Семен Золотарев - стр. 9 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1536934 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

Семен Золотарев
« Ответ #240 : 04.05.13 17:13 »
Я может что-то упустила. А почему нигде не фигурирют жена Золотарева и сын? Сын-то жив наверняка. Он мог бы подтвердить или опровергнуть наличие татуировок у отца.
Не была ни жены, ни сына, Родственники только предполагают, что была у него женщина, от которой у него мог быть сын.

Domra


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 3

  • Была 04.05.13 22:24

Семен Золотарев
« Ответ #241 : 04.05.13 17:39 »
Не была ни жены, ни сына, Родственники только предполагают, что была у него женщина, от которой у него мог быть сын.
Но вот племянница в интервью с Пискаревой отвечает "Наталья: Он уехал в Пятигорск по распределению после института. Жены официальной у Семена не было,он жил в гражданском браке с женщиной, имени ее не знаем, у них был сын. Сын Семёна был, видимо, совсем маленьким еще , когда погиб Семен, мы не знаем даже на чью фамилию он был записан, т.к.жена была гражданская, и после его смерти она, может быть, вышла замуж и ребёнка может записали на другого человека. Сына вроде бы назвали Александром."
Она не пишет "вроде бы была жена", она четко пишет "жил в гражданском браке". Разночтения исключаются.

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

Семен Золотарев
« Ответ #242 : 04.05.13 18:29 »
От какой точки у нас пошел разговор - вы написали "А почему нигде не фигурируют жена Золотарева и сын? Сын-то жив наверняка. Он мог бы подтвердить или опровергнуть наличие татуировок у отца". Вам ответили: неизвестно о них ничего. Всё что удалось узнать, Майя Пискарёва выложила. Ни гражданская жена, ни сын, на настоящий момент не найдены. Как может фигурировать жена и сын Золотарёва, если о них ничего исследователям неизвестно?
« Последнее редактирование: 04.05.13 18:37 »

Вероника

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #243 : 04.05.13 18:57 »
На форуме много из .ВД . Б.зу данных жителей города..(?)  У нас есть за что зацепиться.(?)/ Знаю.. и ужесточили. Но ведь предлагают. Свежую за 15 т/ старую за 3т  / я в свое время когда ..  - все нашлись / И паспорт.дан.  И тел. И где работал чел. Чем владеет. Когда был за границей. Какие аварии и статья. И кто прописан. И в собст. И номер гаража. И фио родственников.. /  Раньше я боялась распространяться о себе, а увидев это- поняла бессмысленность../.       Даже без б. просто набрав фамилию и город можно кое что найти.. / Создается ,например,всемирная база захоронений. ->Я набрала - ЕКБ Кривонищенко Г. вылезло фото его могилы- написано женщина , нет дат рож/ смерти.  Также :фото могилы Семена.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Domra


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 3

  • Была 04.05.13 22:24

Семен Золотарев
« Ответ #244 : 04.05.13 19:01 »
о них ничего исследователям неизвестно.
Я и спросила, почему. Логично было бы их найти. Или им самим отозваться. Сын-то не старым должен быть.

Дофига должно быть людей (помимо Сагрина), ходивших с Золотаревым в походы, работавших с ним последний год его жизни, которые могли бы сказать: "да, у него были татуировки" или "нет, татуировок никаких не помню". Мне кажется, какую-то таинственность нагнетают искусственную...
« Последнее редактирование: 04.05.13 19:04 »

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

Семен Золотарев
« Ответ #245 : 04.05.13 19:04 »
Ни гражданская жена, ни сын, на настоящий момент не найдены.
Причем сын даже может не подозревать, что он сын именно Золотарёва из группы Дятлова. Как говорится ни сном, ни духом.
И вообще в группе Дятлова никто не был женат или замужем. Ни у кого не было детей от браков. В том числе и у Юдина.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Domra


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 3

  • Была 04.05.13 22:24

Семен Золотарев
« Ответ #246 : 04.05.13 20:55 »
И вообще в группе Дятлова никто не был женат или замужем. Ни у кого не было детей от браков. В том числе и у Юдина.
Это общеизвестно. Но у Золотарева была. Поэтому я и задала вопрос про него, а не про других.
Какой смысл матери скрывать от сына, кто у него отец? Могут быть только две причины: 1) Это был не родной сын 2)Они так поругались перед расставанием, что она предпочла о нем никогда больше не вспоминать...

Ну а остальные люди, работавшие с Золотаревым - они-то что молчат про татуировки? Это же не один человек и не два, их должно быть гораздо больше, и наверняка многие из них и интернетом пользуются, и форумы о дятловцах читают...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | OST

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #247 : 04.05.13 21:36 »
Но у Золотарева была.
Domra, уже который раз объясняют, что это не факт. Эта информация не от прямых родственников, а дочери дяди Семена, который был на 10 лет младше Семена, до 1951 г. видел его очень редко, а потом и вообще не встречался после переезда Семена с мамой в Пятигорск.
Если вы в этом так уверены, то что Вам мешает начать поиски предполагаемой семьи Семена? Тем более, что
Логично было бы их найти.
Кому, как не Вам?
Ну а остальные люди, работавшие с Золотаревым - они-то что молчат про татуировки? Это же не один человек и не два, их должно быть гораздо больше, и наверняка многие из них и интернетом пользуются, и форумы о дятловцах читают...
Вы представляете сколько лет должно быть этим людям сейчас?
« Последнее редактирование: 04.05.13 21:36 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Domra


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 3

  • Была 04.05.13 22:24

Семен Золотарев
« Ответ #248 : 04.05.13 22:20 »
Вы представляете сколько лет должно быть этим людям сейчас?
Представляю. Если им было лет по 17-20 или моложе, то где-то по 75 лет. Это не глубокий старческий маразм и в этом возрасте есть, кто пользуется интернетом.

На все остальное Ваше я не поняла - к чему такое хамство?
Я задаю вопросы, которые мне интересны в надежде услышать на них ответы.  Я не указываю, кому и что делать.

Но вообще конечно с таким отношением - удачи, модератор!
« Последнее редактирование: 04.05.13 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: KUZNETSOV

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #249 : 04.05.13 22:23 »
Представляю. Если им было лет по 17-20 или моложе, то где-то по 75 лет. Это не глубокий старческий маразм и в этом возрасте есть, кто пользуется интернетом.

На все остальное Ваше я не поняла - к чему такое хамство?
Хамства нет.
По поводу людей, который работали с Золотаревым, думаю, что таких уже не осталось. Иначе, в условиях такого открытого обсуждения и в инете и на телевидении, обязательно откликнулись бы.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #250 : 04.05.13 22:28 »
Это не глубокий старческий маразм и в этом возрасте есть, кто пользуется интернетом.
А я не это имела в виду, а именно факт, что скорее всего эти люди уже не на этом свете. Те кто работал с Золотаревым не могут быть 18-20-летними (это категория студентов), а люди его возраста +10/-10 лет. И хамства нет, Вы же требуете от кого найти, опросить, логично спросить, почему бы это сделать не Вам?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: kork

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Семен Золотарев
« Ответ #251 : 05.05.13 23:39 »
Из интервью Ю.Юдина:
"К кому из дятловцев ближе всех держался Семен Золотарев? С кем подружился, сошелся поближе? Или Золотарев держался особняком в группе, и ни с кем не сошелся по-дружески?
- Ну в то время,  когда я был в группе,  то он держался ровно со всеми С кем подружился,  сошелся  поближе Это невозможно сказать. Все сошлись друг с другом. А тем более Золотарев был нарасхват,  это была песенная энциклопедия,   и сам пел,  и   играл,  и там все старались его записные книжки по-очереди   переписывать,   песни,  которые он нам тогда принес. А он был на  разных турбазах инструктором,  песенный блокнот у него...   был  со всей страны со всех туристских базах страны  и вообще он был на слетах везде.    Так что это был кадр незаменимый."
http://taina.li/forum/index.php?topic=203.0
Его записные книжки переписывать? Не найдено ни одной записной книжки.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #252 : 06.05.13 04:45 »
В рюкзаке Золотарева были найдены тетради. Видимо как раз с Песнями. Судьба этих тетрадей далее неизвестна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #253 : 06.05.13 19:19 »
Но у Семена было ДВЕ шапки - зимняя ушанка и спортивная лыжная, а у Саши Колеватова - ни одной.
Мог ли Семен-Саша не поделиться хотя бы спортивной шапочкой со своим тезкой? НЕ МОГ.
А вот жлоб "Гена" - смог.
По-моему, это очень важный момент. Кстати, а были ли у "Гены" усы? На фото не видно.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #254 : 06.05.13 19:22 »
Из интервью Ю.Юдина:
"К кому из дятловцев ближе всех держался Семен Золотарев? С кем подружился, сошелся поближе? Или Золотарев держался особняком в группе, и ни с кем не сошелся по-дружески?
- Ну в то время,  когда я был в группе,  то он держался ровно со всеми С кем подружился,  сошелся  поближе Это невозможно сказать. Все сошлись друг с другом. А тем более Золотарев был нарасхват,  это была песенная энциклопедия,   и сам пел,  и   играл,  и там все старались его записные книжки по-очереди   переписывать,   песни,  которые он нам тогда принес. А он был на  разных турбазах инструктором,  песенный блокнот у него...   был  со всей страны со всех туристских базах страны  и вообще он был на слетах везде.    Так что это был кадр незаменимый."
http://taina.li/forum/index.php?topic=203.0
Его записные книжки переписывать? Не найдено ни одной записной книжки.
Нет тех, с которых переписывали и нет тех, куда переписывали.
Испарились.


Поблагодарили за сообщение: super.tatieana

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #255 : 06.05.13 19:49 »
На сайте подвиг народа они изменили формат документов и теперь полностью скрыта информация о воинской части, военном пути. Я надеюсь, что может у кого-нибудь сохранились скриншоты или пере печатаннаяинформация с документа "описание подвига"? Только там был перечень некоторых воинских подразделений, в которых служил Золотарев. Помню гвардейский кавалерийский полк, не помню номер - то ли 3ий, то ли 5ый((  :'( :sm55:

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #256 : 06.05.13 20:17 »
На сайте подвиг народа они изменили формат документов и теперь полностью скрыта информация о воинской части, военном пути. Я надеюсь, что может у кого-нибудь сохранились скриншоты или пере печатаннаяинформация с документа "описание подвига"? Только там был перечень некоторых воинских подразделений, в которых служил Золотарев. Помню гвардейский кавалерийский полк, не помню номер - то ли 3ий, то ли 5ый((  :'( :sm55:
Может, пустые хлопоты?
 "Ю. Кунцевич дважды посетил как президент Фонда Центральный архив Министерства обороны в г. Подольске Московской области, где безуспешно пытался отыскать упоминания о С. Золотареве – самом старшем «дятловце», участнике Великой отечественной войны."
 
http://fond-dyatlov.livejournal.com/1194.html
 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #257 : 06.05.13 20:31 »
Может, пустые хлопоты?
 "Ю. Кунцевич дважды посетил как президент Фонда Центральный архив Министерства обороны в г. Подольске Московской области, где безуспешно пытался отыскать упоминания о С. Золотареве – самом старшем «дятловце», участнике Великой отечественной войны."
 
http://fond-dyatlov.livejournal.com/1194.html
Ну получается, что эээ... Это как бы не совсем правда. Потому что какая-никакая информация в ЦАМО о Золотареве, но есть. В частности о награждении его орденом красной звезды и выписка из личного дела там то же есть в документе "описание подвига"  Другое дело, что то что могли мы сами получить, теперь не можем.
  Рассчитывать опять на фонд, если он за 2 посещения даже этой информации не смог получить? Или не захотел ее выкладывать? Так значит и не выложит.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #258 : 06.05.13 20:35 »
На сайте подвиг народа они изменили формат документов и теперь полностью скрыта информация о воинской части, военном пути. Я надеюсь, что может у кого-нибудь сохранились скриншоты или пере печатаннаяинформация с документа "описание подвига"?
У меня есть такие скрины, не знаю, старые ли,  или уже измененные

Добавлено позже:
Короче говоря,больше фотографий не позволяет поместить, уже полчаса бьюсь. Пришлю в личку.
« Последнее редактирование: 06.05.13 20:51 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Фрося777

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #259 : 06.05.13 20:55 »
Оно! Спасибо огромное.  *THANK*
 В личку то же)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #260 : 06.05.13 21:55 »
Ну получается, что эээ... Это как бы не совсем правда.
Не стоит делать поспешные выводы не владея всей информацией. Запрашивались данные на Александра 1922 года рождения было это в 2006 год, когда не было точной информации.
Ответ был соответствующий (во вложении). Безусловно, что сейчас надо работать с этим архивом. Там не все так просто но, думаю, что решаемо.
P.S. С сайта наградное дело все есть в jpg.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #261 : 06.05.13 22:27 »
KUK,
Спасибо большое за разъяснения.
 В основном недопонимание и ошибочные выводы делаются при неполной или не совсем корректное подаче информации. Я, как простой участник форума, естественно не имею доступа к неопубликованным документам и не могу владеть  всей информацией.
  В частности жж-страница фонда, на которую здесь была дана ссылка датируется отнюдь не 2006, а 2012 годом. Согласитесь, что есть разница. В 2012 году уже частично работал и онлайн архив.
 Фраза
Цитирование
Ю. Кунцевич дважды посетил как президент Фонда Центральный архив Министерства обороны в г. Подольске Московской области, где безуспешно пытался отыскать упоминания о С. Золотареве
Так же может толковаться двояко. В частности я ее поняла, как то, что информации а ЦАМО о Семене нет. Из приведенного вами сейчас документа следует, что информации было недостаточно в подаваемом запросе для того, чтобы вообще начать поиск.
  Это понятно.
Правда не очень понятно, почему когда дополнительная информация появилась - не был подан новый запрос. Сделать это может либо фонд , как официальная организация, либо родственники. С которыми у нас не очень хорошо ( те кто есть еще должны доказать свое родство). Так что вся надежда только на Вас
« Последнее редактирование: 06.05.13 22:28 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #262 : 06.05.13 22:40 »
В частности жж-страница фонда, на которую здесь была дана ссылка датируется отнюдь не 2006, а 2012 годом. Согласитесь, что есть разница. В 2012 году уже частично работал и онлайн архив.
Частично согласен. Датировки нет, но это общая информация (тема поста в жж так называется). И выложенный мной ответ есть в архиве, размещенном через 6 дней после даты того поста
(17-23 марта 2012 года) (там ссылка на обновленный архив от апреля того года, но 2006 год по хронологии был размещен (ответ) именно 23 марта) - http://fond-dyatlov.livejournal.com/1367.html

Правда не очень понятно, почему когда дополнительная информация появилась - не был подан новый запрос.
Там не все так просто но, думаю, что решаемо.
Именно, например:только личное обращение, форма допуска и др. Нужно время, желание и возможность. С учетом того, что это общественная инициатива, а не проф. расследование, то что делается, то делается. Это относится ко всем аспектам поиска новой информации по трагедии. Очень радует, когда подключаются другие люди и что-то делают сами. К сожалению, таких людей пока немного. 
« Последнее редактирование: 06.05.13 22:41 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Семен Золотарев
« Ответ #263 : 06.05.13 23:06 »
На фотографиях Золотарева в походе у него открытые кисти рук, да и в поезде наверно они ехали без варежек
Да,но ни на одной фотографии не видно именно того места где должна быть предполагаемая наколка. Во всяком случае я не нашла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #264 : 07.05.13 00:07 »
Не стоит делать поспешные выводы не владея всей информацией. Запрашивались данные на Александра 1922 года рождения было это в 2006 год, когда не было точной информации.
Ответ был соответствующий (во вложении). Безусловно, что сейчас надо работать с этим архивом. Там не все так просто но, думаю, что решаемо.
P.S. С сайта наградное дело все есть в jpg.
А можно получить ответ на вопрос: " На основании  каких документов запрашивались данные на А.А. Золотарева?"
Ключевое слово: АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ
В 2006 году не было известно, что Золотарев - Семен Алексеевич?
До 2006 года было достаточное количество публикаций на тему гибели группы. Были и есть люди, знавшие Семена лично- Согрин и Богомолов, про Семена знал Юдин.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #265 : 10.05.13 14:32 »
А можно получить ответ на вопрос: " На основании  каких документов запрашивались данные на А.А. Золотарева?"
Ключевое слово: АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ
В 2006 году не было известно, что Золотарев - Семен Алексеевич?
До 2006 года было достаточное количество публикаций на тему гибели группы. Были и есть люди, знавшие Семена лично- Согрин и Богомолов, про Семена знал Юдин.
Просили сказать, что на руки попался какой то документ с таким  именем и/или отчеством и старички говорили, что зовут Александр.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #266 : 10.05.13 16:29 »
Это сейчас много людей с именами типа " Игнат" или " Прохор" . А в советское время обладатели таких имен частенько стеснялись их, считая устаревшими. Я в детстве знал представителей старшего поколения, называвших себя " не по паспорту" ( Пелагея представлялась Полиной, Варвара- Валентиной) . Конечно, подобные вещи больше присущи дамам. Но маленькие человеческие слабости не чужды и бывшим сотрудникам СМЕРШа. В принципе, Семен Золотарев мог быть недовольным своим настоящим именем и предпочетать ему имя " Саша" ( тем более, уже несколько десятилетий " Александр" - весьма популярное имя) . Правда, может быть и иное обьяснение ситуации с именем. Возможно, по какой- то причине, Золотареву нужно было при встрече с диверсантами быть именно " Сашей" . В таком случае, он и для спутников должен быть " Саша", чтобы никто его не назвал Семеном. Быть может, Золотарев дожен был быть именно " Сашей" с татуировками. А раз так, то оправданно мнение Ракитина о том, что золотаревские татуировки ненастоящие. Хотя, я не знаю, существовала ли в 1959 году технология нанесения временных тату? В свете вышеизложенного получается, что Дятлов хотя бы отчасти был посвящен в миссию Золотарева- Колеватова- Кривонищенко. Он же познакомился с Семеном значительно раньше начала похода. Так, наверное, знал как на самом деле звать Золотарева. Опять же, Ракитин указывает на беспрецедентное оформление командировки для Дятлова. Сам Дятлов понимал же эту беспрецедентность? Как он ее себе обьяснил? Или ему обьяснил " кто надо" , попутно указав слушаться Золотарева в " час х" ?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

laskowyi


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.02.16 20:37

Семен Золотарев
« Ответ #267 : 10.05.13 16:33 »
В том что Семен представлялся Сашей я не вижу странностей. Саша считалось современным именем. А Семен устаревшее деревенское. Тогда была мода на все прогрессивное. Сейчас иначе. Видимо был у Золоторева в этом отношении комплекс. Хотел он быть душой парнем и душой компании, петь, шутить, имя Семен для этого не подходило...
« Последнее редактирование: 10.05.13 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #268 : 11.05.13 08:06 »
Просили сказать, что на руки попался какой то документ с таким  именем и/или отчеством и старички говорили, что зовут Александр.
А можно попросить уточнить какой именно документ? В открытом доступе таких документов по сути нет, если не считать 3 в которых есть инициалы А.А а не с.А.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #269 : 11.05.13 23:49 »
А можно попросить уточнить какой именно документ?
Спустя 7 лет не помнит конечно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0