Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 31 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 466316 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
Ну тогда ладно... что уж . В общем с "коробкой "пока  ясности нет.


Поблагодарили за сообщение: Janne

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

содержимое вытащили/съели, коробку разодрали, вот и картон.
поэтому и в опознанных вещах нет.

только зачем ее в ткань оборачивать? может и прибор какой..
Это вполне может быть коробка из-под посылки. Не знаю как сейчас, а раньше на почте посылки обшивались белой тканью. Правда, такие ящики были чаще всего фанерные, а не картонные. Дятловцы могли взять такую коробку просто потому, что кто-то накануне получил посылку - вот и взяли в качестве тары.

serg2500

  • Гость
Посылки обшивались. ... но взгляните на снимок - широкие ремешки и антабки - застёжки  вроде как наверху... мне лично  это напоминает что то вроде кофров под фотоаппаратуру или какой то прибор... только обшитый белой тканью
« Последнее редактирование: 23.04.14 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Dmitriй | a-lukynec

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Посылки обшивались. ... но взгляните на снимок - широкие ремешки и антабки - застёжки  вроде как наверху... мне лично  это напоминает что то вроде кофров под фотоаппаратуру или какой то прибор... только обшитый белой тканью
Дело в том, что посылки обшивались, но добавление к обшитому ящику ремешков, скорее всего, произошло именно перед походом. Чтобы удобнее было нести (или загружать в рюкзак). А сама-то посылка в чистом виде, кончно, такого оснащения не имела.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 502

  • На форуме

Этот белый параллепипед по размерам подходит для печки. Она еще есть на фото, где Дятлов сидит во время перекуса, а печка чуть в стороне от лыжни стоит в снегу.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Этот белый параллепипед по размерам подходит для печки. Она еще есть на фото, где Дятлов сидит во время перекуса, а печка чуть в стороне от лыжни стоит в снегу.
Никогда бы не стала упаковывать печку во что-то белое. Но по размеру да, подходит.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 502

  • На форуме

http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=149;preview

Меня то же цвет смущал. Но такой цвет чехла заставляет держать печку в чистом состоянии, что зимой при наличии снега в общем-то нетрудно

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Совершенно не понятно... каким образом в теме эстрасенсорики... обсуждается печка... тему ведет экстрасенс... и я не понимаю... при чём здесь печка? Не понимаю как экстрасенс общающийся ежедневно с группой убийц и ребят... не может спросить у них... а что это такое... я не экстрасенс... и мне далеко до них... но я читая вот такие темы и наблюдая за разводом людей по телевидению... Прихожу к выводу, что Елена занимается не своим делом... удивляет другое... как вы кто участвует в этом офтопе верите в то, что говорит эта женщина... А ведь она даже не Ванга... Если я, Саша Ветер... известен в среде посвященных в кое что тайное... и реальное... не видел никогда и даже не слышал о Елене... Если даже я не могу ответить с точностью на некоторые вопросы по делу... и никто из известных мне сильных мира сего не может это сделать... то как же вы... несмышленые дети верите людям ведомыми различными заболеваниями психики... Это очень печально...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Dmitriй

serg2500

  • Гость
Дорогая Елена, автор темы, ПОЖАЛУЙСТА, если сочтёте ненужными - удалите все мои "рассуждения" о "коробке - ящике" . Но смею заметить ,  что возникло это "отклонение " потому что  рассматривали "коробку" в которой мог быть "хронон" ... Удалите . я не возражаю... Спасибо!

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

А ведь она даже не Ванга...
Такое сравнение большая честь для меня, но я даже не ясновидящая.

Добавлено позже:
Не понимаю как экстрасенс общающийся ежедневно с группой убийц и ребят... не может спросить у них... а что это такое...
Вы что действительно думаете, что я буду их души беспокоить из-за какой-то коробки? Я в свое время всем говорила, пока есть хорошая связь, задавайте вопросы, кто их задал, тот ответ получил.

Добавлено позже:
я, Саша Ветер... известен в среде посвященных в кое что тайное... и реальное... не видел никогда и даже не слышал о Елене...
Нет ничего удивительного, я не посвященная.

Добавлено позже:
верите людям ведомыми различными заболеваниями психики...
Саша, а Вас то нормального каким ветром к нам полоумным занесло?

Добавлено позже:
Но смею заметить ,  что возникло это "отклонение " потому что  рассматривали "коробку" в которой мог быть "хронон"
Да, Сергей, я помню.
« Последнее редактирование: 24.04.14 04:31 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | EugeneS

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Иванов в своей статье писал, что знает весь ход развития событий, не мог бы он подробнее это рассказать. Тем более он не так давно ушел и связь должна быть хорошей. Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Janne | Егений

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Врядли Елена потянет сразу столько. Как я понимаю, общение с "тем светом" - занятие весьма утомительное.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

http://www.kp.ru/radio/stenography/110502/ Аудио файл эксперт по травмам Дятловцев


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

http://www.kp.ru/radio/stenography/110502/ Аудио файл эксперт по травмам Дятловцев
Радует то, что  мы потихоньку приходим  к тому, что это было убийство, вопреки активному  отрицанию этого год назад.  Хочется верить, что в ближайшие пару лет найдутся люди, которые  докажут то,  что пытались донести до нас  ребята более года назад. Полезно будет всем нам вернуться к этой старой теме и перечитать ту информацию, которую нам сообщили.


Поблагодарили за сообщение: Егений | serg2500

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Радует то, что  мы потихоньку приходим  к тому, что это было убийство, вопреки активному  отрицанию этого год назад.  Хочется верить, что в ближайшие пару лет найдутся люди, которые  докажут то,  что пытались донести до нас  ребята более года назад. Полезно будет всем нам вернуться к этой старой теме и перечитать ту информацию, которую нам сообщили.
Версия убийства беглыми ЗК объясняет почти всё и перелом грудной клетки,  ребер (эксперт мне думается просто не в курсе некоторых " человеческих" способов) и даже возможную пропажу центральных лыжных растяжек их просто сняли, но вот наличие радиации эта версия нет, не объясняет. Эта радиация уникальна..  чистые бета-радиоизотопы  большая редкость и ценность тем более по тем временам, 1959 год, получить их не так просто,  пройдет только  полтора года прежде чем в СССР откроется специализированный институт который будет заниматься этими изотопами..  И "Хронод" здесь у Вас мало что объясняет.. Тут может быть только два варианта а) ошибка экспертизы и ... альфа всё же присутствовала в излучение частиц.. то есть было смешанное излучение  ... а такое можно на Урале подхватить во многих местах ))  ... б) И в группе у кого то был "контейнер" с изотопом.. причем в виде "батарейки", бета- излучение это поток электронов, более он там не нужен им нечего делать больше..  *DONT_KNOW*
 по мимо этого все эти изотопы смертельно опасны если попадут  внутрь, с вдыхаемым воздухом к примеру.
« Последнее редактирование: 22.07.14 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | chebolena

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Версия убийства беглыми ЗК объясняет почти всё и перелом грудной клетки,  ребер (эксперт мне думается просто не в курсе некоторых " человеческих" способов) и даже возможную пропажу центральных лыжных растяжек их просто сняли, но вот наличие радиации эта версия нет, не объясняет.
Убийство - да! Охота за ГД - да! Убивали по одному. Все еще думаю, что они туда пошли что-то изучать (либо по заданию, либо подпольно - состав группы очень интересный). Увидели то, что не надо. Потом, уже после всего, там поработали спецы, чтобы не было большого скандала. Скрыть ничего было невозможно. Можно было только запутать, запустивши туда толпу студентов - поисковиков. Так и сделали. Потом с УД поработали. Вот, как бы все и есть, и ничего толком нет, в то же время.

А. Кириленко не зря, в свое время, такими вещами интересовался. Все-таки, 3-му управлению КГБ такие темы были в тягость. Им шпионов ловить, а им навязывают тему про ОШ и Сорни-Най... Не надо было спецотдел Бокия расстреливать - они бы точно разобрались.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | elenapaula

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Убийство - да! Охота за ГД - да! Убивали по одному. Все еще думаю, что они туда пошли что-то изучать (либо по заданию, либо подпольно - состав группы очень интересный). Увидели то, что не надо. Потом, уже после всего, там поработали спецы, чтобы не было большого скандала. Скрыть ничего было невозможно. Можно было только запутать, запустивши туда толпу студентов - поисковиков. Так и сделали. Потом с УД поработали. Вот, как бы все и есть, и ничего толком нет, в то же время.

А. Кириленко не зря, в свое время, такими вещами интересовался. Все-таки, 3-му управлению КГБ такие темы были в тягость. Им шпионов ловить, а им навязывают тему про ОШ и Сорни-Най... Не надо было спецотдел Бокия расстреливать - они бы точно разобрались.
3-му управлению это было вовсе "не в тягость" ))  это было их обязанностью, Колеватов был сыном начальника стройки Белоярской АЭС. Шары действительно там летали, причем не только ракеты или инопланетяне или какой природный феномен но и стратосферные зонды разведчики США .. подсвеченные закатным солнцем ... "огненные" ))
« Последнее редактирование: 22.07.14 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Leda


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 118

  • Был 02.04.15 16:07

Так-то Кривонищенко, не?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Так-то Кривонищенко, не?
Если насчет того, кто и кем был в ГД, то вот тут я когда-то писал - http://reibert.info/threads/gibel-gruppy-djatlova.32429/page-44#post-4289269

Неслабая группа "туристов"?
« Последнее редактирование: 22.07.14 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: Leda | Дмитрий Карягин

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Так-то Кривонищенко, не?
:-[ Пардон ))  .. *YES* Кривонищенко был сыном начальника стройки Белоярской АЭС...  Колеватов кстати то же скажем так ... не хлебопёком был )) 

Добавлено позже:
Колеватов кстати был ближе всех в группе, к какому ни будь чистому Цезию-137 (бета-радионуклид)
« Последнее редактирование: 22.07.14 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

:-[ Пардон ))  .. *YES* Кривонищенко был сыном начальника стройки Белоярской АЭС...
Дык! Кривонищенко или Колеватов?
« Последнее редактирование: 22.07.14 11:05 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Дык! Кривонищенко или Колеватов?
Кривонищенко .. А Колеватов то же работал в каком то закрытом ящике.. но по специальности он куда ближе к металлургии радиоактивных металлов   
« Последнее редактирование: 22.07.14 11:10 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Кривонищенко .. А Колеватов то же работал в каком то закрытом ящике..
Хорошо! Я приведу свой пост на нашем форуме военных реконструкторов целиком:

"Еще одно направление для раздумий. Только не говорите про версии Ракитина и Кизилова. Это точно спецгруппа могла быть (совмещать приятное с полезным, туркатегории с реальной задачей похода - что-то найти и изучить, сфоткать, измерить):

- Георгий (Юрий) Кривонищенко (место работы - п/я 404, оно же Южно-Уральское управление строительства - так себе, ничего никому не говорящее название!),

- Рустем Слободин (место работы - предприятие №817, оно же ПО "Маяк", Челябинск-40),

- Александр Колеватов (место работы - п/я №3394, это предприятие вообще перевели в Москву, где передали в состав Министерства среднего машиностроения),

- Игорь Дятлов - талантливый студент-изобретатель, сам паял радио, изобретал измерительные приборы,

- Семен Золотарев - прошел войну, орденоносец, то ли сапер-понтонер, то ли армейский разведчик, то ли СМЕРШевец, непредсказуемо и необъяснимо перемещался по фронтам, потом так же необъяснимо по СССР после войны, был инструктором по туризму там, где добывали сырье для атомного производства (или было само производство). Перед самим походом уволился и с той турбазы, где числился.

И, было по тем временам несказанно много фотоаппаратуры как для группы в 9 человек. 5 (или 6 фотоаппаратов) и много метров пленки. Про приборы я молчу, потому что это ОБС (одна бабушка сказала) - слухи, то есть. Приборы якобы были, но их не нашли.

Неслабая группа "туристов"?

Belfanio, 5 сен 2013"


Поблагодарили за сообщение: Егений | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | vesmar | Alex183

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Хорошо! Я приведу свой пост на нашем форуме военных реконструкторов целиком:

"Еще одно направление для раздумий. Только не говорите про версии Ракитина и Кизилова. Это точно спецгруппа могла быть (совмещать приятное с полезным, туркатегории с реальной задачей похода - что-то найти и изучить, сфоткать, измерить):

- Георгий (Юрий) Кривонищенко (место работы - п/я 404, оно же Южно-Уральское управление строительства - так себе, ничего никому не говорящее название!),

- Рустем Слободин (место работы - предприятие №817, оно же ПО "Маяк", Челябинск-40),

- Александр Колеватов (место работы - п/я №3394, это предприятие вообще перевели в Москву, где передали в состав Министерства среднего машиностроения),

- Игорь Дятлов - талантливый студент-изобретатель, сам паял радио, изобретал измерительные приборы,

- Семен Золотарев - прошел войну, орденоносец, то ли сапер-понтонер, то ли армейский разведчик, то ли СМЕРШевец, непредсказуемо и необъяснимо перемещался по фронтам, потом так же необъяснимо по СССР после войны, был инструктором по туризму там, где добывали сырье для атомного производства (или было само производство). Перед самим походом уволился и с той турбазы, где числился.

И, было по тем временам несказанно много фотоаппаратуры как для группы в 9 человек. 5 (или 6 фотоаппаратов) и много метров пленки. Про приборы я молчу, потому что это ОБС (одна бабушка сказала) - слухи, то есть. Приборы якобы были, но их не нашли.

Неслабая группа "туристов"?

Belfanio, 5 сен 2013"
Так Свердловск же.. Урал.  ... там в какого студента-выпускника не ткни физик или химик  :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Так Свердловск же.. Урал.  ... там в какого студента-выпускника не ткни физик или химик  :)
Ну, я думаю, что и Бартоломей и Кикоин про это дело знали больше чем говорили.
У Виделсона на Хибинафайлах была такая мысль, чтобы узнать, какая тема курсовой была у ИД? Но, потом тема заглохла, как-то. Мы то с Петром в Украине живем, далеко. А, Коськин писал, что он больше не хочет заниматься ТД. :(
« Последнее редактирование: 22.07.14 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | Дмитрий Карягин

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Ну, я думаю, что и Бартоломей и Кикоин про это дело знали больше чем говорили.
У Виделсона на Хибинафайлах была такая мысль, чтобы узнать, какая тема курсовой была у ИД? Но, потом тема заглохла, как-то. Мы то с Петром в Украине живем, далеко. А, Коськин писал, что он больше не хочет заниматься ТД. :(
Ну спектр возможного использование бета-радиоизотопов не так уж широк ... применительно к тому факту, что частицы были обнаружены на  их одежде.
« Последнее редактирование: 22.07.14 11:59 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Ну спектр возможного использование бета-радиоизотопов не так уж широк ... применительно к тому факту, что частицы были обнаружены на  их одежде.
С "ящиков" принесли...? Это знаем мы уже такую версию.

Бартоломей до сих пор высказывается в духе техногенно-ракетно-испытательных версий... Но, он просто ученый и преподаватель.

Вот, Кикоин - это в то время была фигура! Его не зря к этому делу привлекли. Почитайте на него досье на нашем форуме! :)


Поблагодарили за сообщение: Егений

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.24 22:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я приведу свой пост на нашем форуме военных реконструкторов целиком:
Это не REIBERT, случайно  ;)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Это не REIBERT, случайно  ;)
Ну, да! Ну, я же ссылку дал еще раньше!  Пост #918 в этой теме... У нас на Рейберте там тоже тема есть про ТД. :)
« Последнее редактирование: 22.07.14 12:20 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

« Последнее редактирование: 22.07.14 13:07 »