Конфа-2014 - стр. 3 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Конфа-2014  (Прочитано 33033 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Конфа-2014
« Ответ #60 : 02.02.14 19:50 »
Многие предположили, что эти артефакты остались не после группы Игоря Дятлова, а других туристов, коих за 55 лет было немало.
Предположили не многие, а всего один человек - Коптелов ( причём это звучало ни как предположение, а утверждение, уверенность), но Шаравин вступился и поддержал КАНа, что место палатки их группой идентифицировано правильно.

Тут я тоже не понял. Доклад интересный, но почему то из зала стали выкрикивать, поднимать шум, что очень смущало выступавших и соответственно доклад оказался скомканным - лишь авторитет Шаравина как то успокоил ситуацию.
« Последнее редактирование: 02.02.14 19:55 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | KAMA

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Конфа-2014
« Ответ #61 : 02.02.14 20:05 »
Прочитаем статью  :)

В журнале «УС» (№1, за январь 2013 г.) опубликована статья В.М. Аскинадзи «Письмо другу». В ней есть строчки, поразившие меня. Аскинадзи пишет: «Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой – карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив…». (Фото 1) Позже, в июне 2013 года на встрече, организованной Фондом памяти группы Дятлова, Владимир Михайлович пояснил: «Записная книжка была вывернута чистой стороной наружу», и еще: «Этот момент так поразил меня, что впечатался в памяти на всю жизнь».
Сказанное Владимиром Михайловичем перевернуло в моем сознании представление о событиях последнего часа дятловской трагедии.

Ибо, если Золотарев держал в руках раскрытую записную книжку и карандаш, а не Колеватов, считавшийся самым дееспособным в их последний час, то, значит, Золотарев в это время был более дееспособен физически, более устойчив психологически, более активен в сложившейся обстановке, не отягщен болью поломанных ребер.
И этому, я считаю, есть объяснение…
Золотарев значительно старше. Он участник Великой Отечественной войны. Он испытал тяготы и ужасы войны, видел изуродованные взрывами тела людей, крики и стоны умирающих товарищей, не терялся в критической ситуации (известен факт – он со своим отделением под обстрелом врага отремонтировал поврежденный понтонный мост через реку Одер, восстановил переправу, за что был награжден орденом «Красная Звезда» – весьма высокой наградой для сержанта). К тому же он был тепло одет. И еще… он знал солдатскую заповедь: «Помни о погибших, заботься о живых».
Но по порядку…


http://www.uralstalker.com/archive_pathfinder/2/80/167/1648/
Спасибо Вам. Статью прочитала еще раньше.
Что могу противоставить.
В интервью Майе Пискаревой Аскинадзе прокоментировал выемку одного тела, конкретно   Колеватова и именно на этом снимке у Ортюкова в руке блокнотик.
Не мог ведь Ортюков при подъеме всех тел все время держать блокнотик в руке. Колеватова доставали последним.
Только из этих соображений сделала вывод, что блокнотик был у него.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Конфа-2014
« Ответ #62 : 02.02.14 20:09 »
Что могу противоставить.
Не надо ничего противопоставлять  :) Пусть, пока, будет всё, как есть.
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Конфа-2014
« Ответ #63 : 02.02.14 20:11 »
Саша Кан!
  Это позор участников и организаторов конференции.
       Твой вклад в исследование трагедии огромен.
       Тобой сделано ( по трудозатратам)  значительно больше, чем любым другим исследователем или группой исследователей. Это очевидно и не может быть подвергнуто никакому сомнению.
    Ты много работал, бескорыстно и с открытой душой, чего нельзя сказать о многих  других.
    Ты можешь быть в чем то и не прав, но разве в этом дело, разве этот повод для обструкции?
     Я отношусь к тебе с неизменным уважением за твою преданность теме и за твое трудолюбие.
Присоединяюсь.
А участникам конференции и ее ведущим нужно более уважительно относиться и к докладчику и к другому мнению.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: PostV | KAMA | Oseifri | Laura

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Конфа-2014
« Ответ #64 : 02.02.14 20:46 »
Н-да...

Очевидно совершенно,  ЧТО есть у Кунцевича  и "это"  на экспертизе.

Здесь:
Глава фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич: «Из Германии по делу Дятлова поступили секретные документы.. ( 6:46) Расследование продолжается»
http://malina.am/Series/pamyati_gruppy_dyatlova994642

На экспертизе это:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3056.0

Правда я не уверена, что в той же редакции.
Позволю себе поспорить. По-крайней мере, что было передано Малине  *YES*
Документы из-за секретоносителя - Колеватова. А в той байде, которую мы рассматривали, говорилось о злобной группе Нарен-Бахтер, которая всех изничтожила.
На мой взгляд -имеется некоторая разница.
надо подождать  *YES*
« Последнее редактирование: 02.02.14 20:47 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Конфа-2014
« Ответ #65 : 03.02.14 08:32 »
  По итогам Конфы-13  -   ОТСЕИВАЙТЕ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕН.

    С трибуны было констатировано   - было подано заявление КАНа  о  прекращении его членства в Фонде  Памяти группы Дятлова.

  " Челябинская БАНДА " (на манер "Московский мастеров") сделала все - если не сказать, больше в продвижении идей Саши КАНа - от нее зависящее. Захлопанный КАН не смог выступить достойно,как он достойно пишет  на Форуме (на,что обратил внимание в превратной беседе с нами В.Н.Давыдов - председатель профкома УрФУ).
    Мы согласились с неправильной позицией КАНа на Конфе-13,его предоставлением материала  - он полностью дестабилизировался,если бы мне не пришлось ,практически вырвать у него микрофон,про наши артефакты говорили ли бы ,как о куске какой-то проволоки,так КАН начинал  и так его поняли свердловские пасквилянты с камерами и микрофонами.
  Мне пришлось продолжить поднятую тему 2 числа,не имея ни кановский материалов,ни фотографий,отвечая на вопрос - так,что добился Фонд за последний год,кроме потери Юдина.Здесь ОГРОМНОЕ СПАСИБО маленькому Куку и самому Кунцевичу за предоставленную трибуну.

  Мне пришлось рассказывать и про нахождение Палатки простым доступным языком, языком КАНа  - это на Конфе,где присутствует в основном  люди пожилые - им просто не понять (кстати захлопывать КАНа стал не Кунцевич,а пожилая женщина,слушая его невнятный лепет и нападки  - этим самым  он "подставил" нашу Доп.-Экспу-13 на грань провала в обсуждении).
 Обидно,что Саша КАН не представил мне Игоря Б,о котором я узнал,что он там был,только когда мы выехали назад из ЕКБ.
  Мы опять сделали на Конфе больше всех,так же как и  в Экспе-13 с Каном ,мы Челябинская БАНДА

  Я рад,что Дима понял мою конструктивную критику в его адрес - он будет на Форуме чаще.
  Я рад за Олю  - Олю" принял в свои руки" сам  Бартоломей П.И.  - у "БАНДЫ" - есть возможность решать вопросы на прямую с ним и Давыдовым,(это также наши достижения)что мог сделать  и у него это не потеряно  сам КАН - местный житель и земляк вышеперечисленных коллег.

 Это маленькая и незаметная толика,что мы сделали за сутки.
 

 Были нападки на полу версию Буянова во второй день со стороны Кунцевича и его коллеги,но он их успешно отбивал,но полностью "добил "его я,когда стал работать с имеющимся у меня в наличии материалом(что должен был сделать КАН в первый день). Я сидел с ним там за одной партой - хоть он и копошился со своим,но я чувствовал,что до него,что-то доходит  - и дойдет!!!.

 К сожалению,мне ,кажется, присутствующие только на второй день поняли значимость нашей Экспы и находок ,что опять -таки должен был сделать Саша.

 Я воотчее узрел,ту ненависть,которая вскипела у нормальных людей на то,что "вытворял" КАН. Я воотчее увидел реальное отношение Кунцевича к Кану,когда он в качестве тяжелого аргумента опять приберег Сашину книжицу с "голыми девками" ,но его не было  - если честно ,Саша - если бы он это предоставил ветеранам,то просто твои "куриные попки" ... даже слов нет   - в контексте с прениями 1го   - ты бы вбил себе кол в понимании поисковиков и родственников  (не все понимают тебя как мы)

 Благо это не узрели корреспонденты Комсомолки - Ко и еще с ней,опоздавшие.Благо это не узрели американские,немецкие и английские "товарищи" ,коих я не видел.

  Когда я выходил  2го -,на лесенки мы были с Михаилом Петровичем Шаравиным одни  - он спешил на остановку.

  Я спросил:"Завидуете нам?". "Да"  - ответил он :"Как бы я хотел быть там с вами  (а я всегда мечтал на машине Времени быть там с ним на поиске),я узнаю это место Палатки  - профиль склона"... Конечно - не это хотел сказать М.П.  Что-то другое  - с этой мыслью ,которая не давала мне покоя я проехал 350 км.

  Большое спасибо коллегам :Диме и Оле.Жаль Вадима не было,Мы с ним перезванивались.Он нас не бросил,хотя у него трагические дни.Ему мы везем книги
  Спасибо Президенту за предоставленное койко-место и стол.Маленький КУК - вполне нормальный парень,его терять нельзя  -очень смышленый паренек , в "теме" по уши.Хотя его на этот раз и не было на трибуне (возможно это "конструктивная"работа КАНа)  - он помогал продавать книги и резать бутеры ,короче - был "на хозяйстве"
  КАК ТО ТАК
« Последнее редактирование: 03.02.14 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: ZSM-5 | PostV | vesmar | Амальтея | serg2500 | 25G | Соната | beloff | KAMA | Alina | Vietnamka

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:58

Конфа-2014
« Ответ #66 : 03.02.14 08:41 »
Как инженер по охране труда с многолетним стажем могу сказать, что
Мне очень понравилась попытка системного подхода ТБ-шника, однако я не увидела, чтобы он рассматривал иные причины.

 У него как и у многих наших авторов версии был свой опыт и он как и многие -свою беду (в данном случае угар от пески) предложил в качестве стартера. Также поступает и Кузьма ( линза льда  в ручье), также поступает Владимир 61 (пролом в кедре от падения человека) и проч
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | Oseifri

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Конфа-2014
« Ответ #67 : 03.02.14 09:10 »
Обидно,что Саша КАН не представил мне Игоря Б,о котором я узнал,что он там был,только когда мы выехали назад из ЕКБ.
Я на конференции не был.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:58

Конфа-2014
« Ответ #68 : 03.02.14 09:12 »
Я надеюсь, что наконец-то мы совершил тот прорыв, который готовился несколько лет многими людьми.
 Хочу, чтобы все знали:  Сашины письма и обращения не пропадают в никуда, их внимательно читают и уважительно относятся к ним, что нам сказал предпофкома Давыдов. Именно он сам охарактеризовал Сашу как очень приличного аналитика и сказал что в своём присутствии не допустил бы его "захлопывания". Но все сошлись во мнении, что Саша - не оратор, с этой проблемой  ему работать и работать, он не умеет расположить к себе зал. Саша прирождённый аналитик, мозг и генератор идей, пусть он знает, что эти качества знают и ценят на очень высоком уровне. (ну и мы как могли, объясняли, какой он хороший :-[)
  Замечательно проявил ЯНЕЖ, умудрившийся сдружить всех с кем нам не дружилось многие годы, сделать очень достойный доклад по теме экспы!  Ему легко удаётся сделать так, что все, его слушают и слышат.
Поэтому Саша и Женя (ЯНЕЖ) имхо обречены на сотрудничество.  Они с Димой очень хорошо рассказали об экспедиции, думаю, что присутствующие поняли ЧТО было сделано в этой экпе.
Во-время, всё-таки вы в неё поднялись!

Добавлено позже:
Я на конференции не был.
Ничё се...
А кто же тогда сказал, что это он -тот самый Игорь %-)
« Последнее редактирование: 03.02.14 10:16 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: PostV | vesmar | Амальтея | ЯНЕЖ | serg2500 | 25G | beloff | KAMA | Oseifri | Соната | VieraKirillova66 | Laura

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Конфа-2014
« Ответ #69 : 03.02.14 09:27 »
Уважаемые ЯНЕЖ, Helga и Саша КАН огромное спасибо и низкий поклон вам за ваши исследования и подробное освещение их результатов на форуме. ЯНЕЖ - Ваша зарисовка с конференции очень живая, лишена официоза. Как будто сама там побывала. Спасибо. *THANK*


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Амальтея | 25G | Oseifri | Лана2012

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Конфа-2014
« Ответ #70 : 03.02.14 09:28 »
Во-время, всё-таки вы в неё поднялись!
Я не мог этого пропустить,сидя рядом с Буяновым  - мне нужно продолжать с вой Поход,начатыя с ХЯ1 и ХЯ  - правда важнее.

   О. Какой же это "душечка " на самом деле Борзенков  - мы с ним просидели всю ночь с 1 на 2 ,покоряя "Вершину" с известным уральским краеведом (фамилию напомните?).
  Желаю ему и Алексеенкову - удачного старта в их дуэтной супервылазке на склон ХЧ  - было очень приятно под сопение Хельги - быть в "одной палатке" в девятером,когда рядом причмекивает Борзенков и молча дрыхнет Шура

  Всему  интернет сообществу  - по-поводу моих "нападок" на КАНа   - мы и для нас тропинку проторили,что не смог сделать КАН  - .Челябинская БАНДА добилась взять на вооружение мощный потенциал нашего Форума (подчеркну - нашего,Кстати, Виталик  - тебя с пополнением?) Фондом,о чем заверил Давыдов,Жене "попадет" по полной,Кунцевича поставят на вид - уж извини Командор  - я не стукач.

Добавлено позже:
ЯНЕЖ - Ваша зарисовка с конференции очень живая, лишена официоза. Как будто сама там побывала. Спасибо.
Я еще много,что могу - если бы мне не  приходилось "шифроваться" от жены.Вот и сейчас пока она на работе - я должен совершать эти "героические" поступки *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Я на конференции не был.
УПС... Ольгина деза... "  ... и ей попадет"   - ЯНЕЖ за правду,ЯНЕЖ  - не форумный стукач

Добавлено позже:
  Все думаю ошибочно и неправильно,в большинстве своем.Делать надо проще  - дело пойдет быстрее и себя не уронишь во взглядах других.
Красиво писать на Форуме - не есть донести все в реалии

Добавлено позже:
Уважаемые ЯНЕЖ, Helga и Саша КАН огромное спасибо и низкий поклон вам за ваши исследования и подробное освещение их результатов на форуме. ЯНЕЖ - Ваша зарисовка с конференции очень живая, лишена официоза. Как будто сама там побывала. Спасибо.
Просто мы делаем все честно,качественно и от души

Добавлено позже:
   Я думаю мои зарисовки в  теме ПАМЯТЬ перед поездкой мной на Конфу-14 - у кого -то, все-таки,повернули понятия в отношении меня на Форуме ???
« Последнее редактирование: 03.02.14 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | serg2500 | vesmar | beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:58

Конфа-2014
« Ответ #71 : 03.02.14 10:13 »
О. Какой же это "душечка " на самом деле Борзенков  - мы с ним просидели всю ночь с 1 на 2 ,покоряя "Вершину" с известным уральским краеведом (фамилию напомните?).
  Желаю ему и Алексеенкову - удачного старта в их дуэтной супервылазке на склон ХЧ
Так-то да...
 Погода вроде бы полегчала, так, что будем держать за них кулачки, что я пообещала В А. Кстати, живьём общаться всё-таки намного легче и продуктивней.

Добавлено позже:
Челябинская БАНДА добилась взять на вооружение мощный потенциал нашего Форума (подчеркну - нашего,Кстати, Виталик  - тебя с пополнением?) Фондом,о чем заверил Давыдов,Жене "попадет" по полной,Кунцевича поставят на вид - уж извини Командор  - я не стукач.
Ну... надеюсь, что отношение к интернет сообществу всё же изменится.
« Последнее редактирование: 03.02.14 10:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | Амальтея | ЯНЕЖ | Alina

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Конфа-2014
« Ответ #72 : 03.02.14 12:38 »
Я на конференции не был.
Дык это ж , судя по всему, был наш Игорь-Уралмаш, который Осназ  *SORRY*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:58

Конфа-2014
« Ответ #73 : 03.02.14 12:48 »
Предлагаю эту ветку оставить для личных  впечатлений  и другой лирики, а для "физики" в исследованиях открыть другую ветку наподобие чу-лан-чи-ка."
 Там тоже будет чему порадоваться.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

Metallurk


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 87

  • Был 02.02.21 19:37

Конфа-2014
« Ответ #74 : 03.02.14 17:03 »
Крайне неприятно удивлён статьёй в КП. Не ожидал от них такой сырой и нелепой информации. Приведу лишь некоторые ошибки:
- Версия о том, что палатка на самом деле стояла не в том месте, где все думали, вызвала бурную реакцию. Некоторые даже попросили Александра Кошкина уйти с трибуны.
Бурную реакцию вызвало совсем не это, а то, что он ушёл в полуистеричную критику фонда и непосредственно Кунцевича.

- Многие предположили, что эти артефакты остались не после группы Игоря Дятлова, а других туристов, коих за 55 лет было немало.
не "многие", а Коптелов, хотя кто-то и одобрил его слова. но следом выступил Шаравин, который признал, что найденное место очень похоже на образ в его голове.

- Затем слово взял председатель правления фонда "Памяти группы Дятлова" Петр Бартоломей. Он отметил, что в этом году фонд попытается выяснить, не техногенная ли катастрофа стала причиной гибели туристов.
насколько я помню он говорил совсем об ином..

ну и кроме того, эти журналисты пришли лишь ко второй части конференции, поэтому они многое пропустили.

А что касается лично меня, то эти два дня произвели на меня очень сильное впечатление. И сама конференция, и общение в этом кругу, обсуждения, мнения, артефакты, очевидцы. Всё это с одной стороны сильно воодушевляет на работу в плане исследования, изучения, анализа, но с другой стороны - производит и очень тяжёлое и даже гнетущее впечатление, так как вновь эмоционально соприкасаешься с этой трагедией. А ведь это именно трагедия - это смерти, это не весело и не позитивно, это крайне мрачная история в которой, к сожалению, ни для кого не нашлось светлого выхода. И я понимаю, что в такие моменты этот мрак вновь начинает вторгаться в мою жизнь. Как к этому относиться - пока для себя не решил...

PS. Записал на видео выступления Михаила Шаравина, в которых он рассказывает про 25 и 26 февраля. В том числе о том, как конкретно они выходили к Кедру.
« Последнее редактирование: 03.02.14 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: incognito | Лана2012 | Соната | ZSM-5 | ЯНЕЖ | elenapaula | Амальтея | Maria | Alina | Laura | Alexin

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Конфа-2014
« Ответ #75 : 03.02.14 17:06 »
  Что еще сделано  - нами найдена  Кочнева Тамара Михайловна (я не знаю,кто такая - уж извините,я не люблю этим заниматься - только фото,турбытовуха,мои ощущения). Она подсела ко мне (я был рядом).Рядом был и Олег (писатель) и еще,забыл - он у меня с левого боку лежал,за Димкой - я вспомню,а "борода" Серега Фадеев - тоже писака.
  Так вот она ком мне... такой эксклюзив -заверю вас.Что мог сфоткал   - десятка два новых (никому неизвестных фото с Игорем Дятловым).

  Подошел к КАНУ  - Саня,давай сюда  - сенсация   --- ноль.
  Рядом Кунцевич -- все видел и слышал.  Ну... тут без комментов.Короче... я Фонду "сдал2 все свои фото и видео с "Доп-Экспа-13"(спасибо КУКу),сдал свои первые съемки с этого альбома.(Потом узнал,что Женя сканирует эти снимки,думаю "Большой" КУК их "присво.ит".
 

  КАН пришел ко мне,мы к ней,а альбомчика тютю... у Кунцевича (за базар отвечаю)

 

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Конфа-2014
« Ответ #76 : 03.02.14 17:08 »
КАН пришел ко мне,мы к ней,а альбомчика тютю... у Кунцевича (за базар отвечаю)
Так у Вас опять отобрали альбомчик?
« Последнее редактирование: 03.02.14 17:57 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Конфа-2014
« Ответ #77 : 03.02.14 17:45 »
Она подсела ко мне (я был рядом).Рядом был и Олег (писатель)
Вернее  - сидела рядом,меня подозвала  .
  Я с альбомом  - снимаю. Рядом Олег Архипов... Я ему  - Олег  - сенсация... Так,что ,как и я и он записали ее данные(у меня ее телефон)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Конфа-2014
« Ответ #78 : 03.02.14 17:59 »
Я с альбомом  - снимаю. Рядом Олег Архипов... Я ему  - Олег  - сенсация... Так,что ,как и я и он записали ее данные(у меня ее телефон)
И все Кунцевич забрал?
Монтеки и Капулетти... когда закончится вражда?
« Последнее редактирование: 03.02.14 18:30 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Конфа-2014
« Ответ #79 : 03.02.14 18:04 »
 Как все было... на второй день.

  Представьте школьный класс - 3 ряда парт. На среднем ряду - на первой парте :слева - я,справа - Буянов ( я готовлюсь - отдуваться за КАНа,а попутно вгонять осиновый кол в полу версию Буянова).

  Первый ряд слева - вторая парта  - активная работа Димки и Оли с Шаравиным  - все в одно время.

  Димочка  - так,когда мы шли снимать маркеры - мы повторили маршрут Шаравина в районе ручья???
PS. Записал на видео выступления Михаила Шаравина, в которых он рассказывает про 25 и 26 февраля. В том числе о том, как конкретно они выходили к Кедру.

Добавлено позже:
И все Кунцевич забрал?
.(Потом узнал,что Женя сканирует эти снимки,думаю "Большой" КУК их "присво.ит".
« Последнее редактирование: 03.02.14 18:04 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Конфа-2014
« Ответ #80 : 03.02.14 18:57 »
нами найдена  Кочнева Тамара Михайловна (я не знаю,кто такая
Однокурсница И.Дятлова и альбом при ней.
http://news.mail.ru/society/16765798/
« Последнее редактирование: 03.02.14 19:01 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | ЯНЕЖ | Gulia70 | KUK

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Конфа-2014
« Ответ #81 : 03.02.14 19:08 »
Однокурсница И.Дятлова и альбом при ней.
При ней было два альбома: первый посмотрели потом с Олегом  - он сказал  - эти фото известны,а вторым заинтересовался  - это новые..

  Кстати ,второй альбом я рассматривал первый раз один- потом подошел ко мне Якименко Валентин (спросил  про расстреленную печку,он принял аппарат для шелушения орехов с прошлой "Доп-Экспо-13,спросил почему я ему не ответил на первое письмо,я не получил  - его он отправит мне повторно). 
  Так вот второй альбом мы уже рассматривали с ним  - там много было фото с Игорем и с Зиной .Он отошел  - вот тут я и привлек Олега Архипова,пока он его смотрел  - я пошел сказать об этом КАНу - он все проигнорировал.
  Но все равно,у меня есть телефон Тамары,сканы сделаны КУКом,есть данные у Олега.   Все хорошо

За уникальные материалы 

Metallurk


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 87

  • Был 02.02.21 19:37

Конфа-2014
« Ответ #82 : 03.02.14 20:46 »
Димочка  - так,когда мы шли снимать маркеры - мы повторили маршрут Шаравина в районе ручья???
надо пересмотреть записанное видео, мне приходилось отвлекаться на фотоаппарат, поэтому не всегда чётко мог следить за линией его повествования. но в целом их путь очень похож на наш, но главная разница была в том, что они, скорее всего во время всего пути до кедра наблюдали его и шли непосредственно к нему (об этом надо будет уточнить у него дополнительно), мы же после входа в лесную зону полностью потеряли кедр как ориентир.
видео постараюсь выложить завтра.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Конфа-2014
« Ответ #83 : 03.02.14 20:47 »
  Какой позор  - как прошлый раз мы "прошляпили" Всеволода Полуянова (Царствие ему Небесного) у Аскинадзе,так и сейчас на Конфе  - Кочневу Тамару,а ведь она сама ко мне подошла,когда я бегал тудымсь-сюдымсь выключать свет для видео (не моя обязанность,как прибывшего на Форум ,а скаутов Кунцевича).
 Сказала :. "Что Вы бегаете ,постойте... А потом,молодой человек..." Вот я ,жопа  - в прямом смысле слова

Добавлено позже:
  Да никак не сориентироваться  - ведь доклад запороли
« Последнее редактирование: 03.02.14 20:50 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Конфа-2014
« Ответ #84 : 03.02.14 20:51 »
ЯНЕЖ, но ведь есть телефон, может и к лучшему пообщаться в спокойной обстановке?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Конфа-2014
« Ответ #85 : 03.02.14 20:55 »
но в целом их путь очень похож на наш, но главная разница была в том, что они, скорее всего во время всего пути до кедра наблюдали его и шли непосредственно к нему (об этом надо будет уточнить у него дополнительно), мы же после входа в лесную зону полностью потеряли кедр как ориентир.
Все- таки я молодец  -  все само приводит к слиянию с ручьем,так и ребят привело  - я это писал,кто помнит.

  Потом изменение места Палатки  - все с этим согласились,второй день подтвердил. А все "крест"  - не зря за него я зацепился полтора года назад,потом Игорь Б - своими вертикалями.
 Так,что кроме наших находок и это можно занести в актив Форума.Но Давыдов нас принял  - значит и в актив Фонда

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, но ведь есть телефон, может и к лучшему пообщаться в спокойной обстановке?
Просто как человеком,с женщиной. Чьи глаза видели Игоря и Зиночку  - да,эти глаза видел и я.
  А так - пусть другие  - в душе  я и так с ними
« Последнее редактирование: 03.02.14 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника

За уникальные материалы 

Metallurk


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 87

  • Был 02.02.21 19:37

Конфа-2014
« Ответ #86 : 03.02.14 22:03 »
Потом изменение места Палатки  - все с этим согласились,второй день подтвердил. А все "крест"  - не зря за него я зацепился полтора года назад,потом Игорь Б - своими вертикалями...
А по этому поводу меня пока больше убеждают слова Буянова.. Но буду анализировать и смотреть

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Конфа-2014
« Ответ #87 : 03.02.14 22:26 »
Вот еще здесь видео с Кочневой Т.М.  и не только...
http://vesti-ural.ru/18430-v-uralskoj-stolice-pochtili-pamyat-turistov-pogibshix-na-perevale-dyatlova.html
« Последнее редактирование: 03.02.14 23:39 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | ЯНЕЖ

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Конфа-2014
« Ответ #88 : 03.02.14 23:07 »
Дык это ж , судя по всему, был наш Игорь-Уралмаш, который Осназ
С... о! Вот ведь оно чего. За пару дней до действительно узнал, что этот как там его есть такое фио, короче в нашем граде. А не он ли это случаем мерзопакостный отчет о первом дне написал? Хотя, я не думаю, что он был бильд-редактором когда-нибудь. Короче людей, чтоб никого не обидеть, одаренных, хватает. Фото свыше детектед!

Знаете что. А вот я лучше промолчу. Но, умный человек поймет тот момент, что чем быстрее мы разрешим эту загадку, тем лучше будет всем. А если нет, то. То дальше будет куда веселее, чем в первый день конференции. Может и сумбурно, но от души :)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 14:58

Конфа-2014
« Ответ #89 : 04.02.14 11:04 »
https://www.youtube.com/watch?v=bwJdtDDIdi4

Очень понравилось видео с барышней, на которую мерили маску и поясок.  O:-)
Позавидовала...

Шутки-шутками, но я похоже, так и не сказала, (ну, так, чтобы весомо прозвучало для уходящих на перевал), хотя мы вроде бы и начали обсуждать район Хельгиной :-[ ямы:
там очень опасный и, главное совершенно неожиданный обрыв, высота около 4-х метров.
На мой взгляд -это единственное РЕАЛЬНОЕ место, где можно так травмироваться. Почему-то мне кажется, что там всё, весь снег -  выдувает (ветер летит по-вдоль русла притока)
и камни под обрывом практически голые.
 По словам БАВ Слободина нашли где-то там и похоже, что он там и травмировался.

  *THUMBS UP* Вот бы они глянули эти сбросы и всё это место зимой!
« Последнее редактирование: 04.02.14 12:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500