Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Версия Юдина  (Прочитано 3601 раз)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013

• Благодарностей: 3 206

• Заходила на днях

Версия Юдина
« Ответ #60 : 06.02.18 07:40 »
Что стало с И.Ф ?Сделал он плот,доплыл ли до своей Шайтановки и когда умер?
Сына же его нашли, упоминался где то. Поискали бы, списались или созвонились,  да и узнали бы.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

ТатьянаЧП

• Благодарностей: 77

• Расположение: Центр Мира

• Была вчера в 20:19

Версия Юдина
« Ответ #61 : 06.02.18 07:40 »
Видимо,считал это бесполезным.
Потому что Иванов правды ему бы не сказал. " Правду " Иванову сверху уже продиктовали: ЗАМЕРЗЛИ.
Отмечали же поисковики , что в начале Иванов с ними делился , рассматривал это как убийство , а потом резко замолчал и больше с ними особо не общался, все понимали, что они не просто замёрзли .Многое было непонятно: почему выскочили?  Почему полуодеты.
 Вот я думаю что и мулька про ракету специально была запущена... Надо понимать какие были тогда времена,  вообще стояли на грани третьей мировой и в это время конечно ,испытания и всё это могло быть.. понятно,  что испытания и неудачные бывают, но почему не рассекретили до сих пор странно... Может всё-таки тема другая? потому что взрыв на Байконуре 1961 года рассекретили , вроде уже в конце девяностых,на сегодня это не  тайна, архивы открыли
« Последнее редактирование: 06.02.18 07:44 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

• Благодарностей: 998

• Расположение: Урал

• Была сегодня в 00:06

Версия Юдина
« Ответ #62 : 06.02.18 07:40 »
К тому же был Юдин, непосредственный свидетель,  присутствовавший на 41-м. Не было, значит,  у следствия  необходимости  и достаточных оснований в допросах  всех подряд обитателей 41-го.
Его могли припугнуть и он мог молчать как рыба.Сколько он был на обратном пути один на один с обитателями?И Ряжнев пишет,что вроде ночевал и Ю.Е тоже не помнит.А потом его Ряжнев еще в Вижай повез.Начни расследовать,так должны всех обитателей проверит,допросить.Может и без документов бы кого нашли,может и с поддельными.Кто мог в глухом углу затаиться?

Добавлено позже:
Вот я думаю что и мулька про ракету специально была запущена..
Конечно специально.Посылали к военным,зная,что никто туда даже обращаться не станет.А расследование убийства через месяц,это 100% висяк,а дело на контроле ЦК КПСС.Точно бы головы полетели на местном уровне.Местные обитатели против своих свидетельствовать не станут,если что и знают или догадываются.А потом,картина с первыми телами и походила на несчастный случай.Наверное от психологов и до силовиков,все об этом отчитались.А потом кто же будет докладывать,что мол поспешили,ошиблись.Да и расследовать после 3 месяце и массе побывавших посторонних на перевале...
« Последнее редактирование: 06.02.18 07:56 »

Jurij

• Благодарностей: 699

• Заходил на днях

Версия Юдина
« Ответ #63 : 06.02.18 08:05 »
Сына же его нашли, упоминался где то. Поискали бы, списались или созвонились,  да и узнали бы.
В каком-то прошлогоднем видео КП он есть (если не ошибаюсь что что это видео КП),но ничего не сказал толком. У Пашина несколько сыновей было,внуки и сейчас в том районе живут... и правнуки,но до этого видео никто из них на контакт не шёл,об этом и Мария говорила.

Агаша

Версия Юдина
« Ответ #64 : 06.02.18 08:07 »
А Высоцкий как о 41 пел.
Разворачиваемый текст
Владимир Высоцкий
Чужой дом
Слова песни

Что за дом притих,
    Погружен во мрак,
    На семи лихих
    Продувных ветрах,
    Всеми окнами
    Обратясь в овраг,
    А воротами -
    На проезжий тракт?

Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг.
   Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
   Никого,- только тень промелькнула в сенях,
   Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как
    Все равно в кабак,
    А народишко -
    Каждый третий - враг.
    Своротят скулу,
    Гость непрошеный!
    Образа в углу -
    И те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
   Кто-то песню стонал и гитару терзал,
   И припадочный малый - придурок и вор -
   Мне тайком из-под скатерти нож показал.

"Кто ответит мне -
    Что за дом такой,
    Почему во тьме,
    Как барак чумной?
    Свет лампад погас,
    Воздух вылился...
    Али жить у вас
    Разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
   Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
   А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
   И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Траву кушаем,
    Век - на щавеле,
    Скисли душами,
    Опрыщавели,
    Да еще вином
    Много тешились,-
    Разоряли дом,
    Дрались, вешались".

"Я коней заморил,- от волков ускакал.
   Укажите мне край, где светло от лампад.
   Укажите мне место, какое искал,-
   Где поют, а не стонут, где пол не покат".

"О таких домах
    Не слыхали мы,
    Долго жить впотьмах
    Привыкали мы.
    Испокону мы -
    В зле да шепоте,
    Под иконами
    В черной копоти".

И из смрада, где косо висят образа,
   Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
   Куда кони несли да глядели глаза,
   И где люди живут, и - как люди живут.

... Сколько кануло, сколько схлынуло!
    Жизнь кидала меня - не докинула.
    Может, спел про вас неумело я,
    Очи черные, скатерть белая?!

Разворачиваемый текст
Я женщин не бил до семнадцати лет -
В семнадцать ударил впервые,-
С тех пор на меня просто удержу нет:
Направо - налево
я им раздаю "чаевые".

Но как же случилось, что интеллигент,
Противник насилия в быте,
Так низко упал я - и в этот момент,
Ну если хотите,
себя оскорбил мордобитьем?

А было все так: я ей не изменил
За три дня ни разу, признаться,-
Да что говорить - я духи ей купил!-
Французские, братцы,
За тридцать четыре семнадцать.

Но был у нее продавец из "ТЭЖЕ" -
Его звали Голубев Слава,-
Он эти духи подарил ей уже,-
Налево-направо
моя улыбалась ш*лава.

Я был молодой, и я вспыльчивый был -
Претензии выложил кратко -
Сказал ей: "Я Славку вчера удавил,-
Сегодня ж, касатка,
тебя удавлю для порядка!"

Я с дрожью в руках подошел к ней впритык,
Зубами стуча "Марсельезу",-
К гортани присох непослушный язык -
И справа, и слева
я ей основательно врезал.

С тех пор все ш*лавы боятся меня -
И это мне больно, ей-богу!
Поэтому я - не проходит и дня -
Бью больно и долго,-
но всех не побьешь - их ведь много.

Liana

• Благодарностей: 1 425

• Расположение: Сердце России

• Была вчера в 22:14

Версия Юдина
« Ответ #65 : 06.02.18 08:09 »
Потому,что он фотографу показывал кулак,а это можно расценить как угроза.В деле все важно.
На языке жестов кулак может означать и "Держитесь, ребята!", "Но пассаран !". Жест явно не угрожающий.
Делай то, что надлежит, ничего не требуя взамен. И тогда больше вероятности, что случится ожидаемое.

Агаша

Версия Юдина
« Ответ #66 : 06.02.18 08:12 »
На языке жестов кулак может означать и "Держитесь, ребята!", "Но пассаран !". Жест явно не угрожающий.
Смотря какой стороной кулак обращен.У Хрущева пальцы обращены к себе,это угроза была мировому империализму.А  солидарность,это когда все пальцы вместе и наружу.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 06.02.18 08:17 »

Liana

Версия Юдина
« Ответ #67 : 06.02.18 08:21 »
Смотря какой стороной кулак обращен.У Хрущева,это угроза была мировому империализму.
Мей би. Когда показывают кулак как угрозу или даже намёк на неё (в воспитательно - предупредительных целях) - обычно показывают кулак, обращённый костящками к зрителю, как кастет. - "Я ттебе  ]:-> "
Здесь же кулак занесён на головой, как молот . Так действительно    изображают кулак на плакатах  как символ единства ,  сплочённости и  сопротивления (внешним тяжёлым обстоятельствам  - фашизму, мировому империализму или ещё чему-то) .  Не угроза это, а пожелание сил в борьбе. в данном случае, с силами природы или с кем-то..
« Последнее редактирование: 06.02.18 08:23 »
Делай то, что надлежит, ничего не требуя взамен. И тогда больше вероятности, что случится ожидаемое.

Агаша

Версия Юдина
« Ответ #68 : 06.02.18 08:23 »
И еще странно,что дед Пашин родился там,где старообрядцы жили.Встречается фамилия Пашин у старообрядце.Друг И.Ф  был старообрядцем.Дед с бородой ходил,на на поиска был с выбритым лицом.Почему и когда начал бриться?

Добавлено позже:
Здесь же кулак занесён на головой, как молот .
Не сочиняйте пожалуйста.Пальцы сжатые вместе и обращенные к зрителю,это солидарность.А пальцы спрятанные,это угроза.Фото рассмотрите.

Добавлено позже:

Вот они пять пальцев и трогать их нельзя.Мастер Венедиктов,думается с книгой.А все финансовые нарушения начинаются с мастера,которого вынуждают это делать вышестоящие.
« Последнее редактирование: 06.02.18 08:33 »

Liana

Версия Юдина
« Ответ #69 : 06.02.18 08:34 »
Не сочиняйте пожалуйста.Пальцы сжатые вместе и обращенные к зрителю,это солидарность.А пальцы спрятанные,это угроза.Фото рассмотрите.
Рассмотрела. Не поленилась даже  с лупой 3х. Нет там агрессии - ни в позе, ни на лице. А так не бывает - показывать кулак, угрожая смертью  ]:-> и лицо чтоб доброе-доброе..  :) И пальцы  там не сомкнутые, а а полусогнутые..
 Вероятно для Вас доказательством отсутствия злонамерений были бы разведённые пальцы , изображающие "V" - виктория - победа? Не было такого жеста в 59-м году... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 06.02.18 08:40 »

Агаша

Версия Юдина
« Ответ #70 : 06.02.18 08:41 »
Не поленилась даже  с лупой 3х.
Цитирование
Как символ кулак служит для выражения угрозы.
Кулак, поднятый вверх пальцами вперед — знак солидарности.
Это не я придумала.Нет агресси,но есть,возможно,предупреждение.Да и усатый улыбается с ехидством.
Вот и не мешало бы всех проверить,а заодно финансовые дела и по персоналиям.

Добавлено позже:
Обязаны были всех допросить и всех проверить,но им проще было на неведомую силу все свалить.Сейчас когда преступников ищут,попутно еще дела раскрываются.
« Последнее редактирование: 06.02.18 08:45 »

Liana

Версия Юдина
« Ответ #71 : 06.02.18 08:46 »
Да и усатый улыбается с ехидством
Да нормально он улыбается..  *DONT_KNOW* А что это у Вас там в кружочке?  Лицо как будто девушки или молодой женщины.

Агаша

Версия Юдина
« Ответ #72 : 06.02.18 08:47 »
Лицо как будто девушки или молодой женщины.
Писали,что их было 2 на 41.Но почему-то одна прячется за ребятами,хотя ее должны были поставить на переднем плане как украшение.Юдин писал про Нину... и инвалида
Цитирование
Мерзлота                                                                                                                                                                                           
Нине (???)                                                                                                                                                               
ножницы маленькие изогнутые

[img109]     

Бухгал  Шалашов                                                                                                                                                   
Ряжнев                                                                                                                                                                     
получает деньги для                                                                                                                                                 
Суслова Татьяна ?? Федоровна ?? Поликарповна                                                                                                     
ей назначена пенсия по инвалидности                                                                                                                                 
однажды, когда была смена бухгал =315 руб                                                                                                                                         
и так руб по 50 и то совсем нет                                                                                                                                                     
Сейчас  дают (???)
У нас Поликарпович был Масленников.Не могла там его сестра работать?
« Последнее редактирование: 06.02.18 08:55 »

Liana

Версия Юдина
« Ответ #73 : 06.02.18 08:52 »
Писали,что их было 2 на 41.Но почему-то одна прячется за ребятами.
И это без сомнений выказывает её недобрые намерения.. :( Как знать - может . приглянувшийся ей песенник-лесоруб подмигнул Зине или Люде,  или вообще адресами обменялись... *SORRY*
« Последнее редактирование: 06.02.18 08:52 »

Агаша

Версия Юдина
« Ответ #74 : 06.02.18 08:56 »
Как знать - может . приглянувшийся ей песенник-лесоруб подмигнул Зине или Люде,  или вообще адресами обменялись..
А что бы не было "может" их нужно было всех проверить и не исключать криминальную версию.Может и повариха погибла не о от щепы,а просто ее этой щепой кто-то прибил.Ну помните,Огнев ее в Ивдель хоронить возил и никто ничего не расследовал.Прикопали в снегу,а потом отвезли.Может эта повариха с ним на 41 была?
« Последнее редактирование: 06.02.18 08:58 »

ЕЛЕНА2013

• Заходила на днях

Версия Юдина
« Ответ #75 : 06.02.18 08:56 »
Его могли припугнуть
Тем более бы сдал, когда вырвался.

Один скрывал,что был судим под протокол.
Другой вместе со студентами на 41 отправился 24 января и пробыл там по 1 число включительно.Начальник-недоучка.
За полётом вашей мысли порой не уследишь. Подумала, что вы про ВБА. Ан нет, видать всё ж таки про Ряжнева. Так там  тоже 50 на 50, то ли было, то ли не было. Один вроде слышал звон, другая утверждает, мол не было такого.

Ну так не было других желающих. В тех местах, условиях и при контингенте соответствующем.

В каком-то прошлогоднем видео КП он есть (если не ошибаюсь что что это видео КП),но ничего не сказал толком. У Пашина несколько сыновей было,внуки и сейчас в том районе живут... и правнуки,но до этого видео никто из них на контакт не шёл,об этом и Мария говорила.
А ещё дочь и племянник, который В.Плотников.
« Последнее редактирование: 06.02.18 10:43 »

Агаша

Версия Юдина
« Ответ #76 : 06.02.18 09:00 »
А ещё дочь и племянник, который В.Плотников.
Если они из старообрядцев,ничего рассказывать не будут.

http://www.tomovl.ru/komi/old_belief.html
« Последнее редактирование: 06.02.18 09:01 »

Liana

Версия Юдина
« Ответ #77 : 06.02.18 09:02 »
Ан нет, видать всё ж про Ряжнева.
У нас Поликарпович был Масленников.Не могла там его сестра работать?
Насчёт родственников.
Где-то упоминалось, что зав. клубом в Вижае была Ряжнева  - могу ошибаться, но фамилия точно совпвдала с чьей-то из допрошенных на 41-м.

Агаша

Версия Юдина
« Ответ #78 : 06.02.18 09:04 »
Тем более бы сдал, когда вырвался.
Ага.Сдал бы.Наверное,он хорошо знал обстановку с криминалом.Да еще кого-то следом прирезали из студентов.Если он им маршрут рассказал?Еще не известно,кто у него в дневнике листы выдирал.Мы не знаем сколько студентов умерло до гибели туристов и сколько убили.

Добавлено позже:
Где-то упоминалось, что зав. клубом в Вижае была Ряжнева
Не про Вижай,а про 41.Там какую-то Суслову обижали в финансовых вопросах,если судить по наброскам Юдина.
« Последнее редактирование: 06.02.18 09:07 »

ЕЛЕНА2013

• Заходила на днях

Версия Юдина
« Ответ #79 : 06.02.18 09:09 »
Если они из старообрядцев,ничего рассказывать не будут.
А что они особо  могут рассказать?  Вас же год его смерти интересовал. Это то они знают.

Откуда, кстати подробности про весну 70-го?
И еще очень странно,что дед Пашин 1908 г.р. пошел помирать на родину весной 1970 года.
У Майи со слов Андросова так
Цитирование
Но умирать все-таки он решил на родине, в своей деревне. Его подняли на лодке с мотором до верховий Лозьвы по весне. Поднял Павлик Домбровский, наш вижайский. Он перешел хребет, видимо, на той стороне сделал плот и доплыл до своей деревни. И там умер. Хотя все его родные: жена, дети - остались на Вижае

Агаша

Версия Юдина
« Ответ #80 : 06.02.18 09:16 »

Добавлено позже:
Значит потом его не видели.
« Последнее редактирование: 06.02.18 09:17 »

Liana

Версия Юдина
« Ответ #81 : 06.02.18 09:19 »
Не про Вижай,а про 41.Там какую-то Суслову обижали в финансовых вопросах,если судить по наброскам Юдина.
Я не про то. Если исключать какие-то совпадения, то исключать тотально. методом ковровых бомбардировок.
Я ещё 2 года назад этот вопрос задавала.
Как же всё-таки узнать кем приходилась завклубом в Вижае Ряжнева тому Ряжневу, который в то время был на 41-м и потом давал показания в УД.
814. РЯЖНЕВ Георгий Иванович, лд 1189, 1913 гр, н/среднее, русский, б.п., начальник гужчасти 12 ОЛПа. Л. 125
Вероятно его жена: 815 Ряжнева Татьяна Павловна, лд 359,1912, низшее, русская, бп, зав. Домом приезжих 12 отряда. Л. 125[/quote]отсюда
Оффтоп (текст не по теме)
http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-00000031-000-0-0-1289832530
Глубокоуважаемый s777 выслал мне список лиц упомянутых в связи делом.
Из этого обширного перечня я нашел некоторые имена и в Списках работников Ивдельского ИТЛ.

С дружеского согласия Игоря представляю на Ваше обсуждение эти сведения.

Первым пунктом идут сведения из дела: ГА СО, ф. Р-2259, оп. 1, д.659. дата 1959 г.
Вторым пунктом сведения из дела ГА РФ, ф. Р-9414, оп. 1, д. 175. дата 1953 г.

Разворачиваемый текст
Информация совпадает:
1.
Краснобаев Владимир Александрович - мастер подготовительных работ 8-го лесоотд в 1959
488. Краснобаев Владимир Александрович, л.д. 2661, 1920 гр, образование неполное среднее, русский , б/п, технорук 5 лесопункта 12 лесоотделения. Л. 108

2.
РЯЖНЕВ Георгий Иванович - начальник 1-го лесоучастка Энерголесокомбината (41 квартал) в 1959
814. РЯЖНЕВ Георгий Иванович, лд 1189, 1913 гр, н/среднее, русский, б.п., начальник гужчасти 12 ОЛПа. Л. 125
Вероятно его жена: 815 Ряжнева Татьяна Павловна, лд 359,1912, низшее, русская, бп, зав. Домом приезжих 12 отряда. Л. 125

3.
капитан Власов служащий в/ч 6602 в 1959
28. Власов Иван Алексеевич, ст. л-т, д. 3108, 1922 гр, 7 классов, чл. КПСС, русский, начальник отделения боевой подготовки штаба ВСО. Л. 35

4.
Попов Василий Андреевич - Начальник части связи Вижайского лесоотделения в 1959
114. Попов Василий Андрианович, кап. запаса, д. 971, 1908 г.р, низшее, чл. КПСС, русский, начальник связи 12 лесоотделения. Л. 28

5.
Валюкявичус Станислава Александровича - коновод-возчик 2-го лесоучастка 8-го лаготделения в 1959
114. Ва(о)люкевичус Стасис Алексо. Дело без номера. 1903 г.р. малограмотный, литовец. Конюх конного парка строительства Гидролизного завода
Примечание: в машинописи буквы наложены одна на другую.
Л. 151о

6.
Чеглаков А.С - нач. ОВПК 8-го лесоотделения (Вижайского лаготделения) в 1959
Под номером 167 - ЧЕГЛАКОВ Алексей Семенович, мсл. техник л-т внутренней службы, лд 1585, 1924 гр, образование среднее, беспартийный, русский. Пом. начальника ОВПК 9 лесоотделения
л. 21

7.
Хакимов - нач 8-го лесоотделения (Вижайского лаготделения) в 1959
Под номером 263 - ХАКИМОВ Закий Гасимович, мл. л-т, лд 74, 1923 г.р., образование 7 классов, член КПСС, башкир , оперуполномоченный 13-го Отделения.
л 35.

Вероятно:
1.
Горбушин - оперуполномоченный Ивдельского ГОМ
61. Горбушин Артемий Владимирович, 1501, 1912 гр, н/среднее, чл. КПСС, русский, нач. спецчасти 5-го отделения.

2.
Чагин Егора Ивановича - Вижай.
Есть Чагина Евстолия Тихоновна 1904, л. 77о

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 10 622

• Расположение: Петроград

• На форуме

Версия Юдина
« Ответ #82 : 06.02.18 21:22 »
Потому что Иванов правды ему бы не сказал. " Правду " Иванову сверху уже продиктовали: ЗАМЕРЗЛИ.
Отмечали же поисковики , что в начале Иванов с ними делился , рассматривал это как убийство , а потом резко замолчал и больше с ними особо не общался, все понимали, что они не просто замёрзли .Многое было непонятно: почему выскочили?  Почему полуодеты.
Так Иванов и не знал никакой правды.
Он говорил про убийство пока отрабатывалась "мансийская версия". И замолчал после ее банкротства.
Министерство Пространства и Времени

Ирис

• Благодарностей: 2 014

• Расположение: У Москва-реки

• Была вчера в 23:36

Версия Юдина
« Ответ #83 : 06.02.18 21:28 »
Так Иванов и не знал никакой правды.Он говорил про убийство пока отрабатывалась "мансийская версия". И замолчал после ее банкротства
А манси шары на допросах рисовали. Видимо, Иванов и впечатлился этими рисунками.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

ТатьянаЧП

Версия Юдина
« Ответ #84 : 06.02.18 21:47 »
И замолчал после ее банкротства.
А банкротство версии случилось после того , как какая-то тетя Мотя, увидев разрезы на палатке,  сказала , что это ИЗНУТРИ... просто на глазок,   про разрезы  на фоне разрывов  , , разрубов  ледорубом СНАРУЖИ ... Зачем экспертиза нужна в апреле с микроскопами.. все ясно стало ещё в начале марта. И совпало с возвращением Иванова .
И все версии обанкротились... за исключением :ЗАМЁРЗЛИ.
В качестве рюшек - бантиков , версия была оформлена  показаниями очевидцев и вырезками из газет про таинственные шары.
« Последнее редактирование: 06.02.18 22:13 »

Дмитрий Карягин

• На форуме

Версия Юдина
« Ответ #85 : 06.02.18 23:00 »
Манси совершенно абсурдно подвергли аресту. И также абсурдно прекратили их разработку.

ТатьянаЧП

Версия Юдина
« Ответ #86 : 06.02.18 23:25 »
Статью Иванова про шары я прочитала ещё в 90 году в поезде Когда ехала в Пермь к родителям,  и под впечатлением от этой статьи, спросила своего отца (Он занимался монтажом сложного оборудования и ,в частности , иногда их управление привлекали для строительства ракетных шахт) рассказала ему про статью и спросила его мнение .Веришь ли ты в эти шары ?он мне сказал,: да мы эти шары здесь видим регулярно и так усмехнулся, что мне его мнение стало понятно. Конечно это происходило гораздо позже событий на перевале,  но ещё до того,  когда можно было говорить об этих "шарах"  открыто.
Скорее всего это манси , он так считал. В детстве он жил в Киргизии, и рассказывал о "дружественных" отношениях с местными..
Я просто озвучила мнение человека и не настаиваю. Как тут верно кто- то сказал, у преступления нет национальности.

Поблагодарили за сообщение: Стоун

Дмитрий Карягин

• На форуме

Версия Юдина
« Ответ #87 : 06.02.18 23:29 »
Кстати,сам Юдин не разделял "мансийскую версию".

ТатьянаЧП

Версия Юдина
« Ответ #88 : 06.02.18 23:40 »
Да, но ,как я поняла,  подозревал наличие ПОСТОРОННИХ.
И ещё ветку у кедра пилил, не знаю только, какой результат?

Дмитрий Карягин

• На форуме

Версия Юдина
« Ответ #89 : 06.02.18 23:59 »
Да, но ,как я поняла,  подозревал наличие ПОСТОРОННИХ.
Даже настаивал на этом.