Сказка о трёх кедрах - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сказка о трёх кедрах  (Прочитано 34808 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06


СКАЗКА О ТРЁХ КЕДРАХ.
Одним из самых занимательных для меня вопросов был вопрос о том, как и почему один и тот же кедр выделили, выбрали из десятков зелёных и пушистых собратьев сначала погибавшие туристы, а затем и поисковики.
У погибших спросить нельзя, но у вышедшего на  Кедр  ( с большой буквы) М П Шаравина я спросила –почему же они с Коптеловым шли именно к этому кедру.
Михаил Петрович ответил, что они ещё сверху заприметили этот кедр и решили к нему пройти, чтобы возле него и присмотреть место для  будущего лагеря. Получилось, что для поисковиков этот кедр издалека показался самым привлекательным среди множества растущих на склоне кедров.

Каким должен был быть САМЫЙ-САМЫЙ кедр? Наверно самым крупным и самым близким к воде (чтобы не топить снег для нужд лагеря).
С этими мыслями я отправилась на новую встречу с Кедром.  В прошлом году я много спорила, доказывая, что НАШ Кедр растёт вблизи 4 притока Лозьвы  (далее – просто Лозьвы). Так я поняла объяснение «кедр прямо над нами» данное нам, когда мы бродили по притоку и долинке. И впрямь – оттуда  была видна  кедровая вершинка. Этот кедррастущий у самой Лозьвы  хорошо виден и на снимках гугль-планеты…   
Одним словом, я уверенно повела маленький отряд из женщин и детей на экскурсию к Кедру. Пройдя знакомой дорогой, притормозив у камня «голова змеи\динозавра», я уверенно простёрла руку: «Дети, вот тот самый Ке…» и осеклась – кедр был не тот…


вид на самый ближний кедр из долины 4 притока Лозьвы



а так он выглядит вблизи.

Этот был вполне симпатичный, но чуть более субтильный и вообще… ну не то и всё…

Пошли далее и, дойдя до следующего ручья, увидали поверженного лесного великана, по всему упавшего несколько лет тому назад, но в 1959 году наверняка самого могучего кедра округи…



Спустились уже по другому ручью к Лозьве, поднялись по ней опять, опять наверх, на левый берег, опять кедр не тот… Пришлось сесть и подумать… Вспомнить, что на снимках в гугле был и ещё  кедр, росший куда дальше от Лозьвы. Делать нечего, бредём  и спотыкаемся вверх по траве, по подболоченному склону, по гнилым деревьям. Каких-то 60-70 метров и вот он, наш избранник.  Мы искали именно его!

Ведь именно возле него нашли тела двоих замёрзших и раздетых! Ведь именно его выбрали из всего леса Коптелов и Шаравин!
И вот тут я вспомнила о двух отвергнутых ими кедрах. Первый – рос ближе всех, но был самым молодым. Второй рос чуть подальше, но явно был самым могучим. Третий – рос ощутимо дальше всех и был средним по возрасту.
Получилось: кедр-богатырь занял по привлекательности – первое место.
Кедр – молодой, но близко расположенный к воде – второе, а наш – был среди них самым непривлекательным. Но к нему, именно к нему стремились Дятловцы и его выбрали  вышли Слобцовцы.

Загадка...
« Последнее редактирование: 21.02.17 19:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Elena | Alina | Alexin | Gelo

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #1 : 25.05.13 11:54 »
Хельга, у Шаравина на фотке он такой богатырь! Может тогда он и был самым-самым?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #2 : 25.05.13 20:30 »
Helga !
... Каких-то 60-70 метров и вот он, наш избранник.  Мы искали именно его!...
Ведь именно возле него нашли тела двоих замёрзших и раздетых! Ведь именно его выбрали из всего леса Коптелов и Шаравин!
Загадка...
Если я правильно поняла, Вы нашли тот самый? У него ветви обломаны как на фото с поисков? Такая причесанность с одного бока на сторону палатки никогда не зарастёт...
Мне почему-то думается, что тому Кедру выпала доля быть срубленным на исследования. Вдруг там запрятывали весточку? А вот молодой да тощий кедр как раз может вытянувшийся на том самом месте, как только срубили мешавшего его росту старикана...
« Последнее редактирование: 25.05.13 20:31 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #3 : 26.05.13 15:26 »
Хельга, у Шаравина на фотке
=-O  У Шаравина на фотке??

Лежащий кедр и сейчас толще нашего...
Если я правильно поняла, Вы нашли тот самый? У него ветви обломаны как на фото с поисков? Такая причесанность с одного бока на сторону палатки никогда не зарастёт...
у как же так!?
Получается новички вообще не знают - что найдено и когда :'(
 Ветки-действительно обломаны, причём есть такой журналист - Григорьев - он писал дневник в время поисков и в нём описание свежих изломов веток.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #4 : 26.05.13 15:31 »
=-O  У Шаравина на фотке
Каюсь, каюсь у Аскинадзи, сплошняком матчасть штурмую)))

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #5 : 26.05.13 15:43 »
Helga !
=-O  У Шаравина на фотке??
Лежащий кедр и сейчас толще нашего... у как же так!?
Получается новички вообще не знают - что найдено и когда :'(
 Ветки-действительно обломаны, причём есть такой журналист - Григорьев - он писал дневник в время поисков и в нём описание свежих изломов веток.
Не надо слез, о храбрейшая их храбрых. Ствол в состоянии валежника имеет тенденцию к увеличению объема талии. Из-за многочисленных теремков от насекомых и реакцией отмерших и умерших клеток на воздействие окружающей среды. Это пополнение достаточно долготекущий процесс из-за породы в данном случае дерева...
Исправьте вакуум моих знаний по поводу упомянутого журналиста, хотя бы из-за величия своей души. Как я поняла, он все описывал в ходе поиска пропавшей группы. Я к тому, имел ли опознанный Вами тот Кедр очевидную и ужасную плешь в кроне с одной стороны?
« Последнее редактирование: 26.05.13 17:31 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #6 : 26.05.13 16:13 »
Ствол в состоянии валежника имеет тенденцию к увеличению объема талии. Из-за многочистенных теремков от насекомых и реакцией отмерших и умерших клеток на воздействие окружающей среды.
Ого! Кора растягивается? И насколько?
о храбрейшая их храбрых. Исправьте вакуум моих знаний по поводу упомянутого журналиста, хотя бы из-за величия своей души.  Как я поняла, он все описывал в ходе поиска пропавшей группы. Я к тому, имел ли опознанный Вами тот Кедр очевидную и ужасную плешь в кроне с одной стороны?
*YES* И пусть небосвод твоей старости сияет звёздным огнём твоей мудрости!
« Последнее редактирование: 26.05.13 16:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #7 : 26.05.13 16:36 »
Helga !
Ого! Кора растягивается? И насколько? *YES* И пусть небосвод твоей старости сияет звёздным огнём твоей мудрости!
О нет, убедительнейшая из убедительных. Она теряет целостность, соединение между волокнами. Никогда не обращали свой острый взгляд  на валежины, которые стволами валяются в лесу?. Можно проверить мой тезис. Берете ватман, скручиваете в трубочку и забиваете опилками. И пристраиваете в месте с влажностью до слабенького душа и перепадом температур "+" и "-". Потом смотрите как меняется талия у трубочки...

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #8 : 26.05.13 17:00 »
Никогда не обращали свой острый взгляд  на валежины, которые стволами валяются в лесу?.
:sm55: Наверное в наших лесах неправильные валежины...  Но все берёзы - превращаются в берестяную трубу.
 Думаете, именно кедры толстеют раза *THUMBS UP* в полтора?
Можно проверить мой тезис. Берете ватман, скручиваете в трубочку и забиваете опилками.
и жду
многочистенных теремков от насекомых
;D

Спасибо, не хочется.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #9 : 26.05.13 17:09 »
... Ствол в состоянии валежника имеет тенденцию к увеличению объема талии.
На сколько "в граммах" в процентах от первоначального состояния? ИЛИ (И) Насколько эти изменения существенны при визуальном определении диаметра ствола?

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #10 : 26.05.13 17:14 »
На сколько "в граммах" в процентах от первоначального состояния? ИЛИ (И) Насколько эти изменения существенны при визуальном определении диаметра ствола?
Редактировать сообщение
На мой взгляд -раза в полтора...  В смысле - кедр-великан -толще чем Кедр
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #11 : 26.05.13 17:18 »
Helga !
Наверное в наших лесах неправильные валежины...  Но все берёзы - превращаются в берестяную трубу.
 Думаете, именно кедры толстеют раза в полтора?  и жду
Спасибо, не хочется.
Чего ж так? Про полтора раза не скажу, но в 1,2 возможно. Но если Вы проводили замеры, расчеты и сверку с фото кедра от поисковиков, то я Вам верю. Кроме того, если Вы точно определили момент смерти исполина, я тем более спорить не буду...
Но Вы ничего не говорите про особые приметы найденного  Вами того именно кедра. И тут я начинаю сомневаться и сильно сомневаться. Ведь вместо фото-доводов Вы рисуете мне смайлики. А мы вроде с Вами в одной возрастной весовой категории. Я не фиглярствую, а Вы? Понимаю, всегда хочется выглядеть вечномолодой и вечнозеленой, но тогда и не стоить изображать умудренную опытом старость... Не за чем передо мной изображать миражи. Я этого не оценю...


Поблагодарили за сообщение: OST

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #12 : 26.05.13 17:22 »
... Про полтора раза не скажу, но в 1,2 возможно.
Это ваше открытие  :) или есть другие источники?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #13 : 26.05.13 17:27 »
Aleksandr !
Это ваше открытие  :) или есть другие источники?
Конечно, я ж всегда открываю давно известные факты... А источники не сообщу, поскольку расположение мое Вы потеряли еще в Ассамблее. Мучайтесь самостоятельно, мужчин украшают мозоли и шрамы...


Поблагодарили за сообщение: OST

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #14 : 26.05.13 17:37 »
Aleksandr !Конечно, я ж всегда открываю давно известные факты... А источники не сообщу, поскольку расположение мое Вы потеряли еще в Ассамблее. Мучайтесь самостоятельно, мужчин украшают мозоли и шрамы...
Будем считать, что ваши "1.2" не более, чем воскресная фантазия.  :)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #15 : 26.05.13 17:39 »
Aleksandr !
Будем считать, что ваши "1.2" не более, чем воскресная фантазия.  :)
Нисколь не возражаю против Ваших фантазий по любым дням недели и по любым сезонам. И на блесну не клюю...

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #16 : 26.05.13 17:50 »
Но Вы ничего не говорите про особые приметы найденного  Вами того именно кедра. И тут я начинаю сомневаться и сильно сомневаться. Ведь вместо фото-доводов Вы рисуете мне смайлики. А мы вроде с Вами в одной возрастной весовой категории. Я не фиглярствую, а Вы? Понимаю, всегда хочется выглядеть вечномолодой и вечнозеленой, но тогда и не стоить изображать умудренную опытом старость... Не за чем передо мной изображать миражи. Я этого не оценю...
Я ничего от этого не потеряю.
 Что касается фото доказательств - вы серьёзно полагаете - что каждому вновь пришедшему мы с энтузиазмом обязаны фотодоказывать, что кедр -тот самый?
 Этот вопрос закрыли уже года три назад.
 Ели вам хочется его открыть -то в материалах Фонда, в разделе экспедиции - есть много фотоснимков кедра. Смотрите, изучайте.

А и ещё... где вы вычитали про
 
найденного  Вами
Кедр нашли в предидущих экспедициях.
« Последнее редактирование: 26.05.13 17:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #17 : 26.05.13 17:50 »
я уверенно повела маленький отряд из женщин и детей на экскурсию к Кедру. Пройдя знакомой дорогой,
Кажется , уже спрашивала где-то у Вас... или хотела спросить.. *DONT_KNOW*
 Ваша дорога на экскурсию к Кедру и дорога МШ  к Кедру -- они сильно отличаются друг от друга? И от.."дороги"  погибшей группы ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #18 : 26.05.13 17:57 »
Ваша дорога на экскурсию к Кедру и дорога МШ  к Кедру -- они сильно отличаются друг от друга? И от.."дороги"  погибшей группы ?
Редактировать сообщение
*SORRY*  КАМА  -пока, что дороги Шаравина и Коптелова... кардинально различаются. Но - пригоровек на который надо подниматься "ёлочкой" чтоб попасть к КЕдру-только один: это подъёмчик оп притока. Ну и получается, что от притока, если всё по их описанию  -приходишь к молодому кедру...

 Но, Шаравин ведь говорит, что они шли не от палатки, что они вообще шли через "урочище": перевалили седловинку и спустились по склону 905...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #19 : 26.05.13 18:02 »
Но, Шаравин ведь говорит, что они шли не от палатки, что они вообще шли через "урочище": перевалили седловинку и спустились по склону 905...
Я потому и спрашиваю, что помню об этом.
Может "оттуда" Кедр по другому виднеется ?
И может.. =-O ... группа тоже "оттуда" как-то к Кедру шла ?  :-[
(Вопрос абсолютно без привязки к местности--я  ну никак себе " плацдарм" представить не могу" -- только что-то в мозгу вырисовывается--на тебе! новые фото,видео --и опять не вырисовывается  %-) :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #20 : 26.05.13 18:11 »
КАМА -вы гугль-планетой пользуетесь? Откройте и давайте посмотрим на местность с её помощью. Покрутите, полетайте над местностью, и что не поймёте -спрашивайте. Так вроде бы сразу всё понятно становится.
 У меня сейчас мой комп сломан и  материалы недоступны...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #21 : 26.05.13 18:20 »
Helga !
А и ещё... где вы вычитали про
 Кедр нашли в предидущих экспедициях.
Вот здесь же, Вами написанный текст как раз про Ваши поиски и некоторые круги в Вашей экскурсии, где Вы были в роли знатока и хорошо знакомого со всеми деталямии расположения и секретными приметами особенного дерева. Или Вы так прорисовывали свою самоиронию над собой? Понятное дело, секретные знания надо хранить и на дурачка не разглашать, а изображать дворянское пренебрежение... Да сколь хотите. Все это о Вас и про Вас как человека. Простите, рассказ про Голубь меня ввел в заблуждение о Вас. Вы мастер мистификаций...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #22 : 26.05.13 18:24 »
Покрутите, полетайте над местностью, и что не поймёте -спрашивайте. Так вроде бы сразу всё понятно становится.
Я кручу , летаю -- и вообще все непонятным становится  %-)
На Хибине мне уважаемая Април даже гугл-снимок с направлениями  дала-- мне просто уже неудобно было ее донимать вопросами-- а их много.
***************
Вот например безотносительно к "Кедрам"--
Брусницын-- "В район происшествия были заброшены только 23 февраля, двумя группами. Вторая группа была на месте (слово из 4 букв неразрабочиво - прим. сост.) во второй половине дня. Массив г. Отортен имеет три отдельные вершины, мало чем отличающиеся друг от друга. В условиях плохой видимости летчики высадили нас ошибочно под восточную вершину массива. В данный момент перед нами стояла задача: установить, была ли на вершине группа, или нам спускаться на юг в долину реки Лозьвы, откуда по нашим предположениям должен был начать свой штурм вершины группа Дятлова.
На вершине, под которую нас высадили летчики, никаких следов обнаружено не было.
Следующий день был посвящен безрезультатным поискам следа по реке Лозьве.
В этот же день (24) мы спустились в реку Ауспия, где по проекту Дятлов должен
был устроить свой продовольственный склад. На левом берегу реки был обнаружен старый лыжный след на данном участке почти неразличимый. "
Ну вот как можно от Отортена к Ауспии -лабазу пройти ,минуя " место трагедии" ?! Не доходит до меня. :-[ Или можно?
Это про гугл.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #23 : 26.05.13 18:25 »
Я потому и спрашиваю, что помню об этом.
Может "оттуда" Кедр по другому виднеется ?
И может.. =-O ... группа тоже "оттуда" как-то к Кедру шла ?  :-[
(Вопрос абсолютно без привязки к местности--я  ну никак себе " плацдарм" представить не могу" -- только что-то в мозгу вырисовывается--на тебе! новые фото,видео --и опять не вырисовывается  %-) :(
Кама, может мы про одно  и то же, на неизвестной схеме, которая вчера так ръяно обсуждалась, следы от палатки ведут к оврагу
« Последнее редактирование: 26.05.13 18:25 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #24 : 26.05.13 18:26 »
Вот здесь же, Вами написанный текст как раз про Ваши поиски и некоторые круги в Вашей экскурсии, где Вы были в роли знатока и хорошо знакомого со всеми деталямии расположения и секретными приметами особенного дерева. Или Вы так прорисовывали свою самоиронию над собой? Понятное дело, секретные знания надо хранить и на дурачка не разглашать, а изображать дворянское пренебрежение... Да сколь хотите. Все это о Вас и про Вас как человека. Простите, рассказ про Голубь меня ввел в заблуждение о Вас. Вы мастер мистификаций...
Редактировать сообщение
;D Спокойнее. Надеюсь тут вы найдёте ответы на вопросы. Подчеркну -это экспедиция 2011года. В т с  -речь про 2012.
 http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000004-000-0-0-1330328311

Добавлено позже:
КАМА, давайте про долину 4 притока, перевал и урочище... У вас палатка и кедр нанесены?
« Последнее редактирование: 26.05.13 18:28 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #25 : 26.05.13 18:38 »
Helga !
... Спокойнее. Надеюсь тут вы найдёте ответы на вопросы. Подчеркну -это экспедиция 2011года. В т с  -речь про 2012.
 http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000004-000-0-0-1330328311
Можно просто фото фас и профилей того самого Кедра? Вот больше ничего не хочу: ни долгих споров, ни взаимных уличений и претензий. Одно фото того, о чем весь этот топик. Не среди леса издали, а поближе, чтоб приметы совпадали...
Я не в пустыне живу и знаю как растут кедры. И как должен выглядеть керд "побритый" неровно с одной стороны. Ходим за кедровыми шишками - знаем последствия и устойчивость особых примет. Есть такие знакомцы, пострадавшие лет 40 назад, если не больше...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #26 : 26.05.13 18:40 »
давайте про долину 4 притока, перевал и урочище...
Вот мне все так отвечают почему-то и нихто не объясняет.. :(
КАМА, давайте про долину 4 притока, перевал и урочище... У вас палатка и кедр нанесены?
Вот схема от Ув.Април
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #27 : 26.05.13 18:48 »
Можно просто фото фас и профилей того самого Кедра? Вот больше ничего не хочу: ни долгих споров, ни взаимных уличений и претензий. Одно фото того, о чем весь этот топик. Не среди леса издали, а поближе, чтоб приметы совпадали...
http://my.mail.ru/bk/dragon74/photo?album_id=2  фотоальбом
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #28 : 26.05.13 19:49 »
Такое ощущение, что он полысел)))

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Сказка о трёх кедрах
« Ответ #29 : 26.05.13 19:53 »
Такое ощущение, что он полысел)))
*YES*
http://taina.li/forum/index.php?topic=727.0
 есть  такое ...
За прошедшее время  оказалась сломана нижняя ветка-вилка
« Последнее редактирование: 26.05.13 20:02 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980