Семен Золотарев - стр. 6 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1539313 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #150 : 19.04.13 13:10 »
Я даже расстерялась  *DONT_KNOW* В теме "Золотарев" обсуждается биография Семена. В этой биографии есть спорные моменты. Выводы каждый делает сам для себя. Именно поэтому о своих выводах я не пишу. Зачем? Если вас ничего не смущает в персоне Семена, то и диспут вести не о чем
Понятно, что растерялись. Многие теряются, когда неизвестно что делают.
Здесь обсуждается биография Семена Золотарева.
Вопрос - зачем? Цель какая-то должна быть, смысл этих действий, итог в результате потраченного времени, не так ли?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #151 : 19.04.13 13:18 »
Почему карточку с Алтая заверял и.о. нач. с Урала?
Эта карточка с Коуровской турбазы - тогда все логично.
Потому что у турбаз нет администрирования, все функции находятся в Управлении, под началом которого несколько турбаз.
Свердловская область /Коуровская т/б/ и Алтай /Бийск/ не могут быть под одним Управлением.

Добавлено позже:
Многие теряются, когда неизвестно что делают.
Здесь обсуждается биография Семена Золотарева.
Вопрос - зачем? Цель какая-то должна быть, смысл этих действий, итог в результате потраченного времени, не так ли?
А ВЫ - зачем? Зачем Вы в этой теме обсуждаете вопросы, связанные с биографией С.З.?
Зачем время свое и чужое тратите?
Обсуждайте в тех темах, назначение которых Вам понятно!
« Последнее редактирование: 19.04.13 13:22 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #152 : 19.04.13 13:26 »
Свердловская область /Коуровская т/б/ и Алтай /Бийск/ не могут быть под одним Управлением.
Карточка же с Кауровской т\б? Значит может стоять печать уральского ТЭУ? Нет?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #153 : 19.04.13 13:48 »
Свердловская область /Коуровская т/б/ и Алтай /Бийск/ не могут быть под одним Управлением.
Карточка же с Кауровской т\б? Значит может стоять печать уральского ТЭУ? Нет?
Конечно, "Да"!
Я всегда считала, что карточка с Алтая, поскольку дата увольнения там стоит октябрем.
Сейчас проверю, не напутала ли я.
Ну вот, напутала. Это карточка приема на работу от 7 октября. Коуровская т/б.
Извиняюсь.
« Последнее редактирование: 19.04.13 13:54 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #154 : 19.04.13 13:49 »
Давайте Вы здесь по пунктам распишите, что делали эти фронтовики вот с момента как им говорили "ты свободен, дорогой товарищ, уматывайся из армии вон". Куда они ехали, какие документы оформляли, какие требования были при поступлении в институт и какие документы они должны были предоставить в приемную комиссию.
Да откуда ж я знаю, какие документы они оформляли?  Тут даже гуглить бесполезно - почти 70 лет прошло, и далеко не факт, что в инете можно найти достоверную информацию.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #155 : 19.04.13 13:55 »
и.о.начальника УралТЭУ
Туристско-экскурсионное управление. В печати и расшифровка видна.
А с печатью карточку  не покажите?
А то у нас  карточка без оной.
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0;all
« Последнее редактирование: 19.04.13 13:58 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #156 : 19.04.13 14:23 »
А с печатью карточку  не покажите?
А то у нас  карточка без оной.
Скажите, а как так технически возможно, что на одной копии с документа печать есть, а на другой - нету. Если она есть на оригинале, то должна отображаться на всех копиях. Нет?  Или есть еще одна учетная карточка? Или кто-то на одной из копий подтирал печать?

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #157 : 19.04.13 14:33 »
А ВЫ - зачем? Зачем Вы в этой теме обсуждаете вопросы, связанные с биографией С.З.?Зачем время свое и чужое тратите?
Я не обсуждаю вопросы, связанные с биографией Семена Золотарева, а наблюдаю за обсуждением.
Но вы правы в том, что время свое потратила зря, потому что в теме много безграмотного мусора и нелепых выводов.
А самое главное - обсуждение чего-либо без цели - это просто базар, в котором не хочется участвовать.
 *BYE*

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Семен Золотарев
« Ответ #158 : 19.04.13 14:36 »
А с печатью карточку  не покажите?
А то у нас  карточка без оной.
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0;all
Может, очень светлая печать? Там еще на первой странице сверху виза какая-то, тоже очень плохо видно.
Профиль разлогинен.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Семен Золотарев
« Ответ #159 : 19.04.13 14:37 »
ребята... в свои 38 лет к своему сожалению я первый раз узнал об этой трагедии по первому каналу... и меня понесло... версии Ракитина и Кизилова вылиизал глазами и своим мелким умишком и понял для себя одну простую вещь... это трагедия, смерть молодых людей, большая, но в версиях больше логических вопросов, чем не логичных ответов авторов версий, констотация фактов по истечении почти 60 лет - это похоже больше на фикцию, нежели на поиск истины... Вам не кажется, что нас удаляют от истины?

Добавлено позже:
Ребята погибли, это самое страшное в жизни молодых людей... они одни остались вечно молодыми и с правдой... что там случилось не узнает никто и никогда, но глядя на их фотографии, они должны были быть счастливыми...
« Последнее редактирование: 19.04.13 14:42 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #160 : 19.04.13 14:42 »
Насколько нам известно, в Фонде хранится пакет с бумагами из личного дела Семена Золотарева, присланного Ю.К. Кунцевичу из Минска. Надо бы попросить Женю КУКа, чтобы он выложил все документы из этого пакета. Не достает документов, где отображается номер паспорта Семена, номер диплома Семена.
Также необходимо сделать хороший скан с учетной карточки тур.инструктора , там номер удостоверения не до конца отсканирован.
( вопрос- какие документы еще,  попутно к ней,  имеются   в Фонде из личного дела Семена Золотарева  с Коуровской турбазы)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | medgaz

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #161 : 19.04.13 14:46 »
Вам не кажется, что нас удаляют от истины?
Чтобы ответить удаляемся или приближаемся к истине, надо ее знать. Пока же  только версии, возможно,  далекие от истины, мы можем рассматривать.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Семен Золотарев
« Ответ #162 : 19.04.13 15:01 »
вы правы  на 100%, истина по моему лишь в том, что её не существует, она исчезла с выходом группы Дятлова в неизвестность, может я и не прав, извините

Добавлено позже:
то, что сделали с этими ребятами свидетельствует о том, у тех кто это делал небыло абсолютно внутри никакой человечности и сожаления о содеянном, и это свидетельствует о том, что это с ними делали только люди без моральных принципов внутри мозга, а зщначит и мозга у них не было...
« Последнее редактирование: 19.04.13 15:10 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #163 : 19.04.13 15:16 »
Золотарев. Еще раз повторяюсь
1941 год - платная 10-ти летка
1946 год - ускоренный курс военно-строительного училища
1950 год - высшее образование Институт физкультуры
1953 год - второе высшее образование Институт марксизма-ленинизма в Пятигорске.
 Ну вобщем да, образованным человеком его назвать трудно.
1) Десятилетка до войны была бесплатной. Платной стала после войны, плата - 170 руб/год, как мне сказали.
2) Не ускоренный, а обычный в военно-инженерном училище.
3) Инфизкульт это его единственное высшее, да и то весьма специфическое, не будем приукрашивать.
4) В тот универ его послали как партийного, по разнарядке. Лично я не представляю, чем это сокровенное знание могло его преобразить. Потусоваться, это да, судя по фоткам он был франтом.
   


Поблагодарили за сообщение: medgaz

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Семен Золотарев
« Ответ #164 : 19.04.13 15:19 »
биография золотарёва богата тёмными пятнами... но он оказался в числе погибших, и это факт

Добавлено позже:
допустим, что их пытали... на морозе в -27, в темноте и при ветре... это не возможно, как человек прошедший тикие уловия погоды заявляю смело.. ни о каких пытках речи быть не может если это не исценировка... а кому она нужна была тогда с обычными или "не обычными" туристами? НИКОМУ
« Последнее редактирование: 19.04.13 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: FanMNR

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #165 : 19.04.13 15:27 »
биография золотарёва богата тёмными пятнами
Я бы сказал иначе - в его биографии есть белые пятна, что не удивительно для человека, жившего в середине прошлого века. А вот темными их делать не надо. Впрочем, всегда отыщутся любители поискать черную кошку в темной комнате, которой там нет...

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Семен Золотарев
« Ответ #166 : 19.04.13 15:30 »
согласен

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #167 : 19.04.13 15:32 »
Насколько нам известно, в Фонде хранится пакет с бумагами из личного дела Семена Золотарева, присланного Ю.К. Кунцевичу из Минска. Надо бы попросить Женю КУКа, чтобы он выложил все документы из этого пакета. Не достает документов, где отображается номер паспорта Семена, номер диплома Семена.
Также необходимо сделать хороший скан с учетной карточки тур.инструктора , там номер удостоверения не до конца отсканирован.
( вопрос- какие документы еще,  попутно к ней,  имеются   в Фонде из личного дела Семена Золотарева  с Коуровской турбазы)
Давайте попросим!
Еще этот документ:       http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=1126;image,     может тоже с печатью, а то непонятно, институт что заверял ? 

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #168 : 19.04.13 15:37 »
Lanina !
Почемучка!
Вы для начала прочли бы диалог, прежде чем в него влезать.
 И не "шаражка", а шарашка, примите к сведению если не знаете, и "гляньте от нечего делать, что это?"
Спасибо за пылинку в моем глазу. Бревна из Ваших извлекать будем? Мне, любезная Lanina, не надо смотреть смысл правленного Вами слова, я работала в таком по происхождению месте. Так бревна будем извлекать, или так и оставим?

... это просто базар, в котором не хочется участвовать.
 *BYE*
Я Вам сочуствую. По всему видно - базар Вам очень близкая тема...
« Последнее редактирование: 19.04.13 15:43 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Семен Золотарев
« Ответ #169 : 19.04.13 15:48 »
и вам не кажется странным то, что здоровые и молодые парни, даже не испытывая любви к двум девушкам, бежали от палатки вместе с ними? это страный инстинкт самосахронения ввиду того, что самец всегда и при любой опасности станет на защиту самки, но непобежит вместе с ней в тьму...

Добавлено позже:
к смерти бежать можно, но не от неё, но они побежали именно от неё, зачем? ведь выход был, но они вернулись
« Последнее редактирование: 19.04.13 15:52 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #170 : 19.04.13 15:54 »
1) Десятилетка до войны была бесплатной. Платной стала после войны, плата - 170 руб/год, как мне сказали.
Я не знаю кто вам сказал. ПОсмотрите  постановление СНК СССР «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий». 1940 г. Платным обучение становится с 1го сентября 1940 года. Для учащихся 8-10 классов средних школ, техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений плата составляла от 150 до 200 рублей в год.
  ПОнимаете, мне тут некому ничего сказать. ПОэтому если я пишу, то основываюсь на каких-то источниках и приказах.

Цитирование
2) Не ускоренный, а обычный в военно-инженерном училище.
Посмотрите, пожалуйста, историю этого училища и историю выпусков. Или вы хотите сказать, что во время войны не было ускоренных курсов по подготовке специалистов? Уникальность выпуска, в который попал Золотарев, что в 45 году училище еще обучало по ускоренной программе, а к 46 году уже была разработана полноценная. Разработана - потому что в результате реорганизации было объединение и с гражданским строительным вузом, поэтому выпускники заимели возможность получать не только военную, но и гражданскую специальность. После этого на несколько лет был приостановлен набор военных и брались только гражданские. ПОтому что воевать уже было не надо, надо было восстанавливать.
Цитирование
4) В тот универ его послали как партийного, по разнарядке
в какой универ кто кого послал?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #171 : 19.04.13 16:49 »
Я не знаю кто вам сказал.
Мне сказала бабуля, которая в те годы училась, и у которой были старшие и младшие братья и сестры. А что, Вас эта информация и названныя сумма чем-то не устроила?  Семен поступил в десятилетку, если бы Вы были более тщательны в цитировании, ещё до этого постановления.
в какой универ кто кого послал?
Марксизма-ленинизма, однако. Я уже третий, кто Вам это сообщает.
    Обычная у него биография, Вьетнамка, и не раздолбая и дауншифтера, как Вы очень неудачно выразились, а человека, чудом уцелевшего в грандиозной мясорубке. Психология вольного казака выбравшего относительно вольную, но достаточно престижную, что бы там ни говорили, профессию.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #172 : 19.04.13 17:05 »
Психология вольного казака
C чего это Вы решили, что Семен был казаком? Откуда такие сведения? Его отец и мать  к казачеству отношения не имели. 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Kscob

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #173 : 19.04.13 17:13 »
C чего это Вы решили, что Семен был казаком? Откуда такие сведения? Его отец и мать  к казачеству отношения не имели.
Вам из Испании станица Удобная уже ни о чем не говорит?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Семен Золотарев
« Ответ #174 : 19.04.13 17:55 »
А с печатью карточку  не покажите?
А то у нас  карточка без оной.
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0;all
Дык это, давно всё есть: http://fond-dyatlov.livejournal.com/3208.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #175 : 19.04.13 18:13 »
Вам из Испании станица Удобная уже ни о чем не говорит?
Не говорит, а что? У Вас такая убийственная логика- если живешь в станице, значит по определению казак. Если живешь в Испании, значит, испанец... продолжите дальше сами этот ряд.
Вы хотя бы поинтересовались, как и когда в станице появились Золотаревы? Прежде чем так уверенно заявлять о казаке Семене.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #176 : 19.04.13 18:40 »
Не говорит, а что? У Вас такая убийственная логика- если живешь в станице, значит по определению казак.
Семен рос среди казаков, внешность, усы, выражение лица выдают в нем казака. Но если подходить уж совсем строго, то казачество соввласть перед войной почти извела.
Вы хотя бы поинтересовались, как и когда в станице появились Золотаревы?
Кстати, интересуюсь, и откуда появились тоже.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #177 : 19.04.13 20:48 »
А с печатью карточку  не покажите?
А то у нас  карточка без оной.
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0;all
Дык это, давно всё есть: http://fond-dyatlov.livejournal.com/3208.html
Спасибо, но...
Для меня Ваш адрес недоступен. Если можно, выложите, пожалуйста, здесь, в разделе " Материалы 1959, Золотарев" оба документа - учетную карточку и проходное свидетельство/ то, с чем Семен уехал из училища в направлении РВК ст.Удобная, то, что у нас имеется без печатей/.

Дело в том, что:
С сентября 1945 года было разрешено набирать в училище гражданскую молодежь. Большую роль в организации нормального функционирования училища сыграл тогдашний начальник училища Герой советского Союза генерал-майор П.В.Швыдкой. Его в 1947 году сменил генерал-майор Н.И.Малов.

В течение зимы 1945-46 годов все организационные вопросы были решены и с 1 сентября 1946 года училище стало функционировать полноценно по утвержденным программам нормальной подготовки офицеров инженерных войск. Училищу было предписано готовить офицеров по четырем специальностям: инженерно-саперной, инженерно-технической, понтонно-мостовой и электротехнической.
В 1946 году предстоял выпуск офицеров из числа курсантов, набранных во время войны и прошедших полный курс обучения в сжатые сроки, но нач. инж.войск остался недоволен уровнем подготовки выпускников и приказал обучать их еще год с тем, чтобы дать им полноценное образование и дипломы."
http://www.saper.etel.ru/history/uchil-3.html
генерал-майор П.В.Швыдкой.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=7590

5.1946-47 – начальник Ленинградского ВИОЛКУ им. А.А. Жданова.
4.1945 – умело руководя инженерными частями А, обеспечил ее переправу  в полном составе через Одер за 4 суток, несмотря на сильное огневое противодействие противника и сложные условия форсирования.
http://viupetra.3dn.ru/publ/11-1-0-175]http://viupetra.3dn.ru/publ/11-1-0-175
Начальники:http://viupetra.3dn.ru/publ/11-2-2

Прошу прошение у Админов, знаю, что я свой лимит цитирования вчера превысила на год вперед, но вопрос очень важный.
« Последнее редактирование: 19.04.13 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: Мирослава

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #178 : 19.04.13 21:49 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему
Остужаем страсти, глубокий вдох-выдох, считаем до 10-ти и начинаем обсуждать тему, а не личности друг друга!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Семен Золотарев
« Ответ #179 : 19.04.13 22:05 »
Да что же это такое?! Всё, что прислали из Минска было опубликовано вот здесь: http://fond-dyatlov.livejournal.com/2856.html архивом среди прочего.
По-листочкам это все выложено на первой странице этой http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0 темы. Я аж специально пересчитал - 32 листа.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ У НАС! ГОЛИМАЯ КОНСПИРОЛОГИЯ НАДОЕЛА! Если бы нужно было скрыть, то не было бы выложено ничего ]:->

Карточка в аттачах.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Moon