Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Следующая
1
Криминал / Загадочная смерть в панамских джунглях
« Последний ответ от TamarIva сегодня в 22:08 »
Да вот она
Ясно. Т.е. я правильно предположила, что собеседники не понимают, что из себя представляют нынешние европейцы.
(про дедов мне есть что сказать, но это тема политическая и я её тут затрагивать не буду).
2
сейчас наблюдательное производство (насколько мне известно) хранится у одного из бывших сотрудников лаборатории.
Что то неожиданно новое.Либо оно не представляет интереса ,либо упущение всех дятловедов ?
3
Взаимоотношения в группе / Снежная стена
« Последний ответ от Светозар сегодня в 21:51 »
Кстати, по поводу строительства из снега, нашел у Ильина (путешественник-экстремал) интересную вещь по использованию снега:
Если не видели, то рекомендую посмотреть поход тур-группы из Питера на перевал Дятлова. Станет понятно в каких погодных условиях находилась гр. Дятлова в ту раковую ночь.
4
« Последний ответ от Jurij сегодня в 21:48 »
Хорошо, пусть будут катки. Связь какая???
Да вот она.
Европейцы послушные и никаким катком никуда не поедут.
Вообще-то европейцы территорию Панамы когда-то колонизировали.
5
« Последний ответ от TamarIva сегодня в 21:38 »
А вот сайт панамского гос мед центра трансплантологии http://www.css.gob.pa/donacionorganos.html (утащила с ЯПа).

Про катки писали. Извините,перепутал.  :)
Хорошо, пусть будут катки. Связь какая???
6
« Последний ответ от Jurij сегодня в 21:33 »
Jurij, Слушайте, вы можете мне внятно объяснить, при чем тут танки (о которых я не писала, кстати), колонизаторы и родители Лисанн? Связь какая?
Про катки писали. Извините,перепутал.  :)
7
« Последний ответ от TamarIva сегодня в 21:24 »
Jurij,
Прямо ровно 500 лет назад завоевали всю ЦА?
Слушайте, вы можете мне внятно объяснить, при чем тут танки (о которых я не писала, кстати), колонизаторы и родители Лисанн? Связь какая?
8
Палатка / Разрезы палатки
« Последний ответ от megeor сегодня в 21:22 »
Вы в каком месте видите, что эксперт путает лево и право?
Тут вообще непонятно, откуда у нее право\лево. Это то, что привели Вы сами:
Цитата
С левого торца палатки имеется отверстие, служащее дверью. Указанное отверстие образовано двумя не сшитыми половинками ткани и с внутренней стороны задрапировано белой простынью.
С правого торца имеется небольшое круглое отверстие, сшитое в виде рукава и предназначающееся для вентиляции.
Тут еще кроме правого\левого торца появляется правый\левый скос... %-)
Цитата
При осмотре данной палатки установлено, что на её поверхности имеются многочисленные повреждения, особенно на правом скосе палатки, образующего крышу (см. схему № 1).
Стороны палатки обычно называют: правый\левый борт, передний\ задний торец. При таком наименовании сторон всякому понятно, что передний-это та сторона, где вход. И соответственно правый\левый борт, если смотреть на вход. 
Или как для всякого жилища (строения) можно обозначать строительными терминами: фасад - сторона, где вход, торцы -  правый и слевый, если смотреть на вход. Соответственно, правый и левый скат крыши.
Мы стороны своей палатки называем просто передняя\задняя стенка,  правая\ левая стенка или бок. По-умному можно назвать боковиной.
А "отверстие, служащее дверью" - такое  про дятловскую палатку и в страшном сне не привидится. Дверь-это проем в стене и то, что его закрывает. В палатке нет проема и потому  это вход, а никак не дверь и тем более не отверстие.
 Это же еще хлеще: "Указанное отверстие образовано двумя не сшитыми половинками ткани". Половинка ткани, это все равно, что половинка воды...
Так что эксперт  был еще тот специалист-грамотей!

Добавлено позже:
Ой мужики, вы меня окончательно запутали *HELP*. Так на каком скате были разрезы-левым (если смотреть на вход) или правом? На том, что был обращен к вершине или в сторону подножия горы?
9
« Последний ответ от Jurij сегодня в 21:16 »
А-а-а. В смысле, танки-евроколонизаторы 500 лет назад завоевали ЦА, значит нынешние европейцы тоже танки? Покажите пальцем, куда думать.
Прямо ровно 500 лет назад завоевали всю ЦА? Вроде бы войны с индейцами до 19-го века продолжались. На что способны цивилизованные европейцы наши деды на себе испытали.
Вы логику у злодеев в звонках по графику находите ?я когда вырубаю тел,ставлю будильник .чтобы не забыть
А что нашим дамам нужно было не забыть,да и от куда у них будильник? А маньяки... кто же их знает,может корову по этому графику ходят доить.
10
« Последний ответ от юлия8980 сегодня в 21:12 »
А кто тогда? У наших дам время определить возможности не было,а маньяки они такие,всё по графику делают.
Вы логику у злодеев в звонках по графику находите ?я когда вырубаю тел,ставлю будильник .чтобы не забыть
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Следующая