"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 92 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 994813 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Получили книгу. Чего, интересная?
Комментария так не услышал. Буду читать вообщем. Заодно, вот две книги (правая - в фонд, левая - мне на книжную полку):

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна369

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

левая - мне на книжную полку
Давал ранее ссылку, повторю. Теория о происхождении человека, созданная уже в XXI веке - Тен В. В. Из пены морской. Инверсионная теория антропогенеза.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Теория о происхождении человека, созданная уже в XXI веке - Тен В. В. Из пены морской. Инверсионная теория антропогенеза.
А Линдблад? Основоположник или последователь? Читал ещё в 1991 году.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Комментария так не услышал. Буду читать вообщем. Заодно, вот две книги (правая - в фонд, левая - мне на книжную полку):
Это эти книги вроде бы ? - http://lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt      http://www.smoliy.ru/lib/000/002/00000204/porshnev_relict0.htm


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

А Линдблад?
Не то, совсем не то. По Тену, в предках человека никаких обезьян не было, обезьяны - побочные деградировавшие ветви.
« Последнее редактирование: 24.10.14 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Петр Михайлович Хомяков " Свои и чужие: драма идей" . Весьма любопытный синтез Поршнева и Линблада. . . А раз Тен- " В.В. " , то это значит отечественный автор? Жалко, раньше не слышал о нем.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

По Тену, в предках человека никаких обезьян не было, обезьяны - побочные деградировашие ветви.
Честно признаюсь.  Набрал Тена и происхождение... . Может быть не так набираю - спора нет, но ... но эту теорию высказывали и раньше до Тена.
У каждого есть свой путь,  в том числе, и  у "хомо сапиенс сапиентус" и у неандертальца.  И кто из них выжил - это вопрос!?
    Для меня была, и для Вас тоже, будет  "откровением" статья в ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ словаре статья о происхождении языков. Последнее советское издание. 

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

А раз Тен- " В.В. " , то это значит отечественный автор?
http://viktorten.ru/
эту теорию высказывали и раньше до Тена.
Высказать можно предположение, теорию необходимо обосновать. До Тена предположения дальше "голой обезьяны" не строились. У него же никаких обезьян в предках человека нет, а есть обоснованная теория о происхождении от древних морских млекопитающих.
« Последнее редактирование: 24.10.14 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Высказать можно предположение, теорию необходимо обосновать. До Тена предположения дальше "голой обезьяны" не строились.
Ваша   концепция   подтверждается   и материалом народной   украинской   культуры.
    Дальше о чём речь вести? Или Вы дальше не читали?
Процитировал Поршнева о Тене В.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Процитировал Поршнева о Тене В.
Ээ... Это где?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Это эти книги вроде бы ? - http://lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt      http://www.smoliy.ru/lib/000/002/00000204/porshnev_relict0.htm
Да.

Петр Михайлович Хомяков " Свои и чужие: драма идей" .
О, это знатный персонаж! Эту книгу я хотел взять, но пока думаю. Про нее вот читал: http://srn.su/?p=1048
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32


За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да.
О, это знатный персонаж! Эту книгу я хотел взять, но пока думаю. Про нее вот читал: http://srn.su/?p=1048
Берите любые его книги. Не пожалеете.
Министерство Пространства и Времени

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

О, это знатный персонаж! Эту книгу я хотел взять, но пока думаю. Про нее вот читал: http://srn.su/?p=1048
ЛуДше прочтите Локка.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

По Вашей ссылке.
Не могли бы вы поточнее указать, а лучше процитировать, "Поршнева о Тене"? А то я не соображу.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Не могли бы вы поточнее указать, а лучше процитировать, "Поршнева о Тене"? А то я не соображу.
Процитировал дословно.
Тема после 5-й. Где Поршнев, вроде как, отвечает на письма.  НО цитировал точно из ссылки.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Тема после 5-й. Где Поршнев, вроде как, отвечает на письма.  НО цитировал точно из ссылки.
Наконец нашёл - отсюда http://viktorten.ru/otzyv-na-knigi-v-tena-i-obmen-mneniyami-po-voprosam-porozhdeniya-yazyka-i-rechi/ .
Но Поршнев там не упоминается нигде, а это -
Ваша   концепция   подтверждается   и материалом народной   украинской   культуры.
- слова не Тена, а комментатора его работы.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Но Поршнев там не упоминается нигде,
Вы правы за Поршнева (я был не прав), но сути это не меняет.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
а есть обоснованная теория о происхождении от древних морских млекопитающих.
Что есть, то есть ... Причем от инопланетных ... Вот Украинцы, к примеру,  свою родословную ведут от Юпитерианских дельфинов ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: KUK

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Что есть, то есть ... Причем от инопланетных ... Вот Украинцы, к примеру,  свою родословную ведут от Юпитерианских дельфинов ...
Да ну, что Вы...! Украинцы произошли от трипольцев, которые в свою очередь произошли от ариев, которые в свою очередь пришли в Украину из Индии! И, стали правосеками, бандеровцами! И, СЧ у нас тоже был! Правда, не сейчас, а в начале прошлого века. :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Есть же концепция полигенизма, настаивающая на происхождении человеческих рас от различных групп приматов. В крайней форме эта идея, конечно, служит оправданием для расистов. Но корректно сформулированная она имеет право на существование( например, еще в советские времена ее сторонником был известный антрополог В. Алексеев) . По сути, поршневское понимание природы " снежного человека" не противоречит полигенизму. . . Если не ошибаюсь, на Украине Ю. Шилов в 90-е г.г. издавал какие-то книги, посвященные трипольцам. Но он настаивал на автохтонности ариев в Причерноморье, трипольскую же культуру считал материальным свидетельством существования тех ариев. Хотя язык трипольцев неизвестен. . . Помню в школьном учебнике истории иллюстрацию к параграфу о Триполье: граждане и гражданки цыганского скорее облика. Может правда, из Индии пришли :) :)?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: San4es | KUK

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Да ну, что Вы...! Украинцы произошли от трипольцев
Ну я не сам придумал про юпитерианских дельфинов ... Это так в Укровских официальных учебниках пишут ...  :-[
Я за синтез версий

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Ну я не сам придумал про юпитерианских дельфинов ...
Это вы пошутили - даже в укровских учебниках не принимают дельфинов за предков людей. А В. В. Тен принимает...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В годах 80-х тема дельфиньего разума была весьма популярна.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Да, помнится, фильм был - "Люди и дельфины". Но Тен выводит исток разума вот из этого - http://ross-nauka.narod.ru/03/03-266.html .
Цитирование
Научное открытие  "Явление однополушарного медленноволнового сна в мозге позвоночного животного (дельфина)".

 Формула открытия:  "Установлено неизвестное ранее явление однополушарного медленноволнового сна в мозге позвоночного животного (дельфина), заключающееся в том, что медленноволновый сон возникает в одном (попеременно в правом и левом) полушарии мозга, в то время как другое полушарие находится в состоянии активации, что обусловлено односторонними влияниями регулирующих систем мозга на функциональные состояния его полушарий".
 Авторы:  Л. М. Мухаметов, А. Я. Супин.
 Номер и дата приоритета:  № 266 от 5 марта 1974 г.

 Описание открытия.
 Многолетние физиологические исследования, проведенные на свободноподвижных дельфинах, позволили выявить у них необычную форму сна – однополушарный сон. При засыпании животного медленноволновый сон возникает не в обоих, а только в одном из полушарий мозга – правом или левом. Об этом свидетельствует появление в соответствующем полушарии типичной для сна синхронизированной медленноволновой электроэнцефалограммы (ЭЭГ). Противоположное полушарие мозга остается в активном состоянии, о чем свидетельствует десинхронизированный (высокочастотный) характер ЭЭГ этого полушария. Медленноволновый сон возникает у дельфина попеременно в правом и левом полушарии, поэтому одно из полушарий мозга всегда находится в активном состоянии, что не¬обходимо для сохранения контроля за позой и движениями, без чего невозможно нормальное дыхание дельфинов.
 Обнаруженное явление вносит радикальные изменения в существующие представления о механизмах сна и механизмах работы систем, регулирующих функциональные состояния мозга, показывая, что изменения функциональных состояний и переходы в цикле бодрствование – сон могут быть не только двусторонними, как считалось ранее, но и односторонними. Это очень важно для теоретической и прикладной физиологии и медицины, в частности для разработки методов диагностики и лечения ряда заболеваний, а также для решения практических задач, связанных с использованием морских животных при освоении океанов и морей.
 Работы проводились в Институте проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова в Лаборатории «Сенсорных систем позвоночных» под руководством доктора биологических наук Супина Александра Яковлевича.
Именно из этого - изначальное "безумие" первопредков человека у Поршнева, природу которого он не мог указать. Именно из этого происходит то, что называется "гипнозом", внушением - и у людей, и у Леших.
« Последнее редактирование: 28.10.14 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Ну я не сам придумал про юпитерианских дельфинов ... Это так в Укровских официальных учебниках пишут ...  :-[
Само по себе, конечно же, бред, такое писать в учебнике для детей. Но, там не написано про украинцев, а про людей вообще. А также про сходство мозгов, а не про происхождение. Так что, не надо!
У вас в РФ тоже школьникам пишут, иногда, что Дарвин лох, а люди произошли креацианистическим путем, от Создателя.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Никанор Босой

Цитирование
А В. В. Тен принимает...
Нуу ..., в принципе , вся жизнь, как таковая ... Из воды ( океана ) вышла ... в некоторые периоды нашей истории стериллизованную морскую воду использовали в качестве кровезамещающих растворов .. Плазма крови по солевому составу очень сходна с морской водой ... Эмбрион человека в своём развитии проходит через стадию "рыбы" ... С зачатками жабер ...
Про "юпитерианских" дельфинов - это конечно же "фейк" , ( хотя , кто может сейчас с большой уверенностью это опровергнуть ? , ведь версию, а местами даже и теорию "панспермии" многие поддерживают ) ... , а вот про именно дельфина как предшественника "человека" ... весьма возможно, что это так и есть  ...
« Последнее редактирование: 28.10.14 10:00 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Комментария так не услышал. Буду читать вообщем. Заодно, вот две книги (правая - в фонд, левая - мне на книжную полку):
Правая как раз то , что надо . Раз такая книга будет в фонде , значит версия снежного человека наконец то начинает рассматриваться всерьез , а не отвергаться с ходу как невозможная . Это радует :)

Добавлено позже:
Комментария так не услышал. Буду читать вообщем.
Это вы про книгу Сапунова вроде спрашивали . Я там где то отвечала , что у него все книги интересные , а ваша написана в 90 ых , если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 30.10.14 04:05 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Человек не мог ни из чего и ни из кого эволюционировать, человек изначально создан таким, каким является сейчас. Вопрос только кем и зачем?
« Последнее редактирование: 30.10.14 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вроде бы на счёт этого мы в данной теме как то обсуждали. Нет ? - "Еще одна немаловажная деталь. Во многих публикациях люди, видевшие “снежного человека”, по-разному описывают его внешний вид. Мне “профессор” Александр Петрович объяснял, что у нас в стране водятся два вида. Первый — классический, то есть человекоподобный (который жил и у нас на Новгородчине). Второй — обезьяноподобный. Среди последних много уродцев и мутантов. “Профессор” их видел на Полярном Урале, на реке Северная. Сосьва. Особенно много уродов получается в том случае, если скрещиваются между собой эти два вида."

Добавлено позже:
А читая эти строки почему то сразу вспоминается костёр Дятловцев у кедра  - "Упоминавшийся выше пасечник Нуртай Ашурметов рассказал при встрече, что в начале 1900 годов его отец и еще несколько охотников из Бричмулы отправились охотиться на горных козлов в ущелье реки Найза, в отрогах Чаткальского хребта. Прибыв на место и оборудовав стоянку, они оставили дежурного присматривать за лошадьми и готовить обед, а сами отправились на разведку. При возвращении, приближаясь к стоянке, они услышали крики дежурного и бросились ему на помощь. Прибежав на место, они увидели, что на него нападают два волосатых адам-киика. Они угрожающе кричали и с рычанием набрасывались на бедного перепуганного парня, который отбивался от них горящими ветками, а они бросались в него камнями. Охотники застрелили одного из нападавших, другой успел убежать. Из-за чего произошла ссора, сам дежурный так и не понял. По его словам, они просто стали прогонять его от костра." Нет?
« Последнее редактирование: 30.10.14 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369