 сек.
Ну и что дальше? Проехал мимо Вас Камаз, на 5 сек. надымил, и Вы тут же все бросаете, режете палатку, выпрыгиваете в окно, и в одних носках бежите по снегу за полтора километра, спасаться на кедре?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Ассоль

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #19 : 30.11.14 23:58 »
В подтверждении предложенный Вами кадр-хорошо видны границы разных снегов:заструженного и рыхлого(на нем и наследили)
Это Вы про первый (верхний) снимок ? Да, там правее и выше следов действительно видны наносы рыхлого снега (эту зону я обвёл красной линией). Но ! Сами цепочки следов расположены на ровной, "ноздреватой" снежной поверхности, именно на той, которую можно видеть на тех фото, где поисковики ходят не проваливаясь. Проще говоря - следы расположены именно на фоне твёрдого наста.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.12.14 00:10 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #20 : 01.12.14 00:05 »
Где-то читала, что такой вид боеприпасов используют для сноса зданий  - обломки как бы "падают" к центру, не повреждая окружающую застройку, так как образуется область пониженного давления. Но выжить живому , попавшему в такой объем, невозможно.
Подобные боеприпасы применяются для поражения живой силы и техники противника на открытой местности и укрытиях. Возможно применение в помещениях. В помещениях поражающее действие усиливается. Могут происходить на сахарных, мукомольных заводах, деревообрабатывающих производствах, угольных шахтах.  Основным поражающим факторами является перепад давлений. Область пониженного давления вызвана падением парциального кислорода давления в воздушной смеси. Для сноса зданий используется направленный взрыв (применяется обычная  промышленная взрывчатка, заложенная особым образом).


Поблагодарили за сообщение: arhelon

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #21 : 01.12.14 00:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
ЯНЕЖ, помните год назад был разговор ? - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg103248#msg103248 , http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg104335#msg104335. Это такие же как у Вашего - http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0 .  Так мог ли наст выдержать вес хозяина тех следов ? Естественно - нет, вот Вам и результат. *THANK*
« Последнее редактирование: 01.12.14 01:11 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #22 : 01.12.14 06:22 »
(эту зону я обвёл красной линией)
То что обведено и есть
заструженного
заструженный участок,отличающийся большой плотностью набивки снежинок,он настолько плотен,что пяткой-каблуком ботинка его едва ли пробьешь.Следы  же продавлены сквозь нетолстый наст в рыхлую структуру снега.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #23 : 01.12.14 09:56 »
.Следы  же продавлены сквозь нетолстый наст в рыхлую структуру снега.
Что то на этих фото, диаметрально противоположно всё выглядит  *SCRATCH*... . Нет ?  И наст вроде прочный и люди аки по асфальту ходят ..., да и по воспоминаниям поисковиков то же самое было *SCRATCH*.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.12.14 09:59 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 06.02.24 10:40

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #24 : 02.12.14 14:11 »
На каменной гряде Золотарев, Дубинина и Тибо получают серьезные травмы. Подойдя к кедру, группа делится.
Интересно, как могли отделиться от группы люди, получившие смертельные травмы?
Что это за каменная гряда такая, сломавшая по 10 ребер, вырвавшая язык и выбившая глаза?
Как после такого они могли вообще передвигаться до оврага?
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #25 : 02.12.14 14:25 »
В общем когда я перестал клевать на любую прочитанную версию, тогда и понял, что остановился на единственно верной. И вот на какой, а главной почему.
"Почему" вы так и не написали. Наверное потому, что решили закрыть для себя тему, и не парить больше мозги, что бы темноты не бояться. Ни обоснования, ни даже внятной версии не увидел. Только заявления "кароче, все ясно, испытания, и пошли все нах со своими неувязочками".

Юрчелло

  • Автор темы

  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #26 : 02.12.14 23:51 »
"Почему", как раз таки я написал. Читать научитесь уважаемый. И не надо таким насмешливым тоном.

Добавлено позже:
Интересно, как могли отделиться от группы люди, получившие смертельные травмы?
Что это за каменная гряда такая, сломавшая по 10 ребер, вырвавшая язык и выбившая глаза?
Как после такого они могли вообще передвигаться до оврага?
Отделились те кто не был травмирован. Я же сказал, одни занялись костром, другие ранеными. Ранеными занялись, вероятно, сам Дятлов, Колмогорова, Колеватов и, может Слободин. Хотя, конечно, тут цепочку отследить, сами понимаете, трудновато. По поводу ран. Насчет глаз и языка, мне более всего импонирует версия, что их отъели насекомые, мыши, что-то в этом роде, а вот ребра, тут вообще ничего непонятно. Аксельрод говорил, что раны получены в палатке, и если честно это более-менее внятно, но по сути не внятно вообще!) Я полагаю, что  переломы усугубились под действием снега, а до оврага им помогли дойти. У меня отец осенью на даче с лестницы упал и два ребра сломал. Так ничего, и ходил и сидел. В любом случае глаз нет только у тех кого нашли весной. Если бы их не было у Дятлова или Колмогоровой, тогда +1 к непониманию. А так раны (глаза, язык) исключительно у найденных весной, под снегом, там могли и отъесть или еще как-то, например, вымыть водой. Как-то так. И еще в моем посте главное, не сама логика действий, даже не ракета, а понимание того, что ближайшие к делу люди, говорили о военном факторе. Все остальное (Буянов или Ракитин) это наносное.
« Последнее редактирование: 03.12.14 00:07 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #27 : 03.12.14 00:45 »
И еще в моем посте главное, не сама логика действий, даже не ракета, а понимание того, что ближайшие к делу люди, говорили о военном факторе.
Самое главное - это иметь понимание того, что если люди говорят о "военном факторе", и при этом никто из них не знает, что это за "фактор" и на каких именно фактах он основан  - то это называется "ОБС".
« Последнее редактирование: 03.12.14 00:45 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Юрчелло

  • Автор темы

  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #28 : 03.12.14 15:12 »
Самое главное - это иметь понимание того, что если люди говорят о "военном факторе", и при этом никто из них не знает, что это за "фактор" и на каких именно фактах он основан  - то это называется "ОБС".
Хорошо, ваша-то версия какая?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #29 : 03.12.14 16:15 »
Хорошо, ваша-то версия какая?
Не военно-ракетная.
Не ракитинско-КГБ-шная.
Не криминальная.
Не лешие, не снежные человеки, не инопланетяне, не карлики Арктиды.
Не конфликт в группе (пьянство, помешательство, военный синдром и пр.).

Все остальное обсуждаемо.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: KUK