Расположение людей во время движения по маршруту в группе Дятлова - стр. 3 - Маршруты - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расположение людей во время движения по маршруту в группе Дятлова  (Прочитано 45550 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Тебе за чем в теме
разбор кто за кем идет ?

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Его никто не делал до меня Янеж.. И я первый кто сделает его безошибочно... путём различных проверок... подходов с разных сторон... мне важно узнать... откуда эти снимки... с какой плёнки... с чьего фотоаппарата... и кто ведёт группу и почему именно он... и откуда в группе 10 человек... там впереди я вижу плохо пока десятого... И я думаю... пока... не мог ли этот десятый вести их... и есть ли он там... просто предположение...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я не пытаюсь быть догматом... Я учёный человек... и гибкий... если что то не так я ищу новые подходы... и если вижу что человек прав... говорю что он прав... если я приду к выводу что это не манси... я скажу что это не манси... если я приду к выводу что это лавина... я скажу что лавина... но в моих построениях не должно быть ни одного момента говорящего что это не так...
« Последнее редактирование: 03.07.16 10:26 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

То начни с того веришь ли что кад
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
р на
Цитирование
31 января 1959 г...

.. Об устройстве лобаза даже думать не приходиться. Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии...
ДЯТЛОВ
А этот на
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
утро 1 февраля  в истоках Ауспии
« Последнее редактирование: 03.07.16 10:31 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Пока я прорабатываю Положение Золотарева... В этой группе... фляга которую я показал вероятно со спиртом... и Золотарев... Мог её нести... и он же распивая спирт в палатке у выхода с Тибо... Мог писать боевой листок на коленке... Можно ли обогреть одним одеялом 9 туристов... можно если сделать из него полог... в палатке... это его заслуга... и он говорит об этом... и шутит над остальными... режет закуску... он одет... так как ц выхода... рядом и флягу вторую найдут... вторую возможно планировали на отортене распить...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я уже объяснял... что пока все чётко укладывается в иные числа... по фактам укладывается...30 совет в филях и спуск... в 31 подъем... на Дятлова не стоит обращать внимание потому что он писал дневник ночью... и ставил число по факту... как и нужно... закончил писать в 1 ночи... и поставил... новый день...
« Последнее редактирование: 03.07.16 10:38 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

. фляга которую я показал вероятно со спиртом... и Золотарев...

Своеобразный допинг, как и наши спортсмены мешали допинг с алкоголем (водка из фляжки с сахаром)

Добавлено позже:
. закончил писать в 1 ночи... и поставил... новый день...
Так же,как и запись в дневнике Зины,что вводит тебя в заблуждение..
Запись от 30-го "сегодня будем делать лабаз" ,она заканчивает 31-го утром.т.к. были "разборки" со жженными вещами Юры,пока она писала за 30-е.Т.е. ты ,взяв дописку задним числом за факт - отправляешь ребят на Лабаз, игнорируя стоянку  ,найденную поисковиками от 30 числа и загоняя ребят по дистанции,как Кунцевич от "брода " на 20 километров
« Последнее редактирование: 03.07.16 11:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

      ЯНЕЖ, Вот покажите мне пожалуйста, эту стоянку от 30 числа. Если вас не затруднит. Вот конкретное место. А так же кто ее нашел, чья группа поисковиков. По Масленникову она в 14 км от места палатки на склоне.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вот покажите мне пожалуйста
Я практик-естествоиспытатель, а не архивщик.Просите других,Помнится с ними был Шаравин,кажется карелинская

Такая же голеностопная повязка  на той же ноге была и у Саши - что можно подумать по ЯНЕЖ -  закончил ли он этот поход?Я  с ним практически одних габаритов только на 30 лет старше
Вот конкретное место +- 300 метров.Кстати,котелок,как в ГД
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 03.07.16 12:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ЯНЕЖ, да я видела эту схему. Но строить по ней какие-либо выводы считаю не совсем правильным. Для того чтобы иметь полное представление о хронологии похода, на ней должны быть нанесены все обнаруженные стоянки. А их здесь только три.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Стоянки отмечены поисковиками.
 Я ни разу не видел нигде кроки маршрута ,выполненной ГД

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Пока я не вижу противоречий в том что ребята штурмовать пошли первый раз 30 а второй последний 31... противоречий нет ни по снимкам... ни по дневниковым записям... ни по километражу... Нет никакого смысла добавлять им ещё один день... у тебя Янеж начнутся сразу противоречия если ты добавишь день... и по километражу... и по снимкам... особенно их частоте... у тебя не хватит снимков... и по записям...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Пока я не вижу противоречий в том что ребята штур...
Это все слова.
Надо показать схематично,что бы донести  до смотрящих.
Надо начать с 41 участка - на карте указывая все твои "заморочки" следящих.
И до... момента выхода "в открытую".
Только на карте  можно выполнить  дистанции переходов.
Хотя я в это не верю,но так как идет работа с кадрами - можно поработать

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ЯНЕЖ, на Самлибе готовится к публикации полная покадровая хронология со всеми стоянками, часть уже выложена там, но еще не опубликована. Это третья из пяти частей "Версии ритуального убийства" И это давно Сашей определено. Но до публикации не хотелось бы все показывать здесь. Эта работа уже сделана. Как только... так сразу обсудим и посмотрим. Сейчас как раз есть смысл посмотреть последние кадры подъема на склон и установки палатки. Тем более, что есть сомнения в количестве человек.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да. Всё верно... торопиться в таком деле не стоит... ведь это будет окончательно.. И единственная точная раскадровка с привязкой к стоянкам... Слова,  Янеж, берутся тоже не из воздуха... а с дневников и фотографий... и конечно же карты...

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да впереди Зины идёт Золо... его там котелок... Впереди Дятлова в красном круге лицо,  оглянулся Колеватов... далее я указал ещё на двоих... кто они пока не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

По количеству человек... У меня когда то была такая идея, что враги всегда высылают вперед разведчика или проводника с целью выяснить все, что может помешать нападению. Маршрут, настрой , планы, количество ножей, огнестрела если есть. И это всегда лучше узнать тогда когда группа сановится на ночлег и разбирает рюкзаки. Поэтому я не исключаю такой вариант.

Добавлено позже:
*SMOKE*
. далее я указал ещё на двоих... кто они пока не знаю...
Скорее всего один из них Дорошенко, мне кажется он повыше ростом Колеватова.
« Последнее редактирование: 03.07.16 23:38 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Впереди Золо идёт Рустем... я ещё раз внимательно изучил его антропометрию... Шапочку с пумпончиком... дающую острый капюшон..


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Значит так, Люда, Зина, Золо, Рустем, Дятлов, Колеватов  Кривонищенко снимает... Дорошенко, Тибо-Бриньоль... Кривонищенко ломает лыжу и становится замыкающим... Возможно он шёл за Тибо-Бриньоль... Или впереди... как видим там полно камней и лыжи сломать очень просто... это и остановило их так рано...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это моё окончательное мнение...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Возможно был 10 ведущий.. Проводник... манси... Может и не один...
« Последнее редактирование: 04.07.16 00:06 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

По количеству человек... У меня когда то была такая идея, что враги всегда высылают вперед разведчика или проводника с целью выяснить все, что может помешать нападению. Маршрут, настрой , планы, количество ножей, огнестрела если есть. И это всегда лучше узнать тогда когда группа сановится на ночлег и разбирает рюкзаки. Поэтому я не исключаю такой вариант.
Я тоже думаю,что десятый был и ему свое место уступил Юдин или он примкнул к ним после ухода Юдина,что бы свидетелей не было.
Я даже думаю,что он на фото есть.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Человек очень большого роста.Даже находясь чуть дальше человека маленького он огромен.А после разговора с большим человеком и "совет в Филях".Может отсюда и про снежного человека?В безлюдной местности,где нет жилищ,нарисовался огромный,"снежный" человек?
« Последнее редактирование: 04.07.16 07:01 »


Поблагодарили за сообщение: Selvi

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Агаша, ваши наблюдения хороши... неплохо бы было вам зная ростовые данные участников... Прикинуть расстояния до них... зная длину палок... рост... и местность конечно пересеченная... И может всё нормально с ростом... проверьте это математически... Ещё раз..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Получается Янеж я ведь по круче тебя буду... в снимках... и знание у.д... и понимании вектора расследования... я думаю для тебя Агаша... что ты для меня... раз тебе все равно кто за кем идёт.. А главное... кто снимает...
От скромности не умрешь. *ROFL*

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Я тоже думаю,что десятый был и ему свое место уступил Юдин или он примкнул к ним после ухода Юдина,что бы свидетелей не было.
Я даже думаю,что он на фото есть.
Агаша, ваши наблюдения хороши...

Саша Ветер

Получается Янеж я ведь по круче тебя буду... в снимках... и знание у.д... и понимании вектора расследования...

От некрутого ЯНЕЖа Ветру...

« Последнее редактирование: 04.07.16 15:35 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А ты заводной Янеж... это хорошо... спортивная злость присутствует.. Будешь жить...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

От некрутого ЯНЕЖа Ветру...
От Агаши обоим.

Ничего,что "Зина" стоит ближе к нам и должна выглядеть больше?Значит Людмила за время пути успела так сильно подрасти?))))

Оффтоп (текст не по теме)
Я знала,что у мужиков туннельное мышление,но не на столько...))))))
« Последнее редактирование: 04.07.16 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Отлично,Агаша
Фигура "Люды" мужская,поэтому у меня и возникло два варианта рассмотрения, но слева - девушка и скорее всего Зина.
Как по оценке - рюкзаков ?
 Совсем недавно - человек слева рассматривался как рюкзак у Юры
« Последнее редактирование: 04.07.16 20:33 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Совсем недавно - человек слева рассматривался как рюкзак у Юры
Я давно уже пишу,что этот человек не их.Не было у них мужика с такой попой.Может еще в стеганных брюках.Ватничек короткий,ягодицы видно.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну вы даёте ребята... ладно... я сам погляжу... и скажу как увижу что...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Итак,дорогие форумчане, что мы знаем о законе перспективы? А всего лишь то, что в перспективе фигуры одного роста кажутся разновеликими. Пересеченная местность позволяет глазу достроить изображение, но при этом "дальняя" фигура на самом деле может оказаться ближе, чем та, что кажется более "близкой". Поэтому Саша и предложил использовать предметы с известной высотой и размером в качестве точки отсчета.
   Я считаю, что по осанке и фигуре, на переднем плане
 Люда, за ней слева Зина и справа Юра, скорее всего. И рост у всех соответственный.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Юра или Саша.
Если вы согласны со мной,что девушки отстали и им помогают ребята,то...

 Игорь,Юра и Коля с рюком Зины - фигуранты..
 Если справа не Люда,а кто-то из парней,то... кто ?
 Зина мощнее Люды - может быть,что ее нет в поле зрения,либо она уже подошла...
 Но кто - есть "Люда".?
Узнав,кто снимает - круг сужается- назовите оставшихся и мы попробуем выяснить кто есть - "Люда"?...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Узнав,кто снимает - круг сужается- назовите оставшихся и мы попробуем выяснить кто есть - "Люда"?...
Кривонищенко снимает.Это его пленка.А на переднем плане Дорошенко без рюкзака.Он самый еще и высокий.Его рост 180 см.Правда Слободина данных нет .

Добавлено позже:
Если вы согласны со мной,что девушки отстали и им помогают ребята,то...
Почему Дятлов без рюкзака идет,если помогает и Дорошенко без него стоит?А я считаю что-кто-то остановил туристов и о чем-то с ними разговаривает.Думаю,что это чужой.
« Последнее редактирование: 04.07.16 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская