Расположение людей во время движения по маршруту в группе Дятлова - Маршруты - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расположение людей во время движения по маршруту в группе Дятлова  (Прочитано 45548 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Считаю необходимым поставить еще один вопрос на обсуждение: кто за кем шел по лыжне во время переходов? Кто был почти всегда впереди? Кто всегда замыкающий? Кто в центре? Была ли смена ведущего? Кто обычно менял? Вопрос очень важен для точного психологического  анализа группы и прогнозирования действий её участников в стрессовой ситуации. Если кто владеет этой информацией прошу ответить...

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Я читал этот дневник... и если вы его тоже читали... и что то поняли больше чем я... то легко ответите на этот вопрос: конкретно кто кого менял при прохождении сложных участков маршрута... по какой схеме менялись тропящие лыжню? Существует несколько схем... как для всех участников похода так и для отдельных микрогрупп в походе. Если бы вы участвовали в восхождении со мной допустим на Эверест то я лично для вас... указал вам место в группе где вы должны были бы быть... это место и ближайшие к вам люди... были бы оптимально подобраны для вашего уровня тренированности... Вам понятно о чём я говорю?

Lu


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 56

  • Была 02.06.16 14:31

были бы оптимально подобраны для вашего уровня тренированности.
Не факт, что в 59 году, тем более в студенческой группе, применялась тактика более поздних лет - ранжирование по опыту и физической подготовке. Скорей всего, вставали случайно или по "дружбе".

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Я кажется говорил уже здесь всем:из любителей рождаются профи... если доживают... профи никогда не станет любителем... любая деградация... любого из группы... в агрессивной среде... ведет к смерти всей группы...

Добавлено позже:
Ваше утверждение не верно ... тактика и стратегия...59 годов... то о чем я говорю давным давно было известно ранее 59 года... гораздо ранее... и успешно применялось... думайте прежде чем отвечать...
« Последнее редактирование: 17.03.13 11:36 »

Lu


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 56

  • Была 02.06.16 14:31

Если даже была известна ранее, не факт, что была известна, тем паче, применялась дятловцами. Когда стало известно, что если сшить два одеяла, спать будет теплей? Думаю, что раньше 59 года. Дятловцы, же, предпочитали мерзнуть каждый под своим одеялом. И полог повесить их только З. научил

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Вы можете сделать доброе дело в целях расследования его... попробуйте составить график ночных дежурств... если у вас будет вариант... напишите его... хочу заметить что дежурный ночью должен был идти последним на утро... Заранее благодарю если вы согласитесь на мое предложение о графике...

Lu


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 56

  • Была 02.06.16 14:31

Кстати про график дежурств, я и сама думала, правда меня интересовали не ночные, а вообще, как они дежурили. Но дело в том, что мы не можем узнать, когда они менялись, с утра, или после ходового дня - бывает, и так, и так

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Вам понятно о чём я говорю?
Чего ж тут непонятного. Только поход на Отортен и восхождение на Эверест- все-таки вещи разного порядка и такого ранжирования по силам и тренированности у дятловцев не было.
ЗЫ. Было бы еще более понятно,о чем Вы говорите,если бы Вы все-таки отказались от неумеренного применения многоточий.
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Хорошо ... не будем читать друг другу лекции... Вынесем на обсуждение График дежурств... По расположению участников похода во время их передвижения на лыжне... вопрос остается открытым... тот факт, что группа экспериментировала на особо трудных участках пути... говорит о том, что люди устали... и старались держать необходимую скорость по маршруту...

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* Никто не захотел изучать по фото и поведению в походе, связки людей... а это очень важный момент... в развязке этой трагедии... и очень многое объясняет... Кто понял о чем я говорю... включая и дни рождения... то пожалуйста, при использовании в построение своих версий микрособытий на перевале, не забудьте ссылочку на первоисточник мысли дать...: Сашу Ветра...


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

светлана555


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: россия

  • Была 26.04.20 12:21

А этот человек на фото-кто? Похож на старика в очках и с бородой. И нож на груди.Это не манси к ним затесался случайно?

Добавлено позже:
Типа вот этот...
« Последнее редактирование: 01.07.16 00:11 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нет это не манси... палатку несёт Игорь Дятлов...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 01.07.16 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Посредник

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Типа вот этот...


Добавлено позже:
Нет это не манси... палатку несёт Игорь Дятлов...
Когда пришло понимание ?
« Последнее редактирование: 01.07.16 08:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ЯНЕЖ, Понимание пришло довольно давно. Но как Вы понимаете, пребывание на этом сайте иногда связано с вынужденным длительным отсутствием.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Так я же вижу... и показал элементы... я их всех знаю...

светлана555


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: россия

  • Была 26.04.20 12:21

Насчет фото,скинутого мной-Игорь несет палатку... Имею наглость поспорить с вами.Нож на груди у человека на фото,явно нож,толще лыжной палки намного,а у Игоря-какой то шнурок на кармане-сравните с лыжной палкой и увидите разницу.И главное-по фигуре не Игорь.Более худощавый по плечам и постав ног не Игоря.У Игоря характерная форма ног.Обратите внимание.Похож только по одежде.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 01.07.16 14:23 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Лыжные палки его, бахилы его, непонятный предмет на груди и с той же стороны его... рукавицы его... палатка его... друзья его... о чём спорить даже не знаю...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Давайте лучше проверим на всякий случай чувствительнось ваших рецепторов... Светлана 555...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А потом вы подумаете... спорить или нет... покажите на этой фотографии Дятлова и Тибо-Бриньоль... А где Зина даёт сахар покажите Золотарева... Это элементарные вопросы...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И что же мы молчим?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ладно понятно... не видим...
Я решил кое что показать вам... люблю парадоксы... задачу поставлю позже... а впрочем сейчас... кто это идёт?

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я решил... её... а кто снимает? Впрочем я решил её для всех фигур на этих двух снимках... можете проверить себя... но кто снимает? И на чей фотоаппарат...
« Последнее редактирование: 01.07.16 20:32 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Немного поскромничал


 Есть подвох - ищите для этого..
http://taina.li/forum/index.php?topic=6822.0
« Последнее редактирование: 01.07.16 20:42 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Янеж, на фото где Зина даёт сахар... Золо в красном круге...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Янеж, ты конечно молодец... но, обратите внимание на мой последний вопрос при подъеме на перевал... только не торопитесь...
« Последнее редактирование: 01.07.16 21:11 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41


Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Так так Янеж... А за Рустемом?  Подумай Янеж хорошенько...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Когда пришло понимание ?
Я уж стал подзабывать, том,что у Вас проявляется ясность... Дерзайте... Мож с манси на бандюганов с 41-го сольется  в некую преступную группировку - симбиоз некий

Добавлено позже:
Мозгу не парь... займись делом... Ты можешь работать с кадрами - работай,НО... не каждый снимок ГД - есть артефакт с  источниками /свидетелями трагедии

Добавлено позже:
Беда для недоброжелателей ЯНЕЖа - ЯНЕЖ научился показывать,доказывая истинными свидетелями трагедии - кадрами с пленок ГД и поисков..
« Последнее редактирование: 01.07.16 21:23 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Не знаешь. А ведь я тебе Янеж подсказал... кто идёт за Рустемом...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мне все равно,кто за кем тут идет..
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
. это  к делу не относится и манси с лесорубами  с 41 участка там не крутятся
« Последнее редактирование: 01.07.16 21:31 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Как думаешь Янеж?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Лукавишь дедушка... Все тебе не всё равно... А теперь подумай Янеж... откуда эти кадры?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Парадокс

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ещё как относится Янеж... к делу то... это очень-очень важный вопрос кто за кем идёт... Я же тебе не показываю тех кто идёт следом... за группой...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Получается Янеж я ведь по круче тебя буду... в снимках... и знание у.д... и понимании вектора расследования... я думаю для тебя Агаша... что ты для меня... раз тебе все равно кто за кем идёт.. А главное... кто снимает...
« Последнее редактирование: 01.07.16 21:41 »

светлана555


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: россия

  • Была 26.04.20 12:21

На фото где Зина дает сахар,я и правда не вижу Семена.Если только его колено в кадре слева или справа,где отмечено кружком.А где Игорь несет палатку,мне просто подумалось,а вдруг манси затесался к ним,типа проводником,так же легче заманить в ловушку..

Добавлено позже:
А с рецепторами у меня видимо таки не очень...
« Последнее редактирование: 02.07.16 00:35 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Манси шли на камусных широких лыжах... они просто отличаются...
Проблема в другом... а кто же ведёт группу? Если командир в центре... а взади его хвостик Рустем... А я знаю кто её ведёт и почему... Дятлов доверил это дело кому-то... А вы как думаете?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тема манси стала любимой и очень популярной... благодаря мне... но я пишу не для того чтобы вы прочли, вняли написанному, а потом, как Янеж или кто иной, выдавали за своё... Мне нужна ваша работа... вы должны отвечать на поставленные мной вопросы... мне так легче думать... и вести вас дальше... как пастырь ведёт овец своих и каждая ему дорога...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На данном этапе возникла реальная проблема с пленкой номер 1... и я показал только вершину... Либо снимает Кривонищенко, но он встрою, либо встрою не он... Либо он отдал фотоаппарат кому-то... Либо фотоаппарат уже забрали убийцы... Либо эти кадры с пленки Дятлова... Либо с другого... Но вы же не хотите думать... рассуждать... считаете себя умными очень... но ведь я показал много раз обратное... работать нужно... а не молча читать... это не газета для чтения... и не криминальное чтиво... я вот всегда подсказываю ответы... дарю идеи мысли...
« Последнее редактирование: 02.07.16 02:15 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

 После перекладывания вещей для лабаза, тот груз, что нес Кривонищенко мог перекочевать к другому .  тогда снимает он. Если снимает не он, то можно допустить вариант, что он отдал свой фотик другому. Если бы он отдал его тому, кто впоследствии будет снимать установку палатки, тогда непонятно, почему этой установки нет на этом кривонищенском фотоаппарате.

Добавлено позже:
 Как один из вариантов, снимает Тибо.
« Последнее редактирование: 02.07.16 10:24 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вижу что все буксуют.. На ровном месте... ладно... кто идёт последним на снимке?